Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кое-что о милосердии.

Перейти вниз 
+8
Отец Фёдор
VBS
Фотограф
OldGeo
Бумбараш
Iron--V--Doctor
Поляков Александр
Анна
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-09, 23:25

Фотограф пишет:

Надо дать каждому человеку защитить и восстановить на основании ЗАКОНА свои права.
.
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-10, 00:31

Анна пишет:
. Это же так естественно.
Анна, храни Вас Господь чтобы Вы это такое нужное чувство пронесли через всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-10, 00:36

Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
. Это же так естественно.
Анна, храни Вас Господь чтобы Вы это такое нужное чувство пронесли через всю жизнь
Спасибо. И Вам того же желаю.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-10, 00:37

Анна пишет:
Фотограф пишет:

Надо дать каждому человеку защитить и восстановить на основании ЗАКОНА свои права.
.
+1
Да, прав Николай.
У всех людей должны быть равные права.
Тока у нас это невозможно.
"Прав тот, у кого больше прав".
В нынешней России так живет большинство.
Они и здесь, на форуме, пишут.
Жаль только, что ваша "брезгливость" или "щепетильность" помешала Вам проявить милосердие.
И Вы в этом далеко не одиноки.
Сомнения присущи не только Вам.
Но есть возможность проявить милосердие без брезгливости.
На всех его не хватит, конечно.
Но хотя бы на тех, про кого пишет МК в рубрике "Соломинка".
Никакой брезгливости и всё по адресу.
Без сомнений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-11, 01:33

Артур пишет:
Анна пишет:
Фотограф пишет:

Надо дать каждому человеку защитить и восстановить на основании ЗАКОНА свои права.
.
+1
Да, прав Николай.
У всех людей должны быть равные права.
Тока у нас это невозможно.
"Прав тот, у кого больше прав".
В нынешней России так живет большинство.
Они и здесь, на форуме, пишут.
Жаль только, что ваша "брезгливость" или "щепетильность" помешала Вам проявить милосердие.
И Вы в этом далеко не одиноки.
Сомнения присущи не только Вам.
Но есть возможность проявить милосердие без брезгливости.
На всех его не хватит, конечно.
Но хотя бы на тех, про кого пишет МК в рубрике "Соломинка".
Никакой брезгливости и всё по адресу.
Без сомнений.

Еслb Вы это мне, то вот у меня по отношению к этой женщине не было не брезгливости, ни щепетильности.
Была растерянность от ситуации, как такая интеллигентная женщина оказалась "на дне", восхищение ее умением достойно держаться в такой ситуации, вежливостью. И сомнения, нужно ли ее будить, рискуя привлечь внимание охранника (пусть поспит хоть полчаса и отогреется), и могу ли я ее обидеть, предлагая деньги. Она не позиционировала себя как бомж, а наоборот, как человек, ожидающий свою знакомую, поэтому могла и обидеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-12, 18:49

Милосердие есть нравственная категория.
В настоящее время строится безнравственный глобальный мир, на ветке
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t872.htm
буду размещать проблемы, порождаемые процессом глобализации, который по факту одно полярный и безапелляционный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-12, 23:09

Анна пишет:

Судя по выскаваниям, все-таки сложились у народа стереотипы отношения к бомжам. А ведь нельзя всех разложить, вот это-хороший бомж, этого жалко, а этого-не жалко. Нельзя давать себе установку на презрение и отвращение: бомж - значит падший человек, алкоголик, нюхает клей и абсолютно аморален.
По "гамбурскому счету" желаешь?
Изволь.
При чем тут "алкоголик" или "падший человек"? Виноват-ли, нет-ли..?
Отвращение (до рвотного рефлекса) вызвано физиологией. Не нюхала ты человеческой плоти гниющей, вот и строчишь..
..Не тот ган..н, кого блевать тянет от вони больного, немытого человеческого тела, а тот, кто с презрением отворачивается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-13, 00:45

VBS пишет:
По "гамбурскому счету" желаешь?
Я вообще не про физиологию, я про то, что в голове происходит у людей от одного слова "бомж". Почему никто не прочел самый первый пост на этой ветке? Где там было что-то сказано про физиологию, запахи, вонь, грязь, брезгливость и пр.? Я говорила про стереотипы отношения к бомжам. Что они настолько сильно в голове, что человек может пройти мимо умирающего больного, который упал посреди дороги, у которого в собственности 5 квартир в центре города, объясняя себе тем, что бомж - не человек. Упал, попросил воды, негде переночевать этой ночью, захлопнулась дверь, да еще и ограбили - все, ахтунг, бомж, никто тебе не поверит и руки не протянет. Плохой стереотип. Плохая установка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-13, 00:55

Аннушка я Вас услышал. И согласен с Вами.Хоть и грешен.Да пройду мимо. И наверно не потому что брезгую или еще что. А тупо потому что, все куда то спешим, торопимся куда то, куда не понятно, по сути бег на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-13, 01:02

Антик пишет:
Аннушка я Вас услышал. И согласен с Вами.Хоть и грешен.Да пройду мимо. И наверно не потому что брезгую или еще что. А тупо потому что, все куда то спешим, торопимся куда то, куда не понятно, по сути бег на месте.
Уверена, что в некоторых случаях не пройдете, Андрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-13, 01:29

Аннушка я Вас услышал. И согласен с Вами.Хоть и грешен.Да пройду мимо. И наверно не потому что брезгую или еще что. А тупо потому что, все куда то спешим, торопимся куда то, куда не понятно, по сути бег на месте.
"Все куда то спешим" - дешёвая ширмочка, типа - "не сошлись характерами" при разводе. А за ширмочкой укрыты другие причины. Кто-то готов и остановиться-вникнуть-помочь - да сам - гол как сокОл (разве что, рядом, не опустился), другой - жульём учен - когда пустив "ребёнка перепеленать" без сбережений остался, у третьего - принцип "мне никто не помогает, и я, тоже, хрен кому", ну и у остальных - хата с краю, с торопливостью, и дарвиновский естесственный отбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-13, 01:45

Chudotvorets пишет:
Аннушка я Вас услышал. И согласен с Вами.Хоть и грешен.Да пройду мимо. И наверно не потому что брезгую или еще что. А тупо потому что, все куда то спешим, торопимся куда то, куда не понятно, по сути бег на месте.
"Все куда то спешим" - дешёвая ширмочка, типа - "не сошлись характерами" при разводе. А за ширмочкой укрыты другие причины. Кто-то готов и остановиться-вникнуть-помочь - да сам - гол как сокОл (разве что, рядом, не опустился), другой - жульём учен - когда пустив "ребёнка перепеленать" без сбережений остался, у третьего - принцип "мне никто не помогает, и я, тоже, хрен кому", ну и у остальных - хата с краю, с торопливостью, и дарвиновский естесственный отбор...
Ну так и Ваши примеры, так же можно назвать ширмочкой и не более.Отговорки. А имя им одно равнодушие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-13, 18:35

Точно - я монстр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-14, 09:44

Анна пишет:
Отец Федор пишет:

Можно.
Четкой границы нет, но в общем-то можно.
В прошлом году в одной деревне мать с двумя детьми поехала к родственникам. В тот день был сильный мороз. Нужно было из одной деревни пешком пройти до другой деревни (кажется так) до остановки, откуда ходит автобус до нужной им деревни.
На автобус они опоздали, пошли пешком. По дороге разыгралась метель, они заблудились. Стали замерзать. Машин мимопроходящих не было, проехала лишь одна- не остановилась.
Одеты зимой в деревне все так-себе, я думаю, не в меха, кто во что горазд, если они не на работу собираются. Вид у замерзших мамы и детишек в 30-градусный мороз мог быть и похожим на бомжатский, наверняка надели на себя много кофт, шерстяные платки.
Это ли послужило тому причиной, или просто нежелание помочь - но в единственном доме, куда они попросились заночевать (или просто отогреться), их не пустили. Семья провела ночь в сугробе, мать накрыла детей своих телом, под утро их нашли, но мать была уже мертва. В прошлом году в новостях показывали сюжет.
Не является ли такая черствость результатом установки в нашем обществе на отношение к бомжам?
Только ведь так запросто каждый может оказаться в ситуации, когда его могут принять за бомжа. Напился человек, ехал с корпвечеринки, его раздели, ограбили... Сердечный приступ (никто не подходит- все думают что пьяный бомж)... Оказался в чужом городе без денег... Да мало ли различных ситуаций?
Обычно жители соседних деревень как минимум знают друг друга, а зачастую и имеют друзей-приятелей, т.ч. сомнительно, что их не пустили даже погреться. Что-то в истории не то...

В квартиру я, естественно, бомжа не пущу, но в прошлую зиму в подъезде жил бомж - при всей моей нелюбви к ним не выгонял - провел только политико-воспитательную работу на тему мусора и отправления естественных надобностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-14, 22:57

Отец Федор пишет:
Обычно жители соседних деревень как минимум знают друг друга, а зачастую и имеют друзей-приятелей, т.ч. сомнительно, что их не пустили даже погреться. Что-то в истории не то...

В квартиру я, естественно, бомжа не пущу, но в прошлую зиму в подъезде жил бомж - при всей моей нелюбви к ним не выгонял - провел только политико-воспитательную работу на тему мусора и отправления естественных надобностей.
Эту печальную историю по 1 каналу зимой несколько раз показывали. Видимо, долго шли пешком, да и не факт, что деревня, может и поселок городского типа. Они и большими бывают. Не захотел пустить. Потом с ним вся деревня его не разговаривала из-за этой истории. Его дом был на отшибе, семья потом дальше по дороге пошла и совсем заблудилась.

Да, даже собак в плохую погоду хозяева на улицу не выпускают. А тут-живые люди. Кое-что о милосердии.  - Страница 2 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-14, 23:28

Анна пишет:
Еслb Вы это мне
Конечно, не Вам.
Вот этой женщине:
Цитата :
"Я зашла вечером по делам к своей подруге на работу. Вначале в дверь кто-то очень неуверенно постучал, потом в проеме показалось очень худое, остроносое от этой худобы, изможденное лицо женщины лет шестидесяти. На ней была коричневая кожаная куртка старинного фасона, размера на 4 больше владелицы, красная шерстяная юбка, какие-то мужские туфли. В руках пакет. Вид неопределенный, но не грязный, вполне можно подумать про нее, что обычная малоимущая пенсионерка, если бы не носки разных цветов на ногах.
...
Мы с подругой ей сообщили, чтосалон закрывается через полчаса, но пока она, конечно же, может посидеть в коридоре на стуле.
...
Подруга мне тихо сказала, что если охранник ее увидит, он ее обязательно выгонит, у них с этим очень строго.
...
Обычная история. Обычная женщина-бомж. Но вот эта грамотная литературная речь, питерская манера произношения, неистребимая ее социальным положением интеллигентность обращения к нам, просто мне покоя не дают. Если бы это была пьяница, просящая денег, мне бы эта картина не запомнилось.

А вот ведь могла же я что-то для ее сделать, это же все отговорки? Я ведь ушла, не захотела нарушать мой личный комфорт, свои планы, уговаривая себя тем, что мне нужно к ребенку и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-15, 00:28

Отец Федор пишет:
, но в прошлую зиму в подъезде жил бомж - при всей моей нелюбви к ним не выгонял - провел только политико-воспитательную работу на тему мусора и отправления естественных надобностей.
Дим, и как внял бомж ПВР или нет ? Мне правда интересно может мне какие то бомжи особенные попадаются. Правда в позапрошлую (в морозы ) пустили пожить сначала одного потом ещё двоих а потом пишлось ментов вызывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-15, 10:39

Артур пишет:
Анна пишет:
Еслb Вы это мне
Конечно, не Вам.
Вот этой женщине:
Цитата :
"Я зашла вечером по делам к своей подруге на работу. Вначале в дверь кто-то очень неуверенно постучал, потом в проеме показалось очень худое, остроносое от этой худобы, изможденное лицо женщины лет шестидесяти. На ней была коричневая кожаная куртка старинного фасона, размера на 4 больше владелицы, красная шерстяная юбка, какие-то мужские туфли. В руках пакет. Вид неопределенный, но не грязный, вполне можно подумать про нее, что обычная малоимущая пенсионерка, если бы не носки разных цветов на ногах.
...
Мы с подругой ей сообщили, чтосалон закрывается через полчаса, но пока она, конечно же, может посидеть в коридоре на стуле.
...
Подруга мне тихо сказала, что если охранник ее увидит, он ее обязательно выгонит, у них с этим очень строго.
...
Обычная история. Обычная женщина-бомж. Но вот эта грамотная литературная речь, питерская манера произношения, неистребимая ее социальным положением интеллигентность обращения к нам, просто мне покоя не дают. Если бы это была пьяница, просящая денег, мне бы эта картина не запомнилось.

А вот ведь могла же я что-то для ее сделать, это же все отговорки? Я ведь ушла, не захотела нарушать мой личный комфорт, свои планы, уговаривая себя тем, что мне нужно к ребенку и пр.
Пальчиком тыкнете, где тут с моей стороны проявлена брезгливость. Только лучше из контекста все же не вырывать. Вот полный текст:

Я сегодня случайно оказалась свидетельницей одной грустной сцены. Ничего необычного в ней не было, ее, эту сцену, наверняка наблюдать может каждый, кто-то - если повезло - редко, кто-то - ежедневно. И, казалось бы, пора бы и привыкнуть, мало ли встречаешь на улице бомжей. Но вот до сих не могу избавиться от образа увиденного.
Я видела женщину - бомжа. И даже не факт, что она - бомж.
Я зашла вечером по делам к своей подруге на работу, она работает с салоне красоты, и смена у нее заканчивалась в 21.00. Клиентов не было, мы болтали около двери. Никого вообще в этой части здания, кроме охранника, который полудремал в другом углу коридора, не было. Вначале в дверь кто-то очень неуверенно постучал, потом в проеме показалось очень худое, остроносое от этой худобы, изможденное лицо женщины лет шестидесяти. На ней была коричневая кожаная куртка старинного фасона, размера на 4 больше владелицы, красная шерстяная юбка, какие-то мужские туфли. В руках пакет. Вид неопределенный, но не грязный, вполне можно подумать про нее, что обычная малоимущая пенсионерка, если бы не носки разных цветов на ногах.
Женщина грустно осмотрела нас и выдала приблизительно следующее (почти дословно):
"Простите, но случилось непредвиденное, мы договорились с моей приятельницей о встрече, но она немного задержалась у своего цирюльника.
И я теперь вынуждена ее ожидать у парадной уже около часа. Она мне сообщила, что будет на месте буквально через час. Но дело в том, что сегодня выдалась несносная погода, я была к этому не готова и очень легко одета. Вы не разрешите здесь присесть и подождать ее у вас?"
Мы с подругой ей сообщили, что салон закрывается через полчаса, но пока она, конечно же, может посидеть в коридоре на стуле.
Женщина села и мгновенно заснула в позе "кучера", наклонив голову. Она не была пьяная. Она была очень и очень уставшая. На улице действительно вечером очень холодно. При ее худобе наверное ей было холоднее вдвойне.
Подруга мне тихо сказала, что если охранник ее увидит, он ее обязательно выгонит, у них с этим очень строго.
Я стояла и размышляла, разбудить ее и дать ей стольник или побольше? А вдруг она не врет и просто городская сумасшедшая, и я ее могу обидеть, предложив деньги? А вдруг, пока я ее буду будить, она громко что-то скажет, и охранник прибежит и устроит скандал? Пусть хоть полчаса погреется и проспит...
Я решила не дожидаться картины, как ее охраник будет выгонять, и ушла. А в горле до сих пор стоит ком.
Обычная история. Обычная женщина-бомж. Но вот эта грамотная литературная речь, питерская манера произношения, неистребимая ее социальным положением интеллигентность обращения к нам, просто мне покоя не дают. Если бы это была пьяница, просящая денег, мне бы эта картина не запомнилось.

А вот ведь могла же я что-то для ее сделать, это же все отговорки? Я ведь ушла, не захотела нарушать мой личный комфорт, свои планы, уговаривая себя тем, что мне нужно к ребенку и пр.
В общем, кошки на душе скребут. Личный комфорт перевесил порыв милосердия. Это очень плохо. Тревожный звоночек для меня лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-15, 11:01

Артур пишет:
в проеме показалось очень худое, остроносое от этой худобы, изможденное лицо женщины лет шестидесяти.
А Вы это выделили с какой целью? Вы заметили в этом описании презрение и брезгливость?

Артур пишет:
На ней была коричневая кожаная куртка старинного фасона, размера на 4 больше владелицы, красная шерстяная юбка, какие-то мужские туфли. В руках пакет. Вид неопределенный, но не грязный, вполне можно подумать про нее, что обычная малоимущая пенсионерка, если бы не носки разных цветов на ногах.
Да, а что не так? Вы никогда не встречались с описанием людей у Чехова или Лескова, например? Вы вообще как определяете отношение автора к описываемому персонажу?

Артур пишет:
Мы с подругой ей сообщили, чтосалон закрывается через полчаса, но пока она, конеч или но же, может посидеть в коридоре на стуле.
Да. Салон этот был не мой, к сожалению. И он действительно закрывался через полчаса. И меня так же бы через полчаса оттуда попросили, как и ее. Нужно было ей соврать? Зачем? На всякий случай: коридор - это приемная, место, где сидят ожидая своей очереди клиенты. Если бы туда пришла Алла Пугачева, мы бы й тоже предложили там же рядом посидеть. Где брезгливлость и презрение? А?

Артур пишет:
Подруга мне тихо сказала, что если охранник ее увидит, он ее обязательно выгонит, у них с этим очень строго.
Конечно. Мне надо было набить морду охраннику? С удовольствием, конечно бы, но у него пистолет с собой.

Артур пишет:
Обычная история. Обычная женщина-бомж. Но вот эта грамотная литературная речь, питерская манера произношения, неистребимая ее социальным положением интеллигентность обращения к нам, просто мне покоя не дают. Если бы это была пьяница, просящая денег, мне бы эта картина не запомнилось.
Да, пьянице я бы дала денег и не запомнила бы ее, ночью бы не вскакивала. А эту женщину я запомнила. Она потрясла меня своей интеллигентностью.

Артур пишет:
А вот ведь могла же я что-то для ее сделать, это же все отговорки? Я ведь ушла, не захотела нарушать мой личный комфорт, свои планы, уговаривая себя тем, что мне нужно к ребенку и пр.
Да, все именно так. Был порыв дать ей денег, но мне показалось важнее дать ей выспаться, так она быстро провалилась в сон. То есть я мучилась именно этим вопросом. А потом корила себя, что не дождалась закрытия и ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-15, 15:12

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-09-18, 00:11

Анна пишет:
Я говорила про стереотипы отношения к бомжам..
Вот именно.
Ты про стереотипы, а я про жизнь, человеческие слабости, низость и преодоление себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о милосердии.    Кое-что о милосердии.  - Страница 2 Empty2010-11-18, 11:09

Диппредставительство в США демонстрирует нежнейшую заботу о В.Буте. Их беспокоит даже наличие и качество средств гигиены. Чтобы арестованный и невинный гр-н РФ не ходил с плохо подтёртым задом. ЛДПР требует объявить бойкот Таиланду, Лавров, помнится, слезу пускал по поводу негуманности наезда на агнца с паспортом РФ.
Никто из перечисленных альтруистов не пояснил, чем для них и для России дорог взятый за жопу торговец.
Данная забота оскорбительна по отношению к тысячам граждан РФ, испытывающим проблемы с иностранным правосудием.
Очень показательные события, во многих смыслах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кое-что о милосердии.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: