Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-15, 17:43

Анна пишет:
А ты, твои?  
По маминой маме до крепостных .)) Писала уж как то, прадеда и прабабку на собак выменяли.)  Бабка татарка в шароварах и не говорила по-русски, дед черный высокий горбоносый - не помню кто по национальности кавказской уже, по русски как -то говорил.. как потом украинцы появились - сие загадка.)))  Но моя прабабушка считалась украинка, высокая для женщины, черная, горбоносая..  в революцию у нее уже семья была, она говорила, что при советской власти  жить лучше чем при царе, однозначно, причем. При царе она была батрачка, у господ работала,   прадед - шахтер - кацап.))
По маминому папе - только до начала прошлого века знаю (5 колено), его отец от голода погиб на Украине в 30-х распух.. дедушка говорил что и каннибализм там был, вроде. Дедушка моего дедушки был простой крестьянин, очень выносливый, здоровый, долгожитель вроде.. Из Сумской области, с Украины.
Папина мама была сирота из сибирской деревни, родители погибли рано, отец с охоты что ль не вернулся - забыла уже, а мама померла рано, бабуля сиротой воспитывалась у родственников. Помню рассказывала мне, как мужики уходили на охоту на 2 что ль недели (чи месяца - я все забывать стала) в тайгу, а бабы собирались всем селом в каком доме и лепили пельмени, на крышах потом их раскладывали домов..))
Отец папы из бурят или чувашей - тоже не помню, погиб в ВОВ - кадровый военный, летчик. В его роду вот шаман сильный был, но давно, задого до революции.Про его корни вообще ничего не знаю..
Так что я потомок батраков,  охотников и крестьян с шахтерами. Простая, короче, простей некуда. Но физическую работу не люблю, она у меня и плохо получается. Мутант.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-17, 10:09

И шел день восьмой сотворения мира ремонта... Как же тяжело-то, бдить...)
Никто не замечал такое: на восьмой день ремонта и вынужденного общения плиточник вдруг становится тебе чуть ли не самым лучшим другом; рассказывает, как лучше всего готовить судака под маринадом и заваривать чай, приносит для ребенка машинки, оставшиеся от своих детей, показывает фотографии всех своих родственников, делая к каждой получасовые комментарии, от которых хочется залезть под стол и там тихонечко заснуть, подвозит до метро и на прощание дарит банку меда собственного приготовления (сбора?) )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-17, 10:11

Тань, интересно как...) Про родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-17, 11:17

Анна пишет:
И шел день восьмой сотворения мира ремонта... Как же тяжело-то, бдить...)
Никто не замечал такое: на восьмой день ремонта и вынужденного общения плиточник вдруг становится тебе чуть ли не самым лучшим другом; рассказывает, как лучше всего готовить судака под маринадом и заваривать чай, приносит для ребенка машинки, оставшиеся от своих детей, показывает фотографии всех своих родственников, делая к каждой получасовые комментарии, от которых хочется залезть под стол и там тихонечко заснуть, подвозит до метро и на прощание дарит банку меда собственного приготовления (сбора?) )))))
Люди ж.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-17, 11:35

Анна пишет:
Тань, интересно как...) Про родственников.
Ну да.)

Не хочу быть пафосной, но что интересно, дедушка по маме с несколькими классами образ. церковно-приходской школы, инвалид ВОВ, стал зам. нач. шахты, всю жизнь самообразовывался и был в курсе всего.
Дедушка по папе тоже из кырлы-мырлы - а кадровым военным стал, майор, командир,  читала из военного архива отцом принесенные документы (копии что ль) - дедушки - подавал надежды большие, кабы не война и гибель ..
Отец мой и дядька тоже добились в жизни и знаний и положения, хотя оба безотцовщины, сыны погибших на войне. отец с золотой мебалью школу закончил и пр.

Это я к тому, Ань, что советская власть дала всем возможность .. кто был "ничем - тот стал всем" - это не просто слова из песни - это подтверждается хотя б судьбами моих предков..

Извини, за тоску нагоняемую, я уже сдохла от этих билетов, уже отторжение и апатия,устала.

Кстати, преподаватели говорили, что теперь новых студентов будут оценивать по суммарному  баллу(новая западная система вводится ить). Если даже экзамен сдал на "5", но не участвовал в семинаре, не ходил на лекции - "3" в итоге. И на каждого студента педагог обязан вести такую статистику - вот им делать нечего было до этого.)

Извини за длинный пост, чет размазнявость напала.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:30

Слона пишет:
Это я к тому, Ань, что советская власть дала всем возможность .. кто был "ничем - тот стал всем" - ))
Да, у нас тоже много таких всяких историй. Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:34

Как твой ремонт то? Далек до завершения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:40

Слона пишет:
Как твой ремонт то? Далек до завершения?
Полы готовы, ванну пытаются запихнуть в стены, она почему-то длиннее.... Уф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:44

Ну желаю тебе побыстрей. Я как вспомню свои ремонты - гадость.. бе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:48

Слона пишет:
Ну желаю тебе побыстрей. Я как вспомню свои ремонты - гадость.. бе.
Четыре года и все ремонт, думала доделаю в этом году. Фигу. Все одна............. И осталось чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:51

Ежик в тумане пишет:
Слона пишет:
Ну желаю тебе побыстрей. Я как вспомню свои ремонты - гадость.. бе.
Четыре года и все ремонт, думала доделаю в этом году. Фигу. Все одна............. И осталось чуть.
Небось, когда кухню закончишь - уже время ремонтировать ванну придет - и так по кругу..
Я ненавижу ремонты. Для меня это такая мука.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 16:57

Слона пишет:
гадость.. бе.
+1000000000  ага 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 17:00

Бедная Анютка, как я тебе сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 17:08

Слона пишет:
Ежик в тумане пишет:
Слона пишет:
Ну желаю тебе побыстрей. Я как вспомню свои ремонты - гадость.. бе.
Четыре года и все ремонт, думала доделаю в этом году. Фигу. Все одна............. И осталось чуть.
Небось, когда кухню закончишь - уже время ремонтировать ванну придет - и так по кругу..
Я ненавижу ремонты. Для меня это такая мука.
У меня было так: подарили три двери новые, межкомнатные. я их поменяла, получилось разбито, ну и пошло: перепланировка, сначала ванная, туалет, кухня, кабинет, маленькая гардеробная, почти вся прихожая. В том году ничего не делала, ногой занималась. В этом сделала еще одну комнату, осталась большая, чуть. но ни финансов, ни сил. Не сдохну, все в следующем году и ремонт, и себя подлатаю. Вообще самое главное ремонт. Это дело принципа уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 17:26

Ежик в тумане пишет:
Не сдохну, все в следующем году и ремонт, и себя подлатаю.
План дел на год составляешь? Я так последние  пару лет начала)). Подстегивает.  Усы-и, конечно, но , мне так спокойней. Забывать стала многое, память ку-ку. Вот забыла, что права кончились по сроку, не за рулем, вот и запамятовала, а надо было раньше сделать.
Цитата :
Вообще самое главное ремонт. Это дело принципа уже.
Ну в отремонтированной свеженькой  квартире и чувствуешь себя по-иному.
Мебель меняешь? Старую ставишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 17:29

Слона пишет:
Бедная Анютка, как я тебе сочувствую.
Охо-хо...( Сенькс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 18:34

Слона пишет:
Ежик в тумане пишет:
Не сдохну, все в следующем году и ремонт, и себя подлатаю.
План дел на год составляешь? Я так последние  пару лет начала)). Подстегивает.  Усы-и, конечно, но , мне так спокойней. Забывать стала многое, память ку-ку. Вот забыла, что права кончились по сроку, не за рулем, вот и запамятовала, а надо было раньше сделать.
Цитата :
Вообще самое главное ремонт. Это дело принципа уже.
Ну в отремонтированной свеженькой  квартире и чувствуешь себя по-иному.
Мебель меняешь? Старую ставишь?
Мебели нет почти, все повыкидывали. А новую это на кухню, в ванную, в мой кабинетик, который стал совмещенный с кухней. Ну и в дальнюю комод купила, и то, потому, что шмотки положить некуда. Сначала доделать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-18, 19:48

Кабинетик - это здорово, ты ж дома работаешь. Я свою комнату на зоны разделила, тоже есть зона кабинетика, кроме приватной и гардеробной зон - всегда мечтала кабинет отдельный. Смотрела в журналах, английский кабинет - умм прелесть какая..


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 19:02

Улыбнуло.)

Здравствуйте. - Страница 21 H-144
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 19:11

Здравствуйте.
Ничего сегодня вроде не делала. Убрала хату после ремонтников, вынесла строительный мусор, помыла окна. Убрала и промыла всё в стенке. Сходила 2 раза в магазин. Перестирала и перегладила белье. Сварила борщ. Поставила в духовку пирог. Отварила все овощи для салатов. Приготовила и разлила жюльены по кокотницам. Сейчас буду мыть полы.
Потом пол-ночи паковать чемоданы для новогодней поездки.
В это время муж гулял и занимался с ребенком.
Поясницу ломит не на шутку и хвост отваливается, белки глаз покраснели от недосыпа.
Как русские женщины всё это делали с "семью по лавкам" и с водой в колодце, а? Нет, я действительно не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 19:34

..при помощи кокошника, вестимо - та ещё космо-энергоподпитка, непосредственно, в чакру + отбойник-рассекатель стропил в горящих изба
Здравствуйте. - Страница 21 0_1c2b2_fc9bf8f1_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 19:37

Здравствуйте. - Страница 21 638199
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 19:40

Анна пишет:
...
Как русские женщины всё это делали с "семью по лавкам" и с водой в колодце, а? Нет, я действительно не понимаю.
а немки, говорят, ещё окна каждый день моют ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 20:03

Chudotvorets пишет:
Здравствуйте. - Страница 21 638199
)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-12-28, 20:06

is пишет:
Анна пишет:
...
Как русские женщины всё это делали с "семью по лавкам" и с водой в колодце, а? Нет, я действительно не понимаю.
а немки, говорят, ещё окна каждый день моют ...
Ну и дуры. Несмышленыяки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: