Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гнидство на марше...

Перейти вниз 
+4
Шарапов
Живу_я_тут
kroket
Поручик
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-18, 13:46

Просматривая некоторые ссылки, необходимые для моего проекта, наткнулся на такое:
Цитата :
http://www.ogoniok.com/5055/13/
Нет ничего скандального в том, что Сталин может стать главной фигурой отечественной истории. Никогда не обижай человека, который любит Сталина. Не кричи на него, не топай ногами, не приходи в отчаяние, не требуй от него невозможного. Это тяжелобольной человек, у него нечеловеческая болезнь—духовный вывих. Не сочувствуй ему—он придет в бешенство от твоего сочувствия. Не пытайся его переубедить—его не переубедишь. Выключи все свои эмоции, погаси свои глаза, смотри на него холодным равнодушным взглядом—его болезнь питается твоими эмоциями, его душа жаждет твоего гнева. Лучше купи ему портрет Сталина и ласково прибей гвоздями к стенке.
Нет, не надо думать, что я- прекраснодушный идиот, ожидающий от Ерофеева чего-то хорошего.
Гнида на то и гнида, что максимум её возможности- стать вошью.
Если бы не одно...*
Именно такие гниды, как Ерофеев, Никонов, Сванидзе, Михалков, Кончаловский, ...* пытаются ковать победу. Победу над здравым разумом, над чувствами наших соотечественников, над павшими в ВОВ, над Россией.
Если у плюшевого едва ли не главная сентенция- "Сталинизм не пройдёт", а у избранного, в выступлении в Думе единственный аргумент против СССР- "колбасные электрички", то понятно, где черпают вдохновение гниды.
У нас, нашего народа, просто нагло, хамски крадут историю!
На той неделе, в "Моменте истины", Караулов скорбно вещал о том, что Молотов невероятно любил свою жену (Жемчужную), а она (Жемчужная) была подругой детства Голды Меер, и всё, что обсуждалось Сталиным и Молотовым в её присутствии, тут же сообщала Голде.
Что же делает Сталин?
Отправляет её, нет, не в лагеря, как очень любят вопить либерасты, а в домик в Казахстане. Просто в домик! После чего Караулов "проникновенно" спрашивает Ольгу Аросеву что-то типа: "И как же жена Молотова простила мужа?"
Я слушал и поражался, неужели нас держат за полных идиотов? За измену Родине, за передачу послу чужой державы (Израиля) высших секретов Государства- не расстрел, ни нары, а всего-то ссылка в отдельный коттедж в Казахстане...*
Да уж, кровавый Сталин.
А народ всё равно- за Сталина.
Неудачный народ попался гнидам, очень неудачный!

* Многоточием я заменяю ненормативную лексику.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-18, 14:57

Как побеждать в дискуссии будучи либералом
http://colonelcassad.livejournal.com/701369.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-18, 18:27

kroket пишет:
Как побеждать в дискуссии будучи либералом
http://colonelcassad.livejournal.com/701369.html
Таки не понял Третьяков у Шарапова обучение проходил иль Шарапов у Третьякова.
Иль оба одни и те же лекции слушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-18, 19:19

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Как побеждать в дискуссии будучи либералом
http://colonelcassad.livejournal.com/701369.html
Таки не понял Третьяков у Шарапова обучение проходил иль Шарапов у Третьякова.
Иль оба одни и те же лекции слушали.
Салага.СПЕЦПРОПАГАНДА в ПОЛЕМИКЕ.
1. «Установление задушевных и доверительных отношений».
Первый и основной принцип спецпропаганды - установить с целевой аудиторией неформальный, так сказать, "душевный" контакт. Произнести, как наставляли в свое время Маугли, волшебное слово: "Мы с тобой одной крови – ты и я!" Российская интеллигенция привыкла опознавать "своих" по цитатам, ссылкам на любимых авторов и прочим переглядкам и подмигиваниям... В ГИ, буквально на первой же странице Введения он закрепляет полученное преимущество, взывая к духам Монтескье, Гиббона и Сервантеса, чтобы те подтвердили его несомненную принадлежность к российской интеллигенции. Потом этим духам еще придет подкрепление в лице Фукидида, Макиавелли и Руссо, а под самый конец – несколько неожиданным, но, несомненно, очень эффектным маневром подоспеет еще и С.Я.Маршак со своим переводом английского поучительного стишка. Это действует неотразимо...

2. «Самостоятельность умственной работы».
Второй очень важный момент любого мероприятия спецпропаганды – построить рассуждения таким образом, чтобы у аудитории возникло ощущение, что к предлагаемым выводам она пришла совершенно самостоятельно и, более того, совершила в процессе некую серьезную умственную работу. Это очень льстит самолюбию читателя/слушателя, и гораздо более эффективно, чем простые выводы, предложенные "на блюдечке".

3. «Энциклопедичность автора».
...он совершенно сознательно и намеренно создает свой собственный образ как энциклопедиста. Достигается это... регулярным упоминанием дорогих сердцу каждого русского интеллигента имен ("наше все", дорогой Александр Сергеич, не забыт, процитирован на с. 5; А.Мицкевич – на с. 20, Солженицын тоже привлечен, естественно, и т.д., и т.п.), а, главное, обрушиванием на голову читателя колоссального объема "фактологического материала": полномасштабных текстов архивных материалов, межведомственной переписки, экономических таблиц и выкладок и прочих весьма нелегких для чтения вещей. Это называется – открыть шлюзы и затопить противника информацией. При таком огромном объеме разобраться, где цитаты верны, а где – нет, где графики добросовестны, а где – не очень, где подсчеты сделаны верно, а где – сфабрикованы требует колоссального труда и огромного упорства.

4. «Утопление в документах».
По моим приблизительным подсчетам не менее 30% текста ГИ составляют так называемые "документальные материалы". Это – своего рода интеллектуальный блеф: у меня на руках тузовый покер... "Утопленного" в информации читателя, убежденного, что он имеет дело с энциклопедически образованным, интеллигентным, во всех отношениях "своим" человеком, можно брать голыми руками. Дальше начинаются повальные манипуляции как с исходными данными (подбор только тех источников, которые "вписываются" в замысел), так и с результатами исследований. Первое подпадает под уже обсуждавшееся определение телеологического подхода, второе – в зависимости от степени "обработки" может называться по разному: подлог, фальсификация результатов... Самое мягкое выражение, применимое к этому – "массаж данных".
А ВААЩЕ- истороия ить ДАВНЯЯ.
http://www.samoz.ru/article.php?id=389
Из сенняшних- энтот самый виртуоз, пожалуй.
А вообще- как НЕМНОГО..
http://www.clubvi.narod.ru/bomond.htm
Энто девочки ихние.
http://artofwar.ru/s/smolina_a/text_0650-3.shtml
А энто- типа БИЛИИ как врать.
Куды мне..
http://bikanin.narod.ru/b10.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-18, 20:09

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Как побеждать в дискуссии будучи либералом
http://colonelcassad.livejournal.com/701369.html
Таки не понял Третьяков у Шарапова обучение проходил иль Шарапов у Третьякова.
Иль оба одни и те же лекции слушали.
Салага.СПЕЦПРОПАГАНДА в ПОЛЕМИКЕ.
.....................
"Утопленного" в информации читателя, убежденного, что он имеет дело с энциклопедически образованным, интеллигентным, во всех отношениях "своим" человеком, можно брать голыми руками. Дальше начинаются повальные манипуляции как с исходными данными (подбор только тех источников, которые "вписываются" в замысел), так и с результатами исследований..
:ул: :ул: Вот в этом Вы прохвессор.
Который год от Ваших "голыми руками" отплёвываюсь.
Но тяжко ить Вам постоянно в "бою".
Скока можно амбразуры закрывать, там пулемётов давно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-18, 20:40

Цитата :
Суть мерзости советской власти

Тут вот Чубайс выступил на тему своего отношения к Советской власти, Советскому Союзу и Сталину в интервью с говорящим названием "Претензии к народу". Как обычно, Чубайс как один из видных идеологов неолиберального лагеря, нисколько не стесняется своих взглядов, которые хоть и не будучи в чем то новыми, были дополнены рядом симптоматичных штришков. Собственно, перед нами довольно типовой образчик концентрированной антисоветской идеологии, которая зародившись в недрах советского общества, в числе прочих причин и привела к разрушению Советского Союза...
http://colonelcassad.livejournal.com/702418.html
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 00:28

Именно такие гниды, как Ерофеев, Никонов, Сванидзе, Михалков, Кончаловский....
отрабатывают заказ той части общества , коим это выгодно...если человеку внушать одну и ту же мысль на определенном отрезке времени, она становится для него истиной ....такие гниды сами рискуют быть прибитыми к стене.....всему свое время
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 02:41

Живу_я_тут пишет:

Но тяжко ить Вам постоянно в "бою".
Скока можно амбразуры закрывать, там пулемётов давно нет.
Товарищ. ЗАКРЫТИЕ абразуры- ЕСТЬ невиданный ПОДВИГ личности.Но ПРЕСТУПЛЕНИЕ командования. Вам не понять..Вы, товарищ- писал Вам уже- как тот фиговый индеец в фиговой резервации.юТипа и БогВас не покинеть- ибо Ваш Бог типа САМЫЙ-САМЫЙ. И типа пока там белые спиваются- Вы детей нарожаете и окрепнете- и ДЕТИ уж Ваши ВЕРНУТЬ уж от белых ВСЕ богатства и зщемли.Да и типа вот и кабельное пРОВЕЛИ.И вааще дети Ваши по мру могуть поездить- а РАНЕЕ рази мы типа мОГЛИ.Так как-то.Но.Все равно Вы индеец и все равно вы в резервации.
Правда- РАДИ справедливости- Вам легче.Ибо Вас туда- ранепе спровадили.Может и неверно- а может и верно.Но наверное точно НЕЗАКОННО и того- ну ГАДКО.А так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 11:47

Я после академика Суворова и прочих нобелевских лауреатов типа Солженицына и Бродского меня уже ничем не удивишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 11:48

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Но тяжко ить Вам постоянно в "бою".
Скока можно амбразуры закрывать, там пулемётов давно нет.
Товарищ. ЗАКРЫТИЕ абразуры- ЕСТЬ невиданный ПОДВИГ личности.Но ПРЕСТУПЛЕНИЕ командования. Вам не понять....
Ясен перец, мне век не понять кто там иль не дал приказ, иль дал, но не выполнил, или вообще не хотел выполнять.
Попробуй теперь разберись где там ностальгия, где угрызения совести а где и меркантильный интерес.
Всё ить завёрнуто в упаковку с надписью- реванш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 12:15

Живу_я_тут пишет:

Всё ить завёрнуто в упаковку с надписью- реванш.
Вот ить могете кады спокойно-то.Правильно, товарищ. Че разбираться в резервации.Мы ПОТОМ уж если карта ляжеть.А нет- так и некому- да и незачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 13:06

Вместо того чтобы тратить душевную энергию и время на сотрясание воздуха и форума, участвуйте: http://сталинобус.рф/
на сегодня собрано 173824. Надо 200000. Т.е. осталось сущая ерунда.
Гнидство на марше... Fad0a2e7fa8d_0633
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 13:58

Шарапов пишет:
Вот ить могете кады спокойно-то..
А я всегда могу, хоть спокойно хоть не спокойно.
Вы ж тока плануете, а как дело, так то ль не встало, толь не туда встало, то ли мимо встало.
А потом анализы всякие, почему не встало, кто виноват что не встало и что делать если уже никогда не встанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 14:01

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Вот ить могете кады спокойно-то..
А я всегда могу, хоть спокойно хоть не спокойно.
Вы ж тока плануете, а как дело, так то ль не встало, толь не туда встало, то ли мимо встало.
А потом анализы всякие, почему не встало, кто виноват что не встало и что делать если уже никогда не встанет.
Но ить ПОКА не кастрирую. Ну и радуйтеся.
Че с Вас в Вашей резервации- акромя СОЧУВСТВИЯ-ТО.
Да и кому ноне нужны те индейцы-то.Тока какой вестерн снять на какой декорации.Вас пригласять.Если че.Перья там отряхните всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 14:03

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Вот ить могете кады спокойно-то..
А я всегда могу, хоть спокойно хоть не спокойно.
Вы ж тока плануете, а как дело, так то ль не встало, толь не туда встало, то ли мимо встало.
А потом анализы всякие, почему не встало, кто виноват что не встало и что делать если уже никогда не встанет.
Но ить ПОКА не кастрирую. Ну и радуйтеся.
Че с Вас в Вашей резервации- акромя СОЧУВСТВИЯ-ТО.
Да и кому ноне нужны те индейцы-то.Тока какой вестерн снять на какой декорации.Вас пригласять.Если че.Перья там отряхните всякие.
Перья это в североамериканской губернии России, у нас шкуры, медвежьи.
Когда привыкните правильно различать ирокезов и сибиряков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 14:16

Живу_я_тут пишет:

Когда привыкните правильно различать ирокезов и сибиряков?
Не притеся к сибирякам. Еще че- своею власовщиною унижать НАШИХ каторжников и ссыльных. Плюс с зэками.Энто НАШИ люди, товарищ.Советские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-19, 18:05

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Когда привыкните правильно различать ирокезов и сибиряков?
Не притеся к сибирякам. Еще че- своею власовщиною унижать НАШИХ каторжников и ссыльных. Плюс с зэками.Энто НАШИ люди, товарищ.Советские.
Наши Шарапов, наши.
На счёт советских не знаю, но наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-22, 00:00

Поручик пишет:

..А народ всё равно - за Сталина..
Отчего-же так-то?
Что, он мясни не устраивал ввиду целесообразности?
Устраивал. Фтули-ж отрицать очевидное?
Тогда, отчего-же "за Сталина"?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-22, 00:27

VBS пишет:
Тогда, отчего-же "за Сталина"?
Потому что.

Мужской взгляд.
http://colonelcassad.livejournal.com/260079.html

Женский взгляд.
http://zina-korzina.livejournal.com/412203.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-24, 15:37

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-24, 16:10

kroket пишет:
http://rusnovosti.ru/news/199268/

Живу_я_тут в соседней ветке пишет:
PS Но палка о двух концах,
сначала мы даём своему чаду деньги, "сдать" сессию в мединституте,
потом приходим к этому "доктору" лечится.
:99:
Думается мне что лет через пяток обамки будут отправлять своих студентов учится на врачей куда нить на луну.
Потому как наши студенты быстро приучат ихних профессоров правильно зачёты принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-25, 20:33

В.К. АЛМАЗОВ
СУКА ТЫ ПОЗОРНАЯ
(Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали
"Архипелаг ГУЛАГ" А.И. Солженицына)
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/soljenic.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-28, 00:58

Просто переношу, немного адаптируя, свои посты с другого Форума:
Знаете, откровенничать, или нет- вопрос личный.
Мне в жизни скрывать почти нечего, потому могу быть искренним, кое-кто считает это наивностью, да и ладно.
Речь не обо мне. История страны- это история большинства её жителей, но и каждую отдельно взятую следует рассматривать в русле общей политики.
Вот реальная история моего приятеля- его отца посадили за то, что он, бригадир, отказался в своей бригаде распространять облигации. Приятеля я могу понять, а если всмотреться в то, чем были эти облигации?
На восстановление страны нужны были деньги, огромные деньги. У Сталина была альтернатива:
1. Увеличить налоги;
2. Включить печатный станок;
3. Выпустить облигации.
Во время ВОВ станок неоднократно включали, тогда это было оправдано не только тем, что основные продукты распространялись по карточкам (как и большинстве воюющих стран, вплоть до США), но и огромной интервенцией фальшивых рублей, отпечатанных в Германии. После ВОВ можно было продолжить подобную практику, но Зверев буквально в нескольких словах доказал Сталину, что инфляция, даже строго контролируемая- порочна и гибельна.
Казалось бы, почему не увеличить налоги? Но основная движущая часть СССР, Европейская часть, находилась в руинах, народу и так не хватало денег.
Чем были те самые, пресловутые, облигации? На первый взгляд- косвенный налог, и немаленький, 1/12 годовой з/п. Собственно говоря, увеличь Сталин налог на 10% народ пороптал бы, и успокоился, сегодня в некоторых странах Европы налог достигает 60% и ничего, живут, а тут был бы около 25%.
Но!
Жителям страны и так нелегко. Делать дополнительный налог, остро необходимый государству- разумно для государства, но тяжело для народа. Поэтому деньги брались в ДОЛГ, под 3% годовых, но с интересной методикой выплаты- ВСЕ облигации должны были выиграть, КАЖДЫЙ получил бы свои деньги с процентами, просто очерёдность выплат определял выигрыш (как сегодня говорят- лохотрон, но в лохотроне изначально заложен принцип НЕДОДАЧИ денег, а с облигациями- исходная сумма+проценты).
И, ещё один огромный плюс, уже психологический.
Большинство из тех, кто живёт на з/п, привык расходовать определённую з/п сумму, в том числе и сегодня, благодаря чему процветает кредитование банками, а тут, на выигрыш, можно было сразу купить то, на что в противном случае долго копили бы, или даже не решились. Слово то какое- "выигрыш"... :)
Я не зря это так подробно расписал, яснее становится, что бригадир не просто пошёл "против Партии и правительства", его действия сродни невыплате налогов. В США за такое сидят, и долго, скажем аль Капоне.
Другой пример, Закон 7/8, или, как его называют либерасты, "о трёх колосках".
Тем, кто застал Брежневское время, знакомо "всё вокруг колхозное, всё вокруг МОЁ". Даже во времена Брежнева УКРАСТЬ (именно- УКРАСТЬ!) у государства не считалось зазорным. "Несуны"- это не только "визитная карточка социализма", если не лень, посмотрите "Колёса" Хейли, книга очень хорошая, не пожалеете. Но "несуны" должны были понять, что если, блин, всё- твоё, то красть у себя- западло (ничего, что я не совсем литературным словом выразил мысль?). На зоне за крысятничество опускают.
Да, перегибы, как и в любой стране, были, не без этого. И "стучали" ради квартир, но, самое забавное, что "доносчику первый кнут", проверяли не только того, на кого стучат, но и доносчика. Да до такой степени, что сегодня "стукачей и доносчиков" практически почти не осталось, их ГЕНЕТИЧЕСКИ вывели.
Просто жаль, что Сталин не успел назначить Пономаренко своим приемником, что история страны пошла по другому пути.
Но это- другая история, наша история, возможно и в наших, точнее- уже наших детей- силах сделать так, чтобы равнялись на нас, а не просились в ЕС...
А вот тут возникает очень интересный нюанс.
Все последователи Сталина, начиная с Хрущёва, ярко плевали на своего предшественника.
Хрущёв- на Сталина, Брежнев- на Хрущёва, ...
А вот Сталин уничтожил "Ленинскую гвардию" подонков и космополитов (интернационалистов), полностью сменил курс государства, но ни разу не плюнул на предшественников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-28, 01:03

В своё время получилось так, что возник у меня конфликт с преподавательницей истории КПСС, да до такой степени, что она из принципа придиралась буквально ко всему. В итоге- чуть не вылетел я из универа после первой сессии, но выучил так, что всё от зубов отскакивало... А сейчас, в ходе Форумных дискуссий, многое перечитывал, вспоминал, искал цитаты.
В зрелом возрасте несколько иначе смотришь, особенно, когда это на насильно, для экзамена, а в охотку.
Многое переосмыслилось, я даже, для себя, ввёл такое разделение- "большевик-коммунист", где большевики- Ленинская гвардия и их последователи, а коммунисты- последователи Сталина. Да, разделение чисто условное, но для индивидуального употребления допустимое.
И вот тут такая интересная вещь выясняется- то, что Ленин был гений, признают даже самые злые его противники и враги, но гений он был в тактике! Буквально все его работы- чисто тактические, сиюминутные, так сказать "на злобу дня". Даже тезис Ленина о построении социализма в одной, отдельно взятой стране- не более, чем уступка моменту, а так- именно стремление к мировой революции.
Но и так называемая "Ленинская гвардия" тоже Россию считали, кто плацдармом, кто детонатором, для мировой революции. Достаточно вспомнить не только Троцкого и постановление МГК РСДРП(б) под предводительством Бухарина от 1918 г., но и Хрущёва, Брежнева, ...
А вот позиция Сталина резко выбивается из идеологии мировой революции, Сталин не только уничтожил Коминтерн, но и отправил всю "Ленинскую гвардию" валить лес. И по заслугам, и за уничтожение Церквей, и расстрелы учёных, купцов, за расказачивание.
Не буду приводить конкретные факты, непредвзятый человек их и так найдёт, приведу просто аналогию, если сегодня всерьёз взяться за борьбу с коррупцией, то на лесоповал отправиться намного больше народу, чем при Сталине.
А вот Сталин был стратегом, он умел ставить себе задачи, и благополучно их решать. До сих пор, как мне не пытаются дать ссылки на труды как Сталинистов, так и антисталинистов, нигде не ответа, как человек, не занимающий никаких государственных постов в СССР, стал из "серого пятна"(Троцкий). отцом и учителем?
Даже сегодня почти все известна Сталинская фраза: "Кадры решают всё"(с).
Вот Сталинские кадры и создавали экономическую и военную мощь страны. В их числе был и Арсений Зверев- человек, который смог противопоставить всему миру экономику СССР, и побеждать.
Уход Зверева с поста Министра из-за несогласия с денежной реформой 1961 г. и было началом конца ПОБЕДИВШЕЙ экономики социализма.
Но об этом- в следующем посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Гнидство на марше... Empty
СообщениеТема: Re: Гнидство на марше...   Гнидство на марше... Empty2012-04-28, 01:05

Почему, с какого перепугу, до сих пор продолжаются нападки на Сталина?
Да вот именно, что с перепугу!
Достаточно просто сравнить Сталинскую экономику и финансовую системы с капиталистическими, как сразу становится очевидным вся ущербность капитализма.
Начну с финансов, для простоты и наглядности- с доллара.
Для начала, кто печатает доллары? Частная лавочка под названием ФРС, и печатает не просто так, а давая их государству В ДОЛГ, под проценты. Мне лень даже искать, под какие проценты, пусть даже под 0,1%/в год.
Это- совершенно непринципиально, важнее другое- если взято в долг 1000 $, а вернуть надо 1001 $, то где его, этот один взять, когда его и в природе не существует, не напечатан. А напечатать- автоматически влезть в новый долг, и дальше- по нарастающей.
Т.е. из этой долговой ямы просто нет выхода!
Но два президента США решились напечатать свои доллары, Авраам Линкольн и Джон Кеннеди.
Первого убили в 1865 г., второго- в 1963 г., после чего отпечатанные ими доллары просто из"яли.
В итоге ежегодно беднеют все, кроме банкиров, печатающих доллары.
Теперь перейдём к экономике.
Плановой противопоставляется рыночная, и утверждается, что рынок всё решит.
В этом есть, как минимум, два лукавства:
1. Плановое не означает отсутствия конкуренции, могу напомнить, что ВОВ СССР встретил с тремя типами истр*бителей- МИГ, ЛАГГ, ЯК. Но конкуренция не должна приводить к разорению тех, кто проиграл, их направляют на производство победившей в конкуренции продукции.
2. Рыночное не означает отсутствие плана, напротив, без элементарного бизнес плана не начинается ничего, а в серьёзном производстве плановость гораздо более жёсткая, чем была в СССР.
Так в чём же коренное отличие для обывателя?
В рыночной экономике должна быть плановая инфляция, дефляция убивает рыночную экономику.
Почему?
Так очень просто, если есть дефляция, то за время производства, транспортировки, а потом и продажи, дешевеющий товар разоряет производителя, получается, что он продаёт ниже первоначальной стоимости. В случае же инфляции- богатеет, даже ничего не делая.
В Сталинской же экономике была заложена дефляция, т.е. даже ничего не делая богател покупатель.
В итоге- в рыночной экономике выгоднее брать в долг, и скорее тратить, богатеет только производитель и банкиры, в Сталинской- выгоднее копить, т.к. назавтра тот же товар будет дешевле и богатеет от этого народ.
Некоторые тонкости- чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гнидство на марше...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: