Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ванечке- УРА!!!

Перейти вниз 
+13
VBS
Бумбараш
Владимир Петрович Филонов
Отец Фёдор
Юрий Кр.
Chudotvorets
Алекс Че
Анна
OldGeo
сергей фоминский
Живу_я_тут
Поляков Александр
Аделия
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-28, 00:50

Не знаю что скажет прабабушка, но я знаю что одевать детей и поддерживать температуру в комнате надо ориентируясь на себя. Т.е. подальше от сквозняков и нам взрослым надо держаться. А вот спать с открытым окном не возброняется. Другой вопрос ...детка то ещё раздеваться во сне не умеет...Укройте одеялком когда температура падать начнёт ...а вот дышать носиком можно даже при морозе со второй недели отроду. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-28, 00:56

Вентилятор на балкон. "Вкл" на "min". Направление - градусов 30-45 вверх на
открытое окно в комнату. Окно с балкона в комнату задернуть полностью шторой (достаточно тюля).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-28, 01:01

Авто имеецца? ... с кондёром или микроклиматом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-28, 15:19

Chudotvorets пишет:
Авто имеецца? ... с кондёром или микроклиматом?
Найн, продали давно. Как сегодня чудесно на улице. Идеальная погода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:48

Аня, привет, поздравляю, Ты, молодец ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 00:43

Анечка, поздравляю! Удачи вам! А главное - терпения и выдержки.

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 D_00

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 00:51

Петр, Дема! Спасибо большое!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 04:33

Анна пишет:
Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
У неё же кроха совсем. Он к 36,6 привык
Так не на кроху дуть. :ул: Эта процедура помогает понизить температуру в комнате. Я в общаге такое использовал, помогает, в комнате прохладней становится. А 36,6 в комнате совсем не то, что 36,6 у мамы в пузе. Жарковато для малыша. :99:
Нашли вентилятор у соседей. Вывозили кроватку, понижали температуру в комнате, потом ввозили. И так до 19.00. Прямое воздействие действительно невозможно, даже взрослые не все вентиляторы переносят. Следующая дилемма-оставлять ли на ночь окна открытыми. Перепады температуры все-таки очень велики. Вот сейчас сижу у окна и понимаю, что ощущаю на себе ветер и прохладу . А закроешь окно-душно. Открывать в других комнатах и оставлять двери открытыми-сквозняки.
Я помню нам сразу после выписки 4 мая патронажная сестра посоветовала держать коляску почаще на коебалконе, только одеялком теплым закрывали, мордашка торчала. 15-18град. было.

Нет, я на такое пока пойти не могу, страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 11:17

Анна пишет:
Chudotvorets пишет:
Авто имеецца? ... с кондёром или микроклиматом?
Найн, продали давно. Как сегодня чудесно на улице. Идеальная погода.

К нам жару отогнали...По прогнозам на всю неделю , а в следующую среду +34 и прогноз обрывается Ванечке- УРА!!! - Страница 2 71953898

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 11:32

Аделия пишет:
Анна пишет:
Chudotvorets пишет:
Авто имеецца? ... с кондёром или микроклиматом?
Найн, продали давно. Как сегодня чудесно на улице. Идеальная погода.

К нам жару отогнали...По прогнозам на всю неделю , а в следующую среду +34 и прогноз обрывается Ванечке- УРА!!! - Страница 2 71953898


34 - это страшно. Сейчас докормлю и гулять пойдем.))) Второй раз уже.))) Все бабульки во дворе-теперь Ванины фанаты.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 11:35

УХ...Здорвске... :-D:

Только не давайте на него смотреть - детки чувствительны к чужим взглядам..
А взгляды разные бывают ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 11:53

Аделия пишет:
УХ...Здорвске... :-D:

Только не давайте на него смотреть - детки чувствительны к чужим взглядам..
А взгляды разные бывают ...

Это невозможно. Он такооооой красивый....)))))) Но я постараюсь, спасибо что сказали. Надо покрестить побыстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 16:40

Папе тож поздравления: без него ничего бы не было :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 21:55

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 23:34

Поручик. пишет:
Аннушка, возникла мысль открыть подфорум "Мать и дитя" с Вашим модерированием.
Эта ветка станет там старт-веткой.
Возьмётесь?
Пардон..
Аньке надо поручать "Политику" и "Россию". :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 23:54

VBS пишет:
Поручик. пишет:
Аннушка, возникла мысль открыть подфорум "Мать и дитя" с Вашим модерированием.
Эта ветка станет там старт-веткой.
Возьмётесь?
Пардон..
Аньке надо поручать "Политику" и "Россию". :ул:

Пока котенок спит 18-19 часов в сутки. Иногда могу засеть в сети. Но скоро будет постоянно на ручках, времени мало будет. Но я постараюсь. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-29, 23:56

Есть, кажись прграммы, печатающие через микрофонную надиктовку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 00:09

Chudotvorets пишет:
Есть, кажись прграммы, печатающие через микрофонную надиктовку...

а что...С удовольствием послушаю колыбельную Ванечке- УРА!!! - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 00:16

Там - не послушаешь. Там - читать прийдётся. Типа, ворда, только без ручек. Сперва, настраиваешь, типа, побуквенно-послогово, затем - в микрофон ортикулируешь поразборчивей, а оно... пичатает, в мониторе... согласно, словаря, орфографического - хрен, ашипку совершишь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 00:21

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 71953898 ... Ванечке- УРА!!! - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 00:49

Анна пишет:
VBS пишет:
Поручик. пишет:
Аннушка, возникла мысль открыть подфорум "Мать и дитя" с Вашим модерированием.
Эта ветка станет там старт-веткой.
Возьмётесь?
Пардон..
Аньке надо поручать "Политику" и "Россию". :ул:

Пока котенок спит 18-19 часов в сутки. Иногда могу засеть в сети. Но скоро будет постоянно на ручках, времени мало будет. Но я постараюсь. )))
Простите за совет, но приучать сильно к рукам я бы не советовала, очень трудно потом отучить, знаю по своему опыту.

http://yamalish.ru/rebenok_ploho_spit_nochyu_kak_pomoch_rebenku_spat_po_nocham.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 00:53

Chudotvorets пишет:
Там - не послушаешь. Там - читать прийдётся. Типа, ворда, только без ручек. Сперва, настраиваешь, типа, побуквенно-послогово, затем - в микрофон ортикулируешь поразборчивей, а оно... пичатает, в мониторе... согласно, словаря, орфографического - хрен, ашипку совершишь....
Она спокойно может петь слова на мотив колыбельной.
Ребенок долго будет еще реагировать на музыку, а не слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 00:59

Понял... в принципе - можно... главное, чтоб текст колыбельной, Ванечке, на подкорку не откладывался...




Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2010-06-30, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 08:44

Ирина1 пишет:
Анна пишет:
VBS пишет:

Пардон..
Аньке надо поручать "Политику" и "Россию". :ул:

Пока котенок спит 18-19 часов в сутки. Иногда могу засеть в сети. Но скоро будет постоянно на ручках, времени мало будет. Но я постараюсь. )))
Простите за совет, но приучать сильно к рукам я бы не советовала, очень трудно потом отучить, знаю по своему опыту.

http://yamalish.ru/rebenok_ploho_spit_nochyu_kak_pomoch_rebenku_spat_po_nocham.html

А зачем отучать - ребёнок сам отходит от рук КОГДА ПРИХОДИТ ВРЕМЯ. А если он лезет на руки значит ему это ещё надо - тепло и ласка.
У меня малышу пять лет - мы ещё спим в одной кровати - ему и мне это ещё надо. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ванечке- УРА!!!   Ванечке- УРА!!! - Страница 2 Empty2010-06-30, 09:14

Аделия пишет:
Ирина1 пишет:
Анна пишет:


Пока котенок спит 18-19 часов в сутки. Иногда могу засеть в сети. Но скоро будет постоянно на ручках, времени мало будет. Но я постараюсь. )))
Простите за совет, но приучать сильно к рукам я бы не советовала, очень трудно потом отучить, знаю по своему опыту.

http://yamalish.ru/rebenok_ploho_spit_nochyu_kak_pomoch_rebenku_spat_po_nocham.html

А зачем отучать - ребёнок сам отходит от рук КОГДА ПРИХОДИТ ВРЕМЯ. А если он лезет на руки значит ему это ещё надо - тепло и ласка.
У меня малышу пять лет - мы ещё спим в одной кровати - ему и мне это ещё надо. :-D:
Мы (т.е. я и мои родители) усыпляли ребенка до 1,5 года на руках. Если учесть, что в год сын весил 12кг, это было достаточно сложно.
"Уже в середине или в конце первого месяца после рождения у ребенка образуются некоторые условные рефлексы - результат воздействия внешней среды. Например, когда мать кладет его в обычное для кормления положение, то у него появляется пищевая реакция - он делает сосательные движения, как бы зная, что его будут кормить. Этот условный рефлекс образовался у ребенка под влиянием многократного совпадения определенного положения с его кормлением.
Повторяя неоднократно одни и те же условия, мы можем таким образом вызывать у ребенка определенные реакции, создавать у него определенные привычки. При этом необходимо исключать условия, создающие «вредные» привычки (не укачивать ребенка перед сном, не брать его часто на руки, не кормить при каждом крике).
...
О крике ребенка. Грудные дети часто кричат. Это, естественно, тревожит мать. Чтобы успокоить ребенка, матери часто прибегают к ряду неправильных приемов, иногда даже не выяснив причины крика: кормят ребенка несколько раз ночью, дают ему сосать пустышку, качают, носят на руках, развлекают в то время, когда ребенку пора спать. Некоторые впадают в другую крайность, считая, что крик не приносит вреда ребенку, а, напротив, развивает легкие, и на него не надо обращать внимания. Это мнение абсолютно неверно.

Когда ребенок кричит, мать должна проверить, не мокрый ли он, не сбились ли у него пеленки. Надо тщательно осмотреть тело ребенка, его одежду: удобна ли она, нет ли грубого шва, складки, нет ли на коже покраснений.

Ребенка могут беспокоить боли в животе (скопились газы). В этом случае он отчаянно кричит, сучит ножками. Мать должна облегчить боль ребенку: положить его на бок или на живот. Ни в коем случае нельзя при этом туго пеленать ребенка, завязывать ему ноги - это только усиливает боли. Можно на живот положить теплую грелку, помогает также теплая (36°) ванна.
Беспокойство у ребенка могут вызывать боли в ушах. При этом он вертит головой и кричит. Если у матери мало молока, ребенок просыпается и начинает кричать задолго до момента кормления, не выдерживая режима. В таких случаях мать должна немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину беспокойства ребенка.
Но родители должны знать и другое: бывают дети, которые с рождения беспокойно спят, часто просыпаются, плачут.

Если врач установил, что ребенок здоров и нет причины для беспокойства, мать должна быть сдержанной и не идти навстречу прихотям ребенка, который уже привык криком добиваться своего. Если ребенок плачет во время бодрствования, его можно отвлечь от плача разговорами, игрой или же перед сном вынести его на чистый воздух. На воздухе дети быстро успокаиваются и скоро засыпают. Некоторые матери выносят ребенка на воздух даже ночью, чтобы он быстрее засыпал."
...
http://www.foschay.ru/dogoda/dogoda13.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ванечке- УРА!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: