Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя любимая музыка

Перейти вниз 
+13
Поручик
VBS
Лягушь
Анна
Антик
АГУНЯ
Бумбараш
Iron--V--Doctor
Алекс Че
Лейла
Дёма
Lokki_s
Сергей - is
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 02:50

АГУНЯ пишет:
У Магомаева есть мощная оперная школа , Ань. А Лещенко -певец эстрадный.
Это здорово. Но, вероятно, у
Лещенко тоже была возможность получить такую школу наравне с Магомаевым, вроде бы СССР славилась равными возможностями.
В том, что мне больше нравится сила голоса Магомаева, нет ничего уничижающего Лещенко. Я не понимаю, зачем мне нужно предоставлять их биографию, особенно после того, как я написала, кто я по специальности.

АГУНЯ пишет:
Не , я разве спорю ? Кому-то и "Мурка" -шедевр. ))))
Хорошо, не буду больше играть Мурку.
Завтра начну день с Шопена. Или лучше Рахманинова,"Вешние воды". Очередной привет соседям. Они у меня давно уже под них в 9.00 просыпаются. Если до ночи пьянствуют. Спасибо, что невольно напомнила.
Вот, кстати, она, моя выпускная вещь. В смысле я ее на экзаменах сдавала.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 03:15

АГУНЯ пишет:
Это два цыганских романса. И таких очень много. Это целый пласт культуры.
Еще раз спасибо за подсказку про целый пласт культуры.))) Я не знала.)))
Люд, если серьезно, а почему сразу Валентина Пономарева? Ты ж знаешь, что это обрусевшая певица, она добавила своей личной мягкости цыганскому романсу, и там же прослеживаются и русские темы?
Ты вот этот ролик запостила бы лучше, это гораздо ближе к самобытному колориту цыган.
Скажи, ты бы могла сказать, что это полностью твое? Прямо встала бы рядом и пошла дергать плечами, крутить юбкой, распевать эти "ой нанэ-нанэ..." Это то, что отражает твое внутреннее состояние, а каждый перелив мотива отзывается в тебе эхом?


И вообще, почему я должна оправдываться, что мне не нравятся цыганские мелодии, что нравится Вертинский, Магомаев?
Я же не писала, что они плохие, в конце-концов. Не писала, что они не являются чем-то отличным от "пласта нашей культуры".)))
Я выложу ролики несколько моих самых сокровенных любимых вещей. Это настолько мое, настолько органично для меня, что разве только крылья не появляются... Может после этого будет понятно, почему цыганские - не мое.) Тут наверное, все-таки словами не объяснишь.
Дивна Любоевич. У нее не только ортодокасальные песни, но почему-то в ютьюбе не нашла подходящего.



Их много, естественно, но вот эти две - какие-то особо любимые.
Ну и классику не буду выкладывать, естественно.)


Последний раз редактировалось: Анна (2012-05-17, 04:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 04:07

Лягушь пишет:
Анна пишет:
А про вторую мировую что про него говорят?
Это всё вики.
Там о Вертинском большая и достаточно вменяемая статья.
А к чему вообще ты начала про первую мировую? Мы вроде вторую обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 08:49

Это не я начала. Ади к чему-то принесла цитату с биографическими фактами, относящимися к 1914 году, а я её прокомментировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 10:01

Нравится этот онлайн. На работе и в машине - самое то.

www.smoothjazz.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 16:16

Анна пишет:
В нем есть не только национальные ирландские мелодии, но и фольклор других народов. Но в основном там использованы ирландские народные мелодии в переработке. Ты их не слышишь? Они же не просто там сквозят, но бьют ключом. А вообще, ты, может быть удивишься, но в чистом виде народных мелодий и даже народных сказок очень мало, практически не существует, все произведения с народными мелодиями и пр. кем-то обработаны. Например, русские народные сказки под изданием Бажова.) Слова вполне себе русской народной песни " Пойду ль я, выйду ль я, да" обработал М. Исаковский, и благодаря именно его обработке мы знакомы с этой песней.
По-моему, только у нескольких песен в разделе автор пишется: народное. Насколько я помню, это "Ах вы, сени, мои сени" и еще, не так много.

Без конкретного лица или группы лиц народный фольклор может дойти до нас в виде маленьких частушек, былин, и то непонятно, то ли у последней версии был какой-то автор, который придал ей завершенный вид, то ли просто его не помнят, он затерялся со временем. Какое-то большое законченное произведение без обработки в чистом виде через много веков до нас врад ли дойдет, фольклор стали собирать и записывать относительно недавно, а так он передавался из поколения в поколение, видоизменяясь, естественно.)))



Вот что значит ОБРАЗОВАННОСТЬ! Молодец! Моя любимая музыка - Страница 7 532591 Моя любимая музыка - Страница 7 688201 ...я уж было чуть не огорчилась Моя любимая музыка - Страница 7 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 16:27

Лягушь пишет:
Это не я начала. Ади к чему-то принесла цитату с биографическими фактами, относящимися к 1914 году, а я её прокомментировала.

Потому что это относится к одному человеку который в моменты трудности для РОДИНЫ не был пассивным зрителем.

Потому что к нему не относятся слова - поклёпы что якобы на войне он за паёк работал...ОН САМ попросился в пекло из спокойного на то время Китая...Это нельзя не видеть...как и нельзя скрывать факты из биографии его ПОМОЩИ РАНЕННЫМ - ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ СОЛДАТИКАМ во время Первой Мировой...И то факты..Потому что он совсем не спал и перевязывал солдатиков практически по 24 часа в сутки...по 300 перевязок в день где- то так и есть....

Не надо очернять незаслуженно человека заслуживающего уважение только потому что он не был комсомольцем Моя любимая музыка - Страница 7 646421
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 16:29

Цитата :
...по 300 перевязок в день где- то так и есть....
Какая же ты дура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 16:31

Антик пишет:
Цитата :
...по 300 перевязок в день где- то так и есть....
Какая же ты дура.

Пошёл на *нецензурная брань* (Лягушка)
Бан сутки.Антик.
Да-да, я предвзят. Кроме этого персонажа еще к троим. Это Таксист, Ира1 и Петр2008. Они слава богу не беспокоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-17, 16:32

Легко. Досвидания Аделия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 00:08



Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 00:22

Chudotvorets пишет:
уважающий себя реновод, для комплекта, окромя аптечки с огнетушителем и знака аварийной остоновки должен иметь пару-тройку тем французского уличного джаза
https://www.youtube.com/v/_gRKmpR5ia8




:67:
Что-то Чудо давно не видно...(
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 01:08

Анна пишет:

Риверданс написан американским композитором Биллом Уиланом для известного танцевального ансамбля.
Аня , нет такой ирландской музыки "риверданс". Само по себе слово никаким образом не отражает Ирландию. Ну ты же неплохо знаешь английский -переведи. Я рада , что ты прочитала о Билле.
Что касается ирландского зажигательного фольклора , то это джига. Чтобы понятно было о чем говорю , то это весьма нудновато для восприятия без обработки :

В обработке именно эту джигу я танцевала. Разумеется , танец мы ставили более разнообразный по хореографии.


Цитата :
У Биллла был к тому моменту большой опыт написания музыки в традиционном стиле. В первом выступлении участвовали чемпионы по ирландским танцам Джин Батлер и Майкл Флэтли и кельтский хор Anúna. Вообще, шоу "Riverdance" интернационально. В нем есть не только национальные ирландские мелодии, но и фольклор других народов. Но в основном там использованы ирландские народные мелодии в переработке. Ты их не слышишь? Они же не просто там сквозят, но бьют ключом.
Это выше написанное ты мне зачем привела ? О Билле я знаю много . Чтобы я услышала , как бьют ключом мотивы ? Я их танцевала. Да , мне написанное по мотивам Биллом нравится больше. Но это Риверданс , а не джига.

Цитата :
А вообще, ты, может быть удивишься, но в чистом виде народных мелодий и даже народных сказок очень мало, практически не существует, все произведения с народными мелодиями и пр. кем-то обработаны.
Я не удивлюсь. Просто нужно всё называть своими именами. Что касается переработок - большинство из них псевдонародные.
Поэтому я с большой осторожностью отношусь к таким вещам.
И меня выбешивают исполнители , трущиеся возле народного. Пример ? Эта...как её...ну, та что "Напилася я пьяна..." , расфуфыренная как павлин на сцене тётка. О! Вспомнила..Кадышева. Это воплощение пошлости :
Моя любимая музыка - Страница 7 Kad08

Что касается народности....Такие как Ольга Сергеева ( поройся в инете , найди о ней информацию , скачай и послушай её песни, послушай её мотивы в фильмах Тарковского ) к сожалению сейчас перекрываются разряженными в сарафаны куклами от шоубиза. А жаль.
И только на Родине Сергеевой , тихо и не крикливо проводят фестивали истинно народной музыки.
Для народного фольклора должны быть сподвижники вроде Пятницкого или Покровского. А это вот действительно ЭКСКЛЮЗИВ.


Что касается цыганщины. Я таки встану на её защиту. Как существует псевдонародность , точно так же существует и псевдоцыганщина( полагаю , что тебе не нравится именно это).
А между тем , это та почва на которой взошли большинство русских песен. И самое главное - русский городской романс, самое удивительное творчество , с потрясающими тестами и очень глубокой музыкой. И подумай хорошенько откуда и почему в нашу жизнь так прочно и надолго вошел городской романс. ) А я тебе дам подсказку.... )) Такие метаморфозы с народными мотивами были не только у нас.
Скажем , Португалия. Поищи в инете сведения о португальском фаду , её истории . И о королеве фаду , которая стала национальной героиней.
Моя любимая музыка - Страница 7 I-7140


И кстати , ты зря становишься в оборону. Я на тебя не нападаю. Просто мы беседуем о наших музыкальных пристрастиях и о музыке в том числе.

ПС. Придурков относительно своего модерирования не слушай. Всё нормально у тебя получается. Всего в меру. Меньше оглядывайся. Ты же знаешь , что это народная забава Союза. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 09:59

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 10:16

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 11:20

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 11:32

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 11:44

Вот буквально позавчера вспоминала "House Of The Rising Sun", когда слушала О'Коннор

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 11:59

Обожаю эту песню. Как у нас мальчишки исполнялли ее в несколько гитар!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 12:11

Угу. Как сейчас помню, трудовой лагерь где-то в Сальских степях, старшие ребята во дворе каждый вечер играли на гитарах...
Такое воспоминание детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 15:03

АГУНЯ пишет:
Аня , нет такой ирландской музыки "риверданс". Само по себе слово никаким образом не отражает Ирландию. Ну ты же неплохо знаешь английский -переведи. Я рада , что ты прочитала о Билле.
Что касается ирландского зажигательного фольклора , то это джига. Чтобы понятно было о чем говорю , то это весьма нудновато для восприятия без обработки :

В обработке именно эту джигу я танцевала. Разумеется , танец мы ставили более разнообразный по хореографии.
...Но это Риверданс , а не джига.
Конечно же, "Риверданс" - это не название ирланского народного танца, как "Барыня" для русского народного.) Это название шоу, и, на мой взгляд, вполне символичное. Река, течение реки... Если учесть, что Ирландия оплетена бурными горными реками, то синхроничность в танцах, "стремящиеся" движения рядов друг за другом действительно напоминают потоки горной реки. Название очень удачное. Но это неважно, в принципе.

Вы танцевали лайт-джигу. Это самая простая джига с основным неусложненным типичным ритмическим рисунком.
Более усложненная джига, слип-джига, на девять восьмых, используется в Riverdance на переднем плане.
Она танцуется на полупальцах, оттого выглядит как полубалет, и считается самой грациозной разновидностью джиги.
Я бы не сказала, что джига нудноватая для восприятия. Мне нравится. Для меня так эти ритмы - одни из самых захватывающих. Ну разве что только после Фламенко.)))

Помимо джиги, в Ирландии как традиционный танец распространен рил.
Вот один из сезонов "Риверданс" с соответствующим названием, Reel Around The Sun


Отдельная "песня" - скрипичные традиционные ирландские темы, используемые в шоу. Тут можно просто голову потерять.)


В общем, шоу основано на элементах практически всей традиционной музыки Ирландии, с сохранением традиционных ритмических рисунков танца, инструментов, манерой исполнения, плюс талантливая обработка. И это привлекло внимание всего мира к традиционной музыке Ирландии. Если бы кто-то потрудился над нашими мелодиями, это было бы просто шикарно.
Так что все правильно, никакого противоречия тут нет. Любителям кельтских мелодий можно смело рекомендовать в том числе шоу "Риверданс".
А о чем мы спорим? Я тут снова так засмотрелась на шоу, что уже забыла, если честно.
А, ты писала, что "Риверденс" к ирландским народным мелодиям отношения не имеет. Нет, это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 15:34

Анна пишет:
А вообще, ты, может быть удивишься, но в чистом виде народных мелодий и даже народных сказок очень мало, практически не существует, все произведения с народными мелодиями и пр. кем-то обработаны.
АГУНЯ пишет:
Я не удивлюсь. Просто нужно всё называть своими именами. Что касается переработок - большинство из них псевдонародные.
Поэтому я с большой осторожностью отношусь к таким вещам.
Тоже не совсем верно так заявлять, потому что у большинства "народных" произведений мы вообще не можем проследить их происхождение. И вообще выявить эти сами "народные" произведения в чистом виде нелегко. Почему - я писала выше. Каждый пример надо рассматривать индивидуально. А Кадышеву я бы и обсуждать не стала. Мы же не говорим о совсем попсе какой-нибудь, еще чего не хватало.


АГУНЯ пишет:
Для народного фольклора должны быть сподвижники вроде Пятницкого или Покровского. А это вот действительно ЭКСКЛЮЗИВ.
Да. И Моисеева. Замечательный пример, кстати, с Покровским. На концертах Покровского тоже много мелодий в обработке. Это я к предыдущему разговору о Риверданс.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 15:47

АГУНЯ пишет:
Что касается цыганщины. Я таки встану на её защиту. Как существует псевдонародность , точно так же существует и псевдоцыганщина( полагаю , что тебе не нравится именно это).
Неа. Не так. Мне именно типичные цыганские переборы, не нравятся. И типичные движения в танце. Это вопрос не из плоскости того, что есть хорошо, что есть плохо. Это только вопрос вкусовых пристрастий. Не мое, и все. Кельтские мелодии, болгарские, сербские, испанские - мое. Цыганские - не мое.
Вот я пока нужные ролики про Ирладнию искала, прослушала заодно заново и просмотрела и танцы, и вокал, и оркестры, и даже песни пьяными голосами ирландских песен в пабах, где мужики в ноты не попадали.))) Ну вот ничего не вызывает отторжения. А цыганское, хоть в исполнении актеров театра "Ромэн", хоть Лолиты Милявской, никогда не поставлю послушать.
У тебя тоже есть наверное свое не особо любимое что-то такое. Но это правда не предмет спора. Я считаю, что у нас обеих хороший вкус в музыке. Просто он немного разный. Но он точно не дурной.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 16:07

АГУНЯ пишет:
Придурков относительно своего модерирования не слушай. Всё нормально у тебя получается. Всего в меру. Меньше оглядывайся. Ты же знаешь , что это народная забава Союза. )
Да не, никто кроме Шарапова за последнее время пока вопросов не поднимал. Тут дело во мне. Искушение и все такое. У меня руки чешутся кое-что удалить, а вроде как нельзя. И получается, что надо очень часто париться над морально-этической стороной. По моим убеждениям, жутких оскорблений на форуме быть не должно. Но они висят, и мое имя в модерах висит. И это некомильфо. Сейчас не хочется грузиться на эту тему, если честно. Как-нибудь потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 7 Empty2012-05-18, 17:01

А почему мы забыли этого товарища?
Вот жеж где сила голоса, говорят, стаканы на стадионах лопались.) Поручик, не идите сюда.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя любимая музыка
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Музыка-
Перейти: