Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Православным неймется

Перейти вниз 
+6
Админ.
SDF
Фотограф
Волков Виктор
Iron--V--Doctor
Денни
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 16:52

Iron--V--Doctor пишет:
Ну, обрезаться не обязательно. От страха перед фашистскими расправами, иудеи прекращали сей обряд.

Позвольте не согласиться с Вами. Обрезание есть метка скрытая в штанах, это такая же метка как отрезать ухо человеку, отрубить палец и т.д., по современному такую же метку делают без нанесения на теле человека следов, это присваивается ИНН, другие номера.

Если не произвести обрезание, то не будет произведена процедура.
Кроме того, обрезание это ритуал религии, который простой смертный не в праве отменять.

Жид это предатель веры Православной и может быть человек любой национальности.
Это Вы и есть сторонник применения насилия, Вам чужд здравый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 17:26

я как раз - против насилия, а ты - агрессивный "жидок", предатель Родной Русской Веры - Язычества :-8:
А православие - не христианство, а славление Прави.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 18:01

Iron--V--Doctor пишет:
я как раз - против насилия, а ты - агрессивный "жидок", предатель Родной Русской Веры - Язычества :-8:
А православие - не христианство, а славление Прави.

Это Ваше ИМХО так часто в детских садах ругаются.

Детский лепет называется Ваше ИМХО.
Извольте не детский лепет (ИМХО) а мнение высказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 18:31

Iron--V--Doctor пишет:
я как раз - против насилия, а ты - агрессивный "жидок", предатель Родной Русской Веры - Язычества :-8:
А православие - не христианство, а славление Прави.
Имя то своё назови, Родновер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 19:43

Ант пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
я как раз - против насилия, а ты - агрессивный "жидок", предатель Родной Русской Веры - Язычества :-8:
А православие - не христианство, а славление Прави.
Имя то своё назови, Родновер.
Андрюха.
Ващет я боле тяготею к атеизму, а по "искренности" своей мне больше язычество нравится (ну нету там: написано не убий, на деле - другое, написано люби врагов, на деле - другое...). Да и "по крови" мне ближе - либо скандинавский пантеон, либо - славянский, но ни как не израильский, а тем более - рабопацифистская ветвь.
По логике мне больше нравится буддизм (а он многим нравится), по глубине, по размаху мысли - неплох даосизм.
А эти авраамические.... да сказки всё, противоречивые, скучные, закостенелые догматизмом... видимо уж очень неважно жили евреи. А, ну да, у них и сейчас - не сахар.
Да, и ... правда детально не прорабатывал, но вероятность существования лишь одного бога в несколько раз ниже вероятности существования пантеонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 20:12

Припоминаю Пантеоны. В Грузии - ближайший. Православным неймется - Страница 3 1152186180 Во Франции экскурсоводы водили, хвалились Православным неймется - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 20:14

Андрей. А ты просто отбрось Евангелия, оставь только Тору. И вчитайся. Православным неймется - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 20:36

Ант пишет:
Андрей. А ты просто отбрось Евангелия, оставь только Тору. И вчитайся. Православным неймется - Страница 3 1152186180
да ну их в печку! Египетские боги, а я, израильский - бог среди богов, на ком женился изгнанный Каин - фиг его знает (когда было то всего: Адам, Ева и труп Авеля)... мочи гоев ( типо ты - пацак, а я - четланин) и прочая муть.
Сварог, Леля, Род, ДаждьБог... даже их имена на слух приятнее чем Авраам родил (!!!!) Исаака, Исаак родил Иссаву... а Иосиф - ни при чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 20:46

Iron--V--Doctor пишет:
Ант пишет:
Андрей. А ты просто отбрось Евангелия, оставь только Тору. И вчитайся. Православным неймется - Страница 3 1152186180
да ну их в печку! Египетские боги, а я, израильский - бог среди богов, на ком женился изгнанный Каин - фиг его знает (когда было то всего: Адам, Ева и труп Авеля)... мочи гоев ( типо ты - пацак, а я - четланин) и прочая муть.
Сварог, Леля, Род, ДаждьБог... даже их имена на слух приятнее чем Авраам родил (!!!!) Исаака, Исаак родил Иссаву... а Иосиф - ни при чём.
А ты вчитайся в действия прославленного царя Давида. И зацени кротость его. Православным неймется - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 22:57

"Кротость" библейских праведников

Моисей аттестуется в Библии как "кротчайший из людей". Но кротость эта, надо сказать, выглядит весьма своеобразной. В войне с мадианитянами евреи, руководимые Моисеем, одержали победу. Всех мужчин противника они перебили, а "жен мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен"; "и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елезару священнику". Как же отнесся к этому Моисей? "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте" (Числа, гл.XXXI, ст.7,12,14,15,17.). Где же знаменитое "не убивай"? Или на детей и женщин оно не распространяется?!

Пока Моисей на горе Синай получал от бога скрижали с заповедями, оставшиеся на равнине евреи решили помолится другому богу. Они обратились к Аарону, брату Моисея, с просьбой "сделать им бога". Тот немедленно принял это предложение "и сделал... литого тельца, и обделал его резцом" (Исход, гл.XXXII, ст.4.). После этого он поставил перед ними жертвенник и пригласил людей молится ему. Это богослужение вызвало ярость бога Яхве. Моисей решил умилостивить божий гнев при помощи расправы над виновными. И он принялся за дело, собрал к себе левитов и приказал им: "Возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего" (Там же, ст.27.).

В тот день было убито около 3 тысяч человек. Так обернулась заповедь – "не убивай". А бог, по Библии, остался весьма доволен действиями Моисея и в знак особого благоволения даже показался ему, верней, показал свою спину (Там же, гл.XXXIII, ст.23.).

Умилительное впечатление должен производить на читателя библейский рассказ о том, как пророк Елисей воскресил умершего ребенка. Но почти непосредственно перед ним идет следующее повествование: "Когда он (Елисей. – И.К.) шел дорогою, малые дети вышли из города, и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял из именем господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка" (IV книга Царств, гл.II, ст.23-24.). Вот так "не убивай"!

Впрочем, Елисей идет по стопам своего учителя пророка Илии. О последнем рассказывается в Библии такая историйка. Израильский царь Охозия послал за Илией "пятидесятника с его пятидесятком". Илия сидел на горе, царский посланец попросил его сойти вниз. Илия послал на него "огонь с неба" с спалил его вместе с пятьюдесятью подчиненными. Охозия послал других пятьдесят человек, Илия сделал с ними то же самое. И только третьему пятидесятку удалось уговорить божьего человека спуститься с горы и прийти к царю. Мы не касаемся здесь фактической стороны дела, ибо говорить всерьез о сошедшем с неба огне не приходится, как не приходится говорить и о медведицах, вышедших по слову Елисея из леса, чтобы растерзать детей. Здесь существенно представление о достойном пророка поведении, характерное для времени, в которое возникала Библия. И стоит отметить, что заповедь о запрещении убийства совершенно не относится к тем людям, которые изображаются, как идеальные образы для подражания. Они убивают, если верить Библии, всякий раз, как только им этого захочется.

Недостаточная жестокость, проявляемая тем или иным из "людей божьих", вызывает, как видно из Библии, серьезное недовольство со стороны бога. Вот что рассказывается в Библии о царе Сауле. Он воевал с амаликитянами, причем получил от бога через пророка Самуила такой наказ: "Иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (I книга Царств, гл.XV, ст.3.). Указания достаточно определенные, хотя не совсем понятно, зачем понадобилось поголовное истребление людей вплоть до грудных младенцев, а тем более, зачем понадобилось истребление скота. Но оставим этот вопрос в стороне. В данном случае существенно то, что Саул выполнил инструкцию недостаточно точно: "Агата, царя Амаликова, захватил живого, а народ весь истребил мечом. Но Саул и народ пощадил и Агата и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить" (Там же, ст.8-9.). Тогда бог сообщил Самуилу о своем недовольстве и о сожалении по поводу того, что он поставил Саула царем. Самуил явился к Саулу и потребовал, чтобы привели к нему Агата. "И подошел к нему Агат дрожащий, и сказал Агат: конечно, горечь смерти миновалась? Но... разрубил Самуил Агата пред господом в Галгале" (I книга Царств, гл.XV, ст.32-33.). Саулу это, однако, не помогло. "Преступление", которое он совершил, пощадив человека, стоило ему престола, ибо бог окончательно решил, что такого человека, который способен на воздержание от убийства, нельзя держать на царском троне. Дело кончилось тем, что Саул погиб и его место занял Давид, никогда не останавливающийся ни перед какими жестокостями.


http://prosveshenie2009.narod.ru/ateizm/kb17.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-11-30, 23:19

Злодеяния Давида

Итак, после того, как Саул стал преследовать Давида, он начинает проявлять многие отрицательные черты. Например, он выступает, как самый заурядный трус, когда он унижает своё достоинство, как помазанный царь Иеговы, и претворяется, ради спасения своей жизни, перед царём Анхусом, в 1 Самуила 21:12–15 (далее, - перевод "Нового мира" Общества "Сторожевой башни") читаем:

" ...он очень испугался Анху́са, царя Ге́фа. 13 Поэтому, когда они собрались схватить его, он притворился перед ними безумным и стал вести себя как безумный: чертил крестики на воротах и пускал по бороде слюну. 14 Анху́с сказал своим слугам: «Посмотрите, он же сумасшедший! Зачем вы привели его ко мне? 15 Мне что, мало своих сумасшедших, что вы привели и этого, чтобы он безумствовал передо мной? Разве можно пускать такого в мой дом?"

Ну, тут всё сказано очень хорошо. Интересно, что Свидетели Иеговы, в своих публикациях, постоянно говорят о том, что Давид был мудрецом, но на самом деле, как мы прочитали, - трусом с деградированной психикой.

Интересен и случай с Навалом. Давид послал своих слуг вымогать (как сейчас говорится) у Навала продовольствие в оплату за то, что, когда-то (без соответствующего юридического договора), Давид и его люди охраняли стада Навала - они вели себя как разбойники, а поэтому им было не тяжело "охранять" ближайшие стада - все и так боялись ходить в те места, где обитала "банда" Давида.

После того, как Навал отказал ему в продовольствии, что было вполне справедливо, т.к. он ничего и не обещал Давиду, тот решил в припадке гнева (иначе и не назовёшь эту рэкетирскую замашку) уничтожить весь род Навала. Что было потом всем известно - Авигея спасла Навала от вырезания бандой Давида, но тот всё равно умер от страха перед этим "кротким" помазанником Иеговы.

Не успели ещё его "ноги остыть", как Давид посылает своих слуг забрать Авигею и делает её своей очередное женой, - да, и попробуй откажи этому любвеобильному божьему избраннику - было бы с ней так же, как и с Навалом.

В этой истории очевидно одно - Давид был заурядным бандитом (современный аналог - чеченский боевик и афганский маджахет) и совершенно психически неуравновешенным человеком, с признаками сексуальной озабоченности.

Вот текст этого сообщения из Библии - 1 Самуила 25:39–42:

"39 Услышав, что Нава́л умер, Давид сказал: «Благословен Иегова, который воздал Нава́лу за нанесённое мне оскорбление и удержал своего слугу от совершения зла, а зло Нава́ла Иегова обратил на его голову!» Затем Давид послал сказать Авиге́е, что он хочет взять её в жёны. 40 Слуги Давида пришли к Авиге́е в Карми́л и сказали ей: «Давид послал нас к тебе, чтобы взять тебя ему в жёны». 41 Она сразу встала и, поклонившись лицом до земли, сказала: «Твоя рабыня готова служить тебе и мыть ноги слугам моего господина». 42 Потом Авиге́я быстро села на осла и поехала, и пять её служанок пошли за ней. Она отправилась с вестниками Давида и стала его женой".

Следующий пример является самым вопиющим доказательством непорядочности и подлости этого человека - Давида, которого многие ставят верующим христианам в пример. Оказывается Давид, кроме всего прочего, был ещё и предателем своего народа, карателем и убийцей ни в чём не повинных мирных людей!

Мы читаем в 1 Самуила в 27 главе о том, что Давид "устав" бегать от Саула (опять Саул виноват!) сбегает к филистимлянам - заклятым врагам израильтян и становится их союзником, уничтожая своих братьев в военных походах. Полтора года он был в услужении у царя города Гефы Анхуса, перед которым он когда-то в припадке ложного безумия пускал смачные слюни (кстати, об этом нет вообще никаких исследований в публикациях ОСБ и других конфессий).

Это бы было ещё полбеды, если бы не то, что мы узнаём о преступлениях Давида из 1 Самуила 27:10–12:

"10 Анху́с спрашивал: «На какие земли вы совершили набег сегодня?» Давид отвечал: «На юг Иуды, на юг земли иерахмеилитя́н и на юг земли кене́ев». 11 Давид не оставлял в живых ни мужчин, ни женщин и не приводил их в Геф. Он говорил: «Иначе они выдадут нас и скажут: „Вот как поступил Давид“». (Так он поступал всё то время, пока жил в земле филисти́млян.) 12 Анху́с верил Давиду и говорил себе: «Он стал ненавистным для своего народа Израиля, поэтому навсегда станет моим слугой".

Итак, Давид уничтожал своих братьев израильтян, воюя на стороне заклятых, самим Иеговой, их врагов - филистимлян!!! И это помазанный царь! Что значат преступления Саула по сравнению с его преступлениями?! Но похоже, что этого никто не желает замечать в великодержавном прославлении "великого" царя, которое затянулось на несколько тысяч лет. Пора уже покончить с этим очевидным "культом личности", как в России, в своё время, покончили с культами Ленина и Сталина.

Кстати, Давид был, по сути дела, наёмником этого филистимского царя Анхуса, т.к. за своё "служение" (это царь помазанный Иеговой????!!!) он получил город Сегелаг в земле филистимской.

Ну, а дальше было ещё интереснее.

Наступает время, и Давид выходит вместе с царём филистимским воевать против Иудеи и против царя Саула. Филистимские князья возмущаются (они боятся того, что Давид предаст их, хотя оснований для этого не было) и царь Анхус отправляет Давида назад к себе домой, таким образом отстраняя его от участия в открытом столкновении с царём Саулом. Об этом мы можем прочитать в 1 Самуила 29:6–9:

"6 Анху́с позвал Давида и сказал ему: «Жив Иегова, ты честный человек, и я бы хотел, чтобы ты пошёл со мной на войну. Я не нашёл в тебе никакого зла с того дня, как ты пришёл ко мне, и до этого дня. Но союзные правители против тебя. 7 Поэтому возвратись и иди с миром, чтобы тебе не сделать какого-нибудь зла в глазах союзных правителей филисти́млян». 8 Но Давид сказал Анху́су: «Что я сделал? Что плохого ты нашёл в твоём слуге с того дня, как я пришёл к тебе, и до этого дня? Почему я не могу пойти и сразиться с врагами моего господина царя?» 9 На это Анху́с сказал Давиду: «Что до меня, то в моих глазах ты хорош, как ангел Бога. Но филистимские князья сказали: „Он не должен идти с нами в сражение“. 10 Поэтому встань рано утром, ты и слуги твоего господина, которые пришли с тобой; встаньте рано утром, как только рассветёт, и уходите".

Итак, мы видим, что в глазах языческого царя Давид был и честным и "как Ангел Божий", похоже, что такое же мнение и у всего христианского мира, включая, особо ревностных в этом вопросе, Свидетелей Иеговы. Из чего следует, что их мнение и мнение врага избранного народа Иеговы в отношении Давида, СОВПАДАЮТ! Это, по крайней мере, странно.

Далее происходит следующее: в развернувшейся без Давида битве Саул погибает. Филистимляне одерживают победу. Из стана Саула к Давиду приходит человек и хвастается, что он убил царя Саула, когда тот был смертельно ранен. В ответ на эти слова, Давид приказывает убить этого вестника-убийцу, прибавляя: "Как посмел ты поднять руку на помазанника Божьего?" В этом видно вопиющее лицемерие Давида - он сам только что готов был воевать против "помазанника Божьего", но перед всеми людьми, как только появляется человек, который говорит, что убил Саула, он сразу же его казнит! Он потом плач поднимает и т.д. и т.п., т.е. идёт на всё, чтобы показать какой он ревностный исполнитель закона Иеговы и как он "ценил" помазанного царя Израиля.

И вот что же происходит дальше? Саул погиб, а Давид провозглашает себя царём в Хевроне над Иудеей, хотя после смерит Саула трон наследует его законный наследник - Иевосфей, который стал царствовать над остальными коленами Израиля. Т.е. мы видим, что Давид ведёт себя как сепаратист, ведь никто не смещал Саула и никто не лишал Иевосфея наследования престола. Давид же действовал только исходя из зыверений Иеговы, известных ему одному. Но откуда простым смертным было знать, что он законный правитель, а не самозванец?

Далее мы видим, что между домом Давида и домом Саула, в лице Иевосфея и его верных слуг и домочадцев, разворачивается борьба за власть, в которой хороши любые средства.

Интересно то, что сказано во 2 Самуила 3:1:

"...Война между домом Сау́ла и домом Давида продолжалась долгое время. Давид становился сильнее, а дом Сау́ла всё больше и больше ослабевал..."

Эта вражда приводит к кровопролитной гражданской войне. Этот факт как-то умалчивается, тем белее, что инициатором этой братоубийственной бойни был Давид. Да, Иегова провозгласил Давида царём, но свидетелей этого не осталось, вся власть должна принадлежать, по человеческим законам, дому Саула.

Интересно, здесь то, что Иегова, ведь, не говорил с неба всем израильтянам о том, что Давид помазан в цари, поэтому очевидно, что враги Давида могли говорить, что он самозванец, что они и делали.

Кроме того, здесь следует подумать и о том, что таким образом можно оправдать любой захват власти, достаточно только кому-то заявить о том, что ему явился Бог и сказал, что он царь какой-нибудь земли. Кстати, человеческая история знает множество случаев, когда самозванцы так и поступали. И если смотреть с этой точки зрения на эту ситуацию, то чем Давид лучше их?

Идём дальше в наших исследованиях сущности Давида. Интересно здесь посмотреть, как поступает Давид, когда предатели убивают Иевосфея и приносят Давиду его голову. Он опять приказывает казнить пршедших - им отрубают всё, что можно, а Давид избавляется от свидетелей цареубийственного изуверства и от необходимости быть кому-то благодарным - возникает возможность всё отнести к Божьему проведению, к исполнению Божьей воли! Очень хитрый ход, хотя Давид опять прикрывается лицемерной фразой: "Как посмели ... убить человека невинного". И это говорит человек, который тысячами убивал невинных детей и стариков, женщин и калек, да ещё у себя в Иудее?

Оставим это без дальнейших комментариев - ибо, умный поймёт, а "ревностный" служитель какой-нибудь христианской религии - только разозлится.

*****

Венцом же злодеяний и грехов этого человека - Давида стало убийство его верного "солдата" Урии и прелюбодеяние с его женой Вирсавией.

http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/David.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 00:11

Слабак ты Волков. Даже подставу не смог как следует передать.Тьфу. Ещё атеистом себя выставляет. Три раза тьфу. Православным неймется - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 00:41

А нафига вообще копипастить этот бред? Да еще в таких количествах?
Волков, вы не подрабатываете на полставки пиарщиком заветов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 12:15

Вот информация в тему http://www.mospat.ru/ru/2009/11/30/news9497/


В Москве состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия между Русской Православной Церковью и агентствами ООН

30.11.2009 · Дальнее зарубежье
26–27 ноября 2009 года в Москве по инициативе Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялся круглый стол на тему «Укрепление партнерства между Русской Православной Церковью и агентствами ООН в Российской Федерации». Во встрече приняли участие представители работающих в России агентств Организации Объединенных Наций, а также представители Московского Патриархата и церковных организаций, осуществляющих общественно значимую деятельность в различных областях.

Круглый стол стал первой встречей, на которую представители Русской Православной Церкви и агентств ООН собрались, чтобы обсудить возможности расширения сотрудничества, а также направления взаимодействия в решении наиболее актуальных проблем, стоящих перед российским обществом.

Участники наметили направления деятельности, которые представляют взаимный интерес для агентств ООН и Русской Православной Церкви. В их числе – забота о больных и обездоленных, охрана детства, материнства и отцовства, образование и здравоохранение, помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, защита окружающей среды, оказание поддержки заключенным, престарелым, сиротам и людям, живущим с ВИЧ, реабилитация наркозависимых, профилактика рискованного и антиобщественного поведения, работа с молодежью, развитие волонтерского движения, защита прав и достоинства человека.

Собравшиеся подчеркнули, что в случае выявления различия в подходах к решению тех или иных общественно значимых проблем необходимо с уважением относиться к позиции друг друга, воздерживаться от одностороннего навязывания своего подхода, а также стремиться по возможности разрешать возникающие разногласия путем дискуссии, прислушиваясь к аргументам другой стороны.

Участники круглого стола выразили готовность налаживать сотрудничество и осуществлять координацию деятельности и обмен информацией по означенным направлениям. Для этого было предложено создать специальную координационную группу в составе представителей ООН и Русской Православной Церкви.

Служба коммуникации ОВЦС

Кому что не нравится? Что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 12:26

Хе, и шо? Макдональдс вон тож благотворительностью занимается, беги, Коля, захавай бигмак, запей колой!
Католики вон по всему миру клиники расставили, негров в Африке лечат... у низ размах ГОРАЗДО шире, иди в католики, Коля.
Уоррену Баффету иди послужи - он тоже благотворительностью занимается.

В июне 2006 Уоррен Баффетт объявил о безвозмездной передаче более 50 % своего состояния, или около $37 млрд пяти благотворительным фондам. Большая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

Гражданство американское прими - самая благотворительная страна. Так глядишь и в ложу возьмут... сам знаешь в какую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 12:34

Не по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 12:51

Фотограф пишет:
Не по существу.
Православным неймется - Страница 3 1152186180

включать "дурачка" - тож нерусский приём
http://samsonblinded.org/newsru/4878
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 15:05

Ант пишет:
Слабак ты Волков. Даже подставу не смог как следует передать.Тьфу. Ещё атеистом себя выставляет. Три раза тьфу. Православным неймется - Страница 3 1152186180

Православным неймется - Страница 3 6249c95f600dc6352b09be242cad8823
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 16:53

Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:
Не по существу.

включать "дурачка" - тож нерусский приём
http://samsonblinded.org/newsru/4878

Ну что из этого следует? В огороде бузина, а в Киеве дядька?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 17:05

Фотограф пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:
Не по существу.

включать "дурачка" - тож нерусский приём
http://samsonblinded.org/newsru/4878

Ну что из этого следует? В огороде бузина, а в Киеве дядька?

не заморачивайся, бо мало ли, как лопнет моск, кто нас потом веселить будет Православным неймется - Страница 3 1152186180

Шо там на Солнце, дорисовал ангел русское слово из трёх букв?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 17:26

Так же не понял, что Вы сказали или хотели сказать.
Я могу Вам помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 19:28

Iron--V--Doctor пишет:
Хе, и шо? Макдональдс вон тож благотворительностью занимается, беги, Коля, захавай бигмак, запей колой!
Католики вон по всему миру клиники расставили, негров в Африке лечат... у низ размах ГОРАЗДО шире, иди в католики, Коля.
Уоррену Баффету иди послужи - он тоже благотворительностью занимается.

В июне 2006 Уоррен Баффетт объявил о безвозмездной передаче более 50 % своего состояния, или около $37 млрд пяти благотворительным фондам. Большая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

Гражданство американское прими - самая благотворительная страна. Так глядишь и в ложу возьмут... сам знаешь в какую.
Для особо продвинутых атеистов-пофигистов сообщаю. Передача активов в Фонды - уход от налогов и не более того. У США так поставлено. Деньги и активы, выведенные в Фонды не облагаются налогами, в отличие от наследства. Поэтому многие богатые люди создают Фонды, ставят в них директорами родню и те спокойно получают зарплаты и пользуются всей движимой и недвижимой собственностью благотворительных Фондов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 20:11

Ант пишет:

Для особо продвинутых атеистов-пофигистов сообщаю. Передача активов в Фонды - уход от налогов и не более того. У США так поставлено. Деньги и активы, выведенные в Фонды не облагаются налогами, в отличие от наследства. Поэтому многие богатые люди создают Фонды, ставят в них директорами родню и те спокойно получают зарплаты и пользуются всей движимой и недвижимой собственностью благотворительных Фондов.

Ну удивил! Как говорится, ежа голой задницей. Или сам об этом только узнал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 20:23

Ант пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Хе, и шо? Макдональдс вон тож благотворительностью занимается, беги, Коля, захавай бигмак, запей колой!
Католики вон по всему миру клиники расставили, негров в Африке лечат... у низ размах ГОРАЗДО шире, иди в католики, Коля.
Уоррену Баффету иди послужи - он тоже благотворительностью занимается.

В июне 2006 Уоррен Баффетт объявил о безвозмездной передаче более 50 % своего состояния, или около $37 млрд пяти благотворительным фондам. Большая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

Гражданство американское прими - самая благотворительная страна. Так глядишь и в ложу возьмут... сам знаешь в какую.

Для особо продвинутых атеистов-пофигистов сообщаю. Передача активов в Фонды - уход от налогов и не более того. У США так поставлено. Деньги и активы, выведенные в Фонды не облагаются налогами, в отличие от наследства. Поэтому многие богатые люди создают Фонды, ставят в них директорами родню и те спокойно получают зарплаты и пользуются всей движимой и недвижимой собственностью благотворительных Фондов.


:56: Саш, но тем не менее - эти Фонды что-то делают и помогают. А например, вложение Абрамовича в его Яхту - никому из Россиян не помогло! Православным неймется - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Православным неймется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Православным неймется   Православным неймется - Страница 3 Empty2009-12-01, 20:36

Цитата :
Саш, но тем не менее - эти Фонды что-то делают и помогают. А например, вложение Абрамовича в его Яхту - никому из Россиян не помогло!
Наши придурки оформляют всё на офшоры. На Западе - на фонды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Православным неймется
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: