Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тбилиси. Я в нём родился и вырос.

Перейти вниз 
+9
krol
Отец Фёдор
Петр2008
gogan
John
kroket
Алекс Че
Ант
алекс попов
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2009-12-30, 20:09

wogul пишет:
Петр2008 пишет:
wogul пишет:
Имхо, грузины для России инородно-чужды. Может чуть менее инородны, чем негры или арабы. И они сами себя, в основном, так и позиционируют.


:56: Ну это как понимать Россию. Если Россия - это государство для этнически чистых русских, то да. А если Россия - государство , объединяющее людей ЛЮБОГО происхождения, принявших её гражданство - то нет.

Поэтому в Российской Истории - принимали участие и жители нынешней (территориально) Грузии. Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 3736193052

История течет. Сейчас грузины чужды и отдаляются все далее и далее. Это естественный процесс. Пускать слезы и сопли по этому поводу считаю неумным. Наверное, может быть, надо только способствовать этому отдалению и отделению. Зачем гангренозную конечность, которая угрожает жизни всего организма, стараться сохранить?
Кстати, нахрена нам такие граждане России, которые приняли её гражданство, но в то же время являются гражданами других государств?


Отделилась - Грузия, государство, а не сами грузины (и те, в предках кого есть выходцы из современной Грузии).

"Кстати, нахрена нам такие граждане России, которые приняли её гражданство, но в то же время являются гражданами других государств?" - вот это полный маразм! НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО, КАК ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ.
При этом человек должен иметь право жить там, где он желает, где ему выгоднее. НО ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ ГРАЖДАНИНОМ ОДНОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ. (у меня опять проблемы с выделениями и смайликами - не могу этого делать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2009-12-30, 20:13

А Россия что, проходной двор для всяких чужих граждан, которые ищут где выгоднее? офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-01-06, 02:52

Удалено автором.


Последний раз редактировалось: krol (2010-01-06, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-01-06, 02:56

Удалено автором.


Последний раз редактировалось: krol (2010-01-06, 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-01-06, 18:02

Петр2008 пишет:
ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО, КАК ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ.
Мдя...
Не могу понять, это- глупость, или подлость?
Я 12 лет воспитываю сирот. Они для меня- мои, как и я для них- родной.
Но по твоей логике, Петя, я- никто, так, фуфло голимое, лох доильный...
Так получается?
Мдя.
Петя, я надеюсь, что это- обычная тупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-01-07, 02:31

Отец Федор пишет:
А Россия что, проходной двор для всяких чужих граждан, которые ищут где выгоднее? офигеть

:56: Батюшка, если у кого-то из жителей Батуми плохо с легкими и ему необходимо сменить климат - почему ему этого не сделать?! Пусть приезжает, но он остается гражданином Грузии. Кстати, тоже самое и россияне - необходимо сменить место жительства - пусть едет. В Израиле, на Мёртвом море, лечат очень много заболеваний.

Или Вы решили, что "где родился, там и пригодился"?! Тогда придётся возвращать ВСЕХ в места рождения, ведь и Московская область и Дальний Восток, и Мирный - не "проходной двор". Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-01-07, 02:34

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО, КАК ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ.
Мдя...
Не могу понять, это- глупость, или подлость?
Я 12 лет воспитываю сирот. Они для меня- мои, как и я для них- родной.
Но по твоей логике, Петя, я- никто, так, фуфло голимое, лох доильный...
Так получается?
Мдя.
Петя, я надеюсь, что это- обычная тупость.


:56: Игорь, не надо "передёргивать."

Тебя родила - одна женщина, или в родах принимали участие десятки?

Насчет "приёмных детей и родителей" - вопрос особый. Но у каждого человека есть МАТЬ, которая его родила. И отец, сперма которого помогла женщине его родить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-01-07, 11:48

1. За последние 500 лет в Грузии сложилась очень четкая, неоднократно повторяемая и циклическая модель политического поведения. Данная модель применяется грузинским государством и обществом с очень высокой степенью неизменности и приемственности.
2. Нет причин считать, что эта модель меняется сейчас или изменится в обозримом будущем.
3. В настоящий момент Грузия находится в середине основного цикла модели. Такое положение характеризуется устойчивыми и крепкими связями с покровителем, высокой степенью мимикрии, высоким уровнем зависимости от него и значительным объемом получаемых от него преференций и льгот.
4. Покровитель Грузии - США - уже прошли пик своего политического могущества, если таковым считать однополярный мир, отсутствие геополитических вызовов со стороны ближайших конкурентов - Европы, Китая и России, а также однозначное экономическое лидерство, и медленно, но неуклонно сдают позиции.
5. С ходом истории скорость завершения полного цикла политической модели Грузии неуклонно увеличивается. В прошлом эти циклы завершались за 238 - 135 - 69 лет соответственно, если не считать 3-х летний цикл в период 1918 - 1921 годов, который был искусственно прерван во многом по независящим от Грузии причинам.
6. Простое математическое экстраполирование показывает, что длина нынешнего грузинского цикла будет около 25 - 30 лет. При этом 10 лет уже пройдено. Значит, при естественном ходе событий лет через 15 – 20 Грузия неминуемо отвернется от США и... начнет звать нового покровителя.
Вероятность этого не измеряется в процентах. Она - абсолютна. Никакого другого выбора история Грузии за последние 500 лет нам не предоставляет. И очень возможно, что через какие-нибудь 20 лет мы с вами станем свидетелями того, как в центре Тбилиси с помпой откроют музей американской оккупации и увидим, как изрядно постаревший Михаил Саакашвили выйдет на трибуну и с болью в голосе начнет рассказывать о тяжёлом наследии НАТО и об искреннем стремлении Грузии к России.
Надеюсь, ему не поверят. http://supernovum.ru/public/index.php?doc=72
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-03-03, 18:21

Такие праздники лишними не бывают. Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-03-03, 18:34

Тьфу-тьфу-тьфу на них! Ты - счастливчик :-D: Чего ещё желать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-03-03, 18:44

Блин, Игорь - ты должен быть самым позитивно настроенным человеком на форуме :-D: Сын мой со старшей дочкой пока только симулируют процесс производства внуков. Ну, дело молодое :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-06-28
Откуда : Московская область

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:39



Последний раз редактировалось: Александр (2010-07-24, 09:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-06-28
Откуда : Московская область

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:41

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 14:49

С нового учебного года в школы поступит новый вспомогательный учебник истории - «200 лет российской оккупации». Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на газету «Версия».
http://www.apsny.ge/2010/soc/1278099011.php
Нормально, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 15:59

Фигово. Но закономерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 17:01

Алекс Че пишет:
Фигово. Но закономерно.
вот и хрен-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 18:03

сергей фоминский пишет:
Алекс Че пишет:
Фигово. Но закономерно.
вот и хрен-то!
Много хрена. Только выйдешь за российскую калитку в любую сторону - и тут хрен, и там хрен. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 18:37

Алекс Че пишет:
сергей фоминский пишет:
Алекс Че пишет:
Фигово. Но закономерно.
вот и хрен-то!
Много хрена. Только выйдешь за российскую калитку в любую сторону - и тут хрен, и там хрен. :-D:
угу, а нам всё похрену...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 19:33

Предлагаю переползти в более близкую к овощам тему по Грузии. Просто мне Тбилиси нравится и мусорить в нём не хочется :)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-05, 19:59

Алекс Че пишет:
Предлагаю переползти в более близкую к овощам тему по Грузии. Просто мне Тбилиси нравится и мусорить в нём не хочется :)
В Тбилиси и без нас намусорили будь здоров...-как бы вскорости не пришлось чистить эти авгиевы конюшни....
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-06-28
Откуда : Московская область

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2010-07-17, 11:51

Продолжаю выкладывать ссылки на тбилисские фотоальбомы:
1. Тбилиси советский.rar http://narod.ru/disk/11961898000/%D0%A2%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.rar.html

2. Фото с самолёта.rar - http://narod.ru/disk/7608325000/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%81%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0.rar.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 Empty2011-07-08, 18:31

А у нас стали продавать грузинский хлеб. Купила сегодня лепёшку..А вкууусна !
Вот жую и думаю чего эт....Может беженец какой пекарню открыл..Или Грузии гуманитарная помощь... Тбилиси. Я в нём родился и вырос. - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Тбилиси. Я в нём родился и вырос.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Грузия-
Перейти: