Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+11
Слона
Лейла
Антик
Chudotvorets
Анна
Лягушь
kroket
Lokki_s
Шарапов
МонтероАлекс
Живу_я_тут
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 20:56

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
А чё, без Вас ни у кого, прям, кусок в горло не лезет?
Дык этот кусок исчо сделать надо.
А ежели я на болото пойду, кто делать будет?
Ну ежели опять на гуманитарку перейти, тады ох.
Вы уж как-то определитесь: Вы на печи или в 3 смены без выходных народ кормить?
Дык на печи, в три смены печь печёть пироги, народ кормить.
А досматриваю, чтоб не подгорели, чтоб не простаивала, в три смены пекла.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 21:04

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Дык этот кусок исчо сделать надо.
А ежели я на болото пойду, кто делать будет?
Ну ежели опять на гуманитарку перейти, тады ох.
Вы уж как-то определитесь: Вы на печи или в 3 смены без выходных народ кормить?
Дык на печи, в три смены печь печёть пироги, народ кормить.
А досматриваю, чтоб не подгорели, чтоб не простаивала, в три смены пекла.
Видать, большая печь, ежели на все 140 млн. пирогов напечь исхитряетесь! И на хрена другие напрягаются, когда один мужик лихо так всю страну кормит. Пожалуй, можно остальным всем на печь позалазить и не с целью контроля технологии пирогопечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 21:26

https://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q&feature=youtu.be
Энтого не расстреляем.Так и быть
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 21:37

Шарапов пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q&feature=youtu.be
Энтого не расстреляем.Так и быть
Порадовал Жирик! За кого голосуем, граждане?  1152186180 Если б тока он от слов способен был перейти к делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 22:48

http://sm-steel.livejournal.com/76683.html
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом *нецензурная брань*, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной *нецензурная брань* на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой *нецензурная брань* на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту *нецензурная брань* про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени.

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в Ферзиковском районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учится и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту *нецензурная брань*, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь?
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива «Охота».

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «мутин-пудак» и достанеться больше?

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров»
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 22:55

Цитата :
...Говоря иначе - буквально в последнее время что-то резко изменилось, и фильм внезапно получил прокатное удостоверение. Причем прокатчик удовлетворённо говорит о том, что есть и другие "аналогичные" фильмы, которые также могут быть продемонстрированы российскому зрителю.

Интересы каких-то конкретных российских чиновников вдруг сошлись с интересами авторов фильма, прокатчиков и тех, кто этот фильм заказал и оплатил. Любопытное совпадение. Причем любопытное именно совпадением по времени. Аккурат на выборы. А если еще вдруг какой-нибудь терактик завалящий - так фильм и совсем в кассу окажется...
http://el-murid.livejournal.com/452345.html
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 22:56

Lokki_s пишет:
http://sm-steel.livejournal.com/76683.html
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.
Слушайте! Хватит превращать форум в канализацию! Каждый из нас может натаскать сюда матершины из интернета, поливая своих противников цитатами из нечистот. Ей богу, противно читать эти истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 23:08

МонтероАлекс пишет:
Шарапов пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q&feature=youtu.be
Энтого не расстреляем.Так и быть
Порадовал Жирик! За кого голосуем, граждане?  1152186180 Если б тока он от слов способен был перейти к делу.
Да че-то он два дня уж в ударе.Чисто как просто со стороны.Ну энто ВААЩЕ.
Кактоть Троцкого напомнает.Ему бы в конце типа прощейте товрищи- и типа пли.
Вааще бы со смеху скатилси.
Вот жаль- такой талантище у мужика- не в то время живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 23:14

Ну всё по Шарпу...
Цитата :
Скандал возник вокруг деятельности Международного республиканского института и Национального демократического института. По сообщению египетской прокуратуры, эти организации вели незаконную финансовую деятельность в Египте, организовали НПО, не сообщив об этом властям, и уклонялись от уплаты налогов. По закону подобные деяния караются лишением свободы на срок до 5 лет.

Впрочем, узнав о наложенном запрете, Госдеп США отреагировал мгновенно. «Мы настоятельно призываем правительство Египта немедленно отменить эти ограничения, позволить людям вернуться на родину как можно скорее. Мы надеемся, что этот вопрос будет урегулирован в течение нескольких дней», - заявила начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд. Сегодняшнее экстренное прибытие в Египет американского министра говорит о крайней важности дела для США. Известно, что вопрос уже решается на уровне президента США.

О причинах возникшего переполоха можно сделать предварительные выводы, сопоставив несколько крайне любопытных фактов.

Для начала выясним что из себя представляет организация, в отношении которой возникли подозрения у властей Египта. Международный республиканский институт (МРИ) – это некоммерческая организация, главной целью которой является содействие в строительстве демократии в отдельных странах. Директор МРИ – небезызвестный сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. Финансируется институт американским правительством, Конгрессом США, а также частными организациями и лицами. Ранее через МРИ осуществлялось финансирование государственных переворотов в странах Латинской Америке.

Деятельность института с подобной репутацией в стране, где уже год продолжается перманентная революция, сама по себе вызывает подозрения, но делать выводы, опираясь только на этот факт, было бы неверно. В конце концов, МРИ функционирует в 30 странах по всему миру, включая Россию. Однако вполне конкретные объявления в адрес США выдвинул на днях адвокат бывшего министра внутренних дел в правительстве Мубарака.

По словам защитника министра, сотрудники Американского университета в Каире во время 18-дневного восстания в прошлом году стреляли по демонстрантам для разжигания паники и жажды мести в толпе. Главный корпус университета прилегает к печально известной площади Тахрир, ставшей центром беспорядков в стране. Кроме этого, адвокат обвинил США в "финансировании частных лиц и организаций для дестабилизации ситуации в Египте".

Американский институт поспешил опровергнуть обвинения, заявив, что его сотрудники "не имеют оружия", однако данный факт будет дополнительно проверен в ходе процесса по делу Мубарака и его правительства.

Заметим, что расстрел демонстрантов сотрудниками иностранных спецслужб является классическим способом обвинить власти в терроре против собственных граждан и подогреть протестные настроения.
http://www.odnako.org/blogs/show_15447/
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 23:18

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
Шарапов пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q&feature=youtu.be
Энтого не расстреляем.Так и быть
Порадовал Жирик! За кого голосуем, граждане?  1152186180 Если б тока он от слов способен был перейти к делу.
Да че-то он два дня уж в ударе.Чисто как просто со стороны.Ну энто ВААЩЕ.
Кактоть Троцкого напомнает.Ему бы в конце типа прощейте товрищи- и типа пли.
Вааще бы со смеху скатилси.
Вот жаль- такой талантище у мужика- не в то время живет.
Самое весёлое, что он ведь по большому счёту прав. И его бывший однопартиец Чуров как-то загрустил. Жаль не хватило нашей системной оппозиции пороху, а то бы положили на стол мандаты и досвидос едросовой думе. От это был бы эффект. А теперь только воздух сотрясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 23:28

МонтероАлекс пишет:

Самое весёлое, что он ведь по большому счёту прав. И его бывший однопартиец Чуров как-то загрустил. Жаль не хватило нашей системной оппозиции пороху, а то бы положили на стол мандаты и досвидос едросовой думе. От это был бы эффект. А теперь только воздух сотрясать.
В колонии так не бываить.Меня другое порадовало.Честно.Как я понял за два дня- Жирик с Зю сговорились перед общей опасностьюМиронов-Прохоров.Как-то все на энто похоже.И голос Зю все бубнит в поддержку- итипа Жирик ужо аж они там с Зю.
Весело будеть.Я чисто за свое, как Вы понимаете.ЕЖЕЛИ Жтртк заголосит про национализацию- энто будет че-то.Национализации точно конец- но уж зато какой перспктивный.
Че тот Зю- пробубнить и все.Если энтоть начнет национализировать Прохорова- я боюся вот того прямо в студии и хлопнеть с энтузиазму.Точно грю.Че -то они два старых пердуна учуяли общую опасность типа молодые пруть.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 23:40

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:

Самое весёлое, что он ведь по большому счёту прав. И его бывший однопартиец Чуров как-то загрустил. Жаль не хватило нашей системной оппозиции пороху, а то бы положили на стол мандаты и досвидос едросовой думе. От это был бы эффект. А теперь только воздух сотрясать.
В колонии так не бываить.Меня другое порадовало.Честно.Как я понял за два дня- Жирик с Зю сговорились перед общей опасностьюМиронов-Прохоров.Как-то все на энто похоже.И голос Зю все бубнит в поддержку- итипа Жирик ужо аж они там с Зю.
Весело будеть.Я чисто за свое, как Вы понимаете.ЕЖЕЛИ Жтртк заголосит про национализацию- энто будет че-то.Национализации точно конец- но уж зато какой перспктивный.
Че тот Зю- пробубнить и все.Если энтоть начнет национализировать Прохорова- я боюся вот того прямо в студии и хлопнеть с энтузиазму.Точно грю.Че -то они два старых пердуна учуяли общую опасность типа молодые пруть.
А я так мыслю, что ни тому, ни другому это президентство не упёрлось. На фиг им надо на свою задницу этот хомут взваливать! Им и в вечной оппозиции неплохо. Если б реально хотели за что-то побороться и видели перспективы этой затеи, уже бы пошли на объединение со всеми оппозиционными силами в общее движение, чтобы нынешнюю свору свалить. А там при честных условиях можно было бы и побороться. Но не надо им этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-27, 23:54

МонтероАлекс пишет:

А я так мыслю, что ни тому, ни другому это президентство не упёрлось.
Слушайте.Ну Вы какой-то странный.Точно. Да оно- ПОЙМИТЕ Вы- в колонии из, скажем, системников-- никому то Президеннтство не уперлость.Иначе как бы они там оказались.Президенство никому и в ЕР не уперлось.И НАШЕМ ДОМЕ- а кто там рот раззевал- типа ах упруся- все плохо кончили.В колонии никогда и никакая партия не даеть Президента.От скока Вас учить Партияю нельзя контролировать полностью .Можно клан.Группу.Вы все как энти путинисты контуженные сказками про опасности тоже самое несете.
Кто и какая партия того Ваше любимого ЕБН на второй срок вела .Его ГРУППА вела. Коробки с ксероксами.И так дадее. За че ПРимаков убрали-то.А не от ГРУППЫ- а от партии.И не одной.Все .Причем уважительно убрали- и он как профи ушел.Он все понимал.
Иногда- но я честно гря и не упомню- ну может раз иль два проскакивал такой вариант.И то- при очень дряхлой какой метрополии.Типа там внутри у самих бардак- ну и типа проскакивал.Так его обычно быстро хлопали. Годик- и вперед ногами.Все как дети.

Тута ить- кто наскока успеить наговорить и заложить, скажем - ПОНИМАНИЕ процессу- вот самое важное-то.Для меня.А Вы- ну не знаю.Но весело будеть.И именно потому, что старые пердуны системы учуяли ЛИЧНУЮ опасность.Мне энто крайне выгодно.Счас они обязаны срочно встать в позу гонителей режиму покруче чем обычно-то.
А так- все Вы качаетеся.Скока Вам наливать, товарищ. Кады русским станете-то.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-01-28, 01:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 00:49

Цитата :
Чудесным образом раскрывается законченный образ извращенцев из "Молодой Гвардии Единой России", которые не так давно отмечались замечательной акцией в Калиниграде, где пытались жертв Освенцима выдавать за жертвы сталинизма.
Данная организация уже давно паскудит легендарное название, так что не то чтобы новость сильно удивила, но все равно занятно.
На сей раз очень годно набросили коммунисты, указав на то, что данная чудесная организация получает гранты от кого бы вы думали, от Государственного Департамента США. Причем что самое смешное, в МГЕР даже не пытались этого отрицать http://www.hvylya.org/news/exclusive/18269-molodaja-gvardija-edinoj-rossii-poluchala-granty-ot-gosdepa-ssha.html, сделав вид, что все в порядке и получение грантов от Госдепа США это нормально и не надо к этому "эмоционально относиться".
Стоит отметить, что данная организация, поддерживает на выборах сами знаете кого и следовательно в рамках банальной конспирологии, Государственный Департамент США финансирует организации поддерживающие Путина, а следовательно, де-факто финансирует избрание Путина президентом страны.

Как много нового и интересного можно узнать в период выборов. А вы говорите, выборы ничего не решают и ничего интересного в них нет. А тут вот разоблачения косяками идут. Для полного счастья не хватает информации, что и "Наши" получают гранты от Госдепа, вот это был бы номер.

Как вы наверное уже догадываетесь, ценность любых обвинений кого-либо в работе на Госдеп США со стороны МГЕР будет после сегодняшних новостей стремится к абсолютному нулю. В этом плане, весьма занятно, как сурово коммунисты вырубили одну из молодежных подпорок "Единой России". Господа, вы звери...=)
http://colonelcassad.livejournal.com/628040.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 08:59

http://www.avanturist.org/forum/topic/1340/message/1208941#msg1208941
Поскольку моя политическая позиция у многих окружающих вызывает реакцию типа "тычошутишьчтоли?", постарался кратко и доходчиво сформулировать свои мысли на тему.

1. "От противного".
Потому что не вижу альтернативы. Потому что не поддерживаю принцип "кто угодно лишь бы не..." - кто угодно не может быть лучше.

2. Субъективно.
Лично я при П стал жить намного лучше, чем десять лет назад. И мои близкие тоже. И друзья тоже. И родители их. Все, до единого. Люди разных поколений, профессий, убеждений и места жительства. И вообще то я не знаю лично ни одного человека который бы стал жить не то что хуже - хотя бы остался там же.

По большому счёту на первых двух пунктах можно было бы закончить. Продолжение уже в довесок.

3. Сравнительно.
Съездил в Европу три раза (само по себе показатель). Увидел что там не рай, там много вещей лучше чем у нас, но у нас они тоже появляются (типа приспособленности общественного транспорта для инвалидов). А что-то у нас уже лучше (уборка улиц и качество дорог лучше чем в Испании). А что-то по определению у нас отличается (климат) и в сравнении нет смысла. Ещё увидел что в Европе толпы русских (отсылает к п.п. 2 и дополняет его). Главное, повторюсь, не увидел чего то радикально лучшего, чего то такого ради чего стоит выходить на улицы.

4. Созерцательно.
Вокруг много позитивных перемен. Дороги строятся, развязки. Небоскрёбов понастроили - и не только в Москве. Продажи родной компании растут быстрее чем доля рынка, без остановки на кризис. Наши лучшие аэропорты не уступают лучшим европейским (Кольцово, Шереметьево-2... даже Домодедово и Пулково очень неплохи). Вокруг наших скромных не так давно дач, как грибы выросли сотни новых участков, не самыми плохими домами. Это при том что цены на них выросли тоже неплохо. Домов новых строится масса… Не только в Москве. Примеров несть числа.

5. Экономически.
Цифрами утверждения о гибели российской экономики не подтверждаются. В большинстве случаев ситуация ровно обратная. ВВП растёт медленнее чем в Китае? Так мы они сейчас проходят примерно тот путь который мы в 30-50 годы проходили, у нас тогда тоже рост двузначный был. Давайте сопоставлять сопоставимое.

6. Субъективно-коррупционно
Коррупция... Я вот взятку давал ровно один раз в жизни. Несколько лет назад будучи пойманным за распитие в общественном месте. Каюсь, грешен. Не буду спорить, коррупция есть. Но "безумных масштабов" я лично в окружающей жизни не вижу. За большой бизнес говорить не буду, просто у нас ещё не развит институт лоббирования:-)

7. Свободомысляще
Я телевизор особо не смотрю. Если судить по интернету и газетам - со свободой слова у нас всё в порядке.

8. Военно-технически
Можно сколько угодно распространяться на тему «всёпросралиразвалили», а по факту, даже у России, урезанного и зверски избитого жизнью в 90-е СССР, вторая по силе в мире армия (ну ладно… по численности – третья) и вторая (и третья где-то так далеко что как бы и нет) космонавтика. И это против поимевшего весь двадцатый век государства.

9. Лично
До последней пары лет я, как и положено подростку из интеллигентной семьи, был «против». Но всё это время всё равно П вызывал во мне немалое уважение. Потому что обещал «мочить террористов в сортире» и по сути – выполнил. Потому что ВВП удвоился бы, если б не кризис. Потому что мы получили Олимпиаду и Чемпионат Мира. Потому что я очень, очень хорошо помню 90-е, даже не конкретно нашей семьи жалкое существование, а общую обстановку… Ну как пример, помню притащил учительнице по экономике статью из газеты где говорилось что Россия располагается в конце второй десятки стран мира по размеру ВВП и вряд ли ей в обозримом будущем светит вернуться в первую десятку. Я спросил у учительницы правда ли это. Она ответила что мы и вторую то десятку скоро покинем. На следующий год случился кризис 1998. Помните? Сейчас не верится в то, что тогда казалось реальностью – полный «П». А вот П реализовал сценарий наоборот. За базар ответил. Мужик.

10. Задумчиво
А вот десятый пункт не «за» а «против». Мне крайне не нравится реформа образования. Не нравится слабое участие государства в жилищных программах (то что есть лучше чем ничего – но мало). Не нравятся московские пробки и цены на недвижимость. Не нравятся высокие цены на одежду и значительную часть продуктов. Не нравится зарегулированность рынка и новые законы каждый день. Вопрос… а вы найдёте в мире страну где список претензий к правительству меньше? -)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 09:01

http://vvv-ig.livejournal.com/60143.html

Представьте себя...

...в роли руководителя крупного предприятия с несколькими тысяч сотрудников, сотнями филиалов, разбросанных по всей стране, тысячами контрагентов, как отечественных, так и зарубежных, огромным количеством объектов соц сферы, типа детских садов, которые муниципалитеты отказываются принимать на баланс, да санаториев, доставшимся еще со времен приватизации лихих 90-х. Вы конечно же хотите увеличения прибыли, Вы как честный собственник ратуете за увеличение зарплат своим же сотрудникам, повышение уровня выплат акционерам, ну и конечно же за репутацию своей организации. Но Ваши заместители воруют, большая часть приказов не исполняется, поставщики постоянно обманывают, менеджеры без откатов отказываются заключать контракты, а оборудование устаревает, да еще к тому же зарубежные "коллеги" вставляют палки в колеса.
А теперь представьте себя...
...в роли главы семейства с десятком малолетних иждивенцев разных возрастов. Жена уже не та прекрасная девушка, которая была до свадьбы, а больше напоминает нервную женщину, которая просто истощена заботой о детях. В семье работаете только Вы, причем получаемых доходов явно не хватает на то, чтобы семья жила благополучно. Вы вкалываете по 12 часов, а то и больше, но дома покой Вам тоже не светит. Ночью Вы по пять раз вскакиваете от криков младших, а старшие уже начинают покуривать и разговаривать на мате. Что со всем этим делать, Вы не знаете.

И наверно в душе Вы добрейший человек, который хочет всегда действовать только пряником. Но жизнь такова, что без кнута не обойтись. И с возрастом Вы понимаете, что еще годик либеральных ценностей, и Вы не выдержите, и дело Ваше не выдержит. Поэтому приходится брать в руки кнут и учиться его правильно применять.

А теперь представьте себя...
...в роли руководителя крупного государства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 11:07

Lokki_s пишет:
Поскольку моя политическая позиция у многих окружающих вызывает реакцию типа "тычошутишьчтоли?", постарался кратко и доходчиво сформулировать свои мысли на тему.
Всё верно, по всем пунктам.

Добавлю, что теперь не уезжают. По крайней мере, не уезжают навсегда, на любую работу, в никуда, бросив всё и роняя тапки. Уровень доходов специалистов одного класса примерно одинаков здесь и в Европе, у нас даже в среднем получше, пожалуй. Едут туда в основном крепкие специалисты, на конкретное место, имея контракт и обговорив всё, что только можно. Но это ничем не отличается от обычной практики и внутри страны, человек ищет место максимальной реализации своих способностей. Бегством это не назовёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 11:31

Лягушь пишет:
Lokki_s пишет:
Поскольку моя политическая позиция у многих окружающих вызывает реакцию типа "тычошутишьчтоли?", постарался кратко и доходчиво сформулировать свои мысли на тему.
Всё верно, по всем пунктам.

.
Тем более странно.Имея ТАКИЕ успехи кандидат не идет в отпуск ИХ публично озвучить.Ведь его на руках понесуть- а он боится.
Просто горюю.Стока слов бы благодарности товприщ усрышал- а все к галерам приковалси..
Вы все мне легал как Народно воли напоминаете.Мы сопротив царизму.Но поскоку энтот царь хлолштй- то свергать будем тока следующего.И то- если следующий будеть плохой.
Наблюдать со стороны изыски интеллекта- угореть не встать.Вам выложили.Одни- УЖЕ- парламентскую республику.То есть- отказ от института Президеннства.Второй- национализацию.
Ваш- ничего не выложил.
Но лет 15 тренируя клавиши- Вы все квакали о гражданском обществе.И той же парламентской.О компенсации какой-то приватизации 90-Х- но когда Вам все это разложили- Вы все бросили и несете такую чушь-
диву даешься.
Ленин.Проститучья интеллегенция.Кады еще писал-то.С тех пор родилося еще более смешное явление- интеллектуальное проституирование мысли.
А с апреля- опять те же авторы начнуть петь песни.И о горе граждан.И о Президентствекак институте правления.
И так же гордо будуть проситуировать и проституировать.
Чужые предложения они не читають.Своих у них нет.Сення приработали у Пу- завтра приработають у Зю иль еще у кого.
Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 11:39

Ты меня с кем-то путаешь. Мы вообще не были знакомы, поэтому что-то "квакать" о "гражданском обществе" я тебе никак не могла.
В других местах я тоже ничем подобным не занималась, уверяю тебя.
Так что зря ты тут "рассупонился".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 11:42

Лягушь пишет:
Ты меня с кем-то путаешь. Мы вообще не были знакомы, поэтому что-то "квакать" о "гражданском обществе" я тебе никак не могла.
В других местах я тоже ничем подобным не занималась, уверяю тебя.
Так что зря ты тут "рассупонился".
А Вы везде всем тыкаете.Тут у нас для тыкания товарищи- старые- этот момент заранее обговаривают.
Тем более уж кады незнакомцы тычуть- как-тоть нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 11:44

Твои проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 11:46

Лягушь пишет:
Твои проблемы.
Не. Мы привычные.А у Вас будут. Пшла прыгай самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 12:17

Шарапов пишет:
Лягушь пишет:
Твои проблемы.
Не. Мы привычные.А у Вас будут. Пшла прыгай самостоятельно.
Ну и что это еще такое? В дедовщину чтоли играть задумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 12:22

Анна пишет:
Шарапов пишет:
Лягушь пишет:
Твои проблемы.
Не. Мы привычные.А у Вас будут. Пшла прыгай самостоятельно.
Ну и что это еще такое? В дедовщину чтоли играть задумали?
Это форум, Союз называется.
Два деда малость пообщались.
Один под молодого косил.
Другой сделал вид что поверил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  Empty2012-01-28, 12:34

Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
Шарапов пишет:

Не. Мы привычные.А у Вас будут. Пшла прыгай самостоятельно.
Ну и что это еще такое? В дедовщину чтоли играть задумали?
Это форум, Союз называется.
Два деда малость пообщались.
Один под молодого косил.
Другой сделал вид что поверил.
Поясню, если кто-то не в курсе. Алена (Лягушь) на нашем форуме раньше не была. Это ничей не клон. Давайте попробуем воспринимать других людей такими каковы они есть, вот и все. Скажу от себя, мне так кажется, позиция Алены по нашей стране, в политике настолько интересная, благородная и выигрышная, что можно перестать кукситься из-за мелочей и просто общаться. Ну был Апанас, который обращался на "ты" ко всем, на чатах и форумах так часто общаются, и никто почему-то от этого не потерял в собственных глазах ни на грамм. Советую и лично прошу перестать вести себя странно, угрюмо, неприветливо и пугливо.)
Спасибо. Аня.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: