Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+15
kroket
АГУНЯ
Артур
Антик
Шарапов
Лягушь
Поручик
Анна
Лейла
Слона
МонтероАлекс
Алекс Че
сергей фоминский
VBS
Александр Русский
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:04

http://el-murid.livejournal.com/557382.html
Город, как и сельва, как и джунгли - место повышенной опасности. Разве что опасности разные. Скажем, можно 2 августа накрасить хаер в радужный цвет, одеть свой любимый мини-килт и пойти на пешую прогулку в ЦПКиО. И это будет примерно то же самое, что форсировать вброд Амазонку, кишащую пираньями или кайманами. Во всяком случае, вопрос "А на хрена я это сделал?", - будет после всего этого вполне уместен.

Если люди собираются выражать свой гражданский протест, то нужно быть готовыми, что там могут и побить. Как те, так и эти. Если вы идете просто мимо, справа стоит шеренга ОМОНа, а слева беснуется дружелюбная толпа - то ускорить шаг или вообще включить зрение и обойти это место заранее - никак не будет считаться трусостью.

В общем, чего говорить - вначале нужно включать голову. И быть готовым к разным вариантам развития событий. И уж если идешь куда-то - то как минимум быть к ним готовым. А так - да никаких вопросов. Козлы оба - и тот, кто провоцировал, и тот, кто бил берцами в пах. Просто работа у каждого своя. Одного - протестовать. Другого - пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:05

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Нет иного пути, Шарапов.
У Путина или РОсссии, товарищ..
Уверяю Вас- ПУТИН ВАм покажет СОТНИ путей.
СМОТРИТЕ и УЧИТЕСЬ.
Завтра- ПЕРВЫЙ урок,Если Вас он ЕЩЕ не ВЫУЧИЛ.
Посмотрим, но сегодня Господь даёт ему уникальный шанс войти в историю собирателем русских земель, возродить Империю - и я лично не буду ему в этом мешать, но помогать. В меру сил и возможностей. Верю - так оно и будет. И да поможет нам Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:05

Лягушь пишет:

Это безработица, Алекс. Та самая сытая безработица по русскому образцу, благополучное оплачиваемое ничегонеделанье, отнимающее уважение к самому себе. А тут такой шанс его вернуть! Такое место почувствовать себя кем-то!
Вас поймали на этом. Жестоко и цинично.
И не власть вас куда-то выгнала, а сами вы себя загнали в угол.
Живописно. Но не слишком ли смело, чтобы писать такое не о паре десятков бездельников,
а выносить суровый приговор десяткам тысяч людей, которых ты, судя по всему, не видела и
не знаешь?
Не помню, рассказывал я или нет, как в августе 91-го, узнав о ГКЧП, брёл к дому
мимо универсама на Каширке. Был конец обеденного перерыва, и перед магазином
собралась внушительная толпа. И тут по шоссе попёрли к центру танки. Люди,
озверевшие, униженные этой ежедневной борьбой за жратву, смотрели на грохочущую
технику со слезами на глазах. И по толпе шелестело - "Позор". А вечером сплошные реки
москвичей потекли к БД. Им, наверное, тоже было, чем дома заняться. И семьи, и борьба за
пропитание, и хозяйство и ещё масса полезных и нужных вещей. Должно быть, те, кто туда двинул,
считали, что вот так танками по их человеческому достоинству громыхать нельзя. И это было
для них в тот момент самым важным. И здесь каждый принимал решение для себя сам и без всяких
призывов и зажигательных речей. И они не были толпой, тупой биомассой. Это люди, способные
принимать решения и за них отвечать. Они и в толпе остаются личностями.
Надеюсь, я объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:06

сергей фоминский пишет:
Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Нет иного пути, Шарапов.
У Путина или РОсссии, товарищ..
Уверяю Вас- ПУТИН ВАм покажет СОТНИ путей.
СМОТРИТЕ и УЧИТЕСЬ.
Завтра- ПЕРВЫЙ урок,Если Вас он ЕЩЕ не ВЫУЧИЛ.
Посмотрим, но сегодня Господь даёт ему уникальный шанс войти в историю собирателем русских земель, возродить Империю - и я лично не буду ему в этом мешать, но помогать. В меру сил и возможностей. Верю - так оно и будет. И да поможет нам Бог!
Про шансы Пу я уже постил - про оба, выпавшие ему до и после Ме.
Равно как и про неспособность Пу использовать свой шанс.
Он будет продолжать в рамках либерального проекта. До полного обломинго.
Вот только на днях Пу уничижительно трындел о неспособности СССР производить пользующийся успехом на внешнем рынке продукт. И видно было, что он, сиречь Пу, искренне верит в то, что говорит.
А Вы говорите...


PS.
Рад был бы ошибиться в отношении Пу... но не вижу причин.


Последний раз редактировалось: kroket (2012-05-14, 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:10

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
На лекции, если они бывают, не ходит никто практичеки. На семинары - по пару раз. Перед сессией друг другу передаются билеты и шпаргалки. Все как-то сдают. Никто о домашних заданиях даже не говорит, их нет.

Анна, откуда у Вас такая информация если Вы писали что они с Вами не общались.
Люд. Это наши, менеджерские сотрудники были. Мы их набирали сами для себя. Я про них все знаю, сидели в моей комнате через перегородку. Пили чай вместе. Не надо воспринимать все дословно, что прямо совсем-совсем не разговаривали. Это фигура речи. Так как у них смены по 12 часов, и они проводили их молча в игрушках, могу себе представить, какие это выходили после смены зомби?
Я понимаю, если бы они книги читали, фильмы смотрели, на форумах писали. Им не запрещено было. Нет, выбирали самые дурацкие игрушки или контакт.
Я все это наблюдала и могу сделать выводы о платном образовании в Москве. У меня еще есть братья, сестры, друзья, одноклассники, которые получили или получают платное образование в Москве. Сравниваю, как мы учились, или моя мама...

Не верите - ради Бога. Можете быть поклонницей российкого современного платного образования, если сильно хотите. Я высказала свое мнение.
Мне надоело спорить о каких-то мелочах, о каких-то наушниках, уходя от сути.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-05-14, 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:10

kroket пишет:
сергей фоминский пишет:
Шарапов пишет:

У Путина или РОсссии, товарищ..
Уверяю Вас- ПУТИН ВАм покажет СОТНИ путей.
СМОТРИТЕ и УЧИТЕСЬ.
Завтра- ПЕРВЫЙ урок,Если Вас он ЕЩЕ не ВЫУЧИЛ.
Посмотрим, но сегодня Господь даёт ему уникальный шанс войти в историю собирателем русских земель, возродить Империю - и я лично не буду ему в этом мешать, но помогать. В меру сил и возможностей. Верю - так оно и будет. И да поможет нам Бог!
Про шансы Пу я уже постил.
Равно как и про неспособность Пу.
Он будет продолжать в рамках либерального проекта. До полного обломинго.

PS.
Рад был бы ошибиться... но не вижу причин.
Уверен, что будет именно так, как видится мне.
ПС.Идентично)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:10

kroket пишет:

Он будет продолжать в рамках либерального проекта. До полного обломинго.

PS.
Рад был бы ошибиться... но не вижу причин.
Не либерального- а КОЛОНИАЛЬНОГО. И не продолжать- а ПРОСТО списан на оТКУП типа ЕБНа.
Явит кого- если УСПЕЕТ- или не успеет- но неминуемо УЖЕ типа утвержденного ЕБН дляч СЛЕДУЮЩЕГО.В пРИНЦИПЕ- ведь ВСЕ уже это понимают.И он сам первый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:13

Поручик пишет:
Аннушка, у меня сын 1991 г.р.
И друзья- соответственно.
Да, и в инете сидит, и музыку слушает.
И вкалывает.
И ни одну девушку не пропустит.
И даже Гоголя от Гегеля отличит.
Ну и слава Богу. Надеюсь, Гегель хоть не того был... Ну в смысле... ориентации?)))


Последний раз редактировалось: Анна (2012-05-14, 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:13

Один вопрос, Алекс.
Ты сытого от голодного можешь отличить?
Они может и делают одно и то же,
да резоны у них разные.

Я до сих пор помню унижение голодного человека, не способного нести ответственность за кого-то, тупо накормить себя и мать. Понимаешь, у меня мать досыта не наедалась, а я, как ни билась, ничего не могла сделать. До злых слёз.
И это самое, пожалуй, главное впечатление от того долбанного времени.
Никогда не прощу. Люди такое не прощают.

И тебе приходит в голову сравнивать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:18

Чубайс, а-у-у-!
Цитата :
В России может появиться вторая по величине монополия после Газпрома. Власти решили объединить холдинг МРСК и ФСК в национальную сетевую компанию. Тем самым они признали провал энергетической реформы Анатолия Чубайса. Некоторые эксперты считают, что новая крупная госкомпания будет еще менее эффективна, чем в свое время РАО «ЕЭС России».
http://vz.ru/economy/2012/5/14/578790.html


Последний раз редактировалось: сергей фоминский (2012-05-14, 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:20

Лягушь пишет:
Один вопрос, Алекс.
Ты сытого от голодного можешь отличить?
Они может и делают одно и то же,
да резоны у них разные.

Я до сих пор помню унижение голодного человека, не способного нести ответственность за кого-то, тупо накормить себя и мать. Понимаешь, у меня мать досыта не наедалась, а я, как ни билась, ничего не могла сделать. До злых слёз.
И это самое, пожалуй, главное впечатление от того долбанного времени.
Никогда не прощу. Люди такое не прощают.

И тебе приходит в голову сравнивать?!
Это многое объясняет.
Оно-таки плавать умеет.
И тонуть уже не хочет.
Уже забыло, где плавало.
Зато кроме "злых слёз" это ничего не вызывало.
А щас - подфартило.
И на плаву - так комфортно!
А надолго ли - не задумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:24

kroket пишет:
Лягушь пишет:
Крокет, спасибо.
Я был уверен, что кому-нибудь да понравится. ага
Мне тоже очень понравилось. Суперкреативно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:31

Лягушь пишет:
Один вопрос, Алекс.
Ты сытого от голодного можешь отличить?
Они может и делают одно и то же,
да резоны у них разные.

Я до сих пор помню унижение голодного человека, не способного нести ответственность за кого-то, тупо накормить себя и мать. Понимаешь, у меня мать досыта не наедалась, а я, как ни билась, ничего не могла сделать. До злых слёз.
И это самое, пожалуй, главное впечатление от того долбанного времени.
Никогда не прощу. Люди такое не прощают.
И тебе приходит в голову сравнивать?!
Ты хочешь сказать, что к БД шли толпы голодных и именно это их туда гнало?
Нельзя всех судить исключительно по себе. Люди на многотысячные демонстрации
в те годы выходили не из-за пустых прилавков, уж поверь мне. Их гнала туда
импотентность коммунистического режима, с которым им совсем не хотелось связывать
будущее своих детей. И сейчас примерно то же самое. За 12 лет никаких улучшений,
а эти ребята ещё и исхитряются переназначать себя на новые сроки в Думе, в Кремле,
в БД. Кому-то всё по фигу, пока окончательно не достали, готовы и дальше терпеть.
А кто-то явственно видит надвигающуюся катастрофу и хочет её предотвратить,
сознавая, какими последствиями это может обернуться и для страны и для близких
ему людей. А ты о неких комплексах офисных бездельников!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-05-14, 23:31

Анна пишет:

....


Кто это - МЫ их набирали ?
Вы работали "в отделе по работе с клиентами, рядом был колл-центр, через стеклянную дверь".


А что в колцентре разрешают смотреть фильмы и читать книжки.

офигеть
Анна , то же надоело спорить с Вами о фигурах речи.


-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1341
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 39 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: