Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чеченский синдром.

Перейти вниз 
+12
is
Алекс Че
VBS
Бумбараш
kroket
Живу_я_тут
сергей фоминский
E.U.
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Ежик в тумане
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2010-10-30, 22:17

Ежик в тумане пишет:

Я не знаю. как объяснить, но ситаю, что за то. что этот синдром выплескивается наружу, ответственен сам человек.
И никакой это не рефлекс условный, как Саня тут представляет.
Конечно- сам человек.. Все верно..
Вы всего лишь путаете синдром с заболеванием..Понимаете- с заболеванием.. А заболевание- оно развивается на фоне синдрома..
Синдром, повторяю- не болезнь.. Вон хучь Антик тута суками кроет- но ить тоже это- синдром..Ибо он прав.. Но только по части..А именно по сукам..
Но , допустим, последствия контузии той же- непредсказуемы абсолютно.. На фоне синдрома развитие той же шизофрении.. Истерии ..Депрессии..Все ить типа списывается- ах синдром..Нет..
Более того.. Синдром даст более запутанную картину заболевания- только и всего..
Придешь типа- бессоница пошла..Четыре дня не сплю..Иль кошмары пошли..Тебе- да синдром..Ить у Вас - раз..Два..Ах даже три контузии к тому же..Вы типа вот снотворное То..Се.. А то, что при развитии той же шизанутости да контуженным в домашних условиях категорически запрещено давать любые виды тех же снотворных из-за факта - поголовного- парадоксальности реакции на их принятие вплоть до психоза- кто знает.. У нас нет специалистов, а отделения в госпиталях, где сидели наши врачи знакомые со всеми этими закидонами закрыты..
Короче.. Синдром- не болезнь..А пишите Вы о больных..Иль как правильно пишет Антик- о суках..Но это- отдельная группа..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2010-10-31, 03:36

Знаете, Шарапов, я об этом ещё на старых Трелях писал.
1993 г. , Красная Горка. Мы с мамой возвращаемся с кладбища.
А, в Тбилиси, с Кукийского- это три транспорта менять.
Идём мы по Плеханова (сегодня- проспект Давида Агмашенебели), а тут пара молодых, в камуфляжке, один- опираясь на автомат, у другого нога по голень отнята, он на костылях, пытаются нагло машину остановить, стоят поперёк проспекта. "Ветераны" Сухумской кампании.
Не в их сторону идущий Жигуль останавливается, в нём- майор-мент, лично знал этого мента, действительно боевой, не трус и ни подонок, пытается их урезонить.
Но в ответ:
- А где ты был, когда мы, да под Сухуми...
И т.п.
А, спустя несколько часов, по I-му, ко дню Победы, многосерийный фильм, даже не вспомню, как назывался, там эпизод. В Горный институт идёт собеседование для поступающих ветеранов. Культурнейший декан с "павловской" бородкой спрашивает:
- Молодые люди, а почему вы решились поступать именно в Горный, это- нелёгкая судьба?
И тут один из ветеранов, навзрыд, буквально по блатному, начинает рвать на себе гимнастёрку:
- А где ты был, когда мы...
И вот тогда я понял всю ложь сванидзев-кургинянов-резунчиков.
Почему Сталин отправлял в "места не столь отдалённые" ветеранов?
ОнЕ, де видели, как люди в эвропАх живут...
Чушь, бред, клевета!
Как тогда жили люди в Европе достаточно прочесть у Ремарка.
А отправлял Сталин тех, кто с "блатным" надрывом что-то корчил.
Вот и не было "синдрома".
Тех, кто срывался- изолировали. А для остальных- наука, держи себя в руках, не позорь своё прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2010-10-31, 20:46

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Я не знаю. как объяснить, но ситаю, что за то. что этот синдром выплескивается наружу, ответственен сам человек.
И никакой это не рефлекс условный, как Саня тут представляет.
Танюш, давай когда Пашка отзвенит поговорим.
Говорить даже нечего, потому что я с ним каждый день разговариваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2010-10-31, 21:16

Сосед мой как хлебнёт вина

Всё говорит: Война, война...

И сколько жизней унесло и не сложилось.

А День Победы подойдёт -

Наденет ордена и пьёт,

И плачет тихо, вспоминает, как им жилось.



Как помнит мать, черты лица

И похоронку на отца,

И как в шестнадцать убежал на фронт с Витюхой,

Как Витька крикнул: Вперёд, за...

И разорвало на глазах,

А хоронила незнакомая старуха.



И как лежал в госпиталях,

Комбат как умер на руках

И как контузило в апреле под Берлином.

Как в детстве змея запускал,

В войну с мальчишками играл

И как зимой крючком цеплялся за машины.



В войну играл - как будто знал:

Подрос чуть-чуть - на фронт попал.

Война из детства здорово в жизни пригодилась.

А многие по одному играли до войны в тюрьму,

Их очень мало со штрафбата возвратилось.



Он вспоминал, когда пришёл,

Мать приготовила на стол

Два огурца солёных, сахар и горбушку.

Как плакала в пустой рукав

И всё смотрела, губы сжав,

Как он одной рукой пил из отцовской кружки.

Потом пришла Витюхи мать,

И Витьку стали поминать,

Как ей отдал витюхин старенький кисет.

Она ушла домой в слезах,

Кисет к груди рукой прижав,

И всё горел в её окне полночный свет.

И уложив его в кровать,

Всю ночь сидела рядом мать,

Потом пошла стирать на речку гимнастёрку.

Хлыстом хлыстнул вдали пастух,

За речкой сипло пел петух,

Взлетев на ржавый бензобак тридцать четвёрки.



Зачем же пьёт уж столько лет

Безрукий ветеран-сосед,

И нафталином пахнут звёзды и медали?

Стоит у Волги обелиск,

На батьку похоронный лист,

И улыбается на фото главком Сталин...

М.Круг
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2010-11-03, 18:06

Шарапов пишет:
Ежик в тумане пишет:

Я не знаю. как объяснить, но ситаю, что за то. что этот синдром выплескивается наружу, ответственен сам человек.
И никакой это не рефлекс условный, как Саня тут представляет.
Конечно- сам человек.. Все верно..
Вы всего лишь путаете синдром с заболеванием..Понимаете- с заболеванием.. А заболевание- оно развивается на фоне синдрома..
Синдром, повторяю- не болезнь.. Вон хучь Антик тута суками кроет- но ить тоже это- синдром..Ибо он прав.. Но только по части..А именно по сукам..
Но , допустим, последствия контузии той же- непредсказуемы абсолютно.. На фоне синдрома развитие той же шизофрении.. Истерии ..Депрессии..Все ить типа списывается- ах синдром..Нет..
Более того.. Синдром даст более запутанную картину заболевания- только и всего..
Придешь типа- бессоница пошла..Четыре дня не сплю..Иль кошмары пошли..Тебе- да синдром..Ить у Вас - раз..Два..Ах даже три контузии к тому же..Вы типа вот снотворное То..Се.. А то, что при развитии той же шизанутости да контуженным в домашних условиях категорически запрещено давать любые виды тех же снотворных из-за факта - поголовного- парадоксальности реакции на их принятие вплоть до психоза- кто знает.. У нас нет специалистов, а отделения в госпиталях, где сидели наши врачи знакомые со всеми этими закидонами закрыты..
Короче.. Синдром- не болезнь..А пишите Вы о больных..Иль как правильно пишет Антик- о суках..Но это- отдельная группа..
А это отдельный разговор.Я не о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-05-16, 04:26

Солдатики кавказским ребятишкам, типа...
http://www.plasticsoldierreview.com/Boxes/ORI72002Thumb.jpg
Российскому МИДу - чем не повод для работы?... и что, по этому поводу, скажет товарищ путин?
Чеченский синдром. - Страница 2 ORI72002a

Чеченский синдром. - Страница 2 ORI72002b

Чеченский синдром. - Страница 2 ORI72002c

Чеченский синдром. - Страница 2 ORI72002d

Чеченский синдром. - Страница 2 ORI72002e
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-10, 13:50

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Бывший полковник Юрий Буданов был застрелен в пятницу на Комсомольском проспекте в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что преступление было совершено у дома №38 около полудня: неизвестный выстрелил в голову мужчине из пистолета, после чего скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer. Фамилия убитого не сообщалась.

Буданов в 2003 году был осужден на 10 лет за похищение и убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, он был освобожден условно-досрочно.

Мне вот думается, что убийц Буданова будут искать не очень-то активно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-10, 15:52

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6095258/
Вечная память бойцу и патриоту.
Суки..
Ну - так - значит так..
Яндарбиевы- их дело. Тут- разговор пойдет по другому..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-10, 18:51

Шарапов пишет:
.. Яндарбиевы- их дело. Тут- разговор пойдет по другому..
Ну вот Вы и стрелочника назначили.
Вам такой нужен?

А других вариантов не рассматриваете?

Власти в своей версии грят, провокация типа,
а раз версия "провокация", так против кого?

Слишком быстро Вы со стрелочником определились.
Не с подачи ли официальной версии?

Зря однако от торшера отползли, вертайтесь. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-10, 21:01

Давайте послушаем самого Буданова:
http://rutube.ru/tracks/3817268.html?v=e5711875d2290877df498c762ebf3b2d&&bmstart=42160
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 00:01

Живу_я_тут пишет:


Зря однако от торшера отползли, вертайтесь. :ул:
Как-тоть впервые в общении с Вами - СЕРЬЕЗНО пишу- противненько сталоть улыбочка энта.
Живущий.
Клепаете- клепайте.
Вы,извините- ведь к этому братству не относитеся..
Может- слава и Богу.Нет в ем ниче хорошего..
Но..
Это- не Ваше дело. Оно вааще ни политическое.Ни Кремлевское.И тока то- из нашей личной жизни.
Ответ неизбежен.
Иначе так нас всех пересреляють..
Табу- нарушено.
И не нами..
http://www.pbrus.org/
Лично Вам- в подарок..



Последний раз редактировалось: Шарапов (2011-06-11, 00:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 00:54

Светлая память НАСТОЯЩЕМУ Полковнику. Дай бог, что бы и тот кто стрелял и тот кто направлял были наказаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 06:07

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:


Зря однако от торшера отползли, вертайтесь. :ул:
Как-тоть впервые в общении с Вами - СЕРЬЕЗНО пишу- противненько сталоть улыбочка энта.
Живущий....
Значит до печёнки достал, раз реакция есть. :ул:
Мне может то же опротивили ваши пророчества, ну так что ж теперь, в проруби утопиться?
Что до Буданова, так он офицер Российской армии, армии моей Родины.
Значит и моё это дело, наверно и Ваше то же, ежели Россия Ваша Родина.
Мне не понравились Ваши скороспелые выводы по убийству,
ежели есть знания- поделитесь, ежели тока предположения, так и говорите -предполагаю.
Пророк, гениальный. офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 16:48

Антик пишет:
Светлая память НАСТОЯЩЕМУ Полковнику. Дай бог, что бы и тот кто стрелял и тот кто направлял были наказаны.
В таких громких и знаковых преступлениях исполнителя как правило гасят незамедлительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 17:05

Буданов НЕ офицер Российской армии. И это Ваше дело то же.

Опять интернет бурлить начал дерьмом. Снайперша не снайперша. Как объяснял сам Буданов он считал снайпершей , но только не девушку , а ее мать .... С изнасилованием то же очень темная история. Эксперты посчитали , что Буданов физически не мог совершить изнасилование по состоянию здоровья ( четыре контузии). Потом было предположение, что мог "вспомогательными средствами". Есть два заключения суд.мед экспертов. Местных , что изнасилование при жизни, центральных - что посмертно. Насильника "вспомогательными средствами" посмертно в последствии нашли и привлекли к ответственности и тут же амнистировали в связи с годовщиной победы в ВОВ.

Как тут не вспомнить немок.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 18:02

Бумбараш пишет:
Буданов НЕ офицер Российской армии. И это Ваше дело то же.
Отнюдь. Это, в первую очередь, а также во вторую и в третью - не ваше дело.
И Буданов - не 17-летний юнец со спермотоксикозом.


Цитата :
Как тут не вспомнить немок.
не вопрос.
http://vonnegut.ru/stat/stat_dresden.htm
Цитата :
Те, кто находился в подземных убежищах, умерли легко: они мгновенно сгорали, как только окружающий жар вдруг резко увеличивался. Они или превращались в пепел, или расплавлялись, пропитывая землю до трех-четырех футов в глубину - тому множество свидетельств.


PS.
"Я не знаю, как в самой Германии относятся к публикации информации о зверствах русских варваров в 1945-м. За себя скажу - я бы на месте немцев не обольщался перспективой стать нацией Таджикских Девочек. Даже если за это платят и жалеют. Если надо преодолевать комплексы после поражения в той войне - вспомните про ефрейтора и двух фольксштурмистов, которые держали какой-нибудь берлинский мост несколько часов с одним пулемётом. А буде некий англоговорящий дядя придёт вас жалеть, а потом уточнять с целью публикации список поз, в какие ставили ваших бабок уроженцы Калужской области, дайте дяде в морду, желательно ногой. Уж чего, чего, а примеров, на которых можно воспитывать новые поколения свободными от пришибленности, немцы в ту войну предоставили достаточно."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 18:10

Конечно НЕ вопрос.

Цитата :
6. Обнаруженные на трупе Кунгаевой Х.В. надрывы девственной плевы и оболочки прямой кишки образовались от введения тупого твердого предмета (предметов) в прямую кишку и во влагалище, что подтверждается анатомо-морфологическими особенностями указанных повреждений. Не исключено, что таковым предметом мог явиться напряженный (в состоянии эрекции) половой член. Видом повреждающего воздействия было растяжение, что подтверждается эксцентричным действием травмирующего воздействия. Данные надрывы образовались незадолго до смерти (около часа), на что указывает наличие свернувшейся крови в надрыве слизистой оболочки прямой кишки и девственной плевы, кровоизлияния в слизистую оболочку в области надрывов и отсутствие признаков заживления. У живых лиц такие повреждения не влекут расстройства здоровья или утраты общей трудоспособности и как вред здоровью не расцениваются.

:77:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 18:27

Буданов причем?
Даже при той истерии, которая была организована россиянской кремлевской властью, доказать участие Буданова не смогли... А хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 18:31

Бумбараш пишет:
Конечно НЕ вопрос.

Цитата :
6. Обнаруженные на трупе Кунгаевой Х.В. надрывы девственной плевы и оболочки прямой кишки образовались от введения тупого твердого предмета (предметов) в прямую кишку и во влагалище, что подтверждается анатомо-морфологическими особенностями указанных повреждений. Не исключено, что таковым предметом мог явиться напряженный (в состоянии эрекции) половой член. Видом повреждающего воздействия было растяжение, что подтверждается эксцентричным действием травмирующего воздействия. Данные надрывы образовались незадолго до смерти (около часа), на что указывает наличие свернувшейся крови в надрыве слизистой оболочки прямой кишки и девственной плевы, кровоизлияния в слизистую оболочку в области надрывов и отсутствие признаков заживления. У живых лиц такие повреждения не влекут расстройства здоровья или утраты общей трудоспособности и как вред здоровью не расцениваются.

:77:
Кто о чём, а вшивый о бане...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 18:33

kroket пишет:
Буданов причем?
Даже при той истерии, которая была организована россиянской кремлевской властью, доказать участие Буданова не смогли... А хотелось...

Не знаю. Не знаю , при чем Буданов.

Вообще экспертиз сколько было ?
Одна вот :

28.03.00. с 11.00 до 13.30 на основании постановления старшего помощника прокурора военной прокуратуры в/ч 20102 старшего лейтенанта юстиции Абдулаева Д.Г. от 28.03.00 начальник медицинского отдела (идентификации) 124 Центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации МО РФ капитан медицинской службы Ляпенко Владимир Анатольевич, имеющий высшее медицинское образование и стаж работы по специальности 4 года, на окраине села Танги-Чу Урус-Мартановского района Чеченской республики при достаточном освещении и ясной солнечной погоде произвел судебно-медицинскую экспертизу трупа гражданки Кунгаевой Х.В.

На вторую ссылочку дайте посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 19:05

Ни каких дополнительных экспертиз трупа не проводилось – тело было захоронено на кладбище села Танги-Чу и никогда не эксгумировалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 19:45

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:


Зря однако от торшера отползли, вертайтесь. :ул:
Как-тоть впервые в общении с Вами - СЕРЬЕЗНО пишу- противненько сталоть улыбочка энта.
Живущий....
Значит до печёнки достал, раз реакция есть. :ул:
:
Чем..
Никогда не хзаблуждалси насчет гражданки..
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 20:16



Последний раз редактировалось: VBS (2011-06-11, 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 20:45

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:

Как-тоть впервые в общении с Вами - СЕРЬЕЗНО пишу- противненько сталоть улыбочка энта.
Живущий....
Значит до печёнки достал, раз реакция есть. :ул:
:
Чем..
Никогда не хзаблуждалси насчет гражданки..

Да. На самом деле ведь ничего смешного нет.

ЗЫ

... на кавказе и в азии за изнасилование просто кастрируют либо отрезают голову ... это вам не ненавистная толерантная Европа ...

kroket пишет:



PS.
"Я не знаю, как в самой Германии относятся к публикации информации о зверствах русских варваров в 1945-м. За себя скажу - я бы на месте немцев не обольщался перспективой стать нацией Таджикских Девочек. Даже если за это платят и жалеют. Если надо преодолевать комплексы после поражения в той войне - вспомните про ефрейтора и двух фольксштурмистов, которые держали какой-нибудь берлинский мост несколько часов с одним пулемётом. А буде некий англоговорящий дядя придёт вас жалеть, а потом уточнять с целью публикации список поз, в какие ставили ваших бабок уроженцы Калужской области, дайте дяде в морду, желательно ногой. Уж чего, чего, а примеров, на которых можно воспитывать новые поколения свободными от пришибленности, немцы в ту войну предоставили достаточно."(с)

Чеченский синдром. - Страница 2 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Чеченский синдром. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. - Страница 2 Empty2011-06-11, 21:01

Бумбараш пишет:
... на кавказе и в азии за изнасилование просто кастрируют либо отрезают голову ... это вам не ненавистная толерантная Европа ...
Ну дык...
Цитата :
Пишет английский историк Питер Хопкирк («Большая Игра против России: Азиатский синдром»):

Многих женщин перед смертью изнасиловали. В течение трех дней, — рассказывал он, — Скобелев позволял своим войскам, среди которых было много пьяных, насиловать, грабить и резать». В оправдание этого генерал впоследствии заявлял: «Я придерживаюсь того принципа, что продолжительность мира находится в прямой зависимости от резни, которую вы устраиваете врагу. Чем сильнее вы на них давите, тем дольше они сидят тихо». Это, утверждал он, куда более эффективный метод умиротворения неприятных соседей, чем традиционный британский, использованный Робертсом в Кабуле: публичное повешение главарей порождает только ненависть, а не страх. Конечно, туркмены, которые в течение почти двух столетий грабили российские караваны, нападали на их пограничные посты и обращали подданных царя в рабство, больше не должны были становиться источником неприятностей… Собственные потери Скобелева составили 268 убитых и 669 раненых.

ЗЫ.
Хотя конечно можно и без насилия.
http://uznaipravdu.narod.ru/viewtopic4a3d.html?t=505
Цитата :
«23.II.1944 г.
Товарищу Сталину

Сегодня, 23 февраля, на рассвете начали операцию по выселению чеченцев и ингушей. Выселение проходит нормально. Заслуживающих внимания происшествий нет. Имело место 6 случаев попытки к сопротивлению со стороны отдельных лиц, которые пресечены арестом или применением оружия. Из намеченных к изъятию в связи с операцией лиц арестовано 842 человека. На 11 часов утра вывезено из населённых пунктов 94 741 человек, т.е. свыше 20% подлежащих выселению, погружено в железнодорожные эшелоны из этого числа 20 023 человека.

Берия» [62].

В сегодняшних публикациях нет-нет, да и промелькнёт восхищённый рассказ о том, как свободолюбивые чеченцы героически сопротивлялись депортации:

«Беседовал я с моим добрым знакомым, бывшим офицером-пограничником, который в 1943-м участвовал в выселении чеченцев. Из его рассказа я, помимо всего прочего, впервые узнал, каких потерь стоила “нам” эта акция, какую мужественную борьбу вёл чеченский народ, с оружием в руках защищая каждый дом, каждый камень» [64].

На самом деле это всего лишь сказки, призванные потешить уязвлённое самолюбие «воинственных горцев». Стоило властям продемонстрировать свою силу и твёрдость, как гордые джигиты послушно отправились к сборным пунктам, даже не помышляя о сопротивлении. С теми немногими, кто сопротивлялся, особо не церемонились:

«В Кучалойском районе при оказании вооружённого сопротивления убиты легализованные бандиты Басаев Абу Бакар и Нанагаев Хамид. У убитых изъяты: винтовка, револьвер и автомат» [65].

«При нападении на оперативную группу в Шалинском районе убит один чеченец и тяжело ранен один. В Урус-Мордановском районе при попытке к бегству убито четыре человека. В Шатоевском районе при попытке к нападению на часовых убит один чеченец. Легко ранены два наших сотрудника (кинжалами)» [66].

«При отправлении эшелона СК-241 со ст. Яны-Кургаш Ташкентской ж.д. спецпереселенец Кадыев пытался бежать из эшелона. При задержании Кадыев пытался нанести удар камнем красноармейцу Карбенко, вследствие чего было применено оружие. Выстрелом Кадыев был ранен и в больнице умер» [67].

В целом же в ходе депортации были убиты при сопротивлении или попытке к бегству всего лишь 50 человек [68].

По 29 февраля выселено и погружено в железнодорожные эшелоны 478 479 человек, в том числе 91 250 ингушей и 387 229 чеченцев.

Погружено 177 эшелонов, из которых 159 эшелонов уже отправлены к месту нового поселения.

Сегодня отправлен эшелон с бывшими руководящими работниками и религиозными авторитетами Чечено-Ингушетии, которые нами использовались при проведении операции.

Граничащее с Чечено-Ингушетией население отнеслось к выселению чеченцев и ингушей одобрительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чеченский синдром.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Египетский синдром .
» "Синдром эмоционального выгорания".(с).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: