Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ксенофобия? Национальная нетерпимость?

Перейти вниз 
+22
Chudotvorets
Антик
мультур
Анна
сергей фоминский
is
VBS
antonioni
Лягушь
Александр Русский
Фотограф
Шарапов
Lokki_s
Лунный зайчик
АГУНЯ
Артур
Дёма
OldGeo
Отец Фёдор
Петр2008
Ирина1
Поляков Александр
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 20:21

Ирина1 пишет:
Петр2008 пишет:
Ирина1 пишет:


Я говорю не о национальных, а религиозных атрибутах, и не везде, а в муниципальных и государственных предприятиях.
У нас до революции служба в мечетях была только на их национальных языках, не стоит и сейчас на арабском начинать внедрять - чревато.
Национальные атрибуты одежды очень сильно перевиты с религиозными. И если сейчас христианские женщины очень мало соблюдают правила ношения одежды - то это потому, что они просто шарлатанки.
В чем ходить в государственные и муниципальные учреждения?! Кому-то не нравятся женщины в штанах, а кому-то в юбках!
Уж тогда надо объявить, что РФ становится государством, где запрещено разнообразие одежды и вводится для всех униформа - лучший вариант: военная форма, и всех в шинель и сапоги! Начиная с того момента, как ребенок начинает вылезать из пеленок. И крик "хайль Фюрер (имя вставить по месту употребления)"! Чтобы и разнообразия в мыслях не было, ведь "за нас Фюрер думает!" :ул:
Да и запретить все варианты религий, ну кроме РПЦ МП, ведь к нему нет претензий - хотя и там служба идет не на современном русском, а на чуждом нам языке! Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 4238920183 Какой кошмар!
Да, кстати, про брак в 14 лет - очень много из тех, кто занимается сексом в 14 лет являются представителями отнюдь не Ислама. :56:

Вы, похоже, не рассмотрели камилавки?
Я еще более негативно к камилавкам отношусь. Один в таком головном уборе приперся к первоклассникам накануне нового года и начал рассказывать, как они и за что попадут в ад. Внук неделю засыпал только при свете.
Наши, вступая в сексуальные отношения в 14 лет, спокойно заканчивают школы. А их девочек уже после 12 лет начали забирать из школ, что для нашей, не совсем грамотной сегодня стране, не очень хорошо.
Я против сращивания клира с государством, против оболванивания ими народа, против передачи им в собственность земли и недвижимости, против того, чтобы церковь диктовала мне, что я имею право смотреть, читать, против того, чтобы они влезали в систему образования.
Кстати, на старославянском террористы не разговаривают, а на арабском - часто.
Я все рассмотрел. Просто дело не в одежде - в том, на ком эта одежда. И поэтому не важен язык, на котором говорят террористы. Кстати, на арабском - мало говорят, чаще на английском, французском и русском.
Детей из школ забирают не только в семьях мусульман. И от операций детям отказываются не только родители мусульмане. ЭТО НЕ ТОЖДЕСТВЕННО - Мусульманин - значит женщина неуч. Христианин - женщина Академик.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 20:25

OldGeo пишет:
is пишет:
OldGeo пишет:
... Иначе появятся маргиналы.
да-да, страшное дело - появятся и ка-ак зачнут маргиналить ... представляете? куда не кинь взгляд - одни маргиналы кругом.
Что, давно никого не взрывали?
а-а ... вот оно чтоо ... маргиналы - синоним сапёров, значит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 20:33

Ирина1 пишет:
...
Я против сращивания клира с государством, против оболванивания ими народа, против передачи им в собственность земли и недвижимости, против того, чтобы церковь диктовала мне, что я имею право смотреть, читать, против того, чтобы они влезали в систему образования.
Кстати, на старославянском террористы не разговаривают, а на арабском - часто.
не, ну херею с этого зоопарка ...
боролись-боролись, а теперь напоролись ... а недовольны-то чем ...
ведь и сегодня, и вчера - каждый день - она продолжает раскачивать утлую лодчонку, а потом будет верещать там у себя, что конфуцианство не в жилу ... только внучки узкоглазые вряд ли поймут, о чём это она ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 22:11

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Da4f82d5cf87
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 22:18

Ирина1 пишет:

Если бы их не было, квартиры стоили бы еще дороже.
Правда, москвичей, похоже сейчас +-30 тыс.р/м2 в основном волнует не очень.
Сегодня на РЕН ТВ сообщили, чтобы купить 2к.кв. семья должна иметь ежемесячный доход на 4х человек не менее 230 т.р. Потом еще добавили, что во всей России таких около 3%.
Угу!
Спросите Анну - она подтвердит - каждому москвичу при рождении сразу дают свой банк и по сотне холопов из к.-н. тобольских...
Ирина1 пишет:
Нам в любом случае, чтобы снизить диспропорцию между работающими и неработающими в 2013-2015годах их придется привлекать. А конкуренцию с ними могли бы снизить всего то применения к ним норм трудового права РФ: наличие у каждого работающего мигранта полиса, + оплата только на расчетный счет, соблюдение ТБ, техническая оснащенность и т.д.
Просто власть и обленилась, да и не хочется ей избавляться от коррупции.
Желательно вести нормальную миграционную политику, желательно не давать им обустраивать гетто, власть должна помнить, что вся Россия - светское государство. Поэтому - полный запрет на появление во всех муниципальных предприятиях людей в ермолках, фесках, камилавках. То же касается женщин -запрет на появление в хиджабе.
Обучение всего клира только на российской базе, и никакого там арабского.
Пока не отменили всеобщее все дети обязаны ходить в школу и обучаться по российской программе, т.е. ни каких дагестанских невест в 14 лет быть не должно и т.д.
У нас своих безработных дохрена!
Про всякие "измы" абсолютно согласен.
Ирина1 пишет:
А то захотели...Вам отдельный кодекс, а нам всем - ползите в шариат.
С чего Вы взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 22:20

Ирина1 пишет:
Поручик. пишет:
Отец Федор пишет:
Ничего удивительного - они занимают рабочие места и сбивают з/п.
Если бы их не было, конкуренция была бы ниже.
Нет, Падре, фигня!
Понимаешь, гасты сбрасывают цены примерно в три раза.
Но- СТРОЯТ.
Плохо, хорошо- не столь важно, они- строят.
Падре, даже на скидку в 20-30% люди покупаются.
А когда скидка 70%?
Мы специально отслеживали, как строят. Качество не хуже и не лучше, строят быстрее.
Не может быть скидка 70% - застройщик в каждом регионе платит своеобразный оброк своему муниципальному образованию в денежной или натуральной форме около 30-40%.
Здесь достаточно адекватное, хотя и чуть старое объяснение, но т.к. цифры в $, практически адекватное
http://www.stroi.ru/periodical/d2498dr408008m0rr62407.html
Мы - это кто? И как отслеживали?
А я 9 лет непосредственно в строительстве проработал! - Им только копать можно! Потому что носить будут мало, а просеивать хреново! Про остальное даже говорить не буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-04, 22:33

Ирина1 пишет:
Отец Федор пишет:
Ирина1 пишет:
...А кто говорит о ксенофобии в случае с дворникамии и мигрантами. Кто обозначил так тему?
Кстати, у нас дворник-сантехник - таджик, двор очень чистенький.
Мои знакомые застройщики нанимают "гастов" в основном по другой причине - преимущественно не пьют и очень ответственно относятся к работе.
Вот только не надо про ответственность и качество работы!
В "Нашей Раше" про Ровшана с Джамшудом мало того, что правда - там далеко не вся правда!
Ирина1 пишет:
...А средний класс, как и мелкий действует так, чтобы выжить, так как власть, такое ощущение, задалась целью его угробить...
Во-во...
Надо выживать, поэтому берем кого подешевле...
У нас в России власть посчитала, что к среднему доходу можно отнести доход от 700$/мес. И насчитала таких граждан аж целых 40% от всех россиян. Естественно, в таких условиях не стоит ожидать, что малый и средний бизнес будет очень разборчив в средствах.
Власть это власть, 700$ это 700$, а мелкий бизнес это мелкий бизнес.
Тем не менее, с таким подходом возрождения страны он (бизнес) хрен добьется (к чему и не стремится).
Только пусть потом не удивляется, что его дочку стадо "рамзанов" отъимело...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 12:21

Петр2008 пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
да-да, страшное дело - появятся и ка-ак зачнут маргиналить ... представляете? куда не кинь взгляд - одни маргиналы кругом.
Что, давно никого не взрывали?
Георгий, и кого в РФ взорвали иудеи в шляпах?! Или башкиры в треухе?! Может не стоит путать террористов (которые могут быть представителями ЛЮБОЙ национальности и вероисповедания) и людей, одетых в национальную или интернациональную одежду?! Или может все шпионы и террористы, которые орудуют на территории РФ - одеты только в национальные одеяния и не говорят по русски?!
Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 3736193052
Взрывают террористы. А становятся ими маргиналы. Условия для возникновения маргинальных групп населения практически всегда экономические, чем с успехом пользуются политики, политиканы, политические и религиозные экстремисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 12:23

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
да-да, страшное дело - появятся и ка-ак зачнут маргиналить ... представляете? куда не кинь взгляд - одни маргиналы кругом.
Что, давно никого не взрывали?
а-а ... вот оно чтоо ... маргиналы - синоним сапёров, значит ...
Не саперов, а террористов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 13:08

Петр2008 пишет:
Ирина1 пишет:
Петр2008 пишет:

Национальные атрибуты одежды очень сильно перевиты с религиозными. И если сейчас христианские женщины очень мало соблюдают правила ношения одежды - то это потому, что они просто шарлатанки.
В чем ходить в государственные и муниципальные учреждения?! Кому-то не нравятся женщины в штанах, а кому-то в юбках!
Уж тогда надо объявить, что РФ становится государством, где запрещено разнообразие одежды и вводится для всех униформа - лучший вариант: военная форма, и всех в шинель и сапоги! Начиная с того момента, как ребенок начинает вылезать из пеленок. И крик "хайль Фюрер (имя вставить по месту употребления)"! Чтобы и разнообразия в мыслях не было, ведь "за нас Фюрер думает!" :ул:
Да и запретить все варианты религий, ну кроме РПЦ МП, ведь к нему нет претензий - хотя и там служба идет не на современном русском, а на чуждом нам языке! Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 4238920183 Какой кошмар!
Да, кстати, про брак в 14 лет - очень много из тех, кто занимается сексом в 14 лет являются представителями отнюдь не Ислама. :56:

Вы, похоже, не рассмотрели камилавки?
Я еще более негативно к камилавкам отношусь. Один в таком головном уборе приперся к первоклассникам накануне нового года и начал рассказывать, как они и за что попадут в ад. Внук неделю засыпал только при свете.
Наши, вступая в сексуальные отношения в 14 лет, спокойно заканчивают школы. А их девочек уже после 12 лет начали забирать из школ, что для нашей, не совсем грамотной сегодня стране, не очень хорошо.
Я против сращивания клира с государством, против оболванивания ими народа, против передачи им в собственность земли и недвижимости, против того, чтобы церковь диктовала мне, что я имею право смотреть, читать, против того, чтобы они влезали в систему образования.
Кстати, на старославянском террористы не разговаривают, а на арабском - часто.
Я все рассмотрел. Просто дело не в одежде - в том, на ком эта одежда. И поэтому не важен язык, на котором говорят террористы. Кстати, на арабском - мало говорят, чаще на английском, французском и русском.
Детей из школ забирают не только в семьях мусульман. И от операций детям отказываются не только родители мусульмане. ЭТО НЕ ТОЖДЕСТВЕННО - Мусульманин - значит женщина неуч. Христианин - женщина Академик.
Девочек, преимущественно, все-таки забирают из мусульманских семей.
Насчет арабского фактора мне моя бывшая одноклассница-татарка рассказывала. И она мне и разъяснила, что арабский ислам несколько более агрессивен, чем наш традиционный. А сейчас арабы пытаются убедить, что их ислам - единственно правильный. И многие татары с этим уже согласны.
Наверно, при всей негативном отношении к любой религии, самый большой вред, который все-таки вижу -это разобщение народов. За ними еще один грех - дополнительное оболванивание, что при массовом зомбировании ТВ - уже перебор.
Со мной в прошлом году преподавательница Тюменского университета поделилась. Им практически всего Толстого, Достоевского, Гоголя, даже "наше все" Мельниковым-Печерским, Зайцевым, Шмелёвым и Лесковым заменили. Согласитесь, что чуть не равноценно, особенно, первый.
А ее студенты потом будут еще и в школе действовать в таких же тенденциях.
И попытки запрета то Исуса-супер звезды, то "Кода да Винчи", то "Страсти Исуса", то (совсем смешно) запрета на показ"Балды". И совсем не смешно, то что творится с "Запретным искусством". Просто шабаш ведьм и мракобесие. Да и когда мировые образцы культуры передаются в полное распоряжение церковников - это полнейший маразм
Я что-то не слышала, чтобы Папа требовал бы вернуть ему из знаменитых музеев массив картин и скульптур на религиозную тематику, например Да Винчи, Рафаэля и т.д.
И я что-то в последнее время не вижу на российском ТВ ученых атеистов, зато на какой канал не нажми - то священник, то раввин, то...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 13:10

OldGeo пишет:
is пишет:
OldGeo пишет:
Что, давно никого не взрывали?
а-а ... вот оно чтоо ... маргиналы - синоним сапёров, значит ...
Не саперов, а террористов.
Цитата :
Маргинал
- человек, покинувший одну культуру, страну, сословие, класс, группу, и не приобщившийся к ценностям и образу жизни другой.

Цитата :
МАРГИНАЛЫ - обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на "окраинах", на "обочинах" или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций. Типичный пример - перемещение сельских жителей в города, которое не сопровождается развертыванием социальной инфраструктуры.
МАРГИНАЛЫ, НЕФОРМАЛЫ, АЛЬТРУИСТЫ...
Цитата :
"Маргинал" — слово модное, но понятие довольно неопределенное. Отсюда и не вполне ясна роль этого явления в культуре. Ключевой в определении маргинала представляется характеристика — "внесистемный".
Тот, кто "не в ногу"
сомневаюсь, однако ... впрочем, приведённые статьи не дочитал - сейчас некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 13:26

Отец Федор пишет:
Ирина1 пишет:
Поручик. пишет:
Нет, Падре, фигня!
Понимаешь, гасты сбрасывают цены примерно в три раза.
Но- СТРОЯТ.
Плохо, хорошо- не столь важно, они- строят.
Падре, даже на скидку в 20-30% люди покупаются.
А когда скидка 70%?
Мы специально отслеживали, как строят. Качество не хуже и не лучше, строят быстрее.
Не может быть скидка 70% - застройщик в каждом регионе платит своеобразный оброк своему муниципальному образованию в денежной или натуральной форме около 30-40%.
Здесь достаточно адекватное, хотя и чуть старое объяснение, но т.к. цифры в $, практически адекватное
http://www.stroi.ru/periodical/d2498dr408008m0rr62407.html
Мы - это кто? И как отслеживали?
А я 9 лет непосредственно в строительстве проработал! - Им только копать можно! Потому что носить будут мало, а просеивать хреново! Про остальное даже говорить не буду...
Мы - это риэлторы, занимающиеся продажей долей. Во-первых, мой сын работал в строительной компании. При легком негативизме к приезжим согласен, что работают не хуже и не менее качественно.
Во-вторых, в Тюмени есть форум, где анализируются все застройщики. Там, естественно, рассматривается качество, как укладываются в сроки, как у них с "двойниками", анализируется отдельно характеристика "цена-качество". Кто строит рассматривается тоже. По крайней мере, уже года 4-5 качество недвижимости, которую строят с привлечением "черных" не отличается по качеству, иногда оказывается выигрышной по цене и срокам сдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 13:37

Отец Федор пишет:
Ирина1 пишет:

Если бы их не было, квартиры стоили бы еще дороже.
Правда, москвичей, похоже сейчас +-30 тыс.р/м2 в основном волнует не очень.
Сегодня на РЕН ТВ сообщили, чтобы купить 2к.кв. семья должна иметь ежемесячный доход на 4х человек не менее 230 т.р. Потом еще добавили, что во всей России таких около 3%.
Угу!
Спросите Анну - она подтвердит - каждому москвичу при рождении сразу дают свой банк и по сотне холопов из к.-н. тобольских...
Ирина1 пишет:
Нам в любом случае, чтобы снизить диспропорцию между работающими и неработающими в 2013-2015годах их придется привлекать. А конкуренцию с ними могли бы снизить всего то применения к ним норм трудового права РФ: наличие у каждого работающего мигранта полиса, + оплата только на расчетный счет, соблюдение ТБ, техническая оснащенность и т.д.
Просто власть и обленилась, да и не хочется ей избавляться от коррупции.
Желательно вести нормальную миграционную политику, желательно не давать им обустраивать гетто, власть должна помнить, что вся Россия - светское государство. Поэтому - полный запрет на появление во всех муниципальных предприятиях людей в ермолках, фесках, камилавках. То же касается женщин -запрет на появление в хиджабе.
Обучение всего клира только на российской базе, и никакого там арабского.
Пока не отменили всеобщее все дети обязаны ходить в школу и обучаться по российской программе, т.е. ни каких дагестанских невест в 14 лет быть не должно и т.д.
У нас своих безработных дохрена!
Про всякие "измы" абсолютно согласен.
Ирина1 пишет:
А то захотели...Вам отдельный кодекс, а нам всем - ползите в шариат.
С чего Вы взяли?
У нас безработные как-то до сих пор не рвутся в дворники.
Я уже писала, что не надо создавать отдельных кодексов. Нужно просто вспомнить, что Россия - светское государство, и все религиозные поползновения надо ограничить культовыми сооружениями и их подворьем.
Достаточно было создать нормальный ФЗ о защите животных, и проблема баранов отпала бы повсеместно.
И проблему массовых их поселений надо решать на государственном уровне, а не только у Вас в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 13:52

да, попугайчики-то и так защищены ... а вот для баранов действительно специальный ФЗ нужен ...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 15:50

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
а-а ... вот оно чтоо ... маргиналы - синоним сапёров, значит ...
Не саперов, а террористов.
Цитата :
Маргинал
- человек, покинувший одну культуру, страну, сословие, класс, группу, и не приобщившийся к ценностям и образу жизни другой.

Цитата :
МАРГИНАЛЫ - обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на "окраинах", на "обочинах" или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций. Типичный пример - перемещение сельских жителей в города, которое не сопровождается развертыванием социальной инфраструктуры.
МАРГИНАЛЫ, НЕФОРМАЛЫ, АЛЬТРУИСТЫ...
Цитата :
"Маргинал" — слово модное, но понятие довольно неопределенное. Отсюда и не вполне ясна роль этого явления в культуре. Ключевой в определении маргинала представляется характеристика — "внесистемный".
Тот, кто "не в ногу"
сомневаюсь, однако ... впрочем, приведённые статьи не дочитал - сейчас некогда.
Корень этого слова латинский. Margo - граница. Так что маргинал не сапер и не террорист, скорее пограничник. Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 16:00

OldGeo пишет:
Корень этого слова латинский. Margo - граница. Так что маргинал не сапер и не террорист, скорее пограничник. Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 1152186180
так чем больше пограничников, тем сложнее в страну проникать террористам.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 16:28

is пишет:
OldGeo пишет:
Корень этого слова латинский. Margo - граница. Так что маргинал не сапер и не террорист, скорее пограничник. Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 1152186180
так чем больше пограничников, тем сложнее в страну проникать террористам.
Это те пограничники, у которых пограничное состояние психики, а не те, кто границы стережет. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:05

не-а, то, о чём вы говорите, так по-русски и называется ... и симптомы совершенно иные ... уж их-то мы часто имеем возможность наблюдать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:08

у кого чего болит...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:24

у кого-то чего-то болит, оказывается ... ну как не позавидовать ...
Попросите Поручика, пусть он Вас высечет.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:32

is пишет:
у кого-то чего-то болит, оказывается ... ну как не позавидовать ...
Попросите Поручика, пусть он Вас высечет.
зависть очень нехорошее чувство, ися...-а высечь я тебя, и без Поручика, в "раборках" смогу. С большим на то удовольствием, ага! Так на аркане тебя туда волочь что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:34

Вы изложите там что-нить связное, я появлюсь с мухобойкой, как просили,
... и раскаиваться в этом нехорошем чувстве Вам не придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:44

is пишет:
Вы изложите там что-нить связное, я появлюсь с мухобойкой, как просили,
... и раскаиваться в этом нехорошем чувстве Вам не придётся.
так это ж я тебя там с мухобойкой жду, всё-то ты путаешь, исёныш. Хорошо, напомню мне не трудно:
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t758-90.htm
Ну, давай шифруй чё ни то, не тяни тока...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 18:56

... а Вы тут всё ещё страдаете в одиночестве ... бедняжка ...
а может как-нибудь управитесь без меня с мухобойкой - ручка же, наверно, длинная ...
или вот эту игрушку себе закажите
Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Pl_1807
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ксенофобия? Национальная нетерпимость?   Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Empty2010-07-05, 19:39

is пишет:
... а Вы тут всё ещё страдаете в одиночестве ... бедняжка ...
а может как-нибудь управитесь без меня с мухобойкой - ручка же, наверно, длинная ...
или вот эту игрушку себе закажите
Ксенофобия? Национальная нетерпимость? - Страница 2 Pl_1807
ну, началось...-напоролся засветло иська. Всё, вечер псу под хвост...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ксенофобия? Национальная нетерпимость?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Россия для русских или национальная идея...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: