Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Good buy, Америка!

Перейти вниз 
+13
krol
Дёма
is
Анна
Аделия
сергей фоминский
Живу_я_тут
Алекс Че
Поляков Александр
OldGeo
kroket
Chudotvorets
Ирина1
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:12

Живу_я_тут
Вы бы уж определились, если запад, так и доите запад, а я посмотрю какие инвестиции потекут. Благо примеров предостаточно, не думаю что сидящим на двух стульях больше достанется чем сразу пересевшим на западный стул. Чисто рыночная ситуация, инвестиции это вложения с целью получения прибыли и гарантией сохранности. Посмотрите прибалтику, Грузию, Молдову, много там запад построил современных предприятий?

Не доится Запад - всё просчитано. Давайте все примеры смотреть. ГДР - ФРГ, кореи, всякие... японии с китаями-монголиями, варшавский-постваршавский с той же натой. Примерно, такое же сравнение как и ФИАТ-ВАЗ, Форд-ГАЗ, Оппель-АЗЛК, вкупе с дорогами и инфраструктурой... Обыгрывают капиталюги. Даже, на тупой эксплуатации дешёвой рабсилы из обсравшейся системы лозунгов, обыгрывают. Когда правила более-менее вразумительны и прозрачны (максимум конкуренции - минимум воровства), оно и на бытие сказывается, за пару пятилеток. Без всяких подарков эфемерных (в мире наживы и чистогана подарков-та и не бывает-то). На инвестициях производственных и под отработку недорогой рабсилы, без европрофсоюзных выкрутасов, покамесь...
А с кремлёвским гэбьём, до скончания недров из торфяного болота не вылезешь. Да и впадло, как-то, и своей номенклатуре, от ВПШ, по её музычку пританцовывать. Аргентинский сценарий с чаусэшэчным апофеозом - милее, чё-та... да так оно и случится, рано или поздно (рано уже прошло, скорее - поздно)... думаецца мне...Good buy, Америка! - Страница 2 399de73a0d95
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:25

Поручик. пишет:
У кого ещё сохранилась полевая фуражка?
А комсомольский значок?
А у меня её не было Good buy, Америка! - Страница 2 605304373 . А значки "Отличник Лениского зачёта" и "За воинскую доблесть" остались
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:30

Аделия пишет:
Поручик. пишет:

А комсомольский значок?

у меня и значок, и удостоверение. :-D:
- Взносы тока обрываются. Всё жду когда взыщут :-D:
"Вы ВСЁ ждёте ? Тогда мы идём к Вам" Good buy, Америка! - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:37

Поручик. пишет:
Chudotvorets пишет:
Разницу с немцами, ещё по отношению к геральдике и жетонам видать. Наши продают, нецеремонясь, немцы - скупают, нескупясь... ...зря, наверное, флаги, фашисткие пожгли, массово...
Николай, кто продаёт, а кто и нет...
У меня, моя полевая фуражка сохранилась.
Только кокарда пропала, я на неё Казачью поставил.

PS Вопрос на засыпку офицерам запаса.
В первую очередь- Викингу.
У кого ещё сохранилась полевая фуражка?
А комсомольский значок?
Комсомольский билет у меня точно сохранился. Может и значок есть, надо поискать. Дочь в детстве со значками игралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:40

сергей фоминский пишет:
Цитата :
Лёша, в политике инвестиции- разновидность рейдерства.
И не только в политике вообще-то...
Кто кого платит, тот того и танцует? Знамо дело. Что-то брать и не зависеть только батька пытался. Даже у самой гордой дэвушки есть цена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:54

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Поручик. пишет:

А комсомольский значок?

у меня и значок, и удостоверение. :-D:
- Взносы тока обрываются. Всё жду когда взыщут :-D:
"Вы ВСЁ ждёте ? Тогда мы идём к Вам" Good buy, Америка! - Страница 2 1152186180

упс...Хорошо хоть для Зюганова ничего не сохранила Good buy, Америка! - Страница 2 71953898 Good buy, Америка! - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 19:58

Алекс Че пишет:
сергей фоминский пишет:
Цитата :
Лёша, в политике инвестиции- разновидность рейдерства.
И не только в политике вообще-то...
Кто кого платит, тот того и танцует? Знамо дело. Что-то брать и не зависеть только батька пытался. Даже у самой гордой дэвушки есть цена.
Ну, по поводу девушек сказать затрудняюсь...-опыту мало))) А вот во всём ином - да, а для чего же тогда вкладываться, если не участвовать в управлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 20:07

На месте №88 радиозавода, где выпускалась уникальная военная аппаратура, сегодня разливают Пепси-Колу.
Блестящая реконструкция.
№31 авиазавод им. Дмитрова, выпускавший "Грачей" Су-25 сегодня не может освоить "Сесну"...

Видать, в народе, спрос, на голимую пэпсиколу, повыше чем на уникальную аппартуру, в стиле милитари. И штурмовики-перехватчики, менее востребованы на складах менчердайзерских, чем тефаль китайская. Вытеснив китайцев, может и "сесны" освоют. От простого - к сложному. Главное - ликвидное, штоб было, с прибылюшкой-рабочими местами-зарплатой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 20:41

Chudotvorets пишет:
Живу_я_тут пишет:
...Посмотрите прибалтику, Грузию, Молдову, много там запад построил современных предприятий?...
Не доится Запад - всё просчитано. Давайте все примеры смотреть.....
Их есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 20:47

OldGeo пишет:
Комсомольский билет у меня точно сохранился. Может и значок есть, надо поискать. Дочь в детстве со значками игралась.
Сохранил всё, комсомольский, профсоюзный, ударника комтруда, значки, почётных грамот пятнадцать штук.
Зачем? Не знаю. Но выбросить жалко, всё ж таки часть жизни в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 21:08

Поручик. пишет:
Саня, сам напросился...
Жди звания "Комсорг".
А в глазик ?. я Ведь про "Сайгу" с оптикой не зря писал
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 21:17

Живу_я_тут
Их есть?

А як жэшь.. Привёл же, ранее, аналлогии. Из одного и того же мазка - в разных условиях влажности и освещённости - разные штаммы-колонии. К сравнению. ФРГ унд ГДР, Юж.Корея - Сев.Корея, Япония - Китай, КНР - Тайвань, КНР - Китай+НЭП, те же Вьтнамы разного посолу про Монголию - помолчим... Из постсовковых же вариаций трудно делать оценки междусобойные (по многим причинам), некорректно получится. Но можно смикшировать, сравнительные потуги, с эксваршавскодоговорными. Польша - Юкрэйн. Румыния - Словакия - Молдавия. Да те же поляки-чехи, поинтересней лидера атак - России - выглядят. В разы. Да и среднестатистический прибалт, сдаётся мне, интересней прозябает, нежели, россиянин. Причём, практически, без шагающих экскаваторов и покупая энергорессурсы у россиянина...Система, воровская, просто в России, дюже разветвлена и засекречена. До скончания основных халявных объектов сбыта или развальчика-революшена (ворьё, у такого клондайка, само себя и аппетиты, свои, врядли, купирует)...
Стрёмно объединяться, чё-та - в целом... а мне, под трон с гэбъём, впадло - в частности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 21:23

Chudotvorets пишет:
Живу_я_тут
Их есть?

А як жэшь.. ...
Ну и где?
Напомню-"Посмотрите прибалтику, Грузию, Молдову, много там запад построил современных предприятий?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 21:53

Настаиваем на постсовдепии? Так сравнений, повторю - нихрена не выйдет. По многим (у каждой свои) причинам и одной общей. Общая - потому как, типа, независимость была номинально-номенклатурной. По указивке сверху. Причём, не к народу, а к вассалам, в основе. Вся грибница партейно-гэбэшная сохранилась и забуйствовала разноцветной плесенью. В Молдавии, ваще, насколько помню - коммунисты керували, до сих пор. Какие ж тут инвестиции-заводы среди свиней с ногами в кормушках. Инвестициям, помимо дешёвой рабсилы, как минимум, нужно ещё, чуток, условий, типа, честой конкуренции с независимой юстицией судейской и внятного налогообложения. Ни того, ни третьего у незалэжных правителей, как-то, не наблюдалось. Плюс прессинг возможный от хитроумного кремля вероятен. Если в буферной зоне будет возможен сравнительный анализ не в пользу России. Это ж в своём бараке планку поднимать прийдётся резко и не по плану. Потому как из своего кармана... Рисковано, в таких условиях, планы великобабловые строить. Потому и сравнивать нечего. Юкрэйн - обламался... да и дорого, в кризис, на таких площадях, чё-та, мутить. Вот Кавказкий хребет со стороны Джорджии, пробуют кафелем обложить, покамесь... а там будет видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 22:00

Chudotvorets пишет:
Настаиваем на постсовдепии? Так сравнений, повторю - нихрена не выйдет....
А я что то сравнивал?
Я задал простой вопрос. Вы ответили "ДА" (а як жашь), ну так и приведите мне примеры построенных западом современных предприятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 22:04

Для облегчения поиска инфа по одной из прибалтийских стран. :ул:
Цитата :
— В начале 90-х у Латвии были огромные предприятия в самых разных отраслях. Большинство из них использовали или сами разрабатывали высокие технологии, что давало большую прибавочную стоимость. Та же «Альфа» успешно трудилась на космический и военный рынки СССР. РАФ выпускал микроавтобусы. Заводы по производству вагонов, судов, сельхозмашин снабжали весь Союз. В Латвии были самые современные текстиль и трикотаж...

Увы, за почти 20 лет независимости исчезло много ценного: было продано, разворовано, не выдержало конкуренции и т. п. Некоторые зарубежные «инвесторы» действовали как вандалы — просто уничтожали производства.
http://pribalt.info/lv.php?month=8&news=127
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-12, 23:26

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 00:17

Живу_я_тут пишет:
. РАФ выпускал микроавтобусы.
Пардон, РАФ не выпускал микроавтобусы, он их собирал, ходовая, подвеска, движок коробка всё ГАЗ -ское. Аналогично и ЕрАЗ
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 07:44

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
. РАФ выпускал микроавтобусы.
Пардон, РАФ не выпускал микроавтобусы, он их собирал, ходовая, подвеска, движок коробка всё ГАЗ -ское. Аналогично и ЕрАЗ
Каюсь, недосмотрел. :99: Но точнее будет - изготавливал кузова и комплектовал авто "с миру по нитке". :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 07:54

Chudotvorets пишет:
Навскидку побыстрячку:

Грузия
http://www.nsp.su/news/2010-04/5319/
http://www.furniterra.ru/news/companies/a786/
http://www.rus.ghn.ge/news-922.html
Это в зачёт. :ул: Цементный завод конечно современное производство, спорить не буду, но от запада только один.
Да и тому Азербайджан палки в колёса ставит, рынок сбыта свой перекрыл.
Остальное Индия. Как то совсем даже не на западе находится. конфуз
PS Я конечно понимаю что это Вы "побыстрячку", но даже если досконально, крошки каки нить насобирать сможете.
Но это не изменит обще состояние дел. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 09:52

Ну так кафелем, говорю ж, южный склон кавказа, обкладывают. Вот и видят инвесторы, всякие, смысл бабло в производство стройматерьяльное вкладывать. Помимо цемента-бетона, где-то, ещё завод металлургический, для пр-ва арматуры, построила заграница. Не считая прочей мелочёвки, типа, линий производства томат пасты и розлива вина и чё-та, там в текстильной отрасли... Сколько той Грузии-то? (с четветь Москвы, наверное, нашкребётся). Им чё силиконовую долину, штоль на 5млн. рабочих мест, заграница организовывать (только, штоб в пику кремлю) будет? Факт в том, что иноземное бабло (откудаб оно не было) видит более-менее преемлимые условия, для своей прибыльности-оборачиваемости-стабильности и более-менее защиты интересов, если чё. И по плотности забугорного бабла, на рыло, в последнюю пятилетку, грузины, сдаётся мне (харит вычислять - чисто, с потолка), неплохо себя чувствуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 10:13

Chudotvorets пишет:
Ну так кафелем, говорю ж, южный склон кавказа, обкладывают. Вот и видят инвесторы, всякие, смысл бабло в производство стройматерьяльное вкладывать. Помимо цемента-бетона, где-то, ещё завод металлургический, для пр-ва арматуры, построила заграница. Не считая прочей мелочёвки, типа, линий производства томат пасты и розлива вина и чё-та, там в текстильной отрасли... Сколько той Грузии-то? (с четветь Москвы, наверное, нашкребётся). Им чё силиконовую долину, штоль на 5млн. рабочих мест, заграница организовывать (только, штоб в пику кремлю) будет? Факт в том, что иноземное бабло (откудаб оно не было) видит более-менее преемлимые условия, для своей прибыльности-оборачиваемости-стабильности и более-менее защиты интересов, если чё. И по плотности забугорного бабла, на рыло, в последнюю пятилетку, грузины, сдаётся мне (харит вычислять - чисто, с потолка), неплохо себя чувствуют...
Да я ж не спорю, самое место в курортной зоне и среди виноградников цементным и железным заводам, да ещё ориентированным не на внутреннее потребление для обкладывания берега кафелем, а на экспорт. Посмотрите куда и в каких объёмах поставляют цемент и металл.
Не надо из запада делать благодетеля, не для блага народного бывших республик их отрывают от России.
И не для щастья всем госдеп вбивает кучу бабок в армию Грузии.
Ежели б курортов и аэропортов с дорогами новых понастроили, я наверно поверил бы, так нет этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 10:14

А вот Медведев говорит Штатам хай. И МИДу приказал, в резком тоне. По ЕСу-то ж самое. Идеологам и не угнаться за его указательным пальцем. Посмотрим, что скажет на это Путин: он все годы грёб в другую сторону :)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 10:51

Поручик. пишет:
...
Надеюсь в том, что Америка покупает всё и всех, вплоть до политиков и Президентов, Вы не сомневаетесь?
Так пусть её покупки будут лучше, чем Ющенко, или Саакашвили?
Да, Корзая забыл...
Попробую все-таки немного в тему. Каждый занимается тем, чем может. Да, США покупают всех и вся. Хорошо это или плохо? С точки зрения общепринятой человеческой морали (тоже довольно спорный момент) это плохо. А с точки зрения экономических или личных интересов влиятельных групп США очень даже хорошо. Есть разные способы получить желаемое. Покупка, пожалуй, самый гуманный способ. Много хуже когда используется военная сила. Американцы не оригинальны в этом. Этими инструментами пользуются все у кого есть деньги и (или) военные силы в достаточном количестве. В том числе и Россия. Так что, будем осуждать США или используемые способы?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 2 Empty2010-07-13, 10:53

Алекс Че пишет:
А вот Медведев говорит Штатам хай. И МИДу приказал, в резком тоне. По ЕСу-то ж самое. Идеологам и не угнаться за его указательным пальцем. Посмотрим, что скажет на это Путин: он все годы грёб в другую сторону :)
А как может быть по другому при нынешней ориентации российской экономики?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Good buy, Америка!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Гудбай Америка...оу
» НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: