Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Два года тандема.Ну и..

Перейти вниз 
+32
volkof
Лягушь
Анна
Ант
Сергей - is
Алекс Че
Владимир Петрович Филонов
pal08
АГУНЯ
сергей фоминский
E.U.
Антик
Поляков Александр
krol
Петр2008
Муртазак
Фотограф
Бумбараш
Ежик в тумане
) 25-ый (
Артур
is
мультур
Lokki_s
Дёма
Ирина1
Лялька РА
Лунный зайчик
Живу_я_тут
OldGeo
Отец Фёдор
Шарапов
Участников: 36
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 11:17

Итак- тандему два года.
Собственно- сразу свое.
Ну Вы все знаете мой бзик по внешнему правлению..
То есть- по следам этого внешнего правления.
Потому два года назад в курсе на тандем я прежде всего увидел курс на модель Дэна..
Ну- этакий национальный лидер - и вокруг верные ученики.Тогда курс Дэна в Китае устраивал США, поскольку им был нужен эффективный Ктай как угроза СССР..
Писал. Сомневаюсь. Ибо- роль лидера ложная и не подкреплена реальными , фундаметальными столбами ни в теории, ни в практике внутренней и внешней политики..
А потому нет достаточных сил в виде команды последователей. Свара- неизбежна.На только бабле такие вещи- лидер и ученики- не выстраивается..
Вот прошло два года. К обсира..ю 90-х, которые начал еще Путиндобавилось обсир..е 2000, старт которым дал уже Медведев.
Сегодня- на мой, повторяю, взгляд, есть вообще уже очень новое.
Партия в виде посредника. Что я имею ввиду..
При хрупкости тандема- а эта хрупкость, как мне кажется- нарастает- неизбежны хрупкость всей конструкции.. Ибо когда два центра качаются, вихляются в виде и администраций, и секретариата- неизбежно колебание линии между ними- а это- вся система управления , функционирования и жизнеобеспечения..
Нужен как минимум треугольник..
Функцию третьей точки ныне выполняет ЕР..
Появление курсирующего от Президентав к премьеру Грызлова со товарищи дает некую прочность конструкции, ибо все лучше, чем один на один- тем более, что этих один на один за два года по пальцами персчитать..Путин чаще к ЕБН на дачу ездил, чем к Медведеву на мероприятия по плану Президента..
Но тогда..
А кто реогрганизет конструкцию тандема в треугольник ..Кто вообще впервые партию использует как посредника.. Что нас всех ждет далее и как все это закончиться..
Ну не сам же Грызлов вдруг осмелел..
Почему я эту тему не в России открыл- да просто потому, что модели на постсоветском пространстве перетекаются..
Вот и здесь..А не хохляцкий ли вариант готовят России, когда централизованная власть так разбросана между премьером, Радой и Президентом- что самой власти уже и нет.
Ии нам сдадут кого-то как Ющенко- но тогда кого...
Или есть другие мнения..Итак..
Два года тандема..
Удачная ли была задумка.. Что нового.. Зачем..Кто ..
Кто как считает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 13:13

Два года тандема.Ну и.. 1210247568_13
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 15:41

Я думал, что Путин уйдет из власти. Оказалось, что нет. Пока. Сомневаюсь, что его снова изберут. Он свое отработал. Но возможно ему нужна индульгенция, как и любому крупному политику в нашей стране. Они уходят из власти и начинаются у них проблемы: свои отвергают, народ ненавидит. Скорее всего ДАМ второй срок отработает. А вот будет ли использована схема с приемником - вопрос. Скорее всего будет. Не думаю, что к концу второго срока ДАМа Россия будет демократизирована до такой степени, что у нас сложится нормальная многопартийная система и переход власти от одной партии к другой не будет восприниматься как трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 17:07

OldGeo пишет:
Не думаю, что к концу второго срока ДАМа Россия будет демократизирована до такой степени, что у нас сложится нормальная многопартийная система и переход власти от одной партии к другой не будет восприниматься как трагедия.
Тут ить вопрос - что есть цель, а что есть средство. ага
Скажем, на Украине президент сейчас может распустить парламент (если не сложится большинство) и назначить новые выборы. Для многих это - щастье... потому что это и есть демократия. А что экономика - в заднице, что коррупция - почти как у нас... так это, похоже, не главное. Главное - это избирательные бюллетени, порхающие над страной.

1-й Съезд Народных Депутатов СССР.
Горбачев:
- Товарищи-товарищи!! Успокойтесь, пожалуйста! Давайте так. Кто за социализм - налево. Кто за капитализм - направо.
Все разошилсь направо-лево... Посередине остался один Собчак.
Горбачев:
- Товарищ Собчак. А Вы почему никуда не перешли?
Собчак:
- Да я вот подумал, Михал Сергееич... ну какая разница... "капитализм"/"социализм"...? Лишь бы жилось получше.
Горбачев:
- А-а... Тогда попрошу в президиум.


ЗЫ.
Чтобы было проще. Что первично? Свобода слова, демонстраций и многопартийность... или средний уровень и продолжительность жизни? "C чего начать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 20:12

Однако я все-таки тему открыл больше по вот такому вопросу..
Модель..
Откуда у нас модель с посредником в виде партии..
То есть- правящая партия власти- ныне посредник между ..
А далее- и не пойму..
Но каждый из тандема ныне усиленно демонстрирует- вот..Товарищи пришли..Посоветовали..Ну мы и решили..
НО..
Я, конечно, извиняюся.. Товарищи- из партии- давно на виду..Они без команды даже супружеский долг не стануть выполнять..
Тогда- кто..Как..Зачем..
А кто там лучше- Путин иль Медведев- давайте опустим..Не принципиально все это..

Так нас всех к чему ведут.. К тому, что завопят- вот вся энта партия типа насоветовала- все..Теперь- никаких партий..
Иль наоборт..
Президент и премьер - так..А вот товарищи..
Иль ..
Итак..Какие мнения..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 21:09

Шарапов пишет:
Однако я все-таки тему открыл больше по вот такому вопросу..
Модель..
Откуда у нас модель с посредником в виде партии..
То есть- правящая партия власти- ныне посредник между ..
А далее- и не пойму..
Но каждый из тандема ныне усиленно демонстрирует- вот..Товарищи пришли..Посоветовали..Ну мы и решили..
НО..
Я, конечно, извиняюся.. Товарищи- из партии- давно на виду..Они без команды даже супружеский долг не стануть выполнять..
Тогда- кто..Как..Зачем..
А кто там лучше- Путин иль Медведев- давайте опустим..Не принципиально все это..

Так нас всех к чему ведут.. К тому, что завопят- вот вся энта партия типа насоветовала- все..Теперь- никаких партий..
Иль наоборт..
Президент и премьер - так..А вот товарищи..
Иль ..
Итак..Какие мнения..
Никакой эта партия не посредник. И моделька эта смутно мне напоминает ... руководящую и направляющую. Но в истории точного повторения не бывает. Клон чаще всего превращается в фарс. ЕР выполняет чисто техническую функцию связи власти в центре и на местах. Плюс - индикатор политических привилегий. Если в партии, то можешь на должность попасть. Опять, как ни крути, а те же яйца (КПСС), только в профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 21:18

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Не думаю, что к концу второго срока ДАМа Россия будет демократизирована до такой степени, что у нас сложится нормальная многопартийная система и переход власти от одной партии к другой не будет восприниматься как трагедия.
Тут ить вопрос - что есть цель, а что есть средство. ага
Скажем, на Украине президент сейчас может распустить парламент (если не сложится большинство) и назначить новые выборы. Для многих это - щастье... потому что это и есть демократия. А что экономика - в заднице, что коррупция - почти как у нас... так это, похоже, не главное. Главное - это избирательные бюллетени, порхающие над страной.

1-й Съезд Народных Депутатов СССР.
Горбачев:
- Товарищи-товарищи!! Успокойтесь, пожалуйста! Давайте так. Кто за социализм - налево. Кто за капитализм - направо.
Все разошилсь направо-лево... Посередине остался один Собчак.
Горбачев:
- Товарищ Собчак. А Вы почему никуда не перешли?
Собчак:
- Да я вот подумал, Михал Сергееич... ну какая разница... "капитализм"/"социализм"...? Лишь бы жилось получше.
Горбачев:
- А-а... Тогда попрошу в президиум.


ЗЫ.
Чтобы было проще. Что первично? Свобода слова, демонстраций и многопартийность... или средний уровень и продолжительность жизни? "C чего начать"?
Что первично? Здравый смысл. Провозгласили социальное государство, так стройте! Записали, что должно быть демократичным - пусть будет. Т.е. задачи определены. В советские времена коммунизм строили. Построили, но только за кремлевской стеной. Хотя хотели во всей стране. Но ведь слова поперек нельзя было сказать, допускался только сплошной одобрямс. Из-за отсутствия политической конкуренции. Результат - про...ли великую страну. То же самое сейчас происходит. Любые глупости можно безопасно делать. Пока Олимпиаду позорно проиграли. Что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 21:28

OldGeo пишет:
Никакой эта партия не посредник. И моделька эта смутно мне напоминает ... руководящую и направляющую. .
Не.. Зря Вы так.. Икто из нас вообще про Грызлова энтого помнил полтора года..И вдруг- мелькаить и мелькаить..
Заметьте..
Встречи типа консультций , не гоаорю уж о всяческих якобы кандидатурах губернаторов, выдвинутых Политсоветом.. Ну- уже смеялися, как вроде они Путину преемника предлагали..А ныне- тока и предлагають..
Вроде..
Не..
Лепиться треугольник..
И лепиться он- на мое мнение- под изменение конструкции..Чую я.. Увидите.. Залимонят типа хохляцкого варианта, кады кого не выбирай- все равно выбранные ни за что не отвечають..Никаких решений не принимають..
И концов фик найдешь..Уже, в принципе- ничего не поймешь..
А будеть еще круче..
Точно грю..
Спереть чего-то надоть много и круто..
Типа госкорпораций целиком ..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 21:42

Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Никакой эта партия не посредник. И моделька эта смутно мне напоминает ... руководящую и направляющую. .
Не.. Зря Вы так.. Икто из нас вообще про Грызлова энтого помнил полтора года..И вдруг- мелькаить и мелькаить..
Заметьте..
Встречи типа консультций , не гоаорю уж о всяческих якобы кандидатурах губернаторов, выдвинутых Политсоветом.. Ну- уже смеялися, как вроде они Путину преемника предлагали..А ныне- тока и предлагають..
Вроде..
Не..
Лепиться треугольник..
И лепиться он- на мое мнение- под изменение конструкции..Чую я.. Увидите.. Залимонят типа хохляцкого варианта, кады кого не выбирай- все равно выбранные ни за что не отвечають..Никаких решений не принимають..
И концов фик найдешь..Уже, в принципе- ничего не поймешь..
А будеть еще круче..
Точно грю..
Спереть чего-то надоть много и круто..
Типа госкорпораций целиком ..
А сейчас за что отвечают? У меня в области у губернатора нашего бывшего два зама сидят, третий в международном розыске. И губернатора посадили. Но не туда, куда вы подумали, быть может, а в Совет Федерации. Умные люди любую возможность могут использовать для личной пользы. Ту же партию ЕР разыграют. Почему не оказать давление кое на кого? А Грызлов их формальный лидер. Вот и светится, заказ отрабатывает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-06, 21:49

OldGeo пишет:
. Вот и светится, заказ отрабатывает..
Чей.. Вот вопрос..
Понимаете- вот уже даже Вы пришли к выводу- отрабатывает заказ.. Ранее- куды там с таким выводом..
Но- теперь самое главное- чей заказ..
Что за сила может так менять конфигурации.. Что зи сила может заставить играть спектали Президента и премьера да еще лидера так называемой партии власти..Согласовано играть.. Как по нотам..
Вот- вопросище так вопросище..
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 00:11

OldGeo пишет:
..Сомневаюсь, что его снова изберут..
Если выдвинет свою кандидатуру - обязательно изберут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 12:47

VBS пишет:
Если выдвинет свою кандидатуру - обязательно изберут.
Кому прикажут-тот и выдвинет.. Да мне лично более интересно а кого сдадут..
Вот вопрос..
Ить не сдавать вообще- невозможно..
Нужен новый Ходор..И- не один..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 13:54

OldGeo пишет:
kroket пишет:
Чтобы было проще. Что первично? Свобода слова, демонстраций и многопартийность... или средний уровень и продолжительность жизни? "C чего начать"?
Что первично? Здравый смысл. Провозгласили социальное государство, так стройте! Записали, что должно быть демократичным - пусть будет. Т.е. задачи определены. В советские времена коммунизм строили. Построили, но только за кремлевской стеной. Хотя хотели во всей стране. Но ведь слова поперек нельзя было сказать, допускался только сплошной одобрямс. Из-за отсутствия политической конкуренции. Результат - про...ли великую страну.
Результат нашего чистА партийного руководства, внедренного при Хрущеве. Сначала загнали в ж... экономику.. потом, ясен пень, взялись за свободу слова.


OldGeo пишет:
То же самое сейчас происходит. Любые глупости можно безопасно делать.
И говорить тоже можно. А при КПСС говорить было нельзя.


OldGeo пишет:
Пока Олимпиаду позорно проиграли. Что дальше?
А при СССР побеждали.


ЗЫ.
А вообще речь в этой теме не о прошлом, а о настоящем.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 19:06

Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
. Вот и светится, заказ отрабатывает..
Чей.. Вот вопрос..
Понимаете- вот уже даже Вы пришли к выводу- отрабатывает заказ.. Ранее- куды там с таким выводом..
Но- теперь самое главное- чей заказ..
Что за сила может так менять конфигурации.. Что зи сила может заставить играть спектали Президента и премьера да еще лидера так называемой партии власти..Согласовано играть.. Как по нотам..
Вот- вопросище так вопросище..
Заказ правящей структуры. Формально ДАМ-ВВП. За ними стоят какие-то солидные бизнес-группы. Наши российские. Если для влиятельного бизнеса будет выгодно страну продавать, то будут продавать. Никакого заговора нет, успокойтесь. Все делается строго по марксовой формуле. Помните про проценты?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 19:12

kroket пишет:
Результат нашего чистА партийного руководства, внедренного при Хрущеве. Сначала загнали в ж... экономику.. потом, ясен пень, взялись за свободу слова.
А должно быть наше, но многопартийное. Два года тандема.Ну и.. 1152186180
kroket пишет:
И говорить тоже можно. А при КПСС говорить было нельзя.
И что хорошего? КПСС это не спасло.
kroket пишет:
А при СССР побеждали.
Да, был такой приятный момент. И еще много чего хорошего было. Потому и жалею, что такую страну профукали.
kroket пишет:
ЗЫ.
А вообще речь в этой теме не о прошлом, а о настоящем.
Настоящее может превратиться в прошлое, если на те же грабли будут наступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 19:14

OldGeo пишет:
Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
. Вот и светится, заказ отрабатывает..
Чей.. Вот вопрос..
Понимаете- вот уже даже Вы пришли к выводу- отрабатывает заказ.. Ранее- куды там с таким выводом..
Но- теперь самое главное- чей заказ..
Что за сила может так менять конфигурации.. Что зи сила может заставить играть спектали Президента и премьера да еще лидера так называемой партии власти..Согласовано играть.. Как по нотам..
Вот- вопросище так вопросище..
Заказ правящей структуры. Формально ДАМ-ВВП. За ними стоят какие-то солидные бизнес-группы. Наши российские. Если для влиятельного бизнеса будет выгодно страну продавать, то будут продавать. Никакого заговора нет, успокойтесь. Все делается строго по марксовой формуле. Помните про проценты?
У "них" (т.е. на Западе) - борьба "быков" и "медведей".

У нас - борьба "национального" и "компрадорского" бизнес-сообществ.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-03-07, 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 19:15

OldGeo пишет:
Настоящее может превратиться в прошлое
Если имеете ввиду СССР, то это вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 20:54

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Шарапов пишет:

Чей.. Вот вопрос..
Понимаете- вот уже даже Вы пришли к выводу- отрабатывает заказ.. Ранее- куды там с таким выводом..
Но- теперь самое главное- чей заказ..
Что за сила может так менять конфигурации.. Что зи сила может заставить играть спектали Президента и премьера да еще лидера так называемой партии власти..Согласовано играть.. Как по нотам..
Вот- вопросище так вопросище..
Заказ правящей структуры. Формально ДАМ-ВВП. За ними стоят какие-то солидные бизнес-группы. Наши российские. Если для влиятельного бизнеса будет выгодно страну продавать, то будут продавать. Никакого заговора нет, успокойтесь. Все делается строго по марксовой формуле. Помните про проценты?
У "них" (т.е. на Западе) - борьба "быков" и "медведей".

У нас - борьба "национального" и "компрадорского" бизнес-сообществ.
Да не видится как-то это национальное бизнес-сообщество. Пока не нажрутся до тошноты, ни о чем, кроме собственного кармана думать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 23:43

Откуды при отсутсвии нации могет взяться чего национальное в принципе..
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-07, 23:54

Оооо.. Корневые вопросы поперли.
О нации. Есть-ли она, нет-ли ее. Это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-08, 17:01

Это прелюдия к главному из национальных вопросов.
Еврейскому. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-08, 17:28

Ну, каждому свое Два года тандема.Ну и.. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-08, 18:11

VBS пишет:
Оооо.. Корневые вопросы поперли.
О нации. Есть-ли она, нет-ли ее. Это интересно.
Эт вопрос существования государства, именуемого Россия.
Смею полагать - стратегия гайдаровских реформ исключала априори национальное бизнес-сообщество (т.е. бизнес, ориентированный на наличие сильного самостоятельного государства). ага
(Кстати сам Гайдар мог этого и не подозревать... стратег из него... сами знаете - какой :ул: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-09, 15:10

Как вечный тормоз вернусь к вопросу первичности.
Государство – сложный механизм, призванный на ограниченной территории осуществить пару – тройку. наиважнейших задач.
Кто работает хорошо – отлично живёт.
Кто не может работать – хорошо живёт.
Кто не хочет работать или работает плохо – живёт плохо, но не мешает жить остальным.

Хорошо работать – не нарушать закон, стремиться к высокому качеству продукции и высокой производительности труда.

Отлично жить – Семья, трое и больше детей, коттедж, две машины, загородный дом у озера, счёт в банке. Понятно, большая библиотека, театры, музеи, концерты. Качественное образование и медицинское обслуживание.

Не могущие работать – дети, старики, инвалиды, временно безработные.

Нормально жить – семья, дети, не тесная квартира в многоквартирном доме. Достаточно денег на качественную еду, одежду, библиотеки, театры, музеи, концерты. Доступное качественное образование и медицинское обслуживание.

Не желающие или плохо работающие – преступники, тунеядцы.

Плохо жить и не мешать другим – тюрьма или общежитие, пособие, обеспечивающее прокорм, одежду, социальное медицинское обслуживание.

Пока хорошо живут преступники и тунеядцы, на жизнь всем остальным хватать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Два года тандема.Ну и.. Empty
СообщениеТема: Re: Два года тандема.Ну и..   Два года тандема.Ну и.. Empty2010-03-09, 18:18

В принципе- Вы ить пишите вечное..
Что такое хорошо и что такое плохо..
Если абстрагироваться от сути- именно это..
Так вот..
Грубо говоря..
Государство обязано сначала желательно правильно, всеобъемлюще и четко сформулировать энто хорошо и плохо- а потомыча гарантировать самое доброжелательное отношение к энтому хорошо- и очень плохое отношение к плохо..Причем тем сильнее плохое- насильственное в том числе- чет более плохо..
Сення тандем - пустое место..Нетути доброжелательности к хорошо- и очень такое слабенькое отношение к плохо..Типа даже не в угол поставлю- а так.. Атю-тю..
Однако..
А зачем нам вообще энтот тандем да еще с посредником энтим между ними- ЕР..
Тока для того- чтобы они не пропали и сумели решить- кому выдвигаться..Так нехай счас решають и выбираються..С чего ждать еще почти три года ..
Ну их к бесу..Нехай назначають досрочные выборы- и расходятся..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Два года тандема.Ну и..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: