Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Два года тандема.Ну и..

Перейти вниз 
+32
volkof
Лягушь
Анна
Ант
Сергей - is
Алекс Че
Владимир Петрович Филонов
pal08
АГУНЯ
сергей фоминский
E.U.
Антик
Поляков Александр
krol
Петр2008
Муртазак
Фотограф
Бумбараш
Ежик в тумане
) 25-ый (
Артур
is
мультур
Lokki_s
Дёма
Ирина1
Лялька РА
Лунный зайчик
Живу_я_тут
OldGeo
Отец Фёдор
Шарапов
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-09, 20:56

Шарапов пишет:
В принципе- Вы ить пишите вечное..
Что такое хорошо и что такое плохо..
Если абстрагироваться от сути- именно это..
Так вот..
Грубо говоря..
Государство обязано сначала желательно правильно, всеобъемлюще и четко сформулировать энто хорошо и плохо- а потомыча гарантировать самое доброжелательное отношение к энтому хорошо- и очень плохое отношение к плохо..Причем тем сильнее плохое- насильственное в том числе- чет более плохо..
Сення тандем - пустое место..Нетути доброжелательности к хорошо- и очень такое слабенькое отношение к плохо..Типа даже не в угол поставлю- а так.. Атю-тю..
Однако..
А зачем нам вообще энтот тандем да еще с посредником энтим между ними- ЕР..
Тока для того- чтобы они не пропали и сумели решить- кому выдвигаться..Так нехай счас решають и выбираються..С чего ждать еще почти три года ..
Ну их к бесу..Нехай назначають досрочные выборы- и расходятся..
Не упрощайте, Шарапов. Рулить непросто. А очень хочется некоторым, хотя способности не вполне соответствуют сложности руления. Амбиции, привилегии и пр. Очень трудно преодолеть это искушение. Вот и придумывают всякие варианты: тандем, приемник ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-09, 21:16

OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-10, 05:30

Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
А народ то здесь каким боком?
Народ каждый год в марте ходит на какие нибудь выборы, ну на одну бумажку больше в урну бросят.
И всё, гражданский долг -зачёт, до следующих выборов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-10, 09:42

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
А народ то здесь каким боком?
.
Вот.. Энто уже отлично..
А то ране бегали аж пыль столбом.. Порыв был у придурков..
То есть- ежели чего- народ спокойно так отнесется..Типа- ну их всех..Хужее не будет..
Ну- так оно и преполагалося..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-10, 17:49

Шарапов пишет:
Вот.. Энто уже отлично..
А то ране бегали аж пыль столбом.. Порыв был у придурков..
Это Вы про 99,98%
Шарапов пишет:
То есть- ежели чего- народ спокойно так отнесется..Типа- ну их всех..Хужее не будет..
Ну- так оно и преполагалося..
Ну может Вы и правы. :ул:
Так оно и предполагалося. :99: С прошлого века традиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-10, 19:31

Живу_я_тут пишет:
Так оно и предполагалося. :99: С прошлого века традиция.
Так я Вам так и грил.. Советское- все равно непобедимо..Ну вот и возвернулося, родимое..
Все по плану..
Хлебушек - сами лучше выносите..Иначе- ну- Вы же помните..
Уж не ховайте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-10, 19:51

Шарапов пишет:
..Ну вот и возвернулося, родимое..
Все по плану..
Хлебушек - сами лучше выносите..Иначе- ну- Вы же помните..
Уж не ховайте..
:ул: Только я не понял, это из чёткого и всеобъемлющего определения "плохо" или "хорошо"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-11, 20:38

Живу_я_тут пишет:

:ул: Только я не понял, это из чёткого и всеобъемлющего определения "плохо" или "хорошо"?
Дык фик его знаить.. Разе тута разберешься, пока иль уже наверху- иль полный абзец..
Да.. Мясцо- тоже не прячьте..
Оно, как не крути- все по плану и идеть.. Хучь бы кто планы поменял..Не.. Пруться лоб в лоб.. Ну- планида видать..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-11, 21:44

Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
Эта извилина всего лишь еще один способ наряду с тандемом и приемником привести к власти нужно человека. Не удивили, Шарапов. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-11, 22:30

OldGeo пишет:
Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
Эта извилина всего лишь еще один способ наряду с тандемом и приемником привести к власти нужно человека. Не удивили, Шарапов. :ул:

Гавриловича например Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 00:05

OldGeo пишет:
. Не удивили, Шарапов. :ул:
Да чем ныне удивишь..
При таком информированном поле..
Тока- немыслимостью конструкций из привычных блоков.. Типа фига- но мизинцем- с пальцем вовнутрь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 10:14

Живу_я_тут пишет:
:ул: Только я не понял, это из чёткого и всеобъемлющего определения "плохо" или "хорошо"?
Шарапов абсолютно точно уловил мою мысль. Надо оценивать тандем по базовой системе, а база это «хорошо – плохо».
Вообще, необходимость обсуждать такой вопрос – первый минус тандему, корень, возможно, проблем.
Существующая система строится на попирании морали. За неимением лучшей, вбивается идеология общества потребления, основанная не на морали, а на потакании пороку. Запад разработал социальные механизмы, компенсирующие издержки общества потребления. У нас же нет ничего подобного.
Плохо и хорошо приходят из детства. Создаётся чёткое ощущение, что правильно воспитанные принципиальные люди в России могут только выживать, их место в бедности, а второе имя – лохи.
Но если честному законопослушному гражданину в Росси не место, то для кого наша страна? Думаю, всё делается в интересах нуворишей, которые числом дошли до третьего места в мировом рейтинге богатеев. Да еще для людей государевых, чьё презрение к гражданам уже перестало быть скрытным и вылилось в евсюковские расстрелы.
Глупо ожидать, что общество, осознав ситуацию, само себя поправит, объединится и всё исправит. История не оставляет шансов, всё новое и сильное вырастало из кровавой пены.
Вопрос времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 12:45

За год- Россия фиганула двойное увеличение миллиардеров..
Нищих- 20 млн. Наркотов- 6 млн. Бесаризорников- уже 3 млн.
Все цифры- официальные.
Итого.
Я даже не о тандеме в смысле ах какие..
Просто- итого.. Весь тандем со всей своею кодлою по сути управляет 200 млрд. баксов бюджета.. Повторяю- всей своей кодлою из пару миллионов аппарата..
Но..Дык а кто управляить остальным.. И- сколько там у них в распоряжении, ежели они так плодятся..
И кто тады вааще всем этим ну пусть не управляет- но хучь информацией владеить..
Правительство и Президент весь год впихивали бабло в банки, спасали бизнесс- но.. Что за спасение, кады они в два раза расплодилися только миллиардерами..
Что энто за кризисное такое управление, кады спасенный так спаслися- куды там в самые лучшие годы..
Вопрос прост.. Кто кого наеб..ть.. И..
Мозги вааще есть у энтого тандема..Ить вопрос- так кого спасал бюджет лежить на поверхности.. Его уже в пивнухах обсасывають..
Не..
Точно- тока Запад нам и помогаить..Как зафиндалять нам наши итоги- все брык- и в ауте.. Потому как Запад - и есть наш реальный управляющий.. Он энтому тандему хучь какие данные даеть.. Вот заслуга- тока успевай хвастаться..Спасли, мол..Теперича- они нас потащать..
Умора..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 13:43

А чем может управлять тандем?.. Я сколько ни пытал ярых путинстов о реальных успехах ВВП, так внятного ответа не получил. Чего-то бубнят про стабильность и план Путина. На попытки предъявить рост экономики легко вспоминается рост цен на нефть. Сейчас можно еще предъявить масштабы падения нашего «островка стабильности». Причём падение таково, что шоколадных цен на нефть в 70-80 баксов для наполнения бюджета уже не хватает.
О достижениях ДАМ я вообще молчу. Одно «доступное жульё» чего стоит. Чего взять с «амбициозного фотографа»?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 13:56

Лунный зайчик пишет:
О достижениях ДАМ я вообще молчу. Одно «доступное жульё» чего стоит. Чего взять с «амбициозного фотографа»?..
Не..Ну нафига весь энтот аппарат..Ить кто-то же даказывает- мол- бизнесс надоть спасть..
Но- кого.. Понимаете- кого, ежели такие вот прогрессы.. Энто бизнесс должен был спасать, получается..
Я не понимаю..
С какими рожами все энти журналюги..Эксперты..Политологи..Типа ах какие правильные меры..На митинги придурки выходили..Прекрасный план..Ура.. То..Се.. Ну вот- итоги.. Что за фигня..Хучь бы спряталися куды- не..Те же сидять..Пишуть.. Чего я не политолог ..От профессия.. И ить платять им, наверное- ого-го.. Не.. Ну скока можно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 14:50

Да понятно, что платят. Посмотрите, сколько еще с ельцинских времён синекур роздано. Что ни политолог, то руководитель какого-нибудь института международного социального развития экономики и кластеризации. И все эти структурки живут себе прекрасно. И партии живут. Кто кормит? Так Потанин с Лисиным и Прохоров вкупе себе подобными. Если сверхбогатых становится больше, значит дела ведутся в их интересах, значит ОНИ главные. А бесплатно у нас даже комар не чихнёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 16:31

OldGeo пишет:
Я думал, что Путин уйдет из власти. Оказалось, что нет. Пока. Сомневаюсь, что его снова изберут. Он свое отработал. Но возможно ему нужна индульгенция, как и любому крупному политику в нашей стране. Они уходят из власти и начинаются у них проблемы: свои отвергают, народ ненавидит. Скорее всего ДАМ второй срок отработает. А вот будет ли использована схема с приемником - вопрос. Скорее всего будет. Не думаю, что к концу второго срока ДАМа Россия будет демократизирована до такой степени, что у нас сложится нормальная многопартийная система и переход власти от одной партии к другой не будет восприниматься как трагедия.

У нас не важно, как проголосуют, важно, как посчитают.
В России самый приличный социолог элиты - Крыштановская, она очень хорошо считает...
"О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Я думаю, что для В.Путина это будет последний шанс вернуться в Кремль. В 2012 г. ему будет 60 лет. Через 6 лет, думаю, будет поздно. Это первое. Второе: до сих пор В.Путин является национальным лидером – это показывают все опросы, он самый популярный человек у нас в стране. Третье: президент Медведев пока не имеет сформированной своей команды, - конечно, процесс идет и она формируется, - но все-таки пока из 75 людей, занимающих ключевые должности в РФ, только два – его люди. У него нет своей партии – это очень серьезно, у него нет сетевой структуры, на которую будут опираться люди, которые могли бы быть его электоратом. У него нет своей оформленной базы поддержки. Пока его база поддержки это то, что он с Путиным вместе, что он человек его команды. Если В.Путин уйдет, совсем уйдет из политики, и Медведев останется один, думаю, что это будет вакуум. И в этом вакууме ему победить будет очень сложно. Поэтому я считаю, что В.Путин неизбежно в 2012 г. вернется в Кремль на президентский пост".
О Хлопонине:
"В целом то, что это прекрасный менеджер - я совершенно согласна с Сергеем – это так и есть. И то, что решение выбрано экономическое, а не идеологическое, не политическое - это тоже, по-моему, верно и необходимо в этих условиях. Но я бы заметила следующее - это опять фигура баланса, опять фигура компромисса. Это человек поколения Медведева, но команды все-таки Путина, человек, который пришел во власть при Путине. Пока появляются люди, которые, - можно сказать, - двойного подчинения, Медведевско-Путинские. Люди тандема. У Медведева почти нет своих людей - до сих пор их так почти и нет. Можно назвать всего одного Константина Чуйченко в администрации президента, который занимает высокий пост зам.руководителя, помощника, и Александра Коновалова – это его бывшие соученики, люди, о которых можно сказать, что это действительно люди Медведева. Остальные люди из команды Медведева находятся на очень низких позициях – на 3-х, 4-х, 5-х позициях, на ключевые должности выдвигаются люди или Путина, или двойного подчинения".
....
"Потом, Медведев, к сожалению, не консолидирует общество какой-то идеологической идеей. Да, есть идея модернизации – это сильная идея, безусловно, но есть идея и нового консерватизма, которую провозглашает «Единая Россия», то есть, и Путин. Ясности по поводу взаимоотношений этого нет. Хотя политологи пытаются говорить о «консервативном модернизме» или «модернизационном консерватизме»."
....
"Многие вещи вошли под контроль премьер-министра – например, часть силовиков, и так далее".
....
".... для того, чтобы быть политическим тяжеловесом и побеждать на выборах – иметь свою партию. Роль партии просто колоссально возросла. Вы знаете, что кадровые резервы, назначения кадровые, теперь проходят через партийную систему – вы же эти законы в думе принимали. Все губернаторы инициируются победившей партией на выборах. Местная власть также формируется. То есть, с самого верха до самого низа кадровые решения – в руках правящей партии. Нет у Медведева пока партии – может быть, за эти два года он сумеет ее создать и возглавить.
....
Есть такой момент: если бы Путин не хотел бы возвращаться назад, то он бы институцилизировал те преимущества, которые получил как премьер-министр. Например, отменились бы «звездочки» в законе о правительстве, и силовиками стал управлять бы опять премьер-министр – этого не происходит, хотя де-факто это так, и другие вещи. То есть, если бы он хотел там остаться, то он бы все эти вещи закрепил законодательно. Он вполне мог бы стать не просто премьером, а премьером-лидером правящей партии, партии большинства, и тогда его легитимность была бы очень высокой.
....
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/649776-echo/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 17:09

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Шарапов пишет:

Чей.. Вот вопрос..
Понимаете- вот уже даже Вы пришли к выводу- отрабатывает заказ.. Ранее- куды там с таким выводом..
Но- теперь самое главное- чей заказ..
Что за сила может так менять конфигурации.. Что зи сила может заставить играть спектали Президента и премьера да еще лидера так называемой партии власти..Согласовано играть.. Как по нотам..
Вот- вопросище так вопросище..
Заказ правящей структуры. Формально ДАМ-ВВП. За ними стоят какие-то солидные бизнес-группы. Наши российские. Если для влиятельного бизнеса будет выгодно страну продавать, то будут продавать. Никакого заговора нет, успокойтесь. Все делается строго по марксовой формуле. Помните про проценты?
У "них" (т.е. на Западе) - борьба "быков" и "медведей".

У нас - борьба "национального" и "компрадорского" бизнес-сообществ.
А кого Вы к "национальному" бизнес-сообществу относите? Пофамильно можно, хотя бы 5-10 имен, которые борются с компрадорским...Или они в подполье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 19:25

Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
При всей слабости телодвижений Медведева не до конца еще убита надежда. А вдруг чей-то у него получится. Может быть за 2 кода команду накопает.... Может хоть какую-нибудь реформу из заявленных осуществит...
На Путина еще в 2003г. никаких надежд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 20:28

Лунный зайчик пишет:
А чем может управлять тандем?.. Я сколько ни пытал ярых путинстов о реальных успехах ВВП, так внятного ответа не получил. Чего-то бубнят про стабильность и план Путина. На попытки предъявить рост экономики легко вспоминается рост цен на нефть. Сейчас можно еще предъявить масштабы падения нашего «островка стабильности». Причём падение таково, что шоколадных цен на нефть в 70-80 баксов для наполнения бюджета уже не хватает.
О достижениях ДАМ я вообще молчу. Одно «доступное жульё» чего стоит. Чего взять с «амбициозного фотографа»?..
Я хотя и не фанат путмедов, но считаю, что до 2003г. власть делала реальные и полезные вещи для страны, т.е. проводила реформы. И в результате этого на самом деле был достигнут рост ВВП, рост благосостояния народа, за 8 лет выросла зарплата в 7,5 раза, выросли пенсии в 4,5 раза, положительно изменилось качество жизни россиян.
Это было достигнуто с помощью налоговой реформы, которая содействовала обеспечению приличных темпов экономического роста, создание более прозрачной, более справедливой налоговой системы(плоская шкала, снижение ряда налоговых ставок), принятия Земельного кодекса, Трудового Кодекса, изменения структурных государственных расходов, программы по снижению нагрузки на действия малого бизнеса, на экономическую деятельность малого бизнеса, подготовки и осуществления мер по упрощению ведения бизнеса, по снижению налоговой нагрузки на российский малый бизнес-все это способствовало экономическому росту страны. Создание стабфонда, погашение внешнего фонда, создание условий для введения конвертируемости рубля по текущим операциям и по капитальным операциям -это все в плюс экономическому блоку.
И вклад Путина в создание новой институциональной базы для экономического роста, тех реформ и проведения макроэкономической политики в начале 2000-х гг. достаточно высок.
Но опять же, благодаря Путину, страна утратила темпы развития. При этом разгром частных компаний в нефтяном секторе, начиная с "ЮКОСа", "Сибнефти", дальше пошел захват частных компаний в самых разных отраслях и областях экономики, в машиностроении, в транспорте, в банковской сфере, и т.д., и т.п. И эта кампания продолжается до настоящего времени. Во-вторых, передел собственности, передача ее новым и реальным олигархам. Разгром независимого суда, прежде всего. Были разрушены все гражданские институты: и независимые средства массовой информации, и органы представительной власти, и электоральный процесс, избирательный процесс, и выборы губернаторов, и соответственно, падение качества принимаемых решений на региональном уровне, появление политических заключенных.
Практически, сразу после 2003г. Путин свернул реформы и начал действовать во вред стране, как во внутренней, так и внешней политике, так и в экономике. Насчет его бизнеса на форумах куча постов.
Коррупция именно при нем возросла в разы, количество долларовых миллиардеров в 2008г. было 101человек, больше только в США, в 2003г. их еще было 16человек. Это у нас такая странная борьба с олигархами при Путине велась.
Ну, а Чечня сегодня по сути отдельное шариатское государство, которое спонсируется Кремлем, особо не отсчитываясь за расходы, причем власть Кадырова распространилась не только на Россию, ему позволено отстреливать своих противников и за границей, портя при этом репутацию России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-12, 20:52

Путин.. Медведев.. Ельцин..
Фамилии - миф.. Надо валить явление..Процесс надо валить..
С 200 млрд. бюджета- какая разница кто..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-13, 09:39

Ирина1 пишет:
Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Не упрощайте, Шарапов....
А можа я тута всех щупаю..Типа а как отнесется народ к извилине выборы- досрочно..
Я ить очень коварный.. Самому противно..
При всей слабости телодвижений Медведева не до конца еще убита надежда. А вдруг чей-то у него получится. Может быть за 2 кода команду накопает.... Может хоть какую-нибудь реформу из заявленных осуществит...
На Путина еще в 2003г. никаких надежд...
Ирина, попытка создания собственной партии Медведевым будет означать конфронтацию между ним и Путиным. Решится на это по человеческим мотивам Медведеву очень сложно. Хотя это можно сделать максимально порядочно, т.е. представить Путину весьма почетную, но политически не сильно значимую должность. Для реализации этого надо проявить определенное мужество, волю и жесткость. Вероятность такого развития событий, на мой взгляд, мала. Человек и так в шоколаде. А реформы потребуют тяжелой и неблагодарной работы. Плюс риск противостояния всех ныне прикормленных.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-13, 09:40

Шарапов пишет:
Путин.. Медведев.. Ельцин..
Фамилии - миф.. Надо валить явление..Процесс надо валить..
С 200 млрд. бюджета- какая разница кто..
Т.е. это очень маленькие деньги? Есть остальные, в тени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-13, 10:42

OldGeo пишет:
Т.е. это очень маленькие деньги? Есть остальные, в тени?
Ну- раз по аж очень богатым мы впереди- а по нищим и среднему классу- тоже прем будь здоров, но тока вниз- где-то лежить источник и того, и другого..
Что касается менее нищих и более средних- ясен пень- как таким бюджетом все провести..Не говоря о модернизации там какой..Ну сами с карандашом откройте бюджет.. Ну чего там вааще можно..
Зарплата да пенсии.. И те- так.. Не сдохнуть- но и не подняться..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. - Страница 2 Empty2010-03-13, 10:59

"Станет ли мир лучше без Владимира Путина? Возможно. Лично я думаю так. Если завтра в России провести совершенно открытые и состязательные выборы, то в итоге мы получим правительство, состоящее не из подобострастных жополизов Запада (как та банда, которая возглавила ныне покойную и никем не оплакиваемую "оранжевую революцию"), а из гораздо менее открытых и либеральных, но намного более антизападных националистов. По сравнению с ними нынешняя кремлевская клика покажется намного более прогрессивной и просвещенной. Однако вести подобного рода дискуссию (кто заменит Путина, если завтра состоятся выборы??) бессмысленно и глупо, потому что любой человек, имеющий даже самое смутное представление о реальности, понимает: Путин и существующая в стране структура власти в ближайшее время никуда не денутся.

Я с трудом подавил приступ отвращения, когда прочитал последнюю, рассчитанную на дешёвый эффект статью в журнале Time. Если свести ее суть к самой краткой формулировке, то она прозвучит так: "Конечно, мы предсказывали неизбежное падение Владимира Путина на протяжении всего последнего десятилетия … Но на сей раз мы правы! Так нам сказал Борис Немцов!"

Даже по собственным меркам статья эта является абсурдным фарсом. Закончив чтение статьи, я задался вопросом: а может, это какой-то черный пиар, цель которого показать людям Запада, какой на самом деле кучкой нелепых дураков является российская либеральная "оппозиция". И поскольку Кремлю противостоит такой слабоумный сброд из второсортных эгоистов и шарлатанов, то его власть находится в абсолютной и полной безопасности."

http://www.inosmi.ru/politic/20100309/158513317.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Два года тандема.Ну и..
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: