Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+13
Слона
Лейла
Алекс Че
VBS
Антик
Сергей - is
Lokki_s
is
Живу_я_тут
Шарапов
МонтероАлекс
Анна
kroket
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:39

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Абсолютно верно.Иначе бы они ее нИКОГДА не получили.НО к РАЗБОРУ той ИМПЕРИИ они НИКАКОГО отношения не имеют.
:ул: Ага, мимо шли, глядь, империя лежит поломатая.
Ну подобрали, в кучу сгребли.
Тока склеить забыли, рассыпалась зараза.
Если руки не оттуда растут, чё уж тут наклеишь-то?! :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:40

МонтероАлекс пишет:
, но нет ни слова про то, что именно голод стал причиной революционных событий в Питере!
Это к Шарапову.
Он расскажет как и кто использует массовку.
Ну не сами по себе люди куда то идут, их обязательно кто то ведёт.
Как и Вас сегодня. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:41

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Абсолютно верно.Иначе бы они ее нИКОГДА не получили.НО к РАЗБОРУ той ИМПЕРИИ они НИКАКОГО отношения не имеют.
:ул: Ага, мимо шли, глядь, империя лежит поломатая.
Ну подобрали, в кучу сгребли.
Тока склеить забыли, рассыпалась зараза.
Если руки не оттуда растут, чё уж тут наклеишь-то?! :99:
Руки то как раз правильно росли.
Но не тот клей использовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:42

МонтероАлекс пишет:
... Но где ж тут голод? Если у Вас другие факты, валяйте, излагайте. В ссылке, которую Вы привели есть про продовольственные проблемы и про угрозу голодных бунтов, но нет ни слова про то, что именно голод стал причиной революционных событий в Питере!
так и не уяснив, что именно он называет "голодом", либероик пытается перейти к вопросу отличия бунта от революции ...
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:45

is пишет:
МонтероАлекс пишет:
... Но где ж тут голод? Если у Вас другие факты, валяйте, излагайте. В ссылке, которую Вы привели есть про продовольственные проблемы и про угрозу голодных бунтов, но нет ни слова про то, что именно голод стал причиной революционных событий в Питере!
так и не уяснив, что именно он называет "голодом", либероик пытается перейти к вопросу отличия бунта от революции ...
А что, есть разные трактовки? По-моему, голод - это когда людям жрать нечего. А по-вашему, авторитарно-бюрократическому, это что? За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:48

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
:ул: Ага, мимо шли, глядь, империя лежит поломатая.
Ну подобрали, в кучу сгребли.
Тока склеить забыли, рассыпалась зараза.
Если руки не оттуда растут, чё уж тут наклеишь-то?! :99:
Руки то как раз правильно росли.
Но не тот клей использовали.
Ну, про руки и про клей - это уже чистая философия! офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:49

не, Бобо, это я Вас спрашиваю "это что?"
Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
Я же утверждал, что ... И никакого голода из-за войны и проблем в экономике не было. Просто несколько факторов: снежные заносы, ожидание повышения цен (там отдельная большая песня) и саботаж. Так мы теперь о чём спорим-то? Вы не согласны с моими утверждениями о причинах продовольственных проблем в Питере или как?
воот ... обнадёживаете ... я уж и не рассчитывал прервать диалог Ваших полушарий.

Итак, я и пытаюсь выяснить, что Вы утверждаете. Потому для начала и интересуюсь, что же Вы понимаете под словом "голод". Раз вопрос Вас так затруднил, можно попробовать варианты (как это теперь, после деградации нашего образования до уровня штатовского, модно):
а) полное отсутствие продовольствия,
б) его наличие на складах, но отсутствие в магазинах,
в) наличие в магазинах, но невозможность купить из-за высоких цен,
г) отсутствие в магазинах при распределении каким-то другим образом.
https://treli-clubs.forum2x2.ru/t1209p960-topic#160419
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 15:56

is пишет:
не, Бобо, это я Вас спрашиваю "это что?"
Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
Я же утверждал, что ... И никакого голода из-за войны и проблем в экономике не было. Просто несколько факторов: снежные заносы, ожидание повышения цен (там отдельная большая песня) и саботаж. Так мы теперь о чём спорим-то? Вы не согласны с моими утверждениями о причинах продовольственных проблем в Питере или как?
воот ... обнадёживаете ... я уж и не рассчитывал прервать диалог Ваших полушарий.

Итак, я и пытаюсь выяснить, что Вы утверждаете. Потому для начала и интересуюсь, что же Вы понимаете под словом "голод". Раз вопрос Вас так затруднил, можно попробовать варианты (как это теперь, после деградации нашего образования до уровня штатовского, модно):
а) полное отсутствие продовольствия,
б) его наличие на складах, но отсутствие в магазинах,
в) наличие в магазинах, но невозможность купить из-за высоких цен,
г) отсутствие в магазинах при распределении каким-то другим образом.
https://treli-clubs.forum2x2.ru/t1209p960-topic#160419
Теперь малости не хватает. Связать все эти версии про голод с событиями на Путиловском, откуда, с этим Вы, надеюсь, спорить не станете, начались революционные события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:07

Живу_я_тут пишет:

Тока склеить забыли, рассыпалась зараза.
Опять ВРЕТЕ. К БЕЛОВЕЖЬЯ ВСЯ КПССа та бЫЛА запрещена и под СУДОМ.Как Вам ТАКОЙ ответик, товарищ.ИТЬ ФАКТ.
А кто там ЗАПРЕТИЛИ.Как.За че- РАЗБИРАЙТЕСЯ.
В России крмпартию первой и уХАЙДОКАЛИ.Еще Горби в Президентах числилси..
Короче- ВРЕТЕ .
То есть как к 17 году ОСОБО там большевики не того- так, собственно- и к Беловежь.ю не сказать чтобы.
А ВОТ какие СТРУКТУРЫ ТОГО- от ИЩИТЕ. Чай и на диване мОЖНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:10

МонтероАлекс пишет:
Системный кризис был ........ Но это же самое было и почти во всех....... странах. Вот только до такого бардака в армии ни у кого, кроме как у нас, не доходило. Там офицерам в спину не стреляли и целыми полками с позиций не уходили. Выборы командиров на фронте не устраивали. Откуда пёрла вся эта дурь? Да из охваченных революционной истерией столиц. Кто так старался радикализовать общественные настроения там? Большевики и всякая околоплавающая отмороженная гнусь. И веселились они на германские деньги, в полной мере их отрабатывая.
Убрал про войну.
Остальное точное описание нашей действительности.
Вопрос к Вам.
На чьи деньги Вы веселитесь сегодня? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:11

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Тока склеить забыли, рассыпалась зараза.
Опять ВРЕТЕ. К БЕЛОВЕЖЬЯ ВСЯ КПССа та бЫЛА запрещена и под СУДОМ.Как Вам ТАКОЙ ответик, товарищ.ИТЬ ФАКТ.
А кто там ЗАПРЕТИЛИ.Как.За че- РАЗБИРАЙТЕСЯ.
В России крмпартию первой и уХАЙДОКАЛИ.Еще Горби в Президентах числилси..
Короче- ВРЕТЕ .
То есть как к 17 году ОСОБО там большевики не того- так, собственно- и к Беловежь.ю не сказать чтобы.
А ВОТ какие СТРУКТУРЫ ТОГО- от ИЩИТЕ. Чай и на диване мОЖНО.
Я чёт запамятовал, у кого из подписантов в беловежье не было партбилета?
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:12

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Тока склеить забыли, рассыпалась зараза.
Опять ВРЕТЕ. К БЕЛОВЕЖЬЯ ВСЯ КПССа та бЫЛА запрещена и под СУДОМ.Как Вам ТАКОЙ ответик, товарищ.ИТЬ ФАКТ.
А кто там ЗАПРЕТИЛИ.Как.За че- РАЗБИРАЙТЕСЯ.
В России крмпартию первой и уХАЙДОКАЛИ.Еще Горби в Президентах числилси..
Короче- ВРЕТЕ .
То есть как к 17 году ОСОБО там большевики не того- так, собственно- и к Беловежь.ю не сказать чтобы.
А ВОТ какие СТРУКТУРЫ ТОГО- от ИЩИТЕ. Чай и на диване мОЖНО.
Классная у Вас позиция, Шарапов! :67: Если какое дерьмо, то большевики или КПСС тут не стояли. А то, например, что к Беловежью, Союза уже не было де факто, это фигня. Что вместо подписания союзного договора верхушка КПСС устроила ГКЧП и ускорила распад, так это всё враги и предатели! Не надо отмазок, Шарапов! Что сделали, пусть за то и ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:15

МонтероАлекс пишет:
То, что у большевиков в головах был полный кавардак, что до октября, что после доказывать надо или и так знаете? Что взять ответственность за страну они были элементарно не готовы? Что врали всем постоянно? Что к народу российскому относились как к дерьму под ногами? Потому и крови на них столько! Потому и рухнуло всё через 70 лет.
Извините. Но если МОЖНО- то ДОКАЖИТЕ. ТОка опять же- КОМПЛЕКСНО.ТО есть ОТ типа ТАК те.Так энти- а вона как большевики те.

С интересом почитаю.Если без ВРАНЬЯ и именно комплексно.

Не раз говорил- могу и ВАм напомнить.Лично МОЯ позиция ПРОСТА.СССР есть логическое и неразрывное ПРОДОЛЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.ТОлько и всего.Как в ЦЕЛОМ в истории империи есть плюсы и минусы- так и в СССР есть и то, и другое.

Но САМА ИМПЕРИЯ- НЕЗЫБЛЕМА.Это ВАм в РАЗЪЯСНЕНИЕ- что и как я пОНИМАЮ под империей.Можети писать ОТЕЧЕСТЬВО.Мне все равно.

Но ГРАНИЦЫ ИМПЕРИИ- СВЯЩЕННЫ и ТРЕБУЮТЬ ВОЗВРАТА.
Чужого нам не надоть.Свое- ВЕРНЕМ. Любой ценой.ТОка и всего.
Так что ЕСТЬ доказательства- послушаю.
Насчет НАРОДУ- ну наверное так.Но ить ОНИ и сЕБЯ ни в грош не ставили. Где бы мы НЕ СМОТРЕЛИ СТАТИСТИКУ- ДАЖЕ в рЕПРЕССИЯХ- КОММНИСТОВ и КОМСОМОЛЬЦЕВ ТАМЫЧА в РАЗЫ более беспартейных.
ТОка в рЕЛИНИИ- нетути.И то- мало че в АРХИВАХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:16

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Системный кризис был ........ Но это же самое было и почти во всех....... странах. Вот только до такого бардака в армии ни у кого, кроме как у нас, не доходило. Там офицерам в спину не стреляли и целыми полками с позиций не уходили. Выборы командиров на фронте не устраивали. Откуда пёрла вся эта дурь? Да из охваченных революционной истерией столиц. Кто так старался радикализовать общественные настроения там? Большевики и всякая околоплавающая отмороженная гнусь. И веселились они на германские деньги, в полной мере их отрабатывая.
Убрал про войну.
Остальное точное описание нашей действительности.
Вопрос к Вам.
На чьи деньги Вы веселитесь сегодня? :ул:
А где Вы веселуху-то видете? У нас Путин со второй половиной тандема уже сидит? Или, может, Сурков с Сечиным тихо расстреляны у кремлёвской стены? Так что Вам из Сибири какие-то странные картинки видятся. На глюки похоже! За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:22

МонтероАлекс пишет:
Я же утверждал, что ... И никакого голода из-за войны и проблем в экономике не было. Просто несколько факторов: снежные заносы, ожидание повышения цен (там отдельная большая песня) и саботаж. Так мы теперь о чём спорим-то? Вы не согласны с моими утверждениями о причинах продовольственных проблем в Питере или как?
Не совсем так.
С началом мобилизации железные дороги западного района - почти 33% всей железнодорожной сети [7] - были выделены в ведение Военно-полевого управления практически исключительно для военных нужд. Для этих же нужд в западный район была передана значительная часть подвижного состава. Управление железными дорогами было, таким образом, разделено между военными и гражданскими властями. Никогда и нигде многовластие не доводило до добра. Мало того, что на восточный район легла вся тяжесть снабжения западного мобилизованного района. Из западного района перестал возвращаться обратно подвижной состав. Возможно, он был куда более необходим в прифронтовой полосе - даже наверняка. Но такого рода вопросы требовали единого центра принятия решений, с трезвой оценкой всех плюсов и минусов. В нашем же случае к лету 1915 года задолжность западного района перед восточным достигла 34 900 вагонов [8]. Перед нами открывается одна из важнейших причин продовольственного кризиса - железнодорожные магистрали, обеспечивая огромные по масштабам военные поставки и испытывая острую нехватку подвижного состава, не могли справиться с нуждами гражданского сообщения. В реальности из-за неразберихи, отсутствия единого руководства, изменения всего графика движения и мобилизации части подвижного состава перевозки в стране падали в целом. Если принять за 100 процентов среднее количество перевозок за 1911-1913 гг., то уже во втором полугодии 1914 их объем составил 88,5% от довоенного уровня, а специальных хлебных перевозок - лишь 60,5% [9] "Столь значительные требования войны к железным дорогам, - констатирует Кондратьев, - привели к тому, что основные железнодорожные артерии страны, связывающие главнейшие районы избытков продовольственных продуктов с потребляющими центрами внутри страны, оказались уже к концу первого года войны или совершенно недоступными для частных коммерческих грузов.., или доступ этот был крайне затруднен" [10]. Рынок продовольствия в России рухнул. Вот где причина возникновения недостатка продуктов питания с первого года войны при излишках хлеба, вот причина лавинообразного роста цен. Здесь же кроется одна из причин сокращения посевных площадей - если нет рынка, нет смысла и выращивать.
Выделено мной.
Я бы сюда добавил нехватку подвижного состава, ещё с довоенного периода не хватало,
промышленность не в состоянии была удовлетворить спрос даже мирного времени.
Впрочем как и снабжение армии вооружением и боеприпасами.
А тут ещё забастовки, не до патронов для армии, нехай в штыковую ходят.
Вот как то так.
Для полноты картины. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:23

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Системный кризис был ........ Но это же самое было и почти во всех....... странах. Вот только до такого бардака в армии ни у кого, кроме как у нас, не доходило. Там офицерам в спину не стреляли и целыми полками с позиций не уходили. Выборы командиров на фронте не устраивали. Откуда пёрла вся эта дурь? Да из охваченных революционной истерией столиц. Кто так старался радикализовать общественные настроения там? Большевики и всякая околоплавающая отмороженная гнусь. И веселились они на германские деньги, в полной мере их отрабатывая.
Убрал про войну.
Остальное точное описание нашей действительности.
Вопрос к Вам.
На чьи деньги Вы веселитесь сегодня? :ул:
А где Вы веселуху-то видете?
А где Вы веселуху в 17-м увидели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:42

МонтероАлекс пишет:

Классная у Вас позиция, Шарапов! :67: Если какое дерьмо, то большевики или КПСС тут не стояли..
Стояли. Но где и как.С кем и прочее- ТРЕБУЕТ ПРАВДЫ. Видите ли. За последние 20 лет ВСПЫШКИ воя ВСЕГДА предвещали оЧЕРЕДНЫЕ удары по империи.Сегодня- яВНО начинается оЧЕРЕДНОЙ вой. Потому я вСЕГО лишь ПРИЗЫВАЮ граждан-КОММУНИСТОВ или аНТИКОММУНИСТОВ- не повторять ПРОШЛЫХ ошибок и не вестись на ВОЙ. Ибо пора бы понять Первичен-ГРАЖДАНИН, а не ПАРТИЙНОСТЬ.
Только и всего.
Точно так же пишу и среди коммунистов.Естественно- СОХРАНЯЯ свои коммунистические убеждения.Какие есть..

ОЧЕРЕДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАВЫВАНИЯ- превещает оЧЕРЕДНОЙ удар по империи.А там итак уже живого места не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:42

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
То, что у большевиков в головах был полный кавардак, что до октября, что после доказывать надо или и так знаете? Что взять ответственность за страну они были элементарно не готовы? Что врали всем постоянно? Что к народу российскому относились как к дерьму под ногами? Потому и крови на них столько! Потому и рухнуло всё через 70 лет.
Извините. Но если МОЖНО- то ДОКАЖИТЕ. ТОка опять же- КОМПЛЕКСНО.ТО есть ОТ типа ТАК те.Так энти- а вона как большевики те.

С интересом почитаю.Если без ВРАНЬЯ и именно комплексно.
Шарапов, дружище! Это ж темища огромная! Ну, попробую начать. Отношение к февралю Ленина и других большевиков. Ленин, не успев нарисоваться в Питере, заявил о необходимости на революционной волне прикатить к пролетарской диктатуре. На что ему те же Каменев и Ногин, и их поддержали на апрельской партконференции резонно объясняли, идея продолжения революции не находит поддержки в Советах, там хотят дать поработать ВП, провести УС, а там уже определить своё место и роль в политической системе России. Ленин тогда на время затихарился, но уже к середине лета начал настойчиво доказывать, что Советы устарели, что переходить в разряд одной из существующих политсил, означает превратиться в оппозиционную левую партию, а надо, пока запал в народе не прошёл, хватать власть в свои руки. Его же соратники, из числа не отмороженных на всю голову, говорят, мол, Советы - детище революционных рабочих масс, нельзя их разгонять, не поймут. Ну, тогда и родилась идея захватить власть без одобрения Советов и как бы подарить им её ко 2-му Съезду. Идея бредовая, но Ильич был мужик-кремень и идею продавил, несмотря на активное сопротивление соратников. Почему многие партийцы не хотели в этот момент брать власть в свои руки? Идея диктатуры пролетариата, с которой носился неистовый Ильич, выглядела полной ахинеей в крестьянской России. Как считали меньшевики и многие сочувствовавшие им ленинцы, только после установления республики и развития страны по пути капитализма, можно было создать мощный рабочий класс, как ведущую силу индустриального общества. А вот тогда и... Но Ильич рассудил иначе. Если можно хапнуть власть сегодня, надо хапать, а там разберёмся. Что получили в конечном счёте? Власть взяли, но ни полной поддержки в среде рабочего класса, ни уж тем более в среде крестьянства, мелкобуржуазной среде, по мнению большевиков, не имели. Пришлось на ходу хватать красивые лозунги и под ними брататься с народом. Что получалось не всегда. Потому как было не совсем искренне, честно говоря.
Так пойдёт или надо иначе всё излагать, с цитатами или ссылками?


Последний раз редактировалось: МонтероАлекс (2012-01-07, 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:50

Живу_я_тут пишет:
Я чёт запамятовал, у кого из подписантов в беловежье не было партбилета?
Че за память..НЕУЖ не помните тОРЖЕСТВЕННУЮ сдачу ЕБНом.Прямо ГОРДО так ПЕРЕД ГОрби на съезде-то..
От че Вы ВЕЧНО врете..
Кулаки ить того- молчали более Но не врали. Их типа где хлеб- ОНИ ить СТОЯЛИ и молчали.Не орали ить типа нЕТУТИ.
Как Вам не стыдноть- так позорить кулаков.
Наших боевых советских товарищей в ДЕЛЕ строительства социализму.
Давно заметил.Еще как Вы ПРИЗНАЛИСЯ , что станок сперли.Как так думаю.Разе НАШ советский кулак ПРИЗНАЕТСЯ в таком святом деле-как СПЕРЕТЬ че..
Где энто ВИДАНО.
Никады СОВЕТСКИЙ гражданин такого не подтвердить.
Давно разлагаетеся.
Делаю категорическое замечание
.А СТАНОК ВЫ не сперли.А ВЗЯЛИ на ДОРАБОТКУ в СВОБОДНОЕ от РАБОТЫ время.За СВОЙ счет.
Кажиную КОПЕЙКУ Вы ВКЛАДЫВАЛИ в ПОДДЕРЖАНИЕ того СТАНКА в рабочем состоянии в РАСЧЕТЕ на то, чтоПРИДЕТЬ время- и ВЕЛИКОЙ РОссии ПОНАДОБЯТСЯ СТАНКИ- вот ТАДЫ ВЫ его и ВОЗВЕРНЕТЕ.Не ВЛАСОВЦАМ же ЕГО ДАВАТЬ, паскудам таким.
УЧИТЕСЯ.

И стыдитеся- КОГО на КОГО Вы променяли.От как я Вам бы ТОТ станок РАСПИСАЛ- а как НОНЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:52

Живу_я_тут пишет:

Я бы сюда добавил нехватку подвижного состава, ещё с довоенного периода не хватало,
промышленность не в состоянии была удовлетворить спрос даже мирного времени.
Впрочем как и снабжение армии вооружением и боеприпасами.
А тут ещё забастовки, не до патронов для армии, нехай в штыковую ходят.
Вот как то так.
Для полноты картины. :ул:
Производство вагонов и локомотивов было монополией царской семьи, знаменитый синдикат "Продвагон". Монополизация в экономике ведёт к серьёзным перекосам и в удовлетворении спроса, и в ценовой политике, и в общеэкономической ситуации.
Проблема с обеспечением снарядами была снята ещё в 15-м. Патронов и всего прочего хватало не только в ту войну, но и с лихвой на гражданскую и до первых лет ВОв. А будёновок, шинелей и кожанов нашили на десятки лет. Ещё раз повторюсь. Россия в ПМв была в наиболее выигрышном положении среди всех воюющих стран. И с продовольствием проблемы были больше искусственного происхождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 16:58

МонтероАлекс пишет:

Так пойдёт или надо иначе всё излагать, с цитатами или ссылками?
Зачем. Итак поймем друг друга.
По ЛЕНИНУ я Вм все пРОСТО расскажу. ЛЕНИН прибыл БРАТЬ власть.ИНАЧЕ быОНпросто не ехал в Россию.Как- ну оТВЕТ ведь ПРОСТ.
Через СОВЕТ.
Поэтому с мОМЕНТА прибытия- ВОТ логика ЛЕНИНА.1.ПРИБЫЛ- вся вЛАСТЬ СОВЕТАМ.ПОчему- ну ПАРАЛИЗОВАТЬ именно ВРЕМЕННОЕ правительство
2.НИКАКОЙ власти Советам.Это ИМЕННО тот период,который Вы вспоминали.Когда ПИТЕРСКИЙ СОВЕТ ПОЛНОСТЬЮ поддержал ВРОЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
3.Вся ВЛАСТЬ СОВЕТАМ- это когда попер КОРНИЛОВ- а бОЛЬШЕВИКИ ПОНЯЛИ все ПРЕИМУЩЕСТВА того, что Кренский САМ отдал СОВЕТУ ВСЮ полноту вЛАСТИ в Питере.
ТОлько и всего.Вы ДРУГИХ теперь ИЗУЧИТЕ и СОПОСТАВЬТЕ.
Чего там в Ление ковыряться- ТАМ, повторяю- ВСЕ прозрачно и ясно.
ИЩИТЕ- как КУЧКА смогла ВСЕХ подмять.Вот что ИЩИТЕ.
А то у ВАс все как-то НАИВНО.Типа ДЯДЯ приехал- и АЖ свалил ВСЕХ. НИКОГДА так не было и в принципе не бывает.Тем более- тот ДЯЧДЯ в той РОссии лет 15 не появлялся и НИКТО вообще его в расчет не брал.Ни его- ни его партию - а фактически КРУЖОК нелегалов.
Смех.ПАПИРОСНАЯ газетенка ВСЕХ замочила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 17:15

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Я чёт запамятовал, у кого из подписантов в беловежье не было партбилета?
Че за память..НЕУЖ не помните тОРЖЕСТВЕННУЮ сдачу ЕБНом.Прямо ГОРДО так ПЕРЕД ГОрби на съезде-то...
:ул: Рассмешили.
Я конечно понимаю что Вы теорию, оправдательную, подведёте к чему угодно.
Но всё ж таки останусь при своём мнении.
СССР угробили ВНУТРИПАРТИЙНЫМИ разборками.
Но это следствие, причина- кадры.
Вернее их отсутствие.
:ул: Ещё свежо в памяти как для зачисление одного ИТР в партию
уговаривали вступить трёх рабочих.
Для статистики.
Ну вот статистика и подвела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 17:18

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Я чёт запамятовал, у кого из подписантов в беловежье не было партбилета?
Че за память..НЕУЖ не помните тОРЖЕСТВЕННУЮ сдачу ЕБНом.Прямо ГОРДО так ПЕРЕД ГОрби на съезде-то...
:ул: Рассмешили.
.
Ну и славненько.
Очень сильный аргумент.
ТОже смеюся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 17:20

МонтероАлекс пишет:
...Проблема с обеспечением снарядами была снята ещё в 15-м....
:ул: :ул:
То есть через год после начала войны?
Чем воевали цельный год?
А почему не в 1913 проблему решить?
За год ДО начала.
Узковато смотрите, не только в монополии, вернее не столько в ней проблема.
Берите шире, развитие промышленности РИ конец 19 начало 20 века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 2 Empty2012-01-07, 17:24

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:

Че за память..НЕУЖ не помните тОРЖЕСТВЕННУЮ сдачу ЕБНом.Прямо ГОРДО так ПЕРЕД ГОрби на съезде-то...
:ул: Рассмешили.
.
Ну и славненько.
Очень сильный аргумент.
ТОже смеюся..
А Вам больше ничего и не остаётся.
Тока над собой и смеяться.
По сути сказать то и нечего.
И Ваше напоминание об публичном отказе от партбилета как раз и говорит о кадрах.
О кадрах во главе партии.
Других не нашлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: