Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Демократия" по-американски.

Перейти вниз 
+8
is
Chudotvorets
Шарапов
VBS
Бумбараш
kroket
Поляков Александр
Анна
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-09, 23:06

возле параши...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-09, 23:15

и это в лучшем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-09, 23:24

Повторяюсь..
Мы с этими тварями делили паек когда-то..
Мы были уверены - они наши братья. А оказывается, все это время они копили в своих душенках злобу на нашу общую Родину.

Все прос...ли..
Эта победа - все, что у нас осталось общего, великого..
Идей-то нет.. И силы той нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-10, 00:08

VBS пишет:
Повторяюсь..
Мы с этими тварями делили паек когда-то..
.
А че энто сразу типа твари.
Имею ввиду- аж типа ВСЕ.
Амеры- это сборка со всего свету .
Их и нацией-то ПОКА считать раноть.

Но там достаточно БОЙЦОВ. И отнюдь не тока за бакс.
Да и типа по МИЛОСЕРДИЮ в виде сэконда они лидирують. У нас фик стока всей страною тряпок соберешь- скока тамыча пол какого Лос- Анжелиса сдасть за день.А что типа ЛИКУЮТЬ- так энто СЛАВА ихним СМИ.
Сумели ПРИВИТЬ образ ВРАГА- мирового того терроризма- да типа смоделировать типа вот ТАКУЮ войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-10, 00:11

Шарапов пишет:
VBS пишет:
Повторяюсь..
Мы с этими тварями делили паек когда-то..
.
А че энто сразу типа твари..

Неплохо было-бы для начала разобраться, что имелось ввиду..Таки, не сочтите за труд.. О чем речь была, о ком..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-10, 00:13

VBS пишет:


Неплохо было-бы для начала разобраться, что имелось ввиду..Таки, не сочтите за труд.. О чем речь была, о ком..
Неплохо-бы.
Но сення совсем уже бесполезно.Итак могов нетути- а ныне так и буквы не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-10, 00:43

kroket пишет:
Эпиграф.
"Мне за Державу обидно"

VBS пишет:
Мля..Причем тут лендлиз?
Лендлиз ни при чем.
Просто за пиндосов обидно.

Крокет, не Вы ли мне недавно пламенно втирали, что исполнение контракта с Гитлером вплоть до последних часов перед войной - дело коммерческой чести? Будьте ж последовательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-10, 00:52

да, Крокет ... поймите ж нормальную для делового человека последовательность: война войной, а обед по распорядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-10, 00:54

Алекс все тупим?
США объявили войну нацистской Германии 7 декабря 1941 года
Цитата :
31 декабря 1941 года, от руководства ряда корпораций, самой крупной из которых была компания "Стандард Ойл", в госдепартамент США на имя советника по правовым вопросам поступило письмо с просьбой разъяснить, какие страны и какие именно предприятия следует рассматривать в качестве субъектов, сотрудничество с которыми не разрешается. В ответе от 6 января 1942 года говорилось, что госдепартамент еще не решил вопроса с перечнем врагов и их союзников. Позднее Конгресс Соединенных Штатов Америки объявил, что президентским указом от 13 декабря 1941 года допускаются сделки, в принципе запрещенные законом о торговле с врагом, если на то не получено специального письменного запрета руководства министерства финансов США.

Кроме того, согласно вышеприведенному указу, национальное правительство США могло официально выдать американским предприятиям и их хозяйственным объединениям специальное разрешение на осуществление сделок с компаниями, находящимися в ведении нацистов и их союзников. Выдача данных разрешений с успехом производилась американским министерством финансов на протяжении всей Второй мировой войны. Несмотря даже на тот ущерб, который наносили подобные разрешения экономике и обороноспособности самих Соединенных Штатов.

Так, многонациональной американской телефонной корпорации ИТТ, которая находилась под протекторатом разведывательной службы США, после вступления Америки в войну официально было разрешено продолжать торговлю с Италией, Германией и Японией вплоть до 1945 года. Также ИТТ поучаствовала в организации крупнейшего производства управляемых авиабомб и усовершенствованных бомбардировщиков, которые уничтожали города и вооруженные силы союзников.
Или отрабатываем гуманитарку?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-16, 23:10

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-17, 11:08

Антик пишет:
Алекс все тупим?
США объявили войну нацистской Германии 7 декабря 1941 года
Цитата :
31 декабря 1941 года, от руководства ряда корпораций, самой крупной из которых была компания "Стандард Ойл", в госдепартамент США на имя советника по правовым вопросам поступило письмо с просьбой разъяснить, какие страны и какие именно предприятия следует рассматривать в качестве субъектов, сотрудничество с которыми не разрешается. В ответе от 6 января 1942 года говорилось, что госдепартамент еще не решил вопроса с перечнем врагов и их союзников. Позднее Конгресс Соединенных Штатов Америки объявил, что президентским указом от 13 декабря 1941 года допускаются сделки, в принципе запрещенные законом о торговле с врагом, если на то не получено специального письменного запрета руководства министерства финансов США.

Кроме того, согласно вышеприведенному указу, национальное правительство США могло официально выдать американским предприятиям и их хозяйственным объединениям специальное разрешение на осуществление сделок с компаниями, находящимися в ведении нацистов и их союзников. Выдача данных разрешений с успехом производилась американским министерством финансов на протяжении всей Второй мировой войны. Несмотря даже на тот ущерб, который наносили подобные разрешения экономике и обороноспособности самих Соединенных Штатов.

Так, многонациональной американской телефонной корпорации ИТТ, которая находилась под протекторатом разведывательной службы США, после вступления Америки в войну официально было разрешено продолжать торговлю с Италией, Германией и Японией вплоть до 1945 года. Также ИТТ поучаствовала в организации крупнейшего производства управляемых авиабомб и усовершенствованных бомбардировщиков, которые уничтожали города и вооруженные силы союзников.
Или отрабатываем гуманитарку?

Вы нуждаетесь в помощи? По-моему, я уже писал, что помогал её развозить, а не получал сам. И Вы, помнится, были удовлетворены инфой. Что опять?
Я писал о сталинских контрактах. Что касается штатовских коммерческих вывертов, то если это не волновало Сталина, почему волнует Вас? Или Вы хотите сказать, что Сталин был доверчив, как дитя, ничего не знал и агентура не работала?
Одни компании строили танки, самолёты и пр. технику в помощь Союзу, другие приторговывали с врагами. Возможно.
Имеет смысл сопоставить объёмы )
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-17, 12:53

Если для Вас имеет то сопостовляйте. А так же сопоставьте и те поставки, что с американской, что с советской стороны для Германии уже после объявления войны. И оставьте в покое мнение Сталина. Ни Вы ни я его незнаем. Я в курсе о двойной морали либерало-фашистов.Изворачивайтесь дальше. Успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-17, 14:08

Ответа по сути не прозвучало. Если Сталин знал о двойной игре, какого икса молчал? Я так понимаю, Вы не можете ответить на этот вопрос, потому нервничаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-05-17, 17:04

Алекс Че пишет:
Ответа по сути не прозвучало. Если Сталин знал о двойной игре, какого икса молчал? Я так понимаю, Вы не можете ответить на этот вопрос, потому нервничаете.
Скорей всего это Вас нервный тик хватил. МОлчание СТалина мне то как раз понятно(если знал) особенно на начальном периоде войны.Помощь то нужна была, тут её ценность ни кто и не оспаривает. ЕСли и оспаривают, то только её размеры. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 15:32

Пиндосы демонстративно ведут себя по отношению к позиции России о продвижении ПРО к границам нашего государства - этот демарш будет иметь серьёзные последствия, как я думаю:
Цитата :
МИД России в воскресенье высказал обеспокоенность появлением в Черном море американского крейсера «Монтерей», оборудованного противоракетной системой «Иджис». Корабль зашел в воды Украины для участия в украинско-американских учениях «Си Бриз – 2011». В МИДе предупреждают, что будут расценивать подобные шаги как угрозу национальной безопасности России.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6107459/?frommail=1
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 15:35

Чегой-то наш МИД ведет себя не про-кремлевски.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 15:42

kroket пишет:
Чегой-то наш МИД ведет себя не про-кремлевски.
Вы хотели сказать не про-византийски?)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 15:44

сергей фоминский пишет:
kroket пишет:
Чегой-то наш МИД ведет себя не про-кремлевски.
Вы хотели сказать не про-византийски?)
Я к тому, что вопреки "перезагрузке" (это такая пересторойка-2 - вера и надежда кремлевского мечтателя).
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 16:21

kroket пишет:
сергей фоминский пишет:
kroket пишет:
Чегой-то наш МИД ведет себя не про-кремлевски.
Вы хотели сказать не про-византийски?)
Я к тому, что вопреки "перезагрузке" (это такая пересторойка-2 - вера и надежда кремлевского мечтателя).
Ну, я не думаю, что в Кремле сидят все сплошь наивные люди...-тогда это не Кремль.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 16:45

сергей фоминский пишет:
Ну, я не думаю, что в Кремле сидят все сплошь наивные люди...-тогда это не Кремль.
А нормальный человек направил бы Маргелова к Каддафи после всего, что наговорил? И после всего, что наговорил Маргелов еще до начала визита в Африку?
Или почитайте свежую речь гаранта в День России. Ведь он искренне верит в то, что говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 17:00

kroket пишет:
сергей фоминский пишет:
Ну, я не думаю, что в Кремле сидят все сплошь наивные люди...-тогда это не Кремль.
А нормальный человек направил бы Маргелова к Каддафи после всего, что наговорил? И после всего, что наговорил Маргелов еще до начала визита в Африку?
Или почитайте свежую речь гаранта в День России. Ведь он искренне верит в то, что говорит.
Нынешний "гарант" - это громоотвод...-по крайней мере я так к нему отношусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 17:00

Размышления адекватного человека.
http://dymovskiy.name/blog/analytics/3259.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 17:01

сергей фоминский пишет:
kroket пишет:
сергей фоминский пишет:
Ну, я не думаю, что в Кремле сидят все сплошь наивные люди...-тогда это не Кремль.
А нормальный человек направил бы Маргелова к Каддафи после всего, что наговорил? И после всего, что наговорил Маргелов еще до начала визита в Африку?
Или почитайте свежую речь гаранта в День России. Ведь он искренне верит в то, что говорит.
Нынешний "гарант" - это громоотвод...-по крайней мере я так к нему отношусь.
Причем используемый втемную.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 17:15

Ничего нельзя исключить...-даже этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Демократия" по-американски.    "Демократия" по-американски.  - Страница 4 Empty2011-06-13, 17:17

при грозе всегда темно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Демократия" по-американски.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Кретинизмы по-американски
» Нужна ли в России демократия ?.....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: