Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Раздел атеистов

Перейти вниз 
+11
) 25-ый (
Andrei_K
VBS
SDF
Абориген
Админ.
Волков Виктор
Iron--V--Doctor
Денни
Антик
Ежик в тумане
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-25, 17:39

Денни пишет:
Цитата :
А со временем люди поймут, что истина и правда - две большие разницы.
Ага. Мастер смог бы поведать что-то о том откуда это вытащено.
Могу его пригласить, знаю где он нынче роет себе могилку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-25, 17:54

Цитата :
Могу его пригласить, знаю где он нынче роет себе могилку!

Я бы не стал - спама и без него в жизни хватает. офигеть
А вот Коля, наверное, обрадовался бы. Раздел атеистов - Страница 2 485734498
Решение не за мной. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-25, 17:55

Абориген пишет:
Цитата :
"Агрессия
Вернулся домой, почитал комменты на мой пост "Слушая Патриарха". Могу подтвердить, то о чем писал в своей книге. Либеральные взгляды стали новой мировой религией. Нетерпимость к чужому мнению и стремление очернить всех и вся - любимый прием.
Удивительно, как атеисты не могут допустить право другим верить, считая своим долгом ввязываться в дискуссии, которые к ним не имеют прямого отношения. Ведь их право не верить закреплено в Конституции, но они пытаются убедить всех остальных не в сути своих убеждений, а в порочности религии и церкви.

Удивительно, но ведь им не приходит в голову влезать в споры шахматистов, крича, что шахматы зло и председатель Федерации с часами ходит, а великие русские ученые в шахматы не играли, да и не может образованный человек такой чушью заниматься. Значит, они не атеисты, а Богоборцы, а это уже совсем иная ипостась Зла.
Цитата :
Каких-то только бредней не прочитал я. Особенно меня поразила идея, что я должен понять, простить и полюбить атеиста. С чего они это взяли. Их попытка под словом любовь понимать все, что им взбредет в голову умильна. Хочется попросить их перед написанием очередного поста убедиться, что они читали такую очень толстую книгу Библию - очень много букв, требует тщательной работы по ознакомлению и пониманию, и совершенно не выносит поверхностных суждений.

Представление о религии у моих критиков выработалось на уроках русской литературы в Советской школе, которая по своему статусу была богоборческой, следуя марксистской доктрине.

А указания на то, каким должен быть верующий человек и вовсе умильны - всех записать в таких смиренных блаженных дурачков. Отнюдь. Читайте первоисточник. Страсти кипят. Смотрите на пророков и апостолов, Учителей и Мучеников
Цитата :
Религиозные убеждения, как и их отсутствие, не делает человека автоматически лучше или хуже. Осознание своих убеждений и следование им - совсем иное. Заметьте, я нигде не говорю о своих взглядах, всего лишь говоря, что я верю в Бога. Не считаю нужным призывать кого-либо следовать моим путем. У каждого свой путь, определенный и его семейной традицией, народом, страной проживания. Я с одинаковым уважением отношусь ко всем монотеистическим религиям, осознавая приоритет в истории России Православия.
Цитата :
В Писании дается четкий ответ как отделить зерна от плевел. К чему приводит безбожная власть история знает. Какие чудеса творит вера в Бога, тоже хорошо известно. Сам факт существования евреев и армян, которые выжили несмотря на геноцид и рассеивание по всей земле, тому свидетельство.
Цитата :
Не призываю Вас к Вере, призываю к разуму. Если желаете о чем либо спорить, постарайтесь изучить предмет. Не тратьте свое время и мое на бесплодное занятие. А с разумом и изучением придет и Вера.

Владимир Соловьев"(с)..
К этому человеку изменил свое мнение уже давно, не авторитет, денег заработал - молодец, но это не показатель того что он первоисточник. Сама радиостанция начала терять справедливую позицию быть слушаемой, много воды, дел никаких. Во многих газетах и СМИ рассказывают о важных моментах, но дел никаких. Даже слушать нет смысла, односторонняя связь. Если шахматы сравнивать с религией то тогда и огурцы можно сравнить со снарядами или с рыбами, а что нормально они все могут летать. Если верующий не суется к моему ребенку со своими убеждениями, пусть верит хоть в черта лысого, но если наоборот, то придется доказывать ему, что не надо соваться, Видимо В.С. этого не понял, когда говорил выше написанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-25, 17:57

Денни пишет:
Цитата :
Могу его пригласить, знаю где он нынче роет себе могилку!

Я бы не стал - спама и без него в жизни хватает. офигеть
А вот Коля, наверное, обрадовался бы. Раздел атеистов - Страница 2 485734498
Решение не за мной. :99:
Спамер еще тот, но оппонентам не хватает изюминки. Хотя ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-25, 18:07

Iron--V--Doctor пишет:
м-м-м пришли погадить? А я отвечу. Дела только доделаю.
Добавлю
Абориген пишет:
Владимир Соловьев"(с)..
был авторитетом на том форуме. Здесь у людей другие ценности :77:
А конкретно в вопросах религиозности, для меня, и вовсе не был.
Взять хотя бы трогательное отношение иудея к православному Патриарху. :56:


Последний раз редактировалось: Денни (2009-11-26, 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-25, 19:29

И самое главное, хотя скорее очень важное - ни каких нафиг авторитетов в нашем кругу Здравого Смысла!

Если какой именитый, заслуженный, многократно награждённый... герой отрыгнёт, простите, чушь - не взирайте на его чины и регалии, заслуги и положение - мягко но беспристрастно скажите ему об этом.
Авторитаризм - это уже не свобода мнения, это измена Здравому Смыслу в угоду инстинкту преклонения перед авторитетами.

Авторитаризм - зло, кое кстати в своё время стало одной из причин загнивания КПСС со всеми вытекающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-26, 11:18

ага
И которое нам активно навязывается сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-26, 12:06

Денни пишет:
ага
И которое нам активно навязывается сейчас.
отобъёмсо! Наваляем авторитариям их же перлами!

Кста, а вот и официальное оскорбление атеистов (с сайта РПЦ)

Цитата :
В системе современного светского гуманистического понимания гражданских прав человек трактуется не как образ Божий, но как самодостаточный и самодовлеющий субъект. Однако вне Бога существует лишь человек падший...

http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/iv/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-26, 12:10

Тяжко будет. Ибо не только с Кириллом биться придется, но и ВВП авторитарничает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-26, 12:31

Денни пишет:
Тяжко будет. Ибо не только с Кириллом биться придется, но и ВВП авторитарничает...

Интересов столкновение быть имеет место во власти всякой. Страсть - поедает силу. Не болеет страстью джедай, сила подвластна бесстрастным Раздел атеистов - Страница 2 Image
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-26, 23:40

Да пребудет с тобой силос! Раздел атеистов - Страница 2 Image
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-26, 23:49

Денни пишет:
Да пребудет с тобой силос! Раздел атеистов - Страница 2 Image
хреноса.

А че?? Не последнее дело и не только для атеиста. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 09:29

Есть ишшо инфа, дающая полное право товарищу Волкову (да и всем остальным) говорить о ложности христианского учения (ну или подавать иски по "оскорблению религиозных чувств").

Цитата :
Подчас свобода совести трактуется как требование религиозной нейтральности или индифферентности государства и общества. Некоторые идеологические интерпретации религиозной свободы настаивают на признании относительными или «равно истинными» всех вероисповеданий. Это неприемлемо для Церкви, которая, уважая свободу выбора, призвана свидетельствовать о хранимой ею Истине и обличать заблуждения (см. 1 Тим. 3, 15).
http://www.mospat.ru/ru/documents/dignity-freedom-rights/iv/

Цитата :
Пророк Илия был великим и грозным провидцем Божией воли и Божией правды, он целью жизни полагал ограждение народа своего от прельщения язычеством и боролся с языческой ложной рукотворной верой
Цитата :
Какие могут быть иные, ложные боги, какие могут быть идолы, какая сила может заслонить эту перспективу вечной жизни?
http://www.mospat.ru/ru/2009/08/02/news4018/


Так что, у нас, у язычников, у прочих конфессий прекрасное оружие противостояния, откованное и "подаренное" самим противником. Раздел атеистов - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 09:43

Это как в детском саду - один мальчик бьет другого по голове лопаткой. Когда первому это надоедает он отбирает лопатку и ей же бьет в ответ. На что первый начинает сильно плакать и возмущаться жизненной несправедливостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 10:10

Денни пишет:
Это как в детском саду - один мальчик бьет другого по голове лопаткой. Когда первому это надоедает он отбирает лопатку и ей же бьет в ответ. На что первый начинает сильно плакать и возмущаться жизненной несправедливостью.

в "юморе" есть картинка как религиозник дубасит крестом атеиста. Раздел атеистов - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 12:53

а вот (мож кто не видел)

http://www.liberty.ru/events/Stavropol-skie-uchenye-potrebovali-priznat-Vethij-Zavet-ekstremistskim

Ставропольские ученые потребовали признать Ветхий Завет экстремистским
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 12:55

http://prima-news.ru/rnews-1759.html

Суд Астаны признал экстремистскими ряд сур Корана
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 13:10

Iron--V--Doctor пишет:
а вот (мож кто не видел)

http://www.liberty.ru/events/Stavropol-skie-uchenye-potrebovali-priznat-Vethij-Zavet-ekstremistskim

Ставропольские ученые потребовали признать Ветхий Завет экстремистским


Цитата :
"Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"; "И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"; "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой".
Бомба замедленного действия. И не надо говорить, что "сейчас это трактуется так-то", ведь уже завтра это может трактоваться иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-11-27, 13:23

так отож.
Греховное отступление от Наисвятейшего Здравого Смысла заложено, Диаволом, ибо всяка смерть угодна лишь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-12-01, 09:02

Методы здравомыслия и распознавания лжи
http://dialog-pvp.ucoz.ru/forum/76-79-1#312

буков - много
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: опять 25   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-12-01, 22:35

РПЦ рассматривает подрыв экспресса как вызов церкви
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что подрыв «Невского экспресса» на Октябрьской железной дороге - это вызов для всех, в том числе для церкви.
По его словам, «теракты свидетельствуют о глубоком помрачении нравственного чувства, и, чтобы преодолеть кризис, мало просто применять силу и повышать уровень работы правоохранительных органов».
«Это вызов для всех, в том числе и для церкви, и для интеллигенции», - сказал патриарх.
«То, что происходит, происходит не только в России, а по всему миру», - добавил он. По его словам, «это означает, что наш мир погружается в опасную стихию раскрепощенных инстинктов, а человек не способен управлять своими поступками».
РИА Новости
Газета.Ру
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-12-01, 22:58

Сморозить какую-нибудь дурь нашему Патриарху не впервой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-12-02, 09:13

а-а-а-а-а-а! ДЕМОНЫ! (из к.ф. "Иван Васильевич меняет профессию")

... вот што крест животворящий делает! (оттуда же)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-12-02, 12:05

Будущее человечества за наукой и атеизмом

Цитата :
Темпы развития науки позволяют сделать такое предположение. Да и в плане духовного развития, думаю, у человечества нет альтернативы, кроме идеи гуманизма. Известно, что неатеистические идеи не проповедуют гуманизм, а напротив, требуют от человека служения сверхъествественным силам. Только не стоит путать концепции, пытавшиеся пользоваться идеей атеизма с самим атеизмом и гуманизмом.
Я считаю, что гуманизм - будущее человечества. Это следует из всей истории развития сознания человечества от общества, построенного на животных инстинктах и праве сильного до модели, подобной швейцарской, где осуществляется прямая демократия. Создание государства, основным принципом которого является гуманизм и служение человеку - это и есть конечная цель, к которой стремится человечество. Только почему-то используются для достижения этой цели обычно какие-то идеи, догмы, которые по своей сути отрицают саму цель.
А ведь все просто: любая идея должна служить человеку. Но на деле всегда получается, что от человека требуется служение идее. Итог - очередная революция, переворот, неразбериха, война, противостояние и пр. Единственной идеей, которая не требует служения себе является атеизм. Раз атеизм утверждает, что все познаваемо научным методом и без применения теории существования сверхъестественных сил, значит он и утверждает, что никого и ничего нет выше человека.
Одним словом, только разум и наука могут служить человеку сами, не требуя служения себе. У человечеста от начала времен была опора для построения счастливого и справедливого общества - это его собственный разум. Но оно почему-то предпочитало пользоваться какими-то догмами, утверждениями и концепциями для достижения своего счастья. Мир будущего - это мир без политики, мир где нет "измов" : капитализма, социализма, коммунизма и пр., т.е. терминов, обозначающих концепции устройства государства, но на деле служащих не улучшению жизни людей, а лишь для тому, чтоб различать сами концепции и разделять их приверженцев. Отсюда и вечная, нескончаемая политическая борьба, войны и прочие беды. Атеистическим так же можно считать утверждение, что слово "бог" прямо означает либо бессознательную суть человека, либо саму жизнь.
Известно, что прямого и конкретного значения у слова "бог" нет. Сами термины не играют роли, главное - их значение. Т.е. по сути здесь нет противоречия с научной картиной мирой. Предполагаю, что в таком случае, религию можно расматривать просто, как первобытную "науку" в донаучный период. Вся история показывает, что нельзя сделать общество счастливым, а человека духовным, внушая человеку, что он плох и несовершенен.
Только развитие в человеке чувства собственного достоинста может сделать человека высокодуховным существом, а общество - справедливым. Почитание человеком самого человека, самой жизни - вот единственный правильный культ. А наука и атеизм - единственный путь, ведущий ко всеобщему благу.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Раздел атеистов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел атеистов   Раздел атеистов - Страница 2 Empty2009-12-10, 02:20

Денни пишет:
РПЦ рассматривает подрыв экспресса как вызов церкви
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что подрыв «Невского экспресса» на Октябрьской железной дороге - это вызов для всех, в том числе для церкви.
По его словам, «теракты свидетельствуют о глубоком помрачении нравственного чувства, и, чтобы преодолеть кризис, мало просто применять силу и повышать уровень работы правоохранительных органов».
«Это вызов для всех, в том числе и для церкви, и для интеллигенции», - сказал патриарх.
«То, что происходит, происходит не только в России, а по всему миру», - добавил он. По его словам, «это означает, что наш мир погружается в опасную стихию раскрепощенных инстинктов, а человек не способен управлять своими поступками».
РИА Новости
Газета.Ру
На счет патриарха: Всегда в центре внимания, это он молодец, грабли присвоения очередных событий это конечно серьезный шаг в политический мир идиотов. Конечно же, взрыв это удар по церкви, кроме патриарха никто и не пострадал вроде…
Ну а по существу, если, то цепь происходящих событий в мире и в стране дают почву задуматься над тем, что все яйца принадлежат одной курице. Все негативные события, происходящие в России, имеют в разной степени фундаментальные корни, влияющие на экономику в целом и частично на национальную валюту. События, происходящие в России (взрыв поезда, лже объявление «Лёгочной чумы», пожар в Перми (в котором погибли двое знакомых людей)), это словно эксперимент, над рынками и над реакцией к их доверию. В целом обстановка в стране к концу года становится напряженной, большая вероятность, получить значение доллара близкое к 32.5 руб. до конца года. Конечно же самое серьезное влияние оказывает нынешняя ситуация с Dubai World, и 14 декабря тот порох что в пороховницах может и рвануть в Дубае, остается только ждать, но эксперимент с Россией не завершен. Если в дальнейшем катастрофы продолжатся, то только спланированные, а не спонтанные. Кстати, в эти катастрофы могут войти и новые вливания в подводные лодки типа «Тольятти-2110» или что-то подобное, непременно приведет к росту инфляции и дальнейшему расхищению средств.
А так в общем все нацелено на РПЦ и конкретно на Кирилла…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раздел атеистов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: