Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каким будет наш язык через 30-40 лет?

Перейти вниз 
+3
Лялька РА
Слона
Поляков Александр
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Какам будет наш язык через 30 - 40 лет ?
1-Тиким же как, как и сейчас
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap17%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
2-Сильно разбавленным гастарбайтерами
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap8%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 1 ]
3-Сильно измененным в сторону техно и сленга
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap17%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
4-Тающим, т.к. будет общеевразийский язык
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
5-Многонаречиевым, т.к. Россия будет раздробленной
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap17%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
6-Запрещенным, т.к. Россия будет завоевана
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
7-Вымирающим, т.к. русские практически вымрут
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap17%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
8-Старорусским, т.к. мы вернемся к истокам
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
9-К тому времени Земля вообще уже будет безжизненной
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
10-Другой, свой вариант
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_lcap24%Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Vote_rcap
 24% [ 3 ]
Всего проголосовало : 12
 

АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 12:08

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Chudotvorets пишет:
Не помню - выставлял на обозрение-нет... если чё - повтор будет...
СУПЕР!!! жалко здесь нет смайликов-хлопающих ладошек.
Слона, вот это наверно и плохо, что Вы собираетесь хлопать в ладошки. Не что касается юиорины согласен, дескать напоминаем вы находитесь не на своём базаре.
А с другой стороны идёт напоминание, что говорить надо на официальном языке страны
Согласна полностью.
Когда ездила в Австрию по путевке, экскурсовод говорил, что приглашенные в Австрию на проживание турки не учат немецкий, а требуют понимания своего турецкого. Приглашенным же на проживание чеченцам вообще фиолетовы эти заморочки - живут кланово, в основном криминогенно, не уча немецкий и не требуя для чеченского ни телеканалов, ни школ, ни др. как турки.
Из этого я сделала вывод, что желание культурно ассимилироваться в новой стране зависит от общего развития и индивида и народа. И в желании или нежелании постичь культуру того народа, к которому приехали на проживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 13:26

E.U. пишет:
Слона пишет:
 
...Не видеть же эту разницу Вам мешают субъективные причины...
Я разницу слышу в произношении. И в слэнге населения различных уровней как социальных, так и образовательных тоже. И что теперь? Мы вроде в целом о русском языке говорим, а не о разнице между каждым из местячковых сообществ хоть в Москве, хоть где еще. Я вот на русском говорю, а Вы что разве нет? Или Вы считаете, что я говорю не на русском, потому что в Москве живу, которая Вам трубы с Капотни собирается перенести?А тома написаны уже специалистами и продолжают писаться, но мы вроде не на лингвистическом форуме и у меня лично другая профессия и на специалиста я не претендую ни в коей мере. Пишу по теме свое личное мнение, а самолюбие включать или нет - разберусь сама. Мне неприятно, когда оскорбляют меня и город, который мне родной - что непонятно? 
Так и другим это неприятно. Тем паче, что оскорбление идет не на словах а на деле. Взять хотя бы вывоз мусора из Москвы в подмосковье. Вы считаете, что это очень приятно людям, которые родились и выросли в тех местах? ИЛи их что? ДОлжно распирать от счастья что они хоть таким образом но сопричастны к Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 14:01

Лялька РА пишет:
Слона пишет:
Лялька РА пишет:
Думаю через 30-40 лет РФ не будет.
А что с нею случится - как считаете?

Распадется на отдельные республики. Надеюсь бескровно.
И с радостью присоединятся к незалежной. Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 14:09

Слона пишет:
Chudotvorets пишет:
Не помню - выставлял на обозрение-нет... если чё - повтор будет...
Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 I-1794
СУПЕР!!! жалко здесь нет смайликов-хлопающих ладошек.
Оно и местным не мешает на русском разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 14:14

Кстати, в США испанский становится практически вторым языком. Даже этикетки в магазинах и мануалы (техножаргон Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 1152186180 ) к гаджетам (опять техно) на испанском обязательно. Похоже, что они не сильно парятся по поводу языков. В каких-то крупных городах (в Нью-Йорке точно) и русский имеет какой-то официальный статус: то ли в школах преподается, то ли делопроизводство дублируется для русскоязычных).
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 14:28

OldGeo пишет:
Кстати, в США испанский становится практически вторым языком. Даже этикетки в магазинах и мануалы (техножаргон Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 1152186180 ) к гаджетам (опять техно) на испанском обязательно. Похоже, что они не сильно парятся по поводу языков. В каких-то крупных городах (в Нью-Йорке точно) и русский имеет какой-то официальный статус: то ли в школах преподается, то ли делопроизводство дублируется для русскоязычных).
Испанский? Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 71953898 Вот уж не подумала б...
А в Америке что - большой процент испаноязычных?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 21:13

Слона пишет:
OldGeo пишет:
Кстати, в США испанский становится практически вторым языком. Даже этикетки в магазинах и мануалы (техножаргон Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 1152186180 ) к гаджетам (опять техно) на испанском обязательно. Похоже, что они не сильно парятся по поводу языков. В каких-то крупных городах (в Нью-Йорке точно) и русский имеет какой-то официальный статус: то ли в школах преподается, то ли делопроизводство дублируется для русскоязычных).
Испанский? Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 71953898 Вот уж не подумала б...
А в Америке что - большой процент испаноязычных?
28 млн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-14, 22:58

Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Chudotvorets пишет:
Не помню - выставлял на обозрение-нет... если чё - повтор будет...
СУПЕР!!! жалко здесь нет смайликов-хлопающих ладошек.
Слона, вот это наверно и плохо, что Вы собираетесь хлопать в ладошки. Не что касается юиорины согласен, дескать напоминаем вы находитесь не на своём базаре.
А с другой стороны идёт напоминание, что говорить надо на официальном языке страны
Согласна полностью.
Когда ездила в Австрию по путевке, экскурсовод говорил, что приглашенные в Австрию на проживание турки не учат немецкий, а требуют понимания своего турецкого. Приглашенным же на проживание чеченцам вообще фиолетовы эти заморочки - живут кланово, в основном криминогенно, не уча немецкий и не требуя для чеченского ни телеканалов, ни школ, ни др. как турки.
Из этого я сделала вывод, что желание культурно ассимилироваться в новой стране зависит от общего развития и индивида и народа. И в желании или нежелании постичь культуру того народа, к которому приехали на проживание.

Теперь понятно кто те русские, что требуют у нас в Украине что бы все говорили на понятному им языке. Оказывается это турки :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-15, 02:36

Лялька РА пишет:
Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Chudotvorets пишет:
Не помню - выставлял на обозрение-нет... если чё - повтор будет...
СУПЕР!!! жалко здесь нет смайликов-хлопающих ладошек.
Слона, вот это наверно и плохо, что Вы собираетесь хлопать в ладошки. Не что касается юиорины согласен, дескать напоминаем вы находитесь не на своём базаре.
А с другой стороны идёт напоминание, что говорить надо на официальном языке страны
Согласна полностью.
Когда ездила в Австрию по путевке, экскурсовод говорил, что приглашенные в Австрию на проживание турки не учат немецкий, а требуют понимания своего турецкого. Приглашенным же на проживание чеченцам вообще фиолетовы эти заморочки - живут кланово, в основном криминогенно, не уча немецкий и не требуя для чеченского ни телеканалов, ни школ, ни др. как турки.
Из этого я сделала вывод, что желание культурно ассимилироваться в новой стране зависит от общего развития и индивида и народа. И в желании или нежелании постичь культуру того народа, к которому приехали на проживание.

Теперь понятно кто те русские, что требуют у нас в Украине что бы все говорили на понятному им языке. Оказывается это турки :34:
Турки гришь? А то кто не хочет этого выходит чурки. НУ тады здраствуй дерево. Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-15, 03:23

Поручик пишет:
...
Вот почему есть такое слово "ОБРАЗОВАНИЕ"...

.....Выяснилось, что группу, которой так не понравились «картинки», можно разделить на 2 части:

1. Это те, кто знают силу образов, как однозначно понимаемых всеми понятий. Им не нравится такой подход, потому, что толпа при развитии образного мышления начнет требовать образы на слова:

- демократия
- гражданское общество
- общечеловеческие ценности
- толерантность
- интеллигент
- мировой кризис
- и т.д.

И выяснится, что если заменить эти матюки с кукишами в правом полушарии на образные слова, как:

- народовластие
- народ без государства
- лапша на уши
- терпимость дураков
- понимающие люди
- мировая афера долларовых наперсточников

То вдруг туман сползет с рабочего скота и оно начнет выходить из стойла, крутить в голове картинки и задавать неудобные вопросы:

- о каком на*ер народовластии идет речь? Да нет никакого народовластия и в помине, хоть суверенного, хоть какого :)
- как может существовать народ без государства? Как общественные организации, которые нищи, ако церковные мыши, смогут противостоять в судах ребятам с бабками при отстаивании своих интересов? Да еще в обществе, где нажива - концепция жизнеустройства? Судья - он что - дурак, не понимает, в какую сторону решить вопрос?
- шо это за *ерня под названием "общечеловеческие ценности"? Где картинка и образ на это слово? Мы хотим знать детали(детали проявляются только при образах) этого понятия. Мы их всех нарисуем и еще покрутим в своей голове на предмет их истинности.
- о какой терпимости Вы тут трёп разводите? Чего ради мы должны терпеть сокращение наших прав и нашего достоинства?
- это Ельцин - понимающий? А что он понимает?
- и т.д....
Ох, Поручик, + трильён )) Спасибо за статью - очень понравилась. По ссылкам, правда пока не ходила, но обязательно посмотрю. Ну а выделенное особенно понравилось)) особенно вот это: "...Как общественные организации, которые нищи, ако церковные мыши, смогут противостоять в судах ребятам с бабками при отстаивании своих интересов? Да еще в обществе, где нажива - концепция жизнеустройства? Судья - он что - дурак, не понимает, в какую сторону решить вопрос?..." я тоже никак не могу понять.


Последний раз редактировалось: E.U. (2010-10-15, 03:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-15, 03:25

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 9x62rzisx8x6
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-15, 23:11

Поручик пишет:
Украл в инете.
Очень не люблю "простыни", но эту рекомендую прочесть внимательно, я перечитал даже дважды:

Управление народом через без-образные слова - основа лохотрона от "сильных мира сего"

Когда мозг получает слово - то это лишь код для передачи образов, как несущая частота для радиоволны, или символ вот такой : ), который затем браузер преобразовывает вот в такой :).

Поручик, статья - СУПЕР!!! Очень познавательная. Я даже не подумала о том, что с годами нас могут зазомбировать по полной...наверняка в этой области идут научные разработки по части силовиков.
Спасибо огромное! И что за сайт? Может там еще что интересное?


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-16, 00:14

Знаете, Слона, если про зомбирование.
Я, наверное, почти лет 25 не читаю серьёзных книг, если только это не связано с работой, предпочитаю детективчики и фантастику.
Понимаете, даже если в лёгком чтиве и есть элемент зомбирования, то он легко распознаётся, к легкой литературе и относишься по лёгкому.
В то же время, даже самые пустые писатели пытаются донести ту, или иную мысль до читателя. Так лучше я сам буду выбирать, что мне ближе, чем мне будут втюхивать всякую ерунду.
Вот возьмём того же Оруэла. У нас так любят его цитировать, прямо хлебом не корми, а никто и не задумывается, что Оруэл- обычный Троцкист. Вот и зомбируются.
Или- пресловутый Солженицин. Да, талантлив, спору нет, "Раковый корпус" я перечитывал не раз, но так и пытается что-то своё внушить.
Помните, года три назад появилась трилогия "Проект Россия"?
Так там едва ли не каждая строчка- кодирование.
Читайте Злотникова, Абдулаева, Бушкова, Афанасьева, Величко, ... , наслаждайтесь "экшеном" и выискивайте там то, что Вам близко.
А о статье?
Я утащил её с Севастопольского Форума, предупредив того, кто её вывесил, что украду. Вот ссылка на ветку: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=245357
Если Вы попробуете эту ветку продублировать у нас, естественно, с Вашими мыслями, а не голым копированием, то буду только благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-16, 00:39

Тоже люблю экшн, фэнтези - есть где духу разгулятьсяя.

Насчет дублирования - я не совсем поняла - как это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-16, 00:44

Слона пишет:
Насчет дублирования - я не совсем поняла - как это ?
Я, допустим, могу по постам скопировать всю ту ветку, но это- шаг в пустоту.
А можно скопировать что-то, что Вас торкнуло, оставив остальное "за кадром".
Я не смогу быть об"ективным, с весны принимал участие в обсуждении.
Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким будет наш язык через 30-40 лет?   Каким будет наш язык через 30-40 лет? - Страница 3 Empty2010-10-16, 09:46

Поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Каким будет наш язык через 30-40 лет?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: