Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Я извиняюся. Но- как Вам энто..

Перейти вниз 
+11
E.U.
Chudotvorets
Анна
АГУНЯ
Джамшут
kroket
Живу_я_тут
Поляков Александр
Слона
Антик
Шарапов
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 14:49

Преамбула.
Национально-освободительное движение(НОД) в сознании автоматически увязывается с понятиями антиколониальное движение, а последнее- с понятием колонии. Само понятие- колония- автоматически ассоциируется с понятием метрополия, дяде в шляпе и шортах с плеткой, корабли с добром и рабами, которые отправляются в далекую землю.
Все это- абсолютно не соответствует- или, лишь очень частично соответствует истине.
Потому что как само понятие- колония- так и подходы и наполнение НОД категорически видоизменились после Второй мировой войны. Причин – несколько .Две из них- основные. Прежде всего – Вторая мировая война дала опыт европейского Сопротивления. Вторая причина- итоги Второй мировой войны в целом и роль доллара в частности.
Мир был разделен Потсдамской и Ялтинскими конференциями. Разделен победителями по сферам влияния. Номинально в разделе участвовали четыре государства. СССР. США. Британия. Франция. Кстати. Сам факт участия Франции в разделе- всего лишь боязнь США и Британии оставаться со Сталиным в соотношении два к одному. Поэтому и США, и Британия пошли даже на оставление Франции части колоний- тех, довоенных- лишь бы нарастить свое соотношение .
Но – далее. Фактически же- все решалось США и СССР. Не потому, что слаба была Британия или Черчиль. А просто потому, что само географическое положение Британии, ее послевоенное состояние ну никак не могли повлиять на дальнейшие перспективы удержания установленных сфер влияния.
Удержать свои сферы могли только США и СССР.
Пути удержания были выбраны разные. СССР пошел на вариант скорее хозйственный.Но поскольку СССР был крайне ослаблен войной, да еще вынужден был нести огромные траты на ядерный щит, ПВО и космос- то все, что он мог дать своим последователям внутри своей сферы влияния- это прощение контрибуций. Мир и фактическое взятие на себя всех военных расходов так называемых союзников по лагерю социализма. Что, согласитесь- немало. США- а вот тут а начинается ДОЛЛАР. Доллар- это настолько новая форма колонизации, которая сразу не была понята даже Британией и Францией. Вроде- абсолютно благая цель.Вроде- помощь и развитие экономики. Но по факту- перевод всех национальных экономик зоны доллара фактически на работу исключительно на доллар. Более того. Под эту новую форму колонизации были и ныне действуют организационные структуры. Банки.Фонды. И – фактически выполняя именно роль МЕТРОПОЛИИ- они плохо рассматриваемы порабощенными фактически колониями в качестве истиной метрополии.
Вот суть нового колониализма- новые МЕТРОПОЛИИ. Невидимые. Неясное. Но по эффективности ничем не уступающие старым добрым дядям в пробковых шлемах с плетками и набалдашниками.
Естественно- послевоенного столкновения двух сфер влияния- СССР и США избежать было невозможно.
И оно произошло. Пиком такого столкновения стал Вьетнам.
Принято упоминать о военном противостоянии. Но само военное противостояние СССР и США во Вьетнаме- лишь малая часть тотального, геополитического столкновения огромных пропагандистких, дипломатических, экономических, идеологических ресурсов на всех континентах. Развернувшаяся битва окончилась полной победой СССР. Причем победой многофункциональной. В сферы влияния- уже новые сферы влияния СССР попали государства Африки, Латинской Америки, Азии. Более того. В сферах европейского влияния США- разворачивались процессы, могущие привести к категорической потере США своего влияния. Да даже внутри США антиамериканские настроения достигла уровня, напрямую угрожающего самим США. Сожжение флагов, сотни тысяч на антивоенных демонстрациях, сексуальная революция и хиппи как результат полного разочарования американской молодежи в своей Родине- все это фактически привело к бегству США из Вьетнам примерно по такому же сценарию- как выход Германии из Первой мировой войны в связи с нарастанием революционных препосылок внутри Германии.
Если ко всему прибавить поражение США в Чехословакии- а , в отличие от Венгрии СССР регулировал свою сферу влияния уже не в одиночестве- как в Венгрии- , а с союзниками- Варшавским договором- отличие от США, которые во Вьетнаме оказались не просто без НАТО- а при НЕНАВИСТИ населения государств- членов НАТО- то масштабы поражения США от СССР в 60-х годах 20 века- огромны.
Итогом победы СССР явились Хельсинки. Суть Хельсинского договора- именно закрепление уже нового расклада по сферам влияния. И сам этот Договор- безусловное поражении США и победа СССР.
1. Трансформация понятия НОД.
Если рассматривать, какая трансформация в это же время произошла с самим понятием – НОД- то прежде всего необходимо учесть именно послевоенное устройство мира.
Вторая половина 20 века- это столкновение не государств- а сфер влияния под патронажем системообразующих государств. В частности- США и СССР.
В отличие от НОД внесферового, когда само развертывание НОД носило как правило форму проснувшегося национального самосознания- в НОД как форме столкновения сфер влияния резко возрос фактор внешней составляющей. То есть.
Если НОД как форма борьбы именно проснувшегося, развившегося, сформировавшегося самосознания имеем и предпосылки объективные, и этапы объективные- то внешнее вмешательство напрочь деформирует как сами этапы, так и объективную составляющую вызревания условий для НОД. НОД как результат вненей , ну скаджем мягко- помощи- совсем другое процесс и совсем другие методики. При внешнем НОД- собственно, все этапы пробуждения, формирования и прочее- носят стремительный характер и для их прохождения, собственно, объективные предпосылки не обязательны.
Достаточно суммирование четко продуманный методик- оранжевых, бурых, бесцветных- и можно добиться нужного для маточного сферообразующего государтсва положительного итога.
Именно такие подходы практиковались как СССР, так и США..В результате мир получил десятки якобы буржуазных государств, где не было ни одного своего буржуина и в помине, но и десятки социалистических государств или государств соцориентации, где и в помине не было не то, что пролетариата- а одного рабочего в принципе.
Более того. Под маркой НОД происходили столкновения СФЕР влияния при полном пренебрежении внутринациональных сил самих государств, которые притягивались СССР и США к своему влиянию. Фактов прямых фактически локальных войн – достаточно. Кубинские бригады воевали с батальонами ЮАР. Наемники штурмовали резиденции правительств, которые фактически охраняли безимянные лейтенанты и майоры СССР и США. Все это- именно трансформация НОД в связи с устройством мира после Второй мировой войны. Такая практика НОД сформировала огромную теоретическую базу, которая категорически не имеет ничего общего с классовым подходом и теорией революционной ситуации. Причем сами такие теории неопровержимо доказали в том числе и свою жизнестойкость. Ибо именно такая методика привела к власти и Кастро- и очень многих видных государственных деятелей как со стороны США. Так и со строны СССР.
Но. СССР категорически побеждал именно вот в таком новом подходе к НОД. Выход у США был только один- ликвидировать ССССР. Задача после Вьетнам казалась абсолютно нереальной. Внутри США – полная дезорганиация. США пережили убийство одного Президента и импичмент второго. Развал и депрессия охватили все государственные институты. НАТО вышло из под контроля. Сил на открытую конфтронтацию с СССР как в личном плане- так и по сферам влияния фактически не было. Однако- решение на победу над СССР было принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 14:51

2.Как и почему победили СССР.
Собственно- ССССР сам создал условия для победы противника. И главным условием явилось не экономическое истощение в результате расширения своих сфер влияния.И даже не внутренние экономические и идеологические ошибки. Роковым условием явилось развитие, становление . закрепление КПСС как государственно – системообразующей структуры. Крен от сталинской модели государства, где все-таки партия не была государственным институтом ,привел к тому, что именно партийные органы- горкомы, райкомы, обкомы и так далее фактически и являлись государственными институтами на местах. Партийные кадры превратились именно в кадры госаппарата. Именно такая кадровая политика, когда все от прокурора до директора банка- фактически выпускники Высших партийных школ или только назначенные, утвержденные и продвигаемые номенклатурщики исключительно партийных институтов выстроили крайне благоприятную для поражения государства систему.Ибо при главенствующем в КПСС принципе демократического централизма СССР как государство превратилось фактически в четко управляемую узкой группой людей систему, котопрая не имела никакого резерва на случай деформации или измены именно в среде этой очень узкой грыппы управленцев. Фактически- эта узкая группа функционировала вне Конституции, но и вне Устава КПСС.Она стала то ли масонской ложей- то ли партийной олигархией, если к партии применительно такое понятие.
Именно эту слабость использовали США..
Я не стану останавливаться на том, как в течение 30 лет происходило последовательное проникновение именно в эту узкую группу.Но итог- итог трагичен. Государство, которое победило в открытом противостоянии.Государство, которое за 40 лет после Второй мировой войны как минимум в четыре раза расширило свое влияние в мире- было побеждено за два-три года, при этом народ государства даже не понял, что и как произошло.
3.
Почему сегодня нужен НОД. И какой НОД нам нужен.
Национально- освободительное движение не есть бзик моды. А есть единственно реальная методика- теоретическая и практическая, которая сегодня может на постсоветском пространстве решить главную исходную задачу- ликвидировать вненее правление. Настоящая причина распада СССР- это поражение именно от методики НОД , одном из варинтов такой методики, которую США применили в отношении СССР. Сама возможность применения к нам такой методики появилась из-за роковой ошибки КПСС, чем я писал выше.
Но. Так какой НОД сегодня нужен нам. Как ни странно- но нам всем не подходят методики НОД второй половины 20 века. Ибо нам не откуда ждать внешней помощи при организации НОД.Никто нам не поможет.И никто к нам не придет в виде спасителей.
Следовательно- мы обязаны использовать тот НОД, который именно вызревает из ОБЪЕКТИВНЫХ предпосылок. То есть- зарождающегося, вызревающего и формируемого в оргструктуры самосознания национальных масс.Вот- суть и коренное понимание как теории вопроса, так и практики подходов. А, следовательно- всем нам, кто неравнодушен и не сдался надо четко понимать всю сложность решаемой задачи. А еще более четко понимать именно практические подходы решения именно при таком подходе к НОД. Прежде всего пробуждение национального самосознания- это даже не массовые уличные протесты.Это- трудная, порою не четко видимая так называемая кухонная методика.
Под нею подразумевается этап формирования пассивного протеса. Протеста, когда массы напрочь отказываются – стихийно или организовано- воспринимать свое Правительство и свои государственные институты. И тут такие форму, как те же « синие веерки», неучастие в тех или иных организуемых властью мероприятиях, пусть и трехчасовой отказ от просмотра СМИ, отказ покупать прессу в киосках, просто одновременно потушенный свет в квартирах даже на пять минут по тому или иному поводу- огромная победа.Ибо прежде всего привносит в сознание людей как фактор понимания, так и факторы организации и протеста. Именно такие формы сегодня на м под силу. И они вызревают. С этой точки зрения непризнание КПРФ таких практических форм работы- огромная ошибка.Ибо НОД- повторяю- имеет свою теорию .Свои подходы.
Даже сегодня партии по силам при сайте КПРФ создать дайжест-инет « НОД»..Издание способно саккоммулировать идеологию в виде предложений.Статей. Посылок и сигналов от всех СМИ постсоветского пространства.И оно именно способно вне партийной печати, дабы не лишать партию и своей прессы, и своих подходов и самой учиться НОД- и учить массы.
Огромное значение имеет осознание НОД как именно движения постсоветского пространства.И тут как раз правилен и русский вопрос.И – так называемый русский подход.Ибо, повторяю- НОД нам нужен классический. Этапный.И на объективных предпосылках. А единственным подходом на постсоветском пространстве для НОД является четкое понимание места, роли и значения России как единственно возможно системообразующей силы при изгнании агрессора. Без России никто никогда такого вопроса не решит. Естественно- любое пророссийске движение на постсоветском пространстве- это НОД. Вопрос ту сложен . Прежле всего потому, что такие посылы к России с- правящими кланами власовцев, изменников Родины прежде всего маскируются под так называемое движение нахлебников, сосущих Россию. Фактически грабя наши внутренние ресурсы, заключая свои криминальные распилочные соглашения нас всех уверяют именно в так называемой защите национальных интересов. И рассмотреть все это- сложно. Болезненно. Но необходимо.
Постановка вопроса НОД в отдельно взятой постсоветской республике- невозможно. Ибо такая постановка вопроса неизбежно приведет к национализму, шовинизму , а вполне возможно и к фашизации идеи.
А ПОТОМУ- единственно возможным шагом является вынос идеи НОД на постсоветское пространство.
Как.. Ну энто- потомыча напишу..
Пока- ну и как..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 14:58

Цитата :
И тут как раз правилен и русский вопрос.И – так называемый русский подход
ОНо и понятно.За счет русских и русскими же головами, построить щастье милым сердцу таджико-кавказам.Идея зашибись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:07

Антик пишет:
Цитата :
И тут как раз правилен и русский вопрос.И – так называемый русский подход
ОНо и понятно.За счет русских и русскими же головами, построить щастье милым сердцу таджико-кавказам.Идея зашибись.
Первый есть. Ну- продолжайте строить счастье России их головами..Ежели получится..Пока как-то- неубедительно.Вона- Моква уже достроилася..
Вы - следующий..
А..Еще китайскими головами пробуйте. Тем паче- свои головы че то разбегаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:14

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Цитата :
И тут как раз правилен и русский вопрос.И – так называемый русский подход
ОНо и понятно.За счет русских и русскими же головами, построить щастье милым сердцу таджико-кавказам.Идея зашибись.
Первый есть. Ну- продолжайте строить счастье России их головами..Ежели получится..Пока как-то- неубедительно.Вона- Моква уже достроилася..
Вы - следующий..
А..Еще китайскими головами пробуйте. Тем паче- свои головы че то разбегаются..
Я вот чего Шарапов не пойму. ВАм че России мало с её то многими национальностями. Что Вас все к кишлачникам несет? ЧТО без них ни как? НЕ будет в составе НОДа туркменов, то и НОДа не будет. ЧЕй то хреновый какой то НОД выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:15

То что всем все эти безобразия остопиии-и - понятно, согласнаа.

То, что нужна идея всенародная для возрождения нашей Родины - согласна.
даже всеславянской територии - согласна, только мы уже "хозяев" наелись , а Украина с Белорусией нет, они еще на Запад смотрят и очень жалобно, с надеждой на спасение (от нас, видимо, от России).

То что нужна единая мощная организованная сила - согласна.
Тока лидер где? Без него - все тю-тю.

И за КПСС народ уже не пойдет, да и НОД, я думаю, не прокатит.
Не надо большевиков по спирали. Люди больше не поймут(тока пенсионеры) и не пойдут за ними.

Дргих сил у нас сейчас нет.

Че делать будем? С чего нанем?

Предлагаю вспомнить - при каком строе/правители Россия была краше всего?

Сможем ли мы сейчас применить эту модель на нас теперешних?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:17

Антик пишет:
Шарапов пишет:
Антик пишет:
ОНо и понятно.За счет русских и русскими же головами, построить щастье милым сердцу таджико-кавказам.Идея зашибись.
Первый есть. Ну- продолжайте строить счастье России их головами..Ежели получится..Пока как-то- неубедительно.Вона- Моква уже достроилася..
Вы - следующий..
А..Еще китайскими головами пробуйте. Тем паче- свои головы че то разбегаются..
Я вот чего Шарапов не пойму. ВАм че России мало с её то многими национальностями. Что Вас все к кишлачникам несет? ЧТО без них ни как? НЕ будет в составе НОДа туркменов, то и НОДа не будет. ЧЕй то хреновый какой то НОД выходит.
Блин, может я не так тему поняла - Антик - о чем она, переведите - а?

Я думала это про возрождение нас от западенцеев и их мирвозрения и засилия кругом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:24

Слона пишет:
Антик пишет:
Шарапов пишет:
Антик пишет:
ОНо и понятно.За счет русских и русскими же головами, построить щастье милым сердцу таджико-кавказам.Идея зашибись.
Первый есть. Ну- продолжайте строить счастье России их головами..Ежели получится..Пока как-то- неубедительно.Вона- Моква уже достроилася..
Вы - следующий..
А..Еще китайскими головами пробуйте. Тем паче- свои головы че то разбегаются..
Я вот чего Шарапов не пойму. ВАм че России мало с её то многими национальностями. Что Вас все к кишлачникам несет? ЧТО без них ни как? НЕ будет в составе НОДа туркменов, то и НОДа не будет. ЧЕй то хреновый какой то НОД выходит.
Блин, может я не так тему поняла - Антик - о чем она, переведите - а?

Я думала это про возрождение нас от западенцеев и их мирвозрения и засилия кругом...
НУ типа того. НО. ТОлько общим цугом с бывшими 15 республиками. Отдельно в России, ну ни как. ТОлько совместно. Короче запудривание мозгов и увод от насущных проблем самой России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:26

Слона пишет:


Я думала это про возрождение нас от западенцеев и их мирвозрения и засилия кругом...
Правильно Вы поняли.Беда, что пока- повторяю- пока- кажиный понимает под себя.Коммуняки под себя.Россия под себя.Таджики Хохлы.
Все понимают- но тока под себя.Уверяю Вас.Именно энтого от нас и добиваются.
Пока- успешно. Ну че сказать- оккупация ить..
Французы, к примеру- искренне ненавидели свое Сопротивление. Сами, кстати- своих же и пытали.И прочее.
А почему- а искренне были уверены- при немцах можно жить, ежели не злить.Ну и так далее..
Ныне- все чего-то смутно понимають.Тока не могуть понять- че все понимають- а никого нетути.А нетути- потому как все понимають под себя..А вот оккупация- она понимаить про всех и под всех. Тока и всего..
Вот ныне.Радость типа казаки обос...ся.Прямо такая радостьТакая радость.Типа вот так им и надоть.. Ну- что тута поделаешь.ПОКА..
Вот кады будеть типа елы-палу. Уже и до казаков добралися- не.Пора заканчивать- тады всем полегче будеть.И так.Сення радость от обс..ия ментов.Завтра-от армии.Все типа фик сним- у меня корова сдохла.У соседа, слава те осподи- все совсем сгорело.Причем- все, опять же- пониають- но пока радуются.Все таки корова- не подворье.А потому- мы- лучшие..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:28

Антик пишет:
Короче запудривание мозгов и увод от насущных проблем самой России.
Неа.Энто возвращение России масштабов Российской империи.А Вы все надеетеся типа ах мы- все сами .Именно как та..Великая.Не.Она- та- великая стала именно кады разошлася.А кады в Московии сидела- не.. Так- типа медведи на улицах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:32

Антик пишет:
Слона пишет:
Антик пишет:
Я вот чего Шарапов не пойму. ВАм че России мало с её то многими национальностями. Что Вас все к кишлачникам несет? ЧТО без них ни как? НЕ будет в составе НОДа туркменов, то и НОДа не будет. ЧЕй то хреновый какой то НОД выходит.
Блин, может я не так тему поняла - Антик - о чем она, переведите - а?

Я думала это про возрождение нас от западенцеев и их мирвозрения и засилия кругом...
НУ типа того. НО. ТОлько общим цугом с бывшими 15 республиками. Отдельно в России, ну ни как. ТОлько совместно. Короче запудривание мозгов и увод от насущных проблем самой России.
А мне кажется, что вопрос про Украину и Белорусию как единое с нами прсотранство - правильный.

Просто Укр. и БЕл еще не перебесились, как мы уже почти....вот пена у них вся поднимется - свалит - тогда они снова к нам обниматься дадутся....а пока мы им противны....ооочень даже.


P.S.С туркменами - я да, плохо себя представляю на одной лавке....даже с казахами - ни того....тюркские они и есть тюркские и ментал и запал не наш, а браться славяне - как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:36

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Короче запудривание мозгов и увод от насущных проблем самой России.
Неа.Энто возвращение России масштабов Российской империи.А Вы все надеетеся типа ах мы- все сами .Именно как та..Великая.Не.Она- та- великая стала именно кады разошлася.А кады в Московии сидела- не.. Так- типа медведи на улицах..
Ну-ну. С голой то жопой. Шарапов. НЕ парьте мозги. ОНи все сами прибегут. Но только тогда, когда в самой России будет жизнь налажена. А не то что мы имеем сейчас. Объединяються всегда с сильными. А не со слабыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:36

Иваныч
ну ты навертел. Давай по маленькой. Сначала по "преамбуле" Возражать я буду только тому с чем категорически не согласен
Цитата :
Но поскольку СССР был крайне ослаблен войной, да еще вынужден был нести огромные траты на ядерный щит, ПВО и космос- то все, что он мог дать своим последователям внутри своей сферы влияния- это прощение контрибуций. Мир и фактическое взятие на себя всех военных расходов так называемых союзников по лагерю социализма. Что, согласитесь- немало.
Не только. Руководство Союза, слепо копировала осуждаемый сталинский курс, бездарно проиграла идеологическую войну. Ведь в принципе что такое идеологическая война, это реклама образа жизни.
Ну нах какому нибудь негру в Африке напрягать голову в различиях социализма и капитализма. Солнце круглый год, бананы на ветке, а из одежды - набедренная повязка. Вот его ориентиры, на них он сравнивает образы жизни. Исключение из этого правила - Куба (Кастро просто идейный), ну и может быть Вьетнам.
Т.е. мы тратили огромные деньги на затратные, долгосрочные проекты (типа Ассуана), когда эти же самые деньги с большей пользой нужно было тратить здесь, хотя бы на развитие промышленности "Б", дорги, газо-и- злектрофикацию страны и т.п. Американцы как покупали лояльность индейцев за бусы, т.е. за центы так и продолжали покупать после Потсдама. А уж коль строили какой нибудь завод, то на нём стояло клеймо собственность США и эта собственность работала только в интересах США.
Резюме Проигрыш в идеологической (холодной) войне связан с чисто зкономическими причинами. Американцы более разумно вкладывали деньги, не заморачиваясь на политике
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:37

Слона пишет:


Просто Укр. и БЕл еще не перебесились, как мы уже почти....вот пена у них вся поднимется - свалит - тогда они снова к нам обниматься дадутся....а пока мы им противны....ооочень даже.
Я извиняюся.А Вы знаете- скока Россия тырить туркменского газу. А вот типа в Казахстане тока добыча нефти- 90 млн.т.Кстати-поболее, могет-то на душу населения-то. А вот еще типа таджики- 1400 км с Афганом. Как- не хотите Афга сюды, в Россию-то..А зря- давно уж всю наркоту их жрем .И так далее.Далее..
Да.. Забыл.. Я так думаю- ежели Москва сама не пойдеть вширь-то, то нафига она стояче-лежачая той же Сибири и далее.Не.Серьезно.Ить Дальневосточная республика исторически апоследняя в состав СССР вошла-то.Ну не считая 1939 года. Так как-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:39

Поляков Александр пишет:
Иваныч
ну ты навертел. Давай по маленькой. Сначала по "преамбуле" Возражать я буду только тому с чем категорически не согласен
Цитата :
Но поскольку СССР был крайне ослаблен войной, да еще вынужден был нести огромные траты на ядерный щит, ПВО и космос- то все, что он мог дать своим последователям внутри своей сферы влияния- это прощение контрибуций. Мир и фактическое взятие на себя всех военных расходов так называемых союзников по лагерю социализма. Что, согласитесь- немало.
Не только. Руководство Союза, слепо копировала осуждаемый сталинский курс, бездарно проиграла идеологическую войну. Ведь в принципе что такое идеологическая война, это реклама образа жизни.
Ну нах какому нибудь негру в Африке напрягать голову в различиях социализма и капитализма. Солнце круглый год, бананы на ветке, а из одежды - набедренная повязка. Вот его ориентиры, на них он сравнивает образы жизни. Исключение из этого правила - Куба (Кастро просто идейный), ну и может быть Вьетнам.
Т.е. мы тратили огромные деньги на затратные, долгосрочные проекты (типа Ассуана), когда эти же самые деньги с большей пользой нужно было тратить здесь, хотя бы на развитие промышленности "Б", дорги, газо-и- злектрофикацию страны и т.п. Американцы как покупали лояльность индейцев за бусы, т.е. за центы так и продолжали покупать после Потсдама. А уж коль строили какой нибудь завод, то на нём стояло клеймо собственность США и эта собственность работала только в интересах США.
Резюме Проигрыш в идеологической (холодной) войне связан с чисто зкономическими причинами. Американцы более разумно вкладывали деньги, не заморачиваясь на политике
Угу.ОНи из денег делали деньги. А мы только вваливали. АНекдот про свистульки из 80х ненапомнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:39

Шарапов пишет:
Слона пишет:


Я думала это про возрождение нас от западенцеев и их мирвозрения и засилия кругом...
Правильно Вы поняли.Беда, что пока- повторяю- пока- кажиный понимает под себя.Коммуняки под себя.Россия под себя.Таджики Хохлы.
Все понимают- но тока под себя.Уверяю Вас.Именно энтого от нас и добиваются.
Пока- успешно. Ну че сказать- оккупация ить..
Французы, к примеру- искренне ненавидели свое Сопротивление. Сами, кстати- своих же и пытали.И прочее.
А почему- а искренне были уверены- при немцах можно жить, ежели не злить.Ну и так далее..
Ныне- все чего-то смутно понимають.Тока не могуть понять- че все понимають- а никого нетути.А нетути- потому как все понимають под себя..А вот оккупация- она понимаить про всех и под всех. Тока и всего..
Вот ныне.Радость типа казаки обос...ся.Прямо такая радостьТакая радость.Типа вот так им и надоть.. Ну- что тута поделаешь.ПОКА..
Вот кады будеть типа елы-палу. Уже и до казаков добралися- не.Пора заканчивать- тады всем полегче будеть.И так.Сення радость от обс..ия ментов.Завтра-от армии.Все типа фик сним- у меня корова сдохла.У соседа, слава те осподи- все совсем сгорело.Причем- все, опять же- пониають- но пока радуются.Все таки корова- не подворье.А потому- мы- лучшие..
Что каждый понимает под себя - да..так ведь каждому и мерещется идеал по- своему?

Казаков - а где Вы их видели то?
Какзаки были плоть от плоти того гос-ва. Нет сейчас прежнего того гос-ва, нет и того прежнего казачества, а это -тАК....

Когда Вы, Шарапов, считаете Россия была наиболее процветающая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:41

Поляков Александр пишет:
Проигрыш в идеологической (холодной) войне связан с чисто зкономическими причинами. Американцы более разумно вкладывали деньги, не заморачиваясь на политике
Ага. Именно их разумные траты привели к отсутсвию долга. К сокращению военных расходов и полному переходу именно на экономически-привлекательные проекты.Никогда амеры не стрельнуть и не нарушать международное право. Угораю. Не.Ну че пишешь-то.У них военные базы- более чем в 100 странах мира. Че- вааще рехнулся, что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:42

Слона пишет:
А мне кажется, что вопрос про Украину и Белорусию как единое с нами прсотранство - правильный.
.
На каких условиях ? И с какой кстати Украиной, брататься с Украиной, где герой Шухевич Мазепа и Выговский ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:45

Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Проигрыш в идеологической (холодной) войне связан с чисто зкономическими причинами. Американцы более разумно вкладывали деньги, не заморачиваясь на политике
Ага. Именно их разумные траты привели к отсутсвию долга. К сокращению военных расходов и полному переходу именно на экономически-привлекательные проекты.Никогда амеры не стрельнуть и не нарушать международное право. Угораю. Не.Ну че пишешь-то.У них военные базы- более чем в 100 странах мира. Че- вааще рехнулся, что ли..
И чего им от этого поплохело? Нет. Поплохело нам. Так как мы их не имели.ПОтому нас и отымели.ПРи чем свои же высокосидящие. И что тогда что сейчас, прикрывают свою неумелость и тупорылость, жупелом СТалина. ОН хотел и он мог. А эти. А только пи..ть. ну да это не мешки ворочать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 15:51

Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Проигрыш в идеологической (холодной) войне связан с чисто зкономическими причинами. Американцы более разумно вкладывали деньги, не заморачиваясь на политике
Ага. Именно их разумные траты привели к отсутсвию долга. К сокращению военных расходов и полному переходу именно на экономически-привлекательные проекты.Никогда амеры не стрельнуть и не нарушать международное право. Угораю. Не.Ну че пишешь-то.У них военные базы- более чем в 100 странах мира. Че- вааще рехнулся, что ли..
Угорай дальше. Где Камрань и центр слежения на Кубе ? А базы в Йемене, Чаде ? Именно что там. А Гуантанамо стояло стоит и стоять будет.
Никто не говорит, что амеры только конфеткой действовали. Но факт остаётся фактом. Амеры слопали Гренаду, и не одна .......... не тяфкнула, а мы вошли в Афган, так московской Олимпиаде был объявлен международный бойкот
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 16:09

Поляков Александр пишет:
а мы вошли в Афган, так московской Олимпиаде был объявлен международный бойкот
А че- через четыре года Лос- анжелесу бойкот не был объявлен.Саш.Нам с тобой трудно говорить прежде всего, что в тебя вбиты стереотипы. Причем их в тебы, да и в меня было ЛЕГКО вбить.Ибо все мы на кухнях не были в восторге от КПСС. Вот и все. И от невосторга от КПСС- ввиду полной необразованности- мы легко профукали подмену смены КПСС на разрушение государства.Мы всего этого даже не поняли и не заметили.
А потому- не отринув вбитые в нас стереотипы - что можно обсуждать.
Сегодня все еще ГКЧП- преступная КПСС.Но.
ГКЧП никакого отношения к КПСС в принципе не имеет.Нет и не было ни одного решения партии по ГКЧП. Более того. ГКЧП- это действо против Президента государства, но отнюдь не против Генсека КПСС. Более того. ГКЧП- это федералы. И цель их- федеральная.Опять же- никакого отношения у РСФСР не имеющая.Более того.Именно по просьбе руководства РСФСР этому РУКОВОДСТВУ РСФСР была предоставлена ВВОРУЖЕННАЯ защита ввиде подразделения Лебедя. По приказу члена ГКЧП Язова. И так далее. А истиной целью ЕБН- была не защита федералов.А, как когда-то большевики отражали Корниловва, защищая Керенского, так и ЕБН защищал Горби, чтобы сделать то, что сделал Ленин с Кренским. Ну че тут неясного.Однако- стереотип .И так жалее. А вот если сесть да все спкойно посмотреть- тогда и говорить стоит.При стереотипах бессмысленно. Ибо для тебя таджики и узбеки- энто нахлебники.Для меня- россияне. Только и всего.
И без решения именно энтого противоречия в подходах все бодания- бессмысленны.
Но уверяю тебя.Именно моя позиция- таджики- энто россияне и есть сення самая страшная правда .. Страшная именно для США..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 16:12

Шарапов пишет:
Слона пишет:


Просто Укр. и БЕл еще не перебесились, как мы уже почти....вот пена у них вся поднимется - свалит - тогда они снова к нам обниматься дадутся....а пока мы им противны....ооочень даже.
Я извиняюся.А Вы знаете- скока Россия тырить туркменского газу. А вот типа в Казахстане тока добыча нефти- 90 млн.т.Кстати-поболее, могет-то на душу населения-то. А вот еще типа таджики- 1400 км с Афганом. Как- не хотите Афга сюды, в Россию-то..А зря- давно уж всю наркоту их жрем .И так далее.Далее..
Да.. Забыл.. Я так думаю- ежели Москва сама не пойдеть вширь-то, то нафига она стояче-лежачая той же Сибири и далее.Не.Серьезно.Ить Дальневосточная республика исторически апоследняя в состав СССР вошла-то.Ну не считая 1939 года. Так как-то..
Мы тырим у туркменов, как чеченцы у нас? Я извиняюся. Но- как Вам энто.. 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 16:17

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
А мне кажется, что вопрос про Украину и Белорусию как единое с нами прсотранство - правильный.
.
На каких условиях ? И с какой кстати Украиной, брататься с Украиной, где герой Шухевич Мазепа и Выговский ?
Поляков Александр, дайте время, пройдет кой то срок - и мы снова притянемся, м ы и хохлы.
Не знаю как это будет оформлено в будущем, но, уверена сбудется.
У меня мама хохлушка, папа родом из Сибири - СЕМЬЯ. И таких в России и хохяндии - полно. Ща политики перебесятся, наши по отдельности государства поустаканятся, снова будем друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 16:17

Антик пишет:
Угу.ОНи из денег делали деньги. А мы только вваливали. АНекдот про свистульки из 80х ненапомнить?
Андрюх, честно не в курсах. Напомни
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty
СообщениеТема: Re: Я извиняюся. Но- как Вам энто..   Я извиняюся. Но- как Вам энто.. Empty2010-11-27, 16:22

Ребята.Глвное поймите.Мы- побеждены. Но не убиты. А с чего начинается победа.. Думаете- с лидера.Со структыры.Не. Победа начинается с мозгов.И для победы в мозгах- не нжно бало.Не нужна структура.Т не нужно многое-многое.Так вот. если хотим выжить- надо включить мозги. Для этого, повторяю- ничего ведь не требуется.Просто задуматься.Почему одни версии раз за разом лопаются или приводят к абсолютно противоположному результату. Почему раз за разом одни и те же факты приводят к полному хаосу и не вяжутся ни с чем и ни с кем. Всего-то и делов. учиться помаленьку.Друго просто не дано. Не выучимся- было.Научимся- граждане. А вот при гражданах- тогда и поговорим. Не граждане- с нами никто даже окно не откроить типа послушать..
И мы- граждане прежде всего и только- именно Российской империи. И имеем право говорить друг с другом только не как туркмены иль русские- а только как граждане и именно Российской империи.Другого выхода ни у кого просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я извиняюся. Но- как Вам энто..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: