Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Реформы Столыпина.

Перейти вниз 
+11
Chudotvorets
Лейла
Александр Русский
Живу_я_тут
Слона
Юрий Кр.
сергей фоминский
Лягушь
Отец Фёдор
Антик
Анна
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 12:54

А мне еще по-человечески жалко убиенного императора Павла
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 12:58

kroket пишет:
А мне еще по-человечески жалко убиенного императора Павла
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 13:18

kroket пишет:
А мне еще по-человечески жалко убиенного императора Павла
Всех жалко. И еще мне лично - очень сильно - Кеннеди, редких качеств был Президент США, отличался от многих других в лучшую сторону... Случаются интриги, убийства ради власти, споры между наследниками. И народ в большинстве случаев и воспринимает это как преступные интриги, с соответствующим отношением, да и мотивы преступники обычно стараются скрывать. Однако из убийства царской семьи в свое был сделан чуть ли не фетиш, как убийство ради светлого будущего страны. Грубо говоря.( Поправьте, если заблуждаюсь.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-07-24, 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 13:25

Анна.
Цитата :

"Увы, России не дадут тех 20 лет спокойствия, которые позволили бы ей полностью встать на ноги"... Да уж...
Нет, не дают...-ни внешние, ни внутренние враги. Внутренние особенно. Метастазы губительного для России либерал-фашизма разрастаются с ужасающей быстротой - нужны радикальные методы.
Здесь же только один выход: "Резать, резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита"...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 13:44

ПС.
Хм, легки на помине...-наши заклятые американские "друзья" очень хорошо всё понимают, планируют ещё лучше:
Цитата :
Морская пехота создает батальоны охраны правопорядка ("The Associated Press", США)
Кэмп-Пендлтон, Калифорния – Корпус морской пехоты создал свои первые батальоны охраны правопорядка. Это небольшие специальные подразделения из военнослужащих военной полиции, которые командование собирается оперативно направлять в любую точку мира с целью оказания содействия в расследовании самых разных преступлений – от терроризма до наркоторговли. Они также будут обучать зарождающиеся силы безопасности в странах-союзницах.
http://www.inosmi.ru/world/20120724/195426399.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 14:11

Анна пишет:
kroket пишет:
А мне еще по-человечески жалко убиенного императора Павла
Всех жалко. И еще мне лично - очень сильно - Кеннеди, редких качеств был Президент США, отличался от многих других в лучшую сторону... Случаются интриги, убийства ради власти, споры между наследниками. И народ в большинстве случаев и воспринимает это как преступные интриги, с соответствующим отношением, да и мотивы преступники обычно стараются скрывать. Однако из убийства царской семьи в свое был сделан чуть ли не фетиш, как убийство ради светлого будущего страны. Грубо говоря.( Поправьте, если заблуждаюсь.
Я про фетиш не слышал.
Государственного праздника точно не было такого.
Объявлять на всю страну... дык не до того было. Страна рассыпАлась... война Гражданская разгоралась... чехословацкий корпус опять же.
И вообще
Цитата :
среди юристов нет единства по поводу наличия санкций центральных советских властей на расстрел. Если эксперт-криминалист Ю. Жук в 2008 году указывал, что известно доподлинно о факте действия исполкома Уральского областного Совета в соответствии с инструкциями первых лиц Советского государства[3], то старший следователь по особо важным делам СКП Российской Федерации В. Соловьёв, который вёл расследования на протяжении нескольких лет, в своих интервью в 2009—2010 гг. высказался, что расстрел в Екатеринбурге проводился без санкции Ленина и Свердлова, и что Ленин был даже против расстрела[5][17][18].

Фетиш был насчет "свержения самодержавия" - дык это большевики приписали себе чужие "заслуги".
(Историю пишет победитель. ВМВ вот выиграли американцы...)
А было так:
http://www.coolreferat.com/%D0%A4%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_4

PS.
Цитата :
Командующие фронтами и флотами заявили о необходимости отречения царя от престола "во имя спасения родины и династии, согласованное с заявлением председателя Государственной думы, как единственно, видимо, способное прекратить революцию и спасти Россию от ужасов анархии". Те леграммой с мольбой отречься от престола обратился к Николаю II из Тифлиса его дядя Николай Николаевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 14:26

Н. Крупская в своих мемуарах о расстреле царской семьи: "Чехословаки стали подходить к Екатеринбургу, где сидел в заключении Николай II. 16 июля он и его семья были нами расстреляны, чехословакам не удалось спасти его, они взяли Екатеринбург лишь 23 июля".

Мне несколько раз попадались в статьях следующие фразы Ленина, по "Культуре" последнюю неоднократно цитировали: "В Англии и Франции царей казнили ещё несколько сот лет тому назад, это мы только опоздали с нашим царём".
"Надо отрубить головы, по меньшей мере, сотне Романовых, чтобы отлучить их преемников от преступлений."


Последний раз редактировалось: Анна (2012-07-24, 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 14:32

kroket пишет:
А мне еще по-человечески жалко убиенного императора Павла
СКорблю по судьбе сестрицы Петра ,Софье.
Никониане а Вам не жаль сотен тысяч убиенных раскольников?МНе так очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 14:47

Но остается только догадываться, что бы сделала Софья с братом, если бы могла отнять власть. И сколько бояр было убито в результате стрелецкого бунта ради ее прихода к власти...
И так крутить можно до бесконечности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 14:55

Цитата :
если бы могла отнять власть
СКорей не захотела( ибо совесть в отличии от братца таки имела)
Цитата :
Софья Алексеевна Романова, также известная как Царевна Софья — правительница-регент России в 1682 — 1689 годах при её младших братьях
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:00

И эта.... плакальщики о судьбе "невинно" убиенных, а какое это отношение имеет к теме" Реформы Столыпина"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:05

Антик пишет:
Цитата :
если бы могла отнять власть
СКорей не захотела( ибо совесть в отличии от братца таки имела)
Цитата :
Софья Алексеевна Романова, также известная как Царевна Софья — правительница-регент России в 1682 — 1689 годах при её младших братьях
Сомневаюсь по поводу "не захотела". Был такой период истории, называемый Хованщиной. Довольно смутные времена, ради власти истребили многих бояр, которые предпочли Софье Петра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:09

Цитата :
Я про период истории, называемый Хованщиной.
А что кроме оперы из тех времен еще знаете? ИЛи в достатке и заказа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:18

Антик пишет:
И эта.... плакальщики о судьбе "невинно" убиенных, а какое это отношение имеет к теме" Реформы Столыпина"?
Если тебе действительно интересно, то тема про реформы открыта в продолжении разговоры с Крокетом о необходимости революции. В первом самом посте я объяснила, что считаю, что реформы могли смягчить ход событий, уберечь от такого массового кровопролития, если бы не сложился ряд определенных негативных событий.
Расстрел царской семьи - крайность, которую, на мой взгляд, могли избежать, если бы реформы Столыпина и пр. успели укорениться, на мой взгляд. Так что темы вполне вполне взаимосвязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:22

Цитата :
В первом самом посте я объяснила, что считаю
А Вы сударыня чужие посты на эту тему читаете? Или только посты милого сердца Сержа Фоминского почитываете? Вам практически на пальцах пояснили, что реформы только спровоцировали революции. Ибо не знал Столыпин сути вопроса. ОН такой же разрушитель крестьянства как и Хрущев середины 20 го столетия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:34

Антик пишет:
Цитата :
Я про период истории, называемый Хованщиной.
А что кроме оперы из тех времен еще знаете? ИЛи в достатке и заказа?
Можно и без музыки обойтись:
"накануне умер царь Федор Алексеевич (27 апреля 1682 года) и началась борьба за наследование престола. Было два потенциальных претендента – сын Иван от первой жены, которая принадлежала к роду Милославских и младший сын Петр – от второй жены из клана Нарышкиных. Началась борьба между двумя семьями. Бояре предпочли Петра, так как Иван был болен, что не устраивало Милославских, поэтому Софья и взялась отстаивать интересы своего рода и пешкой для этой цели она выбрала недовольных стрельцов. Предпосылкой стал слух об убийстве царевича Ивана (что оказалось неправдой) и стрельцы отправились в Кремль для восстановления справедливости.
Стрелецкий бунт в Москве в 1682 года повлек за собой такие события: убийства многих бояр, главным образом полковников и командиров, провозглашение регентом двух соправителей (Ивана и Петра) царевны Софьи.
В это же время появляется третий важный игрок на арене истории – это князь И. А. Хованский, назначенный Софьей руководителем стрельцов. Но этот человек предпочел также иметь влияние на то, что происходило в стране и контролировать внутреннюю политику при помощи тех же стрельцов. Таким образом, Кремль оказался в зависимости. Этот период в истории также называют Хованщиной."



Если что, это вот к этому посту:)))
Антик пишет:
("если бы могла отнять власть" - Анна)
СКорей не захотела( ибо совесть в отличии от братца таки имела)
Цитата:
Софья Алексеевна Романова, также известная как Царевна Софья — правительница-регент России в 1682 — 1689 годах при её младших братьях
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:41

Антик пишет:
Цитата :
В первом самом посте я объяснила, что считаю
А Вы сударыня чужие посты на эту тему читаете? Или только посты милого сердца Сержа Фоминского почитываете? Вам практически на пальцах пояснили, что реформы только спровоцировали революции. Ибо не знал Столыпин сути вопроса. ОН такой же разрушитель крестьянства как и Хрущев середины 20 го столетия.
Я все прочитала. 24 минуты, но рекомендую все же посмотреть, чтобы не рубить с плеча. Там речь уже больше не о Столыпине, а о его преемнике, кстати, и вообще о ситуации в стране.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-07-24, 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:41

Цитата :
Можно и без музыки обойтись:
Вики это хорошо. Но это происходило в 1682 году. А она была регентшей до 1689года. ТО есть 7 лет. ЧТо ума не хватило за этот срок убрать Петю( а надо было бы)? Ядку там подсыпать, да мало ли, шел упал, очнулся а уже мертвый.Или все ж таки верующей была и совесть аднака имела( что полностью была отрофированна ПЕтюни).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:44

Антик пишет:
Цитата :
Можно и без музыки обойтись:
Вики это хорошо. Но это происходило в 1682 году. А она была регентшей до 1689года. ТО есть 7 лет. ЧТо ума не хватило за этот срок убрать Петю( а надо было бы)? Ядку там подсыпать, да мало ли, шел упал, очнулся а уже мертвый.Или все ж таки верующей была и совесть аднака имела( что полностью была отрофированна ПЕтюни).
Ноу коммент.)))))
Пока, Андрей Антик.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:47

А что так? ИЛи все же оперы будет малавата, для оценки событий? Ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:52

Э как девушку забрало, немчика Петюню обидели и правлославие сразу по боку. Резко память историческую отшибло, что Петюня и патриарха скинул и посадил синод, и имущество отбирал у РПЦ не хуже советов. И головы резал, да много чего, даже себе в усладу надул одного боярина через задницу воздухом, от чего тот( боярин) и помер. НО зато ПЕтюня со своим быдлом весело время провел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 15:59

Антик пишет:
Но это происходило в 1682 году. А она была регентшей до 1689года. ТО есть 7 лет. ЧТо ума не хватило за этот срок убрать Петю( а надо было бы)? Ядку там подсыпать, да мало ли, шел упал, очнулся а уже мертвый.Или все ж таки верующей была и совесть аднака имела( что полностью была отрофированна ПЕтюни).
Антик пишет:
А что так? ИЛи все же оперы будет малавата, для оценки событий? Ась?
Ну вот еще, если настаиваешь, ночь с 7 на 8 августа 1689 года: "Петр был внезапно разбужен перебежчиками из Кремля, которые предупредили его, что царевна собрала вооруженное войско, чтобы напасть и убить его в Преображенском".
И что делал Петр в Преображенском, от кого скрывался, не от миролюбивой ли сестрицы?

Еще пару строк про Софью: "Она смело боролась с раскольниками и бунтовщиками. Стрельцы, шли во дворец, чтобы говорить с патриархом... Никита, глава раскольников, был казнен..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 16:05

Антик пишет:
Э как девушку забрало, немчика Петюню обидели и правлославие сразу по боку. Резко память историческую отшибло, что Петюня и патриарха скинул и посадил синод, и имущество отбирал у РПЦ не хуже советов. И головы резал, да много чего, даже себе в усладу надул одного боярина через задницу воздухом, от чего тот( боярин) и помер. НО зато ПЕтюня со своим быдлом весело время провел.
Если ты все это написал в противовес и в оправдание тому, что убили царскую семью, то зря. Никто тут не утверждает, что при правительстве Петра показатели страны были достигнуты правильными с моральной точки зрения методами. Никто вообще в здравом уме не будет это утверждать. Не надо мне приписывать своих домыслов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 16:06

МИлочка назолвите мне еще одного правителя, при котором численность населения имела столь плачевный вид? ПРинял 18 млн, сдал 8 млн населения. Дальше будете ПЕтюню защищать христианистая Вы наша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реформы Столыпина.    Реформы Столыпина.  - Страница 2 Empty2012-07-24, 16:13

Цитата :
Если ты все это написал в противовес и в оправдание тому, что убили царскую семью, то зря.
Еще не хватало. ПО мне так для законности расстрела цар.семьи, хватило бы убийства двух рабочих малолеток 12 и 14 лет в Костроме в 15 году.Я уж молчу о прочих изуверствах допущенных этой славной семейкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реформы Столыпина.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: