Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чеченский синдром.

Перейти вниз 
+12
is
Алекс Че
VBS
Бумбараш
kroket
Живу_я_тут
сергей фоминский
E.U.
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Ежик в тумане
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 09:46

Вот говорят, афганский синдром, чеченский синдром..
Психологи считают, что все участники этих войны вернулись домой с глубокими душевными травмами и до сих пор нуждаются в серьезной реабилитации
Цитата :
Все эти люди в той или иной степени испытывают «чеченский синдром», или, по-научному, посттравматический стресс. Он выражается во вспышках немотивированной агрессии по самым пустяковым поводам, расстройстве сна, внезапных страхах, раздражительности.
Впервые в нашей стране медики зафиксировали военный синдром у ветеранов афганской войны. Они с трудом адаптировались к мирной жизни, им казалось, что они никому не нужны, никто не понимает их переживаний. «Многие ветераны-афганцы подались после демобилизации в милицию, но после того, как многие из них стали в безобидных ситуациях сразу применять оружие на поражение, их запретили принимать на службу в органы внутренних дел», — говорит Михаил Виноградов.
Специалисты считают, что чеченская война искалечила психику людей гораздо сильнее, чем афганская. По мнению психологов, люди с «чеченским синдромом» нуждаются в серьезной психологической реабилитации под наблюдением специалистов.
Почему мы не слышали про синдром ВОВ? Там что смертей меньше было. или жестокости? Может, дело в том, что люди слабее стали? После ВОВ приходили и калеки, если уж не совсем такие. которых убирали с глаз долой, чтобы не портили праздник победы, но люди работали, им было не до синдромов, Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 10:58

Ежик в тумане пишет:
Почему мы не слышали про синдром ВОВ? Там что смертей меньше было. или жестокости? Может, дело в том, что люди слабее стали? После ВОВ приходили и калеки, если уж не совсем такие. которых убирали с глаз долой, чтобы не портили праздник победы, но люди работали, им было не до синдромов, Или я не права?
Не права, Отношение было другое это раз, и во - вторых "напряги" фронта и тыла всё таки сопостовимы кроме того в тылу оставались только женщины и ребятишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 11:09

Поляков Александр пишет:
Не права, Отношение было другое это раз, и во - вторых "напряги" фронта и тыла всё таки сопостовимы кроме того в тылу оставались только женщины и ребятишки
Но ты можешь представить, чтобы человек, пришедший с ВОВ, пошел, к примеру кому-то морду набил, или стрелять без разбору в людей, и объяснял это военным синдромом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 11:39

Только Евсюкова сюда не надо тащить. Псих от синдрома не зависит, он просто псих.
Цитата :
Но ты можешь представить, чтобы человек, пришедший с ВОВ, пошел, к примеру кому-то морду набил,
Таня, я для кого писал ? Участнику ВОВ, кто нибудь говорил "Я тебя туда не посылал" ? Во вторых ВСЯ страна жила такой напряжённой жизнью, а не некоторые жали чувих, а некторые жали автомат
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 11:43

Правильно Танюха говорит. Байда это все. Тогда после(ВОВ) вые...ся не перед кем было. Тогда все такие были. И как грится хошь не хошь а соответствуй. А сейчас можно. Ну как же, можно же любое свой паскудство под этот самый синдром списать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 11:46

Поляков Александр пишет:
Только Евсюкова сюда не надо тащить. Псих от синдрома не зависит, он просто псих.
Цитата :
Но ты можешь представить, чтобы человек, пришедший с ВОВ, пошел, к примеру кому-то морду набил,
Таня, я для кого писал ? Участнику ВОВ, кто нибудь говорил "Я тебя туда не посылал" ? Во вторых ВСЯ страна жила такой напряжённой жизнью, а не некоторые жали чувих, а некторые жали автомат
А теперь скажи Саш. МНого тех, кто прошел, кто жалеет что прошел и выжил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 11:58

Поляков Александр пишет:
Только Евсюкова сюда не надо тащить. Псих от синдрома не зависит, он просто псих.
Цитата :
Но ты можешь представить, чтобы человек, пришедший с ВОВ, пошел, к примеру кому-то морду набил,
Таня, я для кого писал ? Участнику ВОВ, кто нибудь говорил "Я тебя туда не посылал" ? Во вторых ВСЯ страна жила такой напряжённой жизнью, а не некоторые жали чувих, а некторые жали автомат
Я про Евсюкова даже не думала. Я просто сегодня ночью про одного бывшего милиционера читала, хотя только сейчас вспомнила, что он бывший милиционер, когда писала, не думала об этом. Он пришел с войны. начал выпиать, по ночам кричал, ничего не помнил, с работы уволили, но он продолжал пить, жена с ребенком ушла. Он опускался, но ездил к матери в станицу Ростовско области отмываться. отъедаться. Там встретил даму, начались отношния. Он не знал. что она сидела за убийство мента, а, когда узнал, то убил ее и сжег в костре. Эт синдром? Он считает что - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 12:04

Антик пишет:
Правильно Танюха говорит. Байда это все. Тогда после(ВОВ) вые...ся не перед кем было. Тогда все такие были. .
Вот в том то и дело, что ВСЕ такие были, поэтому и синдрома не было.
Цитата :
А теперь скажи Саш. МНого тех, кто прошел, кто жалеет что прошел и выжил?
Сейчас не много, скорей всего нет таких. Так и прошло 20 лет после вывода. 20 лет нервотрёпки ни одна психика не выдержит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 12:05

Антик пишет:
Правильно Танюха говорит. Байда это все. Тогда после(ВОВ) вые...ся не перед кем было. Тогда все такие были. И как грится хошь не хошь а соответствуй. А сейчас можно. Ну как же, можно же любое свой паскудство под этот самый синдром списать.
Да, и не трясли медалями. знали. не пожалеют. Никоо в войну не жалели в тылу, ни детей, ни беременных, ломили наравне со здоровыми. Моя мама в 16 лет снаряды таскала после войны, взрыали их, и в оккупации была, разве не синдром? А папа был в оккупации, немцы в пруд кидали, а сами на берегу смеялись (осень, холодно), вылезти нельзя, застрелят. Потом в плен угнали. сбежали, нанялись батраками в Чехославакии. потом наши пришли туда, воевал, в 46 на Львовщине бандеровцы (я уже не один раз рассказывала) двоих их друзей захватили и распилили. Они 8 человек пошли мстить. расстреляли деревню, вот такой синдром, дали, сколько не знаю. лейтенанту посили расстрел, в 53 вышел, заступился за друга, сам попал под нож, легкое порезали, вышел из больницы, в колхозе в нетрезвом виде гонялся за председателем. легкую работу просил, посадили еще на три года. В 56 вышел. После этого не было у него никакого синдрома, замечательный мой папа был человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 12:07

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Правильно Танюха говорит. Байда это все. Тогда после(ВОВ) вые...ся не перед кем было. Тогда все такие были. .
Вот в том то и дело, что ВСЕ такие были, поэтому и синдрома не было.
Цитата :
А теперь скажи Саш. МНого тех, кто прошел, кто жалеет что прошел и выжил?
Сейчас не много, скорей всего нет таких. Так и прошло 20 лет после вывода. 20 лет нервотрёпки ни одна психика не выдержит
А какой нервотрепки? Пора понять. что наше государство сучье, и не ждать милостей от него. Хорошо. у солдатиков наших синдром. А кто рождается инвалидами, читаю, без рк. или без ног, находят силы в себе жить, работать, вопреки сему, и не любят, когда их считают инвалидами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 12:27

Ежик в тумане пишет:
Он пришел с войны. начал выпиать, по ночам кричал, ничего не помнил, с работы уволили, но он продолжал пить, жена с ребенком ушла. Он опускался, но ездил к матери в станицу Ростовско области отмываться. отъедаться. Там встретил даму, начались отношния. Он не знал. что она сидела за убийство мента, а, когда узнал, то убил ее и сжег в костре. Эт синдром? Он считает что - да.
Тань, слишком мало информации, тем более я не психиатр. Давай я тебе тоже один случай расскажу. Наши попали в засаду. В результате боя активных остались только четверо. Трое духов подходят чтобы взять одного нашего. Он бьёт одного духа ножом в горло причём с такой силой что нож застревает в шейных позванках (потом шею ломали чтобы вытащить) второму зубами рвёт горло. Третий растрелявший магазин видя перед собой окровавленого, с остатками гортани во рту монстра не в состоянии осмыслить, что надо перезарядить оружие просто тупо давить на крючок и пятится назад ну и допятился разумеется.
Таня как этот солдатик после дембеля будет себя вести ? Кто даст гарантию что в очередной момент у него не переклинит крышу ?
Цитата :
А кто рождается инвалидами, читаю, без рк. или без ног, находят силы в себе жить, работать, вопреки сему, и не любят, когда их считают инвалидами.
Таня, это физический недостаток и он с рождения. Кстати меня от депресии вылечили именно инвалиды афганцы. Смотря на них думал, что я дурак подумаешь не за что срок получил, зато руки ноги на месте и лет только тридцать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 13:02

[quote]
Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Он пришел с войны. начал выпиать, по ночам кричал, ничего не помнил, с работы уволили, но он продолжал пить, жена с ребенком ушла. Он опускался, но ездил к матери в станицу Ростовско области отмываться. отъедаться. Там встретил даму, начались отношния. Он не знал. что она сидела за убийство мента, а, когда узнал, то убил ее и сжег в костре. Эт синдром? Он считает что - да.
Тань, слишком мало информации, тем более я не психиатр. Давай я тебе тоже один случай расскажу. Наши попали в засаду. В результате боя активных остались только четверо. Трое духов подходят чтобы взять одного нашего. Он бьёт одного духа ножом в горло причём с такой силой что нож застревает в шейных позванках (потом шею ломали чтобы вытащить) второму зубами рвёт горло. Третий растрелявший магазин видя перед собой окровавленого, с остатками гортани во рту монстра не в состоянии осмыслить, что надо перезарядить оружие просто тупо давить на крючок и пятится назад ну и допятился разумеется.
Таня как этот солдатик после дембеля будет себя вести ? Кто даст гарантию что в очередной момент у него не переклинит крышу ?
Саша, а в мирной жизни: люди попадают в автокатострофы, а, когда в Подсосенке, это в 1992 году поезд Москва-Рига потерпел крушение, мой муж был там. он тогда работал ревизором по безопасности движения, да мало ли в мирной жизни бывает трагедий, но люди живут. Крышу может переклинить у кого угодно, и когда угодно. У некоторых вообще из-за мелочей клинит, крыша такая., значит. Я понимаю, что ту помочь ничем нельзя, и психиатры не помогут, у каждого человека разная психика. Сильные с виду ломаются чаще. Вон в Америке у каждого свой психиатр почти. и толку?

Цитата :
Таня, это физический недостаток и он с рождения. Кстати меня от депресии вылечили именно инвалиды афганцы. Смотря на них думал, что я дурак подумаешь не за что срок получил, зато руки ноги на месте и лет только тридцать
У кого-то и не с рождения. Я не знаю, вот думаю. это сродни тому же алкоголизму. Кто-то находит в себе силы, остановиться, подняться, не распускаться, а кто-то - нет. Это болезнь, но человек может преодолеть ее только сам, и никакая помощь близких ему не поможет. Поддержка, конечно. нужна, но это не главное. Главное. чтобы тебя что-то держало в жизни, чтобы ты знал. зачем ты живешь. Человек живет. пока у него в жизни есть цель, есть цель, некогда себя жалеть. Целью жить может быть даже животное, о котором ты думаешь. вот ты умрешь, а как же твоя кошка. Я в больницу тут легла, так кошка моя дома одна. Сестра к ней утром и вечером ходила. Выбор: или ко мне в больницу, или к кошке.
Самое главное не жалеть себя, и не ждать ни от кого милостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 13:32

Таньша,
ты просила рассказать откуда и почему берётся синдром. Я вроде объяснил. Излечивается ли этот синдром я не знаю, пока моим близким неудобств не доставляет, да вспыхиваю иногда, но быстро гашусь
Цитата :
Самое главное не жалеть себя, и не ждать ни от кого милостей.
Понимаешь это разумно, но при переклинивании крыши действуешь на инстинктах, т.е. не думаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 13:36

Поляков Александр пишет:
Таньша,
ты просила рассказать откуда и почему берётся синдром. Я вроде объяснил. Излечивается ли этот синдром я не знаю, пока моим близким неудобств не доставляет, да вспыхиваю иногда, но быстро гашусь
Цитата :
Самое главное не жалеть себя, и не ждать ни от кого милостей.
Понимаешь это разумно, но при переклинивании крыши действуешь на инстинктах, т.е. не думаешь
Ты, думаю, вспыхиваешь по-трезвому, большинство же преступлений, совершаемых под влиянием этого синдроса, совершаются в пьяном виде. Пьют. оправдываясь, что вот подцепил чеченский сидром. У нас сейчас жизнь такая. что у всех синдром. Вот у меня Пашка сидит, он, бывало. вспыхивал, и не пьяный. Теперь научился не вспыхивать, потому что специально провоцруют, а можно так навспыхиваться, что из шизо не вылезешь. Это слабость, Саш. Мне тоже хочется вспыхнуть, или просто лчь и умереть, я зимы жду с ужасом, потому что страшно. Но я должна жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 13:52

Тань, ну блин. Сколько можно одно и тоже талдычить. Я ей про рефлексы, а она мне про разум
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 13:59

Поляков Александр пишет:
Тань, ну блин. Сколько можно одно и тоже талдычить. Я ей про рефлексы, а она мне про разум
Рефлексы тоже зависят от разума. Если бы они не зависели, то мы бы не были людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 13:59

Сам знаешь. как истерики останавливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 14:04

Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Тань, ну блин. Сколько можно одно и тоже талдычить. Я ей про рефлексы, а она мне про разум
Рефлексы тоже зависят от разума. Если бы они не зависели, то мы бы не были людьми.
Условные рефлексы зависят от тренировки, дрессировки, воспитания. Где ты здесь слово "разум" увидела ?
Цитата :
Сам знаешь. как истерики останавливают
Знаю, только если сил хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 14:13

«Примечательно, что после Великой Отечественной войны таких синдромов практически не было, а реакции ПТСР не отличались силой проявления, - рассказывает Юрий ФИЛИППОВ, психолог, врач высшей категории. - Эта война была оборонительной, освободительной. Мужчины, уходившие на фронт, знали, что идут защищать своих детей и жен, свои дома, свою родину, которая послала их на подвиг и надеется только на них.

Огромную роль сыграла общественно-политическая обстановка того времени. Лозунг «Наша цель - коммунизм» заряжал людей такой энергией и силой, что на мысли о личных неприятностях и проблемах у советских солдат не оставалось времени, никто из них о себе не думал. Их ждали и встретили как героев-победителей...».

И тогда у всех появилась следующая общая сверхзадача - как можно скорее восстановить экономику страны, наладить жизнь в государстве. Каждый мужчина чувствовал, что его помощь необходима родине, работа находилась даже для инвалидов и калек.

http://www.duel.ru/200339/?39_5_2

То же самое, что я говорила. Завист от человека, поймет он, что нужно контролировать свои рефлексы. или нет. Там была идея: наша цель коммунизм, и восстанавливать страну. А разве семейные ценности, душевное спокойствие твоих близких - это не цель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 16:20

Ежик в тумане пишет:


То же самое, что я говорила. Завист от человека, поймет он, что нужно контролировать свои рефлексы. или нет. Там была идея: наша цель коммунизм, и восстанавливать страну. А разве семейные ценности, душевное спокойствие твоих близких - это не цель?
И Филиппов врет..И Вы не правы..
Авария там кая иль еще там чего- это к открытой Вами теме не относится.. Синдром- это не последствия боя иль еще там чего..Энто- последствия образа жизни.. Понимаете- не боя- а именно образа жизни..
И у всех фронтовиков ВОВ синдром был..
Меня дед растил.. И как 9 мая- все.. Они во дворе столы накроют и молчат.. Не орут.. Не хвастаются..Не вспоминают- молчат.. И- слезы уж железно..
А проблема сел полицейских..Как 9 мая- все Дома полицаев- ну отсидевших- все под нарядами и охраной..Ибо- пойдуть жечь обязательно..Иль бить.. Вы как будто бы не из того времени..
Жены походные..Изнасилования теже..Энто что- не из ВОВ.. И в уголовники подалося достаточно.. В разные уголовники.. Че- совсем уж без памяти.. Так а где тот же самый главный подводник- Маринеску пару лут провел..
Синдром не есть типа ах иль слезы градом- иль типа шизик иль псих..
У каждого по своему..
Синдром есть лишь память организма- всего- от мозга до желудка иль там печени какой от жизни в условиях тех или тех.. Недаром же даже отсидевший на зоне и тот требует какой-то реабелитации..И тоже с синдромом.. Понимаете- не от события- а именно от жизни..
И на те же мероприятия типа встреча иль там еще как где все свои собираются- организм автоматически реагирует именно как синдром..
Ты и идешь туда жругой походкой.. И ведешь там себя как-то не так..
Вон ныне.. 9 мая.. Колонна стариков этих..Да они может фик половина без клюшки до скамейки дойдет..А вот в этот день да в колонне- они мертвые пройдут..
Синдром..
А че с нами- ну допустим- без синдрома в этот день происходит.. Как себя ведем..Как смотрим..Как думаем..Как гордимся..
А..
То-то.. Синдром он ведь и того- заразный..Подумайте сами..
Разберетесь..
Что касается крайних проявлений..Типа той или иной степени шизанутости- да.. Очень многое , если не все, зависит от душевного равновесия в семье..
Какого-то там устройства бытового..
Ну- то есть перехода от военного образа жизни к мирному..Есть переход- синдром не приведет уже не к синдрому- а к шизанутости..Но это- разные вещи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 16:42

[quote]
Шарапов пишет:
Ежик в тумане пишет:


Синдром- это не последствия боя иль еще там чего..Энто- последствия образа жизни.. Понимаете- не боя- а именно образа жизни..
Все очень правильно сказал. Я согласна во всем. хотела сказать то же самое, но выразить не могла. Именно - образа жизни. Вот тут расходимся. Если есть цель. если нет в душе пустоты, если с тобой любимые люди, которыми ты дорожишь, то ты преодолеешь этот синдром. Образ жизни он вообще то один. Только условия разные. Образ жизни - это душа человека, если она смогла преодолеть все на войне, она должна преодолеть и в мирной жизни. Нельзя так, отпустил струну, и песню уже не допеть, сфальшивишь. К концлагерях был синдром, но люди выживали, и жили потом с этим синдромом. Голод был, это ж не значит. что они в один прекрасный момент должны вытащить сой синдром из памяти, и кого-нибудь съесть.
Ну вот, опять..............
Я не знаю. как объяснить, но ситаю, что за то. что этот синдром выплескивается наружу, ответственен сам человек.
И никакой это не рефлекс условный, как Саня тут представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 17:13

ВСе байда. ЕСли был сукой до, то он сукой будет и после. НО прикроет свою жопу синдромом. Хотя он просто сука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 17:29

Антик пишет:
ВСе байда. ЕСли был сукой до, то он сукой будет и после. НО прикроет свою жопу синдромом. Хотя он просто сука.
Может. и не сука, просто слабый, и жалеет себя, не думая о других. Я с войны опять сворачиваю на жизнь. У меня сын сидит, вы знаете, 6 оет, он что. тоже будет с синдромом? Знаю. чо не будет, он сумел сохранить свою душу в чистоте, в отличии от меня, он меня учит, как отгородиться от этих синдромов, дед прошел такой путь. и его все уважали. считали самый справедливым, хотя ему вся стать с синдромом быть. У нас в городе знаю много ретбят, из Афгана, и из Чечни держатся. Слабые уже умерли, кто от пьянства. кто от наркоты, и матерям плакались. Женщины, испытавшие изнасилования, и родившие ребенка от насильника, бывает и такое, прячут свой синдром подальше, ребенок не виноват, если они решили его родить. Нужно уметь очиститься от грязи, и забыть. От работы кони дохнут, вот для синдрома - самый дественный метод, чтобы он сдох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 18:28

Ежик в тумане пишет:
Я не знаю. как объяснить, но ситаю, что за то. что этот синдром выплескивается наружу, ответственен сам человек.
И никакой это не рефлекс условный, как Саня тут представляет.
Танюш, давай когда Пашка отзвенит поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Чеченский синдром. Empty
СообщениеТема: Re: Чеченский синдром.   Чеченский синдром. Empty2010-10-30, 21:55

Ежик в тумане пишет:

Может. и не сука, просто слабый, и жалеет себя, не думая о других...
После ВОВ, возможно, общая беда в прошлом и общая победа сил придавала слабым. Но то,что синдром был, я тут согласна с Шараповым. У меня дед тоже в основном молчал про войну, но всегда с явным удовольствием выслушивал всяческое проявление уважения и благодарности именно в связи с его участием в ВОВ, а однажды бабушке такую истерику закатил, за то, что она ему на 9 мая рубашку дала не белую, а светло-бежевую - смял, выкинул и сказал, что никуда не пойдет - пришлось в срочном порядке белую в порядок приводить.)) Синдром ведь проявляется обычно от недооцененности человека, по его мнению государством и обществом. А разве ветераны Афгана или Чечни были оценены по достоинству в нашем государстве и обществе? Пока они воевали, в обществе стремительно менялись ценности с нравственных на материальные и стремительно обесценивалась человеческая жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чеченский синдром.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Египетский синдром .
» "Синдром эмоционального выгорания".(с).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: