Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Русский вопрос в имперском контексте

Перейти вниз 
+6
Живу_я_тут
is
Ежик в тумане
Слона
Шарапов
kroket
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-07, 19:25

Слона пишет:
Донбасс под НАТО не представляю
А чё, пусть приедут, хоть развлекалово посмотрим. Мне тех натовцев уже сейчас жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-07, 19:36

))))))))) Добрый Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-07, 19:38

забавное замечание

... Радикально — взять и пересмотреть результаты незаконной приватизации? Это очень вряд ли. Разве что начнётся какая-нибудь цветная революция, которая в русских условиях вопреки ожиданиям её организаторов традиционно превратится в красную. ...
(Без олигархических штрафбатов в этой войне не победить)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-09, 06:57

Русский урок истории
...
Русофобия — это патологические страх и ненависть, имеющие характер психической проблемы и соответствующие клинические проявления. Это синтетическое историческое явление, порождённое долговременной геополитической и цивилизационной целевой установкой на ликвидацию Руси и России и регулярными неудачами в достижении этой цели. С западной русофобией бессмысленно бороться, пытаясь изменить, улучшить «имидж», «репутацию» нашей страны, поскольку сама русофобская аргументация иррациональна.

Пока не будет отменена установка на уничтожение России, не может исчезнуть, не может быть излечена и русофобия.

Это не значит, конечно, что не нужно разоблачать «мифы о русских» и заниматься контрпропагандой. Но надо понимать, что тот, кто принял западную позицию против России как против врага и конкурента и вместе с тем органично согласен с мифом о естественном превосходстве Запада, на деле является расистом. А расизм не лечится с помощью рассуждений. Он искореняется путём победы и наказания.

Основа русофобии заключена в факте незавоёванности и непокорённости России, который западное сознание не приемлет — «вытесняет», как сказал бы психоаналитик. Цивилизованный хозяин не цивилизовал силой, т.е. не насиловал, следовательно, не учил, не исправлял своей властью, не оплодотворял, наконец, косный материал, который представляют собой варвары, живущие к востоку от Польши и Австро-Венгрии. Из этого факта делается непосредственный вывод об очевидной нецивилизованности непокорённого. Другого варианта цивилизования западные европейцы не знают, поскольку сами, будучи варварами, были учены римлянами именно этим путём — из-под палки, через рабство.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-11, 11:09

http://lazyvad.livejournal.com/212566.html
Цитата :
И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка... Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 11:59

ОДНАКО так или иначе- а Женева вот она.И как-то вышло, что вроде как все крунгом типа побеждены- а типа в остатке незнамо че.Там Ходор, тут Киев, там Сочи, а тут типа ни Союного толкового, ни прочего.
Итог однако.
И страх- да еще на грани истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 12:46

А что аднака? Большая доля правды в его словах есть. Как и то что (и при помощи желающих вернуть союз в прежних границах), вериги вроде бы сброшенные опять висят на России. Здесь тебе и хохляндия и Закавказье с узбеко-таджиками. Так что, голодные шакалы, продолжают рвать, прикрываясь благими намерениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:01

Шарапов пишет:
И страх- да еще на грани истерики.
Да где Вы его видите то? В каждом посту про страх пишите.. у всех все давно просчитано, все отходы и доходы пронумерованы. Никто никого уже давно не боится..  истерика у Вас самого, предвкушение событий, без которых Вам просто скучно жить.. но прогноз - неправильный, выдаете желаемое за действительное.

Вон где страх и не скучно бррр

СМИ: В ходе погромов в ЦАР зафиксированы случаи каннибализма
http://vz.ru/news/2014/1/11/667491.html

Или будет страх, если вот это пройдет..

Иван Охлобыстин обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, где попросил его вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство

Как вы относитесь к этому предложению?
Поддерживаю, и наказанием должно быть лишение свободы | 52.0%
Поддерживаю, но наказание не должно быть связано с лишением свободы | 21.1%
Не поддерживаю, достаточно запрета пропаганды гомосексуализма | 21.1%
Не поддерживаю никаких мер, ограничивающих гомосексуализм | 5.8%
Всего проголосовало 11239 человек(а)
http://vz.ru/vote/result/1244/

Вот там  и там - действительно страшно... в пером - по факту, во втором - по  тенденции..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:07

Охлобыстин за собой бы лучше следил. То что он делает, чистой воды сатанизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:13

Антик пишет:
А что аднака? Большая доля правды в его словах есть. Как и то что (и при помощи желающих вернуть союз в прежних границах), вериги вроде бы сброшенные опять висят на России. Здесь тебе и хохляндия и Закавказье с узбеко-таджиками. Так что, голодные шакалы, продолжают рвать, прикрываясь благими намерениями.
О дал.Кады я тебе энто лет адцать назад писал-типа не все амеры за поражение Союза до развала были и есть- ты типа ни-ни.А от типа Буша ты ажвоспылал.
ТОварищ.ОНи да- за Срюз.Ну и там типа за там РОссию.ТОка и Союз- и Россия в их понимании- ну типа так-тоть да- но не более типа пацанов голимых.Потому нам нужно ЗА- а вот насче кто там пацаны- неа.Мы их драли и будем драть.Вось бы еще толпа всяких от тебя до типа вааще чокнутых или уж проснулася или уж куды на время залегла.
Суетитеся тута - и типа власовцами ВАс вроде как не зачислишь- но и толку с ВАс никакого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:18

Слона пишет:

Да где Вы его видите то? В каждом посту про страх пишите....
Да и ВЫ вона в страхе.Тока с большого перепугу можноть то ЦАР и прочее типа бояться-то.Ну жруть там где кого- дык там и не прекращали.Ранее-то Вы вроде как ниче- так че вдруг испужалися-то..
Ну вернуть уголовку за гомосекство- я, кстати, за- опять же- и че там такого ужасного-то.Былр вона при СССРе- и ниче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:19

Цитата :
А от типа Буша ты ажвоспылал.
Счазз. Эт для тебя они друзья товарищи, когда у вас перемирие. А для меня были, есть и будут враги.
Цитата :
Мы их драли и будем драть.
То то последние двадцать лет показывают совершенно обратное. Эт наверно дрючка такая извращенная.)))))
Цитата :
Суетитеся тута - и типа власовцами ВАс вроде как не зачислишь- но и толку с ВАс никакого
А че нам суетиться? Мы чай не под клиентом. Эт вы там в верхах, все с коллегами риверансы крутите. А мы так, от сохи, на лавку присели семок полузгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:20

Антик пишет:
Охлобыстин за собой бы лучше следил. То что он делает, чистой воды сатанизм.
Ну он эпатажник на мое ИМХО. Поднимать сейчас  статью за мужеложество - это откат общества назад. Опять страх и преследование - не будет этого... надеюсь. Пусть все  сов....ся как им нравится.. но без ущерба для других ессно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:29

Есть закон о запрете пропаганды. Все. Следите за исполнением. И не множьте сущностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:34

Антик пишет:
. А для меня были, есть и будут враги.
О..С чего ВРАГИ-ТО.
Че- ВОЙНА иль как..
Сначала научися побеждать противника- иначе нечего рассчитывать победить врага.
Учишь Вас учишь- бесполезноть.
Тока пороть и понимаете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:38

Шарапов пишет:
Слона пишет:

Да где Вы его видите то? В каждом посту про страх пишите....
Да и ВЫ вона в страхе.Тока с большого перепугу можноть то ЦАР и прочее типа бояться-то.Ну жруть там где кого- дык там и не прекращали.Ранее-то Вы вроде как ниче- так че вдруг испужалися-то..
)) Для меня, как россиянки, каннибализм не есть привычное дело есть собрата. Может Вы везде помотались, ко всему привычные. Я - нет. Попади я сегодня со своего  дивана туда - испугаюсь, конечно.
Цитата :
Ну вернуть уголовку за гомосекство- я, кстати, за
???? Вы "за"?
Вы же на далее как полгода что ль назад меня тут загнобили за осуждение гомосекства?
А теперь - "за"?

Шарапов, или это не Вы, или я не знаю пока что думать.))

Цитата :
И че там такого ужасного-то.Былр вона при СССРе- и ниче.
Ужасное в том, что 10% из них действительно от рождения склонны к этому, так называемые настоящие геи. Они не виноваты в этом. Ну сбой  у человека  генетический - он тут причем? За растление - да, согласна, статья нужна.


Как Вы свое мнение с пеной отстаиваемое на диаметрально противоположное вдруг поменяли?!..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:39

Антик пишет:
Есть закон о запрете пропаганды. Все. Следите за исполнением. И не множьте сущностей.
+
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:42

Вот как барином станешь, так и пороть начнешь. Ну а пока можешь пороть только околесицу.
Союза в том виде больше не буде ни когда. А вот под эту марку разворовывать Россию вполне даже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:47

Слона пишет:

???? Вы "за"?
Вы же на далее как полгода что ль назад меня тут загнобили за осуждение гомосекства?
А теперь - "за"?

Шарапов, или это не Вы, или я не знаю пока что думать.))
.)
Да всего и надо- именно ДУМАТЬ.
Да.Я за уголовку за гомосекство.Считаю- сення мы именн на этом этапе и именно в таком состоянии.
И защищал я всего лишь правду.Писал о том, что нетрадиционка ОБЯЗАНА тута пройти все этапы типа как ТАМА- если хочеть получить че-то именно как ТАМ.ТОка и всего.Там на энто ушло около 200 лет.И все тихо.Поэтапго.Сначала выпрашивали себе типа именно отмену статьи.Потом тихо просили дать немного там места , где можно всем собратьсчя и жить.Потом тихо просили там немного там по профессиям типа вот нельзя ли на  там и там работать.И учтите.ЕСли немного наглели- всего опять лишались.Вот понемногу выученные нетрадиционка та и пришла там к чему-то.Но.Именнно тихо и именно трудом- как ГРАЖДАНЕ- а не как пидоры.ПИсчал- к детям у них отношение как у нас.Вы же не станете инцестом там заниматься- ну и неитрадиционка же не ИНЦЕССТ.
С чего им СВОИХ детей усыновленных в ИНЦЕСТ вовлекать.А что у ВАс ДУМАТЬ ни-ни- поскоку считать Вам лень- а понимать некогда- мне-то че с энтого.
Но тута пока- тока УГОЛОВКА.НЕт граждан-то.Некому думать- и некому типа не ж...й- а именно гражданственностью свлои там права ПРОСИТЬ.
И ЗА публичные дома ноне.Самому мне они по фигу.Г...о эенто полное- но я ЗА.ИНаче вообще баб потеряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:50

Антик пишет:
Вот как барином станешь, так и пороть начнешь. Ну а пока можешь пороть только околесицу.
Союза в том виде больше не буде ни когда. А вот под эту марку разворовывать Россию вполне даже можно.
Ага.А то она не разворовывается.Че- волнуешься- мало останется..Так-то- конкуренция, конечноть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:54

Иваныч, а тебе не по барабану, кто с кем спит, если при этом себя не рекламирует, как особливо афигенного? Так не долго и берега потерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 13:57

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Вот как барином станешь, так и пороть начнешь. Ну а пока можешь пороть только околесицу.
Союза в том виде больше не буде ни когда. А вот под эту марку разворовывать Россию вполне даже можно.
Ага.А то она не разворовывается.Че- волнуешься- мало останется..Так-то- конкуренция, конечноть..
Да мне давно по барабану. Ибо "нет людей, работать не с кем" это не я, это Антибиотик. Так что воруйте, пока до вас не сперли. Завезите ещО эмигрантов, для поддержки таджикских товарищей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 14:01

Антик пишет:
Иваныч, а тебе не по барабану, кто с кем спит, если при этом себя не рекламирует, как особливо афигенного? Так не долго и берега потерять.
Да они и под уголовкой спать будуть.Но тихо и точно по согласию.Сто раз посогласовываются.Пока- мы в таком вот состоянии.
А че с того запрета на пропаганду.Тем более приняли так- куды там их пропаганде-то.
Так уж пропагандировать принятием надоть сильно постараться-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 14:02

Антик пишет:
Завезите ещО эмигрантов, для поддержки таджикских товарищей.
Завозить тока частник.Че довязалси-то.Энтоть буржуи ить везуть.И будуть везти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Русский вопрос в имперском контексте   Русский вопрос в имперском контексте - Страница 3 Empty2014-01-12, 14:18

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Завезите ещО эмигрантов, для поддержки таджикских товарищей.
Завозить тока частник.Че довязалси-то.Энтоть буржуи ить везуть.И будуть везти.
))) ПРи полном попустительстве государства. НО главное таджико-узбекские товарищи довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русский вопрос в имперском контексте
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» вопрос- Ы
» Вопрос морали.
» "Украинский" вопрос
» "Интеллигентский" вопрос.
» "Украинский" вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: