Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Good buy, Америка!

Перейти вниз 
+13
krol
Дёма
is
Анна
Аделия
сергей фоминский
Живу_я_тут
Алекс Че
Поляков Александр
OldGeo
kroket
Chudotvorets
Ирина1
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-19, 23:46

Поручик. пишет:
Александр Русский пишет:
Ну ты же не идиот. Кто мешает тебе в добровольном порядке поехать в Сибирь лес валить? Или написать на самого себя донос, например. Хоть бы и себе. Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Полегчает.

...Знаешь, в чем был принцип Сталина?
Он находил людей, которым интересно их дело.
Фанатов.
Не тех, кто тупо "рубит бабло", а тех, кто готов сам приплатить, а то и жизнь отдать, чтобы увидеть воплощение своей мечты.
Знаешь, вот есть у меня такая, пусть и второстепенная мечта, чтобы столица была в Тобольске.
Ради этого я мог бы и поехать валить лес.
Но не за "бабло".
Вот сильно не хотелось, чтобы Вы на моей родине валили лес, лучше уж в ваших Сочах.
Тоболяки только в самом страшном бреду могут увидеть, что кто-то решит повырубать их тайгу почти рядом с городом и поставить вместо нее столицу.
Город рассчитан максимум на 250тыс.чел. Жители города льстят себя надеждой увидеть Тобольск в виде туристического исторического центра, но не больше
http://venividi.ru/node/5964
Подгорная часть - болотная. Топит каждую весну до сих пор. Местность на многие километры вокруг города совершенно не располагает для проживания - холодный климат, многочисленные болота, непроходимая тайга, особенно к северу от города.
Какая цель - перевода столицы в Сибирь? Отрубить коррупцию? Так в любом городе, связанном с нефтью и газом ее больше, чем достаточно.

Я хотя и урбанистка, и лет 15 не была в Тобольске, но того, кто решит уничтожить наши леса, посчитаю личным врагом.
Я в 5км от города когда-то сбивала шишки и ела стерлядку почти живьем.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%BA&stype=image

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 00:30

Живу_я_тут пишет:
Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Можно бухтеть на Европу и Штаты, но без их технологий - максимум индустриализация а-ля сталинские 30-е. Фактам надо смотреть в лицо, особенно тыркая кномпочки на их компьютере, юзая их софт и информационное поле.
А вот здесь можно и поразмышлять...
В том числе и о софте.
Понимаешь, Лёша, у тебя Имперское мышление, и от этого ты уже не уйдёшь, это- в крови.
.....Ещё Клаузевиц говорил, что нельзя быть сильным везде.
А что требуешь ты? "Догнать и перегнать"(с). везде, во всём и по всем параметрам?
А так не бывает.
Будет и софт и прикладное, там где можно заставить купить. :ул:
Не знаю по срокам, но бабки давно выделены и на компы всех госконтор и прочая будет ставится российская операционка со всеми офисными пакетами.
В остальном сложнее, как заставить человека быть патриотом в магазине?
А без этого своё не пробьётся в жизнь.
Уже сейчас есть товары сопоставимы по цене и качеству, но громкая этикетка
часто выходит победителем, это ещё с совка так повелось.
Таки без изменений в мозгах догонялки не имеют смысла.
Как сделать Горизонт привлекательнее Сони? Ценой ? Качеством?
А сколько лет на это уйдёт? Кто будет столько лет покрывать убытки?
Онищенко конечно может помочь, но кто будет громче всех скандалить?
Может быть не стоит пока замахиваться на все?
Я подозреваю, что изменения в мозгах могут возникнуть с малого...
Беру же я фарфор до сих пор дулевский и лфзшный, выбирая из французского, немецкого, чешского и нашего. Жаль, что выбор стал меньше.
Мои девицы, которые матери-одиночки, покупают своим чадам в сравнении цена-качество джинсы "Глории-джинс", а не китайские, не корейские, не польские. С большим удовольствием берут белорусский трикотаж, чем турецкий, китайский...С большим удовольствием берут российско-немецкую, российско-финскую обувь, чем опять же китайскую.
Я вообще недавно хапнула наши ножи из нержавейки (правда, пожалела - оказались намного хуже, чем раньше, намного хуже немецких, но китайских лучше). Муж берет инструменты или западные или российские.
Может быть начать приучать народ постепенно к нашему, глядишь, когда сподобятся сделать наш компьютер приличный, не будут воротить и нос от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 00:47

OldGeo пишет:
kroket пишет:
OldGeo пишет:
Согласен с Живущим, если пальцы кривые, то любой софт работать не будет. У Эпла в штатах крыша не хуже, чем у Майкрософта. Но ведь и там очень популярна Windows, пожалуй там компов на этой операционке поболее.
Это всё разговор в пользу бедных.
Софт создается для решения конкретных задач... нехай решает..
А когда с его помощью пытаются решать задачи иного плана и иного масштаба - можно и про пальцы и про яйца у танцора бухтеть сколько влезет. Ошибка в данном случае происходит на уровне принятия решения (об использовании С-ки). А не на уровне исполнителя, сиречь - подрядчика. Исполнитель-то как раз и не страдает. Страдает заказчик и конечный пользователь... а исполнитель будет заливать про кривые пальцы.


ЗЫ.
А уж если подрядчик в доле с кем-либо из представителей заказчика... тады ой (это я щас не С-ку).
Многие заблуждаются в том плане, что считают, что программа сама по себе работать будет и все сделает. Многие на этом и пухнут. Пока не создали такого универсального бухгалтерского продукта, который мог бы решить все проблемы без дополнительного программирования или настройки. Сопровождать надо продукт, причем солидно, а не на дилетантском уровне. Но за это надо деньги платить.

Может быть у нас в Тюмени просто перебор с программистами, но практически ни у кого у знакомых не модифицированных С1, как и не модифицированную складушку, я не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 01:31

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Пробовал и за 350 колбасу. Но я еще вкус советской не забыл, вот в чем проблема.
Ну попробовали и хватит. Пусть лежит, пока не выбросят на свалку, обычно после пятнадцатого изменения даты выпуска. :ул: Возможно Вам попалась после двенадцатого раза. Дорогую колбасу берут мало, лежит по долгу. Издержки обращения. :99:
OldGeo пишет:
А почему нельзя сделать качественный автомобиль по цене нынешней "Калины"? Почему за эти же деньги вполне качественный "Логан"?
Место такое. :ул:
Наверно можно, но кто в это вкладывать будет? Удовольствие не из дешёвых.
До сей поры желающих не нашлось. Может Реношники что нить замутят, вроде торгуются.
Ну, не знаю, мы обычно с прайдом мясо предпочитаем, но вот недавно купила куриные сосиски. Мне и кошкам очень нравятся, ужасно дешевые, я даже цену мужу называть не стала, но все равно отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 03:55

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Никогда не слышал про массовое производство Ту 160-х, Сатаны с Тополем, надводных кораблей с подводными лодками и протчего...
А из перечисленного что выпускалось в РСФСР? ТУ 160 и корпуса для военных кораблей и лодок?
То то сейчас ищут где б прикупить верфи и проекты судов гражданского флота. Да и проекты современных военных судов.
Извините, не сразу заметил ответ.
Дык это... значительное количество серийных заводов вдруг оказалось на территории незалежной Украины.
ЕБН в Беловежье пропил не только Крым и Севастополь...
ага

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
ВПК внезапно лишился госзаказа (а с развалом СССР и поставщиков, и смежников) и отправился конкурировать со сководкопроизводящей промышленностью. Конверсией назвали... А тут и прихватизация подоспела.
Если это и не под нож, то недалеко....
Да не ВПК лишился заказов, Деньги кончились. Вдруг?
Не вдруг.
Некий Гайдар-внук, подумав щеками, изрек, что производить оружие на продажу негуманно.
Те, кто выжил, выжил вопреки...

Живу_я_тут пишет:
Ну а зачем для одной России стока патронов?
См. выше.
Добровольный уход с рынка вооружений был очень благосклонно оценен (смею полагать - в обоих смыслах этого слова) нашими заклятыми друзьями.


Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Кое-где кое-что еще дышит, даже 1 опытный экземпляр истребителя 5-го поколения на коленке собрали..
Кое где уже создали собственное производство комплектующих, думаю что всё ж таки не ретро, современных.
А с квалифицированными рабочими сейчас везде проблема, не только в оборонке.
Будет спрос, придут люди. Верхнеобразованных наплодили достаточно, теперь бы их на заводы заманить. :ул:
Мдя...
Манагер с мерчанкакеготам... у станка - это драйв. :ул:

Давайте не будем все время на покойников ЕБН и Гайдара пенять...
С судостроением (и с военным и гражданским было плоховато и до Горбачева.)
Крутые спецы могут убедиться здесь
http://sea-transport.ru/teplohodi.html?start=20
Ракетные крейсера ("Москва", "Варяг", "м-л Устинов", "Украина", "Слава") построены в начале 80-х, все - в Николаеве.
АПЛ "Акула" (6штук). Задание на разработку было выдано в конце 1972 г. 1-я поступила в эксплуатацию осенью 1981г.....
"Предварительный вариант первой послевоенной кораблестроительной программы СССР предусматривал, в частности, постройку 102 крейсеров различных типов, включая 30 со 180-мм артиллерией и 60 со 152-мм[136]. Ввиду явной неадекватности подобных планов, в программе строительства флота на 1945—1955 годы было запланировано строительство 34 крейсеров, в том числе 30 лёгких[137]. К 1950 году были достроены по скорректированному проекту заложенные до войны крейсера проекта 68К. В 1953—1957 годах вступили в строй 15 крейсеров проекта проекта 68-бис, ещё 6 крейсеров этого типа были сданы на слом в высокой степени готовности. По своим основным характеристикам они соответствовали американским кораблям 1940-х годов...."
ВИКА
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 05:21

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Поручик. пишет:
Знаешь, вот есть у меня такая, пусть и второстепенная мечта, чтобы столица была в Тобольске.
Ради этого я мог бы и поехать валить лес.
Но не за "бабло".
Вот сильно не хотелось, чтобы Вы на моей родине валили лес, лучше уж в ваших Сочах.
Тоболяки только в самом страшном бреду могут увидеть, что кто-то решит повырубать их тайгу почти рядом с городом и поставить вместо нее столицу.
Город рассчитан максимум на 250тыс.чел.
Ирина, может выделим в отдельную тему?
На Трелях была такая, но её убрали в "Разное" и там она заглохла.
А интересно было бы представить Столицу в Сибири, компактную, закрытую для всяких околовластных "прилипал", ограниченную теми же 250 тыс. жителей и запретом строить ближе, чем на 101 км. от столицы?
Дома не выше 3-4 этажей, и т.п.?
Как Вам?
Вы напоминаете мне юных фантазеров...
Кстати, так и не объяснили, для каких целей.
Дома не выше 3-4 этажей - это явно вырубка тайги. Свои умещаются в городе, только потому, что где только возможно, пытаются построить что-то повыше

Good buy, Америка! - Страница 10 10009

Численность работников в федеральных органах государственной власти в 2008г. составило 874,3 тыс.чел.
Все тунеядцы в городе не поместятся.
Если КС оставить в Питере, или депутатов в Москвк, то они летая на встречи друг с другом, разорят Россию, при этом при таком раскладе мы со временем
получим закон для джентльменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 05:30

Как я понимаю, что Вас Тобольск заинтересовал, как монархиста.
Романовы жили тут:
Good buy, Америка! - Страница 10 33d920e67a00
С балкона приветствовали народ.

Тут же восстановленный кабинет http://www.uralweb.ru/restural/article.3971.html
и столовая
http://hoppek.narod.ru/phototobolsk.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 20:13

Поляков Александр пишет:
kroket пишет:
Теоретически - ДА,
.
А я о практике.
Цитата :
Макаронные фабрики например выпускали продукцию калибром... простите... диаметром 7,62
Не прощу Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 именно калибром 7,62 диаметр ствола (могу ошибаться)7,82
Цитата :
Но... Под советским ВПК подразумевались предприятия Министерства Общего машиностроения... а не Министерства Легкой промышленности. ага
Ай, а завод Хруничева, куда денем ? У меня "на земле" был ЦНИИТМаш, как видим к обшемашу не имеет никакого отношения, а выпускал оружие. Ковровский мото завод выпускал мотоциклы и ....... ручные пулемёты. Список можно продолжить
Цитата :
А воинская специальность получалась в советском вузе с военной кафедрой, а не на предприятии ВПК
Так я и говорю "косыгинский" институт - это Институт лёгкой и текстильной промышленности им . Косыгина
Я тоже владею этим приемом – уводить от сути в частности (дело не хитрое). ага
Но… стараюсь, по возможности, не прибегать… субъективно полагая, что это прием для солониных, сванидз и мемориалов.

Тем не менее (коли уж был сделан справедливый упор на существование разницы между калибром и диаметром)… хотел бы подчеркнуть, что правильнее было бы говорить о диаметре 7,9 – 7,92… мы ить пока еще не в НАТО.
ага


PS.
И всё же… возвращаясь к сути проблемы.
Вот, не вдаваясь в частности типа общемаш/необщемаш (и прочие – сапоги, текстиль, картошка, котелок, ложка, водка, перловка…)... У Вас есть принципиальные возражения на выдвинутый тезис – "в начале 90-х отечественный ВПК был фактически пущен под нож"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 20:41

Если по сути проблемы, то под нож пускать сильно то и нечего было.
ВПК как комплекс мог работать только в составе СССР. Как восстановить КОМПЛЕКС?
Чем заменить недостающее?
На какие деньги поддерживать госзаказ?
Лень искать, но где то Ирина 1 приводила данные по Грузии,
там после развала встала практически вся промышленность.
РСФСР поставлял сырьё и энергетику, как и в прибалтику, Белорусию
и т.д. Оттуда приходили комплектующие и необходимые материалы.
Без них выпуск продукции невозможен для большинства предприятий ВПК.
Какой смысл сохранять производство неспособное работать?
Россия осталась ,как и раньше РСФСР, поставщиком сырья и энергоресурсов,
со скрипом выползаем из этого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 21:18

Живу_я_тут пишет:
ВПК как комплекс мог работать только в составе СССР.
Как единый комплекс. Это одна из причин развала страны. ага


Последний раз редактировалось: kroket (2010-07-20, 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-20, 21:26

Живу_я_тут пишет:
Если по сути проблемы, то под нож пускать сильно то и нечего было.
ВПК как комплекс мог работать только в составе СССР. Как восстановить КОМПЛЕКС?
Чем заменить недостающее?
Это не причина, чтобы гробить конверсировать всё.


Живу_я_тут пишет:
На какие деньги поддерживать госзаказ?
Вы правы. Но госзаказа не стало по другой причине.


Живу_я_тут пишет:
Без них выпуск продукции невозможен для большинства предприятий ВПК.
Посему в 90-е силами самих предприятий при полном отсутствии поддержки со стороны государства велись поиски как новых заказчиков так и новых поставщиков и смежников.


Живу_я_тут пишет:
Какой смысл сохранять производство неспособное работать?
Тем не менее "Петра Великого" довели до ума. И не только его.


Живу_я_тут пишет:
Россия осталась ,как и раньше РСФСР, поставщиком сырья и энергоресурсов,
со скрипом выползаем из этого состояния.
В России были высокотехнологичные производства. Под нож их пустили не по причине отсутствия комплектующих...
И госзаказ в начале 90-х прекратился по другой причине...

ЗЫ.
А с начала 2000-х со страшным скрипом РФия возвращается на международный рынок вооружений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-21, 07:43

kroket пишет:
Это не причина, чтобы гробить конверсировать всё.....
Конечно не причина, это следствие из многих причин.
Украина ,к примеру, до 1998-го года сохраняла совковый принцип финансирования ВПК, всё из госбюджета, пытаясь сохранить в неприкосновенности остатки ВПК.
Я ж не говорю что в РСФСР не было высокотехнологичных производств, было и много,
но всё ли из имеющегося надо было сохранять и поддерживать?
И не по причине ли "сохранения" высокотехнологичных производств Россия всего год назад запустила первую в своей истории ракету носитель с цифровым управлением? А до этого аналоговое было.
Не соглашусь я с Вашим -"ВПК - под нож", не было уже ни какого комплекса,
не буду говорить что всё было сделано правильно, ошибок понаделано немеряно.
Как в плане -развалить, так и в плане -сохранить.
Эту тематику нельзя рассматривать как комплекс, только по каждому предприятию или отрасли в отдельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-21, 14:36

kroket пишет:

И всё же… возвращаясь к сути проблемы.
.... "в начале 90-х отечественный ВПК был фактически пущен под нож"?
И в середине 90-х, (т.е. еще до Путина) Россия начала возвращать себе первые позиции среди экспортеров
"Возрождение российского ВПК началось благодаря Китаю. Нормализация отношений между Россией и КНР и потребность Китая в современном вооружении при фактическом отсутствии других поставщиков - США на тот момент торговать с Китаем оружием отказывались, и не давали этого делать странам, от них зависимым - привела к тому, что тесные отношения между КНР и российским ВПК стали практически неизбежными. Очень похожая ситуация сложилась в отношениях с Индией. Нуждаясь в современном оружии как для обеспечения безопасности в случае возможного конфликта с Китаем, так и для соревнования в "холодной войне" с Пакистаном, и не имея надежных альтернативных партнеров, Индия продолжала закупки оружия у своего прежнего главного поставщика.

Низкая стоимость российского оружия при его достаточно высокой эффективности сослужила производителям хорошую службу - в середине 90-х годов ВПК начал осваивать рынки, ранее для него закрытые. Одним из первых прорывов стал контракт на поставку 18 МиГ-29 в Малайзию. Неожиданным стал успех российского оружия в Кувейте - несмотря на пропагандистскую атаку на отечественную технику после "Бури в Пустыне", Кувейт оценил эффективность советских оружейных систем, закупив для своей армии партию реактивных систем залпового огня и боевых машин пехоты. Также на вооружении армии Кувейта стоят танки Т-72, произведенные по лицензии в Югославии и Румынии"....
http://www.rasu.ru/new_site/news.php?id=787
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-22, 21:13

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Представьте себе на секундочку, скока скоро может понадобится членов экипажа космического аппарата, если всё и дальше будет идти путем усовершенствования (усложнения - как щас), а не эволюции.
Достаточно будет бортинженеру освоить профессию шиномонтажника и смело в путь. Тока запаску всё одно с собой взять надо.
Может, поясните?
А то я не врубился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-23, 19:38

Артур пишет:
Может, поясните?
А то я не врубился.
Ну значит не универсал, специализация узкая.
Не возьмут в полёт. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 08:27

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Может, поясните?
А то я не врубился.
Ну значит не универсал, специализация узкая.
Не возьмут в полёт. :ул:
Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 18:24

OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Может, поясните?
А то я не врубился.
Ну значит не универсал, специализация узкая.
Не возьмут в полёт. :ул:
Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Вам смехуёчки, а у человека трагедия. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 19:25

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ну значит не универсал, специализация узкая.
Не возьмут в полёт. :ул:
Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Вам смехуёчки, а у человека трагедия. :99:
Пусть на центрифуге сначала повращается. А то и знания шиномонтажа не помогут. Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 19:59

OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180 Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Вам смехуёчки, а у человека трагедия. :99:
Пусть на центрифуге сначала повращается. А то и знания шиномонтажа не помогут. Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Это вы щас о ком разговаривали?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 20:49

Артур пишет:
OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:

Вам смехуёчки, а у человека трагедия. :99:
Пусть на центрифуге сначала повращается. А то и знания шиномонтажа не помогут. Good buy, Америка! - Страница 10 1152186180
Это вы щас о ком разговаривали?
О полетах специалистов узкого профиля в космос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 21:09

OldGeo пишет:
О полетах специалистов узкого профиля в космос.
:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-24, 22:52

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
О полетах специалистов узкого профиля в космос.
:ул:
Т.е. для вас вопросы "о ком" и "о чём" равнозначны?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-25, 10:26

Артур пишет:
Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
О полетах специалистов узкого профиля в космос.
:ул:
Т.е. для вас вопросы "о ком" и "о чём" равнозначны?
Артур, Вы упорно не хотите признать тот факт, что количество знаний увеличивается. Причем очень существенно. Ну, не в состоянии усредненный человек знать все. Поэтому и появилась специализация. Она становится все более узкой все по той же причине расширения знаний. В научной фантастике уже давно экипажи космолетов либо специализированны, либо большую часть работы делает суперкомпьютер. В шутливой форме Вам на это намекнул Живу_я_тут. Ну, ежели Вы хотите все на полном серьезе, то возражений нет. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-25, 13:58

OldGeo пишет:
Артур пишет:
Живу_я_тут пишет:
:ул:
Т.е. для вас вопросы "о ком" и "о чём" равнозначны?
Артур, Вы упорно не хотите признать тот факт, что количество знаний увеличивается. Причем очень существенно. Ну, не в состоянии усредненный человек знать все. Поэтому и появилась специализация. Она становится все более узкой все по той же причине расширения знаний. В научной фантастике уже давно экипажи космолетов либо специализированны, либо большую часть работы делает суперкомпьютер. В шутливой форме Вам на это намекнул Живу_я_тут. Ну, ежели Вы хотите все на полном серьезе, то возражений нет. :ул:
Интересно, где я писал, что не признаю этот факт?
Тогда я могу написать, что вы не признаете тот факт, что специализация иногда становится настолько узкой, что американским астронавтам бывает некуда пописать.
Пока на помощь не приходят специалисты более широкого профиля.
А на врачей-терапевтов очень узкой специализации ещё не нарывались?
Летчиков у нас теперь тоже узких много будет.
А вообще, если ваша шутка ради шутки, то возражений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Good buy, Америка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Good buy, Америка!   Good buy, Америка! - Страница 10 Empty2010-07-25, 17:23

Артур пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:

Т.е. для вас вопросы "о ком" и "о чём" равнозначны?
Артур, Вы упорно не хотите признать тот факт, что количество знаний увеличивается. Причем очень существенно. Ну, не в состоянии усредненный человек знать все. Поэтому и появилась специализация. Она становится все более узкой все по той же причине расширения знаний. В научной фантастике уже давно экипажи космолетов либо специализированны, либо большую часть работы делает суперкомпьютер. В шутливой форме Вам на это намекнул Живу_я_тут. Ну, ежели Вы хотите все на полном серьезе, то возражений нет. :ул:
Интересно, где я писал, что не признаю этот факт?
Тогда я могу написать, что вы не признаете тот факт, что специализация иногда становится настолько узкой, что американским астронавтам бывает некуда пописать.
Пока на помощь не приходят специалисты более широкого профиля.
А на врачей-терапевтов очень узкой специализации ещё не нарывались?
Летчиков у нас теперь тоже узких много будет.
А вообще, если ваша шутка ради шутки, то возражений нет.
Шутка конечно ради шутки. Иначе занудливо будет. С врачами-терапевтами очень узкой специализации сталкивался. Даже у себя в городе. Благодаря ему попал тоже к очень узкому специалисту, тоже кардиологу, но скорее хирургу. Если бы не столкнулся, меня бы не только в форуме, в этой жизни уже не было бы скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Good buy, Америка!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Гудбай Америка...оу
» НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: