Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя любимая музыка

Перейти вниз 
+13
Поручик
VBS
Лягушь
Анна
Антик
АГУНЯ
Бумбараш
Iron--V--Doctor
Алекс Че
Лейла
Дёма
Lokki_s
Сергей - is
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-03-28, 00:20

Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-03-28, 00:40

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-03-29, 04:57



Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-03-29, 13:09

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-04-13, 13:31

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-04-15, 00:01

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-04-17, 01:36

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-04-17, 07:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-04-19, 09:04

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-01, 16:30

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-01, 22:59

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-02, 23:53

Новенькое видео от Шакиры:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-12, 23:00

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-14, 22:36




Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...ммммммм Моя любимая музыка - Страница 5 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 00:36

Купил диск Петра Лещенко, балдею.)))))))
НАдо будет еще Вертинского прикупить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 02:24

Антик пишет:
НАдо будет еще Вертинского прикупить.
:-D: Обожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 22:22

Аня , а почему обожаешь ? Потому что это кем-то названо признаком утонченности и хорошего вкуса ? Перевожу :
Танго "Магнолия"

Александр Вертинский

В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поет и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван...
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна.

И нежно вспоминая
Иное небо мая,
Слова мои, и ласки, и меня,
Вы плачете, Иветта,
Что наша песня спета,
А сердце не согрето
Без любви огня.

И, сладко замирая
От криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня не допета,
Что лето - где-то -
Унеслось в мечту!

В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре
Под вопли обезьян.
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Запястьями и кольцами звеня,
Магнолия тропической лазури,
Вы любите меня.

1931

Аналогия :

Где среди пампасов бегают бизоны,
А над баобабами закаты, словно кровь.
Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки,
Жил пират, не верящий в любовь.

Но, когда однажды, после канонады,
После страшной битвы возвращался он домой.
Стройная фигурка, цвета шоколада,
Помахала с берега рукой.

Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там всегда проливается кровь.

Словно статуэтка, девушка стояла,
И пират корабль свой к ней направить поспешил,
И в нее влюбился, и ее назвал он,
Птичкой на ветвях своей души.

Но однажды ночью с молодым ковбоем,
Стройную креолку он увидел на песке.
И одною пулей, он убил обоих,
И бродил по берегу в тоске.

И когда под утро, плача о креолке,
Понял он, что в сердце страсть не может потушить.
Выстрелил в себя он, чтоб навек умолкла,
Птичка на ветвях его души.



Мне вообще не нравится манера Вертинского. Кое что , некоторые моменты его стихов-может быть. И не более того.
Органически не перевариваю его грассирующе-мяукающее, изнеженно-салонное.
Я еще могу понять -Петр Лещенко -цыганская кровь, с её неуемной энергией и страстью.


Но когда говорят " Я обожаю Вертинского " - сие мне непонятно. Я не нахожу притягательности в его творчестве.
Мой дед коллекционировал пластинки еще с молодости.С годов эдак 20-х. Так вот Вертинский у нас лежал в самом дальнем шкафу и практически не доставался никогда. Доставались Козин , Юрьева , Шульженко , Утесов -это просто очень часто , Бернес - слушали все с удовольствием , Виноградов , в мое детство дед особенно любил слушать Ободзинского. Вертинский же лежал просто для коллекции. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 22:29

Нее Вертинский под настроение. Когда забухать охота. Оттяжку дает. Моя любимая музыка - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 22:36

И я его не люблю.
Ещё, стыдно сказать, терпеть не могу музыку того времени с её характерными интонациями. Того же Утёсова.
А уж как услышу "Утомлённое солнце нежно с морем прощалось", меня вообще изнутри скручивает.))))
Ничего не могу с собой сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 22:39

И не надо. Каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 23:00



Антик пишет:
Нее Вертинский под настроение. Когда забухать охота. Оттяжку дает. Моя любимая музыка - Страница 5 465794



удивительно...Мне казалось ты без маршев сохнешь Моя любимая музыка - Страница 5 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 23:21

Лягушь пишет:
И я его не люблю.
Ещё, стыдно сказать, терпеть не могу музыку того времени с её характерными интонациями. Того же Утёсова.
А уж как услышу "Утомлённое солнце нежно с морем прощалось", меня вообще изнутри скручивает.))))
Ничего не могу с собой сделать.
Не согласна. Я её чувствую. Особенно 30-х годов.
Очень люблю танго тех лет. Цфасман в те времена очень неплохо аранжировал и российские дореволюционные, и зарубежные. Такая коллекция тоже у нас была.
А вот чего я не любила , так это агитпроповские песни.
У нас в институте каждый год в декабре был межфакультетский фестиваль. Каждый вечер какой-то из факультетов представлял свою программу. И это была не агитбригадная программка. Это было полноценное шоу на часа три -четыре. С жюри из филармонии , райков и крайкомов, театра драмы и художественного училища , с набитым до отказа актовым залом , с собственным сценарием ( который хранился в строжайшей тайне ! ) , с собственными декорациями и костюмами. Даже "задник " на сцене получал свои баллы. Само собой , каждый год задавалась тема. И , естественно , тема имела отношение к линии партии . )))
Вот на одной такой теме мне и влетело по первое число. Она называлась " Любовь , комсомол и весна ". По сценарию эдакой преамбулой должен был выступить сводный хор из студентов и преподавателей с песней "Ленин всегда живой". На репетиции вроде все нормально. Но на сцене я вдруг начинаю слышать голос деканатской секретарши. Эту сильно патриотическую песню наша Анна Сергеевна начинает исполнять в стиле Дорониной из "Трех тополей на Плющихе". А я , как назло , человек смешливый. И после каждого её тонюсенько-жалобного " Л-е-е-енин всегда живой " , у меня вырывалось "Ох!". В хоре в ближайших окрестностях народ стал давиться от хохота. В результате нам за преамбулу сняли два балла. Потом по ходу программы мы выравнялись с танцами и ВИА. Но сценарий дошел до нравственного разложения белогвардейцев. Это разложение должны были сыграть я и Колька ....именно в романсе Лещенко "Всё что было ". Колька в форме белогвардейца вальяжно развалившись в кресле мне аккомпанировал на гитаре. А я , сидя на подлокотнике этот рОманс исполняла. И сбацали мы его так , что зал потребовал нас на бис. Что в корне меняло отношение к разложившимся белогвардейцам. )))) Меня же и Кольку на следующий день потребовали в комитет комсомола и дали конкретный прочухон. Кольке досталось меньше , ибо он просто играл , а мне вспомнили еще и "Ох!" по Владимиру Ильичу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-15, 23:25

АГУНЯ пишет:
Мне вообще не нравится манера Вертинского. Кое что , некоторые моменты его стихов-может быть. И не более того.
Органически не перевариваю его грассирующе-мяукающее, изнеженно-салонное.

Но когда говорят " Я обожаю Вертинского " - сие мне непонятно. Я не нахожу притягательности в его творчестве.
Мой дед коллекционировал пластинки еще с молодости.С годов эдак 20-х. Так вот Вертинский у нас лежал в самом дальнем шкафу и практически не доставался никогда. Доставались Козин , Юрьева , Шульженко , Утесов -это просто очень часто , Бернес - слушали все с удовольствием , Виноградов , в мое детство дед особенно любил слушать Ободзинского. Вертинский же лежал просто для коллекции. )
Люд. Во-первых, мне совсем неочевидна аналогия со второй песней. Вторая песня явно же сатиристическая, под двенадцать стульев написанная, ты еще "Косят зайцы в лесу трын-траву на поляне" сравни.))))

Во-вторых, это его раннее. Он не принял революцию, пришлось уехать из страны, и потом, через много лет, его песни приобрели уже совсем другой оттенок, и герои поменялись, если раньше его это были капризные дамы в шикарных манто и клоуны, лорды, пажи и прочая богемная публика, то теперь это становятся обычные люди. И у него появилось много про Родину, ностальгического.
Когда ему разрешили вернуться в 1943-м, он колесил по стране и давал по 20-30 концертов в месяц для солдат, раненых, и пр.
Поэтому это все же наша история, как и Утесов. А я в последнее время как-то очень полюбила все, связанное с той эпохой. Ну не знаю, может болотники так на меня подействовли, может быть агрессивная пошлятина современного искусства. Прямо бы нырнула в ту эпоху и сидела там...

Что касается манеры исполнения. Да, на любителя. Но тут уж, о вкусах не спорят, как говорится. И стиль с декадентского менять он не стал, да. А может и не нужно было его менять? Как бы к нему не относиться, но Вертинский - это эксклюзив. Вообще я лично глубоко убеждена, что просто так признание огромных масс получить невозможно. Можно в наше время за деньги сделать "звезду", но как только деньги кончатся, она "угаснет". Почему не угасают Утесов, Вертинский? Никто сейчас в них не вкладывается.

Через 10 мин лично чем мне нравится скажу.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-16, 00:11

Спектакль хороший, я кажется раньше уже скидывала ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 5 Empty2012-05-16, 00:18

Агунь, со мной ещё в старших классах школы была совершенно аналогичная история, я потом расскажу. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя любимая музыка
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Музыка-
Перейти: