Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ванечке- УРА!!!

Перейти вниз 
+13
VBS
Бумбараш
Владимир Петрович Филонов
Отец Фёдор
Юрий Кр.
Chudotvorets
Алекс Че
Анна
OldGeo
сергей фоминский
Живу_я_тут
Поляков Александр
Аделия
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 09:43

осподя...Мне вот только не надо объяснять советскую чушь при которой ребёнку предполагалась смирительная рубашка. :-D:

Маленьким детям ЖИЗНЕННО необходим ТАКТИЛЬНЫЙ контакт с матерью. От среды - внутри тела матери он отвыкает постепенно. И если ребёнку КОМФОРТНЕЕ на руках то это и означает КОМФОРТНЕЕ - СПОКОЙНЕЕ, МЕНЕЕ БЕЗОПАСНО. А именно так себя должен чувствовать ЛЮБИМЫЙ рядом с близкими - комфортно, спокойно, ибо это НЕОБХОДИМОЕ условия для развития нормальной психики человека.

А советскую методику сожгите в печке - даже в библиотеку не несите , дабы дитя не портить. Аборигены, как и крестьянки в прошлом в поле, детей на повязках носят...как и обезьянки с рук не снимают и ничего - сами слезают когда им жизнь с мамой в безопасности уже не актуально - любопытство отгоняет дальше от спокойных и надёжных рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 09:48

не..ну ваще "не брать его часто на руки"...Вот так и вырастили поколение без прошлого и будущего - оторванных от корней...равнодушных к близким.

Брать и брать...придёт время когда захочешь взять да не пойдёт - сверстники на улице интереснее станут....

Анна...не упускайте это время - наитеснейшую связь с ребёнком - оно очень быстро пролетает. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 10:16

Аделия пишет:
не..ну ваще "не брать его часто на руки"...Вот так и вырастили поколение без прошлого и будущего - оторванных от корней...равнодушных к близким.

Брать и брать...придёт время когда захочешь взять да не пойдёт - сверстники на улице интереснее станут....

Анна...не упускайте это время - наитеснейшую связь с ребёнком - оно очень быстро пролетает. :-D:
Вы, вроде верите психологам

"Советы психолога «новорожденным» мамочкам

У Вас родился ребенок, а что с ним делать? Как правильно себя вести? Об этом Вы имеете смутное представление.
Ребенок капризничает и плачет, а сказать не может о том, что ему нужно. Вы нервничаете и порой плачете вместе с малышом. И в это же время, как правило, усложняются отношения с супругом. Нас в школе и вузах не учат, как нужно ухаживать за ребенком, как правильно действовать. А советы свекрови и мамы, просто раздражают.

Психолог Алена Брежнева советует молодым мамам, сознательно относится к своему новому положению, понять, что муж не исчез и хочет участвовать в воспитании Вашего ребенка лично, а не наблюдая за процессом через бинокли. Не следует доверять всем советам по уходу за ребенком. Помочь может книга, но и она, далеко не во всех случаях сможет быть полезной.

Сегодня существует огромное количество книг с рекомендациями по уходу за детьми. Многие из них – это попса, нацеленная на коммерцию через оптические прицелы, но есть книги и с научным подходом. Алена Брежнева рассказывает: «Своего ребенка я воспитывала, применяя рекомендации Бенджамена Спока. Лично мое мнение – мама не должна слепо следовать всем рекомендациям книги и перекладывать ответственность по воспитанию своего ребенка на автора. Будьте внимательны и примеряйте советы с реальным положением вещей, главное – не навредить.

Книга Спока была очень полезной в сложной ситуации. Наверняка не все знают о том, что малыш учится манипулировать мамой уже с трех месяцев жизни. Мой ребенок мог уснуть и спать только на руках. В случае, если его оставляли одного, просыпался и начинал кричать. Мы с мужем совершенно измучались, приходилось круглосуточно, по очереди укачивать малыша. В результате, синие тени под глазами и отсутствие всяческих сил.

После того, как я перебрала множество вариантов для решения этой проблемы, я почитала Спока, поскольку совершенно растерялась в вариантах последующих действий. В книге была описана наша ситуация, было сказано – дескать, все, ребенок у Вас «на шее и свесил ноги». Такое и в голову не могло прийти, ведь он совсем маленький, как такое возможно?! Тем не менее, последовал совет проявлять терпение и твердость. Убедившись, что ребенок не голоден, у него сухой памперс, уложить в кроватку и пожелать на ночь добрых снов. Уйти из комнаты и закрыть за собой дверь, не переживая и осознавая, что Вы не причиняете такими действиями вреда малышу.

Уверена, многие мамочки тут же возмутятся, и будут правы. В книге описано все отлично и хорошо, но попробовать выдержать крик ребенка – это совсем другое. В моем случае, муж удерживал меня на кухне, не выпуская по 40 минут. И через несколько дней появились первые результаты. Ребенок усыпал буквально через несколько минут, самостоятельно, без укачиваний».

http://www.kidly.ru/do_3_mesjacev/sovety-psixologa-novorozhdennym-mamochkam.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 10:33

о господи...Ребёнок кричит ЗНАЧИТ ПРОСИТ О ПОМОЩИ - а её удерживают...удерживают нормальные естественные инстинкты - ПОМОЧЬ = ОБЛЕГЧИТЬ состояние СВОЕМУ ребёнку.

Спока я читала и не только Спока. Но самый главный психолог в моей жизни это - МОЗГИ от СЕРДЦА.

Читать психологов НАДО, но надо также понимать что психолог это не бог и сам мог прожить трудную и неуютную жизнь... вне любви и вне мудрости...

Образование ум не даёт (с) - есть много образованных специалистов которые знания не в ту сторону направляют... - не к Любви и добру, а к ненависти и равнодушию. Гитлер, кстати, тоже был хороший психолог - МАССАМИ управлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 10:47

не я фигею...конечно засыпал...Но кто влез потом в его подсознание, которое заполнилось на всю жизнь... пустотой..страхом от пустой комнаты и одиночеством

Знаете кто достигает успехов в жизни..в том числе и карьерных стойких не на раз успехов...Люди С УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ.

и знаете почему трудно адаптируются в соцжизни детки выросшие в детдомах...
Именно...эти детки вырастали в условиях РЕЖИМА когда тух свет потому что так написано в инструкции... по выведению скота...

Устойчивость психики формируется ещё в утробе и сильно зависит от ТЕСНОГО контакта ..от состояния защищённости когда это человечку и надо.

Почему японца с ног не сбить..Потому что у них ребёнку до пяти лет всё позволено. Стойкие детки вырастают - со спокойной непрошибаемой ментальностью. И дисциплинированные.

Но всё позволять нельзя. ОДНАКО добиваться послушания надо отнюдь не в грудном возрасте а по мере взросления психики. Когда ребёнок плачет это сигнал что ему плохо. А вот когда долбит ногами об асфальт валяясь это уже истерика.

Отличить одно состояние от другого не представляет трудности...если есть мудрость ОТ СЕРДЦА. И никто так остро не чувствует как сердце матери..И если мать кидается на крик по сердцу..значит так и надо..А если стоит за закрытой дверью (убила бы мужа на месте) и слушает разум чужого дядьки Спока то мать - откровенная дура и уродует психику своего дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 10:57

Chudotvorets пишет:
Понял... в принципе - можно... главное, чтоб текст колыбельной , ванечке, на подкорку не откладывался...



Пусть откладывается. Я ему плохого, чай, не спою, с высшим музыкальным образованием-то.... Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080

P.S. Вчера потряс мамин друг. Он пел Ване вечером : "Ходят кони над рекою..."
Я, бабушка, мама и Ваня испытали настоящий шок. Дело в том, что от человека и по делу-то двух связных слов не дождешься.)))
В общем, у нас сейчас все очень весело, впору сериал снимать и на телепрограмме "Домашний" транслировать.)))
А я очень люблю свою семью!!!!! Чего и всем желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 11:00

Анна пишет:
я очень люблю свою семью!!!!! Чего и всем желаю.

И это самая главня база в развитии малыша !!! Ванечке- УРА!!! - Страница 3 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 11:03

Кота и собачку пришлось отдать родственникам временно. Ванечке- УРА!!! - Страница 3 1079108210 Иначе была бы самая настоящая Санта-Барбара.)))


Ой. Что это я сделала? Ади, я случайно в Вашем посте написала, вместо цитата нажала на редактирование.

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 1152186180 Простите.

Мы гулять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-06-30, 18:14

Ань...ну как там...Кулачки разжать мона уже? конфуз ...а то додержимся - скоро и второй будет ...хорошо канеш Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-01, 09:19

Аделия пишет:
Ань...ну как там...Кулачки разжать мона уже? конфуз ...а то додержимся - скоро и второй будет ...хорошо канеш Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080


Вообще что я хочу сказать....Что просто не могу себе представить, как можно справиться со всем маме в одиночку. Или при таком раскладе: мама -дома, папа-на работе. В смысле, что еще надо успеть приготовить ужин для папы.
Вчера вечером ребенок прокряхтел 4 часа подряд. Колики, долго ничего не помогало. И я задумалась о том, что все до этого шло слишком гладко, и беременность, и роды, и первые дни жизни, что я совершенно морально не готова ни к каким отклонениям от нормы, болезням, сюрпризам. А ведь бывает на свете все что угодно.
На меня возлагается только часть обязанностей, и не половина даже. Со мной практически постоянно, сменяя друг друга, находятся 2 человека. И еще неизвестно, кто больше помощник, они мне или я им. На мне погулка, кормление, иногда поход в магазин за продуктами. Приготовление еды, поддерживание порядка, чистоты, организация купания, стирка, подгузники-все это делают мои родные. Не потому , что я ленивая, а просто потому что я не могу одновременно кормить и готовить, например. И у меня воображения просто не хватает, как справляются матери в одиночку. Особенно при таких раскладах, когда у малыша есть еще братья и сестры, тоже малыши. В общем, да здравствуют наши бабушки и прабабушки, которые всегда спешат нам на помощь.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-01, 09:34

Аня....улыбнуло...Вспомнилось... :-D:

- насколько тяжело с первым ...насколько легче со вторым..и насколько совершенно легко с третьим...

ОПЫТ...это не просто ёмкое слово.

Главное это хорошая организация. У меня не было бабушек способных на помощь.
А разница между первым и вторым всего три года. Справиться можно...и с приготовлением еды, и с уборкой, и с малышами.
При правильной организации.
Я гуляла с детьми даже в мороз зимой..От этого постепенно грудничок крепко спал ночами - хотя вставать к нему, конечно, приходилось.
У меня у мужа опасная работа - я не могла его ночью теребить, и к ребёнку он вставал по выходным давая мне отоспаться.
Но когда совсем невмоготу вставал и среди недели. Кроме мужа помощников у нас не было.
Да и условия - съёмная квартира без горячей воды ...

А как в старину - по 12-15 детей погодок и никаких цивилизованных условий ?...
- Вот я всё-время в то время думала...А как же наши предки! - И я должна...и я смогу. Ванечке- УРА!!! - Страница 3 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-01, 10:06

а колики чаще беспокоят мальчиков... девочек новорождённых животики так часто не беспокоят.
Если сама кормите - пейте чай с тмином, укропом, ромашкой. Чаем с тмином можно и малыша поить. :-D:

Выкладывание на животик для лучшего отхождения газов тоже помогает.
...мона ложить животик малыша на свой животик....Поглаживание по часовой стрелки.
В трудных случаях ..при плохом крепком стуле помогать можно клизмочкой
но ни в коем случае не злоупотреблять..Осторожно помочь..и только воздухом...
а иногда достаточно только лишь разширить для прохождения... :-D:

С каждым разом Вы всё лучше и лучше будете чувствовать своего малыша - когда, что и насколько.





Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-01, 10:08

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-03, 10:43

Забрали Ваню на прогулку, премировали мне в честь выходных 3 часа отдыха. Потусуюсь пока на форуме.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-03, 10:50

А выспались? А то ведь потом сил не останется! Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-03, 11:03

Аделия пишет:
А выспались? А то ведь потом сил не останется! Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080

Нет, я сплю по 3 часа, потом бабушка или мама будят, встаю кормить. Привыкла уже. Пойду сейчас 2 часика посплю. Завтра бабушкина сестра приедет погулять с Ваней, за это время хочу выложить свои архивы фоток про разные города. Давно хочу. Скоро режим хотябы приблизительно установится, я буду сама просыпаться и засыпать когда нужно, освободится время. А сейчас никто еще не понял, когда точно нужно спать, а когда кормить. Ни я, ни Ваня.))) Он просыпается почему-то пока совершенно в разное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 00:17

Анна пишет:
Аделия пишет:
А выспались? А то ведь потом сил не останется! Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080

Нет, я сплю по 3 часа, потом бабушка или мама будят, встаю кормить. Привыкла уже. Пойду сейчас 2 часика посплю. Завтра бабушкина сестра приедет погулять с Ваней, за это время хочу выложить свои архивы фоток про разные города. Давно хочу. Скоро режим хотябы приблизительно установится, я буду сама просыпаться и засыпать когда нужно, освободится время. А сейчас никто еще не понял, когда точно нужно спать, а когда кормить. Ни я, ни Ваня.))) Он просыпается почему-то пока совершенно в разное время.
Аня!!!:) Хватит хреновиной заниматься!!! Какие ещё форумы?! Корми ребёнка!!! Гуляй с ним, уделяй ему максимум внимания!!! Какие бабушки? Какие 3 часа?! Какие сёстры?! Какие архивы?! Эт.... я - не понимать!!! Ё..... твою мать!!!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 00:42

Юрий Кр. пишет:
Анна пишет:
Аделия пишет:
А выспались? А то ведь потом сил не останется! Ванечке- УРА!!! - Страница 3 511004080

Нет, я сплю по 3 часа, потом бабушка или мама будят, встаю кормить. Привыкла уже. Пойду сейчас 2 часика посплю. Завтра бабушкина сестра приедет погулять с Ваней, за это время хочу выложить свои архивы фоток про разные города. Давно хочу. Скоро режим хотябы приблизительно установится, я буду сама просыпаться и засыпать когда нужно, освободится время. А сейчас никто еще не понял, когда точно нужно спать, а когда кормить. Ни я, ни Ваня.))) Он просыпается почему-то пока совершенно в разное время.
Аня!!!:) Хватит хреновиной заниматься!!! Какие ещё форумы?! Корми ребёнка!!! Гуляй с ним, уделяй ему максимум внимания!!! Какие бабушки? Какие 3 часа?! Какие сёстры?! Какие архивы?! Эт.... я - не понимать!!! Ё..... твою мать!!!:)

Не слушайте Аня никого. Ребенку нужна счастливая улыбающаяся мама, а не выжитый лимон. Принимайте помощь бабушек, побольше впрягайте в заботы о ребенке мужа. Ваши положительные эмоции положительно влияют на Ваше здоровье, значит - на здоровье ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 00:58

Ирина1 пишет:
Юрий Кр. пишет:
Анна пишет:


Нет, я сплю по 3 часа, потом бабушка или мама будят, встаю кормить. Привыкла уже. Пойду сейчас 2 часика посплю. Завтра бабушкина сестра приедет погулять с Ваней, за это время хочу выложить свои архивы фоток про разные города. Давно хочу. Скоро режим хотябы приблизительно установится, я буду сама просыпаться и засыпать когда нужно, освободится время. А сейчас никто еще не понял, когда точно нужно спать, а когда кормить. Ни я, ни Ваня.))) Он просыпается почему-то пока совершенно в разное время.
Аня!!!:) Хватит хреновиной заниматься!!! Какие ещё форумы?! Корми ребёнка!!! Гуляй с ним, уделяй ему максимум внимания!!! Какие бабушки? Какие 3 часа?! Какие сёстры?! Какие архивы?! Эт.... я - не понимать!!! Ё..... твою мать!!!:)

Не слушайте Аня никого. Ребенку нужна счастливая улыбающаяся мама, а не выжитый лимон. Принимайте помощь бабушек, побольше впрягайте в заботы о ребенке мужа. Ваши положительные эмоции положительно влияют на Ваше здоровье, значит - на здоровье ребенка.
Согласен... Советы правильные. Привлекать надо! Но при чём тут какие-то архивы? При чём тут... всё остальное?! Я б на форуме даже и не писал в такие важные моменты жизни, блин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 01:18

Юрий Кр. пишет:
Ирина1 пишет:
Юрий Кр. пишет:

Аня!!!:) Хватит хреновиной заниматься!!! Какие ещё форумы?! Корми ребёнка!!! Гуляй с ним, уделяй ему максимум внимания!!! Какие бабушки? Какие 3 часа?! Какие сёстры?! Какие архивы?! Эт.... я - не понимать!!! Ё..... твою мать!!!:)

Не слушайте Аня никого. Ребенку нужна счастливая улыбающаяся мама, а не выжитый лимон. Принимайте помощь бабушек, побольше впрягайте в заботы о ребенке мужа. Ваши положительные эмоции положительно влияют на Ваше здоровье, значит - на здоровье ребенка.
Согласен... Советы правильные. Привлекать надо! Но при чём тут какие-то архивы? При чём тут... всё остальное?! Я б на форуме даже и не писал в такие важные моменты жизни, блин!

Юрий, я же живой человек, а не робот. То, что я нахожу несколько минут в сутки, чтобы просмотреть 2-3 страницы на форуме, мне только помогает расслабиться и чувствовать себя лучше. Вы не переживайте, в ущерб Ване я ничего делать не собираюсь. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 01:20

Ирина1 пишет:
Юрий Кр. пишет:
Анна пишет:


Нет, я сплю по 3 часа, потом бабушка или мама будят, встаю кормить. Привыкла уже. Пойду сейчас 2 часика посплю. Завтра бабушкина сестра приедет погулять с Ваней, за это время хочу выложить свои архивы фоток про разные города. Давно хочу. Скоро режим хотябы приблизительно установится, я буду сама просыпаться и засыпать когда нужно, освободится время. А сейчас никто еще не понял, когда точно нужно спать, а когда кормить. Ни я, ни Ваня.))) Он просыпается почему-то пока совершенно в разное время.
Аня!!!:) Хватит хреновиной заниматься!!! Какие ещё форумы?! Корми ребёнка!!! Гуляй с ним, уделяй ему максимум внимания!!! Какие бабушки? Какие 3 часа?! Какие сёстры?! Какие архивы?! Эт.... я - не понимать!!! Ё..... твою мать!!!:)

Не слушайте Аня никого. Ребенку нужна счастливая улыбающаяся мама, а не выжитый лимон. Принимайте помощь бабушек, побольше впрягайте в заботы о ребенке мужа. Ваши положительные эмоции положительно влияют на Ваше здоровье, значит - на здоровье ребенка.
Ирин, спасибо большое, читаю Ваши советы по материнству с удовольствием (и Адины тоже), пишите побольше, делитесь опытом. На самом деле очень приятна ваша забота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 05:14

Пожалуйста. Тогда еще один совет. Не застудите грудь. Со мной это произошло в июне в жару. Так что будьте осторожнее.
У Вас дома есть весы? Т.е. все время нужно контролировать, как набирается вес. Если плохо, надо будет проверять качество молока. У нас была такая проблема. Т.е. кормила ребенка часто, но он все время плакал. Сходили к врачу выяснилось, что молоко очень жидкое, нанимали доноршу.
Моей юной приятельнице я в силу отсутствия у ней интернета скачивала самое лучшее с детских сайтов. На днях буду у ней, скопирую, скину Вам на мыло.
Кстати, ищите уже сейчас М. Монтессори. Сейчас сыну моей приятельницы 2,5 г. Начал читать сам. Люда считает, что именно из-за монтессориевской методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 08:45

Ирина1 пишет:
Пожалуйста. Тогда еще один совет. Не застудите грудь. Со мной это произошло в июне в жару. Так что будьте осторожнее.
У Вас дома есть весы? Т.е. все время нужно контролировать, как набирается вес. Если плохо, надо будет проверять качество молока. У нас была такая проблема. Т.е. кормила ребенка часто, но он все время плакал. Сходили к врачу выяснилось, что молоко очень жидкое, нанимали доноршу.
Моей юной приятельнице я в силу отсутствия у ней интернета скачивала самое лучшее с детских сайтов. На днях буду у ней, скопирую, скину Вам на мыло.
Кстати, ищите уже сейчас М. Монтессори. Сейчас сыну моей приятельницы 2,5 г. Начал читать сам. Люда считает, что именно из-за монтессориевской методы.

Еще один вопрос. Мне посоветовали черный чай (слабая консистенция) с молоком для бОльшего количества молока и профилактики мастита. Действительно, молока очень много, никаких болевых ощущений нет. Посоветовала подруга. Но не может ли черный чай способствовать чрезмерной активности малыша, он же все-таки тонизирует? Хотя вроде бы известный факт, что молоко вытягивает из чая все токсины.
По поводу Монтессорри-да, слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 09:12

Еще вопрос. Сколько все-таки мне надо есть и пить молочных продуктов? Я больше люблю вегетарианскую пищу, салатики, соки, кашки. Если мясо, то обязательно отварное или паровое, ничего жареного, перченого. Достаточно ли 2 творожков Агуша в день и стакана кефира? Однозначно ли много молочной пищи так полезно? Читала, что мнения специалистов расходятся, некоторые утверждают, что лучше побольше просто чистой воды и немного нат. соков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 3 Empty2010-07-04, 10:54

Анна пишет:
Ирина1 пишет:
Пожалуйста. Тогда еще один совет. Не застудите грудь. Со мной это произошло в июне в жару. Так что будьте осторожнее.
У Вас дома есть весы? Т.е. все время нужно контролировать, как набирается вес. Если плохо, надо будет проверять качество молока. У нас была такая проблема. Т.е. кормила ребенка часто, но он все время плакал. Сходили к врачу выяснилось, что молоко очень жидкое, нанимали доноршу.
Моей юной приятельнице я в силу отсутствия у ней интернета скачивала самое лучшее с детских сайтов. На днях буду у ней, скопирую, скину Вам на мыло.
Кстати, ищите уже сейчас М. Монтессори. Сейчас сыну моей приятельницы 2,5 г. Начал читать сам. Люда считает, что именно из-за монтессориевской методы.

Еще один вопрос. Мне посоветовали черный чай (слабая консистенция) с молоком для бОльшего количества молока и профилактики мастита. Действительно, молока очень много, никаких болевых ощущений нет. Посоветовала подруга. Но не может ли черный чай способствовать чрезмерной активности малыша, он же все-таки тонизирует? Хотя вроде бы известный факт, что молоко вытягивает из чая все токсины.
По поводу Монтессорри-да, слышала.
Анна, я выпила в свое время столько чая с молоком, на поросенка больше походила, удойность так и не поднялась.
Если у Вас молока достаточно, и молоко нормальной констистенции, то пить нужно, как пили раньше.
Если будет жидкое, врач обязательно скажет.
"При недостаточном количестве грудного молока необходимо дополнительно включить в пищевой рацион продукты, богатые белками, жирами и витаминами:
- голландский сыр - 100 г (по 50 г 2 раза в день),
- сметану 100 г (по 50 г 2 раза в день),
- жидкие пивные дрожжи - 120 г (по 60 г 2 раза в день),
- сок черной смородины - 60 мл,
- мед 100 г (по 50 г 2 раза в день)".

Питание кормящей

Родильницы нуждаются в полноценном и регулярном питании, поскольку оно определяет количество и состав грудного молока. У здоровой кормящей грудью женщины всегда бывает хороший аппетит.

С каждым литром грудного молока кормящая женщина теряет от 600 до 900 ккал, поэтому её суточный рацион по энергоценности должен составлять не менее 3200—3500 ккал (таблицы энергоценности продуктов питания можно увидеть на странице «Питание. Калорийность.») и содержать:
белков — 100-120 г (из них не менее 60% животных),
жиров — 110-120 г (из них не менее 65% животных),
углеводов — 500-520 г.

Для этого кормящей женщине необходимо ежедневно получать
- 120 г мяса нежирных сортов,
- 100 г нежирной рыбы,
- 170 г творога,
- 250 мл молока,
- 200 мл кефира (ряженки, ацидофильного молока),
- 30 г сливочного и 35 г растительного масла,
- 50 г сметаны,
- 50 г сахара,
- 1 яйцо,
- по 100 г чёрного и белого хлеба,
- до 150 г мучных изделий (булочка, печенье и т. п.),
- до 60 г круп и макаронных изделий.

Необходимо обратить внимание не только на полноценность рациона кормящей матери, но и на его разнообразие. При однообразном питании состав грудного молока может значительно изменяться, и ребёнок будет недополучать те или иные жизненно необходимые для него питательные вещества, в то время как другие он получит в избытке. Это в свою очередь может отрицательно сказаться на его развитии — как физическом, так и нервно-психическом.

В питании следует использовать возможно более свежие продукты и свежеприготовленную пищу. Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий), заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе.

Ежедневно в рацион кормящей матери следует включать 650—700 г овощей, набор которых зависит от сезона и может быть самым разнообразным. На долю картофеля должно приходиться не более 200 г, остальную часть должны составлять морковь, свёкла, капуста, редис, репа, тыква, кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны, сладкий перец, брюква, лук и другие овощи, которые в большом количестве содержат витамины и минеральные соли. Часть этих овощей следует употреблять в сыром виде (в салатах, винегретах), исключая репчатый или зелёный лук и чеснок (из-за их употребления грудное молоко может приобретать специфический привкус, вследствие чего ребёнок часто отказывается от груди). В этом случае лук следует принимать в пищу только после термической обработки, например, в жареном виде, а если это не помогает, то вовсе исключить его из рациона. Очень полезна кормящей матери зелень, в которой также много витаминов и микроэлементов. Щавель, шпинат, салат, петрушка, укроп, сельдерей используются как для приготовления салатов, так и в качестве приправы к различным блюдам. Даже обычная крапива придаёт неповторимый вкус и аромат приготовленным из неё зелёным щам. В зимне-весенний период при отсутствии свежих фруктов и ягод можно употреблять сухофрукты и различные консервы (повидло, джемы, компоты).

Важное место в питании кормящей матери занимают свежие ягоды и фрукты, которые содержат большое количество витаминов и клетчатки, нормализующей деятельность кишечника. Ежедневная — до 200 г, причём часть свежих продуктов может быть заменена соками из них. Кормящая женщина должна потреблять в сутки примерно на 1 л жидкости больше обычного, причём молока не менее 0,5 л.

Совершенно исключаются из употребления алкогольные напитки и лекарства без назначения врача, а также крепкий кофе и пряности (горчица, перец, уксус), так как они неблагоприятно влияют на вкус и качество материнского молока.

Также в периоды вынашивания беременности и лактации должны быть полностью исключены любые консервы из-за содержания в них токсичных консервантов, которые через 20 минут появляются в крови матери и через 1 час оказываются уже в молоке (кроме имеющих на этикетке надпись: или «Для детского питания», или «Отсутствие консервантов гарантируется»).

Питание кормящей матери должно быть 5—6-разовым:
8—9 ч — первый завтрак;
в 11—12ч — второй завтрак,
в 14—15 ч — обед;
в 19—20 ч — ужин;
в 21 ч — стакан кефира, простокваши или сока либо свежие фрукты.

Следует так распределить продукты в суточном рационе, чтобы те из них, которые богаты белком (мясо, рыба, крупы - особенно полезна гречка), были бы использованы в течение первой половины дня, а во второй половине целесообразно отдать предпочтение молочно-растительной пище.

Ребенку до 6-ти месяцев в питании не годятся не только никакие смеси, но даже донорское молоко с тем же сроком родов — необходимо именно молоко матери без какого-либо прикорма!
Только в условиях жары и повышенной сухости воздуха допустимо давать ребенку и небольшое количество воды (но не соков и не отваров).

http://supercook.ru/zz130-02.html
На этом же сайте недельный Ваш рацион
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ванечке- УРА!!!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: