Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-25, 12:05

А семерок в продаже что-то я и не нахожу почему-то.
Кстати, я тоже без поддержки уже год на XP, и даже ничего пока не крякнулось, хотя как я над ним не издевалась. А вот что делать с новым...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-25, 12:33

на первый взгляд мне 5030 нравится больше 5045 тем, что процессор Intel ... у меня предубеждение к AMD возможно ... я их стараюсь избегать ... И поэтому (чисто поверхностно) подозрительно отсутствие операционки - может она на нём вообще глючит ... Хотя такой подход мог быть применён просто для удешевления ... Но B590 наоборот на тысячу дешевле с восьмёркой ... странно ...
Ну а то, что сейчас на сравнимых моделях стоит именно 8.1, ни о чём не говорит - на вновь выпускаемой продукции всегда ставят последнюю версию ... например, когда ноуты покупали с Вистой, люди довольно массово плевались и переустанавливали ХР несмотря на проблемы с поиском драйверов ... Сейчас, на мой взгляд, для современных применений в этой роли семёрка ... впрочем, на 500 гигов можно поставить и ту, и другую, чтобы выбрать осознано.
Ну и хороши SSD вместо механического диска, но они наверно будут дороже на такую ёмкость ... я бы подумал, насколько такая нужна реально ... если не организовывать фильмотеку, то ограничения ёмкости требует просто осмысленного подхода к необходимости хранения той или иной информации ... кроме того, мне кажется, что CD/DVD приводы сейчас уже только бессмысленно удорожают агрегат.


Последний раз редактировалось: is (2015-02-25, 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-25, 12:43

Анна пишет:
А семерок в продаже что-то я и не нахожу почему-то.
Кстати, я тоже без поддержки уже год на XP, и даже ничего пока не крякнулось, хотя как я над ним  не издевалась. А вот что делать с новым...

С семёркой может быть только что-то завалявшееся на складах ... или подержанный ... После выхода новой операционки ставят именно её.

Так ничего в установленной ХР и не может крякнуться ... Фактически "поддежка" - это исправления ошибок и доукомплектование драйверами для вновь появившихся устройств. Последнее Вам не нужно, если существенно не обновлять конфигурацию оборудования, а ошибки все в основном исправлены ... нуу ... есть некоторый риск выхода новых вирусов, которые смогут использовать какие-то так и найденные дыры в системе ... но с другой стороны в новых-то системах таких дыр ещё больше ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-25, 13:04

Спасибо огромное!
Я, кстати, свой комп научилась чистить по Вашим ссылкам. Кстати, увлекательное занятие.) Удалила вообще все что возможно и невозможно, до 5 Гб даже (раньше больше 300 Мб. не освобождалось), но вот с очередью из обновлений так и не разобралась. Но я теперь на диске Д все свое храню, перезаписав на флешку на всякий случай, поэтому уже неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-25, 13:19

да незачто ... но то всё общие соображения - ноутов я давно не покупал ни себе, ни людям ... чинил/чистил только штуки три-четыре как-то ... но они все постарше были - с семёркой.

А вот на SSD стоило бы обратить внимание, особенно если длительность работы от аккумулятра важна ... да и пошустрее он будет ... а для ёмкости можно внешний накопитель купить ... и не сразу, что позволит размазать затраты по времени.

А под ХР реально нужно 8 ... 16 гигов системного диска ... свободные 5 - более, чем достаточно, если файлы подкачки и спящего режима уже есть на диске. А если конфигурацию не менять и она достаточно проста, то можно и в меньший объём уложиться, у меня на фотокиоске ХР помещалась на 3.5 гига, но профили с документами и файл подкачки, конечно же, были на других дисках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 09:18

Всем привет. Разрешения у детей спросила - вот, выкладываю фотки моей "интернациональной бригады".


Кэтти (Грузия) и Айдан (забыла откуда она) - обе умницы и таланты.
Здравствуйте. - Страница 39 C0260ac219b9

Лерочка Дубяга из Донбасса. Ужасно тоскует по Родине. Но там стреляют.
Здравствуйте. - Страница 39 B562a35c7218

Давид Акопян
Здравствуйте. - Страница 39 3a0b4b5419f1

Жасмин из Бишкека (фамилию никак не выговорю-не запомню) и наша Вика по фамилии Красавина )
Здравствуйте. - Страница 39 Fee227018764

Это две "ракеты школы" - фик догонишь и остановишь - наш местный Максюшка и молдаванин Данила Грейцер
Здравствуйте. - Страница 39 590390f4c923

Иван Павлов - будущий министр))
Здравствуйте. - Страница 39 5033f8286398

Вот они, троица (одни из претендентов на  лидерство в  классе,  пока еще не оформились толком, малыши)) Герра, Давид и Иван - три богатыря.)
Здравствуйте. - Страница 39 9afcd1da40bb

Татарочка красавица Луизочка из Ташкента - тоже тоскует по родному городу.
Здравствуйте. - Страница 39 Bb0ad4fdbeb9

Яночка  - самая непослушная и дипломатичная лисичка-талантище.)
Здравствуйте. - Страница 39 Fa5e81af6354

Вот они - две дружные хулиганки))
Здравствуйте. - Страница 39 70e36e57f9dd

Идиллия ))
Здравствуйте. - Страница 39 A5b0d4b67925

А это "Цветочная поляна Дружбы народов" 1 класса. Обратите внимание на рисунок с российским и украинским флагами, где российский в 2 раза больше - это рисовал мальчик из зоны АТО ( я их рисунки вырезала и наклеивала на большой лист ватмана).

Здравствуйте. - Страница 39 869b7ec3b6c8

Здравствуйте. - Страница 39 20d84e855245

А это работа детей с крупой, кофе, мукой, пластилином и пр. Уже два стенда обклеили - больше некуда (кабинет маленький, но в других школах у психологов его вообще у многих нет, т.ч. я - кайфую)).
Здравствуйте. - Страница 39 Ce093108e420
Здравствуйте. - Страница 39 Ed93bf769762
Здравствуйте. - Страница 39 0575cac858a2

Еще у меня есть пластилиновые поделки (пластилинотерапия), но одни хранятся в коробке из-под торта - дабы не портились. Другие - в шкафу, но мы шкаф еще никак не докрасим, потому показывать их - неприлично. ))

Купила гончарный круг для поделок из глины, дети ждут очень работы с ней,  но там нужны халаты, пленки, таз и пр.- все за свои деньги покупаю, у школы их нет, потому - простой пока. ((

Еще мечтаю впихнуть к себе в кабинет песочную терапию. Готовый ящик дорого стоит, жду, кто б мне его забесплатно сколотил... с крышечкой - во, какие у меня претензии к жизни.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 13:26

Вау. Таня! Спасибо!
Красота, цветочки жизни.)
Все первоклашки?
Гитару вижу - вы там еще и поете?
Повезло детишкам. У них есть ты.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 14:19

Спасибо, Ань, мне тоже повезло, что у меня есть они - красатули. Их моськи увидишь - жить хочется.)
Это 2-3 классы. К 1 побоялась идти - они такие активные, фик отпустят, гуртом навалятся).
Гитара - да, это было священнодействие, когда на адаптационном занятии ее по кругу передают побрынкать с глубокомысленным видом. И ведь такое играют! Кайф. Сломали.) Жду, кто починит из старшеклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 21:40

А. Я ещё удивилась, что для первоклашек они выглядят чуть постарше.
Рисунки разглядела. Поржали с Ванькой над котом с украинскими черными густыми усами, папуасенком и крокодилом, который солнце проглотил, если не ошибаюсь.)) А в первом классе уже  так круто рисуют? Лошадь там со змеей - я так не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 21:55

Кот с украинскими усами - потому что они из пластилина.)))) Потому - повисли. А сам кот - сначала клеем по основе - затем мука на клей, высыхает - сверху красками "шкурку" разукрашивают. Интересно очень. А крокодил - это дракон из пластилина,)) размазанного по бумаге, огонь изрыгает.) У папуаса волосы из гороха приклеенного - самой нравится.  Это все дети в основном 2-4 класса делают.  1 касс сделал "Поляну дружбы народов". А есть и вообще подготовишек работы, вот человек из пластилина горохом разукрашенный, например.))
Чудеса короче. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 22:19

А, это дракон.) Это Ваня сказал - крокодил глотает солнце.
А Яна-лисичка в чем талантлива? Наверняка гуманитарий. Кстати, даже по фото считывается, что девочка умненькая и самоироничная, а хулиганка - это от переизбытка энергии, наверное, это пройдет.))  И будущий министр ещё очень впечатлил. Отличник из интеллигентной семьи, но немного этого стесняется и старается "быть ближе к народу", поэтому иногда безобразничает с друзьями для равновесия.)
Так бы их разглядывала и разглядывала. Еще раз спасибо, Танюш. Уф, позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-02-26, 22:35

На здоровье, Ань.) Ванюхе министру аквагримом рисовали разные мордочки, он просил пострашнее - но выходил всегда милым умиленком.) И играет он очень хорошо. Артист.)
Яна лепит потрясающие поделки из пластилина - быстро и на загляденье. Вообще очень креативная девочка, искрометная - и всегда сдувается из класса - ловлю ее постоянно, но ей хотьбы хнык - все делает по-своему, а тебе улыбается невинно. Суперженщина.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-03-03, 21:41

Были на семинаре в школе 8 вида (для умственно отсталых), присутствовали на их занятиях с   психологом и посмотрели поделки. Что замечательно - договор с холдингом есть, по которому их обучают специальностям - без куска хлеба, короче, дети не останутся.... пока.
А класс мастеровых у них считается лучшим в городе, как поняла.
Вот некоторые поделки сфоткала

Здравствуйте. - Страница 39 7c05db589f73

Здравствуйте. - Страница 39 57a0968c1a95

Здравствуйте. - Страница 39 C92c274c7656
Здравствуйте. - Страница 39 Db289f07f77a

А это еще мои детки в моем кабинетке)
Здравствуйте. - Страница 39 21c73579af30
Здравствуйте. - Страница 39 F0f6f5072bb5


Золотой парень с непростой судьбой
Здравствуйте. - Страница 39 2884894dadc5
Здравствуйте. - Страница 39 00d65553e81c

Мой волшебный стенд хи-хи
Здравствуйте. - Страница 39 6047e9dff2ab

А это просто точила карандаши на столе и решила сфоткать - мне каца красивая картинка, понравилось.
Здравствуйте. - Страница 39 650f4ebc5b92
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-03-04, 01:10

Какие они у тебя все довольные и счастливые, Тань! Через монитор чувствуется!)))  И это все оттого, что ты их искренне любишь, вот.)

А детям-инвалидам можно, наверное, деньги зарабатывать на поделках, в Европе много всяких социальных программ, не знаю как у нас. Было бы здорово, и родителям помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-03-04, 20:10

Люблю их, Ань, ты как всегда права, ага.)

Дети инвалидов, так поняла, начинают рано зарабатывать. Нам показывали их учебный комнату-"салон парикмахерской", так знающие дамы сказали - блеск. Мол, не все взрослые салоны так оснащены и пр. Там уже интернатские(это школа-интернат) девочки стригут своих мальчиков. Они после 9-го класса получают корочки, учатся - и хлебушек зарабатывают. Учителя говорят, кто и на своих машинах уже приезжает к ним, своих уж детей привозят.
Т.ч. тьфу-тьфу - туда все самое лучшее. Государство заботится. Сама свидетель. Ань, там комната социальная оборудована, где их учат готовить, квитанции разные заполнять и пр., чтоб выйдя самостоятельно в социум, они не пропали б.
Отакото - слава (не знаю кому, СССР или Путину - Родине. короче).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-03-06, 17:00

Слона пишет:
Люблю их, Ань, ты как всегда права, ага.)

Дети инвалидов, так поняла, начинают рано зарабатывать. Нам показывали их учебный комнату-"салон парикмахерской", так знающие дамы сказали - блеск. Мол, не все взрослые салоны так оснащены и пр. Там уже интернатские(это школа-интернат) девочки стригут своих мальчиков. Они после 9-го класса получают корочки, учатся - и хлебушек зарабатывают. Учителя говорят, кто и на своих машинах уже приезжает к ним, своих уж детей привозят.
Т.ч. тьфу-тьфу - туда все самое лучшее. Государство заботится. Сама свидетель. Ань, там комната социальная оборудована, где их учат готовить, квитанции разные заполнять и пр., чтоб выйдя самостоятельно в социум, они не пропали б.
Отакото - слава (не знаю кому, СССР или Путину - Родине. короче).
Конечно я права. В противном случае дети бы не стали так открыто и расслабленно улыбаться.)
Так приятно знать, что государство заботится о сиротах, инвалидах. Мне тоже кажется, что сейчас стали этому уделять очень много внимания. 10 лет назад такого ещё не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-03-06, 18:15

В Москву сегодня грачи прилетели.) Весна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-03-07, 09:48

Ага, весной пахнет, днем особенно, да и в темное время суток, когда солнца нет - все едино весна уже чувствуется.
Скорей бы настоящее тепло, и чтоб быстрей вся грязь сошла, все подсохло.. Хочется ужасно по асфальту в туфельках и юбочке рассекать.) И с цветочками на балконе в креслице сидеть-балдеть с книжечкой.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-28, 22:40

и плесени что-то давно не видать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-28, 22:48

Захотелось быть ближе к Шарапову и всё тут! плачь

Гена, пасиб ага

Здрасти! Здравствуйте. - Страница 39 625232526
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-28, 22:51

Здорово ага !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-28, 23:17

Марин, меня срубает че-то.) Пойду баиньки. Завтра выйду на "Союз".
Спок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-28, 23:19

Да..Я тоже сегодня весь дом перевернула уборкой.
-Устала. Тоже баиньки)

Спокойной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-29, 05:43

Доброе утро!
Типа я выспалась. Здравствуйте. - Страница 39 3828040896 После отдыха (каникул) в выходные встаешь так же рано, как и в будни.
А вот когда уже усталость накапливается - отсыпаешься подольше.

Кстати, замечательное мероприятие, в том числе и для детей:

29 августа в Городском саду Твери для любителей кошек и собак пройдет большой праздник http://www.tver.kp.ru/online/news/2146360
Здравствуйте. - Страница 39 Inx675x450

Очень полезное мероприятие.
Может и у нас в городе такое проходит?  Я люблю выставки такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 39 Empty2015-08-29, 05:44

Господи, как же хорошо дома-то.
Ген, еще раз огромное спасибо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: