Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Где нам взять Гувера для России?

Перейти вниз 
+3
VBS
Поляков Александр
Ежик в тумане
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 15:01

Цитата :
Гувер возглавил ФБР в 1924 году. До этого в Соединенных Штатах не было ни надежной полиции, ни настоящего порядка. Хелен Генди знала об этом не понаслышке: она родилась и выросла в Нью-Йорке, городе, которым заправлял "Таммани-холл" - банда политиканов, опиравшаяся на ирландских иммигрантов. В Нью-Йорке начала века можно было купить все: дом, губернатора, и даже конгрессмена - в качестве посредника выступал "Таммани-холл", распоряжавшийся голосами избирателей, полицией и муниципальными подрядами. Полицейским в городе не доверял никто: люди из общества их презирали, а беднота боялась. В каждом из пятидесяти штатов действовали свои законы. Например, в Северной Каролине открытое ношение оружия разрешалось, а за тайное полагалась тюрьма. Зато в Южной Каролине и то и другое было категорически запрещено, но на воскресные богослужения закон предписывал приходить вооруженными (так повелось еще с XVIII века, когда жителей этих мест постоянно тревожили индейцы). Каждый штат имел свою полицию, и чтобы от нее ускользнуть, преступнику достаточно было всего-навсего пересечь границу, скажем, Калифорнии и перебраться в Неваду.
Джон Эдгар Гувер служил восьми президентам и шестнадцати министрам, его ведомство расследовало убийство президента Кеннеди, вымуштрованные им агенты занимались и ку-клукс-кланом, и "черными пантерами", ловили гангстеров, боролись с американскими и японскими шпионами, разоблачали тайных коммунистов и советских резидентов. Попутно Гувер собрал исчерпывающие досье на добрую половину американцев, многие из которых мечтали увидеть его в гробу.

ФБР возникло в 1908 году: президенту Теодору Рузвельту, уставшему от бессилия федеральных властей, понадобилась "большая дубинка". Штат Бюро составили несколько десятков плохо подготовленных (и к тому же коррумпированных) чиновников: каждый здравомыслящий конгрессмен пытался посадить в ФБР своего человека, и тот в поте лица отрабатывал назначение. Люди из ФБР торговали информацией, брали взятки, занимались шантажом и вовсю собирали сведения о конкурентах "своих" политиков. Во время Первой мировой войны они без особого успеха боролись с германским шпионажем, затем Бюро принялось за красных, уклоняющихся от призыва нелегальных иммигрантов и прочих неблагонадежных. Тут-то и пригодились систематизаторские способности молодого Гувера: он собрал свои первые картотеки и возглавил отдел, занимавшийся расследованиями. Джон считался очень хорошим специалистом и порядочным человеком - охотясь за красными, Гувер усердствовал ровно столько, сколько было нужно, ни с кем из политиков молодой начальник отдела не сближался. Он производил впечатление благонамеренной и управляемой посредственности, но министр юстиции Стоун, посадивший его в кресло директора, вскоре пожалел о том, что сделал.

http://www.peoples.ru/state/minister/usa/hoover/

Нужен нам Гувер в России7 Если нужен, где его взять? В нынешней России, где любой чиновник знает. что, чтобы удержаться на плаву. самое главное угождать начальнику, а самый высший начальник - там, наверху. Кто бы из российских потенциальных гуверов мог бы сказать так, как он корруипированному сенатор в присутствии прессы: "Ты продажная сволочь?".
Нет у нас таких Гуверов. И самые главные гуверы-тамдем тоже такого сказать не могут.Вот Лужкова убрали, но за утрату доверия, ез объяснения приччин. просто конкретный человек, а не президент, утратил к нему доверие. Если бы утратил президент, причины были бы названные. а так такие, что говорить неубодное, личные. наверное. Ходора маринуют, но тоже по причинам личным. Лбят у нас путать личное с государственным. Самый главный российский гувер, работаюий по совместительству доктором, тоже сказать ничго не может.
Где России взять Гувера, и какие изменения в законодательстве нужно произвести, чтобы он ну, скажем, порядка 10 лет работал без страха, а за честь и совесть, во благо общества?

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 16:09

Да не надо его брать. Его надо назначить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 16:22

Поляков Александр пишет:
Да не надо его брать. Его надо назначить
Назначить кого? Где взять качества для него: бесстрашие, отсутствие потребности лизать и угождать. И кто должен назначить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 16:36

Кто должен назначит ? Видимо тот кто действительно озабочен положением в стране. Кого ? Да хотя бы того же Рушайло бросай на коррупцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 16:50

Лучше моей кандидатуры не будет. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 16:55

Поляков Александр пишет:
Кто должен назначит ? Видимо тот кто действительно озабочен положением в стране. Кого ? Да хотя бы того же Рушайло бросай на коррупцию.
Так никто не озабочен. Одни слова.И потом должен быть человек-бессребренник, а где таких найдшь? Рушайло пиджачок борца за идеи тесноват.

http://www.compromat.ru/page_9609.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 17:17

VBS пишет:
Лучше моей кандидатуры не будет. :ул:
Опоздали. Соловьёв уже застолбил Где нам взять Гувера для России? 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 17:21

Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Кто должен назначит ? Видимо тот кто действительно озабочен положением в стране. Кого ? Да хотя бы того же Рушайло бросай на коррупцию.
Так никто не озабочен. Одни слова.И потом должен быть человек-бессребренник, а где таких найдшь? Рушайло пиджачок борца за идеи тесноват.

http://www.compromat.ru/page_9609.htm
Таня, Рушайло конечно не ангел, "но где ты ангела возьмёшь , что бы забрать в десант". Я тоже сидел, мне пиджачок борца тоже маловат будет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:03

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Кто должен назначит ? Видимо тот кто действительно озабочен положением в стране. Кого ? Да хотя бы того же Рушайло бросай на коррупцию.
Так никто не озабочен. Одни слова.И потом должен быть человек-бессребренник, а где таких найдшь? Рушайло пиджачок борца за идеи тесноват.

http://www.compromat.ru/page_9609.htm
Таня, Рушайло конечно не ангел, "но где ты ангела возьмёшь , что бы забрать в десант". Я тоже сидел, мне пиджачок борца тоже маловат будет ?
Но ты же не крыса, и статьи разные бывают. и люди разные бвают. И менты разные бывают. Но мне Рушайло доверие не внушает, физиономия у него шакалья. Шакала на волчью должность ставить нельзя. Да и ставить никто не хочет. Хочется и на елку влезть и жопу не ободрать. И тронуть в своем окружении никого нельзя. куда не плюнь, ведже друзья. соратники и родственники. Убирают только по личным причинам. У нас все через задницу делается, или через еще одно место. когда героя россии космонавту присвоить нельзя, а шпионке из плейбоя - пожалуйста. Загадочная страна, вернее, загадочные правители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:10

Таня ещё раз повторю. Рушайло не ангел, да ине может им быть. НО де-факто РУБОПы подмяли всё под себя, бандитские крыши исчезли. Появились новые - красные, а с ними УБОП-ы бороться не в силах. Не та специфика
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:11

Поляков Александр пишет:
Таня ещё раз повторю. Рушайло не ангел, да ине может им быть. НО де-факто РУБОПы подмяли всё под себя, бандитские крыши исчезли. Появились новые - красные, а с ними УБОП-ы бороться не в силах. Не та специфика
Не знаю, где исчезли. У нас до сих пор существуют наряду с ментовскими, и прекрасно соседствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:17

Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Таня ещё раз повторю. Рушайло не ангел, да ине может им быть. НО де-факто РУБОПы подмяли всё под себя, бандитские крыши исчезли. Появились новые - красные, а с ними УБОП-ы бороться не в силах. Не та специфика
Не знаю, где исчезли. У нас до сих пор существуют наряду с ментовскими, и прекрасно соседствуют.
Таня, но это же не по понятиям, тем более "соседствовать" не могут
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:33

Сань. А ты сейчас о чьих понятиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:39

Андрюх, о блатных. В падлу блатарю сотрудничать с цветными, это называется ссученый и разговор короткий - прАвило и на нож.
Но на ментовские крыши бандюги не наезжают, следовательно признали за паханов
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:41

Цитата :
Андрюх, о блатных.
Сань. Прекрати смешить. КАк стали короновать за бабки, да ближайших родичей. ВСе. О понятиях можно забыть. ПОнятия для дебилов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:41

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Таня ещё раз повторю. Рушайло не ангел, да ине может им быть. НО де-факто РУБОПы подмяли всё под себя, бандитские крыши исчезли. Появились новые - красные, а с ними УБОП-ы бороться не в силах. Не та специфика
Не знаю, где исчезли. У нас до сих пор существуют наряду с ментовскими, и прекрасно соседствуют.
Таня, но это же не по понятиям, тем более "соседствовать" не могут
Может, где-то и не могут, у нас соседствуют, И дружат. Ест понятие пушечное мясо, я изобрела термин - тюремное мясо. Вот его и производят. чтобы у ментов показатели были. и грамоты им вручали. Мое мясо сидит. И потом, Саш, ты же долэен понимать. что всякие смотрящие на зонах на воле фуфло. в большинстве. умные не сидят.
Все в этой жизни переплелось. вот и соседствуют. а раз зацепился коготок. всей птиче пропасть. Недаром Березовский говорил, что Рушайло его друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:42

Поляков Александр пишет:
Андрюх, о блатных. В падлу блатарю сотрудничать с цветными, это называется ссученый и разговор короткий - прАвило и на нож.
Но на ментовские крыши бандюги не наезжают, следовательно признали за паханов
Книжек начитался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 18:48

Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Андрюх, о блатных. В падлу блатарю сотрудничать с цветными, это называется ссученый и разговор короткий - прАвило и на нож.
Но на ментовские крыши бандюги не наезжают, следовательно признали за паханов
Книжек начитался.
Тань, ну уж здесь то не надо спорить. Блатные именно поэтому проиграли войну спортсменам. На зонах их верх а на воле блатные в пристяжке.
А верить Березовскому
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 19:28

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Андрюх, о блатных. В падлу блатарю сотрудничать с цветными, это называется ссученый и разговор короткий - прАвило и на нож.
Но на ментовские крыши бандюги не наезжают, следовательно признали за паханов
Книжек начитался.
Тань, ну уж здесь то не надо спорить. Блатные именно поэтому проиграли войну спортсменам. На зонах их верх а на воле блатные в пристяжке.
А верить Березовскому
Вот именно - их верх. Только там они пальцы веером. а тут, как ты сказал. А деньги на грев они где берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 19:35

Ежик в тумане пишет:
. А деньги на грев они где берут?
А что сильно греют ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 20:08

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
. А деньги на грев они где берут?
А что сильно греют ?
Кого? Не знаю, кого у нас держатель греет. истерически орет. что машинами возит. Ребята-друзья помогают, но с меня в 2-3 месяца раз 100 кг, я ни у кого ничего никогда не прошу, хотя мне говорят. почему, как неродная не прошу. И так помогают, а мн что нужно, Саш. Ничего мне теперь не нужно. И потом, я ж не знаю. как там блатные, мы не блатные ага , один был на старой зоне. его родственница ко мне приперлась узнавать где он, связь потеряли. Я через свои каналы пробила, через 10 минут мне сказали что отправили по этапу на тубик. Бог наказал, с П. там было. он хотел все потом прощения попросить. А бог наказал, лапу с общак засунул, голову ему отбили, потом тубиком заболел. Чего они там греют. сами, наверное, трясутся за свою шкуру. И сидеть-то назад никому не хочется. Я ничего не могу точно утверждать, но, думаю, именно так, все переплелось в этой жизни, по принципу ты мне, я тебе. А так не получится, нужно выбирать свой край, свой полюс, а нашим потенциальным гуврам хочется плавать гдето посрединке. Представим такую ситацию, что дал ему тандем и дума законы приняла на полнейший карт-бланш. Сможет ли он. если придется посадить своего родственника, друга? Не, у нас менталитет, стучать - в падлу, а на западе не в падлу. а гражданская позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 20:32

Ежик в тумане пишет:
И потом, я ж не знаю. как там блатные, мы не блатные ага .
Ладно Тань, я думаю что ты поняла про что я писал
Цитата :
Представим такую ситацию, что дал ему тандем и дума законы приняла на полнейший карт-бланш. Сможет ли он. если придется посадить своего родственника, друга? Не, у нас менталитет, стучать - в падлу, а на западе не в падлу. а гражданская позиция.
Так в том то и дело что не дадут. А Рушайло наверное сможет посадить, говорят он упёртый, ведь не зря Квантришвили его предупреждал
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 20:43

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
И потом, я ж не знаю. как там блатные, мы не блатные ага .
Ладно Тань, я думаю что ты поняла про что я писал
Цитата :
Представим такую ситацию, что дал ему тандем и дума законы приняла на полнейший карт-бланш. Сможет ли он. если придется посадить своего родственника, друга? Не, у нас менталитет, стучать - в падлу, а на западе не в падлу. а гражданская позиция.
Так в том то и дело что не дадут. А Рушайло наверное сможет посадить, говорят он упёртый, ведь не зря Квантришвили его предупреждал
А за что предупреждал? Может, за это?
Цитата :
Источники в правоохранительных органах также недвусмысленно намекают, что второй и, может быть, не менее важной причиной отставки начальника РУОПа стал будто бы его стойкий интерес к хранению и передвижению бандитского “общака”, который, по утверждениям самих бандитов, с давних пор проходит через руки высокого милицейского начальства.
Так тут не идея. а корыстный интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 20:48

Может, только ведь Отари по делам к блатным нникакого отношения не должен иметь. Братан да в законе а он так по малолетке. А помер почему то аж от трёх пуль
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Где нам взять Гувера для России? Empty
СообщениеТема: Re: Где нам взять Гувера для России?   Где нам взять Гувера для России? Empty2010-11-03, 21:00

Поляков Александр пишет:
Может, только ведь Отари по делам к блатным нникакого отношения не должен иметь. Братан да в законе а он так по малолетке. А помер почему то аж от трёх пуль
Ну да, так удивительно. :-2:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где нам взять Гувера для России?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» О бизнесе в России..
» враги России.
» Союзники России.
» Исламизация России.
» слоны в России...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: