Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+6
Живу_я_тут
Дёма
Антик
kroket
is
Chudotvorets
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 20:21

Ты уж Живу определись. Что тебе ближе. ИМЯ или одноразовый товар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 20:21

Антик пишет:
И как мешает удар в ухо, наградам.
Однако помогло, в ухо, наверно.
По крайней мере у Петра получилось, а вот у Сталина нет, сажал, стрелял, без толку, може надо было в ухо давать провинившимся, а не на Колыму слать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 20:25

Антик пишет:
Ты уж Живу определись. Что тебе ближе. ИМЯ или одноразовый товар.
Очередная муха, гони их Антик, котлета нынче без мух будет.
Одноразовый товар ить тож бывает разного качества, иной и одноразового использования не выдерживает. Хотя в этом тож свои плюсы, проблемы демографии как то решаются.
Хотя и минусы, детсады опять, школы, учителя не те.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 20:30

Ты уж определись по какому СНитПу сарай строить будешь а по какому стартовую площадку( счаз опять начнет делить на отдельные фрагменты)
по этому
Цитата :
СНиП 2.02.01-83* ОСНОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.
или этому
Цитата :
СНиП IV-2-82 Сборник 47. Временные сборно-разборные здания и сооружения
или тебе это дело ровно по ....?
Ибо как ты пишешь :
Цитата :
При проектировании сарая в мухосранске или стартового комплекса на Восточном используют один СНиП.
Именно со стартового стола взлетают ракеты, а СНиП для проектирования фундамента этого сооружения и для сараев в мухосранске один
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 20:32

А что именно порлучилось у Петра? ПРинять РОссию с 18 млн населения а сдать с 9? Эт о Колыме и ухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 21:02

Антик пишет:
Ты уж определись по какому СНитПу сарай строить будешь а по какому стартовую площадку( счаз опять начнет делить на отдельные фрагменты)
))))))))))))))))))))))))))
СНиПа -КОСМОДРОМ нет в природе и не было ни когда.
Есть  Сборники Норм и Правил единые для всей страны.
При возведении объектов их и используют, а уж какой сборник и для какого объекта на площадке космодрома используют решает не Антик, а ведомственные нормы проектирования, есть в природе такие документы.
Вообще то мне уже начинает надоедать Ваша дремучесть в этом вопросе.
Какие то космические нормы захотели иметь, в России есть производства к которым предъявляются кратно более жесткие нормы нежели к космическим делам. И ежели какая нить железяка бракуется в этих отраслях,  то в космической она вполне пройдёт по космическим нормам, бо они менее жёсткие.
Как то на эту тему с Крокетом беседовали, про "космические болтики", так тож с претензиями, вроде раз космическое, так самое самое. Абсурд, "космические болтики" ить надо на чём то делать, следовательно машиностроительная промышленность должна выпускать станки по точности много выше точности "космических болтиков", так же и средства измерения, требования к мерительным инструментам много выше , чем к самим "космическим болтикам".
Да хоть ж/д возьмите, пути общего назначения по которым космические детали возят не подходят для скоростного пассажирского поезда. К ж/д путям Сапсана требования более жёсткие чем к ж/д путям космодрома. А ить Сапсан не в космос людей возит, а всего лишь по земле.

Таки забудьте про какие то особые космические нормы, есть общие для всех нормы, по ним и строят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 21:03

Антик пишет:
А что именно порлучилось у Петра? ПРинять РОссию с 18 млн населения а сдать с 9? Эт о Колыме и ухе.
)))) Антик, Пётр ить не молча в ухо Меньшикову бил, вспомните слова сказанные при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 21:17

Цитата :
Вообще то мне уже начинает надоедать Ваша дремучесть в этом вопросе.
Если бы ты знал как меня достала твоя казуистика. У иезуитов убучение не проходил?
Живу. Чем дольше ты упираешься рогом, тем больше убеждаешь других что ты просто старый и упертый баран. С чем тебя и поздравляю.
А то что
Цитата :
есть общие для всех нормы, по ним и строят.
именно об э\том я изначально и говорил. И пох какой:
Цитата :
1 Генподрядом, это я выше уже комментировал.
2 Предприятия полного цикла, от нуля до конька всё сами.
3 МММ
4 Смешанные, гибрид в разной пропорции первых трёх.
за сим все. Ты мне стал скучен.
За ВАс, есть хорошая поговорка " Дурака ..., только ... тупить."
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-06, 23:48

kroket пишет:
...
Это — основа существования общества потребления. Тратьте, граждане, деньги на ненужные вещи. Если не хватит денег, берите кредиты на 100 лет. И работайте на дядей капиталистов, не жалея сил и здоровья. Зато у вас теперь есть всё самое новое и конкурентоспособное. Вот и вся мораль.
(с)

да ... я как-то показывал креативным на эксах отрывки из мультика



а сейчас по Лайфньюс идёт реклама какого-то сотового тарифа как раз под эту мелодию ... их кретинизм уже перестал удивлять ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-07, 12:04

Антик пишет:
Ты уж определись по какому СНитПу сарай строить будешь а по какому стартовую площадку( счаз опять начнет делить на отдельные фрагменты)
))))) Лапоть, на фрагменты делю не я, законодатель. Так было в СССР, так есть и в России.
При проектировании чего бы то ни было сначала делают генплан всего участка застройки, для этого используют СНиП II-89-80* "Генеральные планы промышленных предприятий" (утв. постановлением Госстроя СССР от 30 декабря 1980 г. N 213)
Отдельного СНиП "генплан космодромов" нет в природе, поэтому и стартовый стол и сарай для хранения лопат  на космодроме проектируют по СНиП II-89-80.
После утверждения генплана проектируют непосредственно объекты космодрома, на каждый тип объектов есть свой СНиП, единый для всех таких объектов на территории РФ, ежели надо сарай, то пофиг где тот сарай стоит, СНиП на САРАЙ один.
Далее идёт  геология участка и выбора фундамента в зависимости от конструкции здания, опять же используя
СНиП IV-14-84 Сборник 2-2 Фундаменты 01.01.1988
СНиП 2.02.01-83* Основания зданий и сооружений 01.01.1985
СНиП 2.02.03-85 Свайные фундаменты 01.01.1987
СНиП 2.02.05-87 Фундаменты машин с динамическими нагрузками 01.07.1988
.....................................
Ну и так далее, всё по СНиПам, коих великое множество,
без СНиПа даже на горшок не сходить, такая поговорка есть у строителей,  вот для примера -
СНиП IV-14-84 Сборник 2-8 Встроенные шкафы и антресоли,
СНиП IV-14-84 Сборник 1-10 Двери и ворота,  
СНиП 2.10.04-85 Теплицы и парники,

Можете по ссылке глянуть, здесь не все, но много -http://cncexpert.ru/Index1/21.htm
Таки не я делю на детали, Госстрой делит, кстати, правильно делает, иначе лапти такой бардак разведут, век  концов не найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-07, 18:23

Его уже послали а он все не угомонится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-07, 19:14

Антик пишет:
Его уже послали а он все не угомонится.
Дык я в этом месте, ну куда послали, с Вами и встретился. Вы то тут как оказались?
С инспекцией иль прибыли по месту назначения?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-08, 20:21



Последний раз редактировалось: kroket (2014-09-11, 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-10, 19:14

Антик пишет:
Ты уж Живу определись. Что тебе ближе. ИМЯ или одноразовый товар.
))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-10, 19:21

kroket пишет:

Ссупер!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-10, 19:30

Слона пишет:
Антик пишет:
Ты уж Живу определись. Что тебе ближе. ИМЯ или одноразовый товар.
))))))
Одноразовый товар тож должен быть качественным, дабы не перенаселять планету хомосапиенсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-10, 20:57

Да я по доброму смеюсь. Пару дней не была - соскучилась. Попалось на глаза - Страница 9 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-11, 18:44

Слона пишет:
Да я по доброму смеюсь. Пару дней не была - соскучилась. :12:
Было б по кому скучать, старый баран да костромской лапоть блуждают по кухне, да ещё вояка заглядывает, броневиком поскрипеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-13, 00:06

Стас Михайлов отказался от концертов на Украине в связи с кризисом на юго-востоке страны.(с)

Первый раз заценил Стаса Михайлова...

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-13, 13:17

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

— Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.

— В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.

— Почему?

— Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.

— А что плохого в колесе?

— Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».

— Но.. это, мягко говоря, не совем так..

— Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

— Хорошо, теперь я напишу твоё имя.

— Моя фамилия Го.

— Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.

— Что означает буква G?

— У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.

— Отлично! Дальше O?

— Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.

— Hguhey.. дальше O?

— Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».

— И всё?

— Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

— Хорошо, как твоя фамилия, брат?

— Щекочихин-Крестовоздвиженский.

— А давайте пойдем и просто нажремся? — первым нашелся китаец.
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-21, 19:12

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1093323.html
Цитата :
А вот и еще пЁрл:

Путин: «В ходе Первой мировой российские большевики, мечтавшие о мировой революции, сделали все, для поражения России... Когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто-то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей»

Ну, большевики, так большевики.

"Большевик" П.Н. Милюков: Вы знаете, что твёрдое решение воспользоваться войной для производства переворота было принято нами вскоре после начала войны, вы знаете также, что наша армия должна была перейти в наступление (весной 1917 года), результаты коего в корне прекратили бы всякие намёки на недовольство и вызвали бы в стране взрыв патриотизма и ликования. Вы понимаете теперь, почему я в последнюю минуту колебался дать своё согласие на производство переворота, понимаете также, каково должно быть моё внутреннее состояние в настоящее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-09-21, 21:43

Попалось на глаза - Страница 9 0002_0
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-10-03, 21:22

Попалось на глаза - Страница 9 Tumblr_ncru4zMGNr1rmup6io1_500
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-10-03, 22:05

Дурачок, конечно. Остатки своего имиджа убил насмерть..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 9 Empty2014-10-04, 23:21

http://www.odnako.org/blogs/pravitelstvo-rasteryannosti/
Цитата :
Так может ну его, это правительство? Сбросить неумелый экипаж за борт истории и передать штурвал в крепкие профессиональные руки людей, не боящихся перемен и шансов. Легко, если только знать, где их искать. Пока что у нас нет даже претендентов на руль, чтобы можно было отобрать среди них наиболее вменяемых. Нет конкурса альтернативных программ развития, нет никакого образа будущего, нет кадров, способных этот образ не только воплощать, но даже и формулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: