Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тбилиси. Я в нём родился и вырос.

Перейти вниз 
+9
krol
Отец Фёдор
Петр2008
gogan
John
kroket
Алекс Че
Ант
алекс попов
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 13:51

Я родился и вырос в Тбилиси.
Третье поколение Тбилисцев.
Вот Церковь Александра Невского, в которой Крестили моего папу:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. TbilisiAlNevsk_1

Маму мою Крестили в Церкви Святой Варвары (там же Крестили и дедушку и бабушку):

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Pic80830

Она при Дидубийском Пантеоне, (на снимке могила генерала Леселидзе):

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Leselidze_K_N_np

Вот парк (Муштаид), где я гулял в детстве:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 0_ae80_e46c5b7d_XL

Это- здание институра Шелководства, где мой дедушка работал учёным секретарём:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 0_235fb_ef899b08_XL

А это дом, в котором я рос:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 0_1c193_f65b3107_XL

Это- ВДНХ, бывшая Немецкая колония (Немецкая "колонка", как говорили Тбилисцы), после депортации Немцев в 1941 г. оставшиеся там яблони приносили яблоки, едва умещавшиеся на ладони, и в 1994 г. , когда я уезжал из Тбилиси.

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 0_2062d_78f02d3_XL

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 0_1955d_3e2d831f_XL

Это- университет, который заканчивали и мой папа, и я. (Дядя моего папы был там ректором в 40-х годах.)

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Universiteti

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Post01


Последний раз редактировалось: Поручик (2009-11-02, 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 14:58

А это- Бадри.
С ним я знаком с 19 марта 1978 г. и был на "ты".
Милейший и очень приятный в общении человек.
Его вдова когда-то меня нянчила. конфуз :-D:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 5985
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 17:23

Игорь, привет!
Красивые места!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 20:18

А куда дел мой любимый Авлвбар?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 22:11

Авлабар...
Это особый район Тбилиси. До начала 90-х там жили преимущественно Армяне. В начале Авлабара, над Старыми Песками стоит памятник основателю Тбилиси- Вахтангу Горгасалу. В Тбилиси шутили, что поднятая рука Горгасала означает: "Стойте, Грузины, дальше Армяне". :-D:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 0_150_2300af68_XL

В начале 90-х Австрийцы собрались строить гостиницу и проверяли на экологичность все районы. Оказалось, что Авлабар самый чистый район города.
Тогда его стали застраивать "новые Грузины". Под"ём на Авлабар. Слева- Старые Пески. Это место в пойме реки Кура, где когда-то были торговые ряды, мастерские ремесленников, духаны. (Духан- аналог караван-сарая.) В начале 70-х наводнение смыло Старые Пески, сперва там сделали просто большую площадь (я на ней учился вождению), а потом, уже в 80-х застроили кафешками. По центру фотографии, сразу за стоянкой машин едва виднеется кафе, в которое, в разгар антиалкогольной кампании, заглянул во время своего визита в Тбилиси Лигачёв. В кафе сидела молодёжь с коктейлями. Егор Кузьмич в наглой (свойственной ему) манере стал выяснять, что они там делают? Тогда его просто послали, откровенно и очень далеко. Е.К. от такого онемел и отправился (возможно по тому азимуту, куда его послали), но кафе закрыли и надолго. :-D:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. F_17327590

Таким Авлабар я уже не видел, уехал раньше. Это под"ём со Старых Песок на Авлабар:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 430754272
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 22:17

Многое изменилось, Игорь. Я сам не узнал этот район.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 22:25

Это- станция метро Авлабари (когда-то им. 26 комисаров).
Примерно в 100 метрах за восьмиэтажкой находилась школа, в которой я преподавал, будучи студентом.

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 8e60fc89a83d

А это- нависающие, как ласточкины гнёзда, над Курой жилые дома:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Im56409
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 22:35

А серебряные родники возле МЦХЕТЫ? Бегущие в Куру?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-01, 22:44

Ант пишет:
Многое изменилось, Игорь. Я сам не узнал этот район.
Саша, добрый вечер.
Я подозреваю...
Даже на этих фотографиях из инета с трудом узнаю знакомые места.
Это- первая гимназия, чуть правее неё и немного вверх до запаса работал мой папа:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 060864_587

А это- мост Бараташвили. В арке здания за мостом когда-то был магазин "Юный техник", а если пройти вдоль здания по набережной, там был институт Грузгоспроект, где папа работал выйдя в запас.

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Normal_%D2%E1%E8%EB%E8%F1%E8.%20%C2%E8%E4%20%ED%E0%20%EC%EE%F1%F2%20%E8%EC%E5%ED%E8%20%CD.%20%C1%E0%F0%E0%F2%E0%F8%E2%E8%EB%E8

Это- дом Наместника, после революции- Дворец пионеров (как называется сегодня не знаю).


Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 06110208

А это- Тбилисская опера:

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Opera
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-02, 14:03

Игорь, привет. Тбилиси - очень приятный город. Аура лёгкая. Есть тяжёлые города, есть лёгкие. Это непросто объяснить, но это так. Вот Новосибирск - тяжёлый, а Белгород - лёгкий. На фоне повального антигрузинства твой фоторяд очень к месту - политика политикой, а жизнь жизнью. Тифлис из русской истории также невозможно вычеркнуть, как и русское из грузинской истории.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-02, 14:40

Ант пишет:
А серебряные родники возле МЦХЕТЫ? Бегущие в Куру?
Саша, добрый день.
Не помню такого. Скорее всего и не слышал.
Стандартная ситуация, когда меснтые жители не знают достопримечательностей, это так же, как Москвичи не бывают в Третьяковке.
Алекс Че пишет:
Игорь, привет. Тбилиси - очень приятный город. Аура лёгкая. Есть тяжёлые города, есть лёгкие. Это непросто объяснить, но это так. Вот Новосибирск - тяжёлый, а Белгород - лёгкий. На фоне повального антигрузинства твой фоторяд очень к месту - политика политикой, а жизнь жизнью. Тифлис из русской истории также невозможно вычеркнуть, как и русское из грузинской истории.
С уважением.
Алексей, добрый день.
Не совсем.
Понимаешь, какая фигня?
Люди всегда остаются людьми, если их не настрополяют на вражду.
Приведу пристой пример. Был в Тбилиси проспект Плеханова. (На перпендикулярной к нему ул. Ленинградской жил Примаков, а школа, где примаков учился на проспеткте Плеханова.) В начаде 90-х его переименовали в проспект Давида Агмашенебели. (Агмашенебели обычно переводится, как строитель, хотя этот перевод неверный, строитель- калатози, дословного перевода нет, самое близкое- созидатель.) А вот перпендикулярно Плеху (как его называли Тбилисцы) расположен "собачий" переулок (как его, опять же, нажывали Тбилисцы).
Знакомый в начале 90-х сел в такси и попросил отвезти его на Плеханова. Таксист заносчиво ответил, что не знает такого. Тогда знакомый сказал, что ему на улицу Чонишвили. Таксист оторопел:
- А где это? Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 71953898
- СОБАЧИЙ переулок... Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 605304373

Алексей, легкость городу придают люди. Тбилисцы- лёгкие в общении люди, если тупая пропаганда не застит глаза.

PS Улицу Павлова в те же годы переименовали в проспект Казбеги (писателя). Казалось бы, чем плох Павлов? Выяснилось, что улица названа не в честь физиолога Павлова, а в честь лейтенанта Павлова, Героя Советского Союза, т.е. оккупанта...
Да, ещё забавное. Проспект Мира стал проспектом Гамсахурдиа, а проспект Дружбы- проспектом Робакидзе. Как будто мир и дружба уже не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-02, 22:36

Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Ант пишет:
А серебряные родники возле МЦХЕТЫ? Бегущие в Куру?
Саша, добрый день.
Не помню такого. Скорее всего и не слышал.
Стандартная ситуация, когда меснтые жители не знают достопримечательностей, это так же, как Москвичи не бывают в Третьяковке.
Да ты много чего не знаешь о Тбилиси. А меня дед и его друзья знакомили с этим городом. Уж они то всё знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-02, 23:05

Ант пишет:
Да ты много чего не знаешь о Тбилиси. А меня дед и его друзья знакомили с этим городом. Уж они то всё знали.
Что я и говорю.
Ты в Тбилиси был гостем. Тебе показывали то, что коренному Тбилисцу не интересно.
А у Тбилисцев были свои названия и понятия.
Где "Земель" и почему он так называется?
Это- там, где "Уши Андропова"... Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 1152186180
У почему улицу Марджанишвили называли "Кирочной"? Кирху снесли, а память осталась...
А где Вельяминомская? Сегодня- Чикобава, в промежутке- ул. Советская...
А Головинский- пр. Руставели.
Кстати, решил сегодня зарегиться на Тбилисском Форуме.
Мыло в Мейл.ру не принимают.
Фигня. Есть у меня мыло на и.уа. Уже пару лет. Тоже не приняли...
Демократия, однако...
Интересно, а Штатовское мыло примут? :99:
США и русское, и Украинское, и Белорусское мыло принимали. Что с них взять? Тупые, наверное? В доменах не разбираются... :01:
Прав Задорнов... Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-04, 16:19

Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-04, 17:57

В Тбилиси взорвалась ТЭЦ. Тысячи грузин сидят без света
Утром 4 ноября в Тбилиси произошел взрыв на теплоэлектростанции «Вера-2». О жертвах и пострадавших не сообщается.

Станция временно прекратила работать, из-за чего примерно 65 тысяч жителей города остались без электричества.

Коммунальные службы сумели подключить обесточенные дома к другой ТЭЦ - «Вера-1», после чего электроснабжение было восстановлено.

Вместе с тем, энергетики опасаются за «Веру-1», так как станция работает на пределе возможностей, что чревато ее выходом из строя.

Причины взрыва на теплоэлектростанции выясняют специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-04, 18:24

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе сегодня, 4 ноября, заявил о том, что добровольно отказывается от российского гражданства.

«Я уже отправил Президенту России свое прошение о выходе из российского гражданства и приложил к нему свой российский паспорт», - заявил чиновник перед заседанием грузинского правительства.

Вашадзе отметил, что «хочет облегчить задачу» российской стороне, так как Конституция РФ не предусматривает процедуры лишения гражданства.

Днем ранее депутат Госдумы от «Справедливой России» Семен Багдасаров потребовал от компетентных органов отобрать у Вашадзе российский паспорт.

Депутат возмутился тем обстоятельством, что грузинский министр, который является ближайшим соратником Михаила Саакашвили, «разъезжает по нашей стране с российским паспортом».

Однако коллеги Багдасарова по Госдуме не поддержали это предложение, сочтя нецелесообразным «рубить с плеча, еще больше увеличивать пропасть между Россией и Грузией».

Вашадзе получил паспорт гражданина РФ в 1991 году, а грузинским гражданином стал в 2007 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-05, 02:15

Нормальный жест для его статуса, самой ситуации и российско-грузинских отношений. И по-человечески очень понятный. А Багдасаров - смешон.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-05, 06:35

Смешны оба...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-05, 08:08

Мдя...
Любопытные дела творятся...

ЗАКОН ГРУЗИИ

от 25 марта 1993 года

О ГРАЖДАНСТВЕ ГРУЗИИ


Статья 1. Гражданство Грузии

1. В Грузии установлено единое гражданство.
2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином
другого государства.


<....>

Статья 32. Утрата гражданства Грузии

В соответствии с настоящим Законом лицо утрачивает гражданство Грузии, если оно:
а) без разрешения компетентных органов Грузии поступит на военную службе иностранного государства, в полицию, органы юстиции и другие органы управления или государственной власти иностранного государства;
б) постоянно проживает в другом государстве и по неуважительной причине не встало на консульский учет в течение 2 лет;
в) приобрело гражданство Грузии путем представления фальшивых документов;
г) приняло гражданство другого государства.

Статья 33. Полномочия главы государства Грузии при решении вопросов гражданства

Президент Грузии правомочен принять решение:
а) о принятии в гражданство Грузии;
б) о восстановлении гражданства Грузии;
в) об утрате гражданства Грузии.

Статья 35. Представление об утрате гражданства Грузии

Представление об утрате гражданства Грузии вносится в Министерство Юстиции судом, прокуратурой, Министерством Внутренних Дел и Министерством Иностранных Дел Грузии, проживающих в другом государстве, - соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением.


Так кто смешон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-11-08, 02:30

Значит, кто-то недобдел, хотя как-то нигде не сказано, что у Вашадзе было ещё и грузинское гражданство. А как там, кстати, обстоят дела с юошным гражданством главного санитара РФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-12-28, 16:51

Начинаю модерировать "Грузию", прошу всех прочитать:
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f21/tema-t447.htm?sid=c29e8b7b8931bae758941499acfa636e
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-12-30, 18:30

Имхо, грузины для России инородно-чужды. Может чуть менее инородны, чем негры или арабы. И они сами себя, в основном, так и позиционируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-12-30, 18:36

wogul пишет:
Имхо, грузины для России инородно-чужды. Может чуть менее инородны, чем негры или арабы. И они сами себя, в основном, так и позиционируют.


:56: Ну это как понимать Россию. Если Россия - это государство для этнически чистых русских, то да. А если Россия - государство , объединяющее людей ЛЮБОГО происхождения, принявших её гражданство - то нет.

Поэтому в Российской Истории - принимали участие и жители нынешней (территориально) Грузии. Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-12-30, 18:47

Петр2008 пишет:
wogul пишет:
Имхо, грузины для России инородно-чужды. Может чуть менее инородны, чем негры или арабы. И они сами себя, в основном, так и позиционируют.


:56: Ну это как понимать Россию. Если Россия - это государство для этнически чистых русских, то да. А если Россия - государство , объединяющее людей ЛЮБОГО происхождения, принявших её гражданство - то нет.

Поэтому в Российской Истории - принимали участие и жители нынешней (территориально) Грузии. Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 3736193052

История течет. Сейчас грузины чужды и отдаляются все далее и далее. Это естественный процесс. Пускать слезы и сопли по этому поводу считаю неумным. Наверное, может быть, надо только способствовать этому отдалению и отделению. Зачем гангренозную конечность, которая угрожает жизни всего организма, стараться сохранить?
Кстати, нахрена нам такие граждане России, которые приняли её гражданство, но в то же время являются гражданами других государств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty
СообщениеТема: Re: Тбилиси. Я в нём родился и вырос.   Тбилиси. Я в нём родился и вырос. Empty2009-12-30, 19:44

wogul пишет:
Петр2008 пишет:
wogul пишет:
Имхо, грузины для России инородно-чужды. Может чуть менее инородны, чем негры или арабы. И они сами себя, в основном, так и позиционируют.


:56: Ну это как понимать Россию. Если Россия - это государство для этнически чистых русских, то да. А если Россия - государство , объединяющее людей ЛЮБОГО происхождения, принявших её гражданство - то нет.

Поэтому в Российской Истории - принимали участие и жители нынешней (территориально) Грузии. Тбилиси. Я в нём родился и вырос. 3736193052

История течет. Сейчас грузины чужды и отдаляются все далее и далее. Это естественный процесс. Пускать слезы и сопли по этому поводу считаю неумным. Наверное, может быть, надо только способствовать этому отдалению и отделению. Зачем гангренозную конечность, которая угрожает жизни всего организма, стараться сохранить?
Кстати, нахрена нам такие граждане России, которые приняли её гражданство, но в то же время являются гражданами других государств?
ППКС!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тбилиси. Я в нём родился и вырос.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Грузия-
Перейти: