Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?

Перейти вниз 
+6
Вячеслав Зенин
сергей фоминский
Andrei_K
Iron--V--Doctor
Антик
Лялька РА
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-04-19, 20:54

Chudotvorets пишет:
Анна
Потому что человек, слушающий проповеди священнослужителя, совершенно четко отдает себе отчет в том, что он делает и зачем это ему...

Доводилось несколько раз присутствовать на проповедях... всегда, за правильными лозунгами и словами, чё-та, наблюдал, некую, ажурную обработочку проповедуемых, в нужном для церкви (именно церкви) и властям, само собой, каком-то покаянно-виноватом-но вселюбивоближнем-всепрощенческом русле... с непременным "приходите ещё"... как в магазинах дорогой одежды, что на центральных улицах...
Человек, сознательно приходящий в церковь, еще раз повторюсь: "совершенно четко отдает себе отчет в том, что он делает и зачем это ему..." Упрекать человека в религиозности, а священника в миссионерстве - это все равно что упрекать художественного руководителя какого-нибудь театра в том, что он проводит "некую, ажурную обработочку" (с) зрителей, заставляя их "слишком сильно" полюбить балет или оперу... и далее по Вашему тексту: " с непременным "приходите ещё"... как в магазинах дорогой одежды, что на центральных улицах...". Театры предлагаете тоже отменять? Или запрещать посещать, так как люди могут "слишком сильно" приобщиться к искусству, а это не нравится любителям футбола? У нас свобода выбора религиозного вероисповедания наравне со свободой выбора того, что любить или не любить в искусстве, литературе, спорте, хобби. Спорт, искусство и пр. способны затягивать некоторых увлекающихся особ очень сильно. Вы же не станете меломанам из-за этого запрещать увлекаться их любимой музыкой, а спортивным фанатам - смотреть футбольные матчи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-04-19, 21:13

Жаль, спешу... отвечу позжее... клеветы - небыло - не мой конёк. Кирилл - Гундяев был причастен к безакцызному ввозу огроменной партии табачно-алкогольной продукции (в начале-середине 90-х, кажись) под вывеской какого-то благочестивого фонда.... так что его проповеди меня, вряд ли, когда зацепят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-04-19, 23:50

Chudotvorets пишет:
Жаль, спешу... отвечу позжее... клеветы - небыло - не мой конёк. Кирилл - Гундяев был причастен к безакцызному ввозу огроменной партии табачно-алкогольной продукции (в начале-середине 90-х, кажись) под вывеской какого-то благочестивого фонда.... так что его проповеди меня, вряд ли, когда зацепят...

Был ли не был причастен - никак Вы доказать не можете. Там ведь просто клевета бесо-иудаистская, которую не проверишь. Состряпано на живую нитку. Пользуются тем, что церковь никогда не оправдывается и ничего никому никогда не доказывает. И не на Вас проповеди православные рассчитаны. Вы воспитаны в иудаистской семье - с чего православному перед Вами корячиться? Точно так же ребе не будет читать Тору передо мной. Вот чего Вы возбуждаетесь? - непонятно. Никто Вас в православие не зовет и не обращает. К Вам в синагогу в грязных сапогах не заходят и харчки на пол не плюют - Вы как-то тоже уважение имейте к чужой религии, так как для многих это свято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-04-20, 00:32

...про "мою иудаисткую семью" и "ко мне в синагогу" - просю убрать "как недоказанную клевету и пр" и, ваще, в гораздо большей мере не соответствующее действительности, нежели, гэбэшно-барыжное патриархово прошлое. Хотя, про синагогу можно оставить - в детстве, таки, хаживал... там, в годы моего детства спортзал был, от водной школы... в грязных сапогах - точно не разрешали.. тока - в спортивной обуви...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-04-24, 00:15

Поздравляю всех христиан с Светлым Воскресением Господним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-04-25, 09:49

Православных родноверов поздравляю с прошедшими: Лельником и Ярилой Вешним
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-05-26, 14:46

http://krig42.livejournal.com/248935.html
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 2_700f18b6f95bb8166e809bad5f5e575f
Вот так выглядит настоящий Пастырь, сербский Патриарх

А вот так выглядят его похороны:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 16722_03
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-05-26, 15:51

Да, это хороший пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-05-30, 12:49

бросайте этот бред первобытный.
вот

израильтяне, между прочим

http://www.membrana.ru/particle/16190
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-07-27, 18:19


Я верю. Искренно и Православно.
Кто мне не верит - посылаю плавно.
Пройти свой путь. Достойно и прилично.
И верить. Хоть бы так как я - обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? - Страница 2 Empty2011-07-27, 22:13

Владимир Петрович Филонов пишет:

Я верю. Искренно и Православно.
Кто мне не верит - посылаю плавно.
Пройти свой путь. Достойно и прилично.
И верить. Хоть бы так как я - обычно.

И вышел стих легко и лаконично... :-D:
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: