Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .

Перейти вниз 
+5
Антик
Бумбараш
Поляков Александр
Аделия
АГУНЯ
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 18:35

http://news.mail.ru/society/5162838/


УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . 235787ac54b6


Это ж...просто ...Добрыня Никитич какой-то )))

В Хабаровске родился уникальный младенец, вес которого 7,21 килограмма при росте 67 сантиметров, сообщила журналистам заведующая родильного отделения Хабаровского перинатального центра Светлана Вершинина.

Хорош пацан получился ! Вот это постарались ! ))


Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 18:48

бррр...Это болезнь и младенца практически спасли. Потому что при излишнем весе у плода в утробе матери начинается интоксикация. При мне одна роженица родила 5, 5 кг девочку..Все врачи были на ушах..мёртвая родится..или нет...

То что говорят прессе и что пишет пресса это ещё не всё. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 20:13

Аделия пишет:
бррр...Это болезнь и младенца практически спасли. Потому что при излишнем весе у плода в утробе матери начинается интоксикация. При мне одна роженица родила 5, 5 кг девочку..Все врачи были на ушах..мёртвая родится..или нет...

То что говорят прессе и что пишет пресса это ещё не всё. :77:
Мой сын родился 5, 5 кг. Не кесарили. Грудь взял сразу. Прекрасно развивался. В 2 месяца было два нижних зуба. В три месяца уже 4 зуба. Пацан рос и вырос абсолютно здоровым , красивым ( без ложной скромности ) и спортивным. Прекрасно учился и в школе , и в ВУЗе, пишет замечательную музыку.
Поэтому особо не бррркайте, знаток болезней. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 20:53

Ну и я ничего - 4, 250 в те времена для девочки. Тоже красавица :99:
Последний мой - 4 кг. Но речь не о детородных функциях. Речь о плоде которому просто физически в утробе матери не хватает достаточно кислорода.
И всё зависит от скорости набирания веса и времени нахождения. Врачи ВНИМАТЕЛЬНО присматривают за подобными мамами. Я уже не говорю о весе сердечка на такую массу. Не говорю что ожирение вообще организму не на пользу...

Да. ЗНАТОК. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 21:13

Ну, так Вы не одна знаток.
Скажу так. Всё зависит от организма женщины.
Есть и маловесные ребятишки , испытывающие гипоскию. Опять-таки , причина гипоксии в аномалиях организма матери. Причем здесь , собственно, непосредственно роды ?
Так что от скорости набирания веса это зависит не в первую очередь.
Мой набирал вес равномерно в течение всех триместров. А вот поскольку в бытность моей беременности и нахождения на окраине России УЗИ был аппаратом остродефицитным , то соответственно и внимание врачей ограничивалось исключительно обмерами и акушерским стетоскопом.
Однако и я будучи беременной отшагивала вполне себе спокойно 3 км к женской консультации и 3 км обратно, дыша свежим таежным воздухом. Равно как и уплетая потом варенье из таежных ягод после доброй порции кетовой икры. ))
Гипоксия при этом нервно курила в коридоре.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 21:22

Агуня...достаточно простого взгляда..Новорождённый УЖЕ страдает ожирением.
А это отдышка - нехватка кислорода хоть глазами мама дыши...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 21:29

Аделия пишет:
Агуня...достаточно простого взгляда..Новорождённый УЖЕ страдает ожирением.
А это отдышка - нехватка кислорода хоть глазами мама дыши...
Да ничем он пока не страдает, тем более с простого взгляда. ))
Мой пупсом был до года. А потом так побежал , что гулять его выводили по двое. Куда чего делось от пупса.
Нас так во дворе и называли " А-а-а....это та семья , у которой мальчик бегает ".
А впоследствии в детском саду говорили " Такой хороший мальчик у Вас ...Но он такой энергичный, уж такой энергичный.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 22:24

ох Агуня, Агуня, всё то Вы о себе любимой...

Разные организмы по-разному справляются с ожирением...
Под влиянием естественных рефлексов - хождении и исследовании пространства детки да..как бы худеют.
На самом деле есть такое понятие как "прирост веса по месяцам, годам..." .
И то что ребятёнок вытянулся в высоту не всегда означает похудел.
Иногда ребёнок в очень раннем возрасте приобретает сахарный диабет.
Это вообще чума 21 года...

Около 20 млн.
- это дети до пяти лет с проблемой лишнего веса.
По прогнозам ВОЗ, к 2015 г. примерно 2,3 миллиарда взрослых людей будет
иметь избыточный вес
и более 700 миллионов – ожирение



Избыточный вес у детей, по единодушному мнению врачей, – проблема с "перспективами".

Известно, что избыточное накопление жира уже в детском возрасте сопровождается различными нарушениями обмена веществ, которые могут привести к возникновению более серьезной патологии:
сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям,
нарушению полового созревания,
а в дальнейшем и к дефекту репродуктивной функции.
К сожалению, многие родители не воспринимают избыток веса у своего ребенка как заболевание.


И хоть до трёх лет диагноз ожирение не ставят...Но только в силу скачкообразности развития.
При котором один сбросит..а другой будет обречён на всю свою жизнь на инвалидность...

Попробуй угадай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-22, 22:57

Аделия пишет:
ох Агуня, Агуня, всё то Вы о себе любимой...
Это я то ? ))))

Аделия :
Цитата :
Ну и я ничего - 4, 250 в те времена для девочки. Тоже красавица пардон
Цитата :
Разные организмы по-разному справляются с ожирением...
Ну, так и не торопитесь с выводами относительно маленького хабаровчанина. Вы не врач, не патронажная сестра.

Цитата :
Под влиянием естественных рефлексов - хождении и исследовании пространства детки да..как бы худеют.
На самом деле есть такое понятие как "прирост веса по месяцам, годам..." .
И то что ребятёнок вытянулся в высоту не всегда означает похудел.
Иногда ребёнок в очень раннем возрасте приобретает сахарный диабет.
Это вообще чума 21 года...

Около 20 млн.
- это дети до пяти лет с проблемой лишнего веса.
По прогнозам ВОЗ, к 2015 г. примерно 2,3 миллиарда взрослых людей будет
иметь избыточный вес
и более 700 миллионов – ожирение



Избыточный вес у детей, по единодушному мнению врачей, – проблема с "перспективами".

Известно, что избыточное накопление жира уже в детском возрасте сопровождается различными нарушениями обмена веществ, которые могут привести к возникновению более серьезной патологии:
сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям,
нарушению полового созревания,
а в дальнейшем и к дефекту репродуктивной функции.
К сожалению, многие родители не воспринимают избыток веса у своего ребенка как заболевание.


Да, это всё известно. И что ? Мы же говорили о гипоксии .
Кстати , ожирению способствует малоподвижный образ жизни и черти какое питание. И совершенно не обязательно при этом будет развиваться диабет . А вот сердечку тяжело -это да. Однако , это вещь приобретенная в большинстве случаев. ))
Что касается диабета , то в большинстве случаев -это наследственное заболевание или перенесенные вирусные заболевания. Вы же , как грамотная мамаша , эти тесты проходили во время беременности. Должны знать. ))
Кстати , 1 тип диабета , который встречается в основном у молодых людей до 30 лет , и называется инсулинозависимый , имеет внешние признаки : сильная худоба или резкое похудение вследствие перенесенной болезни. Одним из первых признаков этой болезни -резкое снижение веса.
А вот что касается диабета 2 типа , который называется инсулин-независимый , то он развивается в лет так 50-60.

Цитата :
И хоть до трёх лет диагноз ожирение не ставят...Но только в силу скачкообразности развития.
При котором один сбросит..а другой будет обречён на всю свою жизнь на инвалидность...
Исследования , проведенные в Англии , показали, что большинство чрезмерно полных младенцев еще в детстве теряет избыток жира и что хотя ожирение у детей может оказывать некоторое влияние на ожирение в последующие годы жизни, это влияние невелико и является лишь одним из многих факторов, определяющих будущую массу тела.
Всё будет зависеть от того , каким образом будет воспитываться и расти ребенок.
Знаете ли , на примете у меня есть семейство , где ребенок родился с абсолютно нормальным весом и здоровьем. Но сидение дома , неумеренное питание привело к тому , что дочка ( 17 лет ) выглядит старше матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 00:51

Весь Мир бьёт тревогу против ожирения. Только Агуня веселится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 01:28

Аделия пишет:
Весь Мир бьёт тревогу против ожирения. Только Агуня веселится...
Ну, сказать , что я веселюсь по этому поводу-это слишком приврать, естественно.
Но весь мир бьет тревогу по разным поводам, кстати.
По этой причине бития тревог я не собираюсь впадать в черную скорбь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 02:07

АГУНЯ пишет:
http://news.mail.ru/society/5162838/
Надо в книгу рекордов. Хорошо хоть вторые роды
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 02:27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . S1342_1172582182_1

Почетный титул самого маленького выжившего новорожденного постоянно оспаривается. Сами малыши не подозревают, какие баталии разыгрываются вокруг и веса и роста при рождении в СМИ.

http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_sci&art=little-newborn
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 03:11

Цитата :
На момент выписки вес Румайсы составлял около 2,5 килограмма, а рост - 40,6 сантиметров. Ее сестра Хиба весила 3,9 килограмма. За последние 20 лет врачи Медицинского центра при Университете Лойолы выходили 1700 новорожденных, родившихся с весом менее 800 граммов.
Ну и хорошо. Кому-то радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 13:40

АГУНЯ пишет:
Цитата :
На момент выписки вес Румайсы составлял около 2,5 килограмма, а рост - 40,6 сантиметров. Ее сестра Хиба весила 3,9 килограмма. За последние 20 лет врачи Медицинского центра при Университете Лойолы выходили 1700 новорожденных, родившихся с весом менее 800 граммов.
Ну и хорошо. Кому-то радость.

Что так скромно? Не радость ..а всемирный восторг! Дюймовочка ведь родилась! :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 15:24

Сегодняшний (2001 года) российский уровень младенческой смертности, равный 14,6 умерших в возрасте до 1 года на 1000 родившихся живыми, был пройден Японией в 1969 г., США - в 1976 г., пятнадцатью странами, ныне входящими в Европейский Союз, - суммарно - в 1977 году.

В действительности, разрыв, возможно, даже более значителен.

Как ранее заявил в интервью газете "Зеркало" координатор проекта по улучшению оказания первичных медицинских услуг матерям и младенцам, директор отделения неонатальной интенсивной терапии детской больницы при Вильнюсском университете, доктор Арунас Любшис, на сегодняшний день в мире применяется новая система определения "живорожденных детей", хотя новой она является лишь для бывших республик СССР, а ВОЗ еще в 1958 году ввела данное определение для новорожденных с 22-й недели и весом от 500 граммов. В Советском же Союзе понятие "живорожденный" применялось лишь с 28-й недели и по отношению к младенцам весом не менее 1 килограмма, все же остальные появившиеся раньше срока и с меньшим весом подпадали под определение "аборт".

Формально положение изменилось в 1993 г., когда Россия официально перешла на определение живорождения, рекомендованное ВОЗ.

Однако фактически в соответствии с инструкцией, утвержденной Приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 г. № 318 и Постановлением Госкомстата России от 4 декабря 1992 г. № 190, в органах ЗАГС и в государственной статистике учитываются дети с массой тела при рождении 1000 г и более (или, если масса неизвестна, с длиной тела 35 см и более либо со сроком беременности 28 недель и более), включая живорожденных с массой тела менее 1000 г при многоплодных родах; все родившиеся с массой тела от 500 до 999 г также подлежат регистрации в органах ЗАГС в тех случаях, если они прожили после рождения более 168 часов (7 суток) .

Последнее уточнение почти сводит на нет изменение определения, поскольку все равно сохраняется критерий веса при рождении:1000 г и более (за исключением многоплодных родов), который отсутствует в определении ВОЗ. Все остальные новорожденные, если они умерли в течение первых 7 суток, не регистрируются в ЗАГСе ни как родившиеся, ни как умершие.

В результате, хотя медицинская статистика в России располагает сведениями о перинатальной и младенческой смертности в соответствии с "международным" определением живорождения, государственная статистика, основанная на регистрации ЗАГСов, собирает и публикует данные о родившихся и умерших в перинатальный период в основном для родившихся с массой тела 1000 г. и более. При этом данные, которые публикуются в справочниках Министерства здравоохранения столь близки к данным, публикуемым Госкомстатом, что, видимо, они также относятся к рождениям с массой тела 1000 г. и более.


Коэффициент младенческой смертности — число случаев смерти детей в возрасте до одного года на 1000 родившихся живыми. Этот показатель часто используется в качестве сравнения уровня развития стран и свидетельствует о развитости системы здравоохранения.

Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 15:46

Аделия пишет:
АГУНЯ пишет:
Цитата :
На момент выписки вес Румайсы составлял около 2,5 килограмма, а рост - 40,6 сантиметров. Ее сестра Хиба весила 3,9 килограмма. За последние 20 лет врачи Медицинского центра при Университете Лойолы выходили 1700 новорожденных, родившихся с весом менее 800 граммов.
Ну и хорошо. Кому-то радость.

Что так скромно? Не радость ..а всемирный восторг! Дюймовочка ведь родилась! :-8:

Ну, по поводу Дюймовочки восторг выразите Вы с непременным материалом из инета. :-8:
Слушайте , Аделия, а Вам никогда не приходило в голову , что Ваши эти лекции тиснутые из инета нафиг не интересны ?Если кому-то надо , сами найдут.
Прикиньте , собираются женщины. А в моей практике жизненной это бывает часто. Говорят о доме , о жизни , о детях.
У каждой свой опыт . Идет беседа , рассказ о своем опыте , о детях. Кстати, не считаю зазорным гордиться детьми. Абсолютно нормальная жизненная вещь , если есть чем и кем гордиться. Да. Так вот идет беседа , девчонки вспоминают или там советуются у кого как.
И вдруг врывается некто с пачкой газет под мышкой, с горящим взором и начинает устраивать лекции. А оно бабам надо ? В лучшем случае пошлют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 16:00

Агуня мне то же не понятна суть вашего спора.
Правы вы обе.
Т.е. может быть и так и так в каждом конкретном случае по разному.

Разбирать конкретный случай рождения богатыря 7 , 2 кг не хочется. Все таки ребенок то настоящий.
Ну меня например настораживает , что в этом конкретном случае первый ребенок родился с нормальным весом. Если там разные отцы то возможно этим можно объяснить .
А если один то скорее всего все таки паталогия , но я же молчу ....


Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 16:05



Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 16:57

АГУНЯ пишет:
В лучшем случае пошлют.

ага..как посылают ..так и возвращаются.

Агуня, ЭТО ИЗ МОЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.
НА ГЛАЗАХ врачи бегали с роженицей которая должна была родить крупный плод.

Но Вы не поверили...и только после Вашего неверия что это именно так
- риск для выживания я Вам и привела ссылки. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 17:16

Бумбараш пишет:
Агуня мне то же не понятна суть вашего спора.
Правы вы обе.
Т.е. может быть и так и так в каждом конкретном случае по разному.

Разбирать конкретный случай рождения богатыря 7 , 2 кг не хочется. Все таки ребенок то настоящий.
Ну меня например настораживает , что в этом конкретном случае первый ребенок родился с нормальным весом. Если там разные отцы то возможно этим можно объяснить .
А если один то скорее всего все таки паталогия , но я же молчу ....
Кстати , я вообще не поняла причину спора. И тем более женское "бррр..." относительно новорожденного ребенка. А вообще, из практики моих знакомых вторые дети у многих крупнее , чем первые. Меняется и образ жизни женщины , и гормональный фон , и питание. Причин много и не обязательно это ведет к патологии.

http://news.mail.ru/society/2903492/

Вполне возможно , что это и не патология . Знаете ли Вы , что доспехи , ранее принадлежавшие богатырям и хранящиеся в музейных запасниках ныне показались бы нам совсем не богатырскими ? Кажется у Рыбакова я читала об антропологических размерах . Эволюция , знаете ли. Да вот собссно :

Кольчуга Шуйского имеет весьма интересную историю. По определению С. Бахрушина, эта кольчуга после смерти П. И. Шуйского, убитого под Оршей в 1564 году, была привезена в Москву и находилась в имуществе Ивана Грозного, а в 1588 году была направлена в Сибирь в качестве царского жалования Ермаку.
Размеры и вес кольчуги: ширина в плечах с рукавами - 114 см, в подоле - 82 см, длина- 60 см, вес - 11 710 г,

Так что не стоит сразу уж так и сходу записывать юных акселератов в патологию ...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 17:25

Вполне возможно , что это не паталогия , а генетика. И потому настораживает разница в два раза между первым и вторым. Если это другой отец с такими генками , то не паталогия.

Вторые крупнее , но не в два раза же.
Образ жизни и питание , но не настолько же.

Именно паталогия. Первое что приходит на ум и самое простое экстрагенитальная матери. Опять же первое и самое простое - сахарный диабет плюс отвратительное ведение беременности.

Непонятна суть вашего спора.


Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 17:26

Вообще то ветка называется Уникальные Дети.
И это не только весовые или антропологические размеры. Как то Вы слегка примитивно поняли название. Умудрились даже данные о младенческой смертности запостить. Вот уж поистине уникальность сознания. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 17:32

Вот интересный пацан.



Словакия. Рони Яничек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . Empty2011-01-23, 17:33

У ребёнка ТРОЙНОЙ подбородок..Какая уж тут суть спора.

Крупные дети бывают и после гормонального лечения матери..у более старых матерей тоже чаще рождается крупный плод. И питание несомненно роль играет.

Помню (а я до родов лежала две недели) эту мамку что предполагалось - кпноноедитя носившая гоняли постоянно. - Вам нельзя так много кушать!
Но я была личным свидетелем - сметаны больше литра в день, батоны, сладкое неограниченно - варенье на батон с маслом, пирожные и т.п. и всё из деревни. Сама мамка была ого-го...А девочка родилась с корочкой на коже. Интоксикация.
Врачи говорили что ещё чуть и могла умереть. Её кесарили..не ждали уже чтобы спасти дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: