Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.

Перейти вниз 
+13
Живу_я_тут
Ежик в тумане
сергей фоминский
Слона
Антик
МонтероАлекс
Дёма
Артур
Лягушь
Анна
Lokki_s
Поручик
Шарапов
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 19:37

Слона пишет:
Иметия не поняю.
Я плачу в ТСЖ, а куда они ?
Вопросов не имею, ТСЖ обычно заключает прямые договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 19:55

Цитата :
Квартиры приватизировали, а трубы в подвале кто будет приватизировать?
Кто будет приватизировать трубопроводы подводящие к дому тепло и воду?
Протекающие трубы на центральных магистралях заложены в тарифы монополий, но от центральной сети к дому ответственность собственника дома.
Уважакмый. САми дома( квартирки) сунули можно сказать в не товарном виде( разводка лохов), так ВЫ еще некондицию в виде труб продвинуть желаете? Неее батенька не катит, в порядок приведите для начала, а уж потом поговорим и за право владения. А то пока они еще более менее были, вы с них( труб) бабло стригли, а ремонтировать их кто будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 20:01

Антик пишет:
Уважакмый. САми дома( квартирки) сунули можно сказать в не товарном виде( разводка лохов),...
Бюджет даёт бабло на капремонт не товарного, 95% стоимости ремонта за счёт бюджета, 5% за счёт собственников.
Чаво сидим? Оформляйте бумаги, получите деньги.
Но я бы не дал, мне ни товарного ни не товарного не дали, хотя мы все вместе его строили.
С какого кому то на ремонт дают, а мне нет.
А как же равенство и братство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 21:06

Цитата :
5% за счёт собственников.
С чего бы?
Цитата :
мне ни товарного ни не товарного не дали
В ООН жалобу напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 21:23

))))) А мне жалко Живущего. Всегда бойкий по решению задач, а тут - засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 21:28

Живущий, а Вы где-нит на форум свою проблему выложите, может уже кто решал подобное, был в такой ситуации - подскажет как и что.

Я вот знаю у HR-ов(кто персоналом занимается) есть портал и форум там.
И вот там вопросы и ответы рубрика.И по оформлению гастеров и многое другое.

Может есть какой сайт и по Вашей проблеме крупного масштаба.

А если в госуслуги написать в отдел ЖКХ - там нет "вопрос-ответ- как быть" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 22:17

Антик пишет:
Цитата :
5% за счёт собственников.
С чего бы?.
Не нравится, пишите жалобу в ООН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 22:18

Слона пишет:
Живущий, а Вы где-нит на форум свою проблему выложите, может уже кто решал подобное, был в такой ситуации - подскажет как и что.
У меня проблем нет.
Проблемы у Антика. Не хочет гад такой сам за собой сопли подтирать.
Хочет чтоб кто нить и на халяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 23:47

Цитата :
У меня проблем нет.
СКоро будут. ВТО зря что ль вступили. СКоро ВАше гуано даром ни кому не надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-06, 23:48

А почему гуано?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 00:07

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я сравнила свой тариф на воду с тарифами другого дома в другом микро-не - одинаковые. Т.е. в мой тариф сам недостающик не добавлен. Если Вы об этом.
Слона, Вы не путаете тариф и сумму по строке -вода?
Тариф, то есть цена за единицу, будь то квт/час, куб/м иль г/кал, это то, что утверждают на спецкомиссиях. В подавляющем большинстве случаев наши монополии тарифы блюдут строго, сказали не более 10% повышения, значит так оно и есть. Но для получения суммы по счёту тариф надо умножить на количество, вот здесь и начинается самое интересное.
Количество как считать? Куда деть количество которое весь подвал в доме затопило?
Ить поставщик предъявит за всё количество, а жильцы согласны платить только за то, что из крана на кухне бежит иль от батареи отопление жаром пышет.
Квартиры приватизировали, а трубы в подвале кто будет приватизировать?
Кто будет приватизировать трубопроводы подводящие к дому тепло и воду?
Протекающие трубы на центральных магистралях заложены в тарифы монополий, но от центральной сети к дому ответственность собственника дома. А кто у нас собственник?
Сложная это тема ЖКХ, проблем много, ещё с советских времён целый комок проблем остался.
Не скоро эта проблема будет решена.
Не в наше время точно.

живущий ну тут все просто.на вход в дом ставится общедомовой счетчик . за комуникации до счетчика ответственность теплогенерируущих компаний,после собственников жилья . ведь водоканал снабжая вас холодной водой отвечает и за процесс ее доставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 00:15

кстати у нас тут темка одна была , но это касается только газофицированных домов. установка индивидуального котла в квартире для отопления и горячей воды. народ , кто проникся , быстренько это дело наладили. сейчас правда тепловики все зарубили , типа из цели безопасности . ага щааас бабла в копилку стало меньше сыпатся :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 09:43

volkof пишет:
живущий ну тут все просто.на вход в дом ставится общедомовой счетчик . за комуникации до счетчика ответственность теплогенерируущих компаний,после собственников жилья . ведь водоканал снабжая вас холодной водой отвечает и за процесс ее доставки.
Хрен Вы угадали. Водоканалы, тепловые сети и электрики отвечают только до границы балансовой принадлежности сетей. Ставьте счётчик НА ГРАНИЦЕ балансовой принадлежности и усё, до счётчика проблемы поставщика, после счётчика потребителя.
Поставщик имеет свои коммуникации, дома подключены от них своими сетями. Эти сети собственность тех, кто является собственниками здания. Точно так же как крыша здания, фундамент, стены....
Приватизаторы блин тока право продажи приватизировали, а ответственность за СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ не хотят приватизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 09:55

Антик пишет:
Цитата :
У меня проблем нет.
СКоро будут. ВТО зря что ль вступили. СКоро ВАше гуано даром ни кому не надо будет.
Ага вступили, теперь пиндосы будут в суде пробовать доказать что ихнее гуано, которому запретили ввоз в РФ, не совсем гуано, а вообще конфетка.
Антик, Онищенко амерам завернул ласты строго по нормам ВТО, сейчас ЕСу заворачивает, тож строго по букве закона, втошного. ВТО это палка о двух концах, помогает тому, кто умеет этой палкой бить обоими концами всех подвернувшихся под руку.
Так што будем учится -
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 10:02

volkof пишет:
кстати у нас тут темка одна была , но это касается только газофицированных домов. установка индивидуального котла в квартире для отопления и горячей воды. народ , кто проникся , быстренько это дело наладили. сейчас правда тепловики все зарубили , типа из цели безопасности . ага щааас бабла в копилку стало меньше сыпатся :99:
Для поквартирной установки газовых отопительных приборов необходима реконструкция здания.
На предмет оборудования здания системой вентиляции и дымоудаления.
Ежели этого не сделать, то из за одного идиота может рвануть весь дом, потому как вентиляция не рассчитана на установку котлов, а система удаления продуктов горения вообще отсутствует как таковая.
В этом плане не надо надеяться на то, что Вы всё сделаете правильно, надо предполагать что сосед не заморачиваясь сделает как подешевле и у него рванёт газ в квартире когда он в магазин за пивом уйдёт.
Иль как вариант, Вы ночью в своей квартире задохнётесь, угарный газ штука вовсе не лечебная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 10:17

Живу_я_тут пишет:
.
Иль как вариант, Вы ночью в своей квартире задохнётесь, угарный газ штука вовсе не лечебная.
http://www.rbcdaily.ru/tek/562949986072804
Положите там - скоро понадобится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 12:01

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
.
Иль как вариант, Вы ночью в своей квартире задохнётесь, угарный газ штука вовсе не лечебная.
http://www.rbcdaily.ru/tek/562949986072804
Положите там - скоро понадобится..
)))))))
Цитата :
Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.
http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/06032013.html
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 12:14

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
живущий ну тут все просто.на вход в дом ставится общедомовой счетчик . за комуникации до счетчика ответственность теплогенерируущих компаний,после собственников жилья . ведь водоканал снабжая вас холодной водой отвечает и за процесс ее доставки.
Хрен Вы угадали. Водоканалы, тепловые сети и электрики отвечают только до границы балансовой принадлежности сетей. Ставьте счётчик НА ГРАНИЦЕ балансовой принадлежности и усё, до счётчика проблемы поставщика, после счётчика потребителя.
Поставщик имеет свои коммуникации, дома подключены от них своими сетями. Эти сети собственность тех, кто является собственниками здания. Точно так же как крыша здания, фундамент, стены....
Приватизаторы блин тока право продажи приватизировали, а ответственность за СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ не хотят приватизировать.
а я о чем??? все внутри домовые комуникациии в собственности жильцов-приватизаторов. на них так же лежит обязанность следить за ее тех.состоянием.тут вопрос стоял только, кто должен устанавливать общий внутри домовой счетчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 12:25

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
кстати у нас тут темка одна была , но это касается только газофицированных домов. установка индивидуального котла в квартире для отопления и горячей воды. народ , кто проникся , быстренько это дело наладили. сейчас правда тепловики все зарубили , типа из цели безопасности . ага щааас бабла в копилку стало меньше сыпатся :99:
Для поквартирной установки газовых отопительных приборов необходима реконструкция здания.
На предмет оборудования здания системой вентиляции и дымоудаления.
Ежели этого не сделать, то из за одного идиота может рвануть весь дом, потому как вентиляция не рассчитана на установку котлов, а система удаления продуктов горения вообще отсутствует как таковая.
В этом плане не надо надеяться на то, что Вы всё сделаете правильно, надо предполагать что сосед не заморачиваясь сделает как подешевле и у него рванёт газ в квартире когда он в магазин за пивом уйдёт.
Иль как вариант, Вы ночью в своей квартире задохнётесь, угарный газ штука вовсе не лечебная.
откровенный бред.....во первых современные котлы имеют большую степень защиты от утечки газов. во вторых дымоход, также как и забор воздуху делается ,через наружную стену на улицу, так что потравить себя угарным газом не получится. скажу больше, делается для этого даже общий. дымоход снаружи здания...
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 12:39

просто нашему владрегионгаз не особо выгодно поставлять потребителю один только газ, они потихоньку скупили все котельные занялись теплоснабжением,а это золотое дно даже при латаных перелатаных комуникациии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 12:42

Живу_я_тут пишет:

Цитата :
Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.
http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/06032013.html
Как-тось намедни я так со Слоною начинал уточняться-то..Мне лететь- да и бабы.НИ-НИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 16:17

volkof пишет:
а я о чем??? все внутри домовые комуникациии в собственности жильцов-приватизаторов.
Не только внутренние, но и наружные до точки подключения к сетям поставщика.
volkof пишет:
на них так же лежит обязанность следить за ее тех.состоянием.тут вопрос стоял только, кто должен устанавливать общий внутри домовой счетчик.
Обязанность по установке приборов учета лежит на собственнике. Равно как и обслуживание установленных приборов.
У меня стоят приборы учёта, я их ставил сам, сам обслуживаю, в чём проблема? Мне кто то должен что то ставить?
Я понимаю желание собственников штукатурки в квартирах снять с себя всю ответственность за всё.
Но если сделать как они хотят, то пусть и мне и таким как я поставщики ставят приборы учёта, обслуживают подводящие сети. Разница то невелика, в моём доме одна квартира, в их доме несколько. Других отличий нет, таки это, равенство и справедливость, ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 16:32

volkof пишет:
откровенный бред.....во первых современные котлы имеют большую степень защиты от утечки газов. во вторых дымоход, также как и забор воздуху делается ,через наружную стену на улицу, так что потравить себя угарным газом не получится. скажу больше, делается для этого даже общий. дымоход снаружи здания...
Ежели Вы СНиП и НПБ называете откровенным бредом, то хромая лошадь Вам в помощь.
Что до современных, супернаворочанных котлов, то откройте инструкцию которую завод изготовитель прилагает к изделию. Чёрным по русскому написано, устанавливается в соответствии с действующими СНиП и НПБ. Усё, завод изготовитель снял с себя ответственность за самодеятельность граждан.

И деталь, делая выхлоп наружу, через стену, Вы конечно выдерживаете все необходимые расстояния до окон? В том числе и соседских? От своего окна подальше, к соседскому поближе?

А общий дымоход не делается, он сначала проектируется, рассчитываются, диаметры, высота, тяга, кстати тяга рассчитывается в соответствии с требованиями завода изготовителя котельного оборудования. Дабы выхлоп одного котла не попадал в квартиру соседу, рабочие циклы котлов ить не совпадают, ежели нижний включился, то верхний в это время может "отдыхать" и выхлоп пойдёт в него. Поэтому считать будут для конкретных котлов, ежели захочется Вам поставить другие, то проект надо делать снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 20:49

Живу_я_тут пишет:
volkof пишет:
откровенный бред.....во первых современные котлы имеют большую степень защиты от утечки газов. во вторых дымоход, также как и забор воздуху делается ,через наружную стену на улицу, так что потравить себя угарным газом не получится. скажу больше, делается для этого даже общий. дымоход снаружи здания...
Ежели Вы СНиП и НПБ называете откровенным бредом, то хромая лошадь Вам в помощь.
Что до современных, супернаворочанных котлов, то откройте инструкцию которую завод изготовитель прилагает к изделию. Чёрным по русскому написано, устанавливается в соответствии с действующими СНиП и НПБ. Усё, завод изготовитель снял с себя ответственность за самодеятельность граждан.

И деталь, делая выхлоп наружу, через стену, Вы конечно выдерживаете все необходимые расстояния до окон? В том числе и соседских? От своего окна подальше, к соседскому поближе?

А общий дымоход не делается, он сначала проектируется, рассчитываются, диаметры, высота, тяга, кстати тяга рассчитывается в соответствии с требованиями завода изготовителя котельного оборудования. Дабы выхлоп одного котла не попадал в квартиру соседу, рабочие циклы котлов ить не совпадают, ежели нижний включился, то верхний в это время может "отдыхать" и выхлоп пойдёт в него. Поэтому считать будут для конкретных котлов, ежели захочется Вам поставить другие, то проект надо делать снова.
снип и нбп от какого мохнатого года а????? не факт что если даже и свежего ,то просто тупо перепечатанного хе...хе
так что вы предлагаете работать по старому , закапывать километры труб в землю ? затем ремонтировать эти километры каждые 10 лет....вы к собственному дому тоже теплосеть от котельной тянули ....нет? так чем хуже жители многоквартирных домов. где еще в мире закапывают километры труб?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 43 Empty2013-03-07, 22:39

Гудков рвет покровы.
http://www.aif.ru/politics/article/60742
Так победимЪ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
Вернуться к началу 
Страница 43 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Если оппозиции нет - с кем борется власть?
» Прогнозы по Российской федерации.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: