Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Храм и светское общество.

Перейти вниз 
+17
Живу_я_тут
Дёма
Бумбараш
АГУНЯ
Слона
сергей фоминский
Andrei_K
Алекс Че
Лягушь
Поручик
Chudotvorets
Отец Фёдор
VBS
Лейла
Антик
kroket
Анна
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-30, 23:03

Антик пишет:
сергей фоминский пишет:
Антик пишет:
Храм и светское общество.  - Страница 40 1152186180 Вот как Рим она и кончит.
Не дождётесь, полорогие.
Уже. Только такие вислоухие как ты,этого не видят.
Угу, Россию и в девяностые хоронили, причём самые верные её патриоты...-нет, вы уж запомните пожалуйста гробокопатели криворукие: “Если Бог за нас, кто против нас?”
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-30, 23:23

Антик пишет:
такие вислоухие
Зато как прикольно свистит ветер в верёвочке, которой внутре головы связаны уши! Если верёвочка оборвётся, уши отвалятся.

Помнишь анекдот о том, как ввести правостороннее движение в Англии?
В общем, проблем много, и всё недёшево. Надо перепланировать развязки, переучить водителей, переоборудовать дороги, поменять разметку и знаки...
Идея кажется почти безнадёжной.
Но тут разумный и дешёвый способ предлагает Россия.
Надо просто ввести новые правила, а затем пустить по дорогам страны дюжину КАМАЗов с нашими водителями за рулём. И всё будет.

К чему анекдот?
Не знаю, какие ещё более изощрённые гонения надо выдумать, чтобы отвратить людей от церкви, чем помощь таких вот фоминских. Когда есть такие праведные друзья, коварных и подлых врагов уже не надо.
Страшнее злого дурака зверя нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-30, 23:36

Цитата :
Страшнее злого дурака зверя нет.
Пральна...-и как же здорово, что тебя - злыдню болотную - Бог зубами не наделил. А так, надувай свои щёки пупырчатые скока влезит. Тока не лопни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-30, 23:55

Цитата :
Когда есть такие праведные друзья, коварных и подлых врагов уже не надо.
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 11:53

Злопыхателям православия и бесам в облике человеческом, для размышления, отрезвления и устрашения:
Цитата :
Блогера-эмигранта, критиковавшего РПЦ, объявили в международный розыск
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/31/n_2460857.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=twi
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 14:01

ПС.
Бесы и пляски
Что движет теми, кто защищает кощунственную выходку Pussy Riot?

Провал оппозиционного митинга у ЦДХ продемонстрировал очевидное - оппозиционеры, судя по всему, остались без собственной повестки. Единственное, что сейчас объединяет часть "белоленточников" - антиклерикальная кампания и поддержка группы Pussy Riot.
Из последних новостей: 26 июля в киевском аэропорту полуголая участница движения Femen набросилась на Патриарха всея Руси Кирилла. Она выкрикивала "непотребные слова" в адрес Патриарха, защищая так называемых "антипутинских активисток", то есть кривляк из группы Pussy Riot. Между Femen и Pussy Riot - немало общего. Фактически это клоны. Что любопытно, многие эксперты связывают деятельность этих групп с галеристом Маратом Гельманом.

Гельман сегодня является основным информационным спонсором арестованных активисток, устроивших кощунственные пляски в храме Христа Спасителя. Именно в его блоге появилась информация об этой хулиганской выходке под заголовком "это типа прямо сейчас". В комментариях к этой своей записи он прямо называет произошедшее "живительным глотком воздуха" и поучает, что, мол, "когда срываешь коросту, не получается без крови". Уже через несколько дней после этого ужасного "перформанса" в галерее Марата Гельмана прошел "круглый стол" защитников Pussy Riot. С тех пор галерист последовательно размещает в своем "Живом Журнале" статьи в поддержку радикальной группировки и их действий.

Гельман прямо обвинил главу РПЦ в том, что тот якобы давил на власти, требуя арестовать участниц группы Pussy Riot, что является наглой ложью. Тех же, кто осмеливается выступить с поддержкой позиции церкви, которая пытается успокоить возбужденную московскую богему и предлагает дождаться решения суда, галерист поливает грязью. Недавно, например, досталось Никите Михалкову, которого Гельман пытался незатейливо оскорбить за слова, осуждающие поступок трех молодых хулиганок. Православных духовников Гельман обвиняет в мракобесии, а после трагедии в Крымске именно в его блоге появилось клеветническое утверждение, впоследствии опровергнутое, что батюшки в городе якобы отказываются отпевать погибших бесплатно.

Странно все это, если не сказать больше. Марат Александрович - руководитель проекта "Культурный Альянс", директор Пермского музея современного искусства, член градостроительного Совета Фонда "Сколково". Откуда столь яростная ненависть к Русской православной церкви?

Все объясняется предельно просто, да Гельман и сам не скрывает этого. В интервью телеканалу "Дождь" он прямо говорит: "Мы не сможем не говорить во время суда, что привело их к этому. И мы скажем, что активное участие церкви в предвыборной кампании - основная причина этой акции". То есть галерист прекрасно знает причину проведения акции в храме Христа Спасителя. Она заключается в том, что церковь заняла однозначную позицию, поддерживая стабильность в стране и выступая против бунта и революции. РПЦ пыталась (и довольно успешно) снизить накал страстей и усмирить оранжистские настроения, как никогда заметные в декабре 2011-го и январе 2012 года. Высшие иерархи церкви и лично Патриарх выступили тогда против действий многочисленных организаторов Болотной, стремящихся максимально ослабить государство. Естественно, это не могло понравиться оппозиции.

Акция Pussy Riot - форма давления на церковь и государство. Не зря тот же Гельман презрительно уточняет: активистки "метили в Путина и Гундяева". И дает совет: "Если Патриарх действительно хочет прекращения критики собственной персоны, он должен попросить Путина дело как можно быстрей закрыть". Вот так - ни больше ни меньше - покровитель современного искусства рекомендует церкви вмешаться в государственные дела и потребовать у президента страны нарушить закон, оказав давление на суд. И как квалифицировать подобное заявление?

Почему Марат Гельман считает себя вправе давать указания всем и вся? Наверное, потому, что чувствует за собой поддержку лидеров Болотной, которым успел оказать немало услуг. И потому, что играет сегодня на одном поле с Березовским, как, впрочем, уже бывало не раз (в конце 90-х Гельман плотно работал по проектам Бориса Абрамовича). Ведь информационная кампания против Патриарха стартовала задолго до того, как были арестованы хулиганки из группы Pussy Riot. И начал эту кампанию как раз Борис Березовский. Обращаясь к главе РПЦ, беглый олигарх потребовал от церкви стать на сторону Болотной и бороться с режимом: "В Ваших силах сегодня обеспечить бескровную смену власти в России... Когда Кремль услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу".

Как мы знаем, после этого Патриарх вновь выступил против смуты. Тут же началась широкомасштабная диффамационная кампания, кульминационным моментом в которой стала кощунственная выходка в храме Христа Спасителя. И которую информационно столь активно поддержал Марат Гельман. Слишком много совпадений, чтобы считать эту цепочку событий выстроившейся случайным образом.
Павел Данилин, политолог
Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5846 от 31 июля 2012 г.
http://www.rg.ru/printable/2012/07/31/danilin.html
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 14:56

Выступление Патриарха в Школе МВД, полная версия

Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 16:16

агент, цыплаков, мля...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 19:02

Дёма пишет:
агент, цыплаков, мля...
Авторитетное замечание, угу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 19:13

здрасьте, Фоминский, я как один из адептов, хочу знать, ху из нонешний патриарх, и насколькоя ему дорог... потому считаю, Ваше замечание неуместным... насколько, я помню, Веры, приватизация ещё не коснулась....
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 19:20

Дёма пишет:
здрасьте, Фоминский, я как один из адептов, хочу знать, ху из нонешний патриарх, и насколькоя ему дорог... потому считаю, Ваше замечание неуместным... насколько, я помню, Веры, приватизация ещё не коснулась....
Здравствуйте, Димитрий!)
Поясните, Вы один из приверженцев чего или кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 19:28

сергей фоминский пишет:
Дёма пишет:
здрасьте, Фоминский, я как один из адептов, хочу знать, ху из нонешний патриарх, и насколькоя ему дорог... потому считаю, Ваше замечание неуместным... насколько, я помню, Веры, приватизация ещё не коснулась....
Здравствуйте, Димитрий!)
Поясните, Вы один из приверженцев чего или кого?

спасибо, за признание, но я как ба православный... прошу не придираться к словосочетаниию "какбэ"... считаю моё мнение, не наложит крест на ваш наезд... имею в виду пусек... ваших я какбэ не учитываю....
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 19:37

Дёма пишет:
сергей фоминский пишет:
Дёма пишет:
здрасьте, Фоминский, я как один из адептов, хочу знать, ху из нонешний патриарх, и насколькоя ему дорог... потому считаю, Ваше замечание неуместным... насколько, я помню, Веры, приватизация ещё не коснулась....
Здравствуйте, Димитрий!)
Поясните, Вы один из приверженцев чего или кого?

спасибо, за признание, но я как ба православный... прошу не придираться к словосочетаниию "какбэ"... считаю моё мнение, не наложит крест на ваш наезд... имею в виду пусек... ваших я какбэ не учитываю....
Вы такой загадочный, Дёма)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 20:35

Правда о преступлении в ХХС от адвоката потерпевших - прихожан:
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-12978/?autostart=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-07-31, 20:41

сергей фоминский пишет:
Правда о преступлении в ХХС от адвоката потерпевших - прихожан:
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-12978/?autostart=1

не гони, Серега....с пусями обосралось все наше, до того всё... не перживай... у кремлевских еще жиже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Двадцать Пятый

Двадцать Пятый


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-08
Откуда : Третий РИМ

Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 40 Empty2012-08-01, 07:49

Цитата :
Антик » 2012-07-30 в 21:08
Цитата :
Сергей Фоминский » 2012-07-30 в 19:20

Москва - Третий Рим
Храм и светское общество.  - Страница 40 1152186180 Вот как Рим она и кончит.
     Так Вы, Антик, стало быть, против:
Цитата :
М.В. Назаров » ТАЙНА РОССИИ*

Всем этим развитием, от Крещения до осознания себя Третьим Римом, определился и русский общенациональный идеал - Святая Русь - не встречающийся у других народов (как подметил B. C. Соловьев, Англия охотно величает себя «старой», Германия «ученой», Франция «прекрасной», Испания «благородной»). В этом идеале было не проявление русской гордыни (как «непогрешимость» папы), а готовность жертвенно служить Божьему Замыслу... Так понятия русского и православного становятся неслиянно-нераздельными - и это единственный такой народ на земле. В этой связи уместно еще раз вспомнить слова Христа о передаче избранничества от евреев «народу приносящему плоды его»
Цитата :
Св. Евангелие от Матфея » 21:43

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
* - ключ поиска по странице - «Святая Русь»
     ...Святой Руси, да?

     Кстати, вспомним... :
Цитата :
rusidea.org » Преподобный Евфросин*

Преподобный Евфросин (в міру Елеазар) был младшим современником преподобного Сергия Радонежского и по духу – одним из его многих преемников. Он родился в 1386 г. в местечке Виделебье («видеть Бога»), получил хорошее образование, был книжником и богословом. Для выяснения вопросов, связанных с отправлением богослужения, преподобный Евфросин пешком ходил в Константинополь (было это незадолго до Флорентийской унии) и там был принят самим Константинопольским Патриархом, который на благословение пустынножительной обители, основанной у Толвского озера, подарил прп. Евфросину список Цареградской иконы Божией Матери.

     Храм и светское общество.  - Страница 40 Ikona_Caregradskaja_Bozhiej_Materi

Этот образ Пресвятой Богородицы чудесным образом был явлен в Константинополе, когда происходило разделение Церкви на западную и восточную в XI в., икона эта считалась хранительницей Второго Рима.


* - ключ поиска по странице - «Преподобный Евфросин»
Цитата :
rusidea.org » Старец Филофей*

Еще одним выдающимся подвижником Спасо-Елеазаровой обители и, как предполагают, учеником Ефросина, был старец Филофей (предположительно 1465–1542), о жизни которого, несмотря на нынешнюю громкую славу его формулы "Москва – Третий Рим", к сожалению, мало что известно.

Перенесение преподобным Евфросином из Второго Рима Цареградской иконы Пресвятой Богородицы не было, конечно, единственным знаком преемственности Руси от павшей Византии как переходящего вселенского царства – мистической Римской империи. Было и много других таких знаков, включая династические браки, породнившие Рюриковичей с византийскими Царями. Но старец Спасо-Елеазаровской обители Филофей считается первым, кто выразил эту идею в аргументированном письменном виде: «Москва – Третий Рим», – и пророчески добавил: «Два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти».

Эти слова говорят о несомненном пророческом даре старца Филофея, ибо в те времена было еще далеко не очевидно, что Царство русское есть последняя христианская империя на земле, за которой, согласно пророчеству пророка Даниила, наступит вечное царство Христа. Лишь в ХХ веке на нашей планете, вполне освоенной "тайной беззакония", стало очевидно, что «четвертому Риму не бывать»
.

* - ключ поиска по странице - «Старец Филофей»

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1400
Вернуться к началу Перейти вниз
http://25aya.ru/publ
 
Храм и светское общество.
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Храм и светское общество.
» Раздел атеистов
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: