Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кадры решают всё...

Перейти вниз 
+8
is
Chudotvorets
volkof
Шарапов
Слона
Антик
Живу_я_тут
kroket
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-15, 18:53

kroket пишет:
Советский кадровый опыт
http://colonelcassad.livejournal.com/1297604.html
))))))

Постановление политбюро ЦК ВКП(б)
о результатах проверки наркомата боеприпасов
с приложением записки Л.З. Мехлиса и Л.П. Берии
11.11.1940 год

До войны осталось 6 месяцев
Цитата :
..........
За полтора года наркоматом снято с работы 26 руководителей предприятий и 18 главных инженеров. Только на заводе № 78 за это время в цехе № 4 было сменено 5 начальников, 8 заместителей начальников и 14 начальников отделений, а в цехе № 2 — 3 начальника, 5 помощников начальников и 3 старших технолога; на заводе № 9 сменено 22 начальника смен и 15 мастеров.

При отсутствии в системе НКБ достаточного количества инженеров НКБ за 7 месяцев 1940 г., по неполным данным, уволил с завода 1226 дипломированных инженеров.

4. Тов. Сергеев плохо разбирается в людях, не умеет их распознавать. Большим доверием у него пользовался Иняшкин — заместитель наркома по кадрам (снят с работы в процессе проверки НКБ). Этому Иняшкину т. Сергеев передоверил все дело подбора и расстановки кадров. В результате Иняшкин, отличавшийся безделием, пьянством и самоснабжением, развалил работу по кадрам. На руководящую работу в наркомате и главках Иняшкин выдвигал негодных людей, засорял аппарат наркомата политически сомнительными и малоквалифицированными работниками.
Среди сотрудников наркомата имеется 14 бывших офицеров царской армии, 70 выходцев из дворян, помещиков и кулаков, 31 судившихся за различные преступления, 17 исключенных из ВКП(б), 28 имеющих родственников за границей, 69 человек, родственники которых репрессированы за антисоветскую работу, и т.д.

Многим из этих лиц не место в аппарате НКБ. Между тем в 1940 г. в порядке сокращения штатов из центрального аппарата удалено 171 член ВКП(б), 166 инженерно-технических работников. Само сокращение было всецело передоверено Иняшкину и начальникам главков.
Характерно, что на руководящей работе в НКБ находились 10 человек, которые ранее вместе с Иняшкиным работали на заводе № 11, как-то: Шибанов — зам. наркома, Ефремов — нач. 2-го главка (арестован), Черняев — зам. главного инженера 2 главка (арестован), Кузьмин — нач. мобилизационного отдела 2 главка и другие.

5. Другой заместитель наркома Хренков Н.М. до выдвижения на эту работу (июнь 1939 года) возглавил управление комплектации наркомата, которое подчинено ему и сейчас. Как в 1939 году, так и в 1940 году управление комплектации работает из рук вон плохо.

Проводимая Хренковым работа вызывает явное подозрение во вредительстве.

План 1940 года по сдаче Наркомату Обороны комплектных выстрелов по сухопутной артиллерии за 9 месяцев выполнен только на 57,7 проц., по авиабомбам — на 59,9 проц.; по сдаче продукции Наркомату Военно-Морского флота — на 58,5 проц. План сдачи выстрелов по крупным калибрам сорван: не сдано ни одного выстрела для 152 мм пушки «БР-2», 210 мм «БР-17» и 280 мм мортиры «БР-5».
.............
http://www.hrono.info/dokum/194_dok/19401111ck.php
Кадры решают всё.
Война через 6 месяцев. Наркоматом боеприпасов руководил нарком Сергеев.
Только в марте 1941 года наркома снимут с должности, в связи с переходом на другую работу, в академию генштаба, преподавать.
В мае 1941 года он будет арестован и расстрелян, не за развал работы НГБ.
Вообще интересный документ, в нём результаты проверки НКБ и оргвыводы.
Других кадров, как и писателей,  для нас нет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 10:12

)))))))
Поисками блох в проклятом советском прошлом этой страны стойко напоминаете одного персонажа с эксов (принципиальная разница между вами в том, что персонаж ищет блох не только в периоде ужасного совка, но и в светлом настоящем). Я не утверждаю, что это плохо, может быть даже вовсе наоборот.
Тут ить интересно другое: насколько найденное Вами неудачное кадровое решение было типично для кадровой политики сталинского периода. И как повлияло в общем раскладе... Ибо "по делам их узнаете их...".
(Лично мне импонирует последовавшая реакция той власти на выявленное несоответствие имярека занимаемой должности. От нынешнего надёжи-государя люди уж который срок ждут адекватных внятных кадровых решений... пока всё ограничилось одним лишь Шойгу. Но не суть...)

Кстати о кадрах...

ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ
http://putnik1.livejournal.com/2499419.html
(Вам, как стойкому охранителю существующего положения дел, наверняка будет интересно. Правда это нелюбимый Вами putnik1... но других кадров у меня для Вас нет... так что толеранте терпите).


Последний раз редактировалось: kroket (2013-11-16, 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 11:09

В дополнение...

http://colonelcassad.livejournal.com/1300877.html
Цитата :
В целом же, данное дело отлично показало, что никакого самоочищения власти не будет. Не знаю, кто на это всерьез надеялся, но тут как говорится - счет на табло.
Ждем рулады охранителей про то, что Сердюков очень ценный кадр и воровство в его ведомстве не так важно, как важна его квалификация и опыт, а Владимир Владимирович вообще своих не бросает, в особенности своих коррупционеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 11:52

И еще в дополнение...
Цитата :
Других кадров, как и писателей,  для нас нет.)))
Поелику всё познается в сравнении (темный сталинский и светлый нынешний период я уже чуть-чуть сравнил в предыдущих 2-х постах), таки посмотрим, как обстояло с этим (сиречь с кадрами) у заклятых врагов и друзей.

Немецкое поражение 1941 года.
http://ru-history.livejournal.com/4071952.html

Конечные результаты воинского искусства
http://awas1952.livejournal.com/2747287.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 15:06

Эпиграф.
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.
©

Татьяна Догилева о Гайдаре
http://colonelcassad.livejournal.com/1302001.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 16:39

Возвращаясь к "табуреткину".

http://el-murid.livejournal.com/1408316.html
Цитата :
Анатолий Сердюков назначен руководителем Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Квалификация в данном случае не играет ни малейшей роли - есть такая профессия - руководить. Ровно год - с 6 ноября прошлого года - он провел в непонятно-подвешенном качестве, и его назначение говорит о том, что сложная подковерная возня пришла к какому-то своему логическому завершению. Любопытно, что о назначении сообщил адвокат Сердюкова. Эдак скоро о кадровых перестановках в стране будут объявлять надзиратели и тюремные повара.

Славные 30 годы, года проштрафившихся начальников передвигали на другие руководящие должности перед прогулкой в подвал, давно прошли. Путин, как заклинание, повторяет, что нового 37 года он не допустит. Что значит - Сердюков прощен и оправдан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 16:54

kroket пишет:
)))))))
Поисками блох в проклятом советском прошлом этой страны.....
Этой страны?
Хотя да, для Вас Россия -эта страна, для Вас СССР - проклятое прошлое.
Крокет, я не ищу блох в прошлом моей страны.
Так же я не идеализирую отдельных персонажей и отдельные периоды в истории своей страны.
Приведённый мной документ, в ответ на Вашу ссылку,  показывает что не всё так прекрасно было в СССР с кадрами. Подбор и расстановка кадров оставляла желать много лучшего.
Хрущёв у власти ить тож результат кадровой политики, кадровой политики Сталина.
Горбачёв тож не с неба упал, кадровая политика на самый верх привела.
Иль Хрущёва и Горбачёва ветром надуло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 18:05

Живу_я_тут пишет:


Постановление политбюро ЦК ВКП(б)
о результатах проверки наркомата боеприпасов
с приложением записки Л.З. Мехлиса и Л.П. Берии
11.11.1940 год

)
Анализ ДЕЛО ить такое- занимательное.
Вось НАПРИМЕР ОКАЗЫВАЕТСЯ, что аж в 1940 году мягко гря ОТКРЫТОТЬ и так далее кадры ПИСАЛИ и типа исключение из партии, и типа там связь там с белыми иль кулаками какими.
Аж вона РОДСТВЕННИКИ аж за бугром.
Оказывается- ИСКЮЧЕНИЕ из той партии не вело утром к расстрелу.То..Се..

Занятноть для АЖ 1940 года-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 18:28

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
)))))))
Поисками блох в проклятом советском прошлом этой страны.....
Этой страны?
Хотя да, для Вас Россия -эта страна, для Вас СССР - проклятое прошлое.
и всё-таки (по редкой способности к виртуальной телепатии вкупе с продвинутой неспособностью к восприятию очевидной иронии оппонента) тутЖиву - это Петя2008. ЧТД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 19:53

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:


Постановление политбюро ЦК ВКП(б)
о результатах проверки наркомата боеприпасов
с приложением записки Л.З. Мехлиса и Л.П. Берии
11.11.1940 год

)
Анализ ДЕЛО ить такое- занимательное.
Вось НАПРИМЕР ОКАЗЫВАЕТСЯ, что аж в 1940 году мягко гря ОТКРЫТОТЬ и так далее кадры ПИСАЛИ и типа исключение из партии, и типа там связь там с белыми иль кулаками какими.
Аж вона РОДСТВЕННИКИ аж за бугром.
Оказывается- ИСКЮЧЕНИЕ из той партии не вело утром к расстрелу.То..Се..

Занятноть для АЖ 1940 года-то.
Занятно, аж в 1940-м году министры на работу принимали своих знакомых и друзей, а специалистов, мешавших "работать", увольняли. Преемственность поколений однако, в 21-м веке тож самое. Ровно как и отстранение от должности переводом на другую работу, ну что тут скажешь, те же люди, советские ))))), те же проблемы.

PS Шарапов, в этом документе не только про кадры, там и про производство, боеприпасов.
Ежели помните, львиная доля складских запасов снарядов, мин и прочего(кажись 80% от имевшегося в СССР на начало войны) была рассредоточена вдоль западной границы. В результате воспользоваться этим по прямому назначению не смогли, часть уничтожили сами при отступлении, часть досталась немцам в качестве трофеев.
Восполнить утраченное должен был НКБ, но его состояние отражено в документе, отсюда становится понятнее острая нехватка боеприпасов в начальный период войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 19:54

kroket пишет:
и всё-таки .
И всё таки повторю, не читайте на ночь вершининых, несварение желудка будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 23:39

и всё-таки повторю: поучите жену щи варить...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-16, 23:48

http://17ur.livejournal.com/436834.html
Проект законища "о сепаратизме" лежит в пдфке здесь

Читаю.

Борцы с экстремизмом рутинно пишут "экстремисткой", но сие простительно - этих убогих в Думу не за внимание и не за грамотность взяли.

Клаузула "иных предметов сепаратистского характера" заслуживала бы отдельного сатирического внимания, случись она не в Госдуме РФ, а в нормальном парламенте или хотя бы в тусовке ролевиков. А в Думе по своему скудоумию они так всегда, иные предметы депутатского характера.

"Ад и Израиль"(с) начинаются с того, что содержание статьи "про сепаратизм" (если законище примут, то это будет 282.3 УК РФ) изобилует высказываниями "отрицает или ставит под сомнение территориальную целостность Российской Федерации".

Одно из трёх. Либо омандаченные придурки просто не понимают, что "территориальная целостность" есть некоторое фактическое положение дел, а легально наказуемое отрицание применимо только к принципу территориальной целостности, но не к ней самой.

Либо "пидарасы в плохом смысле этого слова" прекрасно всё понимают, но намерены карать именно за высказывания типа "Чичкерийская республика давно является государством в государстве".

Либо и то, и другое, в зависимости от фазы луны и выражения ботоксного лица вседающего аллаха.

При этом в проекте статьи 282.4 авторы вертаются в ненужный им разум и формулируют корректно, неоднократно отождествляя подрыв территориальной целостности с отделением какой-либо части территории Российской Федерации в нарушение порядка, установленного Конституцией РФ.

Зачем это надо? Моё дилетантское мнение: сейчас в Конституции вроде бы нет ничего о выходе "в установленном порядке", если не считать расширительного толкования п. 5 статьи 66. Мне представляется, что этот закон есть прелюдия к принятию "установленного порядка". В конце концов, эрэфский депутат - существо подневольное: он вносит изменения в Конституцию по хозяйскому свистку с радостной улыбкой на лице и высунутым от счастья языком.

В пояснительной записке к законищу присутствует совершенно прекрасный оборот "пресечение идей". Он об авторах закона и об обстановке среди тех, кто там голосует, говорит вообще всё.

Родные мои законодвижители на жалованьи и примкнувшие к ним законотворцы на общественных началах от товарища майора. Я полагаю, что вы люди верующие, сейчас это модно.

Так вот, когда вы попадёте в ад, - а вы туда попадёте, не сомневайтесь (я, как безбожный атеист, связался с Сатаной и договорился насчёт вас) - то вам там вырежут языки, выколют глаза и отрубят конечности. Не садизма ради, но токмо "пресечения идей" для: чтобы вы, "надёжа России", варились в собственном соку всю оставшуюся вечность; без возможности обсудить создавшееся положение дел иначе, нежели через ритмичное попукивание, которого собравшиеся не понимают. За что вас так? А за то, что вы пытаетесь запретить то, чего вообще не понимаете. За "пресечение идей".

А теперь я перейду к прогнозу.

Посылка первая. Всякий закон принимается тогда, когда явление, им регулируемое, рискует стать если не массовым, то типичным.

Следовательно, в обозримом будущем надлежит ожидать события, которые сделают рассуждения о территориальной целостности РФ а) возможными для её политического актива и б) понятными для её граждан.

Посылка вторая. Массовые или как минимум типичные рассуждения о территориальной целостности РФ, по мнению Администрации РФ, не подлежат обсуждению, но прямому запрету под угрозой государственного преследования. Ещё раз, см. выше - этому преследованию подлежат не призывы к отделению, а само обсуждение положения дел с территориальной целостностью РФ.

Это означает, что события, вызвавшие обсуждения, предполагаются такими, которые повлекут одноходовые выводы "отделиться от них" "или "ну их нах, пусть отделяются".

Посылка третья. Судебная система РФ демонстрировала и демонстрирует нам неравенство её граждан перед законом. Можно сказать так: "Жестокость и ненужность законов РФ для обывателя усугубляются необязательностью их исполнения инородцами и начальством".

Логично предположить, что карающая длань эрэфской юстиции - оксюморон, но что поделать - обрушится на первых, однако минует вторых и третье. Дозволяя вторым и третьему в спокойной обстановке обсуждать "пути развития российского федерализма", "целевые трансферты от аллаха регионам в стадии социальной реструктуризации", "экспериментальное региональное самоуправление" и так далее по всем пунктам.

Прогноз, следующий из трёх вышеизложенных посылок. В лучшем случае начальство готовится к развалу РФ. В худшем - оно на этот развал уже согласилось и/или оный преследует.
©
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 14:02

kroket пишет:
и всё-таки повторю: поучите жену щи варить...
))))) Она сама кого хошь научит, особенно не любит учителей хохлоеврейских, для обучения оных хорошим манерам имеется наскрозь чугунная сковорода, от бабки в наследство досталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 14:06

Однакоть к КАДРАМ.
Интересноть многое- но вот ЧАСТНОСТЬ.Наскока ВРЕМЯ, ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ сами по себе ОПРЕДЕЛЯЮТЬ - КАКИЕ кадры НГУЖНЫ- и как по мере реализации целей, задач и так далее ФОРМИРУЮЩИЕСЯ кадры способны уже АВТОНОМНО в СВОИХ интересах исказить изначальо сформулированную ЦЕЛЬ самого их появления.А ить ЭНТОТЬ- та еще мировая морока во всех сферах от ВЕРЫ- до ГОСУДАРСТВА.
ПРимер- ЕОЛХОЗ.Ну- ЦЕЛЬ- ВЫШЕ производительностть и эффективность.Пару лет- ЕСТЬ.Потом там типа засуха иль неурожай- ну и почему-бы урожайность с ГА не хзаменить на ОБЩИЙ вал.Земли навалом- и чем че там ПОДНИМАТЬ - лучшее поболее засеять.И понеслося..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 14:21

Шарапов пишет:
.И понеслося..
))))Целины подымать?
Этот пример не катит.
Потому как цель не была урожайность с ГА, цель была - больше хлеба и быстро.
Целина это сделала, хлеб был быстро, но недолго.
Несмотря на строительство Павлодарского, Рубцовского тракторных и Барнаульского комбайно-сборочного, впоследствии моторного завода.
Земли кстати тож угробили быстро.
Но цели достигли, ни кто её не менял в процессе работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 14:35

Живу_я_тут пишет:

Но цели достигли, ни кто её не менял в процессе работы.
Че Вас тянет АЖ в ЦЕЛИНУ-ТО..
Ну участкового берите.Если КОЛХОЗ ОДИН не желаете..
ЦЕЛЬ ить НАЧАЛЬНАЯ Советской власти-тро- НАРОДНАЯ милиция.ТО есть вот УЧАСТКОВЫЙ- он типа отец родной- кого помирить- кого там сам на месте и так далее.Потому- ГЛАВНОЕ- лично типа кажиного на учаситке да ножками и так далее.
ПОНЕМНОГУ- ну вот типаВСЕ ходять- новот там вона скока типа ПРОТОКОЛОВ- а у тебя.И- ВСЕ.Ибо чем более ПИШЕШЬ- тем менее ходишь.Писать ЛЕГЧЕ чем ходить.Ну вот так ОБЫДЕННО- и нетути ни НАРОДНОГО милиционера- ни в принципе изначально сформулированного участкового.
Там вон мы с Вами о ТЕРРОРЕ.
Ну- изначально типа оперативка.Пот.Опасность и риск.Вообще- ну МРАК-.А вот уже типа чуть ли не в КАМЕРАХ все типа АИТАКУЮТЬ там и типа БАХ- и ЛИЦОО там пущай и в маске- ну аж типа десять дублей.
Аж цельного негра вона к ЗКРАНУ- и вокруг него типа десять ситудий- ЕКН сморить КИНО про ШТУРМ аж ГЛАВЫ КАиды.
И кино энто- гнусное- нет ни Каиды вокруг ГЛАВЫ- ни типа там ГЕРОЯ - а есть СТАРИК с бабами, которого ПРОСТО грохнули как дите горькое- безоружного да в подштаниках.
С..и да и только..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 15:21

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Но цели достигли, ни кто её не менял в процессе работы.
Че Вас тянет АЖ в ЦЕЛИНУ-ТО..
Ну участкового берите.Если КОЛХОЗ ОДИН не желаете..
ЦЕЛЬ ить НАЧАЛЬНАЯ Советской власти-тро- НАРОДНАЯ милиция...
А вот с этого места поподробнее, какая говорите цель у советской власти?
Вы цель со средством не попутали?
Ну иль ещё с чем нить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 15:25

ой, какая тема интересная новая.. нескончаемая ить.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 15:29

Слона пишет:
ой, какая тема интересная новая.. нескончаемая ить.)
)))
Век не закончить сию тему
Гений и пророк пишет:
Я так и грю- вру я собака такая- и ЧЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 17:36

Живу_я_тут пишет:
А вот с этого места поподробнее, какая говорите цель у советской власти?
Вы цель со средством не попутали?
Ну иль ещё с чем нить.
Ни. Я аудитоию в виде Вас попутал.Ось СМОТРИТЕ.Я начал- ну типа как в зависимости от изначальной ЦЕЛИ формирующиеся под энту ЦЕЛЬ типа КАДРЫ по мере своего СТАНОВЛЕНИЯ и развития СПОСОБНЫ типа вроде как за РАДИ цели саму ту ЦЕЛЬ исказить до строго НАОБОРОТ- при энтом ВРОДЕ как и ЦЕЛЬ типа ДОСТИГАТЬтипа ИСКРЕННЕ.Начал с КОЛХОЗА- Вы в ОТВЕТ ЦЕЛИНУ.Я в УЧАСТКОВРОГО- ибо вне сомнеия СОВЕТСКАЯ власть искренне и УСПЕШНО решала вопросы в плоскости ПРАВА- и первые участковые по ГАРАНТИЯМ трудовых коллективов- ВЕЛИКИ труженики и ОГРОМНЫЕ воспитатели.Вы в ответ прыг- в СОВЕТСКУЮ власть.Но при ЭНТОмя типа ВРУН- что ВЕРНО- а ВЫ типа ПРАВДИВЫ- что как раз и ДОКАЗЫВАИТЬ- кадры так все способны переиначить- что вот ВРОДЕ как изначально-то ВСЕ верно- я и не скроываю- ВРУ- но на самом деле-то Вы прочно оболгалися всего на пяти постаз-то.
Вось.А Вы мне типа про КАДРЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 17:58

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
А вот с этого места поподробнее, какая говорите цель у советской власти?
Вы цель со средством не попутали?
Ну иль ещё с чем нить.
Ни. Я аудитоию в виде Вас попутал.Ось СМОТРИТЕ.Я начал- ну типа как в зависимости от изначальной ЦЕЛИ формирующиеся под энту ЦЕЛЬ типа КАДРЫ по мере своего СТАНОВЛЕНИЯ и развития СПОСОБНЫ типа вроде как за РАДИ цели саму ту ЦЕЛЬ исказить до строго НАОБОРОТ- при энтом ВРОДЕ как и ЦЕЛЬ типа ДОСТИГАТЬтипа ИСКРЕННЕ.Начал с КОЛХОЗА- Вы в ОТВЕТ ЦЕЛИНУ.
Перечитайте ещё раз. Где про колхоз?
Про урожайность с ГА и про вал, про колхозы ни слова.
Вы ж о ЦЕЛИ говорили, а урожайность с ГА всего лишь средство.
Шарапов пишет:
Я в УЧАСТКОВРОГО- ибо вне сомнеия СОВЕТСКАЯ власть искренне и УСПЕШНО решала вопросы в плоскости ПРАВА- и первые участковые по ГАРАНТИЯМ трудовых коллективов- ВЕЛИКИ труженики и ОГРОМНЫЕ воспитатели.
Я ж просил о ЦЕЛИ рассказать, а не о средствах достижения.
Где подмена иль искажение цели поставленной исполнителям?
Какая ЦЕЛЬ была у советской власти ежели в качестве средства использовался ТАКОЙ участковый?
Какое изменение ЦЕЛИ произошло у власти ежели ей потребовался ДРУГОЙ участковый?
Шарапов пишет:
Вы в ответ прыг- в СОВЕТСКУЮ власть.Но при ЭНТОмя типа ВРУН- что ВЕРНО- а ВЫ типа ПРАВДИВЫ- что как раз и ДОКАЗЫВАИТЬ- кадры так все способны переиначить- что вот ВРОДЕ как изначально-то ВСЕ верно- я и не скроываю- ВРУ- но на самом деле-то Вы прочно оболгалися всего на пяти постаз-то.
Вось.А Вы мне типа про КАДРЫ.
Про кадры конечно, на каждую цель нужны свои кадры, а ежели с целеполаганием у власти проблемы, то хрен ли бухтеть про исказителей исполнителей.

Я ж бывает тож цели каки нить там, исполнителей по тем целям, бывает и матом постановку задачи делаю. Это чтоб у "участкового" иль "колхозника" и в мыслях не было ту цель исказить.
Я ж спрошу за искажение и заставлю переделать, в свободное от работы время.
Так что не надо про исказителей, начинайте с целеполагателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 18:08

Живу_я_тут пишет:

Так что не надо про исказителей, начинайте с целеполагателей.
В чем ПОЛНАЯ дебилизация ГРАЖДАНКИ ноне-то..
Она поголовно ВПАЛА в глобальность.Всем ПОДАВАЙ не менее как ЦЕЛИНУ.Не узкий дворик и улочки- а энто типа УЧАСТКОВЫЙ- а как минимум ВСЮ советскую власть.
Энтоть- понятноть.Ибо грабежд ить происходить на УЛОЧКЕ и вполне на УЗКОМ пятачке- имею ввиду колониализм как сумму ИМЕННО вот конкретных домиков и прочего- потому важно не допустить типа именно оглядеть СВОЕ рядом- а там нехай смотрять хучь на Марс- хучь не ВЕнеру.Вот Вы- как типа ВЕЧНО боящийся, а типа вдруг именно Вас и именно на пятачке кто ПОСМОТРИТЬ- нехаметно и уже ВСЕ мировоззрение так же выстроили.Типа где Ваш вот именно на Вашем там станке ПРОФСОЮЗ- Вы сразу про КАДРЫ вааще.Мир и типа там а вот РАНЕЕ- или наобьороть потомыча где-тось.
Кадры ось такие типа капиталистические.Куда не глянь- иль грабять и вывозять- или ворують тута и типа переживають так-тоть конечноть , потому как вот всек типа как не у людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 18:17

Шарапов пишет:
а как минимум ВСЮ советскую власть.
Энтоть- понятноть.Ибо грабежд ить происходить на УЛОЧКЕ и вполне на УЗКОМ пятачке-.
)))) На улочке тока начало, мелочь, потом ваучер, потом... ну дальше Вы знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Кадры решают всё... Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... Empty2013-11-17, 18:31

Живу_я_тут пишет:
. ну дальше Вы знаете.
Знаю.Но ить не тока я..
Кадры от ОДНОГО- до пласта ИМЕЮТ всегда склонность РЕШИТЬ вопрос по ЦЕЛИ- ибо как минимум ЦЕЛЬ ведь дробится на задачи- а задачи на ПОКАЗАТЕЛИ.
Кадры НИКОГДА не отходят от ПОКАЗАТЕЛЕЙ- но всегда и везде мутируют в СТОРОНУ своей лени и своей, скажем, комфортности.Ну и ПОТОМУ- они вроде и ОСТАВЛЯЮТ показатели- но вот достигают их все более скорее на фоне своей дебилизации и так далее.ПРичем это- ОБЩАЯ закономерность.Есть ВЕРА- на ЦЕРКОВЬ.Но если ПЕРВЫЕ- вроде и ФАНАТИКИ в той Церкви- и на костер готовы- следующие ни-ни.Им уже подавай типа ГОСУДАРСТВО, которое типа как-то там ИМ че-то.
Госаппарат- тоже сасмое.Еще ванархизм НАУЧНО доказал- при определенном развитии ГОСАППАРАТ вообще начинает выстраивать ГОСУДАРСТВО только под СВОИ внутриведомственные интересы.То есть уже не страна или обществро как-то там определяют СУТЬ госмудпарства- а ВСЕ государство вместе со страной и обществом становится крепостными ГОСАППАРАТА.И так далее.В кономике энто имеет типа интенсивный и экстенсивный- а по сути ить всего лишь ПРИХОД к ЦЕЛИ- то есть ВАЛУ- но мягко гря не кгстром, а типа рабами.Ну и так далее.Я думал- а ВДРУГ Вы там ЧЕ как СКАЖЕТЕ- а Вы вот даже не в курсе и типа все считаете- то ли я Вас подкадываю- то ли ВРУ.Так-тоть я ЭНТО , конечно- не без того- но ить и того без энтого тоже не бываить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кадры решают всё...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: