Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Поединок" с Соловьевым.

Перейти вниз 
+9
Слона
Лягушь
volkof
Бумбараш
Chudotvorets
VBS
Дёма
Антик
Анна
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-13, 00:00

VBS пишет:
Антик пишет:
Блеснул типа остроумием?Ню-ню.

Ка-бы ты свое г.. поприжал, понял-бы, что тебя это тоже касается.
Прежде, чем "харю открыть", разберись в вопросе по существу."..Ничего не прочитал, не проверил, не вник.."
Не опросил, не проверил.. Но "открыл".
Все просто.
А какого юха разборняк чинить? Я как то привык, если взрослый чел мужеского полу, сказал что кто то "нехороший чел", он как правило объясняет свою позицию. А не звенит как сухой х в стакане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-13, 00:16

Антик пишет:
VBS пишет:
Антик пишет:
Блеснул типа остроумием?Ню-ню.

Ка-бы ты свое г.. поприжал, понял-бы, что тебя это тоже касается.
Прежде, чем "харю открыть", разберись в вопросе по существу."..Ничего не прочитал, не проверил, не вник.."
Не опросил, не проверил.. Но "открыл".
Все просто.
А какого юха разборняк чинить? Я как то привык, если взрослый чел мужеского полу, сказал что кто то "нехороший чел", он как правило объясняет свою позицию. А не звенит как сухой х в стакане.
Андрей, ВБС давал ссылки, пару страниц назад, на то, что он считает доказательствами плохих душевных качеств В.Р. Я так поняла, его сейчас напрягает то, что ты вообще вмешался в наш диалог, не ознакомившись с записями.

Теперь по поводу меня. Мне лично непонятно, как вообще на таком языке, смеси уголовного жаргона и подражании деду Щукарю, можно вести хоть какие-споры. Это меня выбивает из колеи напрочь. Лена вон тоже ругается матом, но почему-то от ее слов не подкатывает ком тошноты к горлу. Я не морализирую, просто объясняю.
В общем, ладно. Пошла я на время отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-13, 00:47

ВБС. Все-таки я переживаю, и считаю нужным объяснить повторно, во избежание недоразумений. Я не считаю тебя злым человеком. Строго наоборот. И ты это знаешь. Но лексика твоя УБИВАЕТ. В общем, я сказала то, что должна была сказать, а ты уж сам решай, как воспринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-15, 18:09

Анна пишет:
..Очень злые посты. Почему так?
Это правда.. Частенько так оно и есть.
Почему?
По разным причинам..
Может, потому что ты Библию невнимательно читала..
(что в ней больше всего тебя зацепило? Меня "Апокалипсис")
Может от того, что и Достоевского, и Чехова, и Толстого и прочих великих я читывал, когда ты еще.. Давно в общем это было.
Перечитываю не часто, но регулярно.
И вот ведь какое дело - не хочет душа Достоевского. Чехова вполне,
что-то из Толстого с удовольствием.. А уж Николай Васильевича!
А Достоевского - нет..
Может, потому что ты носишь шоры - я нет. Два мало-ли..

Анна пишет:
..если В.Р. даже раньше был в чем-то неправ, а сейчас что-то переосмыслил и не побоялся заявить об том..
Он не делал этого.
Для того чтобы признать вслух свои ошибки надо быть сильным человеком.
Заметь, до тех пор пока ты не попыталась накинуть на обсуждаемого персонажа некий
"героический" образ, все обходилось просто стебаловом (иногда злым, но стебаловом).
"Герой" - это перебор.
Надо было, я так думаю, обойтись "умным и талантливым". Тем более, что это правда.
Ну и что-ж ты ждала, после стольких-то перипетий?

Анна пишет:
..Поговорим дальше в "длиннющем посте" о Достоевском?

О Достоевском? С чего-бы? Не хочу.

Анна пишет:
..Лена вон тоже ругается матом, но почему-то от ее слов не подкатывает ком тошноты к горлу.
Дело вкуса..
Меня, так воротит однозначно. От твоих рулад также (я и не скрывал, правда?)..
А уж настойчивые попытки одеть Вову в героическую тогу.. Они тошнотворны, я вот так думаю.


..А так, вообще.. Ты Анечка - хороший человек. :ул:
И меня в тебе ничего не "убивает". Все ожидаемо. :ул:

P.S.

Не задумывалась, почему Вова из "Поединка" абсолютно не похож на Вову из радиоэфира?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-15, 19:07

Последний "Поединок".
Смотрел в записи.

Защита семьи, близких, своего дома, себя наконец..
Казалось-бы, такая важная тема, а никого она не интересует, например здесь.
Не получи дело Саркисяна такой широкой огласки, его могли и обвинить в превышении..
ЗАКОН действительно у нас иногда защищает бандита. С советских времен повелось.. Странное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-15, 23:32

если вы про это , то с жириновским я здесь солидарен
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 00:33

.
Анна пишет:
.Очень злые посты. Почему так?


VBS пишет:
Это правда.. Частенько так оно и есть.
Почему?
По разным причинам..
Может, потому что ты Библию невнимательно читала..
(что в ней больше всего тебя зацепило? Меня "Апокалипсис")
Может от того, что и Достоевского, и Чехова, и Толстого и прочих великих я читывал, когда ты еще.. Давно в общем это было.
Перечитываю не часто, но регулярно.
И вот ведь какое дело - не хочет душа Достоевского. Чехова вполне,
что-то из Толстого с удовольствием.. А уж Николай Васильевича!
А Достоевского - нет..
Может, потому что ты носишь шоры - я нет. Два мало-ли..
Ты не отвлекайся. Чехова, Толстого он читывал... Шоры какие-то... Возраст... Объясни вначале, к какому боку ты приплел Библию к своей неуемной по бранности лексике? И кто тебе навязывает Достоевского? Сможешь попытаться внятно объяснить?
Про Федора Михайловича я попыталась вставить, когда ты наперекосяк все вокруг покрывал бранными словами. Начал с Соловьева, перекинулся на Антика, который всего лишь выразил свое недоумение такому повороту в дискуссии. Когда я вижу такой поток грязной лексики, мне становится неловко, есть два варианта - уйти или отшутиться, и я попыталась тебя немного приподнять из этой смеси злобы и брани на уровень приемлемого разговора. И если ты еще раз прочтешь, что я написала, то поймешь, что там немалая доля иронии.
Так что извини, если уж формально подходить к нашему "высокоинтеллектуальному разговору", то давай для начала попробуем называть вещи своими именами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 01:14

VBS пишет:
Он не делал этого.
Для того чтобы признать вслух свои ошибки надо быть сильным человеком.
Заметь, до тех пор пока ты не попыталась накинуть на обсуждаемого персонажа некий
"героический" образ, все обходилось просто стебаловом (иногда злым, но стебаловом).
"Герой" - это перебор.
Надо было, я так думаю, обойтись "умным и талантливым". Тем более, что это правда.
Ну и что-ж ты ждала, после стольких-то перипетий?
Забавно, но могу тебе разве что предложить провести работу над ошибками. Напиши список глобальных ошибок Соловьева, которых можно искупить только кровью (это гипербола, на всякий случай), если можно, не ссылки на тех, кто его терпеть не может, а своими словами. Пару-тройку ошибок.
Понятие героизм - это субьективное восприятие поступков. Например, Ирина1 с ВСР считают, что Пусси Райт совершили подвиг. Это тебе для сравнения. Я не отправляла запрос властям на присвоение ему звания Героя РФ. Я сделала ремарку по поводу своего личного отношения к ролику (нескольким роликам). Обосновала, почему. В моих глазах он совершил маленький подвиг, потому что я представляю себе, скольких дополнительных врагов сейчас он приобрел, не встав на сторону болотников. Я даже переживаю за его безопасность. А ведь начинал карьеру вполне подающим надежду "просвещенной" либерастии. Мое мнение, что именно из-за этих несбывшихся видов на него как на ведущего всяческих программ он и приобрел в их глазах статус врага №1. Все эти "козел, свинья, чмон..." кажутся убедительными только тебе. Я внимательно смотрю все "Поединки", ничего крамольного, за что бы можно было его так назвать, что бы меня уязвило, что бы коробило мое отношение к нашей стране и пр., я не отметила для себя. Существует масса личностей, которые могли бы по определению заслужить какой-то процент этих эпитетов, на мой взгляд, вот Гельман, например, но они почему-то никого не трогают. У меня есть одна версия разгадки этого феномена, может быть Соловьев настолько талантлив и умен, на него каждая из сторон баррикад возлагает слишком большие надежды, и как только они не оправдываются, начинают его поносить матерными словами. С личностями это бывает.

VBS пишет:
О Достоевском? С чего-бы? Не хочу.
Да не хоти уже. Это остракизм был. Анекдот, если хочешь. Предложение человеку, выползающему на свет с фразами: "Вонявый, чмон, сраный, гондон...", а не поговорить ли нам о Достоевском. Неужели ты воспринял всерьез мое предложение?

VBS пишет:
Дело вкуса..
Меня, так воротит однозначно.
А Лена-то то тебя по-настоящему простила. Мстительность - не порок, говорят...

VBS пишет:
От твоих рулад также (я и не скрывал, правда?)..
А под каким ником тебя начало воротить? Под Slave или этими тремя буквами? И какой ты настоящий, когда напьешься и несешь всякую херню типа "Солнышко, тыщу раз цалую" и пр., ты сам знаешь, чтобы под утро отредактировать, или вдруг сейчас, когда тебе отправили твое "Солнышко" обратно и написали честно в лоб то, что тебе не понравилось? Фиг вас, Кукрыниксов, разберешь. Да и стоит ли? Я как-то не задумывалась над тем, от чего тебя тошнит. Меня тошнит от твоей лексики, на личности я пока не переходила, до сих пор, заметь. Хотя и вертится на языке.

VBS пишет:
А уж настойчивые попытки одеть Вову в героическую тогу.. Они тошнотворны, я вот так думаю.
Да не настолько и настойчивые. Пара постов про ролики. Остальное - слабая попытка отбить В.Р. от брани в стиле "докажи, что ты (то есть он) не верблюд". Можешь вернуться и пересчитать.

VBS пишет:
..А так, вообще.. Ты Анечка - хороший человек. :ул:
Давай договоримся, ты меня перестаешь называть Анечка, Анька и пр, а я тебя продолжаю называть ВБС, а не Славиком, Славкой, Славусиком и пр. Меня от этого уже пару лет мутит, кстати, и это уже по-настоящему и даже почему-то перебивает тошноту от твоей дурной лексики. Мой ник - Анна. Можно Аня или Анна Николаевна.)

Вот, собственно, и поговорили.) Выяснилось, что у нас с тобой сплошной экзистенциализм, Жан-Поль Сартр и "Тошнота". Но ты все равно повторюшка, потому что я первая про тошноту заговорила. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 05:13

VBS пишет:
Не задумывалась, почему Вова из "Поединка" абсолютно не похож на Вову из радиоэфира?
Я не слушаю утренние радиоэфиры, я в это время занята ребенком. Все ознакомление со СМИ только поздними вечерами. Я уже писала об этом несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 13:53

Ань, вам с VBSом делить нечего.
Попробуй послушать его. Не отметать его слова с болта, а прочесть более внимательно. Он, в общем, правильные вещи говорит, с моей точки зрения.
Его заносит, как и многих здесь, но и это на самом деле неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 14:42

Лягушь пишет:
Ань, вам с VBSом делить нечего.
Попробуй послушать его. Не отметать его слова с болта, а прочесть более внимательно. Он, в общем, правильные вещи говорит, с моей точки зрения.
Его заносит, как и многих здесь, но и это на самом деле неплохо.
Правильные, что Соловьев - скот, чмон и гондон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 14:47

Нет, это как раз идёт под рубрикой "заносит". )))

А правильно примерно вот это:

Заметь, до тех пор пока ты не попыталась накинуть на обсуждаемого персонажа некий
"героический" образ, все обходилось просто стебаловом (иногда злым, но стебаловом).
"Герой" - это перебор.
Надо было, я так думаю, обойтись "умным и талантливым". Тем более, что это правда.
Ну и что-ж ты ждала, после стольких-то перипетий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-16, 14:50

Лягушь пишет:
Нет, это как раз идёт под рубрикой "заносит". )))

А правильно примерно вот это:

Заметь, до тех пор пока ты не попыталась накинуть на обсуждаемого персонажа некий
"героический" образ, все обходилось просто стебаловом (иногда злым, но стебаловом).
"Герой" - это перебор.
Надо было, я так думаю, обойтись "умным и талантливым". Тем более, что это правда.
Ну и что-ж ты ждала, после стольких-то перипетий?
Все равно. Тебя буду слушать. Его не буду.) Каждый имеет право на "заносит". Но тогда хорошо бы график заранее составить.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-20, 21:47

Цитата :
А под каким ником тебя начало воротить?
Не связывай этот процесс с "ником". Связывай с собственными метаморфозами - из "милой женщины" в "хабалку".
Озвучиваю это впервые, каюсь. Но давал понять, не вдаваясь в подробности.. Ты, вероятно не поняла.
-----------
В целом, про ники-имена говорили. Я тебе все сказал. Надоело.
-----------

Цитата :
на личности я пока не переходила, до сих пор, заметь.
Странно, у меня сложилось совершенно иное представление.

Цитата :
Да не настолько и настойчивые
Я-бы сказал - назойливые.

Цитата :
Давай договоримся, ты меня перестаешь называть Анечка,

Пожалуй, я тебя никак не буду называть.
-------
Цитата :
я попыталась тебя немного приподнять из этой смеси злобы и брани на уровень приемлемого разговора.
Себя.
Себя подними. Пора, уже..
--------------
Вот, собственно и поговорили. Предлагал-же сделать перерыв.
____________
Таки, что там по последнему "Поединку"?
Будут мнения? Или продолжим обо мне, недостойном? :ул:


Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-20, 23:47

VBS пишет:
Не связывай этот процесс с "ником". Связывай с собственными метаморфозами - из "милой женщины" в "хабалку".
Да ну. Как быстро-то. Эта милая женщина превратилась в хабалку, когда (кстати, в мягкой форме) не согласилась с гнусностью в адрес человека.

))) Может быть я и хабалка. Где-то в глубине души. А может быть - это моя суть, я уже родилась хабалкой, и на пианино с утра до вечера наигрываю мурку, затягиваясь цигаркой и матерясь сквозь зубы, и не было вообще никакой милой женщины, но здесь я отвечала тебе по существу и предельно корректно, особенно если учесть твою лексику в адрес В.Р. Вернись и перечитай, если хочешь. Видишь как оно, оказывается, вращается, der Fluger...

VBS пишет:
В целом, про ники-имена говорили. Я тебе все сказал. Надоело.
А дело не в этом. Это был ответ на твой вопрос на тему трусости. В виде намека, как ты любишь. Но ты не понял, видимо.

VBS пишет:
Пора, уже..
Смотри не опоздай. Взрослый дядька-то уже. Подражание под подростковый мачизм и в юности-то не всем идет.

VBS пишет:
Предлагал-же сделать перерыв.
Но мое мнение из-за перерыва не изменится. Лучше уж сразу сказать. А ты уж сам выбирай для себя позиции. Уходить, делать паузы, махать мечом и пр. Я тебе тут не советчик.

VBS пишет:
Таки, что там по последнему "Поединку"?
Будут мнения? Или продолжим обо мне, недостойном? :ул:
Последний не смотрела. Ну напиши что-нибудь свое уже. Не матом. Ты же поставил тут всех в такое положение, что любое отличное от твоего мнение чревато наткнуться на такой вот... гм... поток... Единственное, по теме, могу напомнить, я тебе предлагала выше составить перечень глобальных непростительных недостатков Соловьева как ведущего и человека, без ссылок на слова других, и уж особенно на эксы. Сам в смысле.

VBS пишет:
Пожалуй, я тебя никак не буду называть.
Отличная мысль.)
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-21, 21:53

Анна пишет:
перечень глобальных непростительных недостатков Соловьева как ведущего и человека
Конъюнктура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-21, 21:57

АГУНЯ пишет:
Анна пишет:
перечень глобальных непростительных недостатков Соловьева как ведущего и человека
Конъюнктура.
В чем конкретно выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-22, 21:20

ВРС действительно умный человек , и как опытный шоумен неплохо чувствует гребень волны , где может выглядеть наиболее выигрышно. Не буду голословной, и , как ты просишь , покажу тебе в чем конкретно выражается :
http://www.yaplakal.com/forum28/topic422987.html

Как видишь достаточно убедительно распевает согласно обстановке.
Я не люблю людей меняющих убеждения как флюгер. Кроется обычно за этим непорядочность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-22, 21:36

АГУНЯ пишет:
ВРС действительно умный человек , и как опытный шоумен неплохо чувствует гребень волны , где может выглядеть наиболее выигрышно. Не буду голословной, и , как ты просишь , покажу тебе в чем конкретно выражается :
http://www.yaplakal.com/forum28/topic422987.html

Как видишь достаточно убедительно распевает согласно обстановке.
Я не люблю людей меняющих убеждения как флюгер. Кроется обычно за этим непорядочность.
Помню, на трелях самое любимое слово было "подсвешники". Это про людей, посещающих Церковь. Сейчас, после истории с "Пусси Риот", этот человек встал на сторону защиты Церкви. Это Андрей Антик. А как иначе? Мы можем сами ругать себя, свою семью, критиковать, даже своих детей и иногда родителей. Но как только кто-то чужой с ножом пытается проникнуть в наш дом, чтобы надругаться и убить семьею, любой нормальный человек быстро встает и дом защищает. А не разбирается, хорошо ли его сын учится или плохо, и может быть ему так и надо, ножик в глазик.

И я не очень поняла, что в этой минуте двадцати двух секундах ужасного сказано. Все правда. Мы разобщены, не сохраняем и не ценим себя, в отличии от мусульман, где нет такого понятия как сирота, любого ребенка заберет родня или соседи. Священники далеки от идеала. Разве из этих его слов следует, что нам надо отплясывать на святынях? Чувствуется, что нарезка умышленно слишком коротка, наверняка в двухчасовом контексте выступления есть и что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-22, 21:54

Аня , пока давай оставим пусек в сторону. У меня есть что сказать по этому поводу .
НО! Ты меня спросила о ВРС. Я ответила. Да , он сказал правильно , убежденно. Но точно так же убежденно он говорил совершенно противоположное и в свое время положил свой камешек .
Я повторяю , я не люблю двойственной позиции человека в зависимости от обстоятельств.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-22, 23:11

АГУНЯ пишет:
Аня , пока давай оставим пусек в сторону. У меня есть что сказать по этому поводу .
НО! Ты меня спросила о ВРС. Я ответила. Да , он сказал правильно , убежденно. Но точно так же убежденно он говорил совершенно противоположное и в свое время положил свой камешек .
Я повторяю , я не люблю двойственной позиции человека в зависимости от обстоятельств.

Да я тоже устала от пусек. Но второй клип был выпущен как раз в связи с этим событием, оттого и пришлось снова к ним.
Люд. Ну не увидела я в первом ролике противоположное тому, что он сказал во втором. Во втором клипе - выступление законченное, не вырезанное, оттого и очень убедительно прозвучавшее. Первое - выдранная часть из выступления в книжном магазине. Я даже один раз застала часть подобного выступления в Молодой гвардии. По тексту и эти выдранные минута двадцать секунд не противоречат тому, что он сказал во втором. Если бы там был призыв отречься от церкви, своей культуры, что-то еще такое эдакое. А так... Ну не пойму с чего у тебя такое впечатление сложилось. Какие хоть именно слова-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-22, 23:56

Анна пишет:
АГУНЯ пишет:
ВРС действительно умный человек , и как опытный шоумен неплохо чувствует гребень волны , где может выглядеть наиболее выигрышно. Не буду голословной, и , как ты просишь , покажу тебе в чем конкретно выражается :
http://www.yaplakal.com/forum28/topic422987.html

Как видишь достаточно убедительно распевает согласно обстановке.
Я не люблю людей меняющих убеждения как флюгер. Кроется обычно за этим непорядочность.
Помню, на трелях самое любимое слово было "подсвешники". Это про людей, посещающих Церковь. Сейчас, после истории с "Пусси Риот", этот человек встал на сторону защиты Церкви. Это Андрей Антик. А как иначе? Мы можем сами ругать себя, свою семью, критиковать, даже своих детей и иногда родителей. Но как только кто-то чужой с ножом пытается проникнуть в наш дом, чтобы надругаться и убить семьею, любой нормальный человек быстро встает и дом защищает. А не разбирается, хорошо ли его сын учится или плохо, и может быть ему так и надо, ножик в глазик.

И я не очень поняла, что в этой минуте двадцати двух секундах ужасного сказано. Все правда. Мы разобщены, не сохраняем и не ценим себя, в отличии от мусульман, где нет такого понятия как сирота, любого ребенка заберет родня или соседи. Священники далеки от идеала. Разве из этих его слов следует, что нам надо отплясывать на святынях? Чувствуется, что нарезка умышленно слишком коротка, наверняка в двухчасовом контексте выступления есть и что-то другое.
Ань. Для меня мало что изменилось. Они для меня ровно такие же " подсвечники " как и были и власть светская и власть церковная. Я посто разделяю личность во власти и институт власти. Современная власть РПЦ для меня еще не вся РПЦ, это только ничтожная часть самой РПЦ как церкви.Для меня гораздо большая и уважаемая часть это та в которую входила моя бабка, как простая прихожанка, при чем всю свою сознательную жизнь, в том числе и в 20-30-40-50-60 годы.. Кириллы это явление временное, я надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-23, 00:07

Но я правильно твою позицию уловила и обрисовала? В.Р. приблизительно о том же и говорил... Хотя лично мне Кирилл симпатичен, он немало сдалал для развития Церкви, если отвлечься от его часов. Но навязывать свое мнение не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-25, 17:57

так отвратить от церкви, как это сделал гундяев с чаплиным, надо очень постараццо... первые большевики стоя аплодируют в аду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Поединок" с Соловьевым.    "Поединок" с Соловьевым.  - Страница 7 Empty2012-04-25, 19:22

Дёма пишет:
так отвратить от церкви, как это сделал гундяев с чаплиным, надо очень постараццо... первые большевики стоя аплодируют в аду...
Тебя что ли они отвратили? Из-за часов? Думаю, от церкви часами и двумя персонами, пусть даже очень ему ненавистными, можно отвратить только того, кто никогда к ней особых чувств и не испытывал. Не смотри на Гундяева, если не нравится. Почитай что-нибудь про Серафима или А. Меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Поединок" с Соловьевым.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: ТЕЛЕпередачи-
Перейти: