Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...

Перейти вниз 
+11
Лялька РА
Korolevishna
Chudotvorets
Лука Радищев
gogan
Живу_я_тут
Сергей - is
Ант
Аделия
Владимир Петрович Филонов
Ежик в тумане
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 00:13

ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ. ДЕВОЧКИ, А ВЫ ЧЕМ СВОИХ БАЛУЕТЕ ? ГОВОРИМ, ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 02:51

В черном теле держим. :bounce:
Моему нужны бутылочка водочки и салатики из овощей (капуста, помидоры, огурцы, свекла, трава в смысдле укроп, петрушка :bounce: ). Говорит. что больше ничего ему не нужно, а как чего повкуснее сготовишь, сожрет все в одно рыло и можем и мне не оставить даже кусочка, особенно, если к ночи от друзей припрется на бровях. Сожрет, и не поймет что, и не помнит. Обжора. :evil: 😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 12:20

Вот это - обидели!
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок*. Пусть это набившая оскомину "истина", но мы тоже любим готовить... не говоря уже о покушать. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 12:29

Ну и как без такого вот почётного гостя на женской половине! Никак.

(Если они запретят на женскую половину мужчин пускать,
то я Вас, Владимир Петрович, буду пускать тайно! ;) :D )
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... D77ab5d306d4

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... C248b528a610
:P
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 17:46

Adelija пишет:
Ну и как без такого вот почётного гостя на женской половине! Никак.

(Если они запретят на женскую половину мужчин пускать,
то я Вас, Владимир Петрович, буду пускать тайно! ;) :D )НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... D77ab5d306d4

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... C248b528a610
:P
:D Принимается!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 18:17

Зы: Вспоминаю, когда мама еще была жива, мы любили совершать совместные походы на рынок всем семейством.
Отец , обычно, привозил нас на Сенной и слушал музыку в машине. А мы неспешно отоваривались.))
И вот такой был потешный случай...Идем мы с мамой вдоль мясного ряда, прицениваемся.И разговор ведем наш, женский,вполне житейский, принятый на кухне нашей. Дескать "Ой, а вот этот кусочек мясушка на тефтельки, этот на котлетки, кусочек с косточкой не забыть взять на борщик, да и на лапшу курочку присмотреть"...ну, и т.д. Через какое-то время начинаю подмечать , что возле нас крутится один мужичок. Ходит поодаль, близко не приближается, но нас из виду не выпускает, прислушивается. Я маму, как водится на рынке, толкаю локотком, подмигиваю-дескать с кошельком повнимательней будь. И видимо мужичок понял , что замечен нами. Подходит стесняясь, здоровается и говорит: " Вы уж меня простите, женщины, но хожу за вами и просто слушаю, как это вы вкусно всё говорите-тефтельки, курочка, борщик. Это даже не про еду говорите, это ...это...про семью. Как это всё ласково и по доброму у вас выходит.Я даже запах почувствовал от вашей кухни. " Мы расхохотались и разошлись в разные стороны.
Люблю, когда моё семейство собирается за большим столом на кухне, под красным абажуром. Люблю, когда и съедено уже всё, а не расходится, сидим просто беседуем.Люблю, когда сытые и довольные выходят из-за стола и занимаются дальше своими делами.Люблю, когда заглядывают на кухню и спрашивают -чего это так вкусно пахнет, люблю когда вроде бы украдкой таскают из-под рук оладушки, только что снятые со сковородки. Люблю свое семейство и люблю его кормить.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-27, 23:23

ДА УЖ. Готовишь ты действительно славно. Не зря бабушка с мамой по рынкам-базарам водили. А вот вы бы с девчатами рецепты что ли бы начали выкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 21:51

Ага. Я не знаю, чего там с рецептами у девчат, но у нас закончилось лето.И соответственно садово-огородная битва.))))
Ценные материалы с боёв сражений:

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... XT3LWUvTS1
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... ISJPp5qGbx
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 974lf7FNSR
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... ICGspWyhms
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... T2GLaQxBLV
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... TByUVrRbig
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... S4z53OQxUv
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Ur4C491kkv
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... QTqfAZRPN6
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 6OnjjOBr12

Сорри, но я не знаю, как уменьшать картинки. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 22:05

Место отдохновения от трудов праведных. )))
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... MS6AulH8Xs
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 22:20

Зато по-настоящему окунули в ягоды, в лето НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 485734498 Хотя на первой фотке испугалась НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 485734498

А я ягоды в основном замораживаю. Но компотики это тоже хорошо.
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 22:29

АГУНЯ пишет:
Сорри, но я не знаю, как уменьшать картинки. )))
На ipicture.ru есть меню "масштабировать".
Но почему-то рекомендуют использовать radikal.ru . А там можно либо ужать изображение, либо выкладывать превьюшки, которые увеличиваются при клике по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 22:47

Аделия пишет:
Зато по-настоящему окунули в ягоды, в лето НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 485734498 Хотя на первой фотке испугалась НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 485734498

А я ягоды в основном замораживаю. Но компотики это тоже хорошо.
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 511004080
Я замораживаю перец. Болгарский перец.Вычищаю серединки , и делаю из него "пирамидки" по 10 штук на пакет.
А зимой можно вытащить и начинить. Так , обычно , 7-8 пакетиков на зиму хватает.
Ещё замораживаю баклажаны.Жареные. И непременно кизил.
О!!! Аделия, кстати.Вспомнила. К теме нашей утренней беседы. Кизиловый компот-прекрасное средство при отравлениях у детей.
Кушать прямо с ягодками. И косточки можно глотать. 1000 раз проверенное средство.Мы тоже садики посещали.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 22:53

Зелень я замораживаю тоже, а вот перец не пробовала. Мерси.

Интересно:
/Существует христианская легенда (неизвестного происхождения), что Святой Крест был сделан из кизила[3].
Как утверждается, во времена Христа кизилы были больше, чем сейчас, — самыми большими деревьями в районе Иерусалима.
Однако после Распятия Христос изменил растение до его нынешнего состояния: оно стало ниже, его ветви повисли,
чтобы его нельзя было больше использовать для распятий. Христос также изменил его цветок, чтобы он напоминал о Кресте,
— с четырьмя накрест-лежащими лепестками, которые олицетворяют четыре луча Креста, колючки — гвозди,
которыми Христос был прибит, красные тычинки цветков — терновый венец, а красные плоды — его кровь./


Что-то у нас или он не растёт, или я его не узнаю. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-28, 23:17

А вживую - красивее и вкуснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-29, 20:11

На одной из фотографий заметил обувь приготовленную к консервированию.
Не совсем понял-это солить или в компот?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-29, 20:36

))))))) Замораживать !!!
Это мы с дачи приехамши, разувшись....Сынкина обувка, размер 42,5. :-8: Надо ? Вышлем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-09-29, 20:40

АГУНЯ пишет:
))))))) Замораживать !!!
Это мы с дачи приехамши, разувшись....Сынкина обувка, размер 42,5. :-8: Надо ? Вышлем!

Так они оттают по дороге и испортятся.
Лучше посолите, а потом отправите. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-01, 15:54

АГУНЯ пишет:

Я замораживаю перец. Болгарский перец.Вычищаю серединки , и делаю из него "пирамидки" по 10 штук на пакет.

Типа, матрешек что ли? НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-01, 15:57

wogul пишет:
АГУНЯ пишет:

Я замораживаю перец. Болгарский перец.Вычищаю серединки , и делаю из него "пирамидки" по 10 штук на пакет.

Типа, матрешек что ли? НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 906109
Типа них. Так компактней.
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-01, 15:58

АГУНЯ пишет:


Типа них. Так компактней.

Жене сегодня сообщу, что сам придумал. Окуеет. НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-02, 11:26

На скорую руку. Готовила вчера. Называется каша в тыкве.
Берем небольшую тыковку. Срезаем верхушечку. И выскабливаем ложкой серединку.Выскабливаем чуть больше положенного, если мякоти много.
Далее начинка. Берем рис, изюм, зеленые крепкие яблочки. Немного (по вкусу) соли, сахар (или мёд), столовую ложку сливочного масла. И пряности: на кончике ножа мускатный орех, столько же кардамона, корицы и шафрана. Смешиваем с рисом. Этой смесью наполняем "чашечку" из тыквы. Накрыла срезанной верхушечкой.Получился симпатичный горшочек.
Пока всё это делала, духовка уже разогрелась.
Горшочек из тыквы поместила в кулинарный рукав, закрепила как следует, и метанула в духовку. И там она, родная, стояла у меня около часа.Временами открывала , пробовала сквозь рукав деревянной лопаткой мягкая ли кожица. Ага, мягкая. Дозрела. Вынимаю. Снимаю рукав,выкладываю этот "горшочек" на блюдо. Мням!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-02, 18:09

БЛИН А Я СМЕРТЕЛЬНОЙ АДЖИКИ НЕ ЗАГОТОВИЛ... ПИПЕЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-02, 19:12

В смысле-пипец ? Хочешь сказать, шо теперь ты не жилец ? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-04, 07:56

Ага жрать нечего будет зимой. прошлогодней последняя банка осталась...

Кстати, ты не знаешь рецепт того что азеры навывают "аджикой" а в ваших краях красным соусом - такая красная однородная масса судя по вкусу с добавлением киндзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty
СообщениеТема: Re: НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...   НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ... Empty2009-10-04, 17:17

Солнце, я знаю. Только помидоры уж отошли. Из чего готовить будешь ?
Давай, я тебе на следующий сезон напишу...Если доживу здесь. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НЕ КРАСНА ИЗБА УГЛАМИ, А КРАСНА ПИРОГАМИ...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: