Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ЕС признал Грузию виновной в начале войны

Перейти вниз 
+26
Бумбараш
Артур
Ирина1
Chudotvorets
сергей фоминский
Лялька РА
John
Viola
E.U.
Отец Фёдор
Шарапов
Лунный зайчик
Админ.
мультур
Поляков Александр
Сергей - is
Владиславович
Антик
алекс попов
Ужасный Тип
Lokki_s
Ант
krol
Алекс Че
Живу_я_тут
Игорь Юрьевич
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-04, 20:30

Алекс Че пишет:
Грузинские вина были так страшны российским виноделам? Я думаю, что целью было завалить грузинский бюджет и сменить руководство на пророссийское. И вряд ли только я так догадлив :)
Апекс, можете не верить, но грузинское виноделие уже лет .......дцать как скуплена на корню бельгийцами
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-04, 20:38

Алекс Че пишет:
Так защита своих производителей не есть торговая война, которая преследует политические цели экономическими методами. Грузинские вина были так страшны российским виноделам? Я думаю, что целью было завалить грузинский бюджет и сменить руководство на пророссийское. И вряд ли только я так догадлив :)
Приведите мне пример политических целей у которых за спиной не торчат уши экономики? И когда и где были войны не по экономическим причинам, чисто политические? Я знал одно государство, где политики подчинили экономику себе и своим идеям, но не сумели они, или не захотели, вовремя от этого отказаться. Этого государства уже нет, обанкротилось и развалилось. Вы наверно знаете эту грустную историю. :ул:
Россия отстаивает в Грузии свои ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы, как и в Белоруссии, а средства давления могут быть любые, хоть политические, хоть экономические. Главное цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-04, 20:44

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Грузинские вина были так страшны российским виноделам? Я думаю, что целью было завалить грузинский бюджет и сменить руководство на пророссийское. И вряд ли только я так догадлив :)
Апекс, можете не верить, но грузинское виноделие уже лет .......дцать как скуплена на корню бельгийцами
Как и сырьевые отрасли скупили РФ, Украина и вроде британцы. :ул:
Иначе кто б их пустил с их вином на европейские рынки.
Там ить своих онищенков хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-04, 20:53

Грузинские вина от этого не перестали быть грузинскими. Так это Онищенко на самом деле на бельгийцев наезжал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-04, 21:11

Алекс Че пишет:
Грузинские вина от этого не перестали быть грузинскими. Так это Онищенко на самом деле на бельгийцев наезжал?
А любому онищенке в любой стране наплевать на кого наезжать, главное своих защитить.
Вина то не перестали быть грузинскими, но прибавочную стоимость не Грузия делит, ей крошки со стола.
А вот когда в РФ поставляла сама, то и делила сама. Разницу понимаете?
РФ кстати Белоруссии предлагала, отдайте нефтянку и трубу, а для всего остального рынок откроем и торгуйте сами.
Не согласились, однако как и Грузия, с молотка всё раздербанят по миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-04, 22:02

А батька предлагал совместно разрабатывать месторождения, на которые (стратегическая отрасль) без вопросов были допущены вражеские корпорации. Тогда и о трубе с НПЗ можно было бы судачить, не вопрос :) Что помешало?
Лишив россиян грузинских вин, Онищенко Грузию наказал? Смешно. Это в стране, где ежегодно от палёного бухла мрёт куча народу :) Сомневаюсь, что был зафиксирован хоть один случай отравления грузинским вином или "Боржоми". Это цирк, а не политика с экономикой. Грузинская культура виноделия намного старше онищенкоговского ведомства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 10:08

Алекс Че пишет:
А батька предлагал совместно разрабатывать месторождения, на которые (стратегическая отрасль) без вопросов были допущены вражеские корпорации. Тогда и о трубе с НПЗ можно было бы судачить, не вопрос :) Что помешало?
Так залоговые аукционы кончились. Батька денег набрал три короба, а потом захотел за спасибо взять у кредитора каку нить собственность чтоб на ней же и заработать и отдать долг тому же кредитору.
Алекс Че пишет:
Лишив россиян грузинских вин, Онищенко Грузию наказал? Смешно. Это в стране, где ежегодно от палёного бухла мрёт куча народу :) Сомневаюсь, что был зафиксирован хоть один случай отравления грузинским вином или "Боржоми". Это цирк, а не политика с экономикой. Грузинская культура виноделия намного старше онищенкоговского ведомства.
Так мы о вине иль всё ж таки об экономике? Не россиян лишили вина, Грузию доходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 12:23

РФ выгодно лишать соседей доходов даже ценой интересов своих потребителей? Далеко пойдёте :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 12:29

Алекс Че пишет:
РФ выгодно лишать соседей доходов даже ценой интересов своих потребителей? Далеко пойдёте :)
Я к вину равнодушен, а моей половине без разницы какой Мускат пить, грузинский , французский, испанский, молдавский иль ещё чей. Этого добра предостаточно. Так что не надо про потребителей, гурманов можно по пальцам пересчитать, а основной массе употребляющих всё едино, тока этикетки разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 13:16

Лиса и виноград :) Не в обиду. Вообще человек с нормальным дворовым воспитанием в драке большого и маленького всегда будет на стороне маленького. Руководство РФ виляет перед семёркой и изображает Карабаса-Барабаса перед странами б. СССР.
При этом, вероятно, считает, что растит этим свой авторитет :) Настолько вырастило, что Штаты позволяют себе, накормив лидера фаст-фудом, тут же предъявить дюжину взятых за задницу "агентов"-клоунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 14:30

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Так защита своих производителей не есть торговая война, которая преследует политические цели экономическими методами. Грузинские вина были так страшны российским виноделам? Я думаю, что целью было завалить грузинский бюджет и сменить руководство на пророссийское. И вряд ли только я так догадлив :)
Приведите мне пример политических целей у которых за спиной не торчат уши экономики? И когда и где были войны не по экономическим причинам, чисто политические? Я знал одно государство, где политики подчинили экономику себе и своим идеям, но не сумели они, или не захотели, вовремя от этого отказаться. Этого государства уже нет, обанкротилось и развалилось. Вы наверно знаете эту грустную историю. :ул:
Россия отстаивает в Грузии свои ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы, как и в Белоруссии, а средства давления могут быть любые, хоть политические, хоть экономические. Главное цель.

Так давайте хотя бы не фарисействовать.
Давайте назывть вещи своими именами.
А то половина форума то вспоминает о едином народе, то доказывает, что 2/3 якобы единого народа можно проглотить по принципу "ты виноват, что хочется мне кушать".
И тогда не стоит говорить о чистоте помыслов в сравнении с США.
То есть надо просто признать, что в решении своих политических задач мы также далеки от нравственности и не отличаемся особой моралью от "гнусных пиндосов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 20:46

Алекс Че пишет:
Лиса и виноград :) Не в обиду. Вообще человек с нормальным дворовым воспитанием в драке большого и маленького всегда будет на стороне маленького. ...
Нормальный человек с нормальным дворовым воспитанием будет на стороне своего двора, а в драке на рост супротивника не смотрят, кто из чужих ближе того и лупишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 20:57

Алекс Че пишет:
Грузинские вина от этого не перестали быть грузинскими.
Ты сердишься , Юлитер, следовательно ты неправ - не уверен что это цитата. Алексей, ты в своё время попил грузинского вина, значит можешь сравнить вкус того и этого вина. Я понятно объяснил ?
Что же касается потребителей грузинского вина в России, то это притянуто за уши, алкашня которая травится (совершенно справедливо замечено) грузинское вино не пьёт и пить не будет - "букет" другой нужон, подешевле и позабористей. А ценителей в России мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 21:27

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Лиса и виноград :) Не в обиду. Вообще человек с нормальным дворовым воспитанием в драке большого и маленького всегда будет на стороне маленького. ...
Нормальный человек с нормальным дворовым воспитанием будет на стороне своего двора, а в драке на рост супротивника не смотрят, кто из чужих ближе того и лупишь.

Есть противники. с которыми драться почётно, а есть те, драка с которыми - позор и лажа. И "победителю" достаются не лавры, а презрительный игнор. Ну, про поражение вообще не будем. Трахнув маленькую Грузию, потискав в углу Беларусь, подержав за попу гарну Украину, авторитета не прибавится. Вы не видите, что буржуи общаются с РФ с ухмылкой, и кто в G8 восьмой и последний? Не в буржуях дело, а в дешёвых понтах, которым и лет-то от роду десять - и штанишки с панамкой прут из каждого взбрыка :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 21:32

Алекс Че пишет:
Есть противники. с которыми драться почётно, а есть те, драка с которыми - позор и лажа....
Какие противники? Господь с Вами. Ну отшлёпали малышей из соседнего двора за шалости. :ул: :99:
Так это ж в назидание, дабы с возрастом оставалось меньше пробелов в воспитании.
Такой ответ в зачёт? :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 21:41

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Грузинские вина от этого не перестали быть грузинскими.
Ты сердишься , Юлитер, следовательно ты неправ - не уверен что это цитата. Алексей, ты в своё время попил грузинского вина, значит можешь сравнить вкус того и этого вина. Я понятно объяснил ?
Что же касается потребителей грузинского вина в России, то это притянуто за уши, алкашня которая травится (совершенно справедливо замечено) грузинское вино не пьёт и пить не будет - "букет" другой нужон, подешевле и позабористей. А ценителей в России мало

Ну, ценителей белорусской сметаны и молока тоже поубавилось, поклон бдительному Онищенке. Бдит и бдит. Настоящий Сан-Врач.
Вообще, дело хозяйское и сугубо внутреннее, что пить и что есть. У белорусов и, думаю, грузин, слёзы на этот счёт не наворачиваются. Логично, конечно, было бы работать в рамках тех хозяйственных связей, которые сложились в Союзе. Но Онищенко и те, кто спускают его с поводка в нужном месте в нужное время, думают иначе. Или российские производители такие хилые, что белорусские коровы и грузинские виноградники (смотрим карту, сравниваем площади) способны подорвать российское с.х.? Так туда ему и дорога, в таком случае. Я, например, в жизни не куплю белорусскую бульбу, если рядом будет лежать польская в два раза дешевле. Оно мне надо? Это не патриотизм, это суровые законы рынка, которыми любит пугать Живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 21:45

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Есть противники. с которыми драться почётно, а есть те, драка с которыми - позор и лажа....
Какие противники? Господь с Вами. Ну отшлёпали малышей из соседнего двора за шалости. :ул: :99:
Так это ж в назидание, дабы с возрастом оставалось меньше пробелов в воспитании.
Такой ответ в зачёт? :-8:

В качестве хохмы - нормально. Но в Грузии гибли люди. В Беларуси лягут предприятия, еще с Союза ориентированные на общий рынок.
Не люди лягут, не страна, но будет плохо. И это уже не хохма. а всего лишь делов - выкурить трубку мира, договориться. Весь мир договаривается, а тут что - дебилы живут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 21:50

Алекс Че пишет:
Или российские производители такие хилые, что белорусские коровы ....
Лукавите Алекс. Не хилые наши производители, но ваши то получают приличные бабки из бюджета (нефтяного между прочим) и на рынке имеют ценовое преимущество, демпинг называется, а на кой нам надо разорять собственного производителя. Наши столько от бюджета не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 21:57

Алекс Че пишет:
В качестве хохмы - нормально. Но в Грузии гибли люди. В Беларуси лягут предприятия, еще с Союза ориентированные на общий рынок.
Не люди лягут, не страна, но будет плохо. И это уже не хохма. а всего лишь делов - выкурить трубку мира, договориться. Весь мир договаривается, а тут что - дебилы живут?
Да кто ж против трубки мира. Тока зачем сразу две курить?
Батька то норовил две сразу курить, а мы при чём?
Ну вроде уже всё, ТС подписан, товары РБ могут на российском рынке беспошлинно продаваться.
Поскандалят ещё год другой по мелочам, устаканится и это.
Отберут у батьки последнюю четверть трубы, три четверти он давно проел, нефтезаводики поделят и настанет мир и покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 22:41

Батьку РФ кормило, крылом прикрывало - не надо нам клеить вашего Франкенштейна. Его бы ещё в 90-х из резиденции вынесли на руках, и отправили бы с богом, к создателям в Москву. Сам о ту пору участвовал в битвах с ОМОНом.
Засудили, суки.
ТС - штука прогрессивная, особенно, как прелюдия к ВТО. Никто не спорит.
Но то, что батька вас обует с помощью его дырок - к гадалке не ходите.
России нужно лишь помолчать чуток - мы всё сделаем сами. И тогда, в самом деле, наступят мир, покой и нормальный бизнес, а не "братство" и прочая хрень.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 23:30

"Перезагрузка" продолжается...
http://www.newsru.com/world/05jul2010/hclinton.html
США никогда не признают "оккупации грузинских территорий", заявила Клинтон(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 23:35

США никогда не признают "оккупации грузинских территорий", заявила Клинтон(с)
Если не признают "окупации", то что признают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-05, 23:40

Отправят этот факт в коллекцию к "российским шпиёнам" и продолжат перезагружаться, принципиально не признавая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-06, 11:46

Алекс Че пишет:
... Сам о ту пору участвовал в битвах с ОМОНом.
И требовали воссоединение с Россией? :ул:
Алекс Че пишет:
Засудили, суки. ...
Не зря батьке денег давали. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ЕС признал Грузию виновной в начале войны   ЕС признал Грузию виновной в начале войны - Страница 11 Empty2010-07-06, 13:16

Конечно. Экипировка бобиков уже была хороша. Возможно, Вы бы и прошли мимо, когда лупят подростков и стариков с шариками и гармошками-дело Ваше. И то, что это было прикрыто и оплачено Россией тоже сомнений не вызывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЕС признал Грузию виновной в начале войны
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Информационные войны
» 30 лет с начала Афганской войны
» В начале было Слово...
» Как Нобелевская премия за мир борется против войны.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Грузия-
Перейти: