Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любовь... Ненависть... И V-я колонна.

Перейти вниз 
+13
Петр2008
сергей фоминский
Chudotvorets
Отец Фёдор
Ирина1
Шарапов
Живу_я_тут
is
kroket
Поляков Александр
Алекс Че
VBS
OldGeo
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 10:45

Вот так вот либералы превращаются в "ястребов".
Диалектика, мля...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 10:47

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Вы что, действительно не понимаете, что политика - это не игры в песочнице? Будут действовать строго в своих интересах. Было бы наивно надеяться, что они будут действовать в наших интересах.
Увы. Не понимаю я совсем другого. ага
Вот этого...
OldGeo пишет:
Алекс дал абсолютно точный ответ: России мешают иллюзии, вдохновляющие её одну.
Не понимаю я, как первое и второе изречения уживаются "в одном флаконе". :01:
Элементарно, Ватсон. С Грузией решили вопрос конкретно. Тема снята. Может на время, конечно. Но это пример решения вопроса без иллюзий. Другое дело, почему эти иллюзии присутствуют? То ли опыта не хватает, то ли интерес есть? Они то знают это, но мне зачем мозги пудрить?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 10:51

kroket пишет:
Вот так вот либералы превращаются в "ястребов".
Диалектика, мля...
Я - либерал? Это точно иллюзия. Я против жестокости, но за жесткость. Кстати, я работаю замом руководителя. Я демократичный и мягкий в общении человек, но сослуживцы знают, что расслабиться им не дам. Поначалу лезли в бутылку, теперь даже попыток не делают. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 10:54

OldGeo пишет:
Поначалу лезли в бутылку, теперь даже попыток не делают. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
А с бутылкой? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 10:55

OldGeo пишет:
Ко мне какие претензии?
так Вам этот слог понравился.
OldGeo пишет:
Это не я решаю вопрос о самолетах и патефонах. Очень многие прекрасно понимают что, как и почему у нас в стране делается. Ума покупать не надо.
ну Вы не решаете, я не решаю ... так мы не в России, по-Вашему? и стишки Алекса к нам не относятся?
Россия - это Лавров и губернаторы ...
OldGeo пишет:
Только причем тут Америка и Европа? Почему они японцам не мешают или китайцам? ...
эту линию Крокет пусть продолжает, не буду мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 11:00

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Да кто ж Вам запретить может? Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
Вы Георгий. :ул: Не один конечно, сообща.
И не про ЖкХ речь.
Ну задумаю я какой нить заводик поставить, бабки вложить и утюги какие выпускать, иль пылесосы.
Да мало ли чего можно у нас своего делать, но Вы их покупать не будете, дороже китайских будут, качеством похуже, да и бренд будет типа "Ванька Пупкин", где уж с Бошем сравнивать (китайским. :ул:). А ежели правительство вздумает таможенный заборчик поставить, то скандалить начнёте, права качать, потребительские. :ул:
Если вместо конфетки будет сами знаете что, то такими утюгами будем Ваньку Пупкина пытать. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180 Вы что не верите, что Россия может качественные утюги выпускать? Я ведь сторонник закрытой в значительной степени экономики. Учитывая наши особенности у нас все будет дороже производить, чем в теплых странах. Но не факт, что намного. Зато можно занять все население. Короче, вопросы решаемые, если есть желание что-то реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 11:02

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Поначалу лезли в бутылку, теперь даже попыток не делают. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
А с бутылкой? :ул:
По социально значимым событиям: дни рождения, праздники ... Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 11:04

is пишет:
OldGeo пишет:
Ко мне какие претензии?
так Вам этот слог понравился.
OldGeo пишет:
Это не я решаю вопрос о самолетах и патефонах. Очень многие прекрасно понимают что, как и почему у нас в стране делается. Ума покупать не надо.
ну Вы не решаете, я не решаю ... так мы не в России, по-Вашему? и стишки Алекса к нам не относятся?
Россия - это Лавров и губернаторы ...
OldGeo пишет:
Только причем тут Америка и Европа? Почему они японцам не мешают или китайцам? ...
эту линию Крокет пусть продолжает, не буду мешать.
Сергей, горькая правда состоит в том, что да: губернаторы, олигархи ... Не мы. Мы только языками в форуме чешем.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 11:04

Все, пауза, работать надо. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 11:12

OldGeo пишет:
Сергей, горькая правда состоит в том, что да: губернаторы, олигархи ... Не мы. Мы только языками в форуме чешем.
горькая правда состоит в том, что так думает большая часть населения, поэтому когда страну дерьмом поливают, к нам, мол, это отношения не имеет ... мы и так в вечной оппозиции к нашему начальству, его не выбирали, поделать с ним ничего не в силах - как спустили их нам с Марса, так и живём ...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 12:17

is пишет:
OldGeo пишет:
Сергей, горькая правда состоит в том, что да: губернаторы, олигархи ... Не мы. Мы только языками в форуме чешем.
горькая правда состоит в том, что так думает большая часть населения, поэтому когда страну дерьмом поливают, к нам, мол, это отношения не имеет ... мы и так в вечной оппозиции к нашему начальству, его не выбирали, поделать с ним ничего не в силах - как спустили их нам с Марса, так и живём ...
А возмущаться надо только грязными поливами? Возмущались бы по другому поводу, глядишь, и грязных поливов не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 14:24

is пишет:
OldGeo пишет:
Только причем тут Америка и Европа? Почему они японцам не мешают или китайцам? ...
эту линию Крокет пусть продолжает, не буду мешать.
Ок.
Для затравочки дам одну подсказочку. А в Японии уже нефть нашли? Газ?.. Может алмазы иль золото?..
(Кстати... вероятность энергетического шантажа со стороны Японии иль Китая цЫвилизацию почему-то совсем не волнует.)

PS.
Кстати. Глобализация глобализацией... Но...
Есть еще вопросы геополитики. Впрочем здесь особо не буду распространяться. Всё равно Бжезинского мне не переплюнуть... Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 15:56

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
[Алекс дал абсолютно точный ответ: России мешают иллюзии, вдохновляющие её одну. Невозможно постоянно эксплуатировать былые заслуги, надо новое создавать..
Точно точно, Георгий. иллюзии нам мешают. Я только одного не пойму поправка Джексон -Веника ещё в силе ?
А окорочка - это оружие массового поражения?
Главное, внезапно вдруг опять похорошели...К дождю, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 16:21

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
[Алекс дал абсолютно точный ответ: России мешают иллюзии, вдохновляющие её одну. Невозможно постоянно эксплуатировать былые заслуги, надо новое создавать..
Точно точно, Георгий. иллюзии нам мешают. Я только одного не пойму поправка Джексон -Веника ещё в силе ?
Не, похоже, с помятью тоже того...
В мае 2008г. американские сенаторы оптимистично заявляли, что поправка будет отменена сразу после вступления России в ВТО, которое планировалось до конца 2008г.
Тут мы провели победоносную войнушку, и сказали: нам нафиг сдалось ваше ВТО, устроили заплыв в Америку и пуганули их нашими Искандерами...
Подозреваю, что просто память у них хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:21

OldGeo пишет:
Если вместо конфетки будет сами знаете что, то такими утюгами будем Ваньку Пупкина пытать. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180 Вы что не верите, что Россия может качественные утюги выпускать? Я ведь сторонник закрытой в значительной степени экономики. Учитывая наши особенности у нас все будет дороже производить, чем в теплых странах. Но не факт, что намного. Зато можно занять все население. Короче, вопросы решаемые, если есть желание что-то реализовать.
В то что мы можем выпускать утюги не сомневаюсь, вопрос КАКИЕ? Точно так же и любой другой товар, можем любой выпустить, вопрос -КАКОЙ?
Для нас больное место -ТЕХНОЛОГИИ.
Разрабатывать свои? Пока разрабатывать будем отстанем ещё больше.
Покупать забугорные? А кто нам их продаст?
Устаревшие- хоть мешок, современные- не хотят.
По своему профилю (инженерное оборудование зданий и сооружений) сравниваю, что и как используют там,
и что начали выпускать мы. Они уже снимают с производства то, что мы осваиваем.
Теперь представьте Вашу "в значительной степени закрытую экономику", технологическое отставание сократится?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:31

OldGeo пишет:
... Возмущались бы по другому поводу, глядишь, и грязных поливов не было бы.
так Вы ж по другому поводу в основном и возмущаетесь, а птичка наша, тем не менее, уже и сюда залетела и пятнышком отметилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:31

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Если вместо конфетки будет сами знаете что, то такими утюгами будем Ваньку Пупкина пытать. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180 Вы что не верите, что Россия может качественные утюги выпускать? Я ведь сторонник закрытой в значительной степени экономики. Учитывая наши особенности у нас все будет дороже производить, чем в теплых странах. Но не факт, что намного. Зато можно занять все население. Короче, вопросы решаемые, если есть желание что-то реализовать.
В то что мы можем выпускать утюги не сомневаюсь, вопрос КАКИЕ? Точно так же и любой другой товар, можем любой выпустить, вопрос -КАКОЙ?
Для нас больное место -ТЕХНОЛОГИИ.
Разрабатывать свои? Пока разрабатывать будем отстанем ещё больше.
Покупать забугорные? А кто нам их продаст?
Устаревшие- хоть мешок, современные- не хотят.
По своему профилю (инженерное оборудование зданий и сооружений) сравниваю, что и как используют там,
и что начали выпускать мы. Они уже снимают с производства то, что мы осваиваем.
Теперь представьте Вашу "в значительной степени закрытую экономику", технологическое отставание сократится?
Ну, а если оставлять все, как есть, то чего мы достигнем? Они ведь и в энергообеспечении новые технологии создадут. Что тогда делать будем? Вроде Медведев сказал, что 150 зелени за баррель - это катастрофа для России. И 10 тоже катастрофа. Это уже я сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:33

is пишет:
OldGeo пишет:
... Возмущались бы по другому поводу, глядишь, и грязных поливов не было бы.
так Вы ж по другому поводу в основном и возмущаетесь, а птичка наша, тем не менее, уже и сюда залетела и пятнышком отметилась.
Попугайчик? Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:46

да, вот с этим согласен.
Где остро необходимы самые распоследнейшие технологии?
да и необходимы ли, качество продуктов питания заметно упало при их применении, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:48

OldGeo пишет:
is пишет:
OldGeo пишет:
... Возмущались бы по другому поводу, глядишь, и грязных поливов не было бы.
так Вы ж по другому поводу в основном и возмущаетесь, а птичка наша, тем не менее, уже и сюда залетела и пятнышком отметилась.
Попугайчик? Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
не, заметно растёт над собой ... можно до секретаря звание повысить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 20:56

OldGeo пишет:
Ну, а если оставлять все, как есть, то чего мы достигнем? Они ведь и в энергообеспечении новые технологии создадут. Что тогда делать будем? Вроде Медведев сказал, что 150 зелени за баррель - это катастрофа для России. И 10 тоже катастрофа. Это уже я сказал.
Так ни кто и не собирается оставлять как есть.
Приведу цитату проклинаемого всеми рыжего. :ул:
Цитата :
Российским компаниям не стоит рассчитывать на приобретение самых передовых зарубежных технологических разработок. Об этом заявил глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию, передает телеканал "Вести". Он добавил, что утверждать это ему позволяет опыт работы в электроэнергетике.
"Долгие переговоры с одной крупной компанией по приобретению самой современной газовой турбины ни к чему не привели, - вспомнил глава "Роснано". - И у наших преемников ни к чему не привели. Это не персональный вопрос - это вопрос сути. Самые последние технологии они не продадут".
По словам Чубайса, это заметно и по проектам в электронике. Если линии в 90 нанометров приобретать реально, то 65 нанометров - весьма трудно, а 32 нанометра - совершенно бессмысленно, подчеркнул он.
Руководитель госкорпорации заметил, что в силу этих причин имеет смысл покупать в развитых странах не отдельные технологии, а целые компании. Для реализации таких покупок "институтам развития нужно правильно консолидироваться и помогать" бизнесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:12

Ирина1 пишет:
В мае 2008г. американские сенаторы оптимистично заявляли, что поправка будет отменена сразу после вступления России в ВТО, которое планировалось до конца 2008г.
Нет... Пусть уж лучше останется поправка. Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:12

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
так Вы ж по другому поводу в основном и возмущаетесь, а птичка наша, тем не менее, уже и сюда залетела и пятнышком отметилась.
Попугайчик? Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 1152186180
не, заметно растёт над собой ... можно до секретаря звание повысить.
Меня практически никто в форуме не раздражает. Разве только две залетные. Разговаривать можно со всеми. Но также можно и не разговаривать. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:23

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Ну, а если оставлять все, как есть, то чего мы достигнем? Они ведь и в энергообеспечении новые технологии создадут. Что тогда делать будем? Вроде Медведев сказал, что 150 зелени за баррель - это катастрофа для России. И 10 тоже катастрофа. Это уже я сказал.
Так ни кто и не собирается оставлять как есть.
Приведу цитату проклинаемого всеми рыжего. :ул:
Цитата :
Российским компаниям не стоит рассчитывать на приобретение самых передовых зарубежных технологических разработок. Об этом заявил глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию, передает телеканал "Вести". Он добавил, что утверждать это ему позволяет опыт работы в электроэнергетике.
"Долгие переговоры с одной крупной компанией по приобретению самой современной газовой турбины ни к чему не привели, - вспомнил глава "Роснано". - И у наших преемников ни к чему не привели. Это не персональный вопрос - это вопрос сути. Самые последние технологии они не продадут".
По словам Чубайса, это заметно и по проектам в электронике. Если линии в 90 нанометров приобретать реально, то 65 нанометров - весьма трудно, а 32 нанометра - совершенно бессмысленно, подчеркнул он.
Руководитель госкорпорации заметил, что в силу этих причин имеет смысл покупать в развитых странах не отдельные технологии, а целые компании. Для реализации таких покупок "институтам развития нужно правильно консолидироваться и помогать" бизнесу.
да, поэтому надо впендюривать немеренные деньги в нано. Интересно, а кто нам целую компанию продаст? С Оппелем уже попробовали. Самим надо делать все. Начинать с 65 нанометров и самостоятельно выходить на 32. Южная Корея тоже не со сверхновых технологий начинала, а теперь какую классную бытовую электронику делает и автомобили. Закономерно возникает вопрос, а почему у нас не появляются новые технологии в достаточном количестве? Почему не довели перспективный авиадвигатель НК-93? Почему упорно продвигают еще не вполне готовый Суперджет, когда есть готовые ТУ-334 и АН-148 (надеюсь, цифири не перепутал)? Такое ощущение, что не новые технологии нам нужны, а очередной распил бабла.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любовь... Ненависть... И V-я колонна.   Любовь... Ненависть... И V-я колонна. - Страница 2 Empty2010-06-28, 21:24

OldGeo пишет:
kroket пишет:
OldGeo пишет:
Вы что, действительно не понимаете, что политика - это не игры в песочнице? Будут действовать строго в своих интересах. Было бы наивно надеяться, что они будут действовать в наших интересах.
Увы. Не понимаю я совсем другого. ага
Вот этого...
OldGeo пишет:
Алекс дал абсолютно точный ответ: России мешают иллюзии, вдохновляющие её одну.
Не понимаю я, как первое и второе изречения уживаются "в одном флаконе". :01:
Элементарно, Ватсон. С Грузией решили вопрос конкретно. Тема снята. Может на время, конечно.
А вот и "фиг вам"(с)
С Грузией до конца не решили, а оставили вопрос на милость "мирового сообщества"... которое типа должно было привлечь и осудить... а вместо этого полтора года выясняло - так кто же там агрессор?.. (а местный попугайчик всё равно полагает агрессором Россию).
Т.е. начать - начали, пусть и с опозданием. А вот закончить, имея все козыри на руках (и 100%-й казус белли, который даже цЫвилизация признала, не смотря на "попугайчиков"... претензии были лишь по "неадкватному применению силы")...
Мдя... Суметь выжать из ситуации всё возможное, дык для этого надо иметь как минимум 2 вещи: политику национальных интересов и политика, способного эти интересы блюсти (не заботясь об общечеловеском...) - всего лишь.
Вот...
А ить кто-то обещал повесить за причиндалы, и не сдержал...
Так что тема не снята... победи на неких выборах Маккейн, и щас бы мы наплясались... впрочем у нас еще всё впереди.
А по факту имеем следующее...
1. Замороженную ситуацию
2. США имеют хороший плацдарм для действий против Ирана, а также хорошую стартовую площадку для ПРО.
3. США имеют возможность контролировать Кавказский регион.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-06-28, 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любовь... Ненависть... И V-я колонна.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: