Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2011-11-16, 03:10

Аделия
Покажите?!

...чево именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2011-11-16, 15:15

Владимир Петрович Филонов пишет:
Хотел найти работу А. Кони "Я верю в Россию".
Нужно будет подождать и разархивировать текст.
Цитата.
"Если Родина-Мать больна, сын обязан находиться В НЕЙ".
Сказано было в ответ на предложение выехать за границу на лечение!!!

А если здорова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2011-11-16, 20:17

Алекс Че пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Хотел найти работу А. Кони "Я верю в Россию".
Нужно будет подождать и разархивировать текст.
Цитата.
"Если Родина-Мать больна, сын обязан находиться В НЕЙ".
Сказано было в ответ на предложение выехать за границу на лечение!!!

А если здорова?
А тогда, и ехать на лечение за границу не надо будет.
За границу можно и нужно поехать ... за впечатлениями. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2011-11-16, 20:36

Chudotvorets пишет:
... заканчиваю силуэты... самолётов... польши и румынии.



как чего...силуэты....Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 465794 Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 646421
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2011-12-19, 03:45

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 3medveda
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2011-12-24, 19:38

Дина Рубина - "Синдикат", хорошая книга, немного затянуто в отличие от других её книг, но насчет "современного еврейства" в яблочко... рекомендую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-02-22, 06:56

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 32
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-02-22, 11:07

Читаю уже которую книгу из серии Ричард Длинные руки. Немного вечерком, для расслабухи. Мои все плюются на эту книгу, а мне - нравится.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-02-22, 12:00

я - кларка качнул... много мелких нечитанных раcсказиков... как семочки, фик бросишь, пока не закончаттся...


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2012-02-22, 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-02-22, 15:18

Читаю Новый Завет.
Цитата.
Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или принебрегаете церковь Божью и уничижаете неимущих?Что сказать вам? похвалить ли вас за это?НЕ ПОХВАЛЮ.
Стих 22. гл. 12 Первое послание коринфянам Апостола Павла.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-03-25, 23:04

Вот, что я прикупил надысь:

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 1323547883_cover_rus


Последний раз редактировалось: VBS (2012-05-20, 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-09, 03:39

вот, жешь, совпадения, бывают - только что Мао Осада (я за неё с детства побалевую) произвольную завершила (ЧМ по фигурному катанию - одиночницы)
----------------------
СнупДог - реппер-пиит.
"Избранное", типа... на папиросной бумаге, оп-па...
Каждое предыдущее, правильно прочитанное, произведение помогает более углублённому восприятию последующего...
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 3
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 2
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-10, 19:40

Ухожу в кратковременный "отпуск". Почитаю.
Вот это:

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 8053_cover

Пока нравится. Это, какой-то другой Пелевин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-10, 20:15

Владимир Петрович Филонов
Хотел найти работу А. Кони "Я верю в Россию".

..не она ль, случаем, и речи для выступлений хозяину пишет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-11, 22:35

давно не читал художественную литературу. - увы мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-18, 22:34

Читал и наслаждался: http://mu-rena.livejournal.com/514718.html#cutid1
АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Полбуханкин Олег Никитович , родился 03.09.1 987г. в г. Северодвинске, Архангельской области, РФ, тем самым, обеспечив себе национальность - русский. 01.09.1994 ранним утром пошел в первый класс школы № 1, находящейся в г. Северодвинске, Архангельской области, РФ. Там проучился до 1998 года. В 1998 году школу № 42, находящуюся в г. Северодвинске, Архангельской области, РФ расформировали, в связи с постановкой на долгосрочный ремонт, поэтому с 1998 года я перешел в школу № 33 которая находится в г. Северодвинске, Архангельской области, РФ. Там я проучился до 2002 года и, получив среднее образование решил, что стоит получить профессиональное образование и поступил в ПУ № 1 которое так же как и все предыдущие учебные заведения находится в г. Северодвинске, Архангельской области, РФ. Там я проучился с 01.09.2002 г. по 11.07.2005 г. Параллельно я проходил практику на СМП в цехе №10 который находится в г. Северодвинске, Архангельской области, РФ. Время шло и вскоре наступил призывной возраст. Т.к, я попадал под весенний призыв, то весной 2005 года я уже был готов к тому, чтобы отдать долг родине. Но представители родины сообщили мне, что места остались, лишь, на Новой Земле. Из каких-то внутренних противоречий работники военкомата решили не отправлять меня в это жуткое и холодное место с воронками от ядерных взрывов, коих количество превышает количество комаров на болоте в погожий июльский вечер и отправили погулять до осени. Таким образом с 6.12.2005 г. по 16.01.2006 г. - курсант в/ч …..Н Центральный полигон РФ о.Новая земля Архангельской области; с 10.06.2006г. по 21.02.2007г. в распоряжении в/ч …..Н-Центральный полигон РФ о. Новая земля Архангельской области; с 21.02.2007г. по 13.06.2007г. - Нач. электростанции в/ч …..Н - Центральный полигон Р.Ф. о. Новая земля Архангельской области; с 13.06.2007 г. по 06.12.2007г.- электрик-дизелист в/ч …..Н - Центральный полигон РФ о. Новая земля Архангельской области; служба пробежала как улитка по маслу. Вернувшись домой мне пришлось некоторое время иметь статус «безработный». Это время принадлежит промежутку с 06.12.2007 г. по 04.05.2008 г. У всего есть начало и конец, причем конец чего то одного является началом другого, таким образом статус «безработный» официально закончился 04.05.2008 г. Это же число стало началом части моей жизни которая связана с деятельностью, определяемую названием должности которую мне пришлось занимать в ООО «ГАРАНТ 21», а именно контролер торгового зала; в какое то время я решил, что для дальнейшей жизни нужна более серьезная работа, которая обладает большими гарантиями чем ООО. Таким образом я пустился в поиск и с 16.06.2008 г. по 14.11.2008 г. снова обрел статус «безработный». Оценив все «за» и «против» я решил, что военная служба отвечает моим требованиям, поэтому участок моей жизни, принадлежащий промежутку с 14.11.2008 г.— по настоящее время - минер минно- тральной боевой части в/ч ..... г.Северодвинска Архангельской области.

Состав моей семьи:
Мать: Коломийчук Ольга Евгеньевна
Отец: умер

Мать: Коломийчук Ольга Евгеньевна родилась 08 марта 1967 и жила обычной жизнью не предполагая, что кого то сможет заинтересовать ее судьба, как проекция на жизнь другого человека, ведь в те времена она еще и не думала, что у нее будет сын, который, до кучи, еще и военным будет; место рождения для нее выбрали ее родители и выбор их пал на Россию, Архангельскую обл. г. Архангельск. Таким образом не имея социальны патологий она получила гражданство- русская. Конец ее беспечной жизни кончился в 1974 году. В этом году она узнала, что в период 1974-1983 гг., шк 33 будет занимать основную часть ее времени. Окончив школу она, как и всякий прочий человек, решила получить образование которое могло бы прокормить и обеспечить материально. Выбор пал на профессию, которая буквально удовлетворяет поставленным целям. Поэтому 1983-1986 гг. — учёба в ТКУ. Кончилась учеба и настало время применять приобретенные навыки на деле, в связи с этим 1986-2000 года являются промежутком ее жизни когда на жизнь она зарабатывала тем, что работала поваром на СМП в столовой 80, затем наступили сложные времена - пора низких зарплат и сокращений. В 2000 году она попала под сокращение, и ей пришлось сменить способ удовлетворения материальных потребностей. Таким образом, официально с 2001-2004 года считаем относящиеся к тому времени когда трудовая книжка не полнилась новыми записями. В 2005 году она решила, что работа по профессии «дворник» в МУП ЖКХ сможет, хоть как-то, удовлетворять недостаток материальных средств. Все адреса по которым ей пришлось проживать, думаю, не найти, даже, в архивах, поэтому будем надеяться, что информации о настоящем месте её проживания будет достаточно.

Отец: не знаю, есть ли в семье читающего темы на которые разговоры прекращаются не успев начаться, но у меня данная тема является таковой, поэтому информация предоставленная в списке состава семьи должна являться достаточной чтоб определить степень моей подверженности к риску раскрытия государственной тайны лицам которые каким бы то ни было способом относятся к группе, подвергающей опасности нашего государства. Близких родственников за границей не имею. Заграничного паспорта никогда не оформлял. Ни я ни мои близкие родственники за границу не выезжали. В иностранном гражданстве и подданстве ни кто не состоял. К уголовной ответственности ни я, ни мои родственники не привлекались. Личного стрелкового и холодного оружия не имею.

6.04.2012 года
ст. м-с Полбуханкин
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-22, 22:54

Прочел. Пелевина. "Ананасную воду..."
Млиннн.. Опять лажа. Недоволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-22, 23:01

У Пелевина прекрасный язык, что само по себе большая редкость и удача. Но пишет он какую-то ахинею. Некоторые вещи мне нравятся, некоторые я домучиваю еле-еле. "Из жизни насекомых", пожалуй, последняя книга, от которой я получила настоящее удовольствие. Когда читала "Поколение Пи", ржала как конь, но напрочь не помню о чём там, не считая слоганов, разошедшихся на цитаты.

Значит, не советуешь "Ананасную воду для..."?

По-моему, некоторые книги надо нечитать, а некоторые фильмы несмотреть, чтобы не испортить впечатления об авторе. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-22, 23:13

Лягушь пишет:

..Значит, не советуешь "Ананасную воду для..."?
Не-не.. Я так не говорил.
Может, я просто таки злобствую.. :ул:

Лягушь пишет:

По-моему, некоторые книги надо нечитать, а некоторые фильмы несмотреть, чтобы не испортить впечатления об авторе. )))
Возможно и так..
Я все жду чего-то гениального (чем-то он цепляет современников) от Пелевина. А он, все никак..(или я уже никак..)

P.S.
А вот это я советую. Никакого стебалова.
1. Л.Н. Толстой. "Отец Сергий".
2.
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 1000840613


Последний раз редактировалось: VBS (2012-04-22, 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-22, 23:22

Первую читала, конечно. Давно, правда. Помню, испытала что-то типа раздражения, как впрочем от многих книг графа Толстого. Слишком навязчиво, обухом по башке, как будто он априори уверен, что его читатель эмоционально слепо-глупо-немой, и чтобы его расшевелить, заставить себя услышать, надо долбить над ухом молотком по сковородке. Хочется сказать: "Да поняли тебя, поняли! А то что не приемлют, то вовсе не от того, что не услышали, а как раз наоборот. И чем громче будешь орать о том, о чём люди привыкли разговаривать вполголоса, почти интимно, тем меньше к тебе будут прислушиваться."
В общем, не люблю я Толстого. )))

О второй книжке даже не слышала, как и об авторе.
Посмотрю обязательно, сенькью.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-22, 23:43

Лягушь пишет:
..
В общем, не люблю я Толстого. )))
Не в Толстом дело.
Дело в "Отце Сергии"..

Приходилось-ли тебе читывать произведение гр.Гессе "Сиддхартха"?
Классная вещь, на мой взгляд..
Таки вот.. Не написал-ли он ее под впечатлением "Отца Сергия"?

Лягушь пишет:

О второй книжке даже не слышала, как и об авторе.
Посмотрю обязательно, сенькью.
Ты это..
Побожись давай, что материть меня не станешь, когда приступишь к прочтению..
Я ее читал месяца 2, не меньше. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 1152186180
Но прочел. И получил эстетическое удовольствие то-ли от самого продукта, то-ли от работы переводчика..
В общем, мне показалось, что это литература..
Современная.
Увы - западная.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-04-22, 23:56

Я не матерюсь. Я так разговариваю. )))

"Сиддхартху" тоже не читала. Во, серость моя...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-05-20, 00:13

VBS пишет:
Вот, что я прикупил надысь:

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 1323547883_cover_rus

Выбросил в сердцах в мусоропровод.
..Достал он меня. Шикарная обертка-внутри пустышка..

P.S.
Напоминает нашего Иванова.. Пустотой.. Отсутствием мысли.. Якобы литературностью текста..
П-У-С-Т-Ы-Ш-К-А
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-05-20, 00:30

Я когда всякой гадости чтивной напробовалась-наелась, и так мне тошно с нее стало - взяла Гончарова, не помню уж что-коротенькое. Все подташнивание как рукой сняло. Как пирожное после помоев вкусила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 11 Empty2012-05-20, 00:35

Слона пишет:
Я когда всякой гадости чтивной напробовалась-наелась, и так мне тошно с нее стало - взяла Гончарова, не помню уж что-коротенькое. Все подташнивание как рукой сняло. Как пирожное после помоев вкусила.
Очень верная метода..
Я Антом Палычем отмываюсь, чем-то из Толстого..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: