Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+15
kroket
АГУНЯ
Артур
Антик
Шарапов
Лягушь
Поручик
Анна
Лейла
Слона
МонтероАлекс
Алекс Че
сергей фоминский
VBS
Александр Русский
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:13

сергей фоминский пишет:
Анна пишет:
Поручик пишет:
Да потому, что Русь- не переделать, либо надо отбирать младенцев у матерей, для родителей создавать резервации и внедрять с рождения либерализм.
Так что, Таня- это наука.
Так кажется. К сожалению. Одно поколение мы уже прощелкали. Те, кто родился в 90-е. Вы часто общались с такими? Мне пришлось как-то. Дауны. Сидят в офисе, рядками. На мониторе всегла открыта страничка в контакте. В ушах наушники. Все, что туда вываливается, воспринимается на ура, вывешивается в аватару, постится и передается другу. Им все равно что постить, что читать, под что плюсоваться. Так же часть болотной формировалась.
У меня среднему сыну в июне 21, студент пока правда, но деятельный молодой человек, шустрый)
Это понятно, что есть хорошие исключения. Но в массе... Я работала несколько месяцев в отделе по работе с клиентами, рядом был колл-центр, через стеклянную дверь. Молодежь от 17 до 25. Нестуденты и студенты, которые ходили в институт раз в полгода на сессию. У них даже лекций не было. Не знаю как это возможно, но вот как-то так. Платные типа вузы.
Все в контакте или игрушках, глаза стеклянные... Они, я заметила, даже не умеют между собой разговаривать на рабочем месте, им неинтересно, они общаются только в аськах. Когда их о чем-то спрашивают, они даже не понимают. Если накричишь уже, когда что-то надо по работе уточнить, то испуганно вынут наушники и с мутным взглядом уставятся на тебя, с выражением барана. Интеллекта в глазах - ноль. Шутки я не знаю вообще о чем, но шутить и вообще разговаривать они в состоянии только в курилке разве что, повторив какую-нибудь фигню из контакта. Это ужас. Правда. Зомби.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:19

Анна пишет:
сергей фоминский пишет:
Анна пишет:
Так кажется. К сожалению. Одно поколение мы уже прощелкали. Те, кто родился в 90-е. Вы часто общались с такими? Мне пришлось как-то. Дауны. Сидят в офисе, рядками. На мониторе всегла открыта страничка в контакте. В ушах наушники. Все, что туда вываливается, воспринимается на ура, вывешивается в аватару, постится и передается другу. Им все равно что постить, что читать, под что плюсоваться. Так же часть болотной формировалась.
У меня среднему сыну в июне 21, студент пока правда, но деятельный молодой человек, шустрый)
Это понятно, что есть хорошие исключения. Но в массе... Я работала несколько месяцев в отделе по работе с клиентами, рядом был колл-центр, через стеклянную дверь. Молодежь от 17 до 25. Нестуденты и студенты, которые ходили в институт раз в полгода на сессию. У них даже лекций не было. Не знаю как это возможно, но вот как-то так. Платные типа вузы.
Все в контакте или игрушках, глаза стеклянные... Они, я заметила, даже не умеют между собой разговаривать на рабочем месте, им неинтересно, они общаются только в аськах. Когда их о чем-то спрашивают, они даже не понимают. Если накричишь уже, когда что-то надо по работе уточнить, то испуганно вынут наушники и с мутным взглядом уставятся на тебя, с выражением барана. Интеллекта в глазах - ноль. Шутки я не знаю вообще о чем, но шутить и вообще разговаривать они в состоянии только в курилке разве что, повторив какую-нибудь фигню из контакта. Это ужас. Правда. Зомби.
Да, в Москве это так. Знаю потому что приходится часто там бывать. В провинциях более благоприятная картина, молодежь активнее - занимаются спортом, стараются заработать, где только можно. У многих получается, я это тоже знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:22

Слона пишет:
АГУНЯ пишет:
Шарапов пишет:

.Осталося ВСЕГО сутки.

Блин , опять имперцы не успели. Пока чесались, пока оглядывались , пока гомосеков от себя отскребали , пока бантами перевязывались- так и время прошло. ОТЖЕШЬ незадача.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 1152186180
Шарапыч уже мне напоминает календарь Майя. У него каждый квартал - конец света.
Я его перечитывая каждый год закручиваю дополнительно пару баночек варенья. На случай катастрофы.
Граждане , КАТАСТРОФЫ ЛУЧШЕ ВСТРЕЧАТЬ С ПРОВИАНТОМ! ГЕТЬ НА ДАЧИ , ОГОРОДЫ !
ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КЛАДОВКИ ! СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД НА БЛАГО СЕБЯ ЛЮБИМОГО ! НЕ БОЛЬШЕ 10 МИНУТ У КОМПЬЮТЕРА !
НЕТ - ДОШИРАКАМ ! ДА - ПРИПАСАМ НА ЗИМУ !
УРА ПЕТУНИИ !!!!!!!!НЕТ ИМПОРТНОЙ ОТРАВЕ !!!!!

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 05d435cd66a1

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Salat-iz-redisa-1715

Вы вообще -то хоть когда-нибудь работаете , граждане ? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:22

МонтероАлекс пишет:
Наверное, Вы правы. Но, мне кажется, здесь уже никто ни о чём давно и
не пытается договориться.
Да ладно. Миллионы попыток были договориться. И Таня года два говорила долго предельно тактично, и многие другие. Сейчас посмотрим, получится ли у Лягуши.) Я надеюсь, что получится.
Но Вы допускаете стратегическую ошибку, не уступая ни пяди ни в чем. Так ничего никогда не доказывается, а только озлобляет.
Основная ошибка болотников была в том, что они начали выступления с такого: "Кто не с нами - тот быдло". Это вызвало отторжение у даже лояльно настроенных к ним граждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:25

сергей фоминский пишет:
Каждому своё, добросовестно делать своё дело, Шарапов. Чтобы обеспечить семье достойную жизнь
А это ПРИЧЕМ к ПОРЯДКУ-ТО.
Плюс. Ну как мИНИМУМ ПОРЯДОК- есть ПРЕРОГАТИВА госаппарата.Я как не госаппарат МОГУ вообюще ничего не делать- ибо в МОИ функции поддержание пОРЯДКА ведь не входит как ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности-то.

Видите ли- я ПРОСТО пытаюсь ПОНЯТЬ ЭНТАКИЙ НОВЫЙ власовский эхопов язык.При КПСС я понимал этот язык.Ну типа кто там пьеску о Сократе - а ВСЕ типа по сОВРЕМЕННОСТИ.Какие-то ЕКОМЕДИИ с мгновенно становимшимися КРЫЛАТЫМИ пару слловами.
Но СОВРЕМЕННЫЙ эзопов язык я НИКАК понять не в состоянии.Что о ЛИДЕРАХ.Что Вы вот о порядке..

Россия в ЭТОМ смысле- ВЕРХ порядка как по оличеству ЗАЬАСТОВОК.Как по КОЛИЧЕСТВУ АКЦИЙ профсоюзов.Ну- ПОРТИТ Каваказ и типа тЕРРОР- ДА.Но остальное-то- БЛАГОДАТЬ.Какой ЕЩЕ порядок НУЖЕН-ТО.- чтобы ПОЛУЧИТЬ порядок от ГОСАППАРАТА.
Люди золотые.Нет Сберкнижки- тишина.Ваучеры- тишина.Де-фолт- тишина.Олигархи- ЕЩЕ более тихо.ЧЕГО еще НУЖНО-ТО.
Как там у Уитесова- у НАС МЕРТВАЯ тишина.ФАКТ ведь.Вы ПИШИТЕ- БУДЕТ.Не понимаю.
То есть КАК- МЫ еще мертвее- и ЧТО тогда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:27

сергей фоминский пишет:
Алекс Че пишет:
А где рабочие Уралвагонзавода, грозившиеся разгонять проплаченных? Сдулись, как и все любители громких заявлений? Оставив коронованному самому размазывать печенки врагов по асфальту? Так Песков говорил, по-моему )
Если рабочий люд выйдет на улицу, а это не исключено, тогда будет не до шуток. А Вы не разжигайте, Че. Здесь Вам не там.
"Рабочий люд", чаще всего, массово выходит не помогать силовикам укатывать в асфальт нелояльных властям, а топтануть самих силовиков. Если это всё-таки Ваш вариант, то это означает оформление национал-социалистической рабочей идеи, победу над которой праздновали на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:28

Анна пишет:
сергей фоминский пишет:
Анна пишет:
Так кажется. К сожалению. Одно поколение мы уже прощелкали. Те, кто родился в 90-е. Вы часто общались с такими? Мне пришлось как-то. Дауны. Сидят в офисе, рядками. На мониторе всегла открыта страничка в контакте. В ушах наушники. Все, что туда вываливается, воспринимается на ура, вывешивается в аватару, постится и передается другу. Им все равно что постить, что читать, под что плюсоваться. Так же часть болотной формировалась.
У меня среднему сыну в июне 21, студент пока правда, но деятельный молодой человек, шустрый)
Это понятно, что есть хорошие исключения. Но в массе... Я работала несколько месяцев в отделе по работе с клиентами, рядом был колл-центр, через стеклянную дверь. Молодежь от 17 до 25. Нестуденты и студенты, которые ходили в институт раз в полгода на сессию. У них даже лекций не было. Не знаю как это возможно, но вот как-то так. Платные типа вузы.
Все в контакте или игрушках, глаза стеклянные... Они, я заметила, даже не умеют между собой разговаривать на рабочем месте, им неинтересно, они общаются только в аськах. Когда их о чем-то спрашивают, они даже не понимают. Если накричишь уже, когда что-то надо по работе уточнить, то испуганно вынут наушники и с мутным взглядом уставятся на тебя, с выражением барана. Интеллекта в глазах - ноль. Шутки я не знаю вообще о чем, но шутить и вообще разговаривать они в состоянии только в курилке разве что, повторив какую-нибудь фигню из контакта. Это ужас. Правда. Зомби.

Анна, это элемнтарно. Если они ходили на сессию раз в полгода значит это заочная форма обучения, что еще подтверждается тем что они работают. Странно что Вы ничего не знаете об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:30

Алекс, сначала немножко об успешности и самодостаточных людях.

...нет, сначала искренние извинения. Я буду говорить о "вас", но не принимай мои слова на свой счёт.
В конце концов, я о тебе ничего не знаю, вполне возможно, конкретно у тебя совсем другие резоны, и всё мною сказанное к тебе лично никак нельзя отнести.
Теперь, наверно, можно начать.

У меня складывается ощущение, что это всё "последняя просьба лисички". Помнишь последовательность?
1. Накорми меня, напои меня,
2. Рассмеши меня,
3. Напугай меня!
Честно, я не могу себе представить нормально занятого по жизни человека, который попрётся на болото. Есть семья, работа, хорошие развлечения типа почитать-посмотреть-послушать, ну и многое другое. Пляски тандема в приоритетах даже не просматриваются, до них попросту нет дела, нет времени, нет желания... да ничего нет.
Я пытаюсь понять, кем надо быть, чтобы это показалось настолько важным, чтобы человек оставил все свои дела, и что это, наконец, должны быть за дела....
И получается у меня всё совсем не здорово.
Человек этот по жизни должен быть каким-то совсем недореализованным, и возможности к самореализации у него должны быть сильно ограничены. И ограничены, скорее всего сознательно, и самим человеком. Типа как у Носителя Отличного Копья, "Служба гордая, но скучная. Нет женщин, нет умных бесед".
На работе - как бы так сделать, чтобы ничего не делать, да чтобы подлый Якин не подсидел. Начальник дурак, но это и лучше, к амбициозному дураку всегда можно найти подход. Жена погуливает, послать бы нах, да кто лучше? Все бабы суки. Машину бы поменять, но вроде бы рано, да и на что?
То есть сквозь всю эту благополучность явственно проглядывает гнилое ощущение грёбанности бытия.
И желание быть человеком. Достать, наконец, свой пыльный диплом... "А, да что об этом попусту говорить!"

Это безработица, Алекс. Та самая сытая безработица по русскому образцу, благополучное оплачиваемое ничегонеделанье, отнимающее уважение к самому себе.

А тут такой шанс его вернуть! Такое место почувствовать себя кем-то!
Вас поймали на этом. Жестоко и цинично.
И не власть вас куда-то выгнала, а сами вы себя загнали в угол.

Алекс пишет:
Теперь, чего хотят эти люди? Прежде всего заставить власть жить по Конституции, а не
по бюрократическим понятиям. Ни о какой революции на Болотной и думать не хотят.
Смогут наши малыши резко поумнеть, политический кризис смогут преодолеть без потерь.
Нет - могут его и не пережить. Что может произойти? Под постоянным давлением со
стороны оппозиции может расколоться сама властная верхушка, как это произошло в
конце 80-х с КПСС.
Так. Вот конкретно здесь кого ты назвал оппозицией?
У нас есть "лидеры", фамилии которых ты пишешь (и совершенно справедливо) с маленькой буквы, и есть толпа (толпа, Алекс, толпа!), которую эти лидеры способны двумя словами в мегафон посадить жопой на асфальт в полном составе.

Алекс пишет:
Кто-то из узнаваемых людей во власти просто решит вовремя соскочить
с тонущего корабля и объявить о своём несогласии с политикой руководства. Тут же его
популярность затмит всех действующих персонажей. и вот вам готов новый лидер государства.
Через четыре года ему тоже скажут, что он плоть от плоти клана Пу. Или Ме, не суть. Не приведи бог, он ещё в кровавой гебне замаран...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:34

Чё-то Лейлы не видать, она б заценила...

Ни единого прорыва. На разоружение оппозиционного ЧОП
http://www.odnako.org/blogs/show_18215/
Ещё в те поры, когда «цветные» революции назывались «бархатными», в методике их организации четко прослеживались одинаковые схемы и структуры. На первом плане, естественно, толпа «возмущенных» (точнее, взвинченных до синего звона) граждан. То есть как бы «народ». Бестолковый и бескорыстный. Тот самый, именем которого действо реализуется. Эти, в основном, играли свою роль по зову сердца, в святом убеждении, что вышли на площадь сами по себе. Чуть присмотревшись, можно было без особого труда разглядеть и «ответственных» - специально обученных организовывать в хаосе толпы более или менее устойчивые «десятки», «сотни» и так далее. С барабанами, с ненавязчивым управлением людскими потоками и так далее, по Шарпу сотоварищи. Эти профессионалы борьбы уже хорошо знали, что, ради чего, для кого и по чьему указанию творят.

Но были и совсем незаметные люди. Другого, скажем так, профиля. Специалисты-боевики, задачей которых являлось (формально) «защищать мирных демонстрантов», а неформально – включаться в события, если поступал приказ идти на обострение. Кое о чём (Прага, Бухарест, Белград, Тбилиси) мне довелось только читать, кое-что сподобился видеть своими глазами – и на Украине в конце 2004 года (там крайнее обострение, по счастью, не понадобилось), и в Кыргызстане весной года 2005 (там без этого, увы, не обошлось), и во всяких иных городах и весях. Меняются детали, лица, конкретные реалии, но схема остается неизменной. Разве что творчески, с учетом предыдущих проколов, редактируется и шлифуется. Год назад в Ливии (да и сегодня в Сирии) мы смогли в этом убедиться: там, для подстраховки и вящей надежности, роль «авангарда возмущенных масс» играли западные ЧВК. Чего, в общем, никто особо и не скрывал, хотя, конечно, и рекламировать не спешил.

Вот тогда-то (кто следил за ситуацией, тот вряд ли забыл) по Сети мурашками пробежала мысль о возможном повторении «ливийско-сирийского» сценария в России, где, - это было понятно и ребенку, - будет сделана попытка переворота. С упором на активное участие в событиях профессионалов.

Этого, как известно, не случилось.

Хотя уже 6 мая, как опять же известно, попытки были. Вполне профессиональные.

А 7 мая, на следующий день, грянула новость о разоружении «Оскорда». Организации, скажем прямо, не маленькой и очень неслабой, - вровень с ведущими западными ЧВК, - с реальным потенциалом и серьезным опытом. И, что важно, принадлежащей политику, мягко говоря, активно поддерживавшему т.н. "оппозицию" на всех этапах ее раскрутки, включая и визиты на огонек к м-ру Макфолу. А сын его и вовсе входит в довольно узкий круг лидеров и организаторов "народных протестов".

Мы с вами, конечно, очень многого не знаем и рассуждаем в поле предположений. Но, похоже, те, кому следует, это самое "очень многое" знали в подробностях и держали под контролем. В связи с чем после президентской инаугурации началась окончательная зачистка всего, что могло потенциально представлять реальную серьёзную угрозу.

Итог: как бы то ни было, 9 мая не принесло нехороших новостей. И слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:35

ЗЫ

Кстати еще Анна. Если это колцентр то " в наушниках" это их работа.
Это работа такая просто , а не разговаривать между собой. А когда Вы что то спрашиваете они просто Вас не слышат, еще возможно что Вы их просто отвлекаете своими вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:40

Бумбараш пишет:
Анна, это элемнтарно. Если они ходили на сессию раз в полгода значит это заочная форма обучения, что еще подтверждается тем что они работают. Странно что Вы ничего не знаете об этом.
Фиг. Если бы. Это дневники и вечерники, а не заочники. У них работа посменно, кто- в день, кто - в ночь... На лекции, если они бывают, не ходит никто практичеки. На семинары - по пару раз. Перед сессией друг другу передаются билеты и шпаргалки. Все как-то сдают. Никто о домашних заданиях даже не говорит, их нет.
Нормально училась только одна девочка, с иняза, на вечернем. Ей просто язык был нужен, для выезд на ПМЖ, обучение слишком дорогое, 300 тыр за год, а язык просто так все же не выучишь. Остальные - я не знаю как. Психологи, экономисты, юристы, менеджеры, социологи в тысячах каких-то платных ВУЗах. Я не про Бауманку и МГИМО, естественно....
Российское образование сейчас на грани я не знаю чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:41

Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:
Наверное, Вы правы. Но, мне кажется, здесь уже никто ни о чём давно и
не пытается договориться.
Да ладно. Миллионы попыток были договориться. И Таня года два говорила долго предельно тактично, и многие другие. Сейчас посмотрим, получится ли у Лягуши.) Я надеюсь, что получится.
Но Вы допускаете стратегическую ошибку, не уступая ни пяди ни в чем. Так ничего никогда не доказывается, а только озлобляет.
Основная ошибка болотников была в том, что они начали выступления с такого: "Кто не с нами - тот быдло". Это вызвало отторжение у даже лояльно настроенных к ним граждан.
Не знаю, какое отторжение могло возникнуть из-за высказывания некоего
господина или даже нескольких господ. Болотная - это не политическая
организация и не клуб. Туда не идут по призыву или приказу, а только по
внутреннему убеждению. Человек, которого можно так легко обидеть
и отвратить от Болотной, просто ещё не дозрел до её уровня и всё чего-то
от кого-то ждёт, кому-то делает одолжение своей лояльностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:42

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 LN_Metro

PS.
Пройду по Антисталинской
Пройду по Ходорковского,
И на Щаранской улице, я постою в тени,
Свободная, Кошерная, Качинская, Катынская,
Как будто в 90-е зовут меня они.(c)


Последний раз редактировалось: kroket (2012-05-14, 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:44

АГУНЯ пишет:
Итак , я тебе сейчас скажу одну очень умную вещь , только ты не обижайся.
Война не проиграна. Она переходит в фазу разумности, как это не покажется странно.
Красивости и цветистости идей на замену становится прагма .
А ты как технарь должна понимать , что согласно Закону Ньютона , как ни облекай сей Закон и не увешивай бантиками , но g всегда тянет ж к земле из-под облаков. Во-от. Так шо всё по закону. ))))
Небо, Агунь, для тех, кто не смотрит выше. А там действуют другие законы, где твоё g - не более чем частный случай. Пусть сейчас твой вектор смотрит вверх, когда-нибудь придётся разбираться, на какую точку мироздания он показывает.
И небо с облаками оттуда - не более чем тонкая газовая оболочка, окружающая заурядную планетку на периферии вселенной.
Всё будет. Не сейчас и не завтра. Но о чём-то стоит думать уже сейчас.
Держа в уме вселенную.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:45

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Каждому своё, добросовестно делать своё дело, Шарапов. Чтобы обеспечить семье достойную жизнь
А это ПРИЧЕМ к ПОРЯДКУ-ТО.
Плюс. Ну как мИНИМУМ ПОРЯДОК- есть ПРЕРОГАТИВА госаппарата.Я как не госаппарат МОГУ вообюще ничего не делать- ибо в МОИ функции поддержание пОРЯДКА ведь не входит как ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности-то.

Видите ли- я ПРОСТО пытаюсь ПОНЯТЬ ЭНТАКИЙ НОВЫЙ власовский эхопов язык.При КПСС я понимал этот язык.Ну типа кто там пьеску о Сократе - а ВСЕ типа по сОВРЕМЕННОСТИ.Какие-то ЕКОМЕДИИ с мгновенно становимшимися КРЫЛАТЫМИ пару слловами.
Но СОВРЕМЕННЫЙ эзопов язык я НИКАК понять не в состоянии.Что о ЛИДЕРАХ.Что Вы вот о порядке..

Россия в ЭТОМ смысле- ВЕРХ порядка как по оличеству ЗАЬАСТОВОК.Как по КОЛИЧЕСТВУ АКЦИЙ профсоюзов.Ну- ПОРТИТ Каваказ и типа тЕРРОР- ДА.Но остальное-то- БЛАГОДАТЬ.Какой ЕЩЕ порядок НУЖЕН-ТО.- чтобы ПОЛУЧИТЬ порядок от ГОСАППАРАТА.
Люди золотые.Нет Сберкнижки- тишина.Ваучеры- тишина.Де-фолт- тишина.Олигархи- ЕЩЕ более тихо.ЧЕГО еще НУЖНО-ТО.
Как там у Уитесова- у НАС МЕРТВАЯ тишина.ФАКТ ведь.Вы ПИШИТЕ- БУДЕТ.Не понимаю.
То есть КАК- МЫ еще мертвее- и ЧТО тогда..
Всё зависит от ситуации. Сейчас она такова, что у Путина просто нет другого выхода, как ввести в стране диктатуру закона, о которой я говорю последних лет пять. Нет иного пути, Шарапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:48

Алекс Че пишет:
сергей фоминский пишет:
Алекс Че пишет:
А где рабочие Уралвагонзавода, грозившиеся разгонять проплаченных? Сдулись, как и все любители громких заявлений? Оставив коронованному самому размазывать печенки врагов по асфальту? Так Песков говорил, по-моему )
Если рабочий люд выйдет на улицу, а это не исключено, тогда будет не до шуток. А Вы не разжигайте, Че. Здесь Вам не там.
"Рабочий люд", чаще всего, массово выходит не помогать силовикам укатывать в асфальт нелояльных властям, а топтануть самих силовиков. Если это всё-таки Ваш вариант, то это означает оформление национал-социалистической рабочей идеи, победу над которой праздновали на днях.
Мой вариант - это правда, закон и порядок. И нечего здесь мудрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:49

Крокет, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:51

Анна пишет:
На лекции, если они бывают, не ходит никто практичеки. На семинары - по пару раз. Перед сессией друг другу передаются билеты и шпаргалки. Все как-то сдают. Никто о домашних заданиях даже не говорит, их нет.

Анна, откуда у Вас такая информация если Вы писали что они с Вами не общались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:52

Лягушь пишет:
[
Честно, я не могу себе представить нормально занятого по жизни человека, который попрётся на болото. Есть семья, работа, хорошие развлечения типа почитать-посмотреть-послушать, ну и многое другое. ..
Но точно так же кто-то не может представить ТРИБУНЫ футбола или хоккея.Или орган .О себе.Был КОРОТКИЙ период Москвы. Привезли Малевича.Черный квадрат.Пушкинский.ТРи сЕМЬИ- мужики все придурки как я- жены в принципе ВЕДЬ глухие гарнизоны- пОСКОЛЬКУ ЗАКРЫТЫЕ наглухо- и пять детей с нами.От 4 до 7 лет.
3, 5 часа ПЕРЕД- плюс два часа вНУТРИ пока ДОШЛИ.
Не выстой я САМ- ЧЕСТНО- ну не поверил бы.
Но СТОЯ там- и ВИДЯ глаза вокруг- а ОНИ разные- от ТОСКИ типа ну влипли.До МОЛБНА типа ВОТ скоро.До азарта типа НАС- мол ПРИОБЩИМСЯ мать твою- но ЭТО- люди .
Не утруждайте сЕБЯ ПРЕДСТАВИТЬ.Нет позыва- ЭТО нормально.Но не ХАЙТЕ просто ТАК.Повторяю.Даже Поклонная- не говоря о БОлотной- ДЕЛАЕТ в том ЧИСЛЕ- попутно или, скажем- на сТРАТЕГИЧЕСКУЮ перспективу- ГЛАВНОЕ.ПРАВО граждан сОБИРАТЬСЯ как в ЗАЩИТУ- так и ДЛЯ протеста.Неважно - но САМО это- ВНЕ сомнения ПРАВИЛЬНО.
Я не говорю о ПОЛИТИКЕ- лишь ЭЛЕМЕНТАРНО Вам пишу- ЧТо ОНИ ВАс - МУЧАЮТ.Просят денег.Оставьте ИХ - пусть ОНИ - раз ЕСТЬ позыв и порыв- САМИ решат СВОИ отношения с вЛАСТЬЮ.Точно так же- как и ВЛАСТИ даны ВСЕ права и ОБЯЗАННОСТИ решать СВОИ отношения с НИМИ.Повторяю- как с Поклонной-так и с Болотной.
Мне ПРОТИВНО во ВЛАСТИ многое.Но ПРИМЕНИТЕЛЬНО к ВОПРОСУ- РАЗ ВЛАСТЬ ВЫВЕЛА ПОКЛОННУЮ.Раз ОНА РАСКОЧЕГАРИЛА ПРОТИВОВЕС в ВАИДЕ ВРАГА- то ЧТО -ЖЕ власть СЕГОДНЯ спряталась и НОЕТ.ГРОМИТЕ.Арестовывайте.ВЫПОЛНИТЕ НАКАЗ ПОКЛОННОЙ-0 но ВМЕСТО этого ВЛАСТЬ трусливо ПРОДОЛЖАЕТ НАУСЬКИВАТЬ на Блолотную ИМЕННО Поклонную- САМА трусливо сПРЯТАЛАСЬ- как впрочем и на ВЫБОРАХ.Она СИТДИТ за СПИНОЙ и НАУСЬКИВАЕТ- но САМА НЕ ВЫХОДИТ.- и не выйдет.
Это- ФАКТ.Вот и весь расклад.А почему.Как.
Тема это оТДЕЛЬНАЯ.Но ДАЖЕ перед сВОИМИ- то ЕСТЬ Поклонной- ВЛАСОВЦЫ обязательства не выполнят.Трусы да ворье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:52

Бумбараш пишет:
ЗЫ

Кстати еще Анна. Если это колцентр то " в наушниках" это их работа.
Это работа такая просто , а не разговаривать между собой. А когда Вы что то спрашиваете они просто Вас не слышат, еще возможно что Вы их просто отвлекаете своими вопросами.
Это мои сотрудники, они мне инфу о звонках передавали. У них было у всех по двое наушников. Одни подключены к телефону, для работы, с микрофоном у рта, другие, проволочные, подключены к компу.
Звонки поступали крайне редко, если это не сезон перед НГ и 8 марта, может быть раз в час, на телефоне загоралась лампочка, тогда они вытыкали мелкие наушники из ушей, надвигали с макушки наушники с телефона, и разговаривали с клиентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:52

Лягушь пишет:
То есть сквозь всю эту благополучность явственно проглядывает гнилое ощущение грёбанности бытия.
И желание быть человеком. Достать, наконец, свой пыльный диплом... "А, да что об этом попусту говорить!"

Это безработица, Алекс. Та самая сытая безработица по русскому образцу, благополучное оплачиваемое ничегонеделанье, отнимающее уважение к самому себе.

А тут такой шанс его вернуть! Такое место почувствовать себя кем-то!
Вас поймали на этом. Жестоко и цинично.
И не власть вас куда-то выгнала, а сами вы себя загнали в угол.
Лена, БРАВО! :56:
Тут вчера Антик давал ссылку, но не грех и повторить, как раз и о Болотной, и о Ксюшади, и о Патриарших:
Во-первых, сама наша творческая элита есть морально разложившиеся люди со съёжившимися личностями, которым просто не под силу прямо смотреть на такой огромный предмет как Война. Они просто не могут взять этот вес. Им проще смотреть куда-нибудь в сторону, где помельче, рассматривать частности и исключения. Им не хватает мужества для того, чтобы заставить себя видеть главные вопросы, которые ставила перед нашим народом и перед каждым отдельным человеком Война и отвечать на них.

Во-вторых, изменения, произошедшие за последние двадцать лет в нашем обществе, расслоили его. И наша творческая интеллигенция оказалась не связана с народом, а начала вращаться в обществе людей, которым позарез нужно оправдать собственные поступки, направленные на личное обогащение и идущие вразрез с интересами народа какой-то альтернативной (то есть антинародной) моралью и альтернативной идеологией. И тут больше всего подходят антисоветизм и русофобия.

А когда общение заменяется вращением – неудивительно, что вращающийся субъект время от времени тошнит. Причём на нас с вами.

Картина эта отягчается тем, что мелочная интеллигенция не только вращается в кругах мелочной элиты, но и никак не зависит от нас – простых потребителей культуры. От народа. Они настолько от нас не зависят, что даже могут быть с нами и вовсе не знакомы. Что не помешает им уехать от нас с семьёй в Канаду, как актер Серебряков, а перед тем как удалиться - заявить, что «тут кругом хамы». Этот разрыв между нами и ими создает в итоге ситуацию, в которой мы им неинтересны. А то, что не представляет ни необходимости, ни интереса – необязательно и понимать.


Аннушка, у меня сын 1991 г.р.
И друзья- соответственно.
Да, и в инете сидит, и музыку слушает.
И вкалывает.
И ни одну девушку не пропустит.
И даже Гоголя от Гегеля отличит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:53

МонтероАлекс пишет:
Человек, которого можно так легко обидеть
и отвратить от Болотной, просто ещё не дозрел до её уровня и всё чего-то
от кого-то ждёт, кому-то делает одолжение своей лояльностью.
Или он перерос этот уровень. Послушайте того же Веллера, почему он не пошел на митинг писателей.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-05-14, 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 22:54

сергей фоминский пишет:
Нет иного пути, Шарапов.
У Путина или РОсссии, товарищ..
Уверяю Вас- ПУТИН ВАм покажет СОТНИ путей.
СМОТРИТЕ и УЧИТЕСЬ.
Завтра- ПЕРВЫЙ урок,Если Вас он ЕЩЕ не ВЫУЧИЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 23:02

Лягушь пишет:
Алекс, сначала немножко об успешности и самодостаточных людях.

...нет, сначала искренние извинения. Я буду говорить о "вас", но не принимай мои слова на свой счёт.
В конце концов, я о тебе ничего не знаю, вполне возможно, конкретно у тебя совсем другие резоны, и всё мною сказанное к тебе лично никак нельзя отнести.
Теперь, наверно, можно начать.

У меня складывается ощущение, что это всё "последняя просьба лисички". Помнишь последовательность?
1. Накорми меня, напои меня,
2. Рассмеши меня,
3. Напугай меня!
Честно, я не могу себе представить нормально занятого по жизни человека, который попрётся на болото. Есть семья, работа, хорошие развлечения типа почитать-посмотреть-послушать, ну и многое другое. Пляски тандема в приоритетах даже не просматриваются, до них попросту нет дела, нет времени, нет желания... да ничего нет.
Я пытаюсь понять, кем надо быть, чтобы это показалось настолько важным, чтобы человек оставил все свои дела, и что это, наконец, должны быть за дела....
И получается у меня всё совсем не здорово.
Человек этот по жизни должен быть каким-то совсем недореализованным, и возможности к самореализации у него должны быть сильно ограничены. И ограничены, скорее всего сознательно, и самим человеком. Типа как у Носителя Отличного Копья, "Служба гордая, но скучная. Нет женщин, нет умных бесед".
На работе - как бы так сделать, чтобы ничего не делать, да чтобы подлый Якин не подсидел. Начальник дурак, но это и лучше, к амбициозному дураку всегда можно найти подход. Жена погуливает, послать бы нах, да кто лучше? Все бабы суки. Машину бы поменять, но вроде бы рано, да и на что?
То есть сквозь всю эту благополучность явственно проглядывает гнилое ощущение грёбанности бытия.
И желание быть человеком. Достать, наконец, свой пыльный диплом... "А, да что об этом попусту говорить!"

Это безработица, Алекс. Та самая сытая безработица по русскому образцу, благополучное оплачиваемое ничегонеделанье, отнимающее уважение к самому себе.

А тут такой шанс его вернуть! Такое место почувствовать себя кем-то!
Вас поймали на этом. Жестоко и цинично.
И не власть вас куда-то выгнала, а сами вы себя загнали в угол.

Алекс пишет:
Теперь, чего хотят эти люди? Прежде всего заставить власть жить по Конституции, а не
по бюрократическим понятиям. Ни о какой революции на Болотной и думать не хотят.
Смогут наши малыши резко поумнеть, политический кризис смогут преодолеть без потерь.
Нет - могут его и не пережить. Что может произойти? Под постоянным давлением со
стороны оппозиции может расколоться сама властная верхушка, как это произошло в
конце 80-х с КПСС.
Так. Вот конкретно здесь кого ты назвал оппозицией?
У нас есть "лидеры", фамилии которых ты пишешь (и совершенно справедливо) с маленькой буквы, и есть толпа (толпа, Алекс, толпа!), которую эти лидеры способны двумя словами в мегафон посадить жопой на асфальт в полном составе.

Алекс пишет:
Кто-то из узнаваемых людей во власти просто решит вовремя соскочить
с тонущего корабля и объявить о своём несогласии с политикой руководства. Тут же его
популярность затмит всех действующих персонажей. и вот вам готов новый лидер государства.
Через четыре года ему тоже скажут, что он плоть от плоти клана Пу. Или Ме, не суть. Не приведи бог, он ещё в кровавой гебне замаран...
Так много буков...
Так много "умных" фраз хочется выделить.
Выделять, правда, всё придется.
Выделять потому, что всё в точности - НАОБОРОТ.
Это же уму непостижимо - человек САМ признается в том, что ЕМУ власть не нужна.
Этакий АНТАГОНИЗМ.
Это только в России ТАК:
Если отдельно взятая семья будет благополучна, то будет благополучно Государство?
Бред, если только таких благополучных не будет более половины.
При том активных - ходящих на выборы и на митинги против оппозиции МЕНЬШИНСТВА.
П.С.
А "благополучные" семьи в количестве АБСОЛЮТНОГО меньшинства
всем известны.
Смотрите передачи типа "Ты не поверишь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 38 Empty2012-05-14, 23:03

Лягушь пишет:
Крокет, спасибо.
Я был уверен, что кому-нибудь да понравится. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 38 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: