Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-09, 20:48

А снег - это все-таки очень здорово.) Гораздо приятнее, чем когда просто холодно, промозгло и серо.
Прощаюсь на месяц-другой. Ремонт, переезды... Всех обнимаю.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-11, 18:38

Люди. Где все? На майдан укатили что ли? Поговорить не с кем.. Здравствуйте. - Страница 20 B0416
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-12, 21:45

Ого! и тут пароль подошел! привет старожилы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-13, 00:16

Привет, бывалый).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 11:32

Слона пишет:
Люди. Где все? На майдан укатили что ли? Поговорить не с кем.. Здравствуйте. - Страница 20 B0416
Я тебя читаю иногда.) Чтобы дух перевести.)))
Ремонт и переезд, говорят, приравниваются к стихийному бедствию. Подтверждаю со всей ответственностью. Сегодня пятый день делают ванную. О боги.... Какое же это занудство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 15:13

Ой Анютка - привет!

Я теперь буду знать, что есть всевидящее око, даже когда тут никого нет - я не одна.) От))


Я когда переезжала в очередной раз - сказала что больше НИКОГДА!! Ибо процесс - до свидания силы..

Но прошли годы - и опять переехала.. ЗЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 16:26

Слона пишет:
Ой Анютка - привет!

Я теперь буду знать, что есть всевидящее око, даже когда тут никого нет - я не одна.) От))
Ну как. Здрасти читаю регулярно и ветку про Россию в политике. Вместо новостей. Всё. На остальное нет времени вообще. Даже не знаю, что в мире делается и по-прежнему ли в Гондурасе война...))) Сейчас поеду вот мойку и полочки для душа выбирать. Мечтаю дожить
до 21.00, когда ремонтники наконец покинут помещение, предварительно вернув унитаз с раковиной на место.) Вообще нет слаще музыки, чем стук хлопающей вслед уходящему дядьке-сантехнику входной двери. Я об этом звуке мечтать начинаю пятый день подряд, начиная уже часов с 15.00...;(

Слона пишет:
Я когда переезжала в очередной раз - сказала что больше НИКОГДА!! Ибо процесс - до свидания силы..

Но прошли годы - и опять переехала.. ЗЫ.
Ага. А всё потому что природа человеческая такова, что плохое быстрее забывается, а хорошее выкристаллизовывается в нечто идеально-романтическое. И чуть появляются силы, душа вновь требует ратных подвигов. Понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 16:36

Только бы в Гондурасе войны не было, а то всем труба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 18:12

Анна пишет:
Вообще нет слаще музыки, чем стук хлопающей вслед уходящему дядьке-сантехнику входной двери. Я об этом звуке мечтать начинаю пятый день подряд, начиная уже часов с 15.00...;(

Ага. Мне когда шкафы собирали и кухню - так же себя чувствовала..

Цитата :
Ага. А всё потому что природа человеческая такова, что плохое быстрее забывается, а хорошее выкристаллизовывается в нечто идеально-романтическое. И чуть появляются силы, душа вновь требует ратных подвигов. Понимаю.

Да. А потом переезд - это новая жизнь - надежды, воодушевление и пр. Главно - чтоб не в дом престарелых зы.

Ты не отвечай если некогда - я ж теперь знаю что ты временами поглядываешь.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 18:21

Ежик в тумане пишет:
Только бы в Гондурасе войны не было, а то всем труба.

Альтруизм и эмпатия присущи не всем, это уже "въевшиеся" черты характера с возрастом.

А если не с альтруистической точки зрения - то Мир - это система, нарушена одна ее часть - перестраиваются я и остальные. Представь себе, что война в Гондурасе аукнется и тебе.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 20:47

Слона пишет:
Представь себе, что война в Гондурасе аукнется и тебе.
Не знаю как ежих, но ёжика защищают иголки. Так что ёжикам боятся нечего, за ежих не знаю, может и аукнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 21:01

Живу, в ванной комнате дыры в стене монтажной пеной запенивают? Перед штукатуркой? В смысле что влажное помещение как бы....

Стали выравнивать стены, верх покрошился до дыр, туда вначале пену, потом штукатурку, потом плитку.
Я раз 10 у них спросила, с пеной с той внутри ничего не будет? Они сказали, что ничего не будет.
А я почему-то решила у кого-то еще уточнить.

ЗЫ То есть я почему-то не верю в сказочные свойства этой чудо-пены, которая вообще не портится от влаги, не усыхает, держит тепло, изолирует от шума и запахов. Как мне рассказали...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 21:11

Слона пишет:
Ежик в тумане пишет:
Только бы в Гондурасе войны не было, а то всем труба.

Альтруизм и эмпатия присущи не всем, это уже "въевшиеся" черты характера с возрастом.  

А если не с альтруистической точки зрения - то Мир - это система, нарушена одна ее часть - перестраиваются я и остальные. Представь себе, что война в Гондурасе аукнется и тебе.

Ога.) Я вообще Гогу из "Москва слезам не верит" цитировала. Помнишь, его когда нашли, в конце фильма, он спрашивает: "А это... Что вообще в мире делается?", на что ему в ответ: "В Гондурасе по-прежнему война...")
Я тут просто тоже от мира изолирована... Странно, что инет работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-14, 22:59

Ничеееее, потом как сядешь в новой хатке, как ножки одна на одну положишь, как зайдешь на форум часа на три с бакалом вина в руке под елочкой нарядной - от будет позитиффф. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 04:10

Анна пишет:
... я почему-то не верю в сказочные свойства этой чудо-пены, которая вообще не портится от влаги, не усыхает, держит тепло, изолирует от шума и запахов. Как мне рассказали...(  
зря. Пена - очень хороший материал для шумо- и тепло-изоляции, надёжно фиксирует рамы окон и дверей, для внутренних работ применяется жёлтая, а для наружных - зеленоватая, морозоустойчивая, но после подрезки излишков её надо чем-нибудь защищать от взаимодействия с атмосферой - либо замазать герметиком, либо просто заштукатурить, иначе она постепенно разлагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 11:49

is пишет:
Анна пишет:
...  я почему-то не верю в сказочные свойства этой чудо-пены, которая вообще не портится от влаги, не усыхает, держит тепло, изолирует от шума и запахов. Как мне рассказали...(  
зря. Пена - очень хороший материал для шумо- и тепло-изоляции, надёжно фиксирует рамы окон и дверей, для внутренних работ применяется жёлтая, а для наружных - зеленоватая, морозоустойчивая, но после подрезки излишков её надо чем-нибудь защищать от взаимодействия с атмосферой - либо замазать герметиком, либо просто заштукатурить, иначе она постепенно разлагается.
Штукатурка ротбанд - это надежная защита от атмосферы? И ванная комната - это все-таки несухое помещение.
Сейчас покажу, как это выглядит. После выравнивая стен по линии стыка с потолком образовались дыры. Они попросту раскрошились, это был не то шлакоблок, не то что-то еще хуже. Туда забили пену, покрыли ротбантом. Я просила дыры залить полностью бетоном, но мне сказали, что будет сохнуть долго.
Вот здесь справа даже видно эту пену, в уголочке. Ее потом заштукатурят. Но не нравится мне это всё почему-то...

Здравствуйте. - Страница 20 I-122
Здравствуйте. - Страница 20 I-121
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 12:28

Слона пишет:
Да. А потом переезд - это новая жизнь - надежды, воодушевление и пр.
Ага. Только у нас все теперь наоборот, а не так как планировали. Поездили по вторичным квартирам, изучили предложение и... решили покупать новостройку, с котлована. То, что мы хотим, вторичка очень дорогая, в разы. А вот новостройка как раз. Эту квартиру в Люберцах мы ремонтируем под ключ и либо сдаем, либо продаем дороже, после открытия метро Котельники. Живем временно в Москве, у бабули. Она сейчас живет одна и сама так просила. Я бы не настаивала, чтобы ее не беспокоить, но это ее категоричное решение. Так что все при деле, все уже переехали, а мне как самой молодой из взрослых со здровыми ногами досталось ездить и ремонтников контролировать в Подмосковье. Вот изучаю виды бетонных смесей, составляю компанию ремонтникам по пути в строительные магазины. Интересно и необычно....)))

Слона пишет:
 Главно - чтоб не в дом престарелых зы.
!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 13:07

Анна пишет:
Я бы не настаивала, чтобы ее не беспокоить, но это ее категоричное решение.
Да бабульке может самой с вами веселей - Ванюшка вон - радость жизни, я вот представляю, что еще лет 10 - и наверное, тоже захочу с внуком жить.. веселее.)) Человек должен быть кому то опорой, о ком то заботиться.. даже в старости.
А бабушке сколько лет?

Цитата :
Так что все при деле, все уже переехали, а мне как самой молодой из взрослых со здровыми ногами досталось ездить и ремонтников контролировать в Подмосковье. Вот изучаю виды бетонных смесей, составляю компанию ремонтникам по пути в строительные магазины. Интересно и необычно....)))
))) Драйв, Ань?

Цитата :
Слона пишет:
 Главно - чтоб не в дом престарелых зы.
!
Ну мне ж дочь уже давно объявила где будет мой дом в старости.. так шта мне надо выздоравливать и зарабатывать, чтоб самой -самой и физически и материально себя обеспечивать, а то - ту-ту.))) Она мне дала самую мощную мотивацию.)
Знаешь, пока старость не стала наплывать , я никогда не задумывалась о жизни в пожилом возрасте. Сейчас понимаю. что в старости очень важно - КАЧЕСТВО жизни.
К престарелому возрасту надо прийти по возможности бодрым и здоровым, самому себя обслуживать, работать по возможности дольше -  хоть пару раз в неделю и быть интересным себе и окружающим. И - обязательно о ком-нибудь заботиться - внуках. птицах , деревьях во дворе. чистоте озера и пр.. Только тогда старость будет качественная,  полноценная и шустро-веселая.)

Так что вы бабушку может осчастливливаете.. (еле выговорила)).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 14:26

Слона пишет:
А бабушке сколько лет?
76

Слона пишет:
Ну мне ж дочь уже давно объявила где будет мой дом в старости.. так шта мне надо выздоравливать и зарабатывать, чтоб самой -самой и физически и материально себя обеспечивать, а то - ту-ту.))) Она мне дала самую мощную мотивацию.)
Знаешь, пока старость не стала наплывать , я никогда не задумывалась о жизни в пожилом возрасте. Сейчас понимаю. что в старости очень важно - КАЧЕСТВО жизни.
К престарелому возрасту надо прийти по возможности бодрым и здоровым, самому себя обслуживать, работать по возможности дольше -  хоть пару раз в неделю и быть интересным себе и окружающим. И - обязательно о ком-нибудь заботиться - внуках. птицах , деревьях во дворе. чистоте озера и пр.. Только тогда старость будет качественная,  полноценная и шустро-веселая.)

Так что вы бабушку может осчастливливаете.. (еле выговорила)).
Дочка пошутила. Или пока чего-то недопонимает, но обязательно поймет...
Наша бабушка пока очень активна и никому не дает ничего делать по дому, с боем сдает любые обязанности. Поэтому я и не хотела ей доставлять неудобств, зная, что она всё равно будет и готовить, и переживать, и прочее, и прочее... Но я как-нибудь попробую все организовать, чтобы ей доставалось все самое нетяжелое и приятное из домашних забот. Когда же она не будет столь активна и сама будет нуждаться в заботе, то вопрос проживания вместе или рядом  даже не обсуждается, это само собой разумеющиеся вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 14:49

Пусть дочка шутит, почаще, чтоб не расслабляться мне.))


А бабушка ваша молодец. Ты про свой род до какого колена знаешь? Так поняла, про войну - это про твою прабабушку история была? А ее мама, бабушка - твои далекие пра-пра - какие судьбы имели?
Если нет времени - не отвечай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 15:27

Анна пишет:
...
Вот здесь справа даже видно эту пену, в уголочке. Ее потом заштукатурят. Но не нравится мне это всё почему-то...
Пена здесь наиболее подходящий материал, раствором забрасывать действительно гораздо дольше ... и хуже - щель узкая, на всю глубину не набьют. Если плитка будет до самого потолка, то никаких специальных ухищрений больше и не нужно ... если же верхняя часть стены останется открытой, я б покрыл после обрезки пену герметиком, тонким слоем ... просто на всякий случай ... цена-то 150 руб. всего, а сохнуть ему часа два-три ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 16:09

is пишет:
Анна пишет:
...
Вот здесь справа даже видно эту пену, в уголочке. Ее потом заштукатурят. Но не нравится мне это всё почему-то...
Пена здесь наиболее подходящий материал, раствором забрасывать действительно гораздо дольше ... и хуже - щель узкая, на всю глубину не набьют. Если плитка будет до самого потолка, то никаких специальных ухищрений больше и не нужно ... если же верхняя часть стены останется открытой, я б покрыл после обрезки пену герметиком, тонким слоем ... просто на всякий случай ... цена-то 150 руб. всего, а сохнуть ему часа два-три ...
Не, плитка до потолка, ради этого даже совковское окно в ванной кирпичами заложили и потолок выровняли. Спасибо.

Во, еще вопрос... Если я никого тут еще не утомила...
При выравнивании потолка пришлось наложить где-то около 3-4 см (на мой взгляд) штукатурки. А потолок был изначально побелен, побелку смыли 1 раз (я еще давно смывала), а сейчас просто загрунтовали. Слой побелки там остался все равно. Вся эта конструкция не упадет ли на голову? Застывшая штукатурка слоем в 4 см - весит много.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 16:27

акриловая грунтовка хороша - связывает всё несмытое достаточно прочно, но при таком слое следовало бы, пожалуй, сетку набить штукатурную ... хотя и с ней может отвалиться ... Ну сделаете в крайнем случае потом подвесной потолок, из алюминиевых реечек ... для ванной самое то, и монтируется достаточно быстро ... правда, наверху дырочки в стенах (если не ошибаюсь - возможно есть и потолочные варианты крепления) придётся сверлить, но свёрла по кафелю сейчас не проблема ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 16:38

is пишет:
акриловая грунтовка хороша - связывает всё несмытое достаточно прочно, но при таком слое следовало бы, пожалуй, сетку набить штукатурную ... хотя и с ней может отвалиться ... Ну сделаете в крайнем случае потом подвесной потолок, из алюминиевых реечек ... для ванной самое то, и монтируется достаточно быстро ... правда, наверху дырочки в стенах (если не ошибаюсь - возможно есть и потолочные варианты крепления) придётся сверлить, но свёрла по кафелю сейчас не проблема ...
Почитала. Грунтовка универсальная акриловая... Точна...)
Спросила, говорят, потом уже можно будет поверх кафеля навесные потолки делать, и что даже пластиковые выдерживают большую нагрузку, и что якобы крепления там не видно будет.

Спасибо! Во, значит они меня (ремонтники) не обманывают, пока... Все под контролем. Ля-ля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 20 Empty2013-12-15, 16:51

Слона пишет:
Ты про свой род до какого колена знаешь? Так поняла, про войну - это про твою прабабушку история была? А ее мама, бабушка - твои далекие пра-пра - какие судьбы имели?
Да, по маме. Мои самые дорогие, потому что они меня воспитывали. Ну до 7-го, думаю знаю.
О, это можно рассказывать много. Надо в какую-нибудь ветку перейти из здрасти, у нас почему-то нет такой вот разговорной обо всем... А ты, твои?
Слона пишет:
Если нет времени - не отвечай.
Пока вот штукатурят, сижу охряняю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: