Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 В догонку к " Нашему советскому детству"

Перейти вниз 
+5
АГУНЯ
E.U.
Ерофей Евстафьевич
Аделия
Лев Трофимов
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-14, 13:41

А я помню еще тетеньку, разливающую сладкую газировку на улице с тремя видами сиропа на выбор - пепси отдыхает :ул:

АГУНЕ

А почикашки - похожи на классики.
Чертится прямоугольник на асфальте, разделяемый на 8-10клеток.
Банка из-под вымазанного гуталина набевается землей и кидается сначала на 1 клетку - туда ж должден и прыгнуть на одной ноге и так и скакая на одной ноге, двигать почекашку из клетки в клетку, перекидыва/перепрыгивая клетку"выходную".
Если 1 раз прошел, не оступился, не задел черту и т..д. - кидаешь почекашку уже на 2-ю клетку и сразу прыгаешь на нее, дальше фигача почекашку до 10 клеточки. Кто первый прошел все 10 серий - тот и выиграл.
Самое сложное - кинуть ее на 5-ю клетку самую дальнюю, не промахнувшись и туда же суметь допрыгнуть, встав четко в квадрат.
Я один раз в попытке допрыгнуть до дальнего квадрата подскользнулась на асфальте и громынулась копчиком ---- крику было на весь двор, а ж взрослые из окон повылезали.
Ну чем не Олимпийский спорт с травмами? :99: В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-14, 13:47

E.U. пишет:
Антик пишет:
А от меня такая колонка есть в одном квартале от меня. ВОТ.
Везет Вам))
В деревне, где у бабушки лето проводила, там тоже все колонки на местах. Но вот дети нынче редко и там пьют из колонок. Любят всякую гадость газированную покупать, ну или соки. А нам так никакие соки воды из под крана (в том числе и в Москве) заменить не могли, особенно когда набегаешься, да ледяной из колонки - красота))


В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 465794 и не просто пили из колонок...а на каждой улице с великами останавливались и жаждущие глотали...
И вот у меня в жизни ниразу не было ангины...и молоко непременно ледяное из холодильника
НО с тёплым по 25 коп. батоном...Можно вареньем с маслом смазать...а иногда и некогда...- Ребята же во дворе ждут...казаки-разбойники !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-14, 13:50

Александр Русский пишет:
АГУНЯ пишет:
А у меня первые джинсы появились после стройотряда. Все лето впахивали от зари до зари. Заработали аж 1000рэ. По тем временам -деньги огроменные !
И мы с подружкой поехали в Новороссийск. И там , меняя наши рублики на боны купили по джинсовому костюму "Вранглер" и по кроссовкам. Костюмчик по приезду замочили в ванной и терли пемзой. Для придания изношенности .)))
Божешь ты мой ! Как же мы шли на студенческий вечер ! Ить ног под собой , обутых в кроссовках не чуяли. А на куртках все регалии из стройотрядовских значков. )))
А, не умеешь ты. Надо много мелких узелков завязать и в хлорку. Полежит и прополоскать..Сыпаться будет чуть. Ну а как угадать? Зато почти фирма.

неа...Заварить с узелками ишо лучше В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 646421 ...Тогда они и вовсе светловатенькие такие...нежные...
девчачьи почти В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 427583

и варили мы не только джинс...любой однотонный хлопок изводами изводили и сарафанчики шили...
Тесьмой отделывая...Тонюсенькие бретельки плечики Гончаровой оголивши на танцы без разрешения сбежать! ..А фик ли лет в 12 -то...в сандалях и в сарафанчиках на взрослые танцы...

- Где была? На танцы бегала?!!!

-Нее...Ни в жисть...У Ленки в классики играли...
Темнело то поздно В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-14, 13:57

Антик пишет:
E.U. пишет:
Антик пишет:
Угу. И никогда не били чужого если он провожал девчонку с нашего района. Вот когда проводит тогда да. Вломим. ЕСли упорный или реально любов. ТО раза после третьего а то и второго отступались. Знакомились, потом дружились.
Гостеприимные Вы, однако, были. И добрые.))
А шо? В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 478893 Нас так же встречали. ДА так вроде везде было тогда.

не...бились стенка на стенку...слобода на слободу...За девок..За кого ж ещё...
Страшно былооо!!!!


Но я не видела В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-14, 14:01

ну вас нааафиииик В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 82624 !!!

в реал опаздываю.... В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-17, 17:27

Антик пишет:
Угу. И никогда не били чужого если он провожал девчонку с нашего района. Вот когда проводит тогда да. Вломим. ЕСли упорный или реально любов. ТО раза после третьего а то и второго отступались. Знакомились, потом дружились.
А мне нельзя было есть мороженое. Его приносили и грели на плите, потом разрешали есть противный "коктейль". И конфеты давали в день по 1 штуке. Ибо сладкое вредно.))) И после 21.00 я должна была быть обязательно дома))). Вот что значит бабушка - детский врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-17, 17:46

Аделия пишет:
квас...3 коп, 6 коп...и 9 коп....Ну или в голове у меня перетроилось...

12 последнее число. 0,25, 05, и литр
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-17, 21:08

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 465794 панатна..до литра мне было далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-17, 23:35

Аделия пишет:
В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 465794 панатна..до литра мне было далеко
Папка наверное брал себе большую кружку-6 коп ну а Вам стакан-3 коп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-17, 23:46

я без папки к квасу бегала..Вообще за ручку ужас как не любила...
...да и квас мне было бы некому наливать...арбуз рази тока...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-17, 23:50

Аделия пишет:
я без папки к квасу бегала..Вообще за ручку ужас как не любила...
...да и квас мне было бы некому наливать...арбуз рази тока...
Это как? В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-18, 00:27

Антик пишет:
Аделия пишет:
я без папки к квасу бегала..Вообще за ручку ужас как не любила...
...да и квас мне было бы некому наливать...арбуз рази тока...
Это как? В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 478893

да есть такой способ....
ну да проехали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ерофей Евстафьевич

Ерофей Евстафьевич


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-11-08

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-11-22, 21:38

Вот это и будет "счастливое советское детство" - самое лучшее будет - скажут, что не так, но если и скажут что не так, то и меня прошу записать в счатливые.

Пацаны вышли и стали ругаться, а затем один из них достал ножик, маленький такой ножичек. Этот хороший аргумент стал решающим в споре. Все разбежались. Но это не понравилось пахану и он замахнулся на проходившую рядом девочку. За что и получил по морде, хоть и не ожидал, что ему, пахану во всеоружьи какая то девчонка станет возражать. Вот тогда он, пахан с ножичком, и подошел к девчонке вплотную и стал заламывать ей руки!!!!!
Поскольку мама его работала в райкоме партии , а не каком-то там заводике, ему всё разрешалось, и мамочка отмазала! А у девчонкие родился Лёшка. Хотя потом они и поженились, но жизни не было.
Зато был Лёшка!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В догонку к " Нашему советскому детству"   В догонку к " Нашему советскому детству" - Страница 2 Empty2010-12-04, 12:06

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
В догонку к " Нашему советскому детству"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: