Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+6
Живу_я_тут
Дёма
Антик
kroket
is
Chudotvorets
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-23, 16:52

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-23, 21:07

)))) Теперь понятно почему фрау Меркель сегодня в куеве помянула нерушимость границ европы по итогам второй мировой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-23, 21:35

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-23, 21:52

Цитата :
фрау Меркель сегодня в куеве помянула нерушимость границ европы по итогам второй мировой.
Ну дык. Правоприемница СССР, РФ, Так шо, укропия свободна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-24, 11:22

Улыбнуло (из твиттера)

"Для тех, кто хочет завоевать Россию... Вы сначала до нас доедьте..! "
Попалось на глаза - Страница 7 BvvagI7IgAA5u2c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-24, 18:34

Слона пишет:
Улыбнуло (из твиттера)

"Для тех, кто хочет завоевать Россию... Вы сначала до нас доедьте..! "
))) На фото просматривается знак- 3.23 "Конец зоны запрещения обгона", можно предположить, что опасный участок дороги пройден и водитель имеет право спокойно обгонять авто пытающиеся двигаться впереди него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-24, 19:52

))))))) По-нашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-24, 20:26

Слона пишет:
))))))) По-нашему?
Тут только по нашему может быть, ни по какому другому не получится.
Для посмотреть наше всё-




Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-08-25, 21:13

Об «эффективных собственниках корпораций» и других единорогах
http://www.odnako.org/blogs/ob-effektivnih-sobstvennikah-korporaciy-i-drugih-edinorogah/
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-03, 07:05

Живущий, помните мы с Вами говорили об уничтожении рабочего класса и особенно его высококвалифицированных кадров.
Вот пжалста. Наш сегодняшний рынок труда, когда выгода заменяет все остальное.

На Восточном нашли гастарбайтеров и трещины
Цитата :
Низкая квалификация строителей и технологические нарушения при строительстве космодрома сказались на качестве работ.

Например, перекрытие четвертого этажа стартовой конструкции уже пошло трещинами. При строительстве монтажно-испытательного комплекса выявлены значительные нарушения технологий: там часть колонн трансбордерной галереи установлена без подкладок и бетонной подушки.
http://news.mail.ru/politics/19400246/?frommail=1

Не укладывается  в голове, как такое можно допустить на подобных объектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-03, 19:31

Слона пишет:
Не укладывается  в голове, как такое можно допустить на подобных объектах.
)))И не на таких допускали, комсомольские стройки ить были, по путёвкам райкомов туды ехали, ужосс какие великие специалисты.
Вы не внимательно читали, суть здесь -
Цитата :
В докладах к заседанию приводились данные, что в некоторых зданиях из-за спешки монтаж технологического оборудования проводится одновременно с отделочными работами, — говорит собеседник в Роскосмосе. — Это рискованно с точки зрения сохранности самого оборудования. Кроме того, есть вопросы по качеству строительства стартового комплекса. Например, перекрытие четвертого этажа стартовой конструкции уже пошло трещинами.
Ж/б перекрытие ещё не набрало необходимой прочности, ну не может бетон за пять минут схватится и дать проектную прочность, ещё отделка идёт, а по сути идёт зачеканка стыков в плитах перекрытия, заливка полов, а  его, перекрытие, уже начали нагружать устанавливая оборудование. Блин как это знакомо, пятилетку в три года, ура, слава КПСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-03, 23:16

Читала то я внимательно, но просто не  в теме что называется вопроса таких работ.

И как это противоречит отсутствию там наших рабочих.. что эти таджики нихрена не соблюдают и не делают - по дому своему знаю, как они тут что у кого ремонтировали.

ЗЫ. Хотела еще написать, что в советское время тоже тащили со строек, но не так и не таких важных объектах.
Ить не вынесла душа поэта Живущего, прошлась таки по "совдепии".


Сегодня в СЭС была. Картина рассказанная - ужасающая, по сравнению с "брежневскими застояными" временами и по больным детям, и по туберкулезу и по соблюдению санитарных норм труда и детства и пр. - капитализьм. Попалось на глаза - Страница 7 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 17:35

Слона пишет:
Читала то я внимательно, но просто не  в теме что называется вопроса таких работ.

И как это противоречит отсутствию там наших рабочих.. что эти таджики нихрена не соблюдают и не делают - по дому своему знаю, как они тут что у кого ремонтировали.

ЗЫ. Хотела еще написать, что в советское время тоже тащили со строек, но не так и не таких важных объектах.
Ить не вынесла душа поэта Живущего, прошлась таки по "совдепии".
))) В совдепии живём, по совдеповски строим. Таджики на "Восточном" сбоку бантик, лопатой махать, все работы требующие квалифицированных рабочих выполняются именно спецами, а на субподрядных работах типа -"принесиподайпошёлна х.. не мешай" работают сборные бригады, студенты и таджики в том числе. Наши студенты там тож отметились -http://www.amic.ru/news/278532.

Попробую расширить Ваш кругозор-
Вообще строительство штука мутная, бо состоит из множества мутностей, начиная от заказчика.
Далее идёт генподрядчик которому заказчик поручил строительство, а за ним строем идут субподрядные организации которые к генподрядчику не имеют ни какого отношения.
Для примера, в Барнауле в советское время строили таким образом-
Заказчик - Исполком местного совета
Генподрядчик- Барнаулстрой, далее по порядку-
Котлован копает - субподрядчик -управление механизации №1 треста Спецстроймеханизация
Вывоз грунта - субподрядчик автобаза №1 Главалтайстроя.
Она же завозила материалы для строительства.
Далее, забить свайное поле в котловане-субподрядчик -управление механизации №3 треста Спецстроймеханизация
В бой вступает генподрядчик, строит стены здания.
Далее заходят сантехники, Барнаульский участок треста Сибсантехмонтаж (трест в Новосибирске)
Следом прутся электрики, Барнаульский участок треста Запсибэлектромотаж (трест в Новосибирске).
Ну и куда без вентиляции, Барнаульский монтажный участок треста Сибпромвентиляция( Опять Новосибирск)

Это я перечислил только основных участников, всякую мелочь типа управления по благоустройству и ДСУ(дорожностроительное управление) можно не считать, десяток другой наберётся.
Для понимания процесса, генподрядчик сам мало что делает, в основном он нанимает субподрядчиков,  согласовывает объёмы и принимает и оплачивает готовые работы, ну и естественно сдаёт готовый объект заказчику. Так было тогда, так и сейчас, мало что изменилось.
И ежели тогда допустим по графику сантехники должны зайти в какой то срок на объект и монтировать свои железяки, но опоздали, зашли после электриков,  и им совершенно до фонаря провода электриков которые почему то  уже уложены электриками в свои сроки. Порвут заразы или сожгут сваркой, бо убирать мешающий  провод и укладывать снова не их работа.
Вот как то так у нас в строительном деле, от сотворения мира в 1917-м году и по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 20:13

)))))) С бронепоезда то слезьте, и я ж не об этом писала.. ваще-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 20:40

Слона пишет:
)))))) С бронепоезда то слезьте, и я ж не об этом писала.. ваще-то..
Ваще то я именно по поводу отсутствия наших рабочих и присутствия таджиков и отвечал, с бронепоезда.
Но ежели не поняли, то дополню, в советские годы вместо таджиков у субподрядчиков были химики, помните таких? Очень часто вместе с химиками были пятнадцатисуточники и прочий отряд маломощных хлипаков, неужто забыли операцию "Ы". Так что изменилось?
Генподряд остался, субподряд остался, студенты опять же присутствуют, как говорится найдите десять отличий. О, нашёл, вместо химиков и пятнадцатисуточников таджики.
Ещё отличия есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 20:41

Слона пишет:
)))))) С бронепоезда то слезьте, и я ж не об этом писала.. ваще-то..
он в танке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 20:41

kroket пишет:
он в танке...
)))) Тады прячьтесь, щас пальну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 21:02

Живущий, ну Вас,) с Вами просто беседуешь, а Вы все норовите билетик на лекцию всучить. Заплесневело-всемизвестную причем.
Зеркало купите. Трюмо - будет трое слушателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-04, 21:13

Слона пишет:
Живущий, ну Вас,)  с Вами просто беседуешь, а Вы все норовите билетик на лекцию всучить. Заплесневело-всемизвестную причем.
Зеркало купите. Трюмо - будет трое слушателей.
))) Тады к зеркалу и вопрошайте, чё на кухне  людям то надоедать.
Зеркало всегда будет Вам отвечать то, что Вы ожидаете, наверно.
На Ваш вопрос- "как такое можно допустить на подобных объектах?" я Вам довольно подробно ответил.
Таджики строили жильё ровно так же как его строил Шурик в хорошо знакомом Вам фильме во времена не столь далёкие.
Все остальные ужасы означенные журналистами я оставил без комментариев, бо бред сивой кобылы.
Установить колону без бетонного основания НЕВОЗМОЖНО, от слова совсем.

На фото трансбордерная галерея космодрома Восточный
Попалось на глаза - Страница 7 Main15741204_a7fa1367db2c10e8faa926c67a7b718e
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-05, 17:52

Как сейчас ведутся стройки любой взрослый в курсе. Чего тут прописные истины глаголить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-05, 18:45

Слона пишет:
Как сейчас ведутся стройки любой взрослый в курсе. Чего тут прописные истины глаголить.
)))))
Правильнее будет сформулировать так -
Как у нас велись и ведутся стройки взрослые в курсе. Всё старо как мир, чего тут прописные истины глаголить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-05, 19:00

Т.е. Вы настаиваете, что Байконур строили точно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-05, 21:22

НЕ слушай ты старого, врет он как всегда. Современное качество оставляет желать лучшего, во всем, чего не коснись. Ибо все делают на разовое использование. Бизнес, ни чего личного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-06, 17:01

Слона пишет:
Т.е. Вы настаиваете, что Байконур строили точно так же.
Я настаиваю на том, что ЖИЛЬЁ в союзе строили ровно так же, как сейчас строят ЖИЛЬЁ на Восточном. Речь об организации строительства (генподряд и субподряд) и о качестве возводимого.
Ни каких существенных изменений я не заметил, есть некоторые мелкие особенности обусловленные сменой изма, но это не повлияло на основные параметры.
Что до Байконура, то сравнение не корректно, Байконур строился как режимный объект, гриф секретно, строили военные строители, Восточный строится как рядовая комсомольская стройка в СССР. Разницу понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 7 Empty2014-09-06, 17:02

Антик пишет:
НЕ слушай ты старого, врет он как всегда..
Всяко меньше чем костромические лапти брешут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: