Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+15
Слона
Lokki_s
Ант
VBS
Chudotvorets
Анна
Антик
is
Лейла
Шарапов
Живу_я_тут
Владимир Петрович Филонов
Алекс Че
Бумбараш
kroket
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 09:50

Крокет забыл, что окружённые в Хомсе - у себя дома, рядом со своими жёнами, детьми и стариками. Это радикально меняет картину и делает сравнения с немцами и Радуевым не только неуместными, но и циничными, как и официальная позиция РФ, капризничающая над стилем и скрытыми смыслами резолюций по Асаду, пока в Сирии летают куски мяса её граждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 09:57

Алекс Че пишет:
Крокет забыл, что окружённые в Хомсе - у себя дома, рядом со своими жёнами, детьми и стариками.
ливийцы, катарцы, саудовцы и "неустановленные" европейцы...

Алекс забыл, что окружение продолжалось не несколько месяцев, а несколько дней.
Так что казус Радуева здесь более близок.


PS.
Дома у себя были жители Сталинграда, попавшие под раздачу.
Дома у себя были жители Первомайского, ставшие заложниками борцов за свободу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 10:17

Асад пока не предъявил миру ни трупов, ни пленных "ливийцев, катарцев и саудовцев". Вероятно, они там есть, но факт обстрелов городских кварталов, в которых живут и гибнут мирные жители, упырю оспорить сложно. Хотя он, в свойственной лживму востоку манере пытался как-то заявить, что Хомс подвергся массированному обстрелу из тяжёлой артиллерии "неустановленными боевиками". Каддафи  и СССР - Страница 39 71953898
Оно понятно, лес рубят - щепки летят, но честные лесорубы сначала выведут из леса женщин, стариков и детей, а потом будут его рубить. Асад этого не сделал (лишь недавно, и очень жиденько, под давлением извне) - потому - преступник и убийца сограждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 12:40

Асад - второй Сталин (т.е. по сути своей - зверь кровожадный) Только помельче. Просто не может не убивать (сущность-то звериная - с этим согласится любой правозащитник, гей и демократический журналист)... А поскоку напасть на соседей (про Европу и речи нет) - кишка тонка. Приходится довольствоваться наматыванием на гусеницы кишок тихих и застенчивых несогласных с режЫмом Палача.
ага
Каддафи  и СССР - Страница 39 Siria+povstantsy
Цитата :
интеллигентные, рукопожатные демонстранты.
Особо тот, что с РПГ-7.

Вообще, фотография прекрасна, пулемётчик и корректировщик как-бы говорят нам всем своим тревожно пригнутым за бруствером видом, что впереди страшный меткий враг.
И тут же стоят два оболтуса в полный рост как на посту №1.
Цитата :
Та же картина, что и в Ливии. Агитбригада, которую фотографируют на протяжении всей войны, а за кадром - всё остальное.

Далее чуть подробнее про тихих и застенчивых жертв режЫма...
(Собсно ссылку я давал и раньше...)
...Сирия, согласившись на присутствие наблюдателей ЛАГ, отвела в начале года войска из города, оставив в нём полицейские силы, которые в основном разграничивали суннитские и алавитские кварталы. Печально знаменитый сейчас квартал Баба-Амр, как и остальные районы города фактически не контролировались властями. Буквально в течение десяти дней-двух недель в город как это принято говорить, инфильтровались сотни и не побоюсь этого слова, тысячи наёмников-интернационалистов (в основном с территории соседнего Ливана), в город было переброшено оттуда же оружие, боеприпасы, продовольствие. Фактически за две недели была создана очень мощная база. В самом городе спешно строились укрепления, баррикады, создавались огневые точки. При этом сообщений о минировании я лично не видел - хотя, возможно, просто пропустил. Если это так, то вполне возможно, что интербригады не рассчитывали на ввод в город тяжелой техники.

Трудно сказать, что именно послужило сигналом - речь Эмира ат-Тани в США о необходимости ввода войск в Сирию либо готовящийся 19 января отчетный доклад генерала ад-Даби в Каире об итогах миссии ЛАГ - но примерно в это время пошли первые сообщения о резком изменении обстановки в городе и вокруг него. Войска, выведенные из города на окраины, были внезапно атакованы. Причем главное направление атаки - на юго-запад к границе с Ливаном, благо расстояние плёвое - около 30 километров по шоссе, имеющем внутреннее обозначение М1. (Стоит отметить, что собственно боевые действия в городе в январе не утихали - речь идет о внезапном их усилении.)

Судя по всему, на какое-то время интербригадам (я буду так называть тех, кого называют повстанцами или мятежниками, почему - чуть позже) удалось пробить коридор к границе, через который просто хлынули люди и грузы, концентрируясь в южных районах города - как раз суннитских кварталах. Коридор совершенно свободно действовал не менее недели. Конфигурация местности такова, что с южного направления шоссе М1 от города и до ливанской границы прикрыто большим озером, и правительственные части не могли перерезать этот коридор, не захватив южные пригороды и кольцевую трассу вокруг города.

Сказанное говорит о том, что подготовка велась очень тщательная и заблаговременная. В этом смысле показателен захват катарских военнослужащих, о которых писала ДЕБКА - судя по всему, это были специалисты по связи и снабжению.

...Примерно к 10 февраля трасса М1 была перерезана и правительственные войска взяли под контроль как границу, так и юго-западные окраины города. Фактически кольцо замкнулось. Однако за время действия транспортного коридора в город было переброшено несколько тысяч боевиков и очень большое количество оружия (включая противотанковое) и боеприпасов. Началась позиционная борьба с укрепленным и очень хорошо вооруженным противником.

Судя по сообщениям, на сегодня в плен захвачены саудовцы, катарцы, ливийцы, ливанцы и "граждане иностранных государств, чья принадлежность не называется по соображениям внешнеполитического характера". Под этой не очень изящной формулировкой, судя по всему, скрываются разнокалиберные европейцы и прочие белые братья. Что характерно - так то, что наиболее лютую ненависть вызывают ливийцы, которых фактически не берут в плен. В чем их разница с остальными, сказать сложно, но впечатление именно такое.

Последние две недели армия вела самый настоящий городской бой - и применение тяжелой техники и артиллерии в этих условиях было абсолютно оправданным, так как никаких других вариантов по существу не оставалось
.(с)
http://el-murid.livejournal.com/479558.html

Но ничего.... ничего... Есть на Белом Свете Империя Добра. Допрыгается кровосос...

ЗЫ.
Тем не менее убивец пытается вывернуться из ситуации
http://el-murid.livejournal.com/481060.html
Мировое сообщество на эту провокацию упыря не поддастся. Потому как каждому рукопожатному человеку, гею и демократическому журналисту очевидно, что народ Сирии тут совершенно ни при чем...
Настоящий народ Сирии - это те граждане мира, что погибли в Хомсе. Это та зарубежная и внесистемная оппозиция, которую цЫвилизация признала единственной легитимной властью.
А те, что голосовали на референдуме - это быдло, недостойное называться народом.

"Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Диссиденты всех стран рукопожимайтесь. Ведь никто кроме нас. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!
"
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 16:18

Источник публикации фото 2.bp.blogspot.com - мёртвый. Метаданные глобально затёрты, кроме того, что фотка проходила через пикасу. Никаких доказательств того, что фото сделано в определённое время в определённом месте нет :-D:
Крокет, Вы, помнится, переживали о внучке Каддафи. Не располагаете ли Вы данными, сколько внучек и дедушек укокошено в данной кампании?
Если el-murid знает о неберущихся в плен ливийцах, то хотя бы оценки гражданских жертв должны быть. Ливиец Джамаль вот сказал - чисто постановочная фота гнезда для круговой обороны, что для условий Хомса, как о них говорят, странно. Использование танков и тяжёлой артиллерии делает бессмыссленным оборудование стационарных точек такого типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 17:56

Алекс Че пишет:
Ливиец Джамаль вот сказал - чисто постановочная фота гнезда для круговой обороны, что для условий Хомса, как о них говорят, странно. Использование танков и тяжёлой артиллерии делает бессмыссленным оборудование стационарных точек такого типа.
Энто монтажд.Но Ваш Джамаль какой-то мутный.Какое еще гнездо- КАДЫ вокруг СТРОЕНИЯ.Он че- дите. Какая еще КРУНГОВАЯ- кады ВЕРХ не контролируем. Не.Иль ВААЩЕ людей учить перстали- иль мутный какой-то..Гнехздо ПРИ ЗДАНИЯХ рядом.Да я СВЕРХУ- и вся круговая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:01

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
Ливиец Джамаль вот сказал - чисто постановочная фота гнезда для круговой обороны, что для условий Хомса, как о них говорят, странно. Использование танков и тяжёлой артиллерии делает бессмыссленным оборудование стационарных точек такого типа.
Энто монтажд.Но Ваш Джамаль какой-то мутный.Какое еще гнездо- КАДЫ вокруг СТРОЕНИЯ.Он че- дите. Какая еще КРУНГОВАЯ- кады ВЕРХ не контролируем. Не.Иль ВААЩЕ людей учить перстали- иль мутный какой-то..Гнехздо ПРИ ЗДАНИЯХ рядом.Да я СВЕРХУ- и вся круговая..

Эка заворачиваете. Крунговая, гнездо , верх контролируем.
Не перестали, а вообще никогда такому не учили.
Потому фота как фота, а в Ваших фортификациях ничего не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:08

Бумбараш пишет:


Эка заворачиваете. Крунговая, гнездо , верх контролируем.
Не перестали, а вообще никогда такому не учили.
Потому фота как фота, а в Ваших фортификациях ничего не понятно.
Энто да..
Зато Асад точно тиран-то.Тута уж ВСЕ сразу ясно-то..
Одна беда.РЕФЕРЕНДУМ он бацаить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:15

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
Ливиец Джамаль вот сказал - чисто постановочная фота гнезда для круговой обороны, что для условий Хомса, как о них говорят, странно. Использование танков и тяжёлой артиллерии делает бессмыссленным оборудование стационарных точек такого типа.
Энто монтажд.Но Ваш Джамаль какой-то мутный.Какое еще гнездо- КАДЫ вокруг СТРОЕНИЯ.Он че- дите. Какая еще КРУНГОВАЯ- кады ВЕРХ не контролируем. Не.Иль ВААЩЕ людей учить перстали- иль мутный какой-то..Гнехздо ПРИ ЗДАНИЯХ рядом.Да я СВЕРХУ- и вся круговая..
Дословно всё звучало очень коряво, Шарапов. На мой взгляд так вообще сооружать такую хрень вместо того, чтобы расположиться по крышам и зданиям - глупость. Тем более, что Асад авиацию пока не применял, не сообщали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:23

Алекс Че пишет:

Дословно всё звучало очень коряво, Шарапов. На мой взгляд так вообще сооружать такую хрень вместо того, чтобы расположиться по крышам и зданиям - глупость..
Ну не глупость.Если ЗДАНИЯ ВАши и крыши те же- да типа РЕШИЛИ держать- внизу ТАКОЕ поставите.ПРосто под сЕКТОР.Денло в том, что ЗДАНИЯ и крыши ДАЮТ ограниченный контролть по карточке огня.ТО есть как ЭЛЕМЕНТ системы- что-то внизу можно ставить. Плюс неверно по танкам тем же. Да и типа артиллерии.Все это НА месте решается.Если у меня пять гранотометов- че мне ТАНК.Ему НАДО выпрлзти ведь на ПРМУЮ.Пока на КВАРТАЛЕ узком наведется- я сработаю.И так далее.

Другое дело- на фото в монтаж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вляпана КРУГОВУХА.
Но ЭНТО всегда, кады Я ВЫШЕ.Ну понимаете- чтобы УМЕНЬШИТЬ мертвую ЗОНУ подо мной- я ВСЕГДА подниму прицел-то.Нет смысла ЗАРЫВАТЬСЯ в земельку- если я СВЕРХУ всех.Ну или типа блок на развилке какой.И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:32

Я бы в такой песочнице не сидел - ни посреди улицы, ни впритык к зданию. Посреди улицы - отход будет простреливаться, скорее всего, возле здания - полоснуть по стене НСВ - и мешки не помогут, осколками бетона и штукатурки посечёт, как положено
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:41

Алекс Че пишет:
Я бы в такой песочнице не сидел - ни посреди улицы, ни впритык к зданию. Посреди улицы - отход будет простреливаться, скорее всего, возле здания - полоснуть по стене НСВ - и мешки не помогут, осколками бетона и штукатурки посечёт, как положено
Да прямо уж.Зато не контузить.Итьь в ЗАМКНУТОМ пространстве как дасть- и никаких осколков не надоть-то..
Вы там ЛЕТАЕТЕ вечно пьяные- ВАм соколам разе понять бощку гудящие.Весь цел- и че толку-то.Никто и никогда особо в ТО подземелье с радосмтью не лезеть-то..
Деткам можно типа СПРЯТАЛСИ.Фигня все энто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:48

Шарапов, в первом Грозном была хоть одна такая точка? При прочих очень похожих условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 18:52

Алекс Че пишет:
Шарапов, в первом Грозном была хоть одна такая точка? При прочих очень похожих условиях?
Я не видел.В самом Грозном.
Там ВЫСОКИЕ подвалы.Ну как ТЕРРАСЫ в частных были. Та еще морока.
Плюс они же ВСЕ тады СВОИ типа. Это мрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:09

Алекс Че пишет:
Крокет, Вы, помнится, переживали о внучке Каддафи. Не располагаете ли Вы данными, сколько внучек и дедушек укокошено в данной кампании?
Это очень правильный вопрос. И очень своевременный...
Какое поле деятельности для рукопожатных людей пропадает... куда тока смотрят правозащитники - это же Эльдорадо, если взяться за дело с умом...
Привожу пример.
23 августа 1943-го года РККА очистила Харьков от солдат и офицеров вермахта.
Не располагаете ли Вы данными, сколько внучек и дедушек укокошено в данной операции?

(А то всё Катынь... Катынь... вот где золотая жила...)


Последний раз редактировалось: kroket (2012-03-01, 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:14

kroket пишет:

(А то всё Катынь... Катынь... вот где золотая жила...)


Давно пора переключиться. А то циклитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:18

А то всё Катынь... Катынь... доказательства там всякие требуются... кто... чего... а воз и ныне там.
А ить по каждому московскому салюту можно выставлять счет!!
Каддафи  и СССР - Страница 39 4238920183

Браво, Алекс. Идея супер. Это может быть отличный бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:21

kroket пишет:
А то всё Катынь... Катынь... доказательства там всякие требуются... кто... чего... а воз и ныне там.
Вот где золотая жила! Ить по каждому московскому салюту можно выставлять счет!!

Все Катынь и Катынь исключительно у Вас в голове так же как и Сталин.
Вы поститетесь Вам отвечают вот Вам и кажется что это всех жутко интересует.
Попробуйте переключиться. Может быть даже и на Парагвай.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:22

Дёма, где Вы?
Уберите от меня эту малохольную, плиз. Я знаю, Вы можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:24

kroket пишет:
Дёма, где Вы?
Уберите от меня эту малохольную, плиз.

все просто, задайте ей вопрос о возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:24

Бумбараш пишет:
kroket пишет:
А то всё Катынь... Катынь... доказательства там всякие требуются... кто... чего... а воз и ныне там.
Вот где золотая жила! Ить по каждому московскому салюту можно выставлять счет!!

Все Катынь и Катынь исключительно у Вас в голове так же как и Сталин.
Вы поститетесь Вам отвечают вот Вам и кажется что это всех жутко интересует.
Попробуйте переключиться. Может быть даже и на Парагвай.

бабуль, тебе скока лет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:26

Дёма пишет:

бабуль, тебе скока лет ?
Старая я сынок.

А что там в Парагвае ?
Опять идут дожди ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:33

Ахметофф приехал, дожди расстреляли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:41

Крокет, сформулирую вопрос иначе, опять же, в связи с параллелями ВОВ. Асад освобождает Хомс, или завоёвывает? Саакашвили освобождал Цхинвали, или завоёвывал?
Существуют ли какие-либо обращения Асада к гражданским жителям Хомса и мятежникам (борцам за независимость, в терминах "принуждения к миру")?
Это к тому, что из Хомса нет никаких гуманитарных коридоров, и его жители, если и выбираются, то бегут почему-то не в объятья освободителей, а в Ливан. Так от кого и для кого Асад "освобождает" город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 39 Empty2012-03-01, 19:51

Алекс Че пишет:
Крокет, сформулирую вопрос иначе, опять же, в связи с параллелями ВОВ. Асад освобождает Хомс, или завоёвывает? Саакашвили освобождал Цхинвали, или завоёвывал?
Существуют ли какие-либо обращения Асада к гражданским жителям Хомса и мятежникам (борцам за независимость, в терминах "принуждения к миру")?
Это к тому, что из Хомса нет никаких гуманитарных коридоров, и его жители, если и выбираются, то бегут почему-то не в объятья освободителей, а в Ливан. Так от кого и для кого Асад "освобождает" город?
Глупо СПЕШИТЬ.
Че Вы несетесь ВПЕРЕД не глячдя-то.
Неважно- КАК брать город .Важно- че ПОТОМ там делать-то.
Неважно и как чистить.Опять же- ВАЖНО чито ПОТОМ.Асад ПРОВЕЛ референдум.ЭНТО ФАКТ.ЗАМАЛЧИВАНИЕ ЭНТОГО ФАКТА уже само по себе гнусь.И так далее.
Асад ПРИШЕЛ на УЧАСТОК с ЖЕНОЙ.ТОже ФАКТ. И так далее.Где ПРОТИВНИКИ- а х..й знаить где и сами- и их жены.И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: