Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+16
Анна
Поручик
МонтероАлекс
VBS
Алекс Че
Артур
Лягушь
Lokki_s
Chudotvorets
Живу_я_тут
Антик
Лейла
kroket
сергей фоминский
Шарапов
Слона
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 08:14

))))Ой, Живу я тут, порадовали.
Жаль вчера Вы на связь не выходили.
Мне "Гапон"все уши компотом залил. .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 09:07

Есть такая штука - удовлетворенность жизнью называется.
Так вот, в степени этой удовлетворенности "виновны" такие показатели, как притязания человека и его достижения.
Когда достижения человека приближены к притязаниям - человек в равновесии, счастлив.
Ему может многое не нравиться в государстве, но на уровне внутреннем - он удовлетворен.
Когда у человека притязаний куча, а достижений по этим притязаниям - фик, его колбасит, бесит.
Он никого и ничего не слышит, кроме своих воплей.
Притязания же основаны на сравнении себя как с другими людьми (зависть - а почему он у власти, а я такой красивый - нет?), так и с собственным прошлым опытом (человек все время оглядывается на свою жизнь) .
Так вот человек с завышенными притязаниями будет топать ногами пока не снизит эти свои притязания. Другого не дано. Т.к. завышенные его притязания все равно не сбудутся. Ибо они - плод его завышенной самооценки, и нереальны априори.

Самое страшное, что человек с такой гипертрофированной притязательностью превращается в запрограммированного. Он уже не может мыслить петелька-крючочек и адекватно отвечать на каждый вопрос, «программа» не позволяет, заслоняя собой все.
Короче, скромнее надо быть – и все наладится. Когда мы станем другими – и мир вокруг станет другой. Не дыркой от бублика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 09:18

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 H6yMi6fUB_1JR964xxG8RxsYArlNNn1lR5PWutchIbgedUY88HAbKnCHO2MXqDVEfDdc8pGR98GpZQ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 09:27

Слона пишет:
))))Ой, Живу я тут, порадовали.
Жаль вчера Вы на связь не выходили.
Мне "Гапон"все уши компотом залил. .
Да Вы могете и ДАЛЕЕ ниче не организовывать.Могете и ДАЛЕЕ изображать из СЕБЯ частника- при этом АБСОЛЮТНО внутри приветствуя рАЗВАЛ государства.Вам ить ВЫГОДНО экономически и коррупция.И взятки.И вот такие бЕСПРАВНЫЕ работяги.Вам ВЫГОДЕН бардак- поскоку Вы элементарно пОКА в том БАРДАКЕ нашли НИШУ.Но ить МИР одинаков в ОТВЕТНЫХ действиях.Вы ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ требования ИМЕННО капитализма- но не БАНДИТСКО-ВЛАСОВСКОГО- принимаете за КОММУНИСТИЧЕСКИЕ типа наезды- поскоку ДАЖЕ минимально социал-демократические типа СТАНДАРТЫ Вам НЕВЕДОМЫ- да и опасны.
Вот и все.
Вас ПРЕДУПРЕЖДАЮТЬ, что ОБРУШЕНИЕ такого гОСУДАРСТВА неминуемо
И абсолютно неясно- КАК оно рухнет и КОГО погребет.Но уж ЧАСТНИКА- часть-точно.И первым делом мелкого.Ибо- КОРМЛЕНИЕ опричнины- дело такое- плодящееся в геометрической прогрессии..А то, что Московия ОПРИЧНИНА- ясно любому прогнозисту.ЛЮБОМУ.
Как бы Вы не придимались к тРОНУ и не ложились ПОД опричнину- реакция НЕМИНУЕМА..
Московия ВЛЕЗЕТ в ВТО- А энто АВТОМАТИЧЕСКИ означаить- КОРМЛЕНИЕ госаппарата СУЗИТСЯ- поскоку элементарная КОНКУРЕНЦИЯ пустить под откос как минимум 30% имеющихся фирмочек.Ну и с кОГО будуть УСИЛИВАТЬ кормежку- ну с оставшихся.И так далее.
ВЕРИТЕ- Вас не кроснется- но ВСПОМНИТЕ о всем Вам не раз и не два написанном.

Никакой ЛЕНИН иль МАркс , шараповопрочий никогда и ни прикаких условиях не смогеть НИЧЕ сделать, если гОСУДАРСТВО минималтьно эффективно.Сення- МИНИМУМ.Завтра- НИЖЕ.И - АУТ.
Но СНАЧАЛА- Вам- .Это хоть поймите.Крупняк УЖЕ слинял.А Вы- КУДА ..

Как и в 1915 ГОЛДУ крупняк УСПЕЛ к тем же амерам слинять.В тот же ЛОндон.Че было с ОСТАВШИМИСЯ- ну сами знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 11:27

Не надо мне на голову вешать свою картину мира. У меня своя есть.
И я не частник. Я - муниципальщик. Самая малоопплачиваемая. психолог в школе = 10 000рубл. И то мест нет-сокращают. НО, почему то, не иду с берданкой к Кремлю. Потому что вижу - что делается вокруг. Много замечательного. Увеличилось число клубов детских. Появились пусть и частных много клубов по развитию детишек, особенно дошкольников - но они реально великолепны. Поколение нормальное растет, умное будет, развитое, образованное, т.к. родители многие на ногах стоят уже более-менее крепко, чтоб дать детям - будущему России - все необходимое. Дайте только Вы и Ваше К ему вырасти, поколению этому. Не трясите Вы платформу. Лет 15-18 - и это поколение возьмет все в свои руки. Потому что они - не затумканные прошлым и не оскудоуменные эпохой разлома. Всех пинком отправят на пенсию. И Вас и Путина и Немцова. Будете чай пить с вареньем и мемуары писать. В благоприятном гос.климате для пенсионеров.
Нормально все будет. И плевать мне на озерки и пр. Это все издержки. Меня не это волнует. Дети - вот главное. "Все лучшее - детям" - был самый умный и самый дальновидный девиз советов. Не мешайте детям расти. Уймитесь уже.

P.S.С Вашим опытом - могли классную секцию открыть по выживаемости в экстремальных условиях. То, что дети многие одомашнены и не знают, как выжить в лесу и пр - факт, к сожалению. Так помогите им. Поддержите. Станьте тоже опорой. Созидайте, не рушьте..

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 11:52

Шарапов пишет:
.Крупняк УЖЕ слинял.А Вы- КУДА ..
А я живу здесь.
Здесь мой дом, могилы дедов здесь.
Что до крупняка, не крупняк это, помои, для государства отбросы.
Мне даже не понятно с какого Вы их крупняком числите, их по количеству мизер, а по качеству, пользы для государства, ещё меньше.
Таки пусть линяют, воздух чище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 11:55

Слона пишет:
Созидайте, не рушьте..
Увы, для созидания Шарапов не пригоден, профессионально не пригоден.
Его специальность- разрушитель.
Переучивать поздно, горбатого мало что может исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 11:56

Слона пишет:


P.S.С Вашим опытом - могли классную секцию открыть по выживаемости в экстремальных условиях. То, что дети многие одомашнены и не знают, как выжить в лесу и пр - факт, к сожалению. Так помогите им. Поддержите. Станьте тоже опорой. Созидайте, не рушьте..

Да не волнуйтеся Вы не обо мне- ни о поколении.
Ибо УЖЕ то поколение ФИК без компа два плюс два прибавить.Вы ВИДИТЕ клубы- но КУДЫ Вы подевали СТАТИСТИКУ, товарищ.Куды ДЕЛИСЯ из Ваших рассуждений те же сИРОТЫ.Или педофилия.А проституция и наркомания.От скажите- КУДЫ все энто у Вас делося.

А вот ЭНТО- КУДЫ..
http://kprf.ru/content/106714.html
Иль ЭНТО куды.
http://kprf.ru/content/106704.html
Вот тоже.сПОКОЙНО - заметьте- без иСТЕРИИ такие же ЛЮДИ как Вы или я СПОКОЙНО пытаются ПОГОВОРИТЬ.
http://kprf.ru/content/106711.html
Где БЕРДАНКИ.
Но ить ЭНТО- всего ОДИН сайт одной не самой умной или там какой партеки.
Но ить ЛЮДИ - не ВРАГИ.Но ить Вы - давно их в КЛЕЙМО типа продавшихся то ли оранжироидам- то ли еще че.
ТЕПЕРИЧА ВАм ЕЩЕ вона дай 18 лет.Но ить если ПОМНИТЕН- точно так же лет пять назад мы говорили с АНтом.ТОЧНО так же- да типа ДАЙ ты лет десять- мы ВЫРАСТИМ молодежь и ОНА уж.
А че той молодежи ОСТАНЕТСЯ от той нефти и газа- Вы тОЧНОГ представляете-то.А че им ВООБЩЕ останется от СМИ.От ресурсов- Вы ОТВЕЧАЕТЕ ЦИФРАМИ или НЕТ.юВот ведь какая простая проблема.Че НАм оставили НАШИ предки- МЫ ваидим.ХВАТАИТЬ хоть ЗПАЛЕЙСЯ- а че ОСТАВИМ МЫ- Вы ТОЧНО понимаете.Я НЕТ.
Не могу сказать- могеть МНОГО- могеть ни фига.Наверное и Вы не можете.Но ТАДЫ- так КТО спобен тОЧНО ответить-то.
Давайте так.Я ПРЕКРАЩАЮ оппонирование .СЛОВО даю.Мы СВПАЛИЛИ и свалили.Есть у НАС свои- ну и ладно.
Но ить Вы тоже обязаны понимать.При ТАКОМ нашем маневре- Вы ОСТАЕТЕСЬ ОДНИ.Сами.И долго ВАм ТИХО не прожить.Болотная ЭНТО уже Ваши разборки.Кого там с кем- нам по фигу.Медведа с Пуктиным- иль немчика со ВСЕМИ там обеими.
Громитеся НАМ на радость- как бы ПАСКУДНО не выглядела ТАКАЯ позиция- ибо ить ВСЕ мы вроде из одних дворов.Но не ОСТАВИВ Вашу сторону для ВНУТРЕННЕГО разбора- ну че- опять типа каким Примаковым СПАСАТЬ.А ЗАЧЕМ.СЧтобы ОПЯТЬ сотни ярдов грабилися.

Нет смысла.
Чем ВЫШЕ Вы там передеретеся- тем бЫСТРЕЕ побегуть ВСЕ трое подписываать ЕДИНЫЕ выборы.Нам все энто в жилу.
ОДНО странно.Вы как ПСИХОЛОГ- НЕУЖЕЛИ настолько СЛЕПЫ- что не видите ПОЛНОГО падения ШКОЛЫ как УЕНТРА не только образования- а ПРЕЖДЕ всего ВОСПИТАНИЯ.Воспитания ИМЕННо ЕКОЛЛЕКТИВИЗМА- ибо БЕЗ энтого- ВСЕ бессмысленно на РУси.
Странно.И дико.ВИДЕТЬ какие-то ЧАСТНЫЕ кружки- и не пОНИМАТЬ полного РАЗГРОМА школы КАК ЦЕНТРА ВОСПИТАНИЯ коллективизма.
Поражаюсь.
Впрочем- ВСЕ.Свалили .Если че там глде- я ИЗВИНЯЮСЬ- но Вы знаете- я НИКОГДА давая типа там умный иль ПСИХ- не имею ВВАИДУ личность- а тОКА позицию.Позиция психа.Иль там власовца.ПОЗИЦИЯ- но не человек.Энто- ПРИНЦИП ить.Но если там че- то извиняюсь.Остальное- ну реал САМ дасчт ответ и быстрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:30

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 A39d0a
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:33

Иваныч она о других детках пишет. О тех кому сейчас нет 12, а ты опомнился во мраке и нам чешешь за тех кому за 18-20. Эти да, эти потерянное. И опять же ты это знаешь из инета а я из реалий жизни. И ты мне будешь по ушам чесать? НЕ смеши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:34

Глазам не верю За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 71953898 Чудо, собственной персоной. И где пропадали, уважаемый? :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:38

в реале...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:44

Антик пишет:
Иваныч она о других детках пишет. О тех кому сейчас нет 12, а ты опомнился во мраке и нам чешешь за тех кому за 18-20. Эти да, эти потерянное. И опять же ты это знаешь из инета а я из реалий жизни. И ты мне будешь по ушам чесать? НЕ смеши.
Я ВСЕ.Сказал- ОТЪЕХАЛ- значить оТЪЕХАЛ.Все теперича ВАШЕ и тока Вам типа ВЕСАИТИ к ДАЛЬНЕЙШЕМУ счастию.
Тебя ить ПРЕДУПРЕДИЛИ- да ЕЩЕ скока.Ну- КАЖИНЫЙ сам.
Меня не интересуить НИЧЕ.
Свернулися да к СВОИМ.Хватаить ить ЗАБОТ-ТО.

Ширится и преть ХОЗЯЙСТВО-ТО.Надоть обкстраивать.Как ты там ПИСАЛ- все на ДАЧИ.Ось я ТУДЫ.
На СВОИ- но ДАЧИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:46

Chudotvorets пишет:
в реале...
Нужное дело. Да и правильное. За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 15:48

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Иваныч она о других детках пишет. О тех кому сейчас нет 12, а ты опомнился во мраке и нам чешешь за тех кому за 18-20. Эти да, эти потерянное. И опять же ты это знаешь из инета а я из реалий жизни. И ты мне будешь по ушам чесать? НЕ смеши.
Я ВСЕ.Сказал- ОТЪЕХАЛ- значить оТЪЕХАЛ.Все теперича ВАШЕ и тока Вам типа ВЕСАИТИ к ДАЛЬНЕЙШЕМУ счастию.
Тебя ить ПРЕДУПРЕДИЛИ- да ЕЩЕ скока.Ну- КАЖИНЫЙ сам.
Меня не интересуить НИЧЕ.
Свернулися да к СВОИМ.Хватаить ить ЗАБОТ-ТО.

Ширится и преть ХОЗЯЙСТВО-ТО.Надоть обкстраивать.Как ты там ПИСАЛ- все на ДАЧИ.Ось я ТУДЫ.
На СВОИ- но ДАЧИ.
Дело то хозяйское. Токма, не прошу предупреждать в случае чего, скажи токма своим, что бы в спину не стреляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 20:33

Антик пишет:
. Токма, не прошу предупреждать в случае чего, скажи токма своим, что бы в спину не стреляли.
У него в своих стока всяких понавалено, что чёрт ногу сломит.
Субординации ни какой, выборы командира и начальника штабы еженедельно.
Таки не ждите от Шарапова многого, кто ближние може и услышат и выполнят, а примкнувшие сами с усами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 20:44

И де же наш "друг" монтеро, специально для него:
http://mikle1.livejournal.com/2719155.html
Россия образца 1998 года
Мы почти забыли события тех страшных лет. Как и сами времена полного беспредела. Забыли настолько, что вовсю сегодня защищаем и оправдываем проклинаемых тогда олигархов. Вот только происходящее сегодня на Украине заставляет напомнить, как жила Россия 14 лет назад. Хотя внешне всё вроде не так и плохо. Пока.
К лету 1998 года в России разразился полномасштабный социальный кризис. Рабочие перекрывали дороги, трудящиеся по полгода не получали зарплаты. Это коснулось и армии. В июле 1998 года майор Игорь Беляев из 47-й танковой дивизии в знак протеста вывел свой танк на улицу города Новосмолино в Нижегородской области.

Тогда в регионах ситуация оказалась близкой к социальной катастрофе. В Якутии задолженность работникам бюджетной сферы достигла 800 миллионов рублей (130 миллионов долларов), забастовал Симфонический театр оперы и балета республики.

В Свердловской области взбунтовавшиеся рабочие захватили предприятие «Михайловский алюминий». Им четыре года платили зарплату с задержками, а если и выдавали ее, то «натурой» – алюминиевым листом.
Между тем предприятие гнало на экспорт лист и продавало на черном рынке водочную фольгу. Отряды рабочих, вооруженные косами, топорами и охотничьими ружьями изгнали с предприятия гендиректора Владимира Тишкова и вступили в столкновения с милицией.

В июне-июле шахтеры Кузбасса несколько раз перекрывали Транссибирскую магистраль. В Челябинской области шахтеры начали пикетировать резиденцию местного губернатора Петра Сумина. Они не получали зарплаты с октября 1997 года, а долги по май 1998 года им «заморозили». Кремль пообещал срочно перебросить в Челябинск 15,7 миллионов рублей на выплату зарплаты за июнь, однако денег так и не поступило. В ответ шахтеры 27 июля перекрыли Транссиб.
14 июля 1998 года строители города Буденновска в Ставропольском крае, ставшего печально известным на весь мир из-за рейда чеченских боевиков Шамиля Басаева, перекрыли автомагистраль Ставрополь-Буденновск. Строители не получали зарплату с декабря 1997 года.

В Красноярске врачи местной «скорой помощи» объявили голодовку – они потребовали выплатить зарплату хотя бы за три предыдущих месяца. В поселке Солнечном Красноярского края, где базируется ракетная часть стратегического назначения, началось стихийное восстание жен офицеров и прапорщиков – их мужьям четыре месяца не выдавали жалование. Женщины блокировали выезд смен на боевое дежурство.

В Курске и Мурманске прошли многочисленные митинги протеста и возникли палаточные лагеря. В июле прекратили частично работать люди на химическом заводе «Камтекс» в Перми – долги по зарплате достигли 7 миллионов рублей, а рабочие обратились в Госдуму с требованием объявить Борису Ельцину импичмент. 21 июля рабочие подняли бунт на заводе горно-шахтного оборудования в Перми и взяли в заложники директора, Виктора Давыдова. Аналогичная ситуация была и на шахте «Нагорное» Приморского края – здесь шахтеры посадили под домашний арест директора Виктора Трухина. Горняки не получали зарплаты с ноября 1997 года.

Кризис не обошел стороной и армию. Ельцинское правительство практически перестало с начала 1998 года платить жалование и выдавать довольствие военнослужащим. Однако массового протеста не было.

Кульминацией недовольства военных стал поступок майора Игоря Беляева из 47-й гвардейской танковой дивизии (47-я гвардейская танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого дивизия). Эта дивизия до начала 1994 года базировалась в немецком городе Хиллерслебен,а затем была переведена в военный городок Новосмолино Нижегородской области. В 1995-1996 годах солдаты и офицеры этой дивизии принимали участие в первой чеченской войне (в частности, в составе 245-го мотострелкового полка), но к 1998 году дивизия, подчинявшаяся командованию 22-й армии, была кадрирована, а в ней осталось менее четверти офицеров, служивших еще в Германии.

27 июля 1998 года 33-летний майор Игорь Беляев, бывший ветераном первой чеченской войны, вывел из ангара танк Т-80 и выехал на нем на центральную площадь Новосмолино. Как объяснял позднее в интервью газете «Труд» свой поступок офицер, ни о каком свержении «антинародного» правительства он не думал, а лишь хотел выбить задолженность по зарплате.

- Просто я понял, что так дальше жить нельзя. Ведь до чего дошло – офицеры занимали деньги на хлеб у пенсионеров. Отпускные им не выплачивали. Сейчас стало чуть-чуть лучше, но скажите, как прожить на мою зарплату – 1073 рубля? — заявил он.

Узнав о появившемся в городе танке «мятежников», гражданская администрация Новосмолино испарилась в неизвестном направлении. Руководство УВД послало на площадь два наряда милиционеров, которые вместо того, чтобы попытаться арестовать бунтующего майора, стали угощать его сигаретами. Сам танк стал эпицентром митинга протеста, на который сошлись жены военнослужащих местного гарнизона. Милицейское начальство сочло за лучшее также ретироваться в неизвестном направлении.

О событиях в Новосмолино узнали журналисты телеканала НТВ, которые оперативно отсняли репортаж о происходящем. Так вся страна увидела круглолицего и красного от загара офицера в танкистском шлеме, которые сидел на броне, щурился на солнце и что-то нечленораздельное изрекал про «так жить нельзя». Напуганное командование 22-й армии пригнало на площадь еще один танк, однако митингующие восприняли это как поддержку Беляева, и на площадь начали стекаться сотни людей.

Фактически, Новосмолино на несколько часов стало первым и единственным населенным пунктом, освобожденным от «оккупационного» режима либералов и олигархов (в терминологии коммуно-патриотов того времени). И лишь в результате переговоров с руководством 22-й армии Беляев согласился увести свой танк обратно в парк боевой техники. Емельяна Пугачева из него не вышло, хотя абсолютное большинство офицеров гарнизона поддержало, по сведениям спецслужб, его поступок. Им не выплачивали зарплаты с апреля 1998 года.

В результате против бунтовщика не было возбуждено уголовное дело, с ним заключили очередной контракт на три года и не отобрали даже жилищный сертификат. Благодаря ему в 1999 году майор получил двухкомнатную квартиру в военном городке. А офицерам 47-й танковой дивизии государство стало платить их скромные зарплаты.

Писк социального протеста российских офицеров всерьез напугал Кремль. Тем более, что у Беляева нашлись и последователи, правда, менее удачливые. 10 августа экс-командир тыловой роты Таманской дивизии капитан Леонид Колесников, который находился в стадии увольнения и с мая не мог получить 1300 рублей «выходного» пособия за санаторное лечение, выпив для храбрости водки, с топором напал на начальника финотдела дивизии.

Лишь благодаря помощи командира дежурной роты удалось скрутить бунтовщика и отправить его на гауптвахту.

- Жаль, что я взял с собой только топор,— надо было на танке сюда приехать, как Игорь Беляев. Тогда бы вы все у меня поплясали! – кричал им в отместку нетрезвый капитан.

Но это было уже обычная пьяная удаль. Хотя не решись Ельцин на уникальный в мире поступок и не передай эстафету Путину, мы сегодня увидели бы на карте Россию в границах МКАД. О чем так мечтают все, от покойной Политковской до вполне живой Новодворской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 21:02

Зато сука Басилашвили надышался свободой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 21:12

Цитата :
...похоже, российская власть замахнулась на святое. Собственно, речь идет об офшорах госкомпаний, рулить многими из которых в последние годы ставили людей из окружения бывшего президента. Теми самыми офшорами, откуда в прошлом году активно выводили имущество, передавая его разнообразным фондам, тут же сдававшим это имущество обратно, но уже в аренду.
http://putnik1.livejournal.com/1690636.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 21:24

Тут проскальзывало мнение (и не только монтёра): мол Болото - хорошо, а Поклонка - плохо.
Потому как Болото - против Путина, сиречь против Озерков, сиречь против коррупции и прочих гадостей путинского режима.

Ну вообще говоря, всё это настолько далеко от реальности, что даже не смешно.
В Болоте всякой твари хватает, даже зюганоиды имеют место быть. Но... Болото - это в первую очередь "тимаковцы".
Дык вот. Тимаковцы против коррупции - пчелы против меда. ага

На самом деле ненависть болотных к Путину лежит совсем в другой плоскости, тсз имеет совсем-совсем другой генезис.
И начинать изучение истории вопроса надо с Юрия Владимировича Андропова. Точнее с созданного по его инициативе (и патронируемого им же) 5-го Управления КГБ


Последний раз редактировалось: kroket (2012-05-31, 21:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 21:29

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
. Токма, не прошу предупреждать в случае чего, скажи токма своим, что бы в спину не стреляли.
У него в своих стока всяких понавалено, что чёрт ногу сломит.
Субординации ни какой, выборы командира и начальника штабы еженедельно.
Таки не ждите от Шарапова многого, кто ближние може и услышат и выполнят, а примкнувшие сами с усами.
Чаво Вас кажиный день ноне заместо порки на расстрелы тянеть.Че- ВИДАТЬ сами чувствуете.Ну дык САМИ и разбирайтеся..
Кадычь пришел Ме.Ему люди грять.Ты того- СТАВЬ на МИД и силовиков, на финмониторинг НАС- совков и коммуняк.И все.Правь там и борися с кем угодно- мы тихонько все ВЫПРАВИМ.Пу уж скока ЭНТО же грили.
А ноне- да САМИ там .САМИ.
Кто там кого о от кого- нам ить по фигу..
И так полегчало- ужасть.Отпуск и ДАЧИ- святое.Пока призывников обучим.То.Се.Бабло опять же пересчитаем.Ноне МНОГО ить бабла-то.Не то, что ранее- КРОХИ.
Вы там тОКА решительно того- ну энтого..
Не стесняйтеся-то..
А как же- ИТЬ власть..Да какая.Второй десяток лет кады еще разменяли-то..
А так- почитай третье десятилетие пошло-тро.Энто где-тось 1967 год- еже от 45 считать.
Жуткое сравнение-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 22:25

Преступность не сегодня родилась. Она с 90-х прет. Я прекрасно помню своры детей, нюхающих клей во дворах и живущих на вокзалах. И как на мой вопрос в Доме ребенка что им надо – они сказали, что у них даже листов бумаги нет и карандашей примитивных, рисовать . Сейчас всего этого уже нет. Ни во дворах, ни на вокзалах, детский дом потом уже перестал брать все – насытили. теперь один вообще закрыли.
Так что было еще хуже.
Насчет кто останется один. Мы живем в разных мирах, наверное. Хоть в одной стране. Каждый и Вы и я - в силу специфики своего занятия сталкивается с разными сторонами жизни. Вы меня про военных спрашиваете, о потерях на Кавказе - откуда я знаю, гражданская?
Шарапов пишет:
ОДНО странно.Вы как ПСИХОЛОГ- НЕУЖЕЛИ настолько СЛЕПЫ- что не видите ПОЛНОГО падения ШКОЛЫ как УЕНТРА не только образования- а ПРЕЖДЕ всего ВОСПИТАНИЯ.Воспитания ИМЕННо ЕКОЛЛЕКТИВИЗМА- ибо БЕЗ энтого- ВСЕ бессмысленно на РУси.
Странно.И дико.ВИДЕТЬ какие-то ЧАСТНЫЕ кружки- и не пОНИМАТЬ полного РАЗГРОМА школы КАК ЦЕНТРА ВОСПИТАНИЯ коллективизма.
Поражаюсь.
В начале 90-х я вела в начальных классах эстетику. Рассказывая детям о живописи и желая плавно подвести разговор к теме музеев и Выставочных залов - спросила класс: " Куда свои картины относит художник? Где мы их можем увидеть"? Дети хором ответили: "НА ТОЛКУЧКЕ"!!! - базар у нас такой, вещевой . Представляете мое состояние? Советской гражданки? Тогда я поняла, что дети, какие б сказки не любили - жизнь чувствуют быстрей и острей взрослых. Это было 20 лет назад. Сегодняшних детей елеем тоже не обманешь. Они прекрасно видят кто преуспевает, а кто - нет. И не надо их учить "Сам погибай - товарища выручай" - пропадут такие скромники в рыночном мире - однозначно. Школа должна к жизни готовить, а не к гробу. Считаю, сейчас надо растить их сильными, образованными, свободными изнутри, но, да с уважением к предкам, к тем - кто рядом - но уже не как в СССР. Хватит нашего неприспособленного поколения к рынку.

И. Школа – незакрытая система, типа секты. Как там можно давать то, что в жизни уже не существует? И школа и армия - вторичные системы по ценностям по отношению к семье и государству. Сначала заявляются ценности государством, культивируются в семьях = потом в ясли, школу, армию, на производство - в дома престарелых.))
Усе. Мы и Вы - вторичны(школа и армия). Какое государство - такие и мы.

P.S. Просто каждый из нас должен сам тет а тет доносить свои ценности детям и солдатам. Лично. Человек воспринимает только от человека к человеку нормально инфу о ценностях и прочем, на личном примере т.с. Остальное - фуфло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 22:33

Слона пишет:


P.S. Просто каждый из нас должен сам тет а тет доносить свои ценности детям и солдатам. Лично. Человек воспринимает только от человека к человеку нормально инфу о ценностях и прочем, на личном примере т.с. Остальное - фуфло.
Товарищ.Сказано- ВСЕ.Несите че там хотите-то и куды надо.
Заодно там че по остальному- так тоже самое.
Мы свалить УСПЕЛИ- планово и спокойно.
Нетути смысла ить как той проститутке дергаться по кажиному вызову.Все завершено качественно и в срок.
Ноне- ПОЛЕ все Ваше- успехов.
Стратегия ить ВЕРНАЯ- крестный ход.А он ПРЕТЬ.Не до Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 22:34

Слона пишет:
И школа и армия - вторичные системы по ценностям по отношению к семье и государству. Сначала заявляются ценности государством, культивируются в семьях = потом в ясли, школу
А если не культивируются? По разным причинам.
Всё тогда, крест ставить?
Мне кажется, и школу, и семью надо ставить на одну доску. Они должны в равной мере учить быть человеком, и заменять друг друга в случае нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-05-31, 23:00

kroket пишет:
Тут проскальзывало мнение (и не только монтёра): мол Болото - хорошо, а Поклонка - плохо.
Потому как Болото - против Путина, сиречь против Озерков, сиречь против коррупции и прочих гадостей путинского режима.

Ну вообще говоря, всё это настолько далеко от реальности, что даже не смешно.
В Болоте всякой твари хватает, даже зюганоиды имеют место быть. Но... Болото - это в первую очередь "тимаковцы".
Дык вот. Тимаковцы против коррупции - пчелы против меда. За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 126594

На самом деле ненависть болотных к Путину лежит совсем в другой плоскости, тсз имеет совсем-совсем другой генезис.
И начинать изучение истории вопроса надо с Юрия Владимировича Андропова. Точнее с созданного по его инициативе (и патронируемого им же) 5-го Управления КГБ
ИМХО: Пусть лучше такие "противники" мёда, чем НИКАКИХ.
Среди них, или - других, найдутся умные люди.
Не Путинские наймиты.
Молчание - не золото...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: