Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+10
Chudotvorets
kroket
Живу_я_тут
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
АГУНЯ
Алекс Че
Бумбараш
Антик
Поляков Александр
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-28, 20:24

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
МОе было то, за что мои близкие кровь лили с 41 по 45. А чего было Ваше? Да мне если честно пох, чего было Вашим.
Значит Ваши близкие кровь лили за заводы и пароходы?
А если их у Вас не было? Так за что кровь лили? Может за детей, внуков, за Родину?

Говорил же, да не один раз.
Не было в СССР у меня завода, не было парохода, не было нефтяной скважины.
Двое ребятишек было, мои, так по крайней мере жена говорит, ну и похожи на меня.
Вот и всё что было, работал наёмным работником за зарплату. Всё.
Так и пускай и будет государевым. И работает на всех, обеспечивая всех, и защитой в лице армии и ментов и социалкой хотя бы по минимуму.И всем прочим в равных долях. Ну а желаешь большего, рискуй, занимаясь бизнесом.Прогришь не плачь, тем паче, что минималка тебе гарантированна в виде прожиточного минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-28, 21:14

Алекс Че пишет:
Против поляков с немцами партизанили с гражданской, против РИ - в 60-х гг. ХIХ в.,
Угу. И за это благодарный император Александр II Освободитель пожаловал белорусским партизанам шляхетскую земельку. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-28, 21:16

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Ликбеза о причинно-следственных связях проводить не буду. Все взрослые.
Правильно, не утруждайтесь, я всяких ликвидаторов повидал на своём веку
По Чубайсу можете открыть отдельную тему. Здесь речь не об этом... :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-28, 21:21

Алекс Че пишет:
Трясти мировой войной, как аргументом в пользу сталинизма - привычная фишка. Правда, проигравшие почему-то опять обогнали по уровню жизни победителей
Угу. Достаточно привычная либеральная мантра.
Логика зашибись... - А ить могли бы еще в начале 40-х приобщиться к баварскому пиву с сосисками (если бы Кровавый Тиран не заставил воевать посредством заградотрядов и штрафбатов... как то так...).

Кстати об уровне жизни. Тут одного общечеловека как раз на эту тему по стеночке размазали... так что не обессудьте и извините за офтоп (Вы же офтопите...).
http://17ur.livejournal.com/43299.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-28, 21:41

Алекс Че пишет:
Александр, а "откуда дровишки" кто написал? ) Или это уже не русский поэт, писавший о народе и знавший его?
Оттуда же откуда и у Вас привязывать слова Некрасова к сталинизму и большевизму
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 01:20

kroket пишет:
Алекс Че пишет:
Трясти мировой войной, как аргументом в пользу сталинизма - привычная фишка. Правда, проигравшие почему-то опять обогнали по уровню жизни победителей
Угу. Достаточно привычная либеральная мантра.
Логика зашибись... - А ить могли бы еще в начале 40-х приобщиться к баварскому пиву с сосисками (если бы Кровавый Тиран не заставил воевать посредством заградотрядов и штрафбатов... как то так...).

Кстати об уровне жизни. Тут одного общечеловека как раз на эту тему по стеночке размазали... так что не обессудьте и извините за офтоп (Вы же офтопите...).
http://17ur.livejournal.com/43299.html

Минкиных размазывать также неинтересно, как зюгановых, просто в силу их туннельного мышления :-D:
Не знаю, какие там мантры у вас либералы поют, но есть вполне материальные критерии сопоставления уровней развития государства и общества (именно и того, и другого), безо всяких "но". Когда стало неудобно списывать колченогость системы на последствия ВОВ, стали списывать на бездарных генсеков, потом на либералов, сейчас, насколько я понимаю, все беды видят в недосталинизме власти.
Причины будут находится всегда. Сотрудник, называющий массу очень логичных причин невыполнения порученной работы в итоге получает под жопу, как бы красиво и аргументированно он не рассказывал о вихрях враждебных. Стоны про Хрущёва, ЕБНа, Чубайсов, "воруют-с" и олигархов - из той же оперы.
Что до штрафбатов и прочих ноу-хау Кровавого Тирана (читай, гения всех времён и народов), сыгравших решающую роль в победе в ВОВ, так вот что скажу - с таким народом и ресурсами, и с таким их количеством не победить могла только или тупая бездарность или предатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 01:31

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Александр, а "откуда дровишки" кто написал? ) Или это уже не русский поэт, писавший о народе и знавший его?
Оттуда же откуда и у Вас привязывать слова Некрасова к сталинизму и большевизму

А что Вы считаете движущей силой сталинизма? Руководящую и направляющую, помноженную на самоотверженность масс минус враги народа? Вернее, руководящего и направляющего?

Сталинизм - порождение инфантильности нации. Любой отец - Сталин для ребёнка, пока может его драть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 01:40

Алекс Че пишет:
так вот что скажу - с таким народом и ресурсами, и с таким их количеством не победить могла только или тупая бездарность или предатель.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Эх жаль АЛексы ЧЕ поздно родились. Уж они бы дали стране угля. Войну бы начали в Берлине. Гений Сталина - Страница 40 1152186180 Тут же её и закончив. Гений Сталина - Страница 40 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 01:41

Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Александр, а "откуда дровишки" кто написал? ) Или это уже не русский поэт, писавший о народе и знавший его?
Оттуда же откуда и у Вас привязывать слова Некрасова к сталинизму и большевизму

А что Вы считаете движущей силой сталинизма? Руководящую и направляющую, помноженную на самоотверженность масс минус враги народа? Вернее, руководящего и направляющего?

Сталинизм - порождение инфантильности нации. Любой отец - Сталин для ребёнка, пока может его драть.
НУ так и нагибайтесь послушно. ЧЕ все взбрыкиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 02:36

Цитата :
НУ так и нагибайтесь послушно. ЧЕ все взбрыкиваете.

Это лозунг современных сталинистов? Или опять мозги в задницу провалились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 02:44

Алекс Че пишет:
Цитата :
НУ так и нагибайтесь послушно. ЧЕ все взбрыкиваете.

Это лозунг современных сталинистов? Или опять мозги в задницу провалились?
ВЫ мне свои геморы не вешайте.
Цитата :
Сталинизм - порождение инфантильности нации. Любой отец - Сталин для ребёнка, пока может его драть.
Ваша фраза? А что Батько ваш под Сталина косит. ВЫ писали, или кто?ТАк что, получайте удовольствие. Гений Сталина - Страница 40 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 08:37

http://anton-tg.livejournal.com/
А вот мои дедушка и бабушка по материнской линии, правда, не евреи, а совсем, прошу прощения, наоборот, русские дворяне, погибли в блокаду Ленинграда от голода потому что не могли из него выбраться - мешали внутренние НКВДшные заградотряды. Коммунистам нужны были жители чтобы рыть рвы и оборонять...не город, нет, но городскую советскую власть. А немцы, испанцы и финны, что блокаду держали, всех чудом вырвавшихся из цепких коммунистических лап мирных горожан встречали горячей едой и теплой одеждой. Посему, как мне быть? Могу ли я подать прошение Правительству РФ как правоприемнице СССР на выплату мне соответствующей компенсации за потерю родственников? Ведь это по его, руководства СССР, преступной вине город моих предков сначала нашпиговали коммунистической символикой, провели этно-социальные чистки и переименовали, а потом еще из него не выпускали К СВОИМ? С севера во время блокады стояли, между прочим, части барона Маннергейма, царского генерала, героя ПМВ и любимца всего патриотического общества Санкт-Петербурга. С которым моя бабушка, графиня Черняковская, в 10-х вполне могла водить знакомство. Царские любимцы и христиане были ей уж всяко ближе, чем распоясавшиеся совки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 10:13

Алекс Че пишет:
так вот что скажу - с таким народом и ресурсами, и с таким их количеством не победить могла только или тупая бездарность или предатель.
Очередная мантра (и очередной офтоп).
Цитата :
Патологически честные граждане, с огнём во взоре борющиеся со сталинской диктатурой, как известно, одним из направлений этой великой борьбы избрали критику всего и вся во время Великой Отечественной. Понятно, что, принимай решения тогда кто-нибудь их умственных и моральных качеств, война была бы выиграна напрочь, мир спасён вообще от всего, а над просторами Родины летали избирательные бюллетени.
А Гитлер и его генштаб полные долбо..бы. Ага.

ЗЫ.
Чей-то Вы последнее время всё мантрами изъясняетесь.
А вот Николай II "с таким народом и ресурсами, и с таким их количеством" не только не смог отх..ячить Японию в 1904-м, а Германию в 1914-м, а вообще слил обе войны, а в конечном итоге и корону и Империю. Но это так... к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 10:15

Алекс Че пишет:
Не знаю, какие там мантры у вас либералы поют
А перечитайте собственные посты - один-в-один. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 10:55

та не, Крокет ..
то ж было объяснение, почему до сих верещат те, кого справедливо наказывали ...
Сейчас ведь некому оказать им эту милость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2011-01-29, 13:12

Антик пишет:
Так и пускай и будет государевым. ..
А было государевым?
Как прибрали к рукам в 17-м, так и осталось партийной собственностью.
Не на всех работало, а на попытку доказать что партийцы самые лучшие управленцы.

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1069
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: