Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Автопром в России.

Перейти вниз 
+17
Chudotvorets
Денни
Ант
gogan
OldGeo
Владимир Петрович Филонов
ШвейкА
Живу_я_тут
Шарапов
Алекс Че
Отец Фёдор
Поляков Александр
E.U.
Iron--V--Doctor
Антик
Lokki_s
алекс попов
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-23, 22:41

алекс попов пишет:
А я , в свое время, купив 8-ку за 35 000 рублей,.....
Таких же лет японец (10) пробежал бы это все "не чихнув".

Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Купил за 35, а ездить хоца как за 350 Автопром в России. - Страница 2 465794 Автопром в России. - Страница 2 465794 Автопром в России. - Страница 2 465794
Таки покупать надо за 350. Что уж жадничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-23, 22:50

Позорно иметь такой автопром при такой военной технике. В России только две достойные машины: ГАЗ-66 и "буханка."
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ре   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:18

Живу_я_тут пишет:
алекс попов пишет:
А я , в свое время, купив 8-ку за 35 000 рублей,.....
Таких же лет японец (10) пробежал бы это все "не чихнув".

Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Автопром в России. - Страница 2 859789 Купил за 35, а ездить хоца как за 350 Автопром в России. - Страница 2 465794 Автопром в России. - Страница 2 465794 Автопром в России. - Страница 2 465794
Таки покупать надо за 350. Что уж жадничать.
350 000 не предел. Новая Приора в комлектации Люкс (это так 2 подушки, гидрач и ВЕЛЮРОВЫЙ САЛОН) как раз около того и стоит... За эти деньги можно было взять до кризиса нормальную 3-4 годовалую японку такого же класса ,но с таким фаршем, что "Приоре" и в "супер Люкс" не снилось. Автопром в России. - Страница 2 465794
А цены на 8-ку приведены 2000 года. Тогда у меня зарплата была около 4000 рублей. И выкладывать по 1500 в месяц на ремонт было тяжеловато. Но был молодой, "романтик"...
С учетом эксплуатации, вложения в машину оказались выше ее рыночной стоимости. Потом были 14 и 12. Кредитные... (ужоснах) Как только кончалась гарантия , сразу продавал. Мелкий ремонт начинался примерно с 30 000. гарантия до 32 000 или 2 года (на тот момент)... Самый смешной ремонт-замена сгнившего резонатора на 25 000. Оно кому надо такое?
Первой иномаркой был Ниссан 7 летка. Купил ее продав 1 годовалую 12. НИ ОДНОЙ МИНУТЫ НЕ ПОЖАЛЕЛ.
Проехал около 60 000 (почти за 2 года). За это время поменял передние стойки (поймал такую яму....), гранаты (пару, так как проморгал пыльники) и линки. Все в кучу обошлось в 12 000. И все.
Остальное-только масло в движке раз в 10 000 и в коробке раз в 30 000. Ни антифриз, ни тормозуха, ни гидрач-никаких течей, железо под антигравием и антикором-как новое, ржавчины нет. Пока не глюкнула сигналка, я капот почти не открывал...
Ниссан куплен был за 280 000, с учетом аварии продан за 200 000. В лёт. Страховка окупила остальное. Сейчас новая японка.Успел взять перед самым кризисом.
О "текущей" машине писать ничего не буду, боюсь сглазить... но после иномарки фиг сяду за ТАЗик.
А так как в кредиты залезать не хочу категорически, то менять приходится по мере подкапливания .
До пошлин это было намного проще. Машина с малым пробегом менялась легко. Теперь...
Все равно за тазик не сяду. Автопром в России. - Страница 2 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:19

Алекс Че пишет:
Позорно иметь такой автопром при такой военной технике. В России только две достойные машины: ГАЗ-66 и "буханка."
Увы, но +1.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:24

Если бы наш автопром использовал бы пошлины в нужном направлении, т.е. не меняяя цены повышал бы качество, можно было бы понять и простить.
А я хочу напомнить, что цены на тазики поползли вверх в течение месяца после введения пошлин. Качество где было, там и осталось.
Получилось, что не имея возможности выбрать должны покупать тазики , но по более высоким , чем до пошлин , ценам.
Зачем всех автолюбителей за ущербных то держать? Вот и поползли вверх продажи у китайцев ( не меньшее Г..но), но в эту стоимость входили кондишин и АБС-ка, плюс усилитель и подушка. За те же деньги.
Эти пошлины согласовывались в Пекине??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:25

За десятки лет (!) не довести качество "классики" до нормы - это приговор!
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:28

Отец Федор пишет:
За десятки лет (!) не довести качество "классики" до нормы - это приговор!
У меня новый техрегламент вообще изжогу вызывает. Оказывается, что ТО пройти при капающей жидкости можно ( НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 20 капель в час!!!!), и это не вредит безопасности , а вот если ВИН на 2 цифры меньше- все,хрен вам , а не ТО....
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:36

Кстати, давно хотел спросить:
Кто такой умный придумал на дизельных грузовиках ставить выхлопную трубу влево? В окошко проезжающей мимо легковушке?
Я бы этого умника на пару часиков в пробку посадил, (с КАМАЗАМИ и прочее) . И посадил бы в ТАЗик ( где нет внутренней циркуляции воздуха)... и посмотрел бы на его цвет лица после этого... Автопром в России. - Страница 2 840742 Автопром в России. - Страница 2 840742
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 00:48

алекс попов пишет:
. И посадил бы в ТАЗик ( где нет внутренней циркуляции воздуха)... и посмотрел бы на его цвет лица после этого... Автопром в России. - Страница 2 840742 Автопром в России. - Страница 2 840742
циркуляция есть только фильтра салоного нет
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 08:29

Уже сделали? Поди, в комплектации Люкс? Автопром в России. - Страница 2 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 08:45

Поляков Александр пишет:
какая социалка ? Какая чистка, какие рукавицы ? Его грохнут на счёт "0,5". Чубайс никогда не пойдёт разруливать Автоваз.

Тогда страна будет и дальше платить дань ВАЗу. Зачем жаловаться и причитать. Без крутых мер там ничего не изменить. Менеджеры+работяги+бандиты скованные одной целью - чем не орда?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 09:51

Если Чубйас-экономический киллер, то "Даешь Чубайса на АвтоВАЗ!!!" Автопром в России. - Страница 2 465794
Пусть за СШ ГЭС отрабатывает. Автопром в России. - Страница 2 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 10:05

Я вот этот пост запостил на эксах. Так и не разобрались.........

"У меня кроме "жигулей" разных вариантов других авто не было. Как то ездил, благо дружил в то время предприятиями -мой магазин и СТО.
Вот расскажите-что у нас не так. Т.е ИЗНАЧАЛЬНО всё неправильно ПРИДУМАННО? Или с точки зрения конструктива всё в порядке, а вот исполнение неверное? Почему ВАЗ так хают? Мож руки у сборщиков не так заточены? Или оборудование старое?
Можно поставить вопрос по другому - вот ЭТИ (вазовские) конструкции, если производить на буржуйских предприятиях- нормально поедет? "
Тока не надо писать про воровство- ну, воруют. Меня всё таки интересует -НАСКОЛЬКО конструкция вазовская плоха.
Кста, вот уже лет восемь меня возят на "четвёрке". Претензии , конечно , есть. Спина затекает (особенно, когда загруженный и сзади подпирает), ну и шумно , нормально хорошую музыку не послушаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 10:35

ШвейкА пишет:
Я вот этот пост запостил на эксах. Так и не разобрались.........

.
Наверное- психология не та..
Я имею ввиду пресловутое
И так сойдет
Плюс. Никуда не денуться- купят.
Все это особенно ярко проявляется в вопросах сервиса.
В той же сантехнике.. Отделочнных материалах.. Ну и машинах. Тоже ведь- СЕРВИС..
Там где МАШИНА не сервис- там мы машины фигачим нормальные- оборонка..
Спецтехника..
Ну а где ДЛЯ человека- там психология вот с такими двумя установками..
Причем эти установки ВСЕ пронизывают.
От конструкторов до слесарей..
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 10:40

Претензии к ВАЗ:
1. Отсталость. Та же Калина- не плохая, не дорогая, сбалансированная машина ... для периода середины-конца 90х годов 20 века!!!!!! Ужас, но у нас АКПП считается ЛЮКСОМ, когда для других машин МКПП-опция(не учитывая машины для нашего рынка). Кондиционер, ПБ, электропакет для нормальных машин-база, для нас СНОВА ЛЮКС. Начиная с ВАЗ-2108 вплоть по "Приора" ничего кардинально нового не было внедрено. Та же "макферсон", тот же 4 -цилиндровый двигатель, та же планетарка и так далее.
2.Низкая безопасность. Начиная от кузовных особенностей ( когда при легком лобовом ударе "складывается" почти весь передок до пассажирских дверей). Про ПБ,АБС и прочее вообще молчу.
3.Низкое качество кузовной сборки. Зазоры толщиной в палец, скрипучий салон, нарушенная геометрия в салоне , дешовые низкокачественные пластики...
4.Низкое качество комплектующих . Отвратительное низкое качество комплектующих. Когда запчасти подвески не проходят и 10 000 км... .
Железо начинает гнить после 2-3 лет эксплуатации.
5. Несоответствие соотношения "Цена-качество" . ВАЗ использует поддержку государства на все что угодно, кроме как на повышение качества. Недобросовестная конкуренция.

З.Ы. На ВАЗах ездить можно. Даже можно ездить "быстро". Но вот комфортно , удобно и надежно-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 10:41

Шарапов пишет:
ШвейкА пишет:
Я вот этот пост запостил на эксах. Так и не разобрались.........

.
Наверное- психология не та..
Я имею ввиду пресловутое
И так сойдет
Плюс. Никуда не денуться- купят.

......
Вот вот! О чем и идет речь.
Нет у нас нормальной конкуренции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 10:45

Никуда не денуться- купят.

Мож вот это самое главное?
Меня всегда поражало- ну, производишь что то- ну немного ещё добавь, что бы на выходе таки что то дельное получилось.
Да не надо далеко ходить- вот решётка для ванной. Мля, ну всё равно ведь пилишь дерево. Ну закупи подороже , покрепче, саморезы нормальные поставь. Проолифь..Не.... мы говно будем делать, а купят............Но машина то- не решётка......... Мож после работы стружку подмести? Руки помыть? Мож в ОТК специалистов набрать? А кстати , что там с ГОСТами?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 10:56

Не помогут специалисты в ОТК.
есть план, который надо выполгять. а тут придется ВСЕ заново переделывать... Автопром в России. - Страница 2 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 11:33

алекс попов пишет:
Отец Федор пишет:
За десятки лет (!) не довести качество "классики" до нормы - это приговор!
У меня новый техрегламент вообще изжогу вызывает. Оказывается, что ТО пройти при капающей жидкости можно ( НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 20 капель в час!!!!), и это не вредит безопасности , а вот если ВИН на 2 цифры меньше- все,хрен вам , а не ТО....
Вообще-то ВИН - внутреннее жело производителя. М.б., нашим деятелям еще и названия брендов не понравятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 11:38

Отец Федор пишет:
алекс попов пишет:
Отец Федор пишет:
За десятки лет (!) не довести качество "классики" до нормы - это приговор!
У меня новый техрегламент вообще изжогу вызывает. Оказывается, что ТО пройти при капающей жидкости можно ( НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 20 капель в час!!!!), и это не вредит безопасности , а вот если ВИН на 2 цифры меньше- все,хрен вам , а не ТО....
Вообще-то ВИН - внутреннее жело производителя. М.б., нашим деятелям еще и названия брендов не понравятся?
фишка с ВИНом для того, чтобы не пускать сюда японское авто не запрещая его официально.
Ну конечно, вазовская семерка куда как безопасней на дороге, чем японец пятилетка ... Автопром в России. - Страница 2 849176
И почему у нас все через анус? Даже "запретить" толком не могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 11:43

Так хоть придумывали бы более умные отмазки!
Кого -бет, как производитель маркирует свои авто! Потом они заставят названия брендов по-русски на машинах писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 11:48

Чё та вы все как то в общем........... Ну хоть один был на потоке? Ну, действительно, интересно...........
Как то был на сборке космических двигателей. Впечатлило. А люди - те же....Ответственность в "должностных инструкциях" другая , видать, записана... А может это в "генах", от молодых специалистов..........

Я вот , говно, не могу делать, даже если захочу......... Да даже швеи мои, воспитанные в МАПе не дадут барахло сделать.......
Мож, действительно, дело в "консерватории"?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 12:05

ШвейкА пишет:
Чё та вы все как то в общем........... Ну хоть один был на потоке? Ну, действительно, интересно...........
Как то был на сборке космических двигателей. Впечатлило. А люди - те же....Ответственность в "должностных инструкциях" другая , видать, записана... А может это в "генах", от молодых специалистов..........

Я вот , говно, не могу делать, даже если захочу......... Да даже швеи мои, воспитанные в МАПе не дадут барахло сделать.......
Мож, действительно, дело в "консерватории"?
Ну, я же с этого и начал... Место проклято?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 12:07

Могу еще предположить, что здесь общая болезнь, что для ВАЗа, что для "Большевички", что для "Красного октября", что для всего остального "невоенного" и не "экспортного", доставшегося в наследство от СССР.
Потому что те же Калины, собирающиеся для Германии имеют более высокое качество...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Автопром в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 2 Empty2009-10-24, 14:08

Не знаю кто как, но когда мне змполиты в 70-х рассказывали о "большом китайском скачке" разбирал смех метал плавили на дому. Сейчас можно смеятся над качестом китайских машин, только вот у Китая вообще не было автопрома, а нас как ни крути "массовый" выпуск личных авто начался с Москвича
А с Вазом над что то действительно делать семейство Ваз - самое массовое в стране
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автопром в России.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» враги России.
» Союзники России.
» Исламизация России.
» слоны в России...
» О бизнесе в России..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: Наука, техника, авто, IT-
Перейти: