Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.

Перейти вниз 
+13
Живу_я_тут
Ежик в тумане
сергей фоминский
Слона
Антик
МонтероАлекс
Дёма
Артур
Лягушь
Анна
Lokki_s
Поручик
Шарапов
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-07, 22:48

)))))))))) Про тушку особенно понравилось.
Цирк не цирк - не поймешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-08, 06:05

volkof пишет:
снип и нбп от какого мохнатого года а????? не факт что если даже и свежего ,то просто тупо перепечатанного хе...хе
так что вы предлагаете работать по старому ,
))))) На саяношушенской гэс по новому работали, на распадской тож новизной отдаёт.
А теплоход который перевернулся, забыл название, то же по новому плыл?
Ещё примеров мохнатости норм и правил надо?
Я предпочитаю по старинке жить, заказал проект, согласовал во всех инстанциях, изладили в соответствии с проектом, акт приёмки подписали и усё.
Кстати всё сделано без взяток, строго по нормам, своя жизнь дороже денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-09, 12:07

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
снип и нбп от какого мохнатого года а????? не факт что если даже и свежего ,то просто тупо перепечатанного хе...хе
так что вы предлагаете работать по старому ,
))))) На саяношушенской гэс по новому работали, на распадской тож новизной отдаёт.
А теплоход который перевернулся, забыл название, то же по новому плыл?
Ещё примеров мохнатости норм и правил надо?
Я предпочитаю по старинке жить, заказал проект, согласовал во всех инстанциях, изладили в соответствии с проектом, акт приёмки подписали и усё.
Кстати всё сделано без взяток, строго по нормам, своя жизнь дороже денег.
живущий ,не к лицу вам утрировать.....преступную халатность еще не кто не отменял. а если нравится вам жить по старинке так что ж вы счетами старыми не пользуетесь вместо калькулятора. письма по эмэйлу пишите , а не как по старинке по почте а.....научно-технический прогресс еще не кто не отменял :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-09, 13:58

volkof пишет:
живущий ,не к лицу вам утрировать.....преступную халатность еще не кто не отменял.
А в чём выразилась преступная халатность?
Какие конкретные действия иль бездействия были отнесены к этой самой преступной халатности?
В чём выразилась эта самая халатность? В устаревших нормах?

PS Кстати, нормативы у нас постоянно обновляются, принимаются новые стандарты, но маленькая деталь, многие новые документы имеют примерно такой пункт-
Данные нормы применяются ко всем вновь проектируемым или реконструируемым объектам. Действие новых норм не распостраняется на объекты введённые в эксплуатацию по прежним нормам .
Вы считаете эти пункты тормозом прогресса?
Почему?
PPS Кстати о счётах, на них могли считать любые бухгалтера, а вот считать на электрическом калькуляторе могут только бухгалтера аттестованные на первую группу допуска.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-09, 21:10

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
живущий ,не к лицу вам утрировать.....преступную халатность еще не кто не отменял.
А в чём выразилась преступная халатность?
Какие конкретные действия иль бездействия были отнесены к этой самой преступной халатности?
В чём выразилась эта самая халатность? В устаревших нормах?

.)))

дело там не в устаревших нормах , а в том что они там грубо нарушались. я же вам пытаюсь донести то , что и техника и снипы не должны стоят на месте , т.е по мере усовершенствований должен и преобразовываться снип ,а не как не нарушатся :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-10, 08:05

volkof пишет:
дело там не в устаревших нормах , а в том что они там грубо нарушались. я же вам пытаюсь донести то , что и техника и снипы не должны стоят на месте , т.е по мере усовершенствований должен и преобразовываться снип ,а не как не нарушатся :99:
))))) Нормативные документы постоянно совершенствуются, я Вам в предыдущем посту это сказал. Но везде, ещё раз подчеркну, ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА, новые нормы всегда более жесткие чем ранее действовавшие. Требования безопасности ужесточаются от норматива к нормативу, так же ужесточается ответственность за нарушение норм, ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ СТРАНАХ. У нас даже несколько либеральнее в этом вопросе.
Я так и не пойму что Вы мне пытаетесь доказать?
По старым нормам у нас допускалось производство и установка бытовых котлов без контроля тяги в канале дымоудаления, новые нормы это запретили.
Прогресс? Иль тормоз прогресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-10, 16:18

хорошо живущий, предположим я живу на 5 этаже хрущева, стоит у меня газовый котел с выбросом и забором воздуха с улицы. кому и чем он мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-10, 18:31

volkof пишет:
хорошо живущий, предположим я живу на 5 этаже хрущева, стоит у меня газовый котел с выбросом и забором воздуха с улицы. кому и чем он мешает?
У Вас может не только котёл стоять, Вы можете притащить домой пару бочек бензина и ящик тротила. Кому это мешает?
Вопрос ить не в том где стоит котёл, вопрос в том КАК он установлен, кто проверял соответствие нормам, кто проверял качество монтажа, кто допустил в эксплуатацию.
Эти пункты есть в любой документации любого котла, это требование завода изготовителя.
Почему изготовитель ОБЯЗАТЕЛЬНО это требует? Почему это Вам мешает?
Ежели по причине неисправности газового оборудования иль из за нарушения правил эксплуатации рванёт газ и завалится весь подъезд, то проклинать кого будете? Путина?

Ещё могу пример привести, типовые многоэтажки образца 70-х годов, пути эвакуации при пожаре предусмотрены через лоджии, в перекрытиях лоджий смонтированы люки и лестницы. НПБ запрещает загромождать пути эвакуации, административный кодекс предусматривает штраф за это нарушение -20 килоруб. Люки на лоджиях заблокированы практически у всех, кто то даже лестницы убирает. Повторю Ваш вопрос- Кому это мешает? Особенно при пожаре и задымлении лестничных маршей в подъезде. Кому мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-10, 20:02

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
хорошо живущий, предположим я живу на 5 этаже хрущева, стоит у меня газовый котел с выбросом и забором воздуха с улицы. кому и чем он мешает?
У Вас может не только котёл стоять, Вы можете притащить домой пару бочек бензина и ящик тротила. Кому это мешает?
Вопрос ить не в том где стоит котёл, вопрос в том КАК он установлен, кто проверял соответствие нормам, кто проверял качество монтажа, кто допустил в эксплуатацию.
Эти пункты есть в любой документации любого котла, это требование завода изготовителя.
Почему изготовитель ОБЯЗАТЕЛЬНО это требует? Почему это Вам мешает?
Ежели по причине неисправности газового оборудования иль из за нарушения правил эксплуатации рванёт газ и завалится весь подъезд, то проклинать кого будете? Путина?

Ещё могу пример привести, типовые многоэтажки образца 70-х годов, пути эвакуации при пожаре предусмотрены через лоджии, в перекрытиях лоджий смонтированы люки и лестницы. НПБ запрещает загромождать пути эвакуации, административный кодекс предусматривает штраф за это нарушение -20 килоруб. Люки на лоджиях заблокированы практически у всех, кто то даже лестницы убирает. Повторю Ваш вопрос- Кому это мешает? Особенно при пожаре и задымлении лестничных маршей в подъезде. Кому мешает?


живущий когда я устанавливал этот котел своим знакомым все документы и разрешения оформлялись в горгазе и никаких проблем не возникало. Как только это приняло массовый характер и люди начали отказываться от горячего теплоснабжения, ребята быстренько все зарубили( в горгазе ),так как они же по сути и являются монополистами по теплоснабжению в городе. бабло рулит иначе с кого им еще стричь. насчет пожарных лестниц , летом сдавали квартиру в мик-не трехгорка 3 км от МКАД 25 этажный дом так вот там лестниц через лоджии нет ,есть только общая ,но до ней надо тоже как то добраться через задымленный подьезд . вот так это сейчас решается и нет никаких лестниц в лоджиях. а вот как строилось в 70 это надо к архитекторам того времени вопросы задавать . был случай забавный связанный с этими лестницами , группа воров залезла в к-ру на 9-ом этаже и вынесла все ценности вплоть до 5-ого..так вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-10, 20:38

volkof пишет:
живущий когда я устанавливал этот котел своим знакомым все документы и разрешения оформлялись в горгазе и никаких проблем не возникало.
У кого не было проблем? У соседей Ваших знакомых? Будут.
volkof пишет:
Как только это приняло массовый характер
Верно подметили, как только это приняло массовый характер, так резко возросло количество взрывов газа в жилых домах, в срочном порядке начали наводить порядок в газовом хозяйстве и дальнейшие действия ни как не связаны с ТЭЦ и поставками тепла в жилые дома.
Просто ввели в действие новые нормы, более жёсткие, естественно воплощать их в жизнь стало дороже, много дополнительного оборудования заставляют ставить, дабы обезопасить не только пользователя газового оборудования, но и проживающих рядом.
volkof пишет:
а вот как строилось в 70 это надо к архитекторам того времени вопросы задавать .
Проектировалось и строилось по нормам действовавшим на тот момент, эксплуатироваться должно в соответствии с теми же нормами, все вопросы не к архитекторам, а к пользователям. Что до воров, они спокойно могут и без этих лестниц попасть в квартиру. А вот как будут спасать свои жизни те, кто решётки поставил на окна и заблокировал эвакуационный выход я не знаю, имущество от воров он может и спасёт, но вот свою жизнь точно не сможет.

PS Бесполезный диалог ведём, правила безопасности написаны кровью, каждая буква вписывалась кровью. Хотите вписать ещё пункт своей кровью? Пишите, но не надо чужую использовать, езжайте в пустыню, стройте дом и живите без правил, один, без семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-11, 11:13

факты в студию,что именно из за лецензированной установки котлов и их неисправности произошло чп. а так да спор не о чем.......

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-11, 13:08

volkof пишет:
факты в студию,что именно из за лецензированной установки котлов и их неисправности произошло чп. а так да спор не о чем.......
)))))
Сам то понял что сказал?(с)
Я хоть где то слово сказа про ЛИЦЕНЗИИ?
Но смысл вопроса я понял.
Цитата :
Дорогостоящая ошибка сотрудников Владимира Кучерюка
Взрыв жилого дома в Первоуральске. Пострадало 4 человека. ЧП произошло сегодня около полудня. Сотрудники газовых сетей устанавливали котел отопления. По предварительным данным, рабочие нарушили правила безопасности, в результате чего произошел мощный взрыв. Как сообщили медики Первоуральска, к ним обратились 4 пострадавших с ожогами и травмами. Состояние людей не вызывает опасений за их жизнь.
http://www.upmonitor.ru/editorial/mainthemes/2006-11-15/1140/
Хотели? Получите факт взрыва при "лицензированной" установке котла.)))
Если не сложно объясните какое отношение имеет лицензия на право выполнения каких либо работ и проведение этих же работ в соответствии с действующими нормами?
Даже наличие лицензии у какой нить фирмы не гарантирует наличие у неё же квалифицированного персонала знающего и исполняющего нормы.

В этом вопросе всё, ещё раз подчеркну, ВСЁ зависит от заказчика, заказчик ставит задачу-
а) сделать всё хорошо и правильно
б) сделать дёшево.
Вот два варианта, взаимоисключающие.
Каждый выбирает свой вариант.
Третьего в природе не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-11, 16:44

живущий, прошу извинений за неправильно сформулируемый вопрос:-/ ваш же факт говорит о несоблюдения техники безопасности при сварочных работах (если дочитать ссылку до конца),а не как о неисправности котла и связанной с ним системы. человеческий фактор присутствует абсолютно при любой выполняемой работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-11, 17:02

volkof пишет:
живущий, прошу извинений за неправильно сформулируемый вопрос:-/ ваш же факт говорит о несоблюдения техники безопасности при сварочных работах (если дочитать ссылку до конца),а не как о неисправности котла и связанной с ним системы. человеческий фактор присутствует абсолютно при любой выполняемой работе.
Я всегда говорю только одно, надо выполнять в соответствии с нормами, в том числе и сварочные работы.)))
Вы так и не ответили на мой вопрос-
Почему заводы изготовители требуют установку оборудования в соответствии с действующими нормами?
Именно с нормами которые приняты в стране где устанавливается оборудование.

PS Просто для мозговой деятельности-
Имеем хрущёвку, газифицированную, вдруг появилось сколько то желающих поставить котлы и отключится от отопления.
Вопрос- каким образом обеспечить необходимое давление газа в сети дома
ежели эта сеть рассчитана только на газовые плиты,
а при расходе больше расчётного не сможет обеспечивать номинальное давление?
Как решить эту проблему Вашими методами, то есть без проекта, без квалифицированного исполнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-11, 23:28

[quote="Живу_я_тут"]
volkof пишет:

Почему заводы изготовители требуют установку оборудования в соответствии с действующими нормами?


PS Просто для мозговой деятельности-
Имеем хрущёвку, газифицированную, вдруг появилось сколько то желающих поставить котлы и отключится от отопления.
Вопрос- каким образом обеспечить необходимое давление газа в сети дома
ежели эта сеть рассчитана только на газовые плиты,
а при расходе больше расчётного не сможет обеспечивать номинальное давление?
Как решить эту проблему Вашими методами, то есть без проекта, без квалифицированного исполнения?

есть много путей решения данной проблемы...... про хрущевки давление в газовой сети рассчитана на потребление газовой плиты и колонки , что не мешает по расчетам установить газовый двухконтурный котел не больше 12 киловат /час мощности,его хватает для отопления 60 м. кв. с запасом . где то года два назад делали полный ремонт в кв-ре (110 метров кв.) в новой элитной девятиэтажке в центре города. к этому времени все проекты по индивидуальным котлам были уже свернуты. так жильцы этого дома ( не простые люди нашего города) скинулись и поставили котлы себе на балконах по всему стояку . проект предусматривал отдельный газовый стояк и дымоход, что также было размещено на балконах. по деньгам проект окупился за два отопительных сезона .
ps: я сам котельным оборудованием не занимаюсь и рекламировать его мне смысла нет. всегда на сложные ответственные работы нанимаю лицензированные фирмы , но и за ними нужен глаз да глаз , как вы правильно подметили....... пришлось вникать в тему :99:

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-12, 06:04

volkof пишет:
, как вы правильно подметили....... пришлось вникать в тему :99:
Хреново вникаете.))))
Типовая пятиэтажная хрущёба на 5 подъездов около 4 000 м/кв площади, потребность в газе на отопление, в зависимости от климата, от 40 м/куб в час. Без перекладки газовых сетей рассчитанных на подачу газа вдвое меньшего объёма не обеспечить потребности котлов в газе.
Вы забыли очееееень важную деталь, места общего пользования, подъезды и подвал дома.
От какой квартиры подключать отопление подъезда?
Иль ваши хитромудрые поставили для себя газовый котёл, а за отопление подъезда и подвала пусть платят те, кто не поставил?
Мудрое решение, на чужом х в рай ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-15, 00:00

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
, как вы правильно подметили....... пришлось вникать в тему :99:
Хреново вникаете.))))
Типовая пятиэтажная хрущёба на 5 подъездов около 4 000 м/кв площади, потребность в газе на отопление, в зависимости от климата, от 40 м/куб в час. Без перекладки газовых сетей рассчитанных на подачу газа вдвое меньшего объёма не обеспечить потребности котлов в газе.
Вы забыли очееееень важную деталь, места общего пользования, подъезды и подвал дома.
От какой квартиры подключать отопление подъезда?
Иль ваши хитромудрые поставили для себя газовый котёл, а за отопление подъезда и подвала пусть платят те, кто не поставил?
Мудрое решение, на чужом х в рай ехать.

так ,а теперь давайте разберемся что вы тут нагромоздили ......
Типовая пятиэтажная хрущёба на 5 подъездов около 4 000 м/кв площади, потребность в газе на отопление, в зависимости от климата, от 40 м/куб в час.
даже если брать по среднему , что на отопление 10 м/кв нужен котел 1 квт мощности . на данный дом нужен котел 400 квт мощности ,если перевести на м/куб то получается в среднем 43 м.куб/час . заметьте это не от , это плюс минус . дальше , если вы пытались рассчитать расход газа на весь дом ,то почему вы не учли газовые плиты ? это 1.25 м.куб/час( расход средний 1 газовой плиты) умножаем на 100 и умножаем на Коэффициент одновременности 0.163 ,получаем 20 м.куб /ч . итого в СРЕДНЕМ на дом расход газа при тепловом расчете должен быть 63 м.куб/час.

а теперь какой должен быть тепловой расчет когда этот дом проектировали...
2.7 м.куб/час (расход средний газовой колонки) прибавляем 1.25 м.куб/час( расход средний 1 газовой плиты) умножаем на 100 и умножаем на Коэффициент одновременности 0.163 получается 64 м.куб/час
это говорит о том , что перекладку газовых сетей делать не нужно :99:


едем дальше ..... итак вы любите официальные бумаги ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ И ОТОПЛЕНИЕ (СНиП 41-01-2003)

6.3 СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ

6.3.1 Системы отопления должны обеспечивать в отапливаемых помещениях нормируемую температуру воздуха в течение отопительного периода при параметрах наружного воздуха не ниже расчетных.

6.3.2 В неотапливаемых зданиях для поддержания температуры воздуха, соответствующей технологическим требованиям в отдельных помещениях и зонах, а также на временных рабочих местах при наладке и ремонте оборудования следует предусматривать местное отопление.

6.3.3 Лестничные клетки допускается не отапливать:

- в зданиях, оборудуемых поквартирными системами теплоснабжения, по заданию заказчика;

если вас и это не устроит ,то всегда можно найти и альтернативные системы отопления или даже договорится с одним из жителей первого этажа. но в рассматриваемом нами случае все происходит точно также как и с освещением лестничных маршей , т.е . разбивается на всех жильцов.
ps: никто не собирается принимать какие то мудрые решения и ехать на очень интересном средстве передвижения в несуществующий рай :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-15, 06:21

volkof пишет:
так ,а теперь давайте разберемся что вы тут нагромоздили ......Коэффициент одновременности 0.163 ,получаем....
Получаете не зачёт и приходите через неделю на пересдачу.
1-Коэффициент одновременности при установки отопительных котлов 0,85 вне зависимости от количества квартир.
2-От 40, это только на отопление здания, без учёта воды и плит, но естественно по моему региону.(это без калькуляторов и компьютеров, по памяти)
3- Вы не ответили про отопление подъездов, от какой квартиры подключим отопление подъездов и подвалов?
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-15, 17:38

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
так ,а теперь давайте разберемся что вы тут нагромоздили ......Коэффициент одновременности 0.163 ,получаем....
Получаете не зачёт и приходите через неделю на пересдачу.
1-Коэффициент одновременности при установки отопительных котлов 0,85 вне зависимости от количества квартир.
2-От 40, это только на отопление здания, без учёта воды и плит, но естественно по моему региону.(это без калькуляторов и компьютеров, по памяти)
3- Вы не ответили про отопление подъездов, от какой квартиры подключим отопление подъездов и подвалов?


не зачет ...скорее вам. ведь у вас Типовая пятиэтажная хрущёба на 5 подъездов около 4 000 м/кв площади, потребность в газе на отопление, в зависимости от климата, от 40 м/куб в час.
0,85 это сильно завышенный коэффициент одновременности для отопительного оборудования в многоквартирных домах. Простой пример - имеем 2 котла возьмем на пример такие:http://www.rinnai.su/rb107emf.htm(мощность 1.14м3/час) работающие в режиме 10 минут в час каждый. Так, что в течении часа применяя коэффициент 0,85 получим 1.94 м3/час? Реально же расход газа будет 0.76 м3/час. Изучаем теорию вероятности ... не забываем что у нас большинстве квартир наружная стена только одна ,через которую идут теплопотери..

3- Вы не ответили про отопление подъездов, от какой квартиры подключим отопление подъездов и подвалов?
вот это может стать альтернативой : http://www.alsera.ru/catalog/701/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=infrakrasnie_obogrevateli&utm_campaign=infrakrasnie_obogrevateli
если вам не удастся договорится с одним из жителей первого этажа компенсировать его затраты на установку лишней батареи в подъезде.
вопрос ,а что отапливать в подвалах? когда там даже без всякого отопления температура не будет падать меньше +3 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 44 Empty2013-03-15, 19:43

volkof пишет:
не зачет ...скорее вам. ведь у вас Типовая пятиэтажная хрущёба
Ага, типовая, в которой уже давно отсутствуют типовые, проектом предусмотренные, 2-х комфорочные газовые плиты. Их давно заменили, кто на 3-х, кто на 4-х комфорочные, а следовательно газораспределительные сети эксплуатируются на грани фола, пиковые нагрузки, типа 31 декабря, 1 мая и тд вытягивают не всегда и не везде. И это касается не только газа, электроснабжение и нормы потребления 40 лет назад считали по более низким нормам. Сечение кабеля ни кто не менял, а потребление растёт.
volkof пишет:
0,85 это сильно завышенный коэффициент одновременности для отопительного оборудования в многоквартирных домах. .
Не ко мне вопросы, нормы считают вполне грамотные люди, наше дело солдатское, выполнять. Желаете оспорить? Флаг в руки.
Дальше ИМХО
Любое здание есть единый организм с едиными инженерными сетями.
Любое здание живёт своей жизнью вне зависимости от желания пользователей.
ХОЗЯИН здания может облегчить жизнь этому организму и продлить срок жизни на долгие годы. Может наплевать на здание и сделать его, здание, ветхим и аварийным очень быстро. Проблемы ЖКХ не в тарифах и ценах, проблемы в отсутствии ХОЗЯИНА у зданий, есть пользователи которые хотят сделать комфортным жизнь сегодня и здесь, на конкретной части здания, им глубоко наплевать на само здание, они имеют свидетельство о собственности на штукатурку в конкретной части здания, до остального им нет дела.
Даже если квартира на третьем этаже будет обклеена суперобоями, это не спасёт здание от обрушения в случае проблем с фундаментом иль с газом у соседей, так же не спасут суперобои и натяжные потолки в отдельно взятой квартире от протекающей кровли здания, от гнилых труб этажом выше.
Подводя итог, или у здания есть ХОЗЯИН, или у здания только пользователи.
Третьего нет, не было, не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
Вернуться к началу 
Страница 44 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44
 Похожие темы
-
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Если оппозиции нет - с кем борется власть?
» Прогнозы по Российской федерации.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: