Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?

Перейти вниз 
+9
Ольга Silver Ветер
ШвейкА
E.U.
Ант
gogan
Ежик в тумане
Юрий Кр.
Аделия
Поляков Александр
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-03, 22:38

Дубль
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-03, 23:24

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
А раз так, то по логике вещей ,учитывая ...............
, что в вопросе нет вообще слова "жена" ответ не засчитан.
Люд, мне правда надо знать, я не дуркую.

)))Да обе правы. И сожительница и любовница одновременно. Всё вместе это и есть жена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 00:04

АГУНЯ пишет:
Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Прошу прощения я не совсем точно озаглавил тему. Исправлено. Интересно не офицальное название, не как положено, а именно бытовое, разговорное.
В данном случае, мне предпочтительнее слово "сожительница". "Любовница" не совсем подходит, потому что пару объединяет не только любовь, секс, романтизм и т.д., но и совместное проживание совместное хзяйство и воспитание ребёнка
Сожительница слово для женщины оскорбительное, считаю, что даже хуже, чем любовница.
Думаю, что ты прав. Оно не отражает никаких отношений между мужчиной и женщиной.В нем нет привязанности духовной.
Люд, ты чего офанарела? Я же женщина. (и горько, горько заплакала).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 00:08

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
А раз так, то по логике вещей ,учитывая ...............
, что в вопросе нет вообще слова "жена" ответ не засчитан.
Люд, мне правда надо знать, я не дуркую.
Саша, жена=супруга. Этот вариант тебя устроит ? Заменяй обиходное "жена" на юридическое "супруга". И применяй.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 00:11

Ежик в тумане пишет:
АГУНЯ пишет:
Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Прошу прощения я не совсем точно озаглавил тему. Исправлено. Интересно не офицальное название, не как положено, а именно бытовое, разговорное.
В данном случае, мне предпочтительнее слово "сожительница". "Любовница" не совсем подходит, потому что пару объединяет не только любовь, секс, романтизм и т.д., но и совместное проживание совместное хзяйство и воспитание ребёнка
Сожительница слово для женщины оскорбительное, считаю, что даже хуже, чем любовница.
Думаю, что ты прав. Оно не отражает никаких отношений между мужчиной и женщиной.В нем нет привязанности духовной.
Люд, ты чего офанарела? Я же женщина. (и горько, горько заплакала).
А я тебе скока раз говорила -не сожительствуй! Живи тока духовной жизнью! )))И будеть тибе щастье !)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 00:18

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
[
Сожительница слово для женщины оскорбительное, считаю, что даже хуже, чем любовница.
Т.е для тебя любовница предпочительней ?
Сань, я не могу на себя примерять, я не была ни любовеницей, ни сожительницей, я женой сразу стала. Хотя теперь сама не знаю кто, вроде считаюсь жена, но больше друг, правда друзья постоянно ругаются, как кошка с собакой. :01:
Мы рассматриваем ситуацию, когда люди живут вместе, а не когда семейный мужчина приходит к любовнице, или живет на две семьи, так?
Так вот. люди стали жить вместе, значит, это предполагает, что в случае удачного опыта они станут семьей, и фактически уже семья, потому что штамп в паспорте мало что решает. Сожительница исполняет обязанности и жены и любовницы, но слово такое неопределенное и неуверенное, как будто бы не навсегда, а временно. Любовница. сам понимаешь. преобладает секс. Тоже не подходит. Но любовница - это любовь, страсть, а сожительница - нечто серое, временное, как я говорила. Это обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 00:23

АГУНЯ пишет:

А я тебе скока раз говорила -не сожительствуй! Живи тока духовной жизнью! )))И будеть тибе щастье !)))
Мне, Люд, и так щастье. Опять на месяц уехал, будет только после 19-го. Вот я живу духовной жизнью, вон с Саньком общаюсь. Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 02:58

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
А раз так, то по логике вещей ,учитывая ...............
, что в вопросе нет вообще слова "жена" ответ не засчитан.
Люд, мне правда надо знать, я не дуркую.

А почему в вопросе только строго два варианта? Вы для себя узнать хотите или решить спор именно мамы с дочкой, о которых писали и которые третий вариант не рассматривали. Если о споре мамы с дочкой, то очевидно, что маму дочкина связь не устраивает, потому что "сожительница" из женских уст всегда звучит либо с пренебрежением, либо с жалостью - по другому ни разу не слышала, хоть и полно сейчас незарегистрированных браков и хоть и юридически верно. Так же очевидно, что дочке нравится быть "любовницей", хотя опять же вроде как принято, что любовницы и любовники - это в отношении внебрачных связей, ну то есть, чтоб быть любовницей надо еще и мужа иметь или любовника женатого. Ну это не строго, конечно, кто-то исходит из просто из слова "любовь" и эта дочка, видимо, тоже. В данном случае я бы отдала предпочтение мнению дочки - ее же отношения обсуждались и если ей нравится считать себя любовницей, то почему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 10:21

Вы чё ВСЁ запутали???????
Тогда как разобраться человеку , если у него есть жена (не важно какая , гражданская или.....), сожительница (ну, допустим на работе, для тонуса) и ещё любовница, к которой с цветами и шампанским? Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 478893
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 10:35

Всё просто, Петрович, всё просто...
Всё зависит от "вклада"...
Куда больше вкладываешь, та и жена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 11:50

АГУНЯ пишет:
[Саша, жена=супруга. Этот вариант тебя устроит ? Заменяй обиходное "жена" на юридическое "супруга". И применяй.
Да заменил уже, лет тридцать назад, потому что дочери в ноябре 29 стукнет, а браку в августе 23 исполнилось.
ЗЫ. а "кисонька" и "лапочка" асё же предпочтительней Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 12:01

E.U. пишет:
[ Вы для себя узнать хотите или решить спор именно мамы с дочкой, о которых писали и которые третий вариант не рассматривали..
Для себя я давно решил. По поводу спора с дочерью, мне откровенно говоря оба термина категорически не нравятся.
Любовница - это упор только на чувства, отношения по принципу - любовь это экскимо: пососал, палочку бросил. Сожительница тем не менее более осязаемое, практичнее если хотите. Только именно из за людской молвы приравнена к блуднице, т.е. опять строго говоря к любовнице, разбивающей чужую семью
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 12:26

Поляков Александр пишет:
E.U. пишет:
[ Вы для себя узнать хотите или решить спор именно мамы с дочкой, о которых писали и которые третий вариант не рассматривали..
Для себя я давно решил. По поводу спора с дочерью, мне откровенно говоря оба термина категорически не нравятся.
Любовница - это упор только на чувства, отношения по принципу - любовь это экскимо: пососал, палочку бросил. Сожительница тем не менее более осязаемое, практичнее если хотите. Только именно из за людской молвы приравнена к блуднице, т.е. опять строго говоря к любовнице, разбивающей чужую семью

Странно....Но любовница это не обязательно разбивающая и не обязательно человека семейного.

Это больше человек - отдушина...тот к кому хотят приходить.
Потому как это больше выбор приходящего, - не хочет- не приходит.

Ой...да вообще у Вас винегрет в последней строчке. - Сожительница это блудница разбивающая семью... Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 71953898 бррр....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
?????
Гость




Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 13:19

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
[Саша, жена=супруга. Этот вариант тебя устроит ? Заменяй обиходное "жена" на юридическое "супруга". И применяй.
Да заменил уже, лет тридцать назад, потому что дочери в ноябре 29 стукнет, а браку в августе 23 исполнилось.
ЗЫ. а "кисонька" и "лапочка" асё же предпочтительней Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 1152186180
А "солнышко", "лапушка", " ладушка" пробовал ? Попробуй. Расскажешь потом. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 15:10

АГУНЯ пишет:
А "солнышко", "лапушка", " ладушка" пробовал ? Попробуй. Расскажешь потом. :ул:
Расскажу, если выживу. Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 15:12

Аделия пишет:

Странно....Но любовница это не обязательно разбивающая и не обязательно человека семейного.

Это больше человек - отдушина...тот к кому хотят приходить.
Потому как это больше выбор приходящего, - не хочет- не приходит.

Ой...да вообще у Вас винегрет в последней строчке. - Сожительница это блудница разбивающая семью... Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 71953898 бррр....
Говорят молодость это единственный недостаток, который с годами проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 15:14

ШвейкА пишет:
Тогда как разобраться человеку , если у него есть жена (не важно какая , гражданская или.....), сожительница (ну, допустим на работе, для тонуса) и ещё любовница, к которой с цветами и шампанским? Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 478893
""Еслиб я был султан - был бы холостым""
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 16:05

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:

Странно....Но любовница это не обязательно разбивающая и не обязательно человека семейного.

Это больше человек - отдушина...тот к кому хотят приходить.
Потому как это больше выбор приходящего, - не хочет- не приходит.

Ой...да вообще у Вас винегрет в последней строчке. - Сожительница это блудница разбивающая семью... Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 71953898 бррр....
Говорят молодость это единственный недостаток, который с годами проходит.

Уж да уж..."Старость - не радость"...говорят...

Молодость в мозгах должна быть, а когда решается вопрос как назвать ЛЮБИМУЮ ....уморазм старческий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
?????
Гость




Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 16:09

Аделия, у него был вопрос о том, как эта любимая себя называет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 16:25

Хм. Она что не знает как сама себя называет? Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 16:26

Аделия пишет:
Уж да уж..."Старость - не радость"...говорят...
Не верьте, врут , в старости есть своя прелесть. Дети выросли, внучата копошатся, постепенно привыкаешь к обращению "дедуля"
Старость не радость у кого совесть не чиста.
А любимую я называю просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-04, 18:32

Прелесть в любом возрасте есть.
Кто совестью чист не мучается как назвать. Не в названиях дело.
Отношения сами всё выстраивают - у кого голубка, у кого и кисонька, а потом волчарой назовут, а у кого просто...по-человечески.

Пустое это - вкладывать. Само плюсуется и уравнивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ольга Silver Ветер

Ольга Silver Ветер


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 34
Откуда : Шамбала

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-05, 01:39

Жена-сожительница-любовница... Лишние подробности.

Официальная женщина. Просто, ясно, емко.

По крайней мере, я именно так в жизни называю жен-девушек друзей и знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-05, 18:17

Ольга, согласитесь длинннннннннннновато
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?   Как точнее,  уважительнее по отношению к женщине ? - Страница 2 Empty2009-10-05, 18:29

А я задумалась...как это женщина для официальностей...А дома она что-ли не бывает?...Почесала затылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Как точнее, уважительнее по отношению к женщине ?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: