Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+16
Дёма
Живу_я_тут
сергей фоминский
Chudotvorets
мультур
Антик
Слона
VBS
Анна
Бумбараш
Лягушь
Поручик
АГУНЯ
Алекс Че
Лейла
Аделия
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:36

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
ну объясните мне, спокойно, без надрывов, зачем он полез в третью октаву?
Для красоты )

Бумбараш пишет:
Вопрос личного восприятия .

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:38

Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Анна пишет:
ну объясните мне, спокойно, без надрывов, зачем он полез в третью октаву?
Для красоты )

Бумбараш пишет:
Вопрос личного восприятия .


Да.

Об оригинальности искусства хотите обсудить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:40

Не. Всего лишь констатация Вашего восхищения кипеловыми и К.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:40

Анна пишет:


"Владимира Маяковского познакомили с Шаляпиным в Народном доме, за кулисами, после представления "Бориса Годунова". Молодой футурист старался держаться независимо и неожиданно предложил: " Вот бы написал кто-нибудь музыку на мою трагедию, а вы бы спели!" (подразумевалась поэма "Владимир Маяковский"). Шаляпин улыбнулся, а Маяковский вдруг смутился от собственной наглости. Снимая парик, Федор Иванович лукаво заметил: "Вы, как я слышал, в своем деле тоже Шаляпин?"
"Орать стихами научился, а петь еще не умею", - ответил смущенный поэт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:42

Я просто не могу понять, ну нравятся всем разные исполнители, но как можно любить окровенно тянущих котов за хвост - не понимаю. Режет же ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:46

>как можно любить откровенно тянущих котов за хвост - не понимаю.
-Ну да, а вот шариковы от этих звуков жутко балдеют;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:51

Бумбараш пишет:
Для красоты )

Если понятие красоты трактовать так фривольно, скоро мы дойдем до восхищения полным безобразием.
Вы так любите словари, пожалуйста.
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным Противоположностью красоты является безобразие.

Совершенства тут нет, гармонии тем более, в прямом (музыкальном) и переносном смысле, а исполнитель явно стремится к дисгармонии. Вообще панк-рок создан в противовес таким понятиям как гармония.))) Не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 14:55

)))Ну Бумба не шариков конечно же.
Но да, парадокс. Одному ухо режет. Другому - кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:04

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Для красоты )

Если понятие красоты трактовать так фривольно, скоро мы дойдем до восхищения полным безобразием.
Вы так любите словари, пожалуйста.
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным Противоположностью красоты является безобразие.

Совершенства тут нет, гармонии тем более, в прямом (музыкальном) и переносном смысле, а исполнитель явно стремится к дисгармонии. Вообще панк-рок создан в противовес таким понятиям как гармония.))) Не подходит.
Ань, ну я вот Рамштайн группу люблю, не знаю, панк- рок это или что.
Но меня они просто заводят, ухо не трогают при этом, хоть и ревут.

Может когда берутся очень высокие ноты, но не технично - тогда создается ощущение кота за хвост? Ведь когда оперные поют высокие - такого ощущения нет. Из-за школы их получается? Грамотного пения просто?
Шаляпин не очень то учился, он больше инуитивный певец, но у него верхние ноты - это что-то. Саомродок.

А для Бумбы, вишь ты, самородок - Кипелов.

Наверное, у Бумбы в ухе волоски другие, менее чувствительные что ли.) Потому ей что Паши-фальшивщики, что пенкины-крикуны, что Кипеловы-котызахвост - самое то. Более тонкого восприятия нет потому что, чисто физического. Другие ее не проймут.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:15

Анна пишет:
Кстати, про мужские голоса, исполняющие женские партии. Во времена Баха, Скарлатти, Каччини, в эпоху классицизма, композиторы писали в основном духовную музыку, которая исполнялась в церкви. Так как женщины в церковь петь не допускались, а голоса должны быть ангельскозвучащими, то темы исполняли мальчики. Но они пели тихо, и голоса их быстро ломались, нужны были взрослые сильные голоса. Мужчины же пели фальцетом, что некрасиво. Тогда появились певцы - кастраты. Мальчиков кастрировали, при взрослении у них не появлялось адамово яблоко, влияющее на связки, и голос оставался женским, высоким и чистым, при этом сильным.

Вы не находите здесь некоторое противоречие ?
Может быть "ангельскоподобный" это все таки не контртенор, а тенор - альтино )

Анна пишет:
т. н. мальчиковый дискант Кипелова

ага

Ах , о чем это )

Ангельскоподобный

https://www.youtube.com/watch?v=h1JbRXUzcTQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:16

Слона пишет:
Ань, ну я вот Рамштайн группу люблю, не знаю, панк- рок это или что.
Но меня они просто заводят, ухо не трогают при этом, хоть и ревут.

Может когда берутся очень высокие ноты, но не технично - тогда создается ощущение кота за хвост? Ведь когда оперные поют высокие - такого ощущения нет. Из-за школы их получается? Грамотного пения просто?
Шаляпин не очень то учился, он больше инуитивный певец, но у него верхние ноты - это что-то. Саомродок.

А для Бумбы, вишь ты, самородок - Кипелов.

Наверное, у Бумбы в ухе волоски другие, менее чувствительные что ли.) Потому ей что Паши-фальшивщики, что пенкины-крикуны, что Кипеловы-котызахвост - самое то. Более тонкого восприятия нет потому что, чисто физического. Другие ее не проймут.)
Не, я Рамштайн тоже обожаю, и еще откопала одну немецкую рок-группу, так они у меня в телефоне на всех звонках и будильниках, заводят, вдохновляют и вообще! Драйв, энергия до кончиков ногтей... Я без претензий к Люде и ее выбору жанра. В каждом жанре есть талаенты, даже в ненавистном мне хип-хопе. Если честно, мне кажется, что у нас просто забили вообще на то, что поют, кого выпускают. В смысле на эстраде. Поют у нас те, кто не может и не должен это делать. Но кто смог пролезть. Но я это тихонечко только так озвучиваю, никому не навязываю, а то сейчас Люда меня убьет ваще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:21

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Кстати, про мужские голоса, исполняющие женские партии. Во времена Баха, Скарлатти, Каччини, в эпоху классицизма, композиторы писали в основном духовную музыку, которая исполнялась в церкви. Так как женщины в церковь петь не допускались, а голоса должны быть ангельскозвучащими, то темы исполняли мальчики. Но они пели тихо, и голоса их быстро ломались, нужны были взрослые сильные голоса. Мужчины же пели фальцетом, что некрасиво. Тогда появились певцы - кастраты. Мальчиков кастрировали, при взрослении у них не появлялось адамово яблоко, влияющее на связки, и голос оставался женским, высоким и чистым, при этом сильным.

Вы не находите здесь некоторое противоречие ?
Может быть "ангельскоподобный" это все таки не контртенор, а тенор - альтино )

Анна пишет:
т. н. мальчиковый дискант Кипелова

ага

Ах , о чем это )

Ангельскоподобный

https://www.youtube.com/watch?v=h1JbRXUzcTQ
В данном случае эффекта ангельскоподобного достигли идеей сделать из певцов кастратов. И это был уже не тенор-альтино, не контр-тенор, а сопрано, женский регистр. Меркурри имел адамово яблоко, поэтому его пример - исключение из правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:26

Чудесный малыш, смотреть можно минуты с третьей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:27

Я не спрашиваю чем достигли. Но там нет не женскоподобного, не мужскоподобного, не подросткомальчиковогоподобного.
Просто голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:29

Бумбараш пишет:
Я не спрашиваю чем достигли. Но там нет не женскоподобного, не мужскоподобного, не подросткомальчиковогоподобного.
Просто голос.
У Фредди нет, но он исключение, подтверждающее правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:45

Анна пишет:
у нас просто забили вообще на то, что поют, кого выпускают.
Это да.

Цитата :
никому не навязываю, а то сейчас Люда меня убьет ваще.
Я просто чувствую фальш и неграмотно взятые ноты, это меня раздражает без меры, как пятна на рубахе белой. А она им рукоплещет. Вот что мне непонятно.
А вкусы у всех разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:54

Слона пишет:
Я просто чувствую фальш и неграмотно взятые ноты, это меня раздражает без меры, как пятна на рубахе белой.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=98R_Rmgf5YI
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 15:59

Бумба, ну Вы не обижайтесь, пожалуйста. Паша вот Ваш пел когда песни Фредди что ли - ну явно не попадал местами. Мены это вымораживает просто. Ну пресся не сцену, ну соответствуй, че смолюбоваться то..

ай, ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:03

Слона пишет:
Я просто чувствую фальш и неграмотно взятые ноты, это меня раздражает без меры, как пятна на рубахе белой. А она им рукоплещет. Вот что мне непонятно.
А вкусы у всех разные.
А у меня еще физическая реакция на фальшь и плохой голос, много раз проверено, сердцебиение, головные боли, симптомы легкого удушья... Я этот... аудиал по типу мировосприятия. Самый ярко выраженный, какие только бывают. Картинки не имеют значения, практическти, лиц не запоминаю, рисовать не умею. Но мир звуков - мой мир... Помню до малейшей подробности все интонации, с которыми говорила моя первая учительница на первом уроке в школе... Вообще все на слух помню. Языки учу с лету. Как ниндзя какой-то... Меня в шпионы только засылать. А Люда может быть кинестетик или визуал, может быть ей сам парень поющий нравится, образ его, все остальное мозг домысливает, дорисовывает, поэтому погрешности голоса не царапают.... Вот такая мысль пришла.


Последний раз редактировалось: Анна (2013-03-03, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:05

Слона пишет:
Бумба, ну Вы не обижайтесь, пожалуйста. Паша вот Ваш пел когда песни Фредди что ли - ну явно не попадал местами. Мены это вымораживает просто. Ну пресся не сцену, ну соответствуй, че смолюбоваться то..

ай, ладно.
Не не попадал, а не дотягивал.
А Вы знаете что Фредди "шоу" никогда не пел в живую ?
"Фанера" )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:14

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумба, ну Вы не обижайтесь, пожалуйста. Паша вот Ваш пел когда песни Фредди что ли - ну явно не попадал местами. Мены это вымораживает просто. Ну пресся не сцену, ну соответствуй, че смолюбоваться то..

ай, ладно.
Не не попадал, а не дотягивал.
А Вы знаете что Фредди "шоу" никогда не пел в живую ?
"Фанера" )
Он был уже болен тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:16

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумба, ну Вы не обижайтесь, пожалуйста. Паша вот Ваш пел когда песни Фредди что ли - ну явно не попадал местами. Мены это вымораживает просто. Ну пресся не сцену, ну соответствуй, че смолюбоваться то..

ай, ладно.
Не не попадал, а не дотягивал.
А Вы знаете что Фредди "шоу" никогда не пел в живую ?
"Фанера" )
Он был уже болен тогда.
Не о том.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:21

Анна пишет:
Слона пишет:
Я просто чувствую фальш и неграмотно взятые ноты, это меня раздражает без меры, как пятна на рубахе белой. А она им рукоплещет. Вот что мне непонятно.
А вкусы у всех разные.
А у меня еще физическая реакция на фальшь и плохой голос, много раз проверено, сердцебиение, головные боли, симптомы легкого удушья... Я этот... аудиал по типу мировосприятия. Самый ярко выраженный, какие только бывают. Картинки не имеют значения, практическти, лиц не запоминаю, рисовать не умею. Но мир звуков - мой мир... Помню до малейшей подробности все интонации, с которыми говорила моя первая учительница на первом уроке в школе... Вообще все на слух помню. Языки учу с лету. Как ниндзя какой-то... Меня в шпионы только засылать. А Люда может быть кинестетик или визуал, может быть ей сам парень поющий нравится, образ его, все остальное мозг домысливает, дорисовывает, поэтому погрешности голоса не царапают.... Вот такая мысль пришла.
) Интересно было б провести эксперимент. Собрав человек по 200 всех в разных помещениях: аудиалов, кинестетиков и визуалов. И всем дать прослушать по Кипелову, Паше и пр.
Да, интересно какие были б результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:28

Потому что петь не под фонограмму сегодня могут позволить себе единицы. Это те артисты, которые получают огромные гонорары. Имея такие гонорары, можно позволить себе петь вживую. А артисты, которые зарабатывают двадцать копеек за концерт, просто не в состоянии обеспечить свое шоу такой техникой, чтобы петь, как им хочется.

Для живого концерта необходима хорошая аппаратура, множество микрофонов, пульты, мониторы… Возить эти горы аппаратуры с собой — слишком дорогое удовольствие, доступное разве что «Роллинг Стоунз» или «Металлике». Все остальные исполнители арендуют аппарат на месте, но вы сами понимаете — арендованная техника всегда остается арендованной техникой… При настройке звука каждый раз выясняется, что половина микрофонов не работает, что звук идет чудовищный, у артистов начинается истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 21 Empty2013-03-03, 16:28

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумба, ну Вы не обижайтесь, пожалуйста. Паша вот Ваш пел когда песни Фредди что ли - ну явно не попадал местами. Мены это вымораживает просто. Ну пресся не сцену, ну соответствуй, че смолюбоваться то..

ай, ладно.
Не не попадал, а не дотягивал.
))) Люд. Почему Вы всегда ведете речь исключительно о высоких нотах.
Скажем так, не попадал по всей партитуре.)))
Цитата :
А Вы знаете что Фредди "шоу" никогда не пел в живую ?
Нет. Но это не отменяет для меня значимость Меркури. Бритни вживую не пела, как понимаю. Но мне очень нравились все ее старые песни.
Я мультуру объяснила, почему, как я думаю, сейчас поют под фанеру. Слишком много движений. Они ж практически танцую, шоу - дыхалка сбивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: